Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (23-03-2016 15:52):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

   

Maxer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
а чего санкции-то ввели? это же не мы виноваты что там где-то воюют, самолеты сбивают.
почему против нас санкции вводят?
мы же мирный русский народ, великая держава с молодным энергичным лидером.
что-то тут не так...

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 13:14 18-07-2014
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer
всем ёжикам понятно. штаты хоЧат  сами торговать с гейропой. Россию оттесняют.))) сранцевый газ то дороже, надо сделать чтобы выбора не было как сранцевый газ пендосии покупать.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 13:18 18-07-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer
Дык, дело не в том, что там где-то воюют, самолеты сбивают. Без санкций мирный русский народ плохо ищет духовные скрепы и отдаляется от молодого энергичного лидера.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:30 18-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
А к чему тогда относился пассаж про старую команду, которая

 к стратегии и у правленческим решениям

Цитата:
Естественно, и даже выше написал почему - В/МК НЕ МОЖЕТ законодательно это запретить. А вот государство может. Может добавить обязательные дополнительные обвесы идентификации, которые КОММЕРЧЕСКАЯ система просто по законам рынка не может добавить. Может добавить контрольные процедуры, которые КОММЕРЧЕСКАЯ система не добавит по той причине, что стоимость процессинга возрастет в разы. То, что эти прописные истины Вам не объяснили Ваши "спецы", может объясняться лишь одним фактом: за объяснениями Вы обращались не к авторитетным людям, а к тем, которых при желании можно легко опровергнуть.  

 Беда, однако. Ручейки и реки перекрываются и снова образуются, это вам в новинку?
заточенная на совершенно иное банковская система с 90 должна была быть реорганизована - это то же новость? Законами можно запрещать все что угодно, но наиглавнейшая часть вами упущена - контроль и исполнение, а именно здесь и возникает большинство дыр.  
 
Цитата:
Какбэ да. Давайте посмотрим:
1. Раздербенил в пух и прах утверждение нашего отмороженного вояки, что каждое столетие вся Европа ходила гурьбой на Россию (при этом даже не стал его тыкать мордочкой в тот простой факт, что до 20 века России-то и не было - была Русь, была Российская Империя, а России не было). Причем, если мне не изменяет память, опирался на факты, а не утверждал, что "сам дурак".
2. Задавал ОБЪЕКТИВНЫЕ вопросы про причины экстренных телодвижений в сторону В/МК, на которые, кстати, так и не получил ответы. Понятно, почему - потому что походу правильные ответы рвут Ваше, mmt, красивое мировосприятие.
3. Раз уж речь зашла о банковской сфере - просвятил по базовым направлениям "ху из ху". И вообще напомнил, что команда "эффективных неспециалистов в нужной сфере" обычно ведет не в сторону развития, а в сторону различных оптимизаций. И да, на это ответ/замечания/комментарии тоже не получил, наверное по той же причине, что и в случае п.2...

 1. "раздербанил" и пр. пока только в вашем восприятии, а не фактической оценке и никак не относится к придиркам по терминологии собеседника.  
 2. переход на личности вместо фактов не свидетельствует положительно о профпригодности собеседника. Про карты я ответил.
 3. Про оптимизации и речь, причем в сторону сокращения, а не развития. на развитие придет другая команда. Еще года три на жесткую чистку и смену собственников, а потом придут банкиры на развитие того, что останется. первичный посыл - тотальный контроль финансовых потоков и тут как раз проявляется ваше незнание темы. Возьмем пример - существующими нормативами запрещено собственниками кредитовать собственные структуры сверх определенного лимита к капиталу. При этом реальных механизмов проверки практически нет, так как схемы длинные и сложные. Обычно такие схемы вскрываются только после отзыва лицензии


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:46 18-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
к стратегии и у правленческим решениям  
Ага. Отлично. И что же КОНКРЕТНО не устраивало в СТРАТЕГИИ у предыдущей команды? Что именно было не так с управленческими решениями?

Цитата:
заточенная на совершенно иное банковская система с 90 должна была быть реорганизована  
Это типа шутка? Я что-то не видел в новостях призывов отказаться от РКЦ, от бОльшей части совершенно бесполезных реквизитов, от длиннющих номеров счетов... Или под "реорганизацией" имелось ввиду что-то другое?

Цитата:
Законами можно запрещать все что угодно
Тоже интересный момент. Я в своих сообщениях разве предлагал что-то ЗАПРЕЩАТЬ?

Цитата:
наиглавнейшая часть вами упущена - контроль и исполнение, а именно здесь и возникает большинство дыр.
Коллега, я скоро начну к Вам обращаться словом "пОциент", и это будет вполне Вами заслуженно. Во-первых, именно Я писал про доп. уровни контроля. Также Я писал, что эти уровни должны продумывать СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ, а не "эффективные менагеры/спецьялисты". Задумайтесь об этом. Ну или еще раз перечитайте, ВНИМАТЕЛЬНО, то, на что отвечаете...

Цитата:
только в вашем восприятии
Разве? Оппонент говорит, что каждые 100 лет вся Европа ходит на Россию - я доказал, что это не так. Это только в моем восприятии?

Цитата:
переход на личности вместо фактов  
И где был такой переход? В том, что я охарактеризовал телодвижения наших законников как "клоунаду"? Ну так докажите, что я был неправ Я же вижу ситуацию очень четко: Россия НЕ МОЖЕТ в данный момент отказаться от В/МК, но при этом изо всех сил угрожала создать неподходящую для этих систем площадку внутри страны. Это все равно, что пчелы бы ВНЕЗАПНО стали бы создавать неподходящую базу для МЕДА!

Цитата:
а потом придут банкиры на развитие того, что останется
Здесь вообще восхитился. Это ж старый-добрый девиз "разбить, чтобы потом собрать"! А зачем было разбивать-то?

Цитата:
реальных механизмов проверки практически нет, так как схемы длинные и сложные
И вместо того, чтобы выработать адекватные контрольные процедуры, было решено разнести в клочья старый механизм, надеясь на некое светлое будущее? Нуну.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 13:30 19-07-2014
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто тормозит развитие России?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:39 20-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Ага. Отлично. И что же КОНКРЕТНО не устраивало в СТРАТЕГИИ у предыдущей команды? Что именно было не так с управленческими решениями?  

 У старой команды была стратегия? Очень интересно. Путаем смотрящего с кризис менеджером?

Цитата:
Я что-то не видел в новостях призывов отказаться от РКЦ, от бОльшей части совершенно бесполезных реквизитов, от длиннющих номеров счетов... Или под "реорганизацией" имелось ввиду что-то другое?

 При чем РКЦ и реквизиты?  

Цитата:
Тоже интересный момент. Я в своих сообщениях разве предлагал что-то ЗАПРЕЩАТЬ?

 госаппарат к чему был указан в разрезе контроля финансовых потоков? и как такой контроль по вашему вышел априори?  

Цитата:
Во-первых, именно Я писал про доп. уровни контроля. Также Я писал, что эти уровни должны продумывать СПЕЦИАЛИСТЫ В ОБЛАСТИ, а не "эффективные менагеры/спецьялисты". Задумайтесь об этом. Ну или еще раз перечитайте, ВНИМАТЕЛЬНО, то, на что отвечаете...  

 Для начала читайте внимательно, что именно  я писал. Я свою позиция четко выразил - я согласен с целями, но не с методами. Что из этого осталось непонятым?

Цитата:
Разве? Оппонент говорит, что каждые 100 лет вся Европа ходит на Россию - я доказал, что это не так. Это только в моем восприятии?

Где это было доказано? я что-то пропустил наверное.  

Цитата:
И где был такой переход?  

-

Цитата:
Коллега, я скоро начну к Вам обращаться словом "пОциент", и это будет вполне Вами заслуженно.

 Да упаси Бог, когда непрофессионалы начинают в коллеги набиваться, вы уж простите. наберите профильного опыта лет в 15-20 хотя бы, а потом поговорим.  
 

Цитата:
Я же вижу ситуацию очень четко: Россия НЕ МОЖЕТ в данный момент отказаться от В/МК, но при этом изо всех сил угрожала создать неподходящую для этих систем площадку внутри страны. Это все равно, что пчелы бы ВНЕЗАПНО стали бы создавать неподходящую базу для МЕДА!
 

 У вас вся банковская система сводится исключительно к пластику??? Насчет пчел и меда - Китай очень даже показателен, хотя его решение до сих пор сырое и стоило определенных трудностей и потерь.  
 

Цитата:
Здесь вообще восхитился. Это ж старый-добрый девиз "разбить, чтобы потом собрать"! А зачем было разбивать-то?

 Это вопрос ко мне? не ошиблись?

Цитата:
И вместо того, чтобы выработать адекватные контрольные процедуры, было решено разнести в клочья старый механизм, надеясь на некое светлое будущее? Нуну.

 Это снова ко мне вопрос? Я свое мнение о методах высказал. Просто некому выразить свое "фи"?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:02 20-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У старой команды была стратегия?
Стратегия как раз была. Может быть не до конца отвечающая понятию "кризис-менеджмент" (и какой может быть кризис менеджмент в банковской среде? интровентивный?), но была. Есть доказательства обратного?

Цитата:
При чем РКЦ и реквизиты?
Т.е. "реорганизация" банковской системы 90х была задумана НАСТОЛЬКО хитро, что все эти пережитки решили сохранить? Что это за реорганизация такая?

Цитата:
Я свою позиция четко выразил - я согласен с целями
Дык я пытаюсь получить ответ - с какими такими мифическими целями мусье согласен? Вот конкретно? При том, что фундаментальное улучшение банковского сегмента на рынке, судя по всему, в эти цели не входит.

Цитата:
я что-то пропустил наверное
Воистину

Цитата:
наберите профильного опыта лет в 15-20 хотя бы, а потом поговорим
Эм... Если я наберу такой опыт - он будет превышать Ваш на те самые 15-20 лет. Пока что же превышение составляет "всего лишь"... дайте-ка посчитаю... 9 лет! Причем это 9 лет не "дефачки за стойкой" - эти 9 лет в основном состоят из банковскового аудита во всех отраслях, в том числе разработку политик для ОВК. Бито?

Цитата:
У вас вся банковская система сводится исключительно к пластику???
И опять явный вопрос ОЧЕВИДНОГО непрофессионала. РИТЕЙЛОВАЯ часть - да, ОЧЕНЬ сильно завязана на пластик. Понятное дело, что интербанк к нему отношения не имеет. Но если вспомнить, что значительная часть любого интербанка - это вопросы зарплаты... мысля понятна? Или нужно еще более подробно разжевать?

Цитата:
Китай очень даже показателен
Китай ОЧЕНЬ показателен, особенно судами над представителями высшего эшелона. Так что не надо сравнивать - где у нас сейчас Сердюков? А Васильева?

Цитата:
Это вопрос ко мне?
К Вам, к Вам... Вы же прямо говорите, что согласны с целями.

Цитата:
Я свое мнение о методах высказал
А в чем смысл соглашаться с ЦЕЛЯМИ текущей команды, но не соглашаться с ВЫВОДАМИ? Это получается прям двуличие какое-то. Ибо МЕТОДЫ как раз напрямую характеризуют отношение к ЦЕЛЯМ. Базисы ибо!

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 19:08 21-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Стратегия как раз была. Может быть не до конца отвечающая понятию "кризис-менеджмент" (и какой может быть кризис менеджмент в банковской среде? интровентивный?), но была. Есть доказательства обратного?

 Мой вопрос, ваш тезис как утверждение и требование ко мне доказать обратное? Детство.  
 

Цитата:
Т.е. "реорганизация" банковской системы 90х была задумана НАСТОЛЬКО хитро, что все эти пережитки решили сохранить? Что это за реорганизация такая?  

 Для вас реорганизация только при условии уничтожения РКЦ? С него ли надо начинать при такой банковской системе? ну да ладно, тут походу говорить не о чем.  

Цитата:
Дык я пытаюсь получить ответ - с какими такими мифическими целями мусье согласен? Вот конкретно? При том, что фундаментальное улучшение банковского сегмента на рынке, судя по всему, в эти цели не входит.  

 Мусье? Оставлю, пожалуй, школьный закос без внимания. По сути, цель я назвал еще в начале разговора. Вам повторять каждый раз или потрудитесь прочитать написанное?  

Цитата:
Эм... Если я наберу такой опыт - он будет превышать Ваш на те самые 15-20 лет. Пока что же превышение составляет "всего лишь"... дайте-ка посчитаю... 9 лет! Причем это 9 лет не "дефачки за стойкой" - эти 9 лет в основном состоят из банковскового аудита во всех отраслях, в том числе разработку политик для ОВК. Бито?  

 "банковский аудит во всех отраслях" - однако! С пеленок да в мастера? Видел, как же. Обычно из пятой-шестой сотни таких кулибиных очень заметно, особливо по пафосу и уничижительному отношению к собеседнику, да еще в сбере имеются, с крутым рисованным опытом и такими же навыками и знаниями.  Что вы бить то собрались? Про ОВК ради интереса поподробнее, а то аббревиатурами кидаетесь как семечки щелкаете, а реального пока ничего не сказали.  

Цитата:
И опять явный вопрос ОЧЕВИДНОГО непрофессионала. РИТЕЙЛОВАЯ часть - да, ОЧЕНЬ сильно завязана на пластик. Понятное дело, что интербанк к нему отношения не имеет. Но если вспомнить, что значительная часть любого интербанка - это вопросы зарплаты... мысля понятна? Или нужно еще более подробно разжевать?  

 Да не вопрос ОЧЕВИДНОГО, а ответ. Что за значительная часть мифического интербанка такая выискалась и какого столетия статистика?

Цитата:
А в чем смысл соглашаться с ЦЕЛЯМИ текущей команды, но не соглашаться с ВЫВОДАМИ? Это получается прям двуличие какое-то. Ибо МЕТОДЫ как раз напрямую характеризуют отношение к ЦЕЛЯМ. Базисы ибо!

  Тянем за уши определения? Может вернемся к реальному банкингу и тому, что в нем сейчас происходит? Цели я назвал, методы с которыми несогласен вроде немного обозначил. Что-то осталось неясным в моей позиции?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:36 21-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
требование ко мне доказать обратное?  
Требования? Я лишь поинтересовался, на основании чего был сделан вывод об отсутствии стратегии у старой команды. Детство, говорите?

Цитата:
Для вас реорганизация только при условии уничтожения РКЦ?  
А я говорил в исходном сообщении только про РКЦ?

Цитата:
цель я назвал еще в начале разговора
Т.е. теперь уже это не целИ, а некая мифическая, но одна целЬ?

Цитата:
Про ОВК ради интереса поподробнее
Ну собственно что и ожидалось. ОВК = Отдел Внутреннего Контроля. Т.е. Вы не знаете такой мелочи, но при этом рассуждаете о каких-то эфемерных целЯХ (или целИ)?

Цитата:
мифического интербанка  
Это интербанк-то мифический?

Цитата:
Цели я назвал
Да не было такого, иначе бы давно просто отцитировался. Я видел "заяву" только одной цели - реорганизация банковской сферы, правда тут же выяснилось, что в понимании мусье в реогранизацию по причине устаревания не вошло собственно актуализация и оптимизация систем денежных потоков.

Цитата:
Что-то осталось неясным в моей позиции?
Неясной осталась позиция как таковая. Очевидно незнание Вами материала рассуждения, очевидно же, что действительно о проблемах сферы для Вас ни в зуб ногой, но при этом есть некое "мнение" о неких "целях". Так что да, неясного в позиции сейчас НАМНОГО больше, чем ясного.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 20:24 21-07-2014 | Исправлено: ZlydenGL, 20:24 21-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Требования? Я лишь поинтересовался, на основании чего был сделан вывод об отсутствии стратегии у старой команды. Детство, говорите?  

 -  

Цитата:
Есть доказательства обратного?  

?

Цитата:
А я говорил в исходном сообщении только про РКЦ?  

 Реквизиты излишние так существенны в в вопросах стратегии? перестраивать надо именно с этого?

Цитата:
Т.е. теперь уже это не целИ, а некая мифическая, но одна целЬ?  

 Уже мифическая? Читать умеем, что было написано?  

Цитата:
Ну собственно что и ожидалось. ОВК = Отдел Внутреннего Контроля. Т.е. Вы не знаете такой мелочи, но при этом рассуждаете о каких-то эфемерных целЯХ (или целИ)?  

 Я спросил, что такое ОВК или попросил поподробнее развернуть тему вашей гордости - разработку политик ОВК? Где? банк топ 100 и банк топ 500 имеют существенное различие в данном вопросе, а судя именно по отделу, а не службе... К тому же именно политикой и именно этой службы я бы не гордился, скорее наоборот.  

Цитата:
Это интербанк-то мифический?  

 В ситуации с Россией скорее да. Вас удивляет то, что ваш опыт не представляет интереса в текущих событиях?

Цитата:
Да не было такого, иначе бы давно просто отцитировался. Я видел "заяву" только одной цели - реорганизация банковской сферы, правда тут же выяснилось, что в понимании мусье в реогранизацию по причине устаревания не вошло собственно актуализация и оптимизация систем денежных потоков.  

 Странно, что сотрудник, писавший политику ОВК так невнимателен.  

Цитата:
Неясной осталась позиция как таковая. Очевидно незнание Вами материала рассуждения, очевидно же, что действительно о проблемах сферы для Вас ни в зуб ногой, но при этом есть некое "мнение" о неких "целях". Так что да, неясного в позиции сейчас НАМНОГО больше, чем ясного.

  переход на личности как последнее убежище непрофессионала?  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:54 21-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Реквизиты излишние так существенны в в вопросах стратегии?  
Смотря что в себя эта стратегия включает. Эту простую мысль я и пытаюсь донести уже черт-те сколько. Если бы речь действительно шла об оптимизации - по крайней мере шли бы работы по направлению снижения цифробуков в платежках. Но этого ведь нет...

Цитата:
Читать умеем, что было написано?
Единственное, что от Вас было по делу - это упоминание какой-то мифической стратегии, которая ЯКОБЫ есть у новой команды. Все остальное - это Ваше банальное расписывание в собственной неграмотности в банковской сфере.

Цитата:
Я спросил, что такое ОВК
Я понял, что Вы понятия не имели даже, что в банках такое практикуется.

Цитата:
Где? банк топ 100 и банк топ 500 имеют существенное различие в данном вопросе
Сфигали? Мировые практики есть мировые практики, а уж насколько конкретный банк сможет/захочет эту политику внедрить... В общем, n+1 роспись Вашего мягко говоря слабого понимания предмета.

Цитата:
я бы не гордился
Да? Ну что я могу сказать... Только одно - смотрите положения ЦБ на эту тему... Просвещайтесь... Почитайте, зачем оно вообще надо и на страже чего стоит... Инфы-то море.

Цитата:
В ситуации с Россией скорее да
Ну настолько-то не надо наверное расписываться в собственной неграмотности? Вы вообще знаете, что такое интербанк? И продолжаете утверждать, что в случае с Россией этот процесс МИФИЧЕСКИЙ? о_О

Цитата:
переход на личности  
Да, это последнее убежище любого неука - здравую критику его (читай - Ваших) идей воспринимать как адовый переход на личности Хотя никакого перехода не было - была только ОЧЕВИДНАЯ констатация, что в объекте рассуждения Вы... Как бы помягче сказать... Ни бельмеса, в общем.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 23:16 21-07-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
По брифингу МО:
 
Герой России С.Нефедов сказал дословно: "Версия МО - полная ахинея для внутреннего потребления. Потолок СУ-25 - 5,6 км, высота поражения - макс 7 км"

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 00:01 22-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Если бы речь действительно шла об оптимизации - по крайней мере шли бы работы по направлению снижения цифробуков в платежках. Но этого ведь нет...  

 Я говорил об оптимизации? Цель новой команды я указал, посему учимся читать. За меня ответы придумывать, а потом с этим же и спорить?  

Цитата:
Единственное, что от Вас было по делу - это упоминание какой-то мифической стратегии, которая ЯКОБЫ есть у новой команды. Все остальное - это Ваше банальное расписывание в собственной неграмотности в банковской сфере.  

 Опустим снова переход на личности.  

Цитата:
Я понял, что Вы понятия не имели даже, что в банках такое практикуется.

 
Цитата:
Да? Ну что я могу сказать... Только одно - смотрите положения ЦБ на эту тему... Просвещайтесь... Почитайте, зачем оно вообще надо и на страже чего стоит... Инфы-то море.

 И это пропустим, хотя глупые попытки перехода на личности вместо аргументов уже стали надоедать, "коллега".  

Цитата:
Ну настолько-то не надо наверное расписываться в собственной неграмотности? Вы вообще знаете, что такое интербанк? И продолжаете утверждать, что в случае с Россией этот процесс МИФИЧЕСКИЙ? о_О  

 Читать когда научимся и когда перестанем свои фантазии на людей перекладывать?

Цитата:
Да, это последнее убежище любого неука - здравую критику его (читай - Ваших) идей воспринимать как адовый переход на личности Хотя никакого перехода не было - была только ОЧЕВИДНАЯ констатация, что в объекте рассуждения Вы... Как бы помягче сказать... Ни бельмеса, в общем.

  "здравая критика" и "толстый троллинг" разные понятия, на мой взгляд.  
 Ваша позиция и уровень по данной теме мне понятны. Разговор дальше просто бесполезен. оставьте профильным профессионалам и выражайте свое мнение по иным вопросам.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:15 22-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я говорил об оптимизации? Цель новой команды я указал
Ну поскольку речь шла о полном и тотальном контроле - очевидно, что его можно добиться только оптимизацией существующего подхода для достижения желаемого. Или тут есть какие-то возражения?

Цитата:
Разговор дальше просто бесполезен
Да он и был бесполезен - как это всегда происходит, когда ОЧЕВИДНЫЙ неспециалист пытается рассуждать о предмете, в котором он ни бельмеса. А что Вы ни бельмеса в банковской сфере - совершенно очевидно и из незнания, что такое интербанк, и незнания базовых вещей об РКЦ/ОВК, и это, судя по всему, лишь вершина айсберга Вашего непонимания. Но Вы ФАКТЫ очевидной нехватки знаний предпочитаете толковать как "переход на личности" и "толстый троллинг". Что ж - это Ваше право имитировать школьника, не выучившего ДЗ, но у меня тогда до Вас вопрос - здесь-то Вы что забыли? Действительно грамотных спецов на технических ресурсах обычно много, и не я, так кто другой Ваши выкладки тоненьким слоем по стеночке бы размазал.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:16 22-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Учись, как превентивно защищать целостность территорий

Цитата:
Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за сепаратизм, сообщает официальный сайт Кремля. Закон увеличивает максимальный предел санкций, установленных ст.280.1 Уголовного кодекса (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ), до четырех лет лишения свободы.
 
Кроме того, публичные призывы к сепаратизму могут наказываться штрафом в размере от 100 до 300 тыс. руб., принудительными работами на срок до трех лет или арестом на срок от одного до шести месяцев.
 
Если призыв, к примеру, вернуть Крым Украине будет осуществлен с экрана телевизора, через газету или в интернете, то за решетку можно будет отправиться на пять лет. Ранее использование собственного блога для пропаганды сепаратизма не считалось отягчающим обстоятельством.
 
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 15:50 22-07-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 15:51 22-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Ну поскольку речь шла о полном и тотальном контроле - очевидно, что его можно добиться только оптимизацией существующего подхода для достижения желаемого. Или тут есть какие-то возражения?

 Только оптимизацией этого уже не добиться. Посему, судя по всему просто затеяли передел рынка со сменой собственников - смотрящие будут за потоками. отсюда же и безумная идея мегарегулятора, уничтожение микрофинансовых организаций (с чем все же соглашусь) и пр. Банковскую систему просто отдадут под контроль нужным людям, а уже потом придет команда на оптимизацию. Так понятно? Понятно с какими методами я не согласен и какие цели преследуются во исполнение главной задачи - контроля финансовых потоков?

Цитата:
Действительно грамотных спецов на технических ресурсах обычно много, и не я

 Не люблю дергать из контекста, но уж больно в точку пришлось.  
Не вам судить о моем уровне к счастью. Я в этой сфере уже очень давно и "зубров", переводящих тему с банков в целом на операционку, или СВК уже наслушался вдоволь. Последний раз - не стоит переходить на оценку уровня собеседника будучи некомпетентным в вопросе в целом - дурно пахнет.  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:21 22-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Президент России Владимир Путин пообещал адекватную реакцию на попытки извне ослабить позиции России на международной арене. Такое заявление российский лидер сделал на заседании Совета Безопасности РФ.
 
"Мы должны адекватно реагировать на эти вызовы, а главное, работать системно, решать проблемы, которые содержат потенциальные риски для единства нашей страны и общества", - приводит слова Путина Интерфакс.
 
По словам президента, попытки "раскачать общественно-политическую ситуацию в России", "ударить по ее уязвимым, проблемным местам" предпринимаются и будут предприниматься. Путин считает, что это делается "с тем, чтобы прежде всего сделать нас податливыми при решении тех или иных вопросов в интересах других государств на международной арене". Президент выразил уверенность, что рецепты, которые действуют в отношении слабых и несостоявшихся государств, в России не сработают. "Наши люди, наши граждане, граждане России этого не допустят. И никогда не примут", - заявил он.  
 
Президент заявил также о необходимости полностью и в срок реализовать меры по повышению обороноспособности страны, в том числе в Крыму и Севастополе, в связи с активизацией НАТО у российских границ. Президент считает, что группировка войск НАТО усиливается на территории восточноевропейских стран демонстративно.  
 
"Мы должны адекватно и соразмерно реагировать приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам", - сказал глава государства. Он подчеркнул, что Москва "не оставит без внимания развертывания глобальной ПРО и наращивания запасов неядерного стратегического оружия".
 
При этом глава государства заметил, что прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности России сейчас нет. "Разумеется, прямой военной угрозы суверенитету или целостности нашей страны, конечно, нет, гарантия тому, прежде всего, стратегический баланс сил в мире", - приводит слова Путина РИА Новости. Президент подчеркнул, что Россия со своей стороны "строго соблюдает нормы международного права, свои обязательства перед партнерами и рассчитывает, что другие страны, объединения, военно-политические альянсы в отношении России будут действовать точно так же".
 
Президент также посетовал на то, что в отношении России "все чаще звучит язык ультиматумов и санкций". "Надеемся, что наши национальные законные интересы будут учитываться, а спорные вопросы, которые всегда имеют место быть, возникают, будут решаться исключительно дипломатическим путем, путем переговоров, никто не будет вмешиваться в наши дела", - пояснил свою позицию президент.
 
"Сегодня в мире все чаще звучит язык ультиматумов и санкций, а само понятие государственного суверенитета размывается, неугодные режимы, страны, которые проводят независимую политику или просто стоят на пути чьих-то интересов, дестабилизируются", - заявил Путин. Он подчеркнул, что "для этого в ход идут так называемые цветные революции, а если называть вещи своими именами – государственные перевороты, спровоцированные и финансируемые извне".  
 
"Конечно, упор делается на проблемы внутри стран, а проблем всегда достаточно, особенно в нестабильных государствах, в несостоявшихся государствах, государствах со сложным режимом, конечно, проблемы всегда есть, только непонятно, зачем использовать эти проблемы для дестабилизации и развала стран, что мы часто видим последнее время в различных регионах мира", - подчеркнул президент.  
 
По словам президента, "часто ставка делается на радикальные, националистические, а то и просто на неофашистские, фундаменталистские силы, как это происходило в странах постсоветского пространства". "Практически то же самое происходит сейчас и на Украине", - заметил Путин.

 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:22 22-07-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Губернатора Амурской области Олега Кожемяко ужаснуло состояние отдельных участков федеральной трассы «Амур» Чита — Хабаровск, которое он смог оценить во время поездки по северным районам региона. Об этом сообщает «Интерфакс».
 
«При положенной скорости движения в 90 километров в час езда по такой дороге представляла угрозу для жизни. По ней нельзя ездить: яма на яме, просадка на просадке», — сказал губернатор. По его словам, никакие современные травматологические центры вдоль трассы не смогут решить эти проблемы.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:04 23-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только оптимизацией этого уже не добиться
Так пардоньте-с, если речь идет не об оптимизации, то остается только один вариант: разнести имеющуюся систему на куски и собрать заново. Третьего и не дано...

Цитата:
Не вам судить о моем уровне к счастью
А собственно почему? Если я вижу, что при "высоких" рассуждениях человек не знает неких прописных истин - я вполне могу сделать вывод, что человек ошибается и в своих "поднебесных" расчетах. Поймите - не зная частного, ОЧЕНЬ сложно оценивать общую картину. Это все равно, что пространно размышлять о вреде от дыр в озоновом слое, не зная реакцию на избыточный ультрафиолет на клеточном уровне. Ваш случай напрямую укладывается в этот пример - Вы очевидно не знаете, насколько сильно ритейл транзакции в России привязаны к пластику (более того - к пластику именно В/МК), Вы говорите про контролирующие ресурсы внутри самого банка, что
Цитата:
именно этой службы я бы не гордился, скорее наоборот
но при этом согласны с целью тотального контроля ДДС. В конце концов интербанк, банальное ДДС между банками, Вы считаете для России понятием мифическим, но вот вопрос - а откуда тогда берутся все оффшорные компании, и вообще, если нет интербанковского движения, ЧТО же тогда собирается усиливать для контроля та самая новая команда ЦБ, и вообще зачем закручивать гайки, если надо просто мониторить курьеров с денежными чемоданчиками?
 
Достаточно найти ответы на эти вопросы - и сразу станет понятно, что Россия в данный момент ФИЗИЧЕСКИ не может отказаться от услуг В/МК (по секрету скажу, что некоторые ОЧЕНЬ крупные банковские сети для целей ритейла используют В/МК даже для внутрисетевых переводов! А почему нет - сама система В/МК это позволяет, не надо городить собственные региональные структуры - достаточно центрального процессинга). Поэтому то, как Россия бросилась "вставать с колен", создавая абсолютно неприемлимые для В/МК условия работы "внутре", иначе как ситуацией "пчелы против меда" не назвать. Я же называю это проще - клоунадой для внешнего зрителя.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 08:04 24-07-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России?
articlebot (23-03-2016 15:52):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru