Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Кто денег не имеет - тот болеет. Без альтернативы.

Это точно, а болячек вылезает не мало. Это еще мы-крепыши воспитаные в СССР А посмотри на здоровье 20 летних. Без слез не взглянешь, пуком убить можно Согласен. Тот же стоматолог не дешевое удовольствие.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:24 07-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
здоровье 20 летних

это смотря каких 20 летних, мне вот крепыши попадаются, из молодых да ранних,  и даж завидуешь. В их годы может и посильней был, а теперь поди- попробуй. Этот лось и туда сгонял, и туда, и сюда, а ты -только туда.   А хочется как раньше. Потому и говорю, что 3 раза в неделю- зал, один раз сауна, ну и медицина, опять же.  
 
Добавлено:

Цитата:
Тот же стоматолог не дешевое удовольствие.  

не стоматолог, а кардиолог. Надоело на лифте подниматься на 3 этаж, и до магазина любимого 600 метров на машине добираться, вот вчера на 8-й  к друзьям поднялся без лифта,  прыг-скоком, почти как в 20.  И в магазин уже полгода только быстрым шагом. Но не буду все равно говорить, сколько это стОило.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:42 07-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
средний уровень не был показан ни разу - только высший.

- вот это интересно. IQ мерил? А знаешь, что уже давно во всем мире отказались его мерять, т.к. поняли, что ни фига он не меряется. Есть прямая зависимость от частоты ответа на тестовые вопросы и "повышением" IQ. Есть несовпадение тестов с реальностью - лауреат Нобелевской может показать крайне низкий уровень, а 7-ми летний мальчик, не знающий еще таблицы умножения - высокий. По части тупой башки - тебя лично не знаю, в виду не имел. Это точно. Измерять твои интеллект мне не интересно. А говорил про тех, которых лично знаю, которые, несмотря на все аргументы тупо мычат: "А все-равно москвичи - ганюки. Не видел в жизни ни одного, но ганюки". Это когда у них уже все газетные шаблоны кончаются, сказать больше нечего, остается только эта фраза. Тут тем более интеллект мерять бессмысленно.

Цитата:
то жить придётся, видимо, в связи с чем в глубоком трауре.  

- ну-ну, не стоит так отчаиваться. Я не представляю, как смог бы жить в Москве. Поэтому не живу (хотя прописка подмосковная - сорри, оговорился). А когда представлю - буду жить. Я сам себе хозяин в этом плане. Я выбрал тот город, что мне нравится, здесь живу и работаю. Что мешает тебе поступить в аспирантуру в своем городе? Или в соседнем? Что мешает найти работу не в Москве? Я - честно, не понимаю. Я нашел и работу и университет и жену. Не в Москве. Никто меня в Москве не поймал и не заставил учиться именно в МГУ. Никто не заставил работать именно Москве (я работал в РАН ИПИ как перестала устраивать работа - уволился). А тебя то кто там так уж сильно держит? Лужков? Что-то как-то не складывается...

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:53 07-06-2006 | Исправлено: AnTul, 16:10 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTulДело в том, что я хочу поступать в аспирантуру в Институт психологии РАН. Интересующие меня исследования проводятся именно им. Учреждения такого уровня ближе чем в Москве мне неизвестны. А дальше, например в Спб - мотаться неохота. Домосед я. Если ты имел ввиду I.Q. тесты по методикам Ганса Айзенка - то от них в мире не отказались вообще-то. Эффект роста IQ при каждом следующем прохождении теста есть, но он очень незначителен (5 - 7 баллов) и столь же быстро проходит (5 - 7 тестирований). Кроме методик Айзенка использовал и другие - Векслера, Равена, Амтхауэра, Кэттела и т.д. Все прошёл достойно, то есть - по верхнему уровню.
Относительно работы не в Москве - надеюсь, всё таки, именно на это.
 
 
Добавлено:
Я так понял, все уснули... хр-р-р... Спокойной ночи, дорогие форумчане

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 23:05 07-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Я привел уровень цен по одному району - не думаю что сильно большая разний между западом и югом.
Факт остается фактом - в столице жизнь не так дорога, как пытаются пугать народ - и уж во всяком случае не сложнее прожить, особенно с учетом уровня оплаты труда, чем в регионах.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 08:22 08-06-2006 | Исправлено: RAE, 08:22 08-06-2006
Nilita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
zak666
Ужос! Почитала вас, вообще жить не хочется, потому что нет смысла существовать...  
 
А зарплаты завышенные платят, где и работать не надо это когда, мне кажется, нельзя чтобы совсем никого не было - держат народ просто, а то вообще разбегуться все, если им и бабла не платить. Если речь идет о зарплатах менеджеров среднего звена - не обсуждается. Часто бывает, что человек убедил шефа, что он гений, а потом сидит на этом месте три месяца, дело заваливает, пока его не попросят. И неумелые руководители долго на своих постах не задерживаются, ИМХО. Они либо капитал растранжирят, либо просто доверие потеряют

Всего записей: 157 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 10:03 08-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nilita

Цитата:
Ужос! Почитала вас, вообще жить не хочется, потому что нет смысла существовать...  

да почему, есть смысл, зарабатывать, здоровье поправлять ( вон хотя бы и к стоматологу, о чем намекал drop ). А что, стоматолог- это тоже правильно, вряд-ли на хорошую работу возьмут с неправильными зубами Я правда не знаю, какие они там у вас, но в случае, если не совсем то, что надо, то первую серьезную зарплату (ту же штуку зелени) лучше потратить именно на стоматолога, чтоб были еще лучше, вот такие вот  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 10:26 08-06-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
москвичей (всех? - прим Ici Chacal), как и любых столичных жителей, морально разлагает их  
столичный статус уже с рождения. К совершеннолетию они становятся совершенно  
равнодушными к провинциалам и голосуют за сегрегацию (и ублюдка Лужмана) обеими руками, ногами и всеми щупальцами (не признание чел. облика за определенной категорией людей - прим Ici Chacal). Первым методом трудоустройства тех, кто в Москве родился и вырос, становится только протежирование и эта гниль уже убивает их (всех? по тексту выходит, что всех - прим Ici Chacal) окончательно

.
и
.

Цитата:
Я не говорю, что все москвичи такие, вовсе нет.  

 
Противоречим сами себе.  
Что за привычка, вначале наговорить чуши, бреда и нагрубить, а после пары одергиваний, вдруг оказаться кандидатом наук. Таким людям я просто не верю. И про IQ становиться немного яснее.
 
AnTul
Вряд-ли тебя услышат люди, которые не хотят слышать, все уже решили и про Москву все знают. Но все-равно, молодец!
 
Москва, конечно, жиреет. Но не от зарплат. Никак не от зарплат. Это просто чушь. Учитесь работать, а то подавляющее большинство сидит на печи греют задом кирпичи. Ждут когда им на блюде... Ждите дальше.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:58 08-06-2006 | Исправлено: Ici Chacal, 11:05 08-06-2006
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чего, собственно, обсуждаем? Как в москве шоколадно живется? Единственное, что точно - достаточная часть москвичей неплохо зарабатывает, сдавая квартиры приезжим.

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 11:10 08-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sleepwalker
Первый топик темы глянь..там написанно чего я думал обсуждаем, хотя тут как обычно все свалилось до "москвичи - лазлы".

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 13:46 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Ответ по пунктам:
1.
Цитата:
москвичей (всех? - прим Ici Chacal), как и любых столичных жителей, морально разлагает их  
столичный статус уже с рождения.  

 Во-первых, уж не знаю кому как, а по/моему всем, кроме Вас здесь понятно, что при
разговоре о социальных явлениях нет смысла придираться к словам. Это не физика.Здесь логика работает не формальная, а вероятностная и закономерности не динами-
ческие, а статистические. И если я говорил про москвичей, то я и говорил про  
ОСНОВНУЮ МАССУ, БОЛЬШИНСТВО, а естественно не про всех (о чём я упоминал впоследствии). Подобная тотальность, которая Вам, видимо, представляется возможна разве что в условиях лабораторного эксперимента, но никак не мегаполиса
2.Во-вторых, статус разлагает всех (ВОЗДЕЙСТВУЕТ), но не все разлагаются (ПОДДАЮТСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ)
3.
Цитата:
всеми щупальцами (не признание чел. облика за определенной категорией людей - прим Ici Chacal).  

Согласен, "определённая категория "людей" такое право в моих глазах давно потеряла
4.
Цитата:
Цитата:
Я не говорю, что все москвичи такие, вовсе нет.      
Противоречим сами себе.  

Ну и где же я сам себе противоречу ? Я что, утверждал что все такие поголовно ?
5.
Цитата:
Что за привычка, вначале наговорить чуши, бреда и нагрубить, а после пары одергиваний, вдруг

Докажите, что это ПРИВЫЧКА. Сколько моих постов внимательно прочитано ?
6.
Цитата:
 вдруг оказаться кандидатом наук.  

Явные проблемы с вниманием: чёрным по белому было написано, что я СОБИРАЮСЬ поступать в аспирантуру. Ну-ка, где я вдруг ОКАЗАЛСЯ кандидатом наук ?
7.И после всего этого ещё употреблять термин IQ ? Стыдитесь...

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 14:30 08-06-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
Ответ по пунктам:

Цитата:
а по/моему всем, кроме Вас здесь понятно, что при  
разговоре о социальных явлениях нет смысла придираться к словам.

и
 

Цитата:
Явные проблемы с вниманием: чёрным по белому было написано, что я СОБИРАЮСЬ поступать в аспирантуру

И кто придирается к словам? Да хоть профессором назову, мое дело, это не оскорбление. И где написано, что это именно про тебя? Думаешь ты один такой, кто начал говорить более менее осмысленно после вполне предметной критики? Я тебя разочарую. Ты не первый и не последний. В общем не уникум. Это явление, а не факт.

Цитата:
Здесь логика работает не формальная, а вероятностная

У всех она должна работать или ты исключение?  

Цитата:
И если я говорил про москвичей, то я и говорил про  
ОСНОВНУЮ МАССУ, БОЛЬШИНСТВО, а естественно не про всех (о чём я упоминал впоследствии).  

Телепаты в отпуске все. Никто не знает о чем ты упомянешь впоследствии.

Цитата:
Согласен, "определённая категория "людей" такое право в моих глазах давно потеряла  

Уж не москвичи-ли?

Цитата:
Докажите, что это ПРИВЫЧКА.

Ты не слыхал выражение "что за манера"? Что, каждый употребивший его должен доказать, что это именно манера?

Цитата:
Сколько моих постов внимательно прочитано ?

В этой теме все. Тем более, что первый из них обращен ко мне, если память не подводит. Я его процитирую сейчас. Может мне стоит разыскать все посты magistral'я на конфе и припасть к ним как источнику мудрости и вдохновения? Что-то не хочется вот после этого:
Автор, читай внимательно собственные слова

Цитата:
Ici Chacal, москвичей, как и любых столичных жителей, морально разлагает их  
столичный статус уже с рождения. К совершеннолетию они становятся совершенно  
равнодушными к провинциалам и голосуют за сегрегацию (и ублюдка Лужмана) обеими руками, ногами и всеми щупальцами. Первым методом трудоустройства тех, кто в Москве родился и вырос, становится только протежирование и эта гниль уже убивает их окончательно. Так и вскармливается менталитет паразитов. Москву пора лишить столичного статуса к чёртовой матери и сделать столицей какой-нибудь заведомо второстепенный город - как в Австралии, Бразилии, Канаде и прочих немаленьких государствах. Вот тогда и посмотрим, кто на что способен. А то три региональных кода на автомобили не хватило, четвёртый - трёхзначный ввели - это просто охренеть можно.


Цитата:
Стыдитесь...

IQ? Расслабься. Оправдываться последнее дело.
 
В общем, еслиб не было скучно, я не стал-бы и связываться. Бесполезно это. Так флейм ради флейма.
 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:03 08-06-2006 | Исправлено: Ici Chacal, 15:19 08-06-2006
Nilita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кажется сегодня я поняла в чем суть проблемы. Но это же не только Москвы касается. Это везде так. Взять какое-нить отдельное предприятие, а в нем отжельный отдел, который размещается в отдельной комнате. И что? Тот, например, из трех у кого оклад (ну и всякие премии) больше чем у остальных, меньше всех работает! Закон жизни! И я это сегодня на своем опыте проверила. Обидно, блин!

Всего записей: 157 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 15:51 08-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кажется сегодня я поняла в чем суть проблемы.

Nilita
Ты правильно говорила, что бабам мозги ни к чему.Тему юзаем 3 день, а дошло тока щас!

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 15:55 08-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
softech

Цитата:
правильно говорила, что бабам мозги ни к чему.Тему юзаем 3 день, а дошло тока щас!


только я не понял - это у нее оклад самый высокий и она только сейчас поняла, что работать можно меньше остальных, или у бывшей (уж теперь наверняка) подружки ?

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 16:03 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Да хоть профессором назову, мое дело, это не оскорбление.

Ты факты извращаешь, так все демагоги делают

Цитата:
ты ... начал говорить более менее осмысленно

Я плакалъ...

Цитата:
Цитата:
Здесь логика работает не формальная, а вероятностная     
У всех она должна работать или ты исключение?  

По-моему у всех высказывавшихся, кроме Вас, она вполне работает. По крайней
мере, они не применяют столь детских риторических приёмов как буквальное
истолкование
Цитата:
И если я говорил про москвичей, то я и говорил про    
ОСНОВНУЮ МАССУ, БОЛЬШИНСТВО, а естественно не про всех (о чём я упоминал впоследствии).      
Телепаты в отпуске все. Никто не знает о чем ты упомянешь впоследствии.
Я думал, что здесь необходимо элементарное мышление, оказалось что для кого-то это телепатия. (Это не о Вас, конечно)

Цитата:
Цитата:
Согласен, "определённая категория "людей" такое право в моих глазах давно потеряла      
Уж не москвичи-ли?  

Нет конечно

Цитата:
Ты не слыхал выражение "что за манера"? Что, каждый употребивший его должен доказать, что это именно манера?  

Я так понял, что это касалось моих высказываний в данном форуме, а не Гаутамы Будды,
поэтому и спросил

Цитата:
 Может мне стоит разыскать все посты magistral'я на конфе и припасть к ним как источнику мудрости и вдохновения?

Может мне разыскать все ваши посты, из которых категория № 1 - это флейм = 436    или 31.9% (Я после пятой страницы всё-таки посмотрел Ваш профиль). Не в этом ли мудрость и вдохновение

Цитата:
IQ? Расслабься. Оправдываться последнее дело.

И где оправдания? А вина-то ГДЕ?  

Цитата:
В общем, еслиб не было скучно, я не стал-бы и связываться. Бесполезно это. Так флейм ради флейма.  
 

Вот здесь готов подписаться
 
 
 
 

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 16:04 08-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
Ты мог бы по короче писать, так в лом читать длинные комменты!
P.S. Краткость твоя сестра .
 
Добавлено:
zak666
Ну если на окружной работает, то высокий!

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 16:09 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softech

Цитата:
P.S. Краткость твоя сестра .

А молчание - золото? )

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 16:13 08-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А молчание - золото?

magistral
Нет! Наглость 2 счастье!

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 16:25 08-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ТВ показывают гламурные шоу с жирующими москвичами (со странными фамилиями, которые только вчера приехали из пресловутой Выпердяевки, спели песенку или рассказали два анекдота, стали москвичами и кинулись жировать). По ТВ показывают КВН, где явно вытягивают слабую, но московскую команду, бараны, не понимая при этом, что вызывают возмущение у всей страны и добавляя неприязни к Москве. Ну и так далее. Так что ТВ умножает ненависть к столице, не знаю, специально или случайно. Но дело в том, что полным то дауном не надо быть. Не надо думать, что вся Москва сконцентрировалась в каком-нибудь ток-шоу, где очередного гомика обсуждают. Действительно, глядя на эти лоснящиеся лица, трудно поверить, что москвич не всегда может себе еды нормальной купить или зубы вылечить. Но ведь надо понимать, что ТВ есть ТВ. У тех, кто на экране есть бабки на лечение, на еду, на девочек/мальчиков, на Кипр, етс... Тем более, что среди них не так уж много действительно москвичей. Не надо уподоблятся бабкам у подъезда, которые на любую иномарку реагируют: "У, ворюга!". Бабки старенькие, им уже не объяснить, что "ворюга" за эту иномарку, может два года вкалывал без продыха. И еще: я в провинции, зарабатывая в 2-3 раза меньше москвича, надо сказать, очень даже неплохо живу. Главное - водку не жрать и анашу не колоть. Или что там с ней делают? Я собираюсь купить квартиру на те деньги, на которые в Москве в кабак пару раз только сходить. У меня сестра в два раза больше моего зарабатывает (в Москве), так не жирует, честно говоря. Купить квартиру даже не мечтает - живут с мужем то у наших, то у мужа родителей. Даже шансов нет! Чему завидуем, собственно? Кстати, и муж ееный тоже в два раза больше моего получает! Не пьют. Ну машину купили (фольцваген), влезли в долги по самые уши, сто лет расплачиваться будут. В Египет разок съездили года три назад. Дома что-то типа домашнего кинотеатра. Считается, неплохо живут. А здесь у моих знакомых, у всех, кто нормально работает, водку не жрет, героин не курит (или что там с ним делают?) - у всех (!) машины, квартиры, кинотеатры, компьютеры и все! повторяю - все легко каждый год ездят по Египтам/Турциям/Черным морям/Черногориям, етс... Получая меньше, чем мой сестра и ее муж. Цены здесь другие. На пищу, на медицину, на транспорт, на садик, на школу, на обувь, етс... Так что так-то вот...

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:03 08-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru