Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поразъехались тут, ага?
А гастарбайтеры жиреют от зарплат, прям, такие жЫрные стали, что смотреть противно!

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 18:31 08-02-2008 | Исправлено: Ton aka hwost, 18:33 08-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит только топ поднять и он как оттаявшая собачья какашка на весеннем солнышке-оживает во всех смыслах

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 18:44 08-02-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Поразъехались тут, ага?  

вполне себе тема.
тоже в Питер подумываю уехать, а там и еще дальше, бо Москве скоро коллапсзец, приезжать после 5 часов пробок домой чуть ли не к утру - это ни разу не нормально.
один уже в глухую деревню уехал

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:58 08-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
тоже в Питер подумываю уехать

Это все мечты. Я тоже уже в этой провинциальное клоаке, Мск т.е., жить нормально не могу. Обоссанный вокзал, по другому и не назовешь. Есть смысл строиться за МКАДом, дела перетягивать в район МКАДа, а в центре только по нужде бывать.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:09 08-02-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
если сильно захотеть.. ) ну мне не особо сложно, что Мск что Питер.
за город тоже вариант, тут квартиру сдать а в той жить. пока почему-то наоборот
 
Добавлено:
или вообще все квартиры продать и купить особняк на берегу моря или замок в Англии

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:28 08-02-2008
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Айда все в Арктику, агась???
Тут никто вас не обидит и жильё недорогое...
 
Добавлено:
0nly
В питере был осенью - аж тошнит от пробок. И все, дураки, своими машЫнками хвастаюЦЦо. А я им говорю -а не пофиг ли вам, на какой мафЫнке в пробках стоять? Скорость-то одинаковая у вас всех, олухи...
С чем всех и поздравляю - приехали...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 19:40 08-02-2008 | Исправлено: Ton aka hwost, 19:51 08-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
или вообще все квартиры продать и купить особняк на берегу моря или замок в Англии  

Тебе смешно? А так все и есть, ну не замок, а жилье достойное.  
 
Добавлено:
Ton aka hwost

Цитата:
В питере был осенью - аж тошнит от пробок

Ты давно в Мск наверное небыл, перед Новым Годом была жопа! Я ездил на такси или метро, машину оставлял. Ваще пипец.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:53 08-02-2008
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
В МСК не был 2 года ровно. Последний раз там был в начале зимы 2006 и ваще не стал выходить из отеля. В Измайлово посмотрел на метро ваше, заскорузлое от корки ледяной осклизлой этой, на народа убитого жизнью толпы, плюнул. Сказал друзьям - кому я интересен, айдате ко мне в отель! Потом так до конца семинара и не просыхал... А потом, когда всё закончилось и объявили в Домодедово посадку на рейс 146 - обрадовался! (был бы верующий - помолился бы, что домой, нафик...жывите сами в своем мегаполисе, удачи)
 
Добавлено:
По сабжу - уже в этом топе говорил - ну, нафик такой "жир"...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 19:58 08-02-2008 | Исправлено: Ton aka hwost, 20:09 08-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
Вполне объективно

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:15 08-02-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
В питере был осенью - аж тошнит от пробок.

та разве ж там пробки, вот тут - пробки )))
 
drop

Цитата:
Тебе смешно? А так все и есть, ну не замок, а жилье достойное.  

именно поэтому и смешно ))
 
Ton aka hwost

Цитата:
жывите сами в своем мегаполисе, удачи


 
 
Добавлено:
кстати, очередное "дрочу и плачу"
Москва 1960-1970
и сталинская
даже не знал что были двухэтажные автобусы и торговые палатки во дворах

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:19 08-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
кстати, очередное "дрочу и плачу"  
Москва 1960-1970  
и сталинская  
даже не знал что были двухэтажные автобусы и торговые палатки во дворах

Цветные офигительно грамотно оцЫфрованны Мужика с пЫвом посмотри-супер.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:33 08-02-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Мужика с пЫвом посмотри-супер.

в смысле кто посмотри)) это ж я их и отбирал с сайта и постил к себе в блог
фотки - опровержение того что это только кажется что раньше все ярче и солнечней было, мне кажется воздух из-за смога и смрада темней теперь город делает.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:39 08-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
это ж я их и отбирал с сайта и постил к себе в блог  

ЛОЛ, я ж не посмотрел

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:06 08-02-2008
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ищим лохов в город Москву из прочей дикой территории за пределами кольца.  
 
Условия:
1. Рабочий день не нормирован, скорее всего, придется работать по 12 часов. Про праздники вообще забудьте.  
2. Жильем не обеспечим, и ничего что стоимость съема квартиры доходит до 90% от зарплаты. Снимайте комнатушку, ниче, вам сойдет, чай работать приехали, а не спать.  
3. Жрать будете одни хотдоги (не велики принцы).  
4. На испытательный срок получать будуте процентов 60% от з/п, так что, жрать вообще не будете. Потом, скорее всего, возьмем еще кого на испытательный срок.  
5. На работе необходимо строго следовать корпоративным правилам таким как: Собственные наработки и опыт не приветствуются.  
Рот не разивать.  
Тупые рожи на безумные мысли руководства не строить.  
При входе начальника необходимо резко встать повернуться и нагнуться.  
Таким же образом заходить в кабинет к начальнику.  
и прочее.  
 
Требования: Вы – доктор математических, физических, химических и прочих наук.  
Знание квантовой физики обязательно, так как теперь это новая фишка директора, который пропустил этот урок в школе и теперь пытается восполнить упущенное, настаивая на неоспоримой связи с ОРЭ.  
 
Обязательно: английский, французский, немецкий, японский разговорный, письменный, слэнг, т.к. возможны командировки, чаще всего в Хрен-Урюпинск, но мало ли что.  
 
 Желательно: Знание правил ОРЭ, РРЭ, прочих не понятно, зачем нужных постановлений правительства, ФЗ и прочей лабуды по ОРЭ.  
 
Зарплата: 25000 руб.    
«А чё? Ничё.»-сказала девочка из отдела кадров, дочка руководителя, едва закончившая школу, едва на тройки.  
«Понаедут тут, козлов сельских, еще и зарплату им плати» - развивала она мысль дальше, не понимая вообще ни одного слова из требований.  
 
Да здравствует столица нашей родины!

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 07:39 22-02-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
приезжайте к нам уже наконец...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:04 22-02-2008
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Спасибо!
С праздником, Вас!

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:12 22-02-2008
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
С двойным! так сказать!

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:26 22-02-2008
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Если у Вас еще и день рождения - тогда поздравляю в двойне!!!

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:33 22-02-2008
dmitmen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
о какая тема тут у вас...
 
в своё время (2004ый по-моему) год наткнулся на вакансию на джоб.ру
идеально, по всем параметрам вписывался. даже больше знал и умел, чем они хотели. зп - $1500 (по тем временам это было для меня очень много). но - морква. а сам я питерский.
всерьёз задумываюсь о переезде, лезу на сайт работодателя, чтобы подробнее изучить вопрос и... о чудо! у них есть питерский филиал, в котором открыта та же самая вакансия.
только вот зп почему-то всего 800. абсолютно те же требования, полный копипаст с сайта москвы. но платят в два раза меньше. так мерзко стало... даже обращаться не стал, хотя 800 тогда тоже было интересно.
почему человек, который делает для одной и той же фирмы те же самые вещи и помогает ей зарабатывать те же самые деньги - получает в два раза меньше? ответ науке неизвестен..
 
потом, через годик, по просьбе переехавшего в москву знакомого, ездил туда помогать ему поднимать проект. на две недели. пока там работал - дважды предложили постоянку, сказали "такие специалисты как вы нам очень нужны!". =) послал всех, как только, так сразу свалил обратно и в москве с тех пор появлялся только погулять. сами живите в этом гадюшнике.
да, знакомый свалил оттуда через полгода, первой фразой была "Дима, туда - больше ни ногой!". =)
 
очень часто приезжают москвичи к нам отдыхать. душой. говорят, что лучше чем питер - города в мире нет. врут. есть. киев. =)
одна девочка приехала, побыла тут недельку, сняла квартиру, уволилась в москве с работы, развелась с мужем... живет тут. этот город засасывает...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 17:01 23-02-2008
real_rockin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmitmen, а чего ты хочешь? "Спрос рождает предложение".
Я, например, не вижу ничего в этом ни страшного, ни необычного.
 
Простой пример. Знакомый пригласил меня помочь одной организации. С компьютерами. Организация вполне себе приличная, подмосковная, Водотранссервис называется. ЗАО!
Вот ссайт: _http://www.zao-vts.ru/
Прихожу я туда, значит, смотрю. 15 компов примерно, все разные, ни хрена легального и сервер на 2к сервер с базой 1с, который... лежит. Базы удивительным образом не пострадали. Никаких там вам рейд-массивов, упаси господь. Паренек меж этих компов скачет ВОТ с ТАКОЙ головой, не знает че делать.
Ну, походил, посмотрел, переписал, что куда и как. Принёс на следующий день им вин2к сервер (а то у них и диска-то нет, ставить неоткуда). Отдал пареньку, сам ушёл дальше разбираться с оборудованием. Прихожу через пару часов, у него там кракозябры (конечно, винда-то английская, надо было русский язык выбрать), голова стала еще больше. Прогнал его, поставил всё сам. Поднял сервисы, произвел первоначальную настройку. Ессно, всё заработало.
Дело к решению меня на работу оформлять. Егегей. Дир весь цветет, сервер-то работает! Значит, 1С у всех будет работать, значит, документы разгребут.
И спрашивает у меня - сколько, мол, я хочу.
 
У меня таких организаций 3 штуки. Плюс школа, я там делаю сайт и консультирую (в школе, меж прочим сельской, 2 комп. класса стационарных и 2 класса мобильных, это порядка 50 единиц), зам. дир я там. Плюс ещё два сайта создал и поддерживаю. Того, аж 6 мест работы (2 официально). Ну, и ещё халтурка, с компьютерами людям помогаю, ессно не за так, постоянных клиентов уже около двух сотен. Т.е. у меня и так все в шоколаде, много мне и не надо, а за мало работать я не буду.
 
Говорю ему - 20.000р в месяц. Согласитесь, вполне себе нормальная плата за 15 машин и сервер.
У него сразу глаза на лоб, мол, да ты что, да мы не можем. Я просто сказал "берите какого-нибудь студента и у вас всё будет точно также лежать" и ушёл.
 
***
Мораль сей басни такова - кто-нибудь да согласится за 12 тыщ это всё барахло админить. Или даже дешевле. И будут у них проблемы (а может и не будет; но я знаю точно, в этой организации до сих пор никого нет). И не повысится уровень заработной платы. Если бы у них бух зарабатывал 25-35к в месяц, то 100% он согласился бы на 20к мне. А ведь платит бухам он... 15. Хехе.
Если в Питере 800 зеленых, а в Москве - 1500, это значит, что уровень зарплат такой по организации, по филиалу. С какого перепугу организация станет в филиале устанавливать з/п в 1500, если работники нашлись за 800? Зачем ей это?
 
***
С другой стороны, уже в тему - в Москве мне лично делать нечего. Меня и так всё больше чем устраивает, в ста километрах на восток. З/п за полтинник, постоянно дома, график абсолютно гибкий, часть работы удалённая, хорошее отношение со стороны работодателей (да ваще на руках носят практически) - мне больше ничего и не надо :] Да и дело не только в этом. Не нужны мне пробки, дурная экология, шум, стрессы... У меня лес - 50м. И речка за километр (40 рублей на такси).

Всего записей: 368 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 01:43 24-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru