Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А чЁ правда Валюха жарит беленкую...ну как мы смертные?

А ты думал? Кстати - она пить могЁт! Я с ней 2 раза встречался на фуршетах - жрет как мужик не может!

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:39 15-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я с ней 2 раза встречался  

ёПт., а мужиков перепивать-вынужденная необходимость в российской политике.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:42 15-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
ёПт., а мужиков перепивать-вынужденная необходимость в российской политике.

На заре моей юности была в банке Зам Шефа - женщина уровня министра (Зампред Узбекского ЦБ РФ) - она говорила нам, мальчикам, русский непьющий мужчина - вызывает беспокойство. А потом сажала кого нить рядом с собой - и спаивала. Когда меня перепить удалось - но она и сама уже была - мне на след день повысили в должности Смешно конечно - но такова жисть Это было давно - в 1995

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:50 15-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Когда меня перепить удалось  

Обычно потом .... и повышение... так банально для '95 Скорее тебя не перепить пытались, а "целку ломали", сори за офтоп.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:52 15-06-2006 | Исправлено: drop, 01:53 15-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Да не! тетке было под 60! И она действительно уводила в ноль мужиков (мальчиков) Я ей благодарен за опыт и школу жизни! Помнится, в 98-м уже в январе - главбух заходит ко мне в кабинет и говорит (в обед) - Дим, зайди ко мне. Зашел.... Потом - выполз и такси начальница моя вызывала

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:57 15-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
главбух

Главбух или Главбух'ша Это не одно и тоже. Если ты выполз от главбух'ши могу только позавидовать и таксо вполне оправдано, а если это просто пьянка...фи... не достойно Питера. Помню в Катькином садике за галстук так клали, что блевали еще в Мск через две недели

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:17 15-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главбух или Главбух'ша Это не одно и тоже.

Да не о том речь Там была пьянка по всем стататьям! Чего хотел спросить - у тебя есть пени в мп3 про горы? А то - хрен найдешь счас, а у меня небольшая к сожалению коллекция.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 02:33 15-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ты имел  ввиду Визбора и пр.? Нет, тоже одно время искал, но без особого результата.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 12:59 15-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Хотите зарабатывать деньги? Тогда у вас только две возможности, новогодние и майские каникулы.

Новый год я встречал на электровозе, в пути, естественно без шампанского. то же самое относится и каникулам да и всем другим праздникам. Это уже нормальное для моей работы положение и никто на это не жалуется.
Цитата:
Ну а 9 мая!!! Как замечательно нажраться виски с друзьями в каком-нибудь отеле Египта и с криками "Гитлер капут!!!"  
Прошу прощения, Вы это о чем?

Цитата:
Я рассуждал про банальную беду России, зато в маштабах всей страны-ЛЕНЬ!

Вы видите Россию из окна телевизора, монитора своего компьютера и иномарки проезжающей, скажем, по "рублевке"?
Слова "беда России - лень" я слышал не раз, и ни разу от тех, кто работает.  И многократно от новых русских... рабовладельцев.  Вот не далее как вчера было совещание, где работодатели (начальство, ситающее, что беда-лень) спрашивали: - "Ну так что вам мешает работать без брака?" Были ответы, и предложения, но то, что касалось руководства, там где требовалось их вмешательство они опять ссылались на "запишите в книгу замечаний". Просто хотелось встать и сказать х..ли вы тут тогда бадягу развели!? Виновным останется "стрелочник" но так как стрелочников сейчас нет то виновен машинист. Более того в некоторых руководящих приказах специально отсутствует конкретика. Например при нагреве буксы положено встать, осмотреть и если нагрев критический движение запрещено. Никаких цифр "критичесского" нагрева не приведено. Поэтому если встанешь и задержишь пять пассажирских, а приехавший вагонник скажет, что ехать можно то на машиниста повесят задержку, а если поедешь потихоньку (как вобщем и делают) и свалишься то снимут в лучшем, или посадят в худшем случае. Такая же бадяга и с допустимыми скоростями. Более того не раз слышал нечто вроде: "Вы быдло и вам всегда быть подставленными"
Беда России - система, которая паразитирует не одно десятилетие меняя свою шкуру с красной на "демократию" и обратно, еще и прикрикивая - Вы все лодыри! Откуда это повелось не знаю. Может еще с петровских времен, когда иностранцы жили в России на королевских правах и при этом (явно чувствуя огромную разницу между своей меркантильной, мелочной и продажной натурой и русской - простой, незлобливой, отзывчивой и доброй) ненавидя все Русское. И по сей день говорят, что русские машины - "дерьмо по определению".., дураки.., дороги.., тунеядцы и пьяницы. Один Задорнов со своими баснями чего стоит.
Цитата:
"Являются ли все потенциальные коммунисты зоофилами".  

Все современные видные политики и бизнесмены в прошлом активисты каких-нибудь комсомольских ячеек. Ленин до сих пор лежит в мавзолее и выгонять его не собираются. У нас на площади в центре города памятник одному из самых кровавых революционеров и никто его не сносит. Да и вы (не знаю вашего возраста) тоже небось галстук красный носили? Бросте, пустое все это, ажиотаж вокруг топтания сброшенной красной шкуры закончился...
 
Обиды на "жиреющих от зарплаты" москвичей нет, а вот кто всем этим заправляет...
 
И в заключенииdrop

Цитата:
Помню в Катькином садике за галстук так клали, что блевали еще в Мск через две недели

Это к тому, что бы не было недомолвок о пристрастиях участников форума.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 13:02 15-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Почему за товарами ездят все-таки в Москву?". Ну езжай в Турцию. За теми же ботинками. А Москва за клюквой ездит в Вологду. Ну не хочешь продавать ботинки из Москвы - езжай к нам в Вологду, покупай здесь клюкву, продавай у себя. Я компьютеры в Питере покупал, здесь продавал. Мне так было удобнее и дешевше. В чем вопрос-то? Где что хочешь, там и покупай. А почему тетки у нас за ботинками именно в Москву ездят - очень просто (я с ними общался, знаю). Во-первых - удобно на поезде (ночь переночевал, проснулся - Москва, обратно также). Во вторых, они за час набьют баулы на Черкизовском рынке, на такси отвезут в камеру хранения, и весь день гуляют по всяким зоопаркам, ВДНХ, етс... Есть ребята, которые кожаные куртки из Турции возят. Им, видимо удобнее так. Так в чем опять-таки вопрос? И вообще, вы чего хотите? Сравнять свою (своей страны!) столицу с какой-нибудь Выпердяевкой? Да и Питер давайте заодно уж... И будем гордиться перед иностранцами, выпячиваться, какие мы все одинаково нищие. Путин в телаге и в валенках будет по ТВ выступать и с Европой о ценах на газ договариваться. Или может быть, сами все-таки будем тянуться до уровня Москвы и Питера? Как анекдот про внучку декабриста:
- а чего они хотят?
- хотят, чтобы не стало богатых.
- а мой дед хотел, чтобы не было бедных...
Так какими нам надо быть? Одинаково бедными или все-таки как в Европе?
Может, не надо богатому соседу колеса на мерседесе протыкать от зависти? Может, стоит прислушаться, что успешный человек тебе советует? А советуют здесь одно: вкалывать. Это тяжелее, чем трепаться в форумах и ныть, что кто-то там зажрался. Но по другому в 90 % случаях денег не заработаешь. За нытье еще никто никому бабла не отваливал. Я сейчас в отпуске, страдаю от безделья, поэтому здесь пасусь. Сегодня приятель предложил халтурку, так что скоро отвалю, делом пойду заниматься. Поэтому и бабки у меня водятся.
По части "колбасных электричек" - ну не знаю, кто эту хрень придумал, но подхватили очень лихо. Даже дальневосточного ороча спроси про эти электрички - все про них расскажет. А я вот ездил на них в советские времена, специально не обнюхивал, но колбасой они не пахли. И палки салями из окон чтобы торчали - ни разу не видел. В Москве хлеб очень вкусный был, часто хлеб оттуда везли. Вот этот запах помню. Но почему-то никто не говорит, что все подыхали с голода, хлеб только в Москве можно было купить. А недавно мне заявили, что мороженного раньше не было в Вологодской области. Только в Москве оно и было. А это ведь не так еще давно советская власть закончилась. Что будут говорить лет через 50? Я жил под Калугой (Юхнов) и в Подмосковье - в магазинах одно и то же - вареная колбаса по 2.20 В Москве можно было найти (а не на каждом углу продавались!) сосиски и копченую. Теперь копченая колбаса в каждой деревне продается. И что? Счастливы? Долго еще будете ужастики рассказывать про "колбасные электрички", да про то, что мороженное, бедные, только по ТВ видели в мультиках? Не надоело? Может, хватит? Кстати, в дремучем Юхнове, в далеком 78 примерно году у меня было навалом жвательной резинки Калев (Прибалтика, 15 копеек), помню розовую клубничную (американскую) и зеленую "Лелик и Болек" (Польша что-ли). Переехали в Подмосковье (еще наши не выпускали, после Олимпиады начали) - там эту резинку только негры по рублю (! если кто помнит, что такое целый рубль для школьника) продавали. Так сейчас все и осталось (года два назад сравнивал) - у нас в Вологде жевательная резинка стоила 7 рублей в Москве 12. Проезд на автобусе - 5 рублей, в Москве - не помню. Думаю, рублей 12. Сигареты (Бонд) - 6-7, в Москве - 13-15. Тушенка - 17 р., в Москве - 38. Продолжать? Теперь понятно, почему я здесь себе квартиру покупаю, в Египеты/Германии ездим, а сестре в Москве только на обычную жизнь хватает, без выпендрежей. И квартира ей никаким боком не светит, хотя в два раза больше моего зарабатывает.
PS Очень понравилось в Москве во время Олимпиады. Оказыватеся, москвичей то всего ни фига - 15 милиционеров, 22 ларечницы, да 5 машинистов метро. Я никогда не забуду Москву, когда из нее выгнали всех приезжих. Чисто, тихо, спокойно. Это все сложно представить тем, кто там не был летом 80-го года, но Москва - оказывается прекрасный город. Вот пришла к тебе в квартиру толпа гостей. В однокомнатную набилось человек 30 и уже несколько лет не уходят. Все галдят, ссорятся, дерутся. Бычки на палас кидают, все раковины заблеваны. Да еще и кричат на каждом углу, что ты с_ка зажрался. Каково быть москвичем?
И по части лени - честно говоря, правда. В организации, где я сейчас работаю все (!) стараются шлангануть - от начальника подразделения до уборщицы. Все. Поэтому миллион, который мое подразделение может заработать за неделю, мы зарабатываем за полтора месяца. А это уже совсем другие деньги. Вот теперь залезь в шкуру работодателя, представь, что фирма, которую ты создал, может прилично зарабатывать. И ты это видишь. И ты на это рассчитывал, когда ее создавал. И ты брал кредиты, тебе долги надо отдавать. А тебе хватает только выдать зарплату, заплатить налоги, да немножко обновить оборудование. Причем, в моей фирме много "трудяг" (не белые воротнички), которые после 15 часов уже давно пиво пьют. Белые воротники подисциплинированней - домой нагло после обеда не сваливают, где-то после 16-ти только, но тоже спину не ломают. А когда затянут работу, наступает аврал, нужно выходить в выходные. В аврал нам платят 1000 рублей в день + 50 на обед. Вот я и понимаю работодателей, которые плачутся, что ленивый народ. А зарплату требуем. Подходим к директору с газеткой, где объявление, что в такой-то фирме на такую-то зарплату требуются... И пугаем, что вот уволимся и пойдем туда. И ведь пугается работодатель! Я когда 2 года назад пришел, меня назначили начальником подразделения, пытался организовать работу по нормальному - чуть не побили. Сумел организовать только так, чтобы работа худо-бедно все-таки выполнялась, но заставить кого-нибудь лишний раз спину напрячь - невозможно. У тебя может, по другому, может и вправду работодатели там ганюки, но здесь я вижу, что во многих фирмах творится абсолютно то же, что и в моей.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:18 15-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
А можно в двух словах?

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 17:34 15-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
"Почему за товарами ездят все-таки в Москву?". Ну езжай в Турцию.

А почему бы не съездить за ботинками в Вологду?... Не делают их там?
то-то...

Цитата:
...в Питере покупал, здесь продавал...

Скажите, а какой профиль работы Вашей организации?
Цитата:
И вообще, вы чего хотите? Сравнять свою (своей страны!) столицу с какой-нибудь Выпердяевкой?

Именно! При всей той роскоши московской очень контрастирует ветеран с планками на костюме собирающий бутылки из под "клинского".
Цитата:
И будем гордиться перед иностранцами, выпячиваться, какие мы все одинаково нищие.

Ага.  Иностранци настолько глупы, что не знают реальных дел в глубинке России. Если только туристам... Ну вот приехал иностранец в Москву поселился в гостиннице, включил телевизор, а там рекламма женских гигеенических атрибутов и туалетной бумаги, причем по первому(!) каналу. Что подумает иностранец? - Россия идет в верном направлении...
Цитата:
Так какими нам надо быть? Одинаково бедными или все-таки как в Европе?

Вся безбедность Европы основана на бедности третьего мира. Об этом чуть ниже.  А впрочем давайте жить как в Европпе. Вы готовы платить своим работникам европейскую зарплату? А в глубинке что ответит руководитель на такое предложение?

Цитата:
Может, не надо богатому соседу колеса на мерседесе протыкать от зависти? Может, стоит прислушаться, что успешный человек тебе советует? А советуют здесь одно: вкалывать.
Ни один успешный предприниматель не раскроет секретов своего дела, а про вкалывать - это каждый знает.
Цитата:
По части "колбасных электричек" - ну не знаю, кто эту хрень придумал
Это не выдумка. Поезд Сергач-Москва до сих пор называют "колбасником". Но ездили, конечно, не только за колбасой. Поверьте, это мне известно по роду своей работы. Были времена, когда в заднюю кабину электровоза набивалось по восемь человек. Не говоря уж про вагоны. Но настольгии при всем этом коммунистическом рае не испытываю. В то время на селе на сенокосе работали за "десятую" (это когда девять копен сена в колхоз, а одну себе, а на корову три тонны надо). А вы когда-нибудь косили руками? То же самое относилось и к другим видам с/х деятельности. И налог драли с каждой яблоньки (яблоками) и с каждой курицы (яйцами). И паспорта не давали, что бы не смылись в город. А в некоторых местах (это уж вообще кошмар) - "за пятнадцатую"

Цитата:
Теперь понятно, почему я здесь себе квартиру покупаю, в Египеты/Германии ездим
Для меня роскошь съездить на горьковское водохранилище. 130км на "буханку" надо 40 литров бензина. Но зависти к Вам не испытываю после одного курьезного случая:
Стояли мы как то на станции, "пойду, говорю машинисту, схожу на станцию поесть что нибудь куплю" Сходил, ничего не купил
- В этом вонючем киоске даже каких нить завалящих пельменей нет!
- Завалящих? У меня пельмени только по праздникам.  
У него четверо детей и жена на иждевении на его 15тыс живут. После этого я при нем стал ограничивать свои апетиты (покупка пельменей и тд) Менять работу? Так он ничего, кроме вождения поездов не умеет. Так что у кого суп пустой, у кого жемчуг мелкий.
Цитата:
Вот пришла к тебе в квартиру толпа гостей. В однокомнатную набилось человек 30 и уже несколько лет не уходят. Все галдят, ссорятся, дерутся. Бычки на палас кидают, все раковины заблеваны. Да еще и кричат на каждом углу, что ты с_ка зажрался. Каково быть москвичем?
Ну честное слово хотелось бы приезжать в Москву на экскурсию, общаться с коренными москвичами, интересоваться их менталитетом и образованностью, неординарным, порой, мышлением. Но после вида "иностранцев", и европейского уклада, суеты и толкотни в Москву не хочеться.

Цитата:
Поэтому миллион, который мое подразделение может заработать за неделю, мы зарабатываем за полтора месяца.
Арифметика не сложная за "халтурку" платить не 1000руб, а 6000 тогда полуторомесячный доход будет получен за неделю. Но это, как бы, не мое дело.

Цитата:
И по части лени - честно говоря, правда

Приведу пример из того, что мне знакомо. Во времена полураспада СССР жизнь на селе была сравнительно легче чем прежде. Работали не особо напрягаясь в колхозе, зарплату не платили, но за то можно "без спроса" взять корма домашней скотине, технику для своего огорода и т д. Руководство колхозов занималось в большем обьеме, в том числе рекомендации МВФ (это касаемо Европпы). На том колхозы и развалились. Нельзя взять зерна, его попросту не сеят, нет комбайнов, потому что нет ни запчастей ни солярки. А раз нет зерна,  то и скотину держать трудно. Но все кое как перебивались. И грибы в приемку сдавали и молоко по 10р за 3л банку. Поля стали заростать лесом.
И вот однажды в колхоз приехала "новая власть" - Кто хочет работать в колхозе - пишите заявление, всем выплатим долги по зарплате. Более того, они востановили всю технику. Не правда ли - широкий жест. У них много долларов - они из Австрии. (Было бы странно если бы не было долларов, если они их и печатают)* Людям выплатили зарплату и началось... Работали с восьми до восьми и ни-ни... - штраф. Зерно, молоко воровать - охранников наняли с небывалым для тех мест окладом - 5тыс руб. И все стало "прекрасно". Кому не нравиться - не держим. Тот кто ушел (это не город) даже свою корову не разрешали пасти на колхозной земле, не говоря о сенокосе. А неколхозная земля только под домом. С тем и возвращались в колхоз. А до зарплаты охранников никто не дотягивал. Ну и что? Вы считаете они будут за гроши работать и не лениться? А ведь кроме работы есть и свое хозяйство, поэтому в тракторе надо еще и выспаться. И единственная радость - четверок спирта. А с "выхлопом" придешь - выгонят. Было время был балланс доход="без спроса взять"+зарплата. Всем хватало - все довольны. Теперь пришло новое европейское мышление.
То же самое и в городе. Автозавод "ГАЗ"- что бы сходить поссать, простите за выражение, надо взять "увольняшку" у мастера (бумажка - во сколько ушел, во сколько придти) И это не на конвеере! Немецкий завод "Авангард-Кнауф"(тот, что листы ГВЛ листы выпускает) такой же труд. Наняли "пастухов" из местных, положили им зарплату "немерянную", а они то уж знают как со своих шкуру драть. Есть завод под Питером, "форды" выпускает, так и там песня не лучше. При прежней зарплате многократно увеличивают объем выпускаемой продукции. (Это из газеты "Гудок" Подтекст - профсоюз вам не поможет).
Вот так и живем, рыпаться не куда, У кого нет возможности, у кого и желания. А шило на мыло менять никто не хочет. Европейским укладом все нажились вдоволь. Это, если хотите, крепостное право или рабовладельческий строй только под другим названием.
 
В названии темы указано "Москва жиреет от зарплат" а не конкретно Вася Пупкин, да и вряд ли из тех кто "жиреет" будут появляться на форуме. Я как то был в Москве недавно. Там совсем другой мир, Я видел целый город из котеджей "до неба". Мне не надо рассказывать про "нажито непосильным трудом"(с) Может москвичи привыкли к такой жизни, так отъедте от МКАД километров на 400 и посмотрите как живут в глубинке.
Деньги в стране есть, есть так же какая то странная манера "не платить" мне не понять смысла этой манеры. Может выполняют завет европейской Маргарет Тетчер "Нам в России нужно не более 50млн человек". Так что с названием темы соглашусь. Только вот не лопнула бы Москва от жира, и не разорвала бы Россию как в свое время СССР. Про "Евро.." как то Иран сказал "Золото на шоколадки и орешки менять не будем, мы не дети" и на предложение экономической помощи в обмен на отказ от яд. техн. "Впору нам оказывать вам помощь" Вот это ответ! (хотя не знаю что там творится на самом деле)
 
*Названия валют не понимайте буквально.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 21:06 15-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
и русской - простой, незлобливой, отзывчивой и доброй

а надо быть хитрым, мстительным, замкнутым и злым. Вот потому в 400 км от Москвы и живут в говне, что злости не хватает, прежде всего, на самих себя, злости и злобы- что вот так живут, до такого дожили и так далее.  В Москве и возможно в Питере все-ж народ более расторопный, не позволит себя так опустить. Может поэтому и зарабатывают, если не все, то многие, хотя и нытиков тоже всегда хватает.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:32 15-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA
Я про наших соотечественников, которые от пережора водки устраивают такие вот шоу в друих странах.

Цитата:
Слова "беда России - лень" я слышал не раз, и ни разу от тех, кто работает

Это факт, я тоже не из инкубатора, работал и руками и головой.  

Цитата:
И многократно от новых русских... рабовладельцев.

Капитализм у нас конечно дикий, не с человеским лицом, а скорее с жопой вместо него. Но тут уж ничего не попишешь, такой период.

Цитата:
Беда России - система,

Согласен полностью, но система держится на самодурах, дураках попросту. Я не разбираюсь в таких вещах, но мне кажется что и в области ж\д траспорта можно как то норммально зарабатывать, оказывать услуги и пр.

Цитата:
Это к тому, что бы не было недомолвок о пристрастиях участников форума.

Это все веселушки бурной юнности
По теме, я не совсем с тобой согласен, фактор лени он есть и огромен. Это действительно составляющая морали и менталитета. Задорнов конечно вывернул все на изнанку, но многие высказаные им мысли правильны. И не потому так, что русский народ вот какой то нелепый или плохой. Вот эта мысль глупа и неправильна. Задорнов надергал фактов, которые превратил в анекдот, но сделал по ним глупейший и оскарбительный вывод. Все гораздо проще. То, что мы тут обсуждаем-это некое стремление к лучшему, которое в разумных людях побеждает и лень и др. пороки. Так вот такое стремление оно тоже воспитывается десятилетиями. Тогда это становится частью морали общества, тогда лень из образа жизни превращается в порок. Однако

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:37 15-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а надо быть хитрым, мстительным, замкнутым и злым.

Кто же тогда Москву кормить будет?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 22:38 15-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA
а ее ненадо кормить она сама с прокормкой справиться;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 22:40 15-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Согласен полностью, но система держится на самодурах, дураках попросту.

Ну ё п р с т!
Ведь они учились в гарвардах и окфордах!
Ну есть тут экономисты!
Каков должен быть фонд заработной платы от прибыли предприятия?!!! Если меньше то предприятию кранты. А если предприятие - страна? Или современные буржуи как потомки и ученики Ильича надеются за бугор свалить? Так вон "Милошевичей" по сю пору отлавливают.
Есть же экономические тонкости. Как законы физике в двигателе внутреннего сгорания! Можно нажать педаль "в пол" и положить стрелку спидометра и делать так неделю, а потом машины не будет. Аналогичная нить прослеживалась в теме про Чернобыль. Стрелочника (энергодиспетчера) как козла отпущения найдут конечно, но вот развитие государства (ядерной энергетики) будет остановлено. Что там была авария, как итог административно-командного разгильдяйства, что тут все куда то катиться.
 
И еще. У нас в управлении не самый большой начальник имеет оклад 300-500 тыс руб. Мне таких денег не надо. У меня мечты кончаться. Я не представляю куда их можно потратить?
 

Цитата:
То, что мы тут обсуждаем-это некое стремление к лучшему, которое в разумных людях побеждает и лень и др. пороки. Так вот такое стремление оно тоже воспитывается десятилетиями. Тогда это становится частью морали общества, тогда лень из образа жизни превращается в порок. Однако

Вряд ли на западе будут приветствоать такое общество.
 
 
Зы Ладно, пойду спать, завтра на работу.
 
 
Добавлено:

Цитата:
а ее ненадо кормить она сама с прокормкой справиться;)

Искренне рад.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 23:00 15-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
блин почему мне никогда неприходило в голову мысль сказать про жителей других городов что они там зажрались)
хотя я бывал в городах где жили получше чем в москве
MOCKBA

Цитата:
 Зы Ладно, пойду спать, завтра на работу.  

спокойной ночи

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 23:13 15-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А почему бы не съездить за ботинками в Вологду?... Не делают их там?  
то-то...

- ты не поверишь, но не делают! Я кстати, не в Вологде, а в Вологодской области, о чем говорил уже. В моем городе - не делают! Я лет пять подряд в Москве покупал обувь из Твери что-ли. И зимнюю и летнюю. Все рынки у нас были ею завалены - качественная и очень недорогая. Не помню точно город, вроде как тверская обувь была. НУ НЕ ДЕЛАЮТ В ВОЛОГДЕ ОБУВИ, ХОТЬ ТЫ ОБДЕЛАЙСЯ! Поэтому и не возят. А в Твери (или где там, забыл) - делают. И возят! Если хочешь, езжай в Тверь, покупай там ботинки. Ты к чему такой мудрый вопрос задал? Ты раньше не знал того, что не в каждом городе есть обувная фабрика?

Цитата:
Цитата:...в Питере покупал, здесь продавал...  
Скажите, а какой профиль работы Вашей организации?

- в то время я был предпринимателем.

Цитата:
Цитата:Поэтому миллион, который мое подразделение может заработать за неделю, мы зарабатываем за полтора месяца.  
Арифметика не сложная за "халтурку" платить не 1000руб, а 6000 тогда полуторомесячный доход будет получен за неделю. Но это, как бы, не мое дело.  

Что за чушь? Я говорю здесь об откровенном шантаже! Монтажник, получая 18 000 в месяц (при средней по городу в 8-10 тыс), доводит работодателя до авралов, и ему еще надо больше за это платить??!
В общем, все, гаме овер. Я даже не смог себя дальше заставить читать. Я понял, что никогда никто здесь не изменит своей точки зрения, хоть ты его за шкирку возьми, носом ткни, хоть по 5 страниц подробно все разжевывай, доказывай, все-равно на своем стоять будет, одни и те же по кругу нелепые вопросы задавать и что-то жалостливо про ветеранов с планками лопотать. Я так и не понял, с какого они здесь перепрыга? То ли москвичи ветеранов обижают, то ли еще что, но вобщем все, с меня хватит. Ничего здесь не родится. Москвичи, помните фразу Путина: "Собака лает, караван идет". Успехов всем и процветания. Всем, кто этого достоин. Гуд, как говорят французы, Лак.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 00:59 16-06-2006
jilin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Авиадиспетчер, получая в Москве 24- 30 тыс. работает также как и его коллега в Далласе
(получающий 5_6 тыс. баксов). Так каков критерий ?
Кстати, что такое лень на работе ?

Всего записей: 215 | Зарегистр. 15-08-2002 | Отправлено: 13:30 16-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru