Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
возглавил комитет перед самым новым годом

Так возглавил же


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:04 17-04-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Так возглавил же  

Ну так - не надолго Таких мудил у нас всё же не держат  
Тем более, если Валю уберут.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:06 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
вот это то и вопрос. Я уже перестал интересоваться знают ли они, что такое логарифм (не слово и буковки ln, а по сути)  
Churchill
Да не стану спорить, впрочем, все к лучшему, после сессии меня из этого университета выгнали  

Цитата:
как сейчас....

А что изменилось, куда Сапыча подевали?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:50 17-04-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
США ждут голодные бунты.  
У властей страны кончаются деньги на пособия безработным


Цитата:
в 2008 году американские власти дважды продлевали срок выплаты пособий. Сделать это в очередной раз будет трудновато. Поскольку каждому из почти 6 миллионов потерявших работу придется выплачивать по 350 долларов в неделю, в месяц это обходится бюджету в 8 миллиардов долларов. Соответственно, даже недельное продление срока обойдется американской казне в 2 миллиарда долларов.
 
Эксперты сомневаются, что Белый Дом готов к таким затратам. А о том, на что способна многомиллионная армия  обозленных американцев, оставшихся без средств к существованию, можно только догадываться. Отметим, что среде уволенных преобладают не законопослушные англосаксы, а более склонные к экспрессивному волеизъявлению  чернокожие и латиноамериканцы.
 
..еще несколько месяцев назад  американский ученый Геральт Селенте прогнозировал подобное развитие событий.. По мнению эксперта, через несколько лет главной ценностью в США станет пища. Селенте ожидает, что страну ждут голодные бунты, которые могут завершиться революцией.

Вполне реально, учитывая, что в сша снежным комом растет бюджетный кризис, проблемы "решаются" не инфраструктурными проектами, о которых трещал Барак Обамы, а новыми долгами, а Китай выражает все меньшее желание кормить голодранцев.
Вообщем, китайцы, как лопали свой рис, так и будут лопать. А златому мильярду придется жрать друг друга.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 03:20 17-04-2009 | Исправлено: aleksiom, 03:23 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Человек животина живучая, а вот условия разные, сравните запасы полезных ископаемых, пригодной для обработки земли, экологическую обстановку в сша и китае, да еще и разделите весь этот ресурс на число жителей (можно к китайским ресурсам и сибирь с дв приплюсовать). Сразу станет ясно кому будет лучше при любых пертурбациях.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 09:15 17-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
 уверены ли Вы, что рос_т_ ввп означает увеличение темпов  

 
Ну, я конечно не специалист по макроэкономике, но рассуждаю так: ВВП - это рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
 
Бывает реальный (с учётом инфляции) и номинальный (без учёта инфляции). Соответсвенно, реальный ВВП растёт только в том случае, если товаров произведено в Китае больше, чем в прошлом году за тот же период. А для того, что бы произвести товаров больше, необходимо, что бы тепмп прироста в большинстве отраслей был больше нуля.
Таким образом, для роста реального ВВП необходим рост темпов производства.
 
K V K, если вы считаете, что я не прав, то прошу обьяснить как можно подробнее мою ошибку. Я думаю, всем будет интересно разобраться в этой проблеме.
 
aleksiom

Цитата:
Вообщем, китайцы, как лопали свой рис, так и будут лопать. А златому мильярду придется жрать друг друга.

 
Вы всё про американцев переживаете. Уверяю вас, золотой миллиард всегда найдёт что поесть. В крайнем случае будет есть консервированных китайцев с китайским же рисом (нужно же будет китаю ВВП поддерживать хотя бы за счёт производства консервов).
Вы бы про Африку попереживали...

Цитата:
За последние две недели минимум в трех государствах - Египте, Гаити и Афганистане прошли голодные бунты. Народные волнения, связанные с нехваткой продовольствия и подорожанием продуктов, прокатились по Йемену, Боливии, Мозамбику, Сенегалу, Индонезии, Узбекистану.

 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:41 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
если вы считаете, что я не прав,


Цитата:
и услуг

я ж молчу про разные способы подсчета , например винду как считать, по количеству проданных копий или по количеству установленных и тд и тп.

Цитата:
Таким образом, для роста реального ВВП необходим рост темпов производства.  

вообще то темпы роста это скорее всего скорость роста, если они постоянны, то рост все одно будет, рост темпов роста это скорее всего ускорение, может Вы не это имели в виду, но тогда следите за словами.
Удачи  
 
 
 
Добавлено:
Straddle
К слову, объяснил ли я Вам, хоть, что то. А если объяснил, то оказал ли образовательную услугу хоть и бесплатно. А если оказал, будет ли она учтена в ввп. Я к тому если кажый пост на рубоарде учесть как услугу (имею в виду не услугу доступа к форуму, это само собой, а содержание постов, как образовательную услугу), чей ввп повысится, израильский, российский или путин?
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:16 17-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
я ж молчу про разные способы подсчета , например винду как считать, по количеству проданных копий или по количеству установленных и тд и тп.  

Есть такой нюанс, но этим, как я понимаю, больше американцы грешат.
 

Цитата:
вообще то темпы роста это скорее всего скорость роста, если они постоянны, то рост все одно будет, рост темпов роста это скорее всего ускорение, может Вы не это имели в виду, но тогда следите за словами.  

 
Да, просто рост, без ускорения, тоже даёт рост ВВП. Просто по моим данным автомобилестроение в китае показывало не только рост, но и его ускорение.  Вот собственно говоря я его и пришил. Спасибо за бдительность и внимательное прочтение моих скромных постов!

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:25 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот интересная информация, хотя, надеюсь, bbc и так все читают  
В шотландской полиции служат восемь джедаев http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_8003000/8003576.stm это Вам не кунг-фу  
Черч, Вы бы поуняли, фулюгана то Вашего
Чавес угрожает сорвать саммит американских стран
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_8003000/8003540.stm
а то уж вон до чего дело дошло
Медведев хочет завести в Москве "Гайд-парк"
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_8003000/8003163.stm
ИМХО, в москве слишком пыльно и грязно, да и дожди частенько, в гайд парке довольно комфортно можно вздремнуть на травке, врядли, так в москве получится  
Удачи  
 
 
Добавлено:
Straddle

Цитата:
и внимательное прочтение моих скромных постов!

вообще то я прочитал только то на что сослался а остальное, уж когда Вы разъяснений попросили первых строк ваших постов вполне достаточно, что бу оценить уровень несеки  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:28 17-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К слову, объяснил ли я Вам, хоть, что то. А если объяснил, то оказал ли образовательную услугу хоть и бесплатно. А если оказал, будет ли она учтена в ввп. Я к тому если кажый пост на рубоарде учесть как услугу (имею в виду не услугу доступа к форуму, это само собой, а содержание постов, как образовательную услугу), чей ввп повысится, израильский, российский или путин?  

 
Ну по правде обьяснить не обьяснили, но указали на нюанс. Но это тоже услуга. Для того, что бы эта услуга попала в ВВП, вы должны получить право оказывать услуги (для образовательных - лицензию), зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. После оказания мне услуги по утверждённым тарифам, принять у меня плату, выбить чек в случае наличной оплаты. В бухучёте у себя выделите НДС. По итогам 2 квартала этот самый НДС вы перечислите в бюджет и отчитаетесь перед налоговой. Вот тогда эта услуга попадёт в российский ВВП. Да, и не забудьте уплатить ещё налог на прибыль!
 
ТО есть оказывать услуги вы можете кому угодно и как угодно, главное - платите НДС и налоги. Это и будет вклад в ВВП той страны, в которую поступают налоги от этой услуги.  
 
А так как вы оказали мне услугу бесплатно, то у меня возник доход в виде денежного эквивалента неоплаченной услуги. Так как вы человек неглупый, и даже говорят, профессор то из-за вашей консультации я получил доход 2 тыс. руб. Соответсвтенно 13% от этой суммы я должен перечислить в бюджет. Итого своей бесплатной услугой вы наказали меня на 260 рублей

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 11:36 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Соответсвтенно 13% от этой суммы я должен перечислить в бюджет.

мало ли кто чего должен, если бы некоторые платили все налоги, не будем показывать пальцем, тем более на меня, так на фр сыр, а тем более вино, уж молчу про хороший коньяк, не наскреблось бы. 13% опять дурите, кабы Вы были честным человеком, то минимум 40,2% 13+26.2 (26,2 очевидный пассив, поскольку отдача от государства на пенсии будет нулевая).
Удачи  
ps Вот видите, рост ввп штука хитрая и весьма мистическая, я пашу как проклятый, уже две недели, а получил маленькую формулку, ндс с которой врядли буду платить. Но вот полезна ли формулка, или нет вопрос темный, может статься, что и полезна.

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 11:54 17-04-2009 | Исправлено: K V K, 11:56 17-04-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Черч, Вы бы поуняли, фулюгана то Вашего  
Чавес угрожает сорвать саммит американских стран  

Профессор! Вы бы окромя ВВС читали бы шо ли и аналитику.... Ну например тут про предстоящий саммит:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/34629/
Полагаю, на этом саммите САСШ окончателно потеряют Юж. Америку, как свою колонию - и это будет правильно. С учетом же их провальной политики на БВ и в Азии - САСШ в ближайшее время окажется в изоляции. Т.к. делать они ничего, кроме виндоса, мадонн и холливуда - не умеют, то жрать им придется самим себя - как паукам в банке

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:04 17-04-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
13% опять дурите, кабы Вы были честным человеком, то минимум 40,2% 13+26.2

 
Ну давайте разберёмся, кто дурит, профессор
 
Что это за 26,2? ЕСН? Вы предлагаете мне платить ЕСН?
Ещё недавно вы что-то там писали про моё "несечение", а сами проявили непонимание вопроса. Вот как наказывается ваше высокомерие
 
Обьясняю.
 
Я - физическое лицо. Не ИП. И если я получаю доход, то обязан платить с него налог на доход ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ в размере 13%. Есть и другие ставки по другим налоговым базам, например дивиденды. Но налог я плачу НДФЛ и никаких ЕСН.
ЕСН - это в других случаях платят юрлица и может ИП, но не простые физлица.
 
Я могу ПРИ ЖЕЛАНИИ сдать декларацию о доходах 3-НДФЛ и всё. И никаких-никаких ЕСН!
 
K V K, так что не расбрасывайтесь словами попусту и тем более не пытайтесь найти соринку в чужом глазу

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 12:05 17-04-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
А что изменилось, куда Сапыча подевали?  

Убыл (изгнан?) в неизвестном направлении, передав бразды правления батве

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:06 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
3-НДФЛ и всё.

Шутить изволите я же сказал минимум 40,2 вашим способом дороже выйдет  
Churchill

Цитата:
Убыл (изгнан?)  

Жалко  
Churchill

Цитата:
САСШ окончателно потеряют Юж. Америку

я видно чего то недопонимаю, Вы хотите сказать, что Чавес продался америке? Чудные дела творятся в мире.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:10 17-04-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
я видно чего то недопонимаю, Вы хотите сказать, что Чавес продался америке? Чудные дела творятся в мире.  

Это с чего это??? Скорее уж САСШ начали юлить и перед Чавесом (а то он нефть начнет окончателно в Китай гнать вместо САСШ), и перед Кастро, и перед Киршнер, и всеми остальными

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:16 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
опять не догоняю, вроде Вы говорите, что
Цитата:
на этом саммите САСШ окончателно потеряют
Юж. Америку
а bbc пишет, что чавес
Цитата:
угрожает сорвать саммит американских стран  
получается, что он хочет воспрепятствовать  

Цитата:
окончателно потеряют
не иначе обама пропалатил  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:23 17-04-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
а bbc пишет

А вы, профессор, меньше читайте "советских газет"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:26 17-04-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
я же сказал минимум 40,2

Сказал, как отрезал
 
 
Как же нафлудили-то... С вашего друзья позволения, я не буду это даже читать. А какая омерзительная ругань в теме про голодомор... Жуть. И мне говорят, что страстнАя ничего не значит. Обычная неделя... Угу-угу

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:26 17-04-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А вы, профессор, меньше читайте

вообще то я только ссылку запостил а читать не читал  
Ici Chacal

Цитата:
я не буду это даже читать.

это очень верное решение
Цитата:
А какая омерзительная ругань в  
? а туда лучше и не ходить, уж больно тема сложная, чтоб еще и обсуждать попытки поживиться на ней  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:29 17-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru