Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
читай, "Смерть drop'ам".

Мы все когда нибудь умрем

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:23 18-02-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нафиг споры о госустройстве.
Сизифов труд.
 
drop

Цитата:
Новые минимумы по основным фондовым индексам (РТС: 350-400 пунктов) мы ожидаем увидеть во второй половине марта - в апреле, когда компании подведут итоги 2008 года и первого квартала 2009 года.

http://rosfincom.ru/analytics/41789.html
похоже 1/40 будет раньше июля

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 23:31 18-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Возьми отпуск , сьезди в Куршавель, что ли...

вообще-то я только что вернулся, почти что оттуда, с юга франции
а обе эти цитаты не есть части одного и того же. раз не понял, поясню. я имел в виду, что не все русские думают как бы кого обдурить 9по словам sevik68), некоторые из которых приличные. например, среди моих знакомых, в том числе живущих в финке. ву компренэ? теперь по поводу того, что тот, кому нравится жизнь в китае не может не желать возвращения коммунизма в россии. это очевидно. и почему sevik68 не любит коммунистов - мне совершенно не понятно. простые силлогизмы приводят к очевидному выводу - он русофоб.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:32 18-02-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и почему sevik68 не любит коммунистов - мне совершенно не понятно. простые силлогизмы приводят к очевидному выводу - он русофоб

Коммунизм в Китае и он же в России это две большие разницы.
Может в этом дело?
И нет слов что мне нравится жизнь в Китае, мне нравится организация их общества.

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 23:38 18-02-2009 | Исправлено: sevik68, 23:43 18-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68

Цитата:
Да не выступаю я против коммунизма.

если поддерживаешь китайцев, то должен не против выступать, а борьться за

Цитата:
Ненавистны мне люди которые при союзе под маркой коммунистов обкрадывали государство и которые сейчас занимаются тем же лишая будущего и развращая молодежь, доводя до состояния тихого умирания пожилых людей.

все верно, при сталине были чистки, 37 год и лагеря. все это нужно вернуть, иначе никак?

Цитата:
У нас сейчас на 99% руководство всех уровней имеет свой "свечной заводик",забота о доходе которого стоит ВСЕГДА выше забот о "быдле".

значит ты против капитализЬма и за социализЬм? чёта не верится... неубедительно.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:44 18-02-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Я за порядочность людей везде и во всем и хватит об этом.
Иначе флейм перейдет в демагогию.

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 23:47 18-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И нет слов что мне нравится жизнь в Китае, мне нравится организация их общества.

впрочем, ты прав, конечно. мне тоже там очень нравится, это страна меня поразила сильнее остальных, включая штаты и японию.  
 
только надо иметь в виду, что заработки там в целом невысокие, особенно у неквалифицированных сезонных рабочих - приехавших из деревни. впрочем, это отдельная тема.
 
Добавлено:
sevik68
тема наша - крах капитализЬма. полагаю, что кризис китай заденет слабее большинства других стран, учитывая, что у них гигантский резерв для сбыта собственной продукции - колоссальный и недостаточно освоенный внутренний рынок.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:51 18-02-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только надо иметь в виду, что заработки там в целом невысокие

просто их слишком много
Думаю они еще будут удивлять.
А Россия если не изменится и не очистится будет вынуждена поделится с ними всем что имеет.

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 23:59 18-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68

Цитата:
просто их слишком много

много-немного, но есть в китае места (и таких совсем немало), где можно месяц бродить и НИ ОДНОГО человека не встретишь. относительно заработков, то у рабочего на стройке - только на то чтоб выжить - миска риса в день. менты получают относитекльно неплохо (по сравнению с рабочими, естественно), но т.к. все только из кассы, то, понятно, на лексусах не ездят (дроп ). В науку деньги идут неплохие, а по нашим меркам просто колоссальные, особенно в пекине, на периферии (в каждой провинции, кстати, своя академия). заработок - в среднем раза в 3 выше. я это знаю, т.к. читал там лекции по приглашению. но работать не остался (хоть и предлагали), т.к. регламентированность от А до Я и чинопочитание (от которых мы тут в современной россии отвыкли) не вдохновили.  
 
 
 
Добавлено:
sevik68

Цитата:
А Россия если не изменится и не очистится будет вынуждена поделится с ними всем что имеет.

они вполне способны помочь реставрировать в россии коммунизм с "человеческим лицом", с равноправием и справедливым распределением заработков (прожиточный минимум каждому, но не выше), не делением населения на быдл и небыдл.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:14 19-02-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я своей "сопливой команде" подгузники покупаю японские Merries, на наш возраст упаковка в сети "ДМ" стоила 800р, вчера около 1200р

 
И это не предел!
 
Хотя я столкнулся с тем, что именно сейчас многие начинают свои бизнесы. Магазинчики пытаются арендовать и т.д. ПРичём как правило те, кто с нуля, кто ничего не знает о проблемах, которые приходят с розничной торговлей. У меня оборудование торговое раскупили быстро такие новички.
Теперь сидят без покупателей
 

Цитата:
Вопрос о будущем России очень прост-это видимо Китай

Вчера встречался с главным экономистом Банка Уралсиб. Он утверждает, что Китай - это та же Россия, только структура иностранного капитала другая, менее мобильная.
Россия поставляет на запад нефть и газ, а китай - товары, произведённые за иностранный капитал для других стран. Китаю "повезло", что у него дешёвая рабсила и ему хватило ума создать привлекательные условия для иностранцев.
Как только потребление в США и мире падает, Китай получает свою рецессию, которая будет не лучше чем в РФ или Бразилии.
 
Таким образом, на США сходится всё. США - пуп земли. 60% резервов мировых резервов центробанков находится в долларе США и никто и никогда не допустит разрушения сложившейся системы отношений. Поэтому как бы не было плохо доллару - остальным валютам будет ещё хуже.  
 
Вот только в среднесрочной перспективе возможно снижение курса доллара из-за плана Обамы, зато ЕВРО может вообще не пережить кризис.
 

Цитата:
полагаю, что кризис китай заденет слабее большинства других стран, учитывая, что у них гигантский резерв для сбыта собственной продукции - колоссальный и недостаточно освоенный внутренний рынок.

Единственный рынок Китая - остальной мир. Китай не сможет потреблять всё что сам производит. Просто потому что как вы правильно сказали, там доходы невысокие, люди небогатые.  
Деньги вкладывались в китай иностранцами только для обеспечения товарами остальной части мира. Никто не думал о китайцах, для многих - это просто нищие рабы, готовые спать у своих ткацких станков. Китай так же как и РФ во многом занимается отвёрточной сборкой.
Так что миф о экономическом могуществе китая сильно преувеличен.
 
Вы, может, считаете, что комбинация капитализма и социализма является эффективной моделью экономики. На самом деле, моё мнение, что эта модель действует только когда во всём мире есть дешёвые деньги и при наличии рабов.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:17 19-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Вы, может, считаете, что комбинация капитализма и социализма является эффективной моделью экономики. На самом деле, моё мнение, что эта модель действует только когда во всём мире есть дешёвые деньги и при наличии рабов.

согласен. естествено, при существующем положении вещей
руководство КПК ведет политику на рост внутреннего потребления, давно, постепенно и небезуспешно. как и в сталинские времена, постепенный рост доходов у населения им ощущается (это из личных бесед и личных наблюдений).

Цитата:
Единственный рынок Китая - остальной мир.  

на сегодняшний день - примерно да, но это все же лучше, чем быть исключительно поставщиком сырья. при этом кризис может подтолкнуть развитие внутреннего рынка и серьезно, а если голое сырье - то кому оно на внутреннем рынке нужно без производства? хотя, конечно, кризис и китай затронет. мне представляется, китай - очень интересная тема, которую имеет смысл обсудить, но только с цифрами, а не голословными утверждениями (что касается таковых, то я не вас, естественно, имел в виду).
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:28 19-02-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Straddle
Так что миф о экономическом могуществе китая сильно преувеличен.

 Вы уверены? Для начала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8
 Привыкайте оперировать цифрами и фактами, а не эмоциями.Китай сегодня не только мировой лидер в производстве многих видов продукции, но и огромнейший рынок потребления. Раньше экономисты всего мира изучали японское "экономическое чудо", сегодня-китайское. Нам бы тоже не мешало это делать, а не считать нищих в других странах...

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 11:38 19-02-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMLV

Цитата:
Привыкайте оперировать цифрами и фактами, а не эмоциями

 
У меня относительно Китая эмоций нет никаких
 
Цифры я знаю. И согласен с мнением cornborer, что нам нужно больше цифр. Я постараюсь подготовить что-нибудь к концу дня.
 
SMLV, пока больше похоже, что вы не знаете цифр и пользуетесь общепринятой информацией и общепринятыми выводами.
 
Для начала.
 
ВВП Китая 3,941 трлн. американских долларов. Что такое ВВП мы тут уже проходили. Это денежное выражение всех товаров, произведённых на территории китая. Причём не просто произведённых, а ПРОДАННЫХ или РЕАЛИЗОВАННЫХ.
 
SMLV, вы, значит, считаете, что ВВП китая не покажет существенного снижения в ближайшее время? Почему? Аргументируйте.
 
Я считаю, что ВВП Китая начнёт сокращаться уже в этом году неумолимо. Безработица и так высокая, продолжает увеличиваться. Миру больше не нужно так много вещей. Производство в китае будет останавливаться, рабочие - выбрасываться на улицу. Выброшенным на улицу рабочим не нужно будет 100 брюк и 100 футболок, которые вы пытаетесь им продать
 
Кое-какие цифры постараюсь привести в ближайшее время, когда работы будет поменьше.
 
SMLV
Вам же предлагаю тоже поискать цифры, демонстрирующие рост внутреннего потребления в Китае.
Мы все спокойно и аргументированно начнём обсуждать эту интересную проблему.
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 12:46 19-02-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я считаю, что ВВП Китая начнёт сокращаться уже в этом году неумолимо.

 А я разве об этом?  Мы путаем две темы:  
1. Место и перспективы Китая в мировой экономике  
2. Влияние мирового кризиса на экономику Китая
  Поэтому давайте обсуждение конкретизировать.  
 

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 13:08 19-02-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Место и перспективы Китая в мировой экономике  

Темпы развития, конечно, снизятся, но не более того.
Экспорт Китая - это всего лишь 10% его ВВП.
http://www.chinaherald.net/2008/10/chinas-gdp-depends-only-for-10-percent.html
Даже если он полностью прекратится, катастрофы не будет. Китай уже давно и успешно развивается за счет внутреннего рынка. И в отличие от англосаксонских голодранцев у Китая это реальное производство, а не бумажные пустышки.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 13:33 19-02-2009 | Исправлено: aleksiom, 13:36 19-02-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Китай уже давно и успешно развивается за счет внутреннего рынка.

  Причем строит современные предприятия в разных сферах экономики, в т.ч. и за инвестиционные средства. Соответственно уровень качества продукции постоянно растет. Думаю, это гораздо перспективнее, чем продавать сырье ( Для государства!).

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 13:47 19-02-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMLV

Цитата:
1. Место и перспективы Китая в мировой экономике  

Я не спорю, что место у китая одно из первейших, а вот перспективы мутные.
 
 
 
Добавлено:
2 all
 
Гляньте сюда http://i066.radikal.ru/0902/1d/d66a8ea8fe4d.jpg и скажите свой прогноз: упадёт доллар или нет!
Уж рублю точно не удержаться там!
 
 
 
Добавлено:
Итак, Китай в цифрах:
 
Мои рассуждения по поводу того, что перспективы у Китая неясные и туманные.
 
4 квартал 2008 года:
20 млн бывших рабочих- мигрантов с сельской пропиской лишились рабочих мест.
Что бы был ясен порядок, 20 млн - это чуть меньше ВСЕГО населения Узбекистана. И примерно столько людей всех возрастов проживает в Москве и Московской области, включая приезжих.
 
 
В прошлом  году среди 5,5 млн выпускников вузов лишь 70 процентов смогли  найти работу.

тут
 
Да, по ВВП Китай - лидер. Просто в обморок можно упасть от его значений. Но есть такой интересный показатель - ВВП на душу населения. Это очень интересный показатель как раз для китая, ибо если каждый китаец произведёт в год товара на 1$ это уже будет 1 мрд$
 
По этому показателю Китай даже не может опередить Украину!
И мы не можем просто так закрыть на этот факт глаза.
 
   
 
   
 
Это не смертельный показатель для Китая, но это говорит о том, что далеко не всё так хорошо в Китае и людишек там СЛИШКОМ много. То есть потребностей много, а ресурсы ограничены.  
 
Закончу я словами одного из сподвижников Хазина:
 

Цитата:
Ходят также слухи, что в выходные к ним присоединится и Китай, который урежет ставку на 0.81% до 4.50%. Пока же КНР подаёт более чем прозрачные сигналы своих будущих действий – на сей раз их озвучивал генеральный директор тамошней Комиссии по регулированию банковской системы Луо Пинг, пообещавший продолжать активно скупать штатовские казначейские облигации, даже если доллар упадёт (далее цитата): «Кроме казначеек США, что ещё держать? Ну не золото же, и не японские или британские бонды. Штатовские казначейки суть единственный надёжный актив-убежище – и не только для Китая. Мы ненавидим вас, парни – ведь вы напечатали 1-2 трлн. долларов, так что теперь доллару придётся упасть; да, мы ненавидим вас за это – но нам просто нечего делать, кроме как продолжать вкладываться в вас». Вполне ясно, не так ли? Вот и Америка порадовалась: по данным Bankrate (менее ангажированным, чем более популярный обзор Freddie Mac), в середине прошлой недели ставки по 30-летней ипотеке свалились до 5.34% (против 5.70% неделей раньше) по причине общего снижения доходностей – в том числе и из-за китайских покупок. В общем, все всё поняли – и только россиянская «патриотическая общественность» упрямо верит в то, что Китай станет могильщиком «проклятого Запада» и что поэтому русским людям следует и дальше отмораживать себе уши назло американской бабушке...

Поясню, что у китая 2 трлн доларов резервы и от них теерь не так просто избавится.
 
Жду цифр и мотивированных суждений по поводу китайских перспектив.
 
Ещё раз повторяю, что я не отрицаю величие китая, но ставлю под сомнение его перспективы.
 
Добавлено:

Цитата:
 
  Причем строит современные предприятия в разных сферах экономики, в т.ч. и за инвестиционные средства. Соответственно уровень качества продукции постоянно растет. Думаю, это гораздо перспективнее, чем продавать сырье ( Для государства!).  

 
SMLV, цифры давайте! Графики...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 14:26 19-02-2009 | Исправлено: Straddle, 15:27 19-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
спасибо за замечательный пост, редко кто пишет у нас по делу.  
если позволите, небольшой комментарий.  

Цитата:
Но есть такой интересный показатель - ВВП на душу населения.

да, есть. но вот что за ним кроется, большой вопрос, а именно, не только реальный продукт, но и всяческого рода услуги, виртуальный бизнес. вот страны типа эстонии оказались в первых рядах. но ведь там в условиях кризиса особенно важно различать реальный сектор и мыльный пузырь. если внести коррективы на "пузырь", то может быть у китая не все так печально? вот, собственно, и все, что хотел сказать.  
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:18 19-02-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну чё... Послушал сёня...
Графики - в зад засунут мона. Объективно - правду не всем говорят.
Всё гораздо хуже. Я с Болдыревым поговорил (ну и сам он мин 30 выступал) - Ж - очень серезная. Для тех, кто фанат америки - ждите Ж в квадрате (или кубе) - подробнее позже... Мне еще надо поработать...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:22 19-02-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
вот страны типа эстонии оказались в первых рядах.  

аха, есть вот еще такая страна, Исландия называется, с одним из самых высоких в мире ВВП на душу населения.  До недавнего времени надувала щеки, воображая себя крутой финансовой державой.  Сейчас по миру с протянутой рукой бегает. В т.ч. к России.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:18 19-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru