Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России?

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (23-03-2016 15:52):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

   

mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
Так пардоньте-с, если речь идет не об оптимизации, то остается только один вариант: разнести имеющуюся систему на куски и собрать заново. Третьего и не дано...  

 Именно этим и занимается не совсем профильная команда.  

Цитата:
Если я вижу, что при "высоких" рассуждениях человек не знает неких прописных истин - я вполне могу сделать вывод

 Выводы вы можете делать любые, какие захочется. Иное дело, как именно образом вам удалось оценить знание прописных истин. Так же, судя по беседе, меня уже не столь смутно терзают подозрения о вашей квалификации. ОВК в частности был показателен. Осталось с вашей стороны апеллировать к финмону.  
 
Цитата:
 В конце концов интербанк, банальное ДДС между банками, Вы считаете для России понятием мифическим, но вот вопрос - а откуда тогда берутся все оффшорные компании, и вообще, если нет интербанковского движения, ЧТО же тогда собирается усиливать для контроля та самая новая команда ЦБ, и вообще зачем закручивать гайки, если надо просто мониторить курьеров с денежными чемоданчиками?  

 Читайте внимательно о чем говорил я и с чем полезли спорить вы, может тогда и не будет ненужных вопросов и телодвижений.  

Цитата:
Поэтому то, как Россия бросилась "вставать с колен", создавая абсолютно неприемлимые для В/МК условия работы "внутре", иначе как ситуацией "пчелы против меда" не назвать. Я же называю это проще - клоунадой для внешнего зрителя.

  Понятие "торг" вам совсем неизвестно в данном случае? Создание национальной платежной системы такой уж миф и совершенно неинтересно? У нас все делается только после тяжелого залета.  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:42 24-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно этим и занимается не совсем профильная команда
При этом позволю себе напомнить, что когда я Вас попросил объяснить, что именно (по пунктам) не устраивало в стратегии старой команды, к чему все свернулось?

Цитата:
как именно образом вам удалось оценить знание прописных истин
Так все же изложено и записано выше

Цитата:
ОВК в частности был показателен
Не передергивайте - ОВК был показателен как идентификатор явно недостаточности ВАШЕГО опыта в банковской сфере. Я неправ? Покажите на пальцах некорректность моей логики. Если у меня есть ошибки - сделать это будет несложно, информации, в том числе ключевой, я оставил немало.

Цитата:
Читайте внимательно о чем говорил я  
Ну вот пример Ваших слов:
Цитата:
Что за значительная часть мифического интербанка такая выискалась  
Т.е. получается, что в России, с Вашей точки зрения, нет интербанка, связанного с оплатой труда сотрудников? Или что я здесь неправильно понял?

Цитата:
Понятие "торг" вам совсем неизвестно в данном случае? Создание национальной платежной системы такой уж миф и совершенно неинтересно? У нас все делается только после тяжелого залета.  
Вот этого тоже не понял: при чем тут торг? Или клоунада задумывалась лишь как прелюдия к торгу? Что касается национальной платежной системы - Вы вообще представляете масштабы работ? Обычно здравые люди, при внедрении тяжелого проекта, не стремятся СРАЗУ заменить рабочий блок чем-то "своим". Наоборот, они тратят время на разработку ДО какого-либо разрыва отношений, и даже какое-то время ведут работу в обоих системах - чтобы убедиться в отсутствии ошибок. Но об этом Вы, судя по всему, тоже ни в зуб ногой? Т.е. у Вас ГИГАНТСКИЕ пробелы не только с банкингом, но и управлением проектами?

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 16:20 24-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
При этом позволю себе напомнить, что когда я Вас попросил объяснить, что именно (по пунктам) не устраивало в стратегии старой команды, к чему все свернулось?

 У старой команды была стратегия развития? ну если исключить тягомотину с Базелем и МСФО?  

Цитата:
Не передергивайте - ОВК был показателен как идентификатор явно недостаточности ВАШЕГО опыта в банковской сфере. Я неправ? Покажите на пальцах некорректность моей логики. Если у меня есть ошибки - сделать это будет несложно, информации, в том числе ключевой, я оставил немало.  

 Вы двинули тезис, а теперь снова ждете от меня опровержения.   Я похож на юнца, который поведется на столь толстый троллинг?

Цитата:
получается, что в России, с Вашей точки зрения, нет интербанка, связанного с оплатой труда сотрудников? Или что я здесь неправильно понял?  

 Приведите весь ответ, а не выдернутую из контекста фразу и не уводите в сторону.  

Цитата:
Вот этого тоже не понял: при чем тут торг? Или клоунада задумывалась лишь как прелюдия к торгу? Что касается национальной платежной системы - Вы вообще представляете масштабы работ? Обычно здравые люди, при внедрении тяжелого проекта, не стремятся СРАЗУ заменить рабочий блок чем-то "своим". Наоборот, они тратят время на разработку ДО какого-либо разрыва отношений, и даже какое-то время ведут работу в обоих системах - чтобы убедиться в отсутствии ошибок. Но об этом Вы, судя по всему, тоже ни в зуб ногой? Т.е. у Вас ГИГАНТСКИЕ пробелы не только с банкингом, но и управлением проектами?

 Ну если не понимаете то, что я написал, то боюсь, что донести эту мысль будет сложно. По мне так я написал максимально просто и адаптировано для вас.  
 Насчет национальной ПС, так этим озаботиться надо было давно. Сейчас все и начнется - дернут один из локальных проектов, дадут статус, денег подкинут, поставят смотрящего, да банки обяжут. ЗК уже рвалась в монополисты, тут второй шанс прилетит.  
 И не надо сказок про то как должно быть, да про книжные правила -  я говорил как есть и слушать теории управления проектами от вас ну никак не хочу, своего опыта и знаний достаточно.  
  Боюсь, что вы окончательно меня убедили, что разговор бесполезен - профильный специалист с книжным "профи" не договорится. Удачи вам в других темах.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:05 24-07-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Воры оставили без покрышек 50 кремлевских машин  
 
На автотранспортном комбинате управления делами президента России прошла внутренняя проверка, в ходе которой была обнаружена пропажа более 200 автомобильных покрышек, сообщает «Интерфакс». По словам пресс-секретаря управделами Виктора Хрекова, стоимость исчезнувшей продукции оценивается в 1,2 миллиона рублей.
 
«Во время проверки и инвентаризации в автотранспортном комбинате обнаружена пропажа 215 автопокрышек для легковых автомашин, причем 65 из них — бывшие в употреблении», — сообщил Хреков. В результате происшествия более 50 кремлевских машин остались без покрышек, отмечает ИТАР-ТАСС.
Покрышки... Это ж символ революции, движения и развития.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:10 24-07-2014
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 У старой команды была стратегия развития?
C моей точки зрения - да, была. Причем МСФО в ней занимал не сказать чтоб главенствующее место. Акцент был как раз на контроль ДДС, усиление ответственности банков, на собственно контроль банков. Неправ? Предметно аргументировать можете?

Цитата:
Вы двинули тезис, а теперь снова ждете от меня опровержения.   Я похож на юнца, который поведется на столь толстый троллинг?
Ну какбэ обычно между двумя цивилизованными людьми именно так обмен информацией и идет - один выдвигает тезис, другой либо соглашается, либо приводит контраргументацию - внятную и доказуемую по возможности. Да и тезис у цивилизованных людей обычно теми же свойствами обладает Ваша попытка первести все на поле "вы все толстые тролли, отвечать не обязан" лишь объявляет ВАС тем самым троллем, который тявкнуть что-то способен, но только не дальше общих фраз типа "согласен с идеей, не согласен с методами" (совершенно не задумываясь, что идея без реализации понятие по определению эфемерное).

Цитата:
Приведите весь ответ
Ну если Вам так сложно найти СОБСТВЕННЫЕ фразы - так уж и быть, поспособствую прояснению Вашей памяти. Итак, Вы спросили:

Цитата:
У вас вся банковская система сводится исключительно к пластику???  

Я ответил:

Цитата:
И опять явный вопрос ОЧЕВИДНОГО непрофессионала. РИТЕЙЛОВАЯ часть - да, ОЧЕНЬ сильно завязана на пластик. Понятное дело, что интербанк к нему отношения не имеет. Но если вспомнить, что значительная часть любого интербанка - это вопросы зарплаты... мысля понятна? Или нужно еще более подробно разжевать?

Следом поступил Ваш комментарий:

Цитата:
Да не вопрос ОЧЕВИДНОГО, а ответ. Что за значительная часть мифического интербанка такая выискалась и какого столетия статистика?

Отсюда я лично делаю вывод, что:
1. Фраза с тремя вопросительными знаками - это, оказывается, и не вопрос вовсе, а ответ (на что?)
2. Вы не только не знакомы с понятием интербанка, но и не в курсе даже про экономические базисы. Что такое интербанк? Это перевод денег между двумя банками, например банком покупателя товара/услуги и банком поставщика. Из чего складывается сумма перевода? Из суммы договора. А сумма договора? Из себестоимости работ/услуг + операционных расходов + различных внехозяйственных расходов + собственно маржи. А из чего состоит себестоимость? Из амортизации ОС, оплаты материалов, их хранения и - тададам - ЗАРПЛАТЫ сотрудников, которые произвели продаваемые товары и/ли услуги! Причем в случае продажи услуг, ПОЧТИ ВСЯ сумма может состоять из той самой оплаты труда сотрудников. А уж то, какая часть себестоимости товаров приходится на зарплату, напрямую зависит в том числе от уровня автоматизации и технологичности производства. То, что Россия ДАЛЕКО не лидер высокотехнологического производства, надеюсь доказывать не надо? А если это так - то по чистой логике получается, что зарплата составляет ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть себестоимости - а значит и значительную часть сумм интербанка, а значит и значительную часть этого самого интербанка в целом. Где ошибся?
 
Ну да Бог с ним, с интербанком. По поводу того, что РИТЕЙЛ очень сильно связан с пластиком, возражения будут? А по поводу того, что изъятие пластика из уравнения ОЧЕНЬ сильно пошатнул бы позиции ритейла?
 

Цитата:
По мне так я написал максимально просто и адаптировано для вас
Ненене, Вы написали максимально БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО практически все свои тезисы. А на все попытки эти доказательства получить - отмахивались в сторону троллинга. По-моему это совершенно не входит в понятие цивилизованного общения - но я не оставляю надежд, что дотяну Вас до этого уровня

Цитата:
Сейчас все и начнется  
Еще раз: если бы клоунада прошла и В/МК УШЛИ бы с рынка России - это был бы ТЯЖЕЛЕЙШИЙ удар для всего сегмента рынка в целом. Никакая про100 не смогла бы эту нишу закрыть. В этом случае ЕДИНСТВЕННЫМ разумным ходом было бы СНАЧАЛА разработать НПС, внедрить ее на всем пространстве, протестировать и убедиться в стабильности и непрерывности работы (что эти понятия с точки зрения менеджмента проектов отличаются, надеюсь, объяснять не надо?), и лишь потом задвигать различные заградительные меры для В/МК. Да, в этом случае ход мыслей был бы логичным и со всех сторон оправданным. Но ведь мы видели совсем не это, правда?
 

Цитата:
профильный специалист  
К сожалению, на протяжении уже нескольких страниц Вы не только не создаете впечатление о себе как о профильном спеце - нет, Вы выглядите как самый обыкновенный прыщавый недоросль, который все просьбы объяснить свои идеи встречает в штыки. Так что не надо применять чужую одежку, товарисч...
 
Добавлено:
Поймите, mmt, очень простую вещь. Вы действительно можете оказаться классным спецом, сидящем на своем месте, причем полностью соответствующем теме обсуждения. И именно благодаря своей спецовости можете обладать старой-доброй болезнью звезданутости, которая неизбежно появляется, когда в коллективе Ваши слова воспринимаются как истина в последней инстанции. Проблема в том, что форум - это НЕ Ваш коллектив с наработанной репутацией. Здесь Ваш ЯКОБЫ наработанный опыт без пруфов не катит - ровно так же как и мой ЯКОБЫ наработанный опыт (ибо у нас обоих не было возможности оценить друг друга в реале и реальных задачах, поэтому с точки зрения каждого оппонента опыт второго носит приставку ЯКОБЫ). Именно поэтому я стараюсь свои тезисы составлять ПРОВЕРЯЕМЫМИ, да и в целом фразы стараюсь строить с учетом якорных слов, от которых можно при гуглеже оттолкнуться.
 
Теперь посмотрите на ситуацию моими глазами. Я вижу пользователя, который:
1. Не аргументирует свою точку зрения (серьезно, я не помню НИ ОДНОЙ аргументации от Вас на последних страницах. Речь идет даже не о внятной аргументации своего видения, а аргументов вообще).
2. Почти 80% своих сообщений оставил во флейме, т.е. в собственно техническую составляющую практически не привнес никакого значащего вклада.
3. На все просьбы объяснить ту или иную точку зрения отмахивается "троллизмом". Причем ладно бы на одну или две просьбы - фактически на все!
 
На основании перечисленного, является ли странным то, что я не доверяю Вашим голословным заявлениям, особенно если вижу, что с моей точки зрения Ваш опыт, мягкого говоря, несколько ущербен в обсуждаемой сфере? Задумайтесь об этом, пожалуйста.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:53 24-07-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
МВД РФ объявило конкурс, целью которого является «взлом» TOR  
 
 На сайте госзакупок уже более 10 дней висит заказ на «Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети ТОR», шифр «ТОР (Флот)».
 
   
 
http://habrahabr.ru/post/230923/

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:42 25-07-2014 | Исправлено: Samovarov, 10:42 25-07-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исследование возможности получения технической информации о пользователях (пользовательском оборудовании) анонимной сети ТОR
Если уж в Госдуме имеется педофильское лобби, то и в МВД могут быть лица, опасающиеся потери анонимности.
 
Добавлено:

Цитата:
США и Канада будут противодействовать проектам Всемирного банка (ВБ) в России. Об этом агентству Bloomberg сообщили источники в Минфине США и Канады. Эта страны контролируют более 20 процентов голосов во Всемирном банке. Этого может оказаться достаточно для замедления процесса финансирования проектов в России, отмечает агентство.
 
Сейчас ВБ ведет реализацию десяти одобренных проектов в России на сумму в 668 миллионов долларов. Из этой суммы пока выделено меньше половины. Кроме того, готовятся еще девять проектов на 1,3 миллиарда долларов.
 
По данным Bloomberg, европейские власти также обсуждают возможность голосовать против проектов ВБ в России. Если они поддержат позицию США и Канады, российские проекты вообще не будут выноситься на голосование совета директоров ВБ, так как исчезнут шансы на их принятие.
Россия достаточно приподнялась с колен. Пора самой финансировать свои проекты.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:45 25-07-2014 | Исправлено: Spectare, 14:53 25-07-2014
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL

Цитата:
C моей точки зрения - да, была. Причем МСФО в ней занимал не сказать чтоб главенствующее место. Акцент был как раз на контроль ДДС, усиление ответственности банков, на собственно контроль банков. Неправ? Предметно аргументировать можете?  

  Ладно. Я не считаю уход от неконтролируемой эмиссии времен Геращенко стратегией и не его заслуга в том, что инфляция нормализовалось и включилось таргетирование. Коллапс 2008 года имеет к нему прямое отношение. О какой нахрен стратегии можно говорить, если держать банковскую систему на дешевых зеленых кредитах и позволять играться мыльными пузырями? Про его прямую обязанность - надзор,  вообще можно забыть! Только несколько примеров - Банк Москвы, Межпром, Мастер, Пушкино...  
Итог плачевен - большая часть банковской системы после такого надзора начинает сейчас падать, причем еще и с уголовкой на хвосте. Извините, но реальной стратегии я просто не увидел.    

Цитата:
Да и тезис у цивилизованных людей обычно теми же свойствами обладает

 Вот в этом с вами и проблема, так как вы по умолчанию считаете свои тезисы этим свойством обладающими, причем зачастую совершенно напрасно.  

Цитата:
Отсюда я лично делаю вывод, что:

  Вы можете делать сколь угодно выводов, ваше право.  

Цитата:
Вы не только не знакомы с понятием интербанка, но и не в курсе даже про экономические базисы. Что такое интербанк? Это перевод денег между двумя банками, например банком покупателя товара/услуги и банком поставщика. Из чего складывается сумма перевода? Из суммы договора. А сумма договора? Из себестоимости работ/услуг + операционных расходов + различных внехозяйственных расходов + собственно маржи. А из чего состоит себестоимость? Из амортизации ОС, оплаты материалов, их хранения и - тададам - ЗАРПЛАТЫ сотрудников, которые произвели продаваемые товары и/ли услуги! Причем в случае продажи услуг, ПОЧТИ ВСЯ сумма может состоять из той самой оплаты труда сотрудников.

 Ну вы сразу переходите к добавочной стоимости, как величайшей радости капитализма!  
Ну вот с какой стати основная масса по пластику это ФОТ? и каким местом это перекочевало в межбанк (что за любовь к термину "интербанк", с LIBOR переработали? ), как существенный фактор то? Вам невдомек, что пластик все больше и больше используется как расчетная, кредитная система. При этом да,  зарплатные проекты существенны, но каким местом они оставлены риском от зарубежных вендоров платежных систем? Ходи до банкомата или кассы и получай, пострадает лишь розница с термналами и оплатой безналом, да и то при отсутствии межхоста. Пострадает использование за пределами страны, но так ли много это от общей массы?
 И напомню - я согласился с целями, а не методами.  

Цитата:
А по поводу того, что изъятие пластика из уравнения ОЧЕНЬ сильно пошатнул бы позиции ритейла?  

 Смотрите выше, часть проблем решает межхост. Проблема основная, которую вы почему то забыли указать, связана с отсутствием собственных чипов к пластику у одних и собственного софта у других - не на чем создать полный независимый цикл по пластику сейчас.  

Цитата:
Ненене, Вы написали максимально БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО практически все свои тезисы

 С вами все тяжелее. Ваши тезисы априори стройны, а чужие ниже плинтуса.  

Цитата:
Еще раз: если бы клоунада прошла и В/МК УШЛИ бы с рынка России - это был бы ТЯЖЕЛЕЙШИЙ удар для всего сегмента рынка в целом. Никакая про100 не смогла бы эту нишу закрыть. В этом случае ЕДИНСТВЕННЫМ разумным ходом было бы СНАЧАЛА разработать НПС, внедрить ее на всем пространстве, протестировать и убедиться в стабильности и непрерывности работы (что эти понятия с точки зрения менеджмента проектов отличаются, надеюсь, объяснять не надо?), и лишь потом задвигать различные заградительные меры для В/МК. Да, в этом случае ход мыслей был бы логичным и со всех сторон оправданным. Но ведь мы видели совсем не это, правда?  

 напомню, я согласен с целями, но не с методами, забыли? С кем спорим?

Цитата:
К сожалению, на протяжении уже нескольких страниц Вы не только не создаете впечатление о себе как о профильном спеце - нет, Вы выглядите как самый обыкновенный прыщавый недоросль, который все просьбы объяснить свои идеи встречает в штыки. Так что не надо применять чужую одежку, товарисч...  

 Хамить не стоит. Выглядите просто глупо.  

Цитата:
Поймите, mmt, очень простую вещь. Вы действительно можете оказаться классным спецом, сидящем на своем месте, причем полностью соответствующем теме обсуждения. И именно благодаря своей спецовости можете обладать старой-доброй болезнью звезданутости, которая неизбежно появляется, когда в коллективе Ваши слова воспринимаются как истина в последней инстанции. Проблема в том, что форум - это НЕ Ваш коллектив с наработанной репутацией. Здесь Ваш ЯКОБЫ наработанный опыт без пруфов не катит - ровно так же как и мой ЯКОБЫ наработанный опыт (ибо у нас обоих не было возможности оценить друг друга в реале и реальных задачах, поэтому с точки зрения каждого оппонента опыт второго носит приставку ЯКОБЫ). Именно поэтому я стараюсь свои тезисы составлять ПРОВЕРЯЕМЫМИ, да и в целом фразы стараюсь строить с учетом якорных слов, от которых можно при гуглеже оттолкнуться.

 Я вызывал психолога или очередная попытка уйти на личности? Попробуйте сначала оценить себя - то оскорбления, то попытка "якорными словами" (которые в отрыве от контекста просто мусор) скрыть суть...  

Цитата:
Почти 80% своих сообщений оставил во флейме, т.е. в собственно техническую составляющую практически не привнес никакого значащего вклада.  

  Да. Я здесь отдыхаю. И не считаю зазорным, что не отвечаю по техническим вопросам, так как в моей работе много такой специфики по железу и процессам, что тут помочь я могу гораздо хуже профильных спецов. Вас это так беспокоит?  

Цитата:
На все просьбы объяснить ту или иную точку зрения отмахивается "троллизмом". Причем ладно бы на одну или две просьбы - фактически на все!

 Не стоит передергивать.  на вопросы я отвечаю, но вот попытки переложить на меня развенчивание ваших "тезисов" не пройдут - обоснуйте сначала, а потом ко мне за встречкой.  

Цитата:
На основании перечисленного, является ли странным то, что я не доверяю Вашим голословным заявлениям, особенно если вижу, что с моей точки зрения Ваш опыт, мягкого говоря, несколько ущербен в обсуждаемой сфере? Задумайтесь об этом, пожалуйста.

 Вопросы доверия между незнакомыми людьми на непрофильном по этой теме форуме? Вы чуть выше уже ударялись в психологию, так проведите себе сеанс. Повторюсь, мне сложно спорить с подобным специалистом, так как я до сих пор не могу понять степень "книжности" и "чуждости" (вычитали где, что-ли, причем по кусочкам) ваших "тезисов"

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 19:24 25-07-2014
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне некого упрекать в нашей стране я давно уже сам часть России и все что тут происходит зависит от меня в том числе. Я работаю как IT-шник уже 17 лет и вот с этой самой колокольни смотрю на происходящее в России. Мне есть что вспомнить про комсомол, не про отношения людей друг к другу состоящих в организации (там было много хорошего), а про устройство самой организации. Охарактеризую ее одним словом - ЛАЖА. Лицемерие этой организации возрождается сейчас в новых молодежных структурах - печально. То от чего мы уходили в конце 80х возрождается сейчас принимая уродливые формы. Вместо реального бизнеса - закрышованная   чиновниками "бизнесмения". Вместо конкуренции - "коррупция". И во главе пирамиды - несменяемый лидер с уставшим лицом мессии.
СССР называли "колосс на глиняных ногах" из-за отсутствия нормальной экономики. Россия  2000-2014гг тоже колосс- стоящий на голове Путина. Исключить Путина из уравнения и мы снова погрузимся в длительные разборки и интриги с серьезными последствиями для экономики. ИМХО Китай куда более предсказуемый в политическом плане. КПК Китая приняла парадигму сменяемости и с тех пор ни у кого не болит голова чтобы поинтриговать.
По топику:
Тормозит ли Путин развитие России? Думаю что нет. Должны ли мы ему сказать спасибо? Конечно должны. Вместе с тем нам нужна новая защищенная избирательная система работающая с защитой от дурака. При которой вновь избранный президент не дергал бы статьи конституции и даже не мечтал об этом.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:01 27-07-2014 | Исправлено: clio77, 09:02 27-07-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лицемерие этой организации возрождается сейчас в новых молодежных структурах - печально. То от чего мы уходили в конце 80х возрождается сейчас принимая уродливые формы. Вместо реального бизнеса - закрышованная   чиновниками "бизнесмения". Вместо конкуренции - "коррупция". И во главе пирамиды - несменяемый лидер с уставшим лицом мессии.  

давайте не влезать на броневик, а?  
Про молодежные структуры - я могу всего этого же дерьма нарыть по противостоящим сторонам.  
И коррупции тоже.  
То есть, если начинаете говорить, что то-то плохо - давайте сравнивать не с неким идеалом из голливуда, а с реалом. А в реале в рф как раз-таки не столь плохо, как у окружающих.  
В особенности, как у тех,кто "вступил на путь дерьмократии".  
 
Что касаемо не-дерганья и сменяемости. Называть "дерганьем" можно любую поправку, любой закон. Всё зависит от отношения и степени троллинга ) По факту чего-то отличающегося от западного мира не имеется.  
Кроме того, данная декларация - это не самоцель, это средство для получения результата.  
В сегодняшних реалиях результат более высокий обеспечивается так.  
Точнее, в именно сегодняшних иной вариант означал бы уничтожение. Увы.  
 
да, по поводу развития. Немножко картинок
 
Результаты 2011 года.  
   
   
 
Еще немного данных по соседям за 2011 год.
 
Потребление населения (в сопоставимых ценах в расчете на человека выделено цветом), здесь с учетом государственных услуг (образование, здравоохранение и т. д.).
   
 
Потребление только за счет расходов самого населения.
 
   
 
Немного удивила Грузия. Несмотря на некоторую рекламу успехов она до сих пор беднее соседей, например, той же Армении. Также наблюдаются очень скромные расходы грузинского государства на индивидуальные услуги (образование, здравоохранение и т. д.).
 
   
 
И общая табличка -  
   
 
Желающие потрындеть про "ухудшилось по сравнению с 90-ми" - могут на юпитер идти

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:16 27-07-2014
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Желающие потрындеть про "ухудшилось по сравнению с 90-ми" - могут на юпитер идти

Никуда я отсюда не поеду, все меня тут устраивает. Речь ведь не о достижениях, которые очевидно налицо и за которые нужно благодарить Путина. Речь об уязвимостях нашей политической и экономической системы. Под уязвимостью я понимаю самообман, приписки, имитацию  бурной деятельности в некоторых областях науки. При этом всегда призываю не говорить огульно. Далеко ходить не нужно, вот примеры с получением в России кандидатских степеней. Открываем сайт http://www.dissernet.org/ и ищем опубликованные диссертации известных нам людей. Нашел даже депутата из своего провинциального города, не говоря уже о Мединском и прочих "светилах" российского бомонда. Позор!
 
Вот тезис с сайта

Цитата:
5-6 июля в Сыктывкаре гостил Андрей Ростовцев - один из основателей сетевого сообщества «Диссернет», которое занимается экспертизой кандидатских и докторских диссертаций на предмет плагиата и фальсификаций. «Списыванием», по словам Андрея Ростовцева, грешат сегодня практически все: учёные, бизнесмены, депутаты, ректоры вузов… Существует целый рынок липовых работ, но государство почему-то не собирается с этим бороться. Напротив, объявляет «Диссернет» «пятой колонной».

 
Очень печально что государство бьет не по тем. ИМХО пятая колона как раз те кто мешает бороться с лажей.
 
P.S. Спасибо за схематичные таблицы, очень информативно.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 22:02 27-07-2014 | Исправлено: clio77, 22:07 27-07-2014
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Очень печально что государство бьет не по тем.

Государство и по тем бьет - закрываются дисс. советы, отменяются результаты защит, вводятся более строгие требования к подготовке и принятию работ к защите и т.п.
Только ведь эта гниль настолько опутала науку, что не понятно как это реально можно оздоровить.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:21 27-07-2014
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Государство и по тем бьет - закрываются дисс. советы, отменяются результаты защит, вводятся более строгие требования к подготовке и принятию работ к защите и т.п.  

Никак не могу понять как люди идут на подлог в получении кандидатских.Это же несмываемый позор, но видимо на фоне всеобщей неосведомленности о структуре Академии наук в России это уже не пугает новых "кандидатов"
 
Куда приятнее на фоне лажавых ученых смотрится физик из Сибири -Виктор Катющик. С ним конечно можно поспорить про научный подход, но пассионарности ему не занимать -воинствующий физик во плоти, а главное человек "заражает" любовью к науке.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 06:27 28-07-2014 | Исправлено: clio77, 06:34 28-07-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге фактически признал нефтекомпанию экспроприированной и оценил потери ее бывших акционеров примерно в 50 млрд долларов. В GML готовы взыскивать положенные ей средства принудительно.
 
Источники "Коммерсанта", знакомые с ходом процесса, рассказали, что суд 18 июля единогласно принял решение удовлетворить иск Group Menatep Limited, признав, что Россия нарушила Энергетическую хартию (международный документ, принятый в 1991 году) и экспроприировала активы ЮКОСа. GML оценивала свои потери в 114 млрд долларов, но ей присудили 50,02 млрд.
 
Кроме того, Россия должна оплатить издержки судебного процесса в размере 65 млн долларов. Источники издания считают, что Россия будет в любом случае пытаться обжаловать вердикт суда.

 
Это просто какой то лютый звиздец.... с учётом того что РФ эту хартию драную не ратифицировала.  
 Чё происходит вообще? Нашли где судится, в Гааге.  
 

Цитата:
Скорее всего, РФ будет апеллировать к тому, что  доводы одной из сторон не были заслушаны, то есть решение "нарушает порядок и основы нравственности".

 
 Что же там за шапито такое было... вообще. И почему все эти балаганы еврогейские, по примеру штатов, ещё не посланы далеко и насовсем

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:59 28-07-2014 | Исправлено: Day2002, 08:05 28-07-2014
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 почему все эти балаганы еврогейские, по примеру штатов, ещё не посланы далеко и насовсем

потому что для российской илитки солнце восходит на Западе.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 09:03 28-07-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Третейский суд в Гааге постановил: Россия должна вернуть экс-владельцам ЮКОСа 50 миллиардов долларов
 
Добавлено:

Цитата:
Основные тенденции имеющие место в последнее время:
 
1. Исламизация центральной России - переселение туда миллионов граждан стран Средней Азии, а теперь, под крымский «шумок» принят специальный закон позволяющий наделить их гражданством России.
 
2. Официально одобрена китаизация российского Приморья.
 
3. Военный конфликт со вторым после России крупнейшим православным государством мира - Украиной.
 
Девять из десяти за то, что эти тенденции не являются звеньями единого плана.
 
Но давайте рассмотрим экстремальный вариант - если единый план все же существует и указанные тенденции взаимосвязаны.

http://m-korchemkin.livejournal.com/feed

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 09:21 28-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
1. Исламизация центральной России - переселение туда миллионов граждан стран Средней Азии, а теперь, под крымский «шумок» принят специальный закон позволяющий наделить их гражданством России.


Цитата:
2. Официально одобрена китаизация российского Приморья.

Скоро нас станет два миллиарда,))) - трындец всем несогласным с российской политикой))))
Не надоело блогеров постить? Нашёл млин источник , ещё бы школоту из в контакте начал сюда репостить((((

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:02 28-07-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неминуемая победа АТО спасет Европу от главного варвара 21 века
 
По мнению экс-президента Грузии, этой победой украинские герои навеки запишут свои имена в истории
 
Неминуемая победа украинских вооруженных сил в Донецке ознаменует решающее военное поражение президента РФ Владимира Путина, его системы со всеми своими ставленниками в Европе и по всему постсоветскому пространству.
 
http://www.segodnya.ua/world/neminuemaya-pobeda-ato-spaset-evropu-ot-glavnogo-varvara-21-veka-saakashvili-540071.html
 
Добавлено:
MR_DesigneR
Молись, чтоб Украина победила, в своей Отечественной войне.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:21 28-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Молись, чтоб Украина победила, в своей Отечественной войне.

Ты это к чему?))) Я же не верующий, тем более во всякий бред из соцсетей)))))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:31 28-07-2014
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я же не верующий, тем более во всякий бред из соцсетей

ну, надо же во что-то верить..

Цитата:
Слухи при Петлюре приобрели характер стихийного, почти космического явления, похожего на моровое поветрие. Это был повальный гипноз.
Слухи эти потеряли свое прямое назначение - сообщать вымышленные факты. Слухи приобрели новую сущность, как бы иную субстанцию. Они превратились в средство самоуспокоения, в сильнейшее наркотическое лекарство. Люди обретали надежду на будущее только в слухах. Даже внешне киевляне стали похожи на морфинистов.
При каждом новом слухе у них загорались до тех пор мутные глаза, исчезала обычная вялость, речь из косноязычной превращалась в оживленную и даже остроумную.
Были слухи мимолетные и слухи долго действующие. Они держали людей в обманчивом возбуждении по два-три дня.
Даже самые матерые скептики верили всему, вплоть до того, что Украина будет объявлена одним из департаментов Франции и для торжественного провозглашения этого государственного акта в Киев едет сам президент Пуанкаре или что киноактриса Вера Холодная собрала свою армию и, как Жанна д'Арк, вошла на белом коне во главе своего бесшабашного войска в город Прилуки, где и объявила себя украинской императрицей.
Одно время я записывал все эти слухи, но потом бросил. От этого занятия или смертельно разбаливалась голова, или наступало тихое бешенство. Тогда хотелось уничтожить всех, начиная с Пуанкаре и президента Вильсона и кончая Махно и знаменитым атаманом Зеленым, державшим свою резиденцию в селе Триполье около Киева.
Эти записи я, к сожалению, уничтожил. По существу это был чудовищный апокриф лжи и неудержимой фантазии беспомощных, растерявшихся людей."

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:03 28-07-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России?
articlebot (23-03-2016 15:52):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru