Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Думаю, что в РФ они будут катастрофическими

напротив. у большинства - это процентов 90, ничего нет, так что и терять им нечего.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:19 11-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
тут еще зависит от прямых потерь за время кризиса. Думаю, что в РФ они будут катастрофическими, в отличии от США и др. стран.

 
Я имею ввиду открытие денежных рынков для нас. Ведь в сентябре 2008 для очень многих компаний РФ просто закрылся доступ на внешние рынки. Потому что у них самих денег не стало.
Так вот денежная волна из США дойдёт до РФ через год после того, как она реально будет запущена. Мне кажется, что размер потерь тут не играет особого значение. Прийдут новые бойцы.
 
Ведь это так чудесно: опять взять кредит на западе, пусть и под 20%, а выдать нашим компаниям хотя бы по 30%. А запад возьмёт кредиты в США под 10%.
И все довольны!
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 10:21 11-03-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
drop
cornborer
И остальные не менее уважаемые Государи, приветствую Вас, рад, что у Вас все хорошо  
РЕдко появляюсь, ить кризис, работать нужно больше  
Runtime_err0r

Цитата:
А в России нет экономики

Как это? А Челси?
drop

Цитата:
А что же удваивал Вова?

Как вариант зарплату в челси  
И не только удваивал, но и спасет от кризисы, тут тебе и кредит абрамовичу (поскольку помнится мне он сибнефть продал, повидимому кредит под социально важный бизнес, те под челси), тут тебе и русский народный тренер Хиддинк  
alecksey1984

Цитата:
это целый курс лекций (больше 10), каждая по 2 часа. просто много полезной информации.  

Эт Вы зря, полезная информация в фильме про башни (забыл как называется), а это так мелочь, спросите cornborer
Straddle

Цитата:
А я-то думаю, кто у меня в подьезде гадит...  

А то, они и в шабале небось сидят, когда не шляются по Вашему подъезду  
drop

Цитата:
Думаю, что в РФ они будут катастрофическими,

Вообще то, я прочитал (на BBC как водится) комментарий, какой то американец сказал, что нужно и о бедных подумать, а то если богатые чуток жирку сбросят, бедных кризис убьет. А наш аналитик, вполне здраво, ему отвечает, мол бедным хуже то не будет от кризиса, поскольку хуже то некуда.
Я думаю, что катострофических потерь не будет, терять то особо нечего. Нет ну у народа то потери будут, ну так это жизнь такая в россии от веку.  
Вот к слову, днями прочитал (и раньше знал порядок величины, но напомнили), что Петр наш первый ухайдокал 2/3 населения россии, тогдашней, это к вопросу о величии, сталин отдыхает. Про ввп не знаю, еще много чего у него впереди.
cornborer

Цитата:
у большинства - это процентов 90, ничего нет, так что и терять им нечего.  

Вот вот и я о том же
Straddle
С кредитами более менее понятно Вы объяснили, а вот отчего ммвб и ртс вверх прет?
Удачи  
 
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:22 11-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Я думаю, что катострофических потерь не будет, терять то особо нечего.

и я об этом же. вот сейчас смотрю в окошко, легковушек раза в 3 меньше, чем раньше. и что, плохо? так и нет, хорошо, т.к. воздух чище будет. опять же велосипед, легкие прогулки по часу до метро - здоровый образ жизни, однако.  
PS. тут ждете смайлик? а не будет его

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:34 11-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
С кредитами более менее понятно Вы объяснили, а вот отчего ммвб и ртс вверх прет?  

 
Сразу скажу, что рост на 10% в день такой же признак болезни финансовых рынков как и падение. Нормальным движением я считаю движение до 1% в день. Неважно куда.
Ещё по моим наблюдениям скорый рост или падение отыгрываются со временем обязательно!
 
Теперь о причинах.
Чего греха таить, наш рынок перепродан!
 
Панические распродажи были вызваны техническим закрытием позиций и целой пирамидой РЕПО. То что произошло на нашем фондовом рынке можно назвать только крахом. Таким образом, мы ушли ниже плинтуса необоснованно.
В какой-то день кризиса индексы упали на 17-15%, а на тех уровнях это были суперзначения. То есть я хочу сказать, что у нас просто перестал существовать финансовый рынок осенью.
И до сих пор многие компании стоят на рынке дешевле, чем реально стоят их активы, даже с учётом ликвидности их активов.
 
С момента начала управляемой () девальвации, наши акции для иностранцев стали очень привлекательныеми, привлекательнее на 20%.
 
Таким образом, в перспективе 3-5 лет, вложения в акции РФ будут доходными.  
Это ФУндаментально.
 
А в моменте мы увидели укрепляющуюся нефть, которая подбирается к 50 долларам, а при такой нефти крышка РФ откладывается. И перспективы газпрома более радужные.
А стоит газпрому, роснефти и лукойлу подрасти, как они тащат за собой весь рынок.
 
А нефть стала укрепляться потому, что ситигруп, на которой многие ставили крест, обьявила, что прибыль по итогам первого квартала 2009 года ожидается лучшей с 2007 года. То есть недавно дышавший на ладан мегабанк вдруг порозовел и воскрес, а его акции выросли на 30%.
 
Как я уже говорил, имхо, нужно ориентироваться не на показатели ситигруп, а на цены на недвижимость в США.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:45 11-03-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ВВП он удваивал, ВВП!

Ну если ВВП расшифровать как Владимир Владимирович Пу, то да


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:21 11-03-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Валютные резервы КНР достигают $2 трлн., а профицит текущего счета на конец 2008 года, несмотря на кризис, составил $440 млрд., что на 20% выше, чем годом ранее.

 и

Цитата:
По итогам февраля текущего года автомобильный рынок Китая показал 25-процентный рост,  реализация автомобилей, включая грузовики и автобусы, составила 827 600 штук.Согласно прогнозам аналитиков, мартовские продажи будут выше февральских, что поможет Китаю упрочить свое лидерство на фоне мирового финансового кризиса.

 и

Цитата:
Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) сообщил, что продажи легковых автомобилей в России снизились в феврале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 38% - до 134,9 тысячи.

  И все таки следует присмотреться нашим вождям-бизнесменам к опыту соседей.
 
 

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 17:37 11-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMLV

Цитата:
Валютные резервы КНР достигают $2 трлн., а профицит текущего счета на конец 2008 года, несмотря на кризис, составил $440 млрд., что на 20% выше, чем годом ранее.  

 
Это не повод для гордости. Они не знают, куда им эти триллионы девать...
 

Цитата:
о итогам февраля текущего года автомобильный рынок Китая показал 25-процентный рост,  реализация автомобилей, включая грузовики и автобусы, составила 827 600 штук.

 
Важна информация кто купил.  
 
 
 
Добавлено:
Вот и КД-авиа накрылась медным тазом.
 

Цитата:
«Начиная с 18.00 сегодняшнего дня мы вынуждены остановить операционную деятельность из-за отсутствия финансовых возможностей для этого», — подтвердили неприятное известие в среду в авиакомпании. Тем не менее все рейсы, запланированные на среду, авиакомпания выполнила. Однако что будет в четверг, топ-менеджмент компании уже не комментирует, хотя и подтверждает, что переговоры с кредиторами компании продолжаются.
 
«КД Авиа» входит в число 30 крупнейших авиакомпаний России, является основным авиаперевозчиком Калининградской области, а также управляет аэропортом Храброво. Маршрутная сеть охватила более 20 европейских и российских городов. Парк воздушных судов по состоянию на март этого года состоит из 19 самолетов «Боинг 737-300».
 
При этом билеты на рейсы авиакомпании, по данным BFM.ru, до сих пор находятся в продаже. Однако купившие их пассажиры, скорее всего, полетят рейсами других авиакомпаний.

 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 17:44 11-03-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Важна информация кто купил.

 Как кто? Китайцы...

Цитата:
Всего сначала текущего года продажи в КНР выросли на 2,7% и составили 1,56 млн. автомобилей, тогда как при 39% спаде продаж США показали лишь 1,35 млн. Доля легковых автомобилей отечественных марок на автомобильном рынке КНР достигла 31%, увеличившись на 5 процентных пунктов по сравнению со средним уровнем прошлого года.

 

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 17:49 11-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMLV

Цитата:
 Как кто? Китайцы...  

 
Аааааа....
Так это ещё хуже! Внутренний рынок быстро насытится, они просто не могут купить сами всё то, что произведут!
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 17:52 11-03-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это не повод для гордости. Они не знают, куда им эти триллионы девать...  

 
 Странные, на Ваш взгляд, люди- китайцы. Не от мира сего.  "Национальных проектов" не сочиняют, молча работают.

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 17:59 11-03-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SMLV

Цитата:
Странные, на Ваш взгляд, люди- китайцы. Не от мира сего.  "Национальных проектов" не сочиняют, молча работают.  

Лощади тоже молча работают

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:45 11-03-2009
pushtun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересно, когда кто-то отправляет кого-то куда-то.  
Этот отправитель, кто он? Кем себя возомнил? Русским духом? Или еще кем-то?
 
Первая наша ошибка, ошибка народа, не верхушки - у них то все правильно, это выбор врага в лице США. Все идет оттуда. Вот, они захватят, вот они переманят и так далее.  
А чего бояться то? Разве у них там иная идеология, не капитализм как и у нас?  
Почему не дружить со штатами? Или нам всем нечему у них поучиться? Хотя бы их гражданским правам.  
Но нет, нашим бонзам, приблатненным ментам а-ля Путин, не с руки чтобы народ узнал и требовал бы своих прав, как граждан страны.  Тогда им воровать станет крайне неудобно.
 
В вышеприведенной ссылке на статью о кризисе (фонтанка.ру) автор тоже как прибывший с Луны. Дерипаске не надо помогать, говорит. А про откаты он позабыл? Поза был он и о том, что все наши монополии уже давно подчинены единому центру из Питера? Или он не понимает, что помогая обанкротившимся олигархам, Путин со товарищи помогает своим родственникам и своим ставленникам.  
 
В общем, если наш народ, хотя бы один раз в жизни, раз как исключение, захочет покритиковать царя, то сразу станет видно, кто есть враг народа. Не за океаном этот враг, но гораздо ближе.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 18:48 11-03-2009
SMLV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не за океаном этот враг, но гораздо ближе.

 В таком случае на выбор---- Грузия иль Украина.  

Всего записей: 103 | Зарегистр. 18-11-2007 | Отправлено: 19:00 11-03-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Вот и КД-авиа накрылась медным тазом

Они аккурат весной прошлого года взяли немерянный(не знаю точно сколько) кредит под строительство нового аэропорта.
Результат очевиден.
Теперь "кто то" скупит их по дешевке.

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 19:27 11-03-2009 | Исправлено: sevik68, 19:28 11-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Newsweek: Забудьте "хау ду ю ду", учитесь произносить "ни хао"
 Будем надеяться, что на высокопоставленных китайских дипломатов распространяются бонусы для постоянных авиапассажиров. Учитывая, сколько времени и денег они тратят на перелеты, председателю Ху Цзиньтао (Hu Jintao) и его заместителю Си Цзиньпину (Xi Jinping) бесплатные билеты явно не помешали бы, - пишет Newsweek. Эта челночная дипломатия - один из элементов стратегии 'Юг-Юг', призванной создать коалицию латиноамериканских и африканских стран, поставляющих сырье - в первую очередь нефть - Китаю. Беспокоит здесь вот что: пока все другие страны полностью сосредоточиваются на борьбе с собственными финансовыми кризисами, Китай, у которого денег хоть отбавляй (хотя его экономика, несомненно, тоже пострадала из-за сокращения спроса в США на китайские экспортные товары) оптом и в розницу скупает сырье у стран, остро нуждающихся в средствах.
http://www.oilru.com/news/110675/

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:46 11-03-2009
pushtun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 В таком случае на выбор---- Грузия иль Украина.  

Мелковаты они для образа врага, даже вместе взятые. На одну нашу ладошку, а другой ... и капец грукраине.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 22:16 11-03-2009
JFK2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pushtun
Добрый вам совет - прекращайте читать "Новую газету" и прочую жёлтую прессу. Сколько там Лурье получил днях? За что?

Цитата:
В общем, если наш народ, хотя бы один раз в жизни, раз как исключение,

Народ - это некое абстрактное понятие, необходимый для сохранения т.н. демократического строя...

Всего записей: 2060 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 02:57 12-03-2009 | Исправлено: JFK2005, 02:58 12-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Великобритания стоит на пороге банкротства
  Цены на жилье в Великобритании могут упасть еще на 55%, и есть “реальная вероятность” того, что страна станет банкротом, сообщает Telegraph со ссылкой на аналитический отчет инвестиционного банка Numis Securities.
  “Банкротство Великобритании является вполне реалистичной вероятностью, так как правительство пытается стимулировать увеличение долгового бремени несмотря на то, что экономика уже погрязла в долгах. Мы считаем, что масштабы макроэкономического дисбаланса в Великобритании настолько велики, что перспектив восстановления экономики в 2009 году попросту нет. Мы считаем, что Великобритания будет находиться в глубокой рецессии на протяжении всего 2010 года”, - отмечается в докладе.

 
Добавлено:

Цитата:
В Великобритании обанкротился паб, где запретили ругаться матом. Владельцу английского бара, который не разрешал посетителям нецензурно выражаться в стенах своего заведения, придется прикрыть бизнес. Когда 50-летний Ян Милн ввел мораторий на бранные слова, в паб The Royal Hotel перестали ходить.
 
Слышать из уст своих клиентов непристойности хозяину надоело еще в прошлом месяце. Сначала сотрудники паба просто делали замечания своим клиентам, потом начали выгонять их на улицу – за особенно грязные выражения. Милн рассказал The Times, что за месяц смог «выдворить из заведения всех дурных персонажей, но найти им замену не получилось». Бывшие завсегдатаи бара решили теперь полностью игнорировать когда-то любимый The Royal Hotel.
 
Уже решено, что в конце месяца предприниматель покинет неприбыльное предприятие и передаст его бывшим владельцам. Показательно, что против запрета на матерщину выступили не только жители города Кито, но и местная полиция с администрацией. Стражи правопорядка заявили, что правило Милна является незаконным и нарушает права граждан. Член местного муниципального совета отметил, что бар останется местом, «где люди могут ругаться, сколько захотят».


Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:45 12-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Великобритания стоит на пороге банкротства

так или иначе, все сходится на одном - лидером, указывающем путь выхода из кризиса будет сша.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:50 12-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru