Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sevik68

Цитата:
Кого этот гоблин имеет в виду

Ну мне так кажется, что его выступление было чуть раньше чем решили проблемы того, кого он имеет в виду. Вроде абрамовия, опять хибарку на канарах прикупил, получивши госкредит  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:42 18-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где? Дайте ссылку, пожалуйста  
В котроый раз призываю всех не быть голословными в такой теме как инвестиции етц.


Цитата:
Первое место в мире по размеру инвестиций в Китай занимает Гонконг, который в 2007г. вложил в экономику КНР 36,3 млрд долл. США. В первую десятку крупнейших иностранных инвесторов, помимо Гонконга, входят: Британские Виргинские острова (14,7 млрд), Сингапур (3,6 млрд), Япония (3,1 млрд), Южная Корея (2,71 млрд), Каймановы острова (2,68 млрд), Западное Самоа (2,42 млрд), США (2,37 млрд), Тайвань (1,6 млрд) и Маврикий (1,3 млрд). На долю перечисленных выше стран приходится 87,4% от общего объема ПИИ в Китай.

http://www.legalcom.org/blogs/review/review.php?id=8753879784473191568
Правду говорят злые языки - экономическое образование в России и в мире порядком деградировало. За mba-цацку уже сейчас ничего не дают, а скоро будут давать в морду.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:21 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Первое место в мире по размеру инвестиций в Китай занимает Гонконг, который в 2007г. вложил в экономику КНР 36,3 млрд долл.

 

 
Вы, наверное, не в теме.  
Гонконг - ворота мировых инвестиций в Китай. Как правило, большинство мировых промышленных заказов выглядит следующим образом:
Заказчик приезжает в крупный мировой финансовый центр - Гонконг, там в очень больших и красивых небоскрёбах заключает выгодные контракты на изготовление его заказов и счастливый улетает домой. Гонконгские дельцы передают этот заказ в китай, где нищие китайцы беспрецендентно дёшево выполняют этот заказ, отрываясь только на свой доширак и сон у станка.
И все счастливы.
 
Вообще только сами китайцы верят в свои 8%  ВВП.
 

Цитата:
Всемирный банк (ВБ) понизил прогноз по росту экономики Китая в 2009г. до 6,5% с 7,5%. В очередном квартальном докладе по китайской экономике ВБ указал, что новая оценка связана в том числе с понижением прогноза по росту мировой экономики и резким ослаблением китайского экспорта.

 
Я думаю, 4-5% рост ВВП будет в китае в 2009 и нулевой рост в 2010. Рецессии у них может и не быть. Какая рецессия при рабовладельческом строе? Это мечта всех капиталистов.
 

Цитата:
За mba-цацку уже сейчас ничего не дают, а скоро будут давать в морду.

 
MBA-то тут причём?!
 
 
aleksiom, вот в чём секрет антикризисной устойчивости Китая:
 

Цитата:
Несмотря на мировой экономический кризис и повсеместные сокращения персонала некоторые китайские фабрики, такие как Мейтай (Meitai) в городе Донггуан (Dongguan) в провинции Гуандунь, не пострадали и сохранили свой штат. На упомянутой фабрике осуществляется производство и сборка клавиатур для ряда крупных компаний — Microsoft, Dell, HP, IBM и других. Китайский Национальный Комитет по труду (National Labor Committee) провёл проверки для выяснения условий труда на фабрике — и нашёл их совершенно неприемлемыми. Рабочих — которым и так платят меньше, чем надо бы — обманывают, лишая зарплаты за самые незначительные проступки, а также заставляют перерабатывать и питаться едой, о которой отказались бы даже персонажи Диккенса. Китайские рабочие «стоят у станка» по 12 часов семь дней в неделю, а спят в примитивных «общагах», находящихся прямо на территории фабрики.

 

Цитата:
Для примера нечеловеческих условий для китайских рабочих можно привести выдержки из Правил и Дисциплинарного устава Фабрики Мейтай. Большой Брат отдыхает...
 
«Сотрудники обязаны активно контролировать друг друга» (Правила и Дисциплинарный устав Фабрики Мейтай, глава VII)
 
* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы более чем за два часа (штраф в 10 юаней = 1.44 доллара США), в том числе за:
– «Опоздание к началу смены на 1-5 минут…»;
– «Нерегулярное подстригание ногтей, что может повлиять на качество продуктов»;
– «Неправильная очередь при пробивании карты учета или в кафетерии»;
– «Ношение рабочей обуви за пределами рабочего помещения после работы»;
– «Засовывание рук в карманы брюк во время нахождения на фабрике или в рабочем помещении».
 
* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы за 4,5 часа (штраф 20 июней = 2.88 долл. США)
– «…ответ на звонок персонального телефона в рабочем помещении»;
– «Неприлежная работа или поднимание головы, чтобы посмотреть по сторонам, когда цех посещают гости или кадры»;
– «Помещение личных вещей на рабочий стол»;
– «…слушание радио на работе»;
– «Парковка велосипедов с нарушением правил компании; заезд и выезд на велосипеде с территории компании образом, не соответствующим правилам компании»;
– «Возвращение в общежитие после установленного часа [комендантский час]».
 
* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы почти за семь часов (штраф 30 юаней = 4.32 долл. США);
– «Смена кровати без разрешения». (Кровати в общежитии распределяются руководством).
 
* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы практически за полтора дня (штраф 50 юаней = 7.20 долл. США)
– «Рабочие, опоздавшие больше чем на час …»;
– «Использование лифта без разрешения»;
– «Подключение устройств [использование электроэнергии] в общежитии в личных целях»;
– «Использование телефона компании для личных звонков»;
– «Производство продуктов низкого качества…»;
– «Рабочие, … приходящие к другим рабочим в рабочее время»;
– «Болтовня на рабочем месте в рабочее время…»;
– «Вход или выход с территории фабрики без осмотра [обыска] персоналом дверей [службой безопасности]»;
– «Заносчивость перед начальством…».
 
* «Нарушения», за которые наказывают вычетом платы практически за три дня (штраф 100 юаней = 14.40 долл. США):
– «Оставление рабочего места без разрешения…»;
– «Составление личных записей или … раздача листовок»;
– «Раскрытие конфиденциальной информации о компании или производстве».
 
* «Нарушения», за которые наказывают увольнением:
– «Нарушение трудовой дисциплины… неисполнение рабочих соглашений с компанией»;
– «…Участие в незаконных организациях». [В Китае это означает независимые союзы; организации по правам человека, женщин и детей, а также несанкционированные правительством религиозные организации].
– «Невыполнение процедур, предписанных правительственными правилами о прекращении работы, замедлении работы, поощрении других к прекращению или замедлению работы»;
– «Пропуск трех рабочих дней»;
– «Нарушение правила «одна семья — один ребенок»;
– «Нарушение правил или указаний компании или … коллективное причинение проблем группой…»;
– «Любое поведение, сходное с перечисленным выше, или помощь или сговор в таком поведении».

 
 
 
Добавлено:
sevik68

Цитата:
Кого этот гоблин имеет в виду когда говорит, что мы комфортно жили раньше?

 
Ну чего греха таить, ещё в прошлом году студентов брали в банки на зарплату 40-50 тыс, а те, кто проработал год-два могли претендовать уже на 60-70 тыщ, особо смекалистые и везучие на 90-100 тыщ.
Теперь, правда, многих посокращали.
Но на 30 тыщ грамотный студент рассчитывать может до сих пор.
Это всё в Москве, в регионах поменьше, наверное...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 08:05 18-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Доширак это Корея.
Помница именно вам, что характерно: вам лично, я дал прогноз на полгода. Про ралли, Китай и его дутую статистику, да и всё такое прочее. Кратковато, но уж простие. Получил достаточно глупый ответ про то, что в сию секунду всё падает. Месяца два-три тому назад. Теперь же видим Китай в ваших постах, да еще и с подозрительностью... Ум приходит во время поста?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:22 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Ici Chacal!
Не очень понял суть вопроса. В чём я, так сказать, "обвиняюсь"?
 
Можно взглянуть на тот пост, где вы мне дали прогноз на пол-года? Там же рядом я прочитаю свой глупый ответ! Тогда я смогу понять до конца о чём речь.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 08:40 18-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Давайте через полгодика, а? Мне так удобней.
Тем более, что вы не помните напрочь. Видимо так и надо. Но мэйнстрим у вас верный, продолжайте.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:54 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Давайте через полгодика, а?  

 
Давайте, просто я не могу понять связь между вашим пронозом на пол-года и моими словами о том, что в МОМЕНТЕ всё падает. Где тут противоречие?
Вот и захотелось глянуть на оригинал...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 08:57 18-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Да нет тут ничего особенного и противоречивого, кроме того, что прогноз оправдывается пока. При этом он проигнорирован по сути.
Но это всё совешенно обычно.
Вы верите в собственную непогрешимость?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:06 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
А я что, разве был не согласен с вашим прогнозом?
 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:20 18-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Вы его проигнорировали, как и было сказано выше. Даже, хуже сказать, отвергли походя.  
А вот теперь склоняетесь к внимательному исследованию того самого Китая. "О сколько нам открытий чудных..."
Но и это не важно, ибо прогноз может вовсе и не сбыться. Правда вероятность весьма велика, но не буду развивать.
Я, если честно, даже и сам не понимаю этого своего выступления. Вмешался ни за зря. И не экономист я вовсе. Так, смотрящий.
Вы пишите, пишите, я вас прошу. Мои слова не надо воспримать.
 
Добавлено:
"воспринимать" конечно же

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:42 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Вы его проигнорировали, как и было сказано выше. Даже, хуже сказать, отвергли походя.  

 
Если я как-то не отреагировал на адресованное мне сообщение, то это не означает, что я его игнорирую сознательно.  
 
Тут днём пусто, а за вечер могут пару страниц наложить, а за выходные и пятёрку страниц настрогать могут
 
И многие вопросы, затронутые ранее становятся неактуальными, а потом мы иногда к ним возращаемся...
 
Это недостаток асинхронного общения
 

Цитата:
Мои слова не надо воспримать.  

Почему? Я все слова воспринимаю, просто иногда, как тут правильно заметили, нельзя ни добавить ни убрать, может быть это как раз был тот самый случай
 
 
Добавлено:
Ici Chacal, вы лучше скажите, зажила ли нога и удалось ли вернуться на работу?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:58 18-03-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Да, всё так. Вы извините, что я побрюзжал малость. Имел позыв. Теперь не имею. Обычное дело.
Ногу может и вовсе отпилят, чёрт их медиков разберёт с их странной учёностью.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:19 18-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гонконг - ворота мировых инвестиций в Китай. Как правило, большинство мировых промышленных заказов выглядит следующим образом:  
Заказчик приезжает в крупный мировой финансовый центр - Гонконг, там в очень больших и красивых небоскрёбах заключает выгодные контракты на изготовление его заказов и счастливый улетает домой. Гонконгские дельцы передают этот заказ в китай, где нищие китайцы беспрецендентно дёшево выполняют этот заказ, отрываясь только на свой доширак и сон у станка.  
И все счастливы.  

Ссылку, яхонтовый.

Цитата:
Вообще только сами китайцы верят в свои 8%  ВВП.  

Ссылку, яхонтовый.

Цитата:
MBA-то тут причём?!  

Скоро поймете.
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 12:30 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Ссылку, яхонтовый.  

 
Вуаля!
 
По этой ссылке доступно и просто всё сказано.
 

Цитата:
Китайцы любят образные поэтические названия. Так вот в отношении Гонконга прочно вошло в сознание выражение «ворота в Китай». Действительно, через Гонконг иностранным компаниям значительно легче вести бизнес, и в первую очередь, с Китаем. Тем более, что процедура регистрации фирмы в Гонконге не представляет особых сложностей, стоит от 2000 долларов США и может быть осуществлена в течение одного дня. Несложно найти и помощников в этом деле - специализированные услуги предоставляют сотни посредников. Так или иначе, по имеющимся данным, к настоящему времени в Гонконге зарегистрировано более 1,2 миллиона компаний (30% из них - иностранные). По некоторым оценкам, их торговый оборот достигает 8-10 миллиардов долларов США.

 
 
Стоит пояснить, что тут речь только о России. Финансовое посредничество - конёк Гонконга.
 

Цитата:
Скоро поймете.  

 
А, это вы на меня, что ли намекаете? Завидуете?
Понимаю, не у каждого есть деньги, что бы платить за образование. Но вы можете пробовать в кредит.  
Кстати, инвестиции в своё образование, при правильном подходе, никогда не обесценятся, в отличии от прочих активов. Особенно в кризис.
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 14:56 18-03-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Китайцы пытаются ворваться в посольство России в Пекине
Толпа безработных китайцев собралась в среду у ворот посольства России в Пекине, требуя предоставить им бесплатные визы для въезда на территорию российского Дальнего Востока.
 
Часть собравшихся устроила сидячую забастовку, некоторые пытаются силой ворваться на территорию российского диппредставительства. У главных ворот посольства временно закрыт проезд транспорта и выстроены дополнительные силы правопорядка.
 
Пришедшие к российскому посольству ссылаются на появившиеся сообщения в СМИ о том, что, якобы, на российском Дальнем Востоке всем приезжим предоставляется работа и жилье.  ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/03/18/n_1342149.shtml
 
 

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 15:01 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Ногу может и вовсе отпилят, чёрт их медиков разберёт с их странной учёностью.

 
Экономистам всё же проще чем врачам.  
Всякими графиками, таблицами, показателями, трендами и прочим можно заморочить голову и просчётов никто не увидит или не сможет доказать этот просчёт. Любой просчёт можно оправдать коньюнктурой рынка, кризисными явлениями отрасли, недостаточной траспарентностью финансовой системы... Я вот вчера услышал термин "гистерезис динамики структуры" чего-либо. Это когда пространно рассуждают на тему того, что на положительные факторы что-то реагирует не так интенсивно, как на отрицательные.
 
А вот нога либо есть, либо её нет...
 
Добавлено:
sevik68

Цитата:
Китайцы пытаются ворваться в посольство России в Пекине  

 
Дураки, от счастья бегут...
 
Надо их обратно к станкам швырнуть, да носом ещё в эти самые станки потыкать... Жизни им захотелось...

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 15:04 18-03-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дураки, от счастья бегут...  

Просто тесно им там
Тайги хоцца

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 15:17 18-03-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Так вот в отношении Гонконга прочно вошло в сознание выражение «ворота в Китай». Действительно, через Гонконг иностранным компаниям значительно легче вести бизнес, и в первую очередь, с Китаем.

Вообще то - Гонконг - это часть Китая. Ну и "особая экономическая зона".  
Я, если помните, говорил о вице-консуле? Так вот, цитирую с её визитки:
The governent of the Hong Kong, spesial administranive region, Hong Kong economic and trade office, durector general - Sarah P. C. Wu.
Касательно офигительных инвестиций в Китай из США - это в значительной степени миф, выгодный самим США.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:19 18-03-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Вообще то - Гонконг - это часть Китая. Ну и "особая экономическая зона".

 
Конечно! ТОлько его всегда обособленно рассматривают. Так исторически сложилось.
 

Цитата:
Касательно офигительных инвестиций в Китай из США - это в значительной степени миф, выгодный самим США.

 
Достаточно того, что США являются крупнейшим потребителем китайских товаров. В этом и заключается их участие в судьбе Китая. А расплачивается США своими пустыми доларами. Так что в какой-то степени Китай - главный спонсор США.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 15:50 18-03-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вуаля!  

Тополя!
Где разбивка из каких стран и какие объемы капиталов идут через Гонгонг ?
Фуфла такого уровня, доказывающего обратное,  я сам могу напостить выше крыши.

Цитата:
В культурном, экономическом и геополитическом отношении Китай – это не только Китайская Народная Республика, но и Гонконг, предпринимательский центр, с 1997 года являющийся отдельной административной областью с собственной юрисдикцией, регулирующей торговлю и иностранные капиталовложения. Это и Тайвань, технологически развитый остров, который, несмотря на спорный политический статус (Китай считает Тайвань провинцией-предателем), принимает все более активное участие в экономической жизни Китая, и, возможно, еще в большей степени китайский Сингапур, который является центром разработки современных технологий и базой многих мультинациональных компаний. И, конечно же, китайская диаспора, члены которой составляют элиту делового мира Юго-Восточной Азии и занимают активную позицию в деловых кругах всего мира. Примером является Hutchison Whampoa, расположенный в Гонконге многоотраслевой конгломерат с доходом около 20 млрд. долларов, который осуществляет деятельность более чем в 40 странах мира.
Соберите эти разные части китайской головоломки, и вы обнаружите потенциал, не имеющий себе равных: трудовые ресурсы, которые не только являются крупнейшими в мире, но и объединяют большое количество ученых, инженеров и опытных руководителей; современную, быстроразвивающуюся технологическую инфраструктуру и лидирующую позицию в области новейших технологий (Тайвань – крупнейший производитель ноутбуков в мире); огромный капитал (сумма в 0,75 трлн. долларов экономики Китая, Тайваня, Гонконга и Сингапура находится в иностранных резервных фондах) и доминирующую позицию в торговле (гавань для контейнеров в Гонконге является одной из самых оживленных и современных в мире); главные базы и региональные штаб-квартиры многонациональных предприятий Азии (Шанхай, Гонконг и Сингапур), понимание мирового бизнеса (китайская диаспора).


Цитата:
, это вы на меня, что ли намекаете? Завидуете?  

Не считаю нужным завидовать клоуну, которого судя по его "аналитическим талантам" ждет следующее

Цитата:
 В долине Сан-Фернандо (Калифорния) безработный финансист убил свою жену, троих сыновей и тещу, а потом покончил с собой. Об этом сообщила местная полиция.  
Самоубийца имел MBA в финансовой сфере, однако в течение нескольких месяцев не мог найти себе работу, хотя до этого был сотрудником нескольких крупных компаний, в частности, PricewaterhouseCoopers.
В записках он берет на себя ответственность за убийства и указывает на то, что причиной этого поступка стали испытываемые им финансовые трудности

 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:55 18-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru