Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Подмосковье - возможно. А у нас, в кольце "околоподмосковных" областей возможно честно разве что удавиться. Если нет коммерческих талантов (а 80% получивших патент - опять-таки разоряются, - официальные данные). У нас НИКТО не ездит не в Египет, ни на Адриатику. Практически все мои одноклассники, закончившие  ВУЗы либо в Москву смотались, либо не при деньгах. Никто умственной отсталостью не страдает, не пьянствует и не курит. Ну неохота в 20-30 лет заводить семью прозябая на 4000 - 7000 (это в лучшем случае) рублей. А вот работая ТАМ, они смогли заработать и на иномарки и на загранпоездки на мировые курорты и т.д. и т.п. Я, когда увидел у одной своей школьной знакомой мобильник Vertu, чуть под стол не упал. Я бы с большим, повторяю, с большим удовольствием посмотрел на Ici Chacal
 со товарищи если бы они вдруг надумали переехать жить к нам и у нас же зарабатывать! Эх я бы послушал, как бы они тогда запели, когда бы им предложили за их высококвалифицированный труд зарплаты ниже
раз этак в пять. А стоимость жизни - такую же. При условии отсутствия в продаже 50 %
более-менее приличных товаров. Я вот даже свой любимый чай ближе, чем в областном центре нигде в продаже не видел. Что там говорить обо всём остальном.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:23 08-06-2006
Nilita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

softech
zak666
 
Ой-ой! Нашлись тоже гении! Я между прочим по теме высказываюсь, а ваше членомеряние на пяти страницах ни к чему не приводит, кроме как к взаимным перепирательствам. Работают те, кому меньше платят. Всю грязную работу делают они. Я на личности не перехожу и попрошу мою личность уважать.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 17:28 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nilita
Ты молодец, я тебя поддерживаю. Но пока выпаду, пошёл поливать грядки на огороде

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:30 08-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
softech

Цитата:
Ну если на окружной работает, то высокий!

Вот кого я еще тут не встречал, так это плечевые
Хотя, черт его знает Времена меняются.
 
Добавлено:
Nilita

Цитата:
Работают те, кому меньше платят. Всю грязную работу делают они

замечал как раз обратное. Чем меньше платишь, тем хуже он (она) работает, сачкует короче. Поэтому мало стараюсь не платить никому, даже уборщице.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:30 08-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nilita
Правильно, что на личности не переходишь!
Вон magistral пошол огород поливать и ты займись чем-нибудь полезным для общества.
Например, сбегай за пивом!!!

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 17:35 08-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сбегай за пивом!!!  

а ему хватит на пиво? Встречал и таких, кто любит болтовней заниматься, а потом пары штук по карманам найти не в состоянии (рублей) - потому что нету  
 
Добавлено:
Да, кстати, вот очень важным показателем зарплат может являться то, кто из нас в эти выходные куда-нибудь завалится на 3 дня (а я и на 4, потому что уже сейчас еду). Кто будет здесь, в нете, явно получает неважно, и не имеет своего очага в ближнем или дальнем подмосковье. Кто не будет - имеет. Или еще куда сваляет на отдых. Так что, еще раз говорю - можно зарабатывать, а можно жить на получку. Выбирайте сами.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:37 08-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, кстати, вот очень важным показателем зарплат может являться то, кто из нас в эти выходные куда-нибудь завалится на 3 дня (а я и на 4, потому что уже сейчас еду). Кто будет здесь, в нете, явно получает неважно, и не имеет своего очага в ближнем или дальнем подмосковье. Кто не будет - имеет.

zak666
А я в нете тока на работе! В выходные он мне нахрен не  нужен! И не я один такой! Так что по нету не посудишь .

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 17:52 08-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Скажу по секрету, у некоторых в "подмосковном очаге" тоже есть инет, да и  
 

Цитата:
Кто будет здесь, в нете, явно получает неважно

улыбнуло, хорошая аргументация...
 


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:54 08-06-2006
Nilita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
замечал как раз обратное. Чем меньше платишь, тем хуже он (она) работает, сачкует короче. Поэтому мало стараюсь не платить никому, даже уборщице.  

Ну, когда так, может быть. Но я встречаю сплошь и рядом - получаешь мало - работаешь больше, чтобы расти и получать больше, но не факт, что это оценят, тем более в деньгах. Идешь на другую работу с наработанным опытом, но ситуация повторяется. Это я все про неудачников неумелых говорю, да? Ну уж простите меня - бабу.  
 
ИМХО, любой труд должен оплачиваться достойно. Не много не мало - достойно.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 17:54 08-06-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Я, когда увидел у одной своей школьной знакомой мобильник Vertu, чуть под стол не упал. Я бы с большим, повторяю, с большим удовольствием посмотрел на Ici Chacal  

Эк тя забирает-то! А говоришь, что никто из вас
Цитата:
не курит
Не дарил я ей мобильник, успокойся.  

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:58 08-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
Я сейчас не в Подмосковье. В Вологодской области. И здесь люди по разному получают - и 3 тысячи и 30 тысяч. В одном городе. Люди одинаковые - две руки, две ноги. А вот зарплаты разные. Видимо, кто-то тоже не хочет прозябать - на 4-7 тысяч содержать семью. Вот и зарабатывают 30. Мой приятель - 60 зарабатывает. Другой стал начальником цеха крупного предприятия - уже за 100 с чем-то. А парню чуть больше 30 лет! Только, понимаешь, они в 9-10 вечера домой приходят, в 6 утра - уже на работу едут. И учиться успевают - по два образования. А если водку жрать, да на балалайке на печи играть, то и в Москве больше 3-х тысяч не заработаешь.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:13 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
 А если водку жрать, да на балалайке на печи играть, то и в Москве больше 3-х тысяч не заработаешь.

Увы, я насмотрелся на противоположные примеры.

Цитата:
 И здесь люди по разному получают - и 3 тысячи и 30 тысяч. В одном городе. Люди одинаковые - две руки, две ноги. А вот зарплаты разные. Видимо, кто-то тоже не хочет прозябать - на 4-7 тысяч содержать семью. Вот и зарабатывают 30.  

У нас 30 000 - это зарплата мэра города. ~ 60% трудоспособного населения работает на выезде, чтобы заработать свои 10 - 20 тысяч. Местным трудящимся (исполнителям) не платят и столько. Коммерсанты, как и госсектор, зарплатами своих рабочих не балуют.
ВСЕ (мои ровесники), кто чего-то хотел добиться здесь потерпели неудачу. А у Вас там в Вологодской области - неужели социальный рай? Сколько хочешь и можешь - столько и заработаешь?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 19:36 08-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, рая нигде нет. Ни в Вологодской области, ни в Московской. Я могу четко сказать одно - если ты вкалываешь, то будешь зарабатывать бабки. Если сидишь и гундишь, что "все деньги в Маскве" - не заработаешь. Не знаю, какая зарплата была лет 7-8 назад у мэра подмосковного городка Фрязино (оттуда мой приятель), но мы с приятелем после работы (я недалеко жил), без выходных, до захода солнца прокладывали электрику на дачах. На основной работе зарплата 250 баксов в месяц + халтурки 350 баксов в неделю (!). Неплохо, да? По тем временам. Но тяжело. В Вологодской области: если бы Сергей домой приходил не в 10 часов, а 17.15, если бы он не находил времени для учебы - хрен бы он сейчас зарабатывал больше 100 тыс. и не был бы начальником крупнейшего цеха (в 32 по-моему года!). Неплохо, да? Но тяжело. Другой мой знакомый в Вологодской области зарабатывает 6 тысяч, 34 года, работает электриком лет 10 уже, перспектив никаких, учиться не хочет, не хочет уходить, т.к. график удобный - на работе спит, лампочка перегорела - заменил. Здоровый парень. Компьютер купил - год долги отдавал. Зарплаты хватает, чтобы в выходной бутылочку с приятелями уговорить. Да, хочет ездить на иномарке, хочет домашний кинотеатр, но даже работу сменить не хочет - ему предлагали на 15, но там работать нужно. Хорошего на мой взгляд мало, но зато спину не сломает. Вот он один из тех, кто ноет, что масквичи пришли, купили его предприятие, гады, зарплаты подымать не хотят так часто, как ему хотелось бы (за закручивание лампочек??!) и т.п. Так что так-то вот... Кстати, от Сергея (см. выше) ничего плохого про москвичей не слышал. А он со многими знаком, в отличии от электрика. Что мешает тебе в твоем городе съездить раз в неделю на Черкизовский рынок, закупить ботинок в два баула и продавать на рынке, как у нас тут тетки делают? И зарабатывать 30-35 тысяч чистыми, после уплаты за аренду, налоги, етс...? Что мешает скупать по всей области клюкву (грибы/орехи/жмак), и продавать потом все это в Москву, как делает вологодский миллионер? В общем, испытал на своей шкуре и понаблюдал за другими - если вкалывать (да, именно вкалывать хотя бы первое время), то заработаешь. Ну никуда не денешься, поверь мне - обязательно заработаешь. Если захочешь сам стать предпринимателем и начнешь въезжать в это дело - поразишься, как много возможностей для зарабатывания денег именно в провинции. В Москве нет столько - там уже все поляны затоптаны. Можно даже тупо брать схемы работающего московского бизнеса и переносить его в провинцию - у нас некоторые так делают - отлично получается. А вот когда горбом и потом, бессонными ночами и нервами заработаешь на иномарку, тогда про других перестанешь говорить - "у, ворюга". А по другому на иномарку сейчас трудно заработать. Даже "зажравшимся москвичам". Обычным людям, а не тем, которых по ТВ показывают. По-моему не "даже", а "тем более". Вот ты начнешь жить в Москве, поймешь, как оказывается для этого много бабок надо. Успехов тебе.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:57 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Спасибо, в гости приезжай обсудим

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 21:08 08-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собирался летом родителей навестить на недельку, да вот жена в больницу попала. Не получится. До Нового Года - точно. И квартиру надо покупать, а то опять подорожают. А у тебя уже квартира в Москве есть? Маладец, лихо. Так ты теперь Масквич?  5 лет в Москве бываю только наездами, а до сих пор "акаю". Сам не замечаю. Интересно, а вологжане замечают, что они "окают"? Кстати, я делал когда-то сайт ресторану "Репортер" (Клуб Ролана Быкова), так вот, в меню шампансокое - бутылка 10 тысяч долларов. Так что "пару раз в кабак сходить" - это я не для красного словца, а так и есть.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:32 08-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
У меня квартиры в Москве нет. У меня их в моём городе две зато. Так что я не москвич. А приглашал я именно к себе, на свою малую родину.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 21:57 08-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
У меня их в моём городе две зато.  

- ну так а что ж прибедняешься??! Я только одну собираюсь покупать и хвастаюсь, что неплохо живу, а у него - две, а плачется, что живет в каком-то городе лузеров сплошных. Ни фига себе! Мне как-то стыдновато за свое хвастовство стало. Лузер-то я оказывается.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 01:07 09-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
Я не прибедняюсь, но и обеспеченным от этого не становлюсь. Эти квартиры не мной заработаны, да и их рыночная стоимость невелика. А лузер - это кто?
 
Добавлено:
На этом прощаюсь, сейчас у меня автобус до Москвы и до воскресенья я в Мытищах

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 03:55 09-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и до воскресенья я в Мытищах  

а я там совсем рядом живу! 10 минут на электричке в сторону Фрязино. Мэй би встретимся как-нить. Лузер - неудачник.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:27 09-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Я могу четко сказать одно - если ты вкалываешь, то будешь зарабатывать бабки. Если сидишь и гундишь, что "все деньги в Маскве" - не заработаешь.


Абсолютно согласен, так и есть.

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 20:32 09-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru