Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
По крайней мере замыкаться на себе сша явно не собираются. Значит, будут перезапускать нынешнюю систему, для чего постараются уронить остальных еще сильнее, чем упадут сами. Где-то экономически, где-то войной.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 13:36 12-03-2009
A N D R E J



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так или иначе, все сходится на одном - лидером, указывающем путь выхода из кризиса будет сша.

А я думал США это оутсайдер в мировой экономике. И как они (США) будут указывать?

Всего записей: 356 | Зарегистр. 03-05-2008 | Отправлено: 23:01 12-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A N D R E J

Цитата:
А я думал США это оутсайдер в мировой экономике

Это тебе наверное мосье Леонтьев по первому каналу разъяснил
aleksiom

Цитата:
постараются уронить остальных еще сильнее, чем упадут сами.

Это уже состоявшийся факт Если вдруг не понятно. В обратное верит только Черчиль и его друзья от Хьюго

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:41 12-03-2009
oldjoe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
и его друзья от Хьюго

Зря ты так... Хьюго еще себя покажет.
Он же не просто бывший десантник - он года два уже как урюпинский казак.
В прошлый приезд он не только побывал в столицах, но и проехался по Хопру и Дону...
И водку с шашки пил, и сертификаты и подарочные шашки получил.
Но вот с казачками целовался только в Урюпинске.
В месной прессе были об этом цветные фоты - в интернете что то я их не нашел.
Так что по всем канонам только там он по-настоящему в казаки и был принят.
А в свете сегодняшней встречи нашего Президента сам понимаешь что означает...
Кстати про кровавую гебню...
После так удачно прошедших выборов что то одного нашего форумчанина не видно...
Или он в гости к другу срочно?..

Всего записей: 338 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 00:06 13-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Где-то экономически, где-то войной.

это где-то. а у себя - поднимая еще выще и так высокий уровень исследований.  

Цитата:
И как они (США) будут указывать?
Обама уже показал. только у наших вряд ли ума хватит ему последовать.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:13 13-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Так что по всем канонам только там он по-настоящему в казаки и был принят.  

ужОс какой, может он после водки потерял бздительность и в Урюпинске его по ошибке приняли в казачьи жены?

Цитата:
Хьюго еще себя покажет

О да!

Цитата:
Он же не просто бывший десантник  

Да!!! Десантники разные бывают, одни вон служа в стройбате, покупают форму "голубых беретов" и купаются в жопу пьяными в фонтанах, участвуют в мордобоях. А бывают и те, кто тих хранит тельник в глубине полок для одежды, там где жена кладет лаванду, никогда его не надевают, а только достают  иногда. А один, два раза в год нажираются в стельку у себя на кухне, возможно с таким же "счастливчиком" оставшимся в живых, молча, не закусывая... И вовсе не в тот день, когда стройбат купается в фонтанах

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:30 13-03-2009
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
легковушек раза в 3 меньше, чем раньше. и что, плохо?  

Плохо, очень плохо, нужно бы в 30, и без кризиса могли бы парковку в городах сделать по неподъемным ценам, вон в сиэтле скажем в пригороде парковка скажем 2 зеленых, а в центре 12 (это давно было, но думаю отношение цен сохранилось).
Straddle
в среднем с момента дна (когда я возоплял, что нужно брать, да денег нет, да и лень суетиться) пунктов на 120 вырос ммвб (я не слежу внимательно, но примерно так), в среднем это и есть довольно медленный нормальный рост. И кажется мне, что ушлые зарубежные инвесторы его поднимают.

Цитата:
мы ушли ниже плинтуса необоснованно.

Да неужто? Мне так кажется, что 2000 это был перебор, повидимому разумный уровень был порядка, 1000, минимум был около 500, те реально мы упали в 2 раза, примерно, как и все остальные рынки.

Цитата:
Это ФУндаментально.  

Соглашусь, но вот вопрос (конечно учитываем мизерные размеры, но тем не менее) как могут быть привлекательны активы несуществующей экономики? Таки, что то существует, или это "фундаментальный" пузырь, очередной.

Цитата:
а при такой нефти крышка РФ откладывается. И перспективы газпрома более радужные.

вот это верно, проблема не в добывающей части, с ней может проблем и не будет, даже с учетом цен на ту самую недвижимость, еще никто нефть не предсказал, это покер.
Проблема в том, что уровень квалификации рабсилы неуклонно падает (и во времена подполковника-медведа не по причине катастрофической перестройки экономики (те переходного процесса, который всетаки кратковременный порядка 10-15 лет), а фундаментально. Я твердо уверен, что пока где то как то наша экономика не сильно хуже бразильской китайской, но у них качество рабсилы пока растет, а у нас падает и возможно уже или скоро, катастрофически. И возможно уже необратимо.
А инвестиции делаются не в заводы и не в здания, инвестиции (настоящие) делаются в рабсилу и только в рабсилу.
SMLV

Цитата:
составила 827 600 штук.

это за год я так понял?  

Цитата:
до 134,9 тысячи.  
это за месяц, даже после падения 134*12=1608 те в два раза больше, а народишку то во сколько раз меньше. Так что присматриваться дело хорошее, но чем выше в гору тем труднее, вон спросите Дропыча с Черчем, до скажем 3000 одна техника, от 3 скажем до 5000 другая, а выше 5 вообще экстрим невероятны (за конкретные уровни не отвечаю, спецы могут уточнить).

Цитата:
"Национальных проектов" не сочиняют,

Это просто Вы китайского языка не знаете и телевизор китайский не смотрите
cornborer

Цитата:
будет сша.  

Ходят слухи, что китай, но я лично сомневаюсь.
oldjoe
Небось в казаки поехал записываться  
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 05:26 13-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Ходят слухи, что китай, но я лично сомневаюсь.

я тоже сомневаюсь. китай всем хорош, но это система все-таки замкнута сама на себя (в идеологическом отношении). в отличие от сша или ссср (в прошлом), или тех же арабов с его исламом, китай остальному миру никакой сверхидеи предложить не в состоянии.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 09:02 13-03-2009
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oldjoe

Цитата:
Зря ты так... Хьюго еще себя покажет.  
Он же не просто бывший десантник - он года два уже как урюпинский казак.  
В прошлый приезд он не только побывал в столицах, но и проехался по Хопру и Дону...  
И водку с шашки пил, и сертификаты и подарочные шашки получил.  

А чёрный пояс по боевому гапаку он, случайно, ещё не получил ?

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:25 13-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
в среднем с момента дна (когда я возоплял, что нужно брать, да денег нет, да и лень суетиться) пунктов на 120 вырос ммвб (я не слежу внимательно, но примерно так), в среднем это и есть довольно медленный нормальный рост.

 
Рост или как его ещё красиво называют по ТВ: РАЛЛИ являются очень краткосрочными, максимум среднесрочными. Тренд остаётся нисходящим. И 380 пунктов по РТС являются более вероятными, чем 1000 пунктов.
 
Так что сейчас, имхо, не время долгосрочных инвестиций.  
 

Цитата:
Да неужто? Мне так кажется, что 2000 это был перебор, повидимому разумный уровень был порядка, 1000, минимум был около 500, те реально мы упали в 2 раза, примерно, как и все остальные рынки.  

 
Я поясню свой взгляд на перекупленность. Когда осенью 2008 мы закономерно пришли на уровень примерно 1000 по РТС, для многих это стало неожиданностью. И начались ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ продажи заложенных и перезаложенных акций. Что справоцировало дальнейшую лавину. ТО есть это была даже не паника, а просто технический и системный сбой, который отбросил нас ещё на 500 пунктов.  
Теперь нужно очень-очень много сил для долгосрочного роста.
 

Цитата:
но вот вопрос (конечно учитываем мизерные размеры, но тем не менее) как могут быть привлекательны активы несуществующей экономики? Таки, что то существует, или это "фундаментальный" пузырь, очередной.  

 
Экономика у нас всё же есть. Банки работают, нефть качаем...  
Вот недвижимость ещё грохнуть надо, но тогда банки многие полягут.
 

Цитата:
Я твердо уверен, что пока где то как то наша экономика не сильно хуже бразильской китайской, но у них качество рабсилы пока растет, а у нас падает и возможно уже или скоро, катастрофически. И возможно уже необратимо.
А инвестиции делаются не в заводы и не в здания, инвестиции (настоящие) делаются в рабсилу и только в рабсилу.  

 
Согласен.
 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:27 13-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это где-то. а у себя - поднимая еще выще и так высокий уровень исследований.  

исследований чего?  

Цитата:
Обама уже показал. только у наших вряд ли ума хватит ему последовать.  

Обама еще ничего не показал, окромя  дальнейшего наращивания внешнего долга и дефицита гос.бюджета. Банкроты продолжают пировать.
Вообщем, положительная динамика отрицательного роста.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 10:11 13-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
исследований чего?

план стимулирования экономики сша б.обамы включает выделение 21 ярда на развитие науки, в т.ч. напр. для NSF - 3 ярда (сверх 6 ежегодных), т.е. рост беспрецедентный. совершенно очевидно, что эти деньги не могут стать причиной роста инфляции, наоборот они явяться залогом будущего развития. у нас же речь идет о секвестрах. поэтому насчет
Цитата:
положительная динамика отрицательного роста
я бы не торопился.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:10 13-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
они явяться залогом будущего развития.

Вилами на воде, в любом случае это дело отдаленного будущего.
В 90-х делались огромные инвестиции, эффекта не дало.  
Кстати, вопреки бытующему мнению о "высокой технологичности" пиндостана, тамошний хай-тек это всего 4-5% их дутого ВВП. Ничего выдающегося по сравнению с другими странами.
Амеры могут сколько угодно тешить себя и других  своей развитой "наукой и техникой", но основная их проблема долги и падение спроса.
Не будет человек покупать очередную новомодную технологичную туфту, если он по уши в долгах и не хватает денег на гораздо более прозаичные вещи.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 14:02 13-03-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
у нас же речь идет о секвестрах

У нас тут проходила техническая ярмарка и партнериат. На пленарном заседании присутствовали три ректора (горный, литмо и лэти), зам Фурсенко - Сентюрин, глава комиссии госдумы по образованию, директора Ижорского завода и Светланы, зам Чубайса из роснано, вице-губернатор Осеевский, а возглавлял этот шабаш - Юргенс.  
Как я понял с их слов - севестировать ничего не будут, наоборот - говорили об увеличении  инвестиций в фундаментальную науку, инновации и тд. Цифр сейчас не вспомню, но маленкими они мне не показались. Матвиеша тоже говорила об увеличении финансирования науки в Питере (врет-не врет - не знаю). Единственная толковая речь была у ректора горного - Литвиненко. Он всехо бругал, сказал что денех всё-равно недостаточно, что наш сырьевой сектор (газ и нефть) в заднице, т.к. разведка, итд итп - ведется старыми способами, инфраструктура на ладан дышит... и всё в таком духе. Юргенс даже покраснел

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:22 13-03-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
говорили об увеличении  инвестиций в фундаментальную науку

шо то с трудом верится

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:17 13-03-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
шо то с трудом верится  

Ну я ж не говорю, что они не соврали... Но по крайней мере говорили не о сокращении, а об увеличении расходов на это дело.
Осеевский довольно толково про инвестиции в инновации говорил (в качестве примера привел городок Бильбао и Музей Гуггенхайма внем, как инновационное предложение, позволившее увеличить приток денех в местную казну в разы).

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:28 13-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
На пленарном заседании присутствовали три ректора (горный, литмо и лэти), зам Фурсенко - Сентюрин, глава комиссии госдумы по образованию, директора Ижорского завода и Светланы, зам Чубайса из роснано, вице-губернатор Осеевский, а возглавлял этот шабаш - Юргенс.  

 
У меня сразу почему-то в голове всплыла такая аллюзия вашего заседания:
 
   
 

 
 
 
Добавлено:
А вообще вот на какие заседания нужно ходить:
 

Цитата:
15:15 13Mar09 RTRS-РФ не будет покупать жилье у девелоперов, средства пойдут на госзаказ
МОСКВА, 13 мар (Рейтер) - Правительство РФ передумало покупать готовое жилье эконом-класса у девелоперов из-за удержания ими высоких цен на квартиры, и направит все освободившиеся средства на реализацию госзаказа по приобретению социального жилья.
Об этом сообщил в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании совета законодателей.

В ноябре прошлого года Шувлов пообещал обеспечить финансирование строительного сектора в объеме 100 миллиардов рублей через выкуп готового жилья эконом-класса [ID:nMSE4A60SP].
Перемену решения правительства Шувалов объяснил тем, что девелоперы и застройщики, для поддержки которых в период кризиса и была инициирована программа выкупа жилья, продолжали удерживать высокие цены на квартиры, несмотря на снижение себестоимости строительства.
В ответ на свою инициативу правительство ожидало "адекватного ответа" по снижению продажных цен, однако строительные компании, в том числе, "часто под давлением регионального руководства", их так и не поменяли.
"Тратить средства на приобретение жилья по таким высоким ценам мы не будем и считаем, что у нас есть возможность в настоящий момент эти средства направить на заказ социального жилья", - сказал Шувалов.
Выкуп социального жилья в рамках госзаказа будет проводиться по определенным ценам, установленным, исходя из более низких цен на нефть и металлоконструкций, уточнил он:
"Мы должны ориентироваться на цену производимого жилья эконом-класса в пределах 30.000 рублей (за квадратный метр), что в настоящий момент является справедливой ценой".
Девелоперы и строители сильнее других страдают от разразившегося кризиса ликвидности из-за большого объема долгов и грядущих проблем с их рефинансированием. Власти РФ, обеспокоенные, возможным появлением недостроев и очередных обманутых дольщиков, обещали поддержать строителей, особенно социального жилья [ID:nRUREAL].
(Юлия Комлева, редактор Анна Смирнова)
((yuliya.komleva@reuters.com, +7 495 775 12 42, Reuters Messaging: yuliya.komleva.reuters.com@reuters.net))  


Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 15:37 13-03-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
А вообще вот на какие заседания нужно ходить:  

Не переживай! Придет время, и ты поймешь, что банк тебя вдруг абсолютно не устраивает, что ты пашешь на дядю-банкира, и что перспектив нет никаких. Тогда ты призадумаешься, и возможно (я тебе этого желаю искренне!) откроешь свой бизнес. И начнешь  ходить на такие вот всякие "посиделки", будешь стараться знакомиться с нужными людьми "сверху" на посиделках, на фуршетах (прощай печень!), дип. приёмах etc etc. Правда, придется забыть о выходных, о "тяпнице", и приучать супругу к тому, что в любой час любого дня тебя могут выдернуть из дома, чьего-нит дня рождения, катания на лыжах, загородной поездки.... Не каждая супруга это вынесет

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:13 13-03-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
В 90-х делались огромные инвестиции, эффекта не дало.

не скажу за всю науку, но если говорить о биологической, то по сравнению с концом 80-х мир живет уже в другой эпохе. к сожалению, нашей страны это касается в меньшей степени. я бы даже сказал, гораздо в меньшей. соответствует примерно центральноафриканскому.
Straddle

Цитата:
Вот недвижимость ещё грохнуть надо

ага. а пока

Цитата:
Мировой кризис не стал помехой для нового приобретения недвижимости экс-губернатором Чукотки - Роман Абрамович приобрел особняк на Карибах. Мировые «звезды» - от Голливуда до Уолл-Стрита – считают это место лучшим для отдыха.  

aleksiom

Цитата:
Банкроты продолжают пировать.

а если вдруг послушают бывшего генсека, то перестанут
http://www.vz.ru/news/2009/3/13/264664.html

Цитата:
Во время посещения редакции лондонской газеты Evening Standart, владельцем которой является теперь российский миллиардер Александр Лебедев, бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что США нуждается в перестройке и в восстановлении финансовой и политической системы.  
Как пишет Evening Standart, 78-летний Михаил Горбачев сказал о том, что США во главе с Бараком Обамой должны прекратить попытки обогнать мир....
 
"только тогда можно оставаться на прежнем месте, если бежишь вперед изо всех сил" (Льюис Кэролл, Алиса в "Зазеркалье")

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:07 13-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если говорить о биологической, то по сравнению с концом 80-х мир живет уже в другой эпохе.

Неужели научились выращивать ананасы в условиях вечной мерзлоты?
И в этот раз ничего выдумывать не будут, всё по старинке - экономический и военный грабеж.
 
Добавлено:

Цитата:
бывшего генсека

удивительно живучий тип оказался.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 17:42 13-03-2009 | Исправлено: aleksiom, 17:47 13-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru