Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
ничто не ново под луной?  
на кпнемо выложен пдф книжки Проект "Кризис" или Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса.ее краткий инетовский вариант уже обсуждался тут, в топике. сейчас вот полный  
http://www.kpnemo.ru/ebook/2009/03/28/aleksandr_nedvizhnyiy_proekt_krizis/  
для незарегистрированных - вот ссылки чтобы скачать  
_http://rapidshare.com/files/214471346/PrKrizis.rar  
сайт автора http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html  

Там есть один камент, который можно считать исчерпывающей аннотацией у данной "книге"
 

Цитата:
Там на сайте товарищ пишет, что через несколько месяцев доллара не будет совсем:

Цитата:
Поэтому дефолт и отказ от доллара произойдет в ближайшие месяцы, чтобы ни говорили различные «эксперты», «аналитики» и т.д.
Весь вопрос, как это произойдет, т.к. это очень серьезное событие и очень опасное для всех, в том числе и для организаторов долларовой пирамиды. Ведь многие потерявшие все начнут задумываться, а что и как произошло, куда же делись сбережения, кто в этом виноват? Самый сильный ход для решения этой проблемы для обеспечения безопасного для себя варианта – это осуществление дефолта через «большую кровь».
 
Думаю, что будет организовано огромное «ЧП» мирового масштаба с сотнями тысяч погибших. Причем удар придется по территории США, либо по Израилю. Менее вероятен удар по Западной Европе. Может быть за компанию с США и Израилем, но не отдельно. Ударом только лишь по Западной Европе гораздо тяжелее обрушить доллар. Удар будет нанесен скорее всего с использованием ядерного оружия, или «грязных» бомб, т.к. требуются сотни тысяч погибших и радиоактивное заражение немалых территорий (аналог 11 сентября 2001 г. с его тремя тысячами погибших не годится, масштаб слишком мал для дефолта).
 
Мне кажется, что Россия или Украина для целей ударов не годятся, т.к. если даже Россия и Украина и еще что-нибудь в придачу будет полностью уничтожено, со всем их населением, то обрушения доллара это не вызовет. Американцы и европейцы от такой новости (от уничтожения России и/или Украины) содрогнутся, скажут, – «какой ужас» и … спокойно пойдут продолжать пить свое пиво.
Кто и как нанесет удар?
Думаю, что для этого будет использовано ядерное оружие...  
 
Ну и т.д., все как обычно. Сценарии падения Америки я постоянно слышу не 10 лет, не 20, а больше. Но пока что в историческую жопу ушли те, кто мне все это в школе преподавал 35 лет назад!
Давайте не будем спорить, а через год встретимся здесь, и вот тогда поговорим!
На случай, если тот сайт не уцелеет, я статью сохранил.

Интересно заканчивает он свою теорию: какой же выход, как сберечь деньги, у кого есть немножко? А надо недвижимость покупать! Причем недвижимость хорошую, элитную, лучше всего в Крыму, даже советует какую точно.
Не иначе, он риэлтером там подрабатывает.
А что? Сильная реклама! Молодец!  



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 10:59 29-03-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 11:01 29-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
недвижимость хорошую, элитную, лучше всего в Крыму,

а разве кто-нить может быть против???

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:05 29-03-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
Однажды мой отец рассказывал мне, почему наш дом был самым крупным нашим вложением. Я же предоставил ему не очень приятный аргумент в пользу того, что я не считал дом хорошим вложением.
Последующая диаграмма иллюстрирует разницу в восприятии между моим богатым отцом и моим бедным отцом, что до домов. Один отец считал свой дом активом, а другой - пассивом.
 
Я помню, что нарисовал отцу следующую ниже диаграмму, показывающую ему направление денежного потока. Я также показал отцу сопутствующие расходы, вытекающие из владения домом. Большой дом означал большие расходы, и денежный поток двигался наружу через колонку "расходы".
 
Я и сейчас полагаю, что дом не является активом. И я знаю, что для многих людей, это их мечта, так же, как и их самое большое инвестирование. Владеть собственным домом лучше, чем ничем. Я лишь предлагаю альтернативный путь подхода к этой общепринятой догме. Если бы мне и моей жене пришлось покупать большой, поновее дом, мы бы осознавали, что дом не стал бы для нас активом, а стал бы пассивом, т.к. дом стал бы выкачивать деньги из нашего кармана. Собственно говоря, в этой книге я и выдвигаю этот аргумент. Я, в действительности, не ожидаю, что большинство людей с ним согласятся, потому что хороший дом - приятная вещь, эмоциональная вещь. Когда же доходит до денег, восторженные эмоции поднимают финансовую мудрость. Из личного опыта я знаю, что деньги имеют тенденцию оказывать эмоциональное воздействие на всякие решения людей.
1. Когда доходит до домов, и я подчеркиваю это, большинство людей работают всю свою жизнь, платя за дом, которым никогда не владеют. Другими словами, большинство людей, покупая новый дом, каждый раз на долгие годы взваливают на себя новую 30-летнюю ссуду, которой расплачиваются за предыдущий дом.
2. Даже хотя люди получают снижение налоговых выплат, благодаря процентам по закладным выплатам, они расплачиваются за все свои остальные расходы посленалоговыми долларами. Даже после того, как расплатятся по закладной.
3. Поимущественные налоги. Родители моей жены были шокированы, когда поимущественные налоги на их дом дошли до 1000 $ в месяц. Это произошло после их выхода на пенсию, и рост налогов пробил брешь в их пенсионном бюджете. Они были вынуждены поменять место жительства.
4. Дома не всегда растут в цене. В 1997 г. я все еще имел друзей, которые были должны миллион долларов за дом, который сегодня они бы продали лишь за 700 тысяч $.
5. Огромные потери из-за выплат за дом можно приравнять к упущенным возможностям. Если все ваши деньги завязаны на вашем доме, вы, может быть, будете вынуждены работать усерднее, т.к. ваши деньги будут раздувать колонку "расходы", вместо того, чтобы вливаться в колонку "актив", так постоянно происходит со средним классом. Если молодая пара вложила бы больше денег в колонку "актив", - да пораньше это сделала бы, позже им пришлось бы легче, особенно, если бы они готовились послать своих детей в колледж. Их актив к нужному сроку так бы вырос, что смог бы покрыть все расходы на колледж. Очень часто, дом служит лишь трамплином для взваливания на себя обременительной ссуды, покрывающей растущие расходы.
Как результат, если принимается человеком решение владеть домом, что слишком накладно, вместо того, чтобы начать инвестировать в портфолио, т.е. ценные бумаги, да как можно раньше, мы имеем 3 момента:
1. Потеря времени, в течении которого другие активы могли бы подрасти в стоимости.
2. Потеря дополнительного капитала, который мог бы быть инвестирован, а не ушел бы на высокие расходы, связанные с домом.
3. Потеря образования. Очень часто люди считают свой дом, сбережения, пенсию составными колонки "актив". Т.к. люди не имеют денег для инвестирования, они и не инвестируют. Это стоит им опыта инвестирования. Большинство так никогда и не становятся так называемыми "искушенными инвесторами". Я не говорю - не покупайте дом! Я говорю: поймите разницу между активом и пассивом. Когда я хочу большой дом, я сначала приобретаю активы, которые станут генерировать денежный поток, чтобы расплачиваться за дом. Финансовое положение моего образования отца лучше всего демонстрирует жизнь того, кто участвует в крысиных гонках. Его расходы всегда шли параллельно доходу, не позволяя инвестировать в капитал. Как результат, его пассив, в который входят закладная и долги по кредитным карточкам, превышает ею активы.  

Роберт Т. Киосаки и Шарон Лечтер "Богатый папа, Бедный папа"
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:18 29-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Я и сейчас полагаю, что дом не является активом.  

а мужик абрамович-то не знает http://realty.vz.ru/article/2009/3/13/415.html

(c) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:37 29-03-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:

Цитата:
Я и сейчас полагаю, что дом не является активом.  

а мужик абрамович-то не знает http://realty.vz.ru/article/2009/3/13/415.html

(c) удачи

Знает, но у него есть активы, которые позволяют ему преобретать пассивы
 

Цитата:
после легонького обмена постами с ньюниколашей долго  никто не выходил в эфир, аж скучно стало неимоверно.  

А ты попробуй займись чем-нибудь полезным, тогда и скучно не будет

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:07 29-03-2009 | Исправлено: Runtime_err0r, 13:56 29-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
книжки Проект "Кризис"  

Первую часть уже кто-то постил.
Наиболее направдоподобными кажутся два момента
1. Мнение автора по поводу помощи СССР в создании ЯО со стороны ентового ЦУПа, а также версия причин убивства Кеннеди и снятия Хрущева.  
Энто что-то новое.
2. Судьба доллара, если я правильно понял автора.  
Ну не пойдут амеры на дефолт. Это лишит их влияния и просто вышвырнет из мировой экономики.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 17:22 29-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
на кпнемо выложен пдф книжки Проект "Кризис" или Истинные причины возникновения мирового экономического кризис

Написано психически больным для психически больных
Еще и криворуким, скопировать из его PDF самые маразматические куски не получается

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 20:55 29-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
совершенно верно, а вот концовка - новая.  
Almaz

Цитата:
Написано психически больным для психически больных

так и читают - такие же, ну и пишут, соответственно как и тема - название одно чего стоит! вот и замкнулся круг.  
(с) удачи

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:17 29-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
так и читают - такие же

С чьей подачи? Я сдуру подумал, что это не warandpeace
 
Добавлено:
Чтение warandpeace приводит к размягчению мозжечка
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7291&start=1080#2
Человек даже не смог до конца дочитать
Цитата:
Что же касается опубликованного материала в целом, то здесь можно сказать одно - все окончательные решения в области внешней политики РФ принимает президент РФ Дмитрий Медведев. Владимир Путин, являясь премьер-министром страны, выполняет свои функции. Все остальное, опубликованное в статье, является полной инсинуацией, еще и провокационного характера

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:34 29-03-2009 | Исправлено: Almaz, 21:36 29-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Утомил уже Вот специально для тебя.
   
 Приготовь мешки для "заменителя" долларов-российским гражданам отвалят больше всех... по справедливости...
А заодно порисуйте в шопе амеро и что там еще-это очень патриотично...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:37 29-03-2009
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вспомнилось
Цитата:
Предлинной хворостиной  
Мужик Гусей гнал в город продавать;  
И, правду истинну сказать,  
Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:  
На барыши спешил к базарному он дню  
(А где до прибыли коснется,  
Не только там гусям, и людям достается).  
Я мужика и не виню;  
Но Гуси иначе об этом толковали  
И, встретяся с прохожим на пути,  
Вот как на мужика пеняли:  
"Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?  
Мужик так нами помыкает  
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;  
А этого не смыслит неуч сей,  
Что он обязан нам почтеньем;  
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,  
Которым некогда был должен Рим спасеньем:  
Там даже праздники им в честь учреждены!" —  
"А вы хотите быть за что отличены?" —  
Спросил прохожий их. —  
"Да наши предки..." — "Знаю  
И все читал; но ведать я желаю,  
Вы сколько пользы принесли?" —  
"Да наши предки Рим спасли!" —  
"Все так, да вы что сделали такое?" —  
"Мы? Ничего!" — "Так что ж и доброго в вас есть?  
Оставьте предков вы в покое:  
Им поделом была и честь;  
А вы, друзья, лишь годны на жаркое".

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:49 29-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Утомил уже  Вот специально для тебя.

ну и к чему это? вредно тебе пить, злой становишься, желчный, завистливый и мало адекватный  впрочем, понятно - ментов бывших не бывает.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:26 30-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
 впрочем, понятно - ментов бывших не бывает

чЁ только за меня не выдумывали    Ну продолжайте, я цирк люблю

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:18 30-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Китай продвигает свою валюту, предоставив для закупки своих товаров Аргентине 70 млрд юаней
Это уже шестое подобного рода соглашение, достигнутое Народным банком Китая. Ранее Китай договорился о предоставлении юаней в обмен на национальные валюты с Южной Кореей (180 млрд юаней), Гонконгом (200 млрд юаней), Малайзией (80 млрд юаней), Индонезией (100 млрд юаней) и Белоруссией (20 млрд юаней).  


Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 19:06 30-03-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну чёт тутновенькогоу нас?
Ага! у Алмаза мозжечок размок, а Дропыч - набухался!
 

Цитата:
...в Лондоне планы России и Китая встретят мощное сопротивление США. Ведь объемы американской валюты за пределами США существенно превышают те, что крутятся в национальной экономике. Известно, что курс доллара поддерживается потребностью в мировых деньгах, а не спросом на американские товары, услуги и активы. Поэтому любое муссирование темы новой валюты крайне неприятно и вредно для США. Для них словно страшный сон рисуется картинка хотя бы малейшей договоренности на эту тему между другими странами. Следовательно, США будут сопротивляться такой перспективе со страшной силой. И здесь вполне вероятно ожидать возможные потрясения в иных сферах, в иных регионах мира, способных хотя бы отвлечь народ от обсуждения новой всемирной валюты.

http://www.chinapro.ru/rubrics/2/1565/
 
Однако, весело будет в ЛондОне ...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:12 30-03-2009
delover

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Капитализм - это более низшая ступень чем социализм. Но только давайте никого не торопить???

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 21:10 30-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Черчь, идет обычный политический шантаж "мы типа ваш бакс забаним" Чья бы му, а чья бы цыц Россия и Китай, в кармане которых бакс занимает более половины резервов, пытаются просто сторговаться со Штатами, на счет "места под солнцем" при выходе из кризиса. Никто в это непростой игре не хочет быть аутсайдерами. И это правильно! Но кто то все равно должен будет расплатиться... Нищие страны, которые породили нынешнего президента США, очень даже подходят. Дети, опухшие животы от голода, сидящие мухи на них, запах смерти вокруг... Реальная такая картина... Россия и Китай надо сказать поумнели с 90х. Это хорошо. Посмотрим. Плохо другое. Каждый будет тянуть одеяло на себя-"лебедь, рак и щука" в общем будет.
В любом случае, диалог будет не о баксе, а о том, кто с этого поезда соскочет, а кто нет
 
Добавлено:
Форум что то глючит зверски?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:16 30-03-2009
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россияне совсем сдурели, сотнями скупают деактивированное оружие...
   
Нарасхват идут модели получившие широкую известнось благодарю Голливуду.
 
Сей налет начал уже вызывать беспокойство у полиции, поскольку такое оружие можно купить без всякой лицензии даже туристам...  
Ну а продавцам конечно плюс большой, захиреший было бизнес начал оживать, наверно уже все пистоли на складах деактивировали...
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:56 30-03-2009 | Исправлено: tolja, 23:01 30-03-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
идет обычный политический шантаж  

плюс штаты имхо слегка провоцируют на некие поступки, в результате которых будет повышен спрос на ГСМ, китайские калаши и прочую военную амуницию.

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 23:31 30-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68
Сегодня показали Медведева и Потанина. Потанин задал интересный вопрос, что дескать все уже понятно что кризис не на год, так что расскажите об антикризисных мерах на '10, '11, и тд. Вот так незатейлево стравили нашему брату его недалекое и нелегкое будущее.  
Ну а "патриотам" желаю и дальше покупать "Нивы" по примеру вождя. Как сказанно в св.писании и "Мастере с Маргаритой".... короче каждому по вере

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:50 30-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru