Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
китайское ТВ. Которое на меня, кстати, произвело неизгладимое впечатление

Судами и камерами?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:44 25-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Судами и камерами?

отнюдь.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:13 25-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
ну раскройте хоть немного тему. Я на китайских каналах смотрел  только футбол в инете

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:39 25-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
ну раскройте хоть немного тему.

китайские сериалы, боевики, комедии, а также новости - типа программы время, как будто возвращаюсь в молодость

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:51 25-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В США наблюдаются «признаки прогресса» в преодолении последствий острого финансово-экономического кризиса. Об этом на пресс-конференции в Белом доме заявил президент США Барак Обама.  
 
«Доллар сейчас силен, как никогда» «Мы разработали всеобъемлющую стратегию, направленную на борьбу с кризисом по всем фронтам», – сказал Обама.  
 
«Эта стратегия направлена на создание рабочих мест, на оказание помощи ответственным домовладельцам, на возобновление кредитования, на обеспечение экономического роста в долгосрочной перспективе. И мы начинаем видеть признаки прогресса», – приводит его слова РИА «Новости».  


 
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/30126/

Цитата:
15) «Хотя катастрофа произошла всего шесть месяцев назад, я уверен, что самое худшее позади, и продолжительными совместными усилиями мы быстро преодолеем спад. Банки и промышленность почти не затронуты. Эта опасность также благополучно миновала». Герберт Гувер, президент США, 1 мая 1930 года  
 
«…к маю или июню должен проявиться весенний подъем, который мы предсказывали в бюллетенях за ноябрь и декабрь прошлого года…» Гарвардское экономическое общество, 17 мая 1930 года  
 
«Господа, вы опоздали на шестьдесят дней. Депрессия закончилась». Герберт Гувер, ответ делегации, которая ходатайствовала об организации программы общественных работ, чтобы ускорить восстановление экономики, июнь 1930 года  
 
16) «…хаотичные и противоречивые движения бизнеса должны вскоре уступить дорогу продолжительному подъему…» Гарвардское экономическое общество, 28 июня 1930 года  
 
17) «…силы текущей депрессии уже на исходе…» Гарвардское экономическое общество, 30 августа 1930 года  
 
18) «Мы приближаемся к концу фазы падения в процессе депрессии». Гарвардское экономическое общество, 15 ноября 1930 года  
 
19) «На данном уровне вполне возможна стабилизация». Гарвардское экономическое общество, 31 октября 1931 года  
 
20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933


Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:53 25-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
впрочем, смотреть это слишком долго невозможно - утомляет
а так, пару месячишек - вполне

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:56 25-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а также новости - типа программы время

   

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:01 25-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне коллега рассказывал. Продаю за так.
Прибыли они лет 10-15 назад частным порядком в КНР по делам "чая и монастырей". Объехали пол-страны, в основном провинции, Тибет, были и в Пекине.  
Остановились однажды в провинциальном городке в семье (как-то устроилось так через знакомых).  
Всё прекрасно, нормальная семья, чай, рис, лапша, даже мясо. Для гостей, наверное, каждый-то день. Радушие в общем полное.
Ну по китайски он не понимал, следовательно тлв смотреть - что китайскую грамоту читать. Читал что-то другое. Слышу, говорит, по тлв в соседней комнате вот уже третий раз девушка поет, как кажется, одну и ту же песню. Глянул из проёма, действительно, выходит одна и та же, в одном и том же и поет одно и то же. Причем после её выступления вся семья обменивается репликами. Так, без смеха, серьезно сидят и ждут "нового" выступления.  
Ну, мол чудеса, Поднебесная, поймешь её разве. Потом спросил у товарища - оказалось показывали конкурс красоты. Неизгладимо, наверное.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:03 25-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ну, мол чудеса, Поднебесная, поймешь её разве. Потом спросил у товарища - оказалось показывали конкурс красоты. Неизгладимо, наверное.

во-первых, красивые на 300%. поэтому, посмотреть приятно. что касается сериалов, то что нравится: 1) никакой порнухи. если показывают любовь, то самая круть, это: на фоне заходящего солнца 2 силуэта - девушка, положившая на плечо мальчику головку. и усё! 2) все персонажи делятся на врагов и своих без вариантов, очень четко. русские (их обычно не очень много, 1-2, но они есть всегда) - почти 100% друзья, умные, красивые, мужественные/женственные, которым очень хочется подражать. враги - всегда японцы. внешне, как правило, некрасивые (кстати и в жизни они такие, в среднем много некрасивее китайцев), хитрожопые, коварные, обычно богатые, короче, ПЛОХИЕ. Американцы (если бывают), то разные. простые - могут быть неплохими, богатые - всегда мерзкие. Сами китайцы денлятся на 2 группы - хороших и плохих. Хорошие - это коллективисты, бедные (в крайнем случае небогатые), у которые друзья русские, которые болеют за свой народ /свою страну. Плохие - соответственно наоборот - в друзьях японцы, они богатые, думают только о себе, а о стране / народе - ни грамма.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:59 25-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Отличная рецензия.
Мне Китай не светит, кроме как в книжках, поэтому проверить вас не смогу, да и не хочу, если честно. Но ведь это по сути отражение истории. Японцы... ну вы знаете. Русские, хоть и стреляли мы друг в друга, но у нас с древних времён нормальные отношения на почве торговли в большинстве, а китайцы очень помнят нормальные отношения, а тем более хорошие и помощь. (в отличие от... ладно, скажу, в отличие от хохлов). Стенкой они не от нас отгораживались, а от врагов, а врвг врвга, известно кто.
Американцы... Тут тоже всё ясно. Они раз в десять помладше, а двоякость отношения скорей идеологическая.
Чёрно-белость Китаю не свойственна и пройдёт. Тут просто инь янь в таком положении сейчас.
А еще мне нравится слово юань. Ведь два значения имеет (может больше) или меня обманули, но как метко и как похоже на "время-деньги". Только короче. Одним словом. Гениально.
Но тут лишь о деньгах, а деньгах Китай может сейчас просесть. Очень серьёзно просесть и через небольшое время. Там уже штормит, но власть это дело спокон умеет контролировать. Локально. Теперь же шарик маленький.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:37 25-03-2009
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ох, Шакал. Перечитай Оруэлла. Китай это тоталитарная страна. Китайцев моментально можно переключить с друга и союзника на врага.
А то что китайцы чуть ли не прямо заявляют о том, что Сибирь это их территория, тебя не смущает? Не? Главное что они не застовляют русскоязычных мовою разговаривать, да?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:57 25-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Оруэлл?  
Видишь ли, мне тут предложили перечитать Мане. Ну я думаю, вот человечище, нескольких Мане знает. Но дело в том, что Мане - художник. А писателя такого нет.
Не ведусь я на бред, Самоварыч. У вас там почище заявляют. Ой ей, почище. Тебе порассказать про хохла праотца Адама? Или ты сам знаешь. А о желтой угрозе писали еще в позапрошлом веке.
Собака лает - ветер носит. Такой базар отфильтровывается бай дизайн.
 
Добавлено:
Да, если ты, друг Самоваров, хочешь потрепать языком, вместо реальной оценки событий и ни на чём не осноаных, кроме численности и пустых росказней заявлений, то извини. Меня с сего дня пересилили на мобильный диал ап, а это помимо того, что писец, как медленно, но почему-то писец, как дорого. Прошлого счёта в сто эвриков мне достаточно. Я и так сегодня наговорил немало.
Так что извини, если просто не отвечу.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:06 25-03-2009 | Исправлено: Ici Chacal, 20:18 25-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
конечно, кино - есть кино, верить ему = смешно. понятно, что китайская угроза заселения сибири/ДВ не просто существует, а она явная. но ведь и на то и щука в озере, чтобы ямщик еб..м не щелкал короче, китайцы - друзья, пока рак, щука и лебедь не стали делить кто из них круче. конечно, с исторической точки зрения китайцы никогда на чужие земли ПОКА не лезли, они ВСЕГДА оборонялись, но ведь всегда все случается впервые ... так что... что будет потом - бог весть...  
а к русским у народа отношение неплохое, даже очень, особенно у стариков. японцев не любят, но как правильно заметил Samovarov - все относительно.  
если откровенно, я не думаю, что желтая угроза существует. во всяком случае, пока есть российское государство и пока оно сильно, и пока есть кое-какая рождаемость. впрочем, я ведь не зря писал: принцпи красной королевы никто не отменял.
 
 

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:11 25-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Японский экспорт в феврале продолжил падать рекордными темпами

Цитата:
По данным японского министерства финансов, экспорт из страны в феврале упал на 49,4% по сравнению с февралем прошлого года. Сильнее всего пострадали поставки США - крупнейшему торговому партнеру Японии. Они снизились на 58,4%. Экспорт автомобилей рухнул на 70,9%, передает агентство Bloomberg.  
 импорт рухнул на 43%, что позволило стране получить положительный торговый баланс на уровне 82,4 миллиарда иен (около 840 миллионов долларов). Это на 91,2% ниже, чем в феврале прошлого года.  

http://www.newsru.ru/finance/25mar2009/japan.html
Лишние подтверждение, что уровень "развитости" страны не играет никакой роли в условиях нынешнего кризиса.
С одной стороны Россия, у которой "производства нема, инноваций нема. И ваще кирдык".
С другой стороны - супер-пупер-высокотехнологичные самураи. А толку?
Энергоресурсы - вот вечная ценность.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:24 25-03-2009 | Исправлено: aleksiom, 21:25 25-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
С одной стороны Россия, у которой "производства нема, инноваций нема. И ваще кирдык".  
С другой стороны - супер-пупер-высокотехнологичные самураи.

япония - ваще особая статья, там вся жисть на пределе, экономили энергию до милликалории, ресурсы - до баночки/жестяночки, поэтому и смогли "чудо" миру явить. в отличие от сша/россии, которые не экономят на спичках...

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:37 25-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Дык вот нам и внушают, что заселение = аннексия. Это не так. Но для верющих в страшилки (вон наш супердьякон Кураев уже собрался передавать китайцам знамя православия, а сам видимо мнит себя "вторым византийцем").
Я могу вам навскидку привести рецепты не против заселения, нет, пусть заселяют, а против аннексии. В зависимости от действий официальных властей противной стороны. Причём не выверяя и не особо фантазируя. При, допустим, вооруженных притензиях на территориальную целостность "неизвестно кто" слегка (пятком килотонн) взрывает небезызвестную ГЭС. И вот аннексанты уже ничего не аннексируют, ибо спешать убрать миллионы трупов, чтоб эпидемии не приняли фатальный характер. Затем умнеют и ничего и никогда уже не аннексируют. Об ответном ударе не может идти и речи. По многим причинам.
Законный вариант: пара законов о том, что гражданам Китая, ну при недружественном поведении, запрещается предпринимательская деятельность на нашей территории. От прополки редиса и выпиливания лобзиком, до добычи руды и вырубки леса. На это всегда надется едрожириновский. Почему бы не провести это и поправкой к конституции. Жирика-Веника  
Вы скажете, закон, что дышло. Ну, пару показательных над коллабрационистами. И что делать китайцам в тайге? Ромашки собирать? Уедут. Кто останется - российские паспорта, они же на родине предателями и станут.
Есть и куча других вариантов и прошу вас не просить меня излогать, а вышеприведенные детализировать. Потому, что, во-первых, если надо, то детализируют, кому положено, а во-вторых, и главное: эти меры не понадобятся. Пусть приезжают, пусть живут. Будут русские

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:38 25-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
заселение = аннексия. Это не так.  

конечно, не так. во всяком случае в обозримом будущем.  
при всем, впрочем, надо иметь в виду вот что: китайцы (в отличие от русских) диаспоры внутри страны инкорпорируют чуть ли не в момент. так или иначе, россия - была, есть и будет - многонациональная страна, которая не только не угнетала, но и воссоздавала народы (хохлов тех же малоблагодарных вспомним с присоединенной западной украиной, тем же крымом, новороссией, одних войн с турцией сколько было..., и не только с ней, да ладно, ведь не только хохлам делали добро!). так вот, от русского китая - а ведь северный китай, тот же харбин, русские создавали - не осталось НИЧЕГО! русских ДАВНО в харбине нет. СОВСЕМ (разъехались, ассимилированы, и т.д.). Исторически, так было всегда: китайцы на территории китая делали все, чтобы иных народов не было. Тот же Тибет вспомним, или уйгуров с казахами. и о жестокости китайцев ходят легенды.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:56 25-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
япония - ваще особая статья, там вся жисть на пределе, экономили энергию до милликалории, ресурсы - до баночки/жестяночки, поэтому и смогли "чудо" миру явить. в отличие от сша/россии, которые не экономят на спичках...

Нечто подобное ждет и Великобританию. Такая судьба у островных государств.  
А drop еще жаловался, что без инноваций России хана и вообще "он не знает, что теперь делать" Сказал бы такое японцам. Вот у кого проблемы.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 22:04 25-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Да знаю я, знаю. Китай спокойно переваривал всех захватчиков и они... становились китайцами. Ну вот с японцами проблемы. Да и китайцев нет, как таковых, всё же у них упирается в подчинение. В подчинении кому находишься - тем и являешься. Утрированно если. Сейчас вот все - китайцы.
Кроме того, они прекрасно расправлялись с теми, кто им не подчинялся. Шикльгруббер отдыхает. Это я знаю.
Возражения. Думаю, что проводить параллели между китайской цивилизациеи и нашей, именно нашей, ибо мы и не европейцы и не азиаты - крайне неверно. Да и с европейскои, да и с азиатской. У них так, у нас - иначе. Да и не всё так уж исторически безусловно. Но совершенно очевидно, что мы разные цивилизации, а потому туркову турково, французу французово.
 
Добавлено:
Вместо "азиатской" читать что-то вроде восточной, междуреченской. Исправленному верить.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:23 25-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Не, проблемы будут конкретные если Великобритания начнет рушиться. И не по тому что это остров. Фунт-это упрощенно говоря "инвестиционный доллар". А сам зеленый, в сравнении, расчетная монета. Если пошатнуть фунт, то мало не покажется всем и даже очень "передовым" китайцам
 
Добавлено:
Друзья, искать "этнопроблемы" кризиса забавно, но давайте к новостным лентам...

Цитата:
По словам аналитиков Deutsche Bank, ослабление мировой экономики приведет к падению спроса на нефть на 1.77 млрд. баррелей в день. Банк прогнозирует снижение мирового ВВП на 1.2% после роста на 3% в 2008 году. Прогнозы банка по ценам и спросу на нефть ниже средних. "Во втором квартале ситуация лишь ухудшиться", - отмечают они. Сейчас дисциплинированность ОПЕК в плане сокращения объемов добычи проходит проверку на прочность и, вполне вероятно, страны-участницы картели будут манкировать договоренностями в этом отношении. "Не исключается резкий рост стоимости нефти до 80 долларов за баррель к 2011 году, однако, если только в 2010 году начнется не менее резкое восстановление экономики". Кроме того, согласно прогнозам, объемы добычи в странах, не входящих в ОПЕК, в этом году сократятся на 300 тыс. баррелей в день - это больше, чем ожидают такие международные агентства, как ОПЕК, EIA и IEA.
 
До 2011 мы врядли дотянем с таким пониманием Да и 80\1бар-это в лучшем случае остановка падения, а не востановление. То что ушло и уйдет до 2011 года, востанавливать надо будет лет 15 опять...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:10 26-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru