Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Разве это признак социализма?

Один из ...  
Обычно два главных критерия - соотношение труда и капиталла. По этому соотношению ряд стран Европы - очень близок к социалистической модели. Если же кризис заставит правительства этих стран перейти к национализации важнейших предприятий - это будет фактически отмена частной собственности при сохранении социалки (такие проекты сейчас рассматривает Германия). Тогда сходство будет очень близким
...разумеется, я не рассматриваю в этой связи неоколониальный налог. также не рассматриваю страны-дармоеды (которые близки по социалке, но слабы в реальном секторе собственной экономики)...
 
Добавлено:
cornborer

Цитата:
может с ГБ спутал?

Гвинеей-Бисау шо ли?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:58 25-02-2009
sevik68



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
- Что такое закон подлости?
- Долго мучиться, устраивать революции, выполнять пятилетки в четыре года, задолбаться, разувериться в идеологии и экономической системе, плюнуть, развалить Союз - чтобы не прошло и двадцати лет, как капитализм наконец-таки загнил!

Всего записей: 2100 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 21:47 25-02-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ярлык, не более дорогой друг
Ты почти стал профессиональным политическим провокатором...это из банковского то работника

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:19 25-02-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ярлык, не более дорогой друг  

Ну почему же? Если тот же самый текст набрать по-басурмански в гугле - вылезет не менее (даже более!) найденных ссылок.  
Это уже не ярлык - это констатация

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:24 25-02-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это уже не ярлык - это констатация  

Сосредоточения человеческой глупости и массовых образов

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:51 25-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Гвинеей-Бисау


drop

Цитата:
Сосредоточения человеческой глупости и массовых образов

это про инет?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:13 25-02-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
это про инет?

Конечно

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:39 25-02-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ярлык,

сша - полицейское государство, где прослушивают твой телефон, просматривают почту, могут арестовать твой счет да и тебя самого и всё это без санкции суда.
Так лучше?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:17 26-02-2009
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
сша - полицейское государство, где прослушивают твой телефон, просматривают почту, могут арестовать твой счет да и тебя самого и всё это без санкции суда.  
Так лучше?

все верно, прослушивают, вернее могут прослушивать теоретически  
а у нас без санкции не могут? кстати, а санкцию получить - много усилий надо?

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:53 26-02-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
а у нас без санкции не могут?  

Как два пальца об пол, но в отличии от США, у нас еще во всю торгуют этой возможностью и полученной информацией Я не идеализирую, но мне сложно себе представить такой уровень продажности в Европе, США или в любой более или менее развитой стране.
Так вот и получается, что полученная информация используется у нас в войнах комерсантов разных мастей, для шантажа теми же коррумпированными ублюдками-ментами людей, для незаконного сбора информации и получения доказухи удобным способом.

Цитата:
кстати, а санкцию получить - много усилий надо?

Да в общем то нет.
aleksiom

Цитата:
сша - полицейское государство, где прослушивают твой телефон, просматривают почту, могут арестовать твой счет да и тебя самого и всё это без санкции суда.  

Я не понимаю, ты живешь в Алабаме и пострадал от произвола ФБР что ли Я понимаю что совпропаганда не спить и серит в голову 24часа в сутки. Но отвлекись, поезди по миру, посмотри своими глазами.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:04 26-02-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
а у нас без санкции не могут?  

РФ вообще не обсуждается. У нас кровавая гэбня.
drop

Цитата:
Я не понимаю, ты живешь в Алабаме и пострадал от произвола ФБР что ли  Я понимаю что совпропаганда не спить и серит в голову 24часа в сутки. Но отвлекись, поезди по миру, посмотри своими глазами.

Ну тебе не нравится определение "фашистское". Я предложил другое.
Чем не подходит?
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:09 26-02-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Ну тебе не нравится определение "фашистское". Я предложил другое.  
Чем не подходит?  

Так меня больше "у нас" интересует. У нас оно не полицейское? Типа расцвет управляемой демократии что ли?    
 
Цитата:
РФ вообще не обсуждается. У нас кровавая гэбня.  

да кровавая не кровавая, а вот уровень коррупции таков, что власть уже не смогла скрывать это и даже официально призналась, только как тот "голубой воришка, стесняясь и пряча глазки

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:13 26-02-2009
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так меня больше "у нас" интересует.  

Хорошо. Вот список банков РФ
http://rating.rbc.ru/articles/2008/09/01/32092794_tbl.shtml?2008/08/22/32079379
Будь добр, взгляни и назови банки, например,  из первой 20-ки, которые разорились за последние полгода или близки к этому, в результате прихода в Россию по вине кровавой гэбни Страшного Песца, о котором все время говорили либеральные большевики.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:27 26-02-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
Ну тебе не нравится определение "фашистское". Я предложил другое.  
Чем не подходит?

Когда то лет 8 назад, я сам доказывал это. и сейчас опровергать не буду.
 
drop

Цитата:
Так меня больше "у нас" интересует. У нас оно не полицейское?  

все познается в сравнении.
Тут же усиленно пытаются из России сделать вторую Америку.
 
 
Добавлено:
aleksiom

Цитата:
либеральные большевики

несочетаемые понятия


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:52 26-02-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
 

Цитата:
На самом деле это вообще не аргумент. Результат предательства.
 

 
Развал СССР - это чьё предательство? Похоже, что коммунистов. Причём всех вместе взятых.
Как говорится "Мы строили-строили и наконец построили"
 
crackcrack, ну кто там вас предал-то? Вы сами себя все и предали. Почему никто не вышел и не сказал Горбачёву "Хватит!"? Потому что никто не знал, что делать дальше с этим монстром при падении цен на нефть.
 
А вот, например, когда конвульсии СССР родили ГКЧП, вы где были? Вы и все коммунисты? Почему не вышли с поддержкой на улицы Москвы? Не бросались под танки?
Вы сидели на кухне и ели яичницу, а теперь говорите что кто-то кого-то предал.
 
Я вам и Churchill приведу цитату, с которой я абсолютно согласен и которая отражает реальную причину развала СССР:
 

Цитата:
И знаете – я где-то даже начинаю понимать столь нелюбимых мной конспирологов. Ведь человеку, воспитанному в традициях европейского рационального мышления, ужасно хочется, чтоб общественные процессы были подчинены какому-то осмысленному плану; пусть злодейскому, человеконенавистническому, но всё же разумному, в смысле – рациональному. Ему легче допустить, что миром правит продуманное на много ходов вперёд злодейство, чем признать очевидное: миром правит бардак – глупость, полнейшая некомпетентность и поразительная, не укладывающаяся в обычную голову безответственность Лиц, Принимающих Решения.

 

Цитата:
Чем вас Китай не устраивает?  

Цифры по нему и свои опасения я приводил и никто их не опроверг. Так что экономическое будущее китая очень туманно и я не могу принимать китайскую модель экономики в качестве эталона.
 

Цитата:
А кому твой капитализм дикий и колониальный нужен?

Ну почему дикий? Обычный такой капитализм...  
Давайте теперь капитализму дадим 70 лет, а там посмотрим
 
 
Churchill

Цитата:
Ведь довольно наивно заявлять, что общество, основанное на нацизме - не может существовать, т.к. уничтожена Германия. Германия то уничтожена, но половина африканских  стран - нацистские. Или обосновывать невозможность фашизма (т.к. Италия Дуче накрылась), однако фашизм цвет и пахнет в США, к примеру.  

 
Я и не говорю, что нацизма нигде нет. Но причём тут СССР и нацизм? Как вообще социализм связан с нацизмом? Распределение благ по национальному признаку?
 

Цитата:
Социализм это просто более высокая ступень развития социума.
 
 
Согласен.
 
И ошибка Ленина была в том, что эволюционные изменения нельзя навязывать революционными методами. Сечас почва для эволюционирования от империализма (через технократическое общество потребления и глобальный кризис) к социализму - вполне создана. Большая часть старой Европы уже одной ногой в социализме живут
 
Нету такой почвы. ТОчнее о ней мечтают те, кому не достаются капиталистические блага. Но как только у них эти блага появляются, идеи социализма пропадают ибо капитализм может дать больше отдельному человеку, чем социализм.
Человеку свойственно быть недовольным системой в которой он не занимает место, которое его бы устраивало.
Эволюция к социализму невозможна, потому что невозможен ДОБРОВОЛЬНЫЙ отказ собственников от прав на собственность в пользу других лиц. И социализм в европе основан на том, что количество благ настолько велико, что достаётся многим жителям тех стран.
Как только появится угроза экономического коллапса весь их псевдосоциализм будет смыт  в унитаз.
 
Пример того же США. Когда поздней осенью банкротили крупный американский Банк, работникам не компенсировали их затраты на представительские расходы, невыплатили компенсации и т.д. Менеджеры среднего звена, не говоря уж о низжих, устроили форменный погром в офисе банка, попортили мебель и оборудование, стащили всё что можно, просто разграбили.
А вы говорите цивилизация, эволюция...
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
 Неплохо б помнить прытким молодцам,
Природой и судьбою кто обижен:
Когда война объявлена дворцам,
Она дойдет чуть позже и до хижин.
Э. Севрус
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:48 26-02-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Цифры по нему и свои опасения я приводил и никто их не опроверг. Так что экономическое будущее китая очень туманно и я не могу принимать китайскую модель экономики в качестве эталона.  


есть такие цифры и фразы:

Цитата:
Не только Россия, Бразилия и африканские государства нуждаются в китайских инвестициях. В современных условиях только Китай располагает достаточным количеством свободных средств, чтобы смело инвестировать их в экономику других стран. Во время недавнего посещения Пекина госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала КНР продолжить инвестиции в американские казначейские обязательства3. Похоже, что сейчас именно Америке требуются китайские финансы больше, чем кому-либо ещё. Значительная часть почти двухтриллионного золотовалютного резерва КНР вложена в государственные долговые бумаги США. В период кризиса Китай сократил долларовую часть своих ЗВР. Администрация Барака Обамы, однако, кровно заинтересована в поступлении новых денежных средств для реализации антикризисной программы. Точно также как Китай заинтересован в сохранении статус-кво в мировой торговле - тех самых условий, которые позволили ему войти в кризис с $2 трлн. резервов.  
 
Но, судя по всему, самому Китаю выгоднее вкладывать в собственные ресурсные запасы. Насколько оправдает себя нынешняя сырьевая дипломатия Пекина, покажет лишь время. Впрочем, в ближайшем будущем средств для новых инвестиций в экспортно ориентированные экономики у КНР будет достаточно. По данным экспертов Merrill Lynch, положительный торговый баланс страны увеличится с $296 млрд. в 2008 году до $358 млрд. в 2009 году.  

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/33006/
 
Добавлено:
Straddle

Цитата:
ТОчнее о ней мечтают те, кому не достаются капиталистические блага. Но как только у них эти блага появляются, идеи социализма пропадают ибо капитализм может дать больше отдельному человеку, чем социализм.  

Это - совсем не так, поверьте
 
Добавлено:

Цитата:
Я и не говорю, что нацизма нигде нет. Но причём тут СССР и нацизм? Как вообще социализм связан с нацизмом?

Я лишь отвечал на ваш тезис о том, что аргумент в виде развала СССРа - необходимое и достаточное условие невозможности коммунизма

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:27 26-02-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
ну кто там вас предал-то? Вы сами себя все и предали. Почему никто не вышел и не сказал Горбачёву "Хватит!"? Потому что никто не знал, что делать дальше с этим монстром при падении цен на нефть.  
 

Ну про нефть знали не многие. Но я помню настроение того времени. Когда Совок стал трещать по шву, никто особо не сопротивлялся. Точнее вставать и кричать и не хотели. Плита идеологической лжи раздавила в людях желание сопративляться. Все понимали, что такая форму сосуществования себя изжила. Путин-продукт того времени, конструкция его мышления аналогична и потому методы применяемые так похожи на совковые и окончится все также

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:09 26-02-2009
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это - совсем не так, поверьте

все равно не поверит
 
Добавлено:

Цитата:
Я и не говорю, что нацизма нигде нет. Но причём тут СССР и нацизм? Как вообще социализм связан с нацизмом?

у человека похоже совсем плохо не только с историей, но и с логикой
 
Добавлено:
drop

Цитата:
конструкция его мышления аналогична и потому методы применяемые так похожи на совковые и окончится все также  

мышление похоже и конец тоже,
а вот реальность им созданная - зазеркальное отражение, прямая противоположность,
как в страшной сказке

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 18:12 26-02-2009
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Путин-продукт того времени, конструкция его мышления аналогична  

Даже Каспаров - и тот такой же продукт (ака - фрукт) того же времени

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:18 26-02-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Даже Каспаров - и тот такой же продукт  

Не буду спорить, это так.
crackcrack

Цитата:
как в страшной сказке

Ага, только мы читаем пока ее первую главу

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:27 26-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Крах капитализма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru