Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Прочитайте ветку в версии для печати. Иного вывода не напрашивается.

Я следил за веткой

Цитата:
Всем великим социалистам и мистеру Уинстону Черчиллу в том числе.

Глупо, и не к месту.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:58 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я следил за веткой

Предложите свои.
Чем смущает фраза "Стоимость труда определяется его общественной ценностью", если не обращать внимание на ее источник?

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 00:06 21-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Стоимость труда определяется его общественной ценностью

Утопия

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:25 21-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
 Предлагаю завершить прения и сделать выводы.
Совершенно забыты марксисткий принцип "Стоимость труда определяется его общественной ценностью" и старая русская пословица "Не место красит человека...".

а можно без тезисов и своими словами?) а то непонятно какой вы смысл в них вкладываете

Цитата:
На лицо реализация коммунистического принципа "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
У жителей столиц (обеих насколько я понял) потребности выше, чем у остальных. Способности примерно у всех одинаковые, но у жителей столиц больше возможностей их реализовать.

хм если вы смотрели ветку то я уже говорил кто живет в столице
коренных жителей тут не так уж много а остальные кто хочет себя реализовать сюда приезжают да и судя по тому как покупаються тут квартиры иногородними и приезжими в других местах тоже имеються способы себя реализовать
я неговорю что это хорошо но уж что выросло то выросло

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 00:34 21-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Утопия

Солидарен.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:02 21-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
drop
а вдруг он вкладывает в этот тезис смысл о том что в москве нету общественно полезного труда=))

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 01:07 21-06-2006 | Исправлено: Tir29, 02:07 21-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
а вдруг он вкладывает в этот тезис смысл о том что в москве нету общественно полезного труда=))

Кто я? Я все таки стараюсь держаться принципа, что если звезды на небе зажигают, то значит это кому-то нужно Чашку кофе за 100р. продают не по тому, что Мск зажралась, а потому что ее кто-то хочет купить/его устраивает. Сделано это не в укор Васе из Крыжопыля, что бы он на свою зарплату тракториста мог упиться привычным ему самогоном и говорить, что его обворовали те кто любит кофе. Напротив, создаются условия для нормального отдыха и время припровождения, а также для деловых встреч. Цены-хороший барьер для людей которые привыкли тыкать пальцем в чужой кошелек.  Фактически это резервации, как и хорошие магазины, кино, пр. где можно провести время в кругу людей которые стремяться к чему-то большему чем пузырь и завистливое обсуждение чужих денег

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:02 21-06-2006 | Исправлено: drop, 02:11 21-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
да нет я про AlexCoRu поэтому и прошу его уточнить что он хотел сказать этим

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 02:05 21-06-2006 | Исправлено: Tir29, 02:06 21-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Цены-хороший барьер для людей которые привыкли тыкать пальцем в чужой кошелек.  Фактически это резервации, как и хорошие магазины, кино, пр. где можно провести время в кругу людей которые стремяться к чему-то большему чем пузырь и завистливое обсуждение чужих денег  

 
Значит по-вашему non-moscow человек априори быдло (ну и там по списку) которое только и хочет,что нажраться? (ес-но за исключением топов компаний которые могут себе позволить дорогое дорогое и т.д.) ???

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:05 21-06-2006 | Исправлено: Portfel, 09:07 21-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чашку кофе за 100р. продают не по тому

Вот первая возможность сравнить цены. В Твери я пью за 60р, если 50 коньяку, то 150р. Замечу, что Вася из Крыжопыля не пойдет пить кофе туда же и не потому что его туда не пустят или денег не хватит, а потому что он пойдет упиться привычным ему самогоном. Ему так вкусней. Не любит он кофе.
Хорошо в Москве как вы думаете создали ценовой барьер. От кого? От меня AlexCoRu или абстрактного жителя одного между прочим с вами государства, от которого (государства) Европа так же отделись ценовым барьером. Вы еще скажите, что Европа отделилась от нас "завистников", а вам приходится страдать из-за нас. Кстати, надо бы и нам ценовой барьер ввести в виде экологического сбора.
 
Добавлено:
В Москве сосредоточены управляющие структуры: Правительство, Министерства, Дума, представительства российских и зарубежных крупных компаний, производственные мощности которых находятся далеко за пределами Москвы, на переферии, а деньги в столице (не все, конечно, но и не малые). Всех этих монстров нужно обслуживать и обеспечивать. По сути вы и являетесь их обслуживающим персоналом, кто-то на ступеньку повыше, кто-то пониже. Сколько там звеньев, сами скажите. Почему обслуга? Много тут было заявлений, что мол много работаете, много получаете... Но на предложения рассказать о результатах, ответа не последовало. Значит их нет? Так работает сфера обслуживания. Приезжие - восполнение этих ресурсов.
То есть потребление видно, а отдачи нет.
Только что мы выяснили что вы еще и ценовым барьером отгородились. Ну, вообще, локальное общество. Цены сами друг другу поднимаете. Какую конкретно ценность представляет для меня такой житель Москвы? Никакой. Для своего локального общества - определенную. Банковская система тоже сфера не производственная - обслуживающая капитал. Так что господа не зарабатываете вы (все уже заработано до вас), а перераспределяете или участвуете при нем. И именно поэтому никто из вас оттуда не уедет.
 
P.S. Питерцев прошу не напрягаться.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 10:44 21-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
Значит по-вашему non-moscow человек априори быдло  

Нет, я так не сказал, хотя реакцию предвидел. Это все сделано для людей деловых, которые хотят и умеют зарабатывать деньги, а не для нытиков и лузеров. А москвичей в деловой среде уже не так уж и много, считай меньшинство
 
Добавлено:
AlexCoRu

Цитата:
Всех этих монстров  

Друзья, заберите их к себе Я с радостью, еще вам и денег преплатим, лишь бы эту мразь с мигалками подальше от людей нормальных. Я что с ними, что без них без работы оставаться не намерен. Они в моей жизни звено не определяющее. Да, я согласен, что очень много бизнеса строится на столичном статусе Москвы, но это не значит что мы что-то получаем на халяву. Тут такая конкуренция, в любой сфере деятельности, что мама не горюй. Вы тут будете за копейку "по трупам ходить" и "глотки рвать".  

Цитата:
 От меня AlexCoRu

Да что Вы, не от Вас и не от других людей. В Мск армии халявшиков, безработных по убеждениям и пр. лодырей. И не то что бы они работу найти не могут, они просто считают что государство им что-то там должно или недадало. Вот пьете вы кофе с коньячком, а на против вот такая рожа скандал закатывает, как вы можете кофе с коньячком за 150р пить, кода у него едва на кифир хватило. Вот потому и 100р. за чашку! Не забывайте что в основном эти кофейни это места для деловых встреч днем. Поэтому есть определенный сервис и лоск, что стоит денег

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:46 21-06-2006
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Москва начала "зажираться" давно.
Я в Москве бываю примерно раз в год, года так с 1975-го. У меня там есть и родственники. Родители мои, к родне ездят тоже практически ежегодно, на недельку-две. Потом всё рассказывают Поэтому я достаточно осведомлён о столичной жизни, ценах, зарплатах.
Парочка примеров из моих наблюдений (о зарплатах, интересах и квалификации москвичей).
Пример 1.
1987г. Приезжаю в командировку, на конференцию молодых специалистов, на НТТМ (ВДНХ) - был тогда председателем заводского совета ентих самых "молодых специалистов". Селюсь в гостиницу "Байкал" (место расселения всех участников). Вечером иду в гостиничный ресторан, поесть. Беру всё самое дешёвое - солянку,  мясо без гарнира - на второе, чашку кофе, бутылочку Фанты. Плачу 5руб.75коп. За день до этого, в столовой своего родного завода, я "от пуза" (салат, первое, второе, третье, выпечка) наелся всего за 78коп. Потому и цены запомнились, что слишком уж разница большая У меня даже чек этот где-то дома, в бумагах, хранится.
Но главное, в данном случае, не это. Со мной за стол садится семейная пара средних лет. Москвичи. Разговорились. Работали они, на сколько я припоминаю, в торговле. В этот ресторан привыкли ходить ужинать. За счёт удалённости жилья от места работы, дома готовить некогда. О величине зарплаты уже тогда в Москве говорить было не принято (у меня тогда была - около 100-120руб/мес. - с трудом хватало на семью), но, судя по их "аппетитам" (кусочек балычка, лёгкое винцо и т.д.), зарабатывали они явно поболее моего . Больше всего удивило их отношение к жизни, суетное какое-то, потребительское, и темы разговоров - шмотки, мебель, цены, блат, где что достать, и т.д. Попытки поговорить об искусстве, литературе, ни к чему не привели. Разговор или не клеился или быстро сползал обратно. Мне с ними быстро стало не интересно и я ушёл.
Пример 2.
2002г. Опять в командировке, на выставке-конференции (ПТА, кажись). Заезжаю в гости к дядьке родному (он у меня профессор, в Академии Госслужбы робит). Дядька, бедный, вокруг компа кругами ходит и ругается, что дал его своим компьютерщикам в Академии, чтобы они всё настроили, те две недели его мурыжили, а у него звук не пашет, винда ругается и FineReader не поставлен, а ему кучу документов нужно сосканить к завтрему, а Notebook - на дачу увёз... Сажусь за комп, смотрю диспетчер устройств, а там - три дубля дров от звуковухи (система - Win98SE). Удаляю лишние дубли, звук появляется. Роюсь у дядьки в CD, нахожу FineReader (дисков у него было - умотаться, он их стабильно скупал). Ставлю. Проверяем. Всё работает. Ушло времени - 20 минут. Дядька, на радостях, дарит мне фляжку коньяка французского, подарочную. Я сижу и думаю. Ну дядька - ладно, ему комп чисто как печатная машинка нужен, а что же смотрели компьютерщики, которые из Академии, которым дядька бабок отстегнул, за работу - с мою недельную зарплату?

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 14:05 21-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kempo
И чЁ? Вывод какой? Про семейную пару к примеру. Что у них зарплата выше и они могут в ресторане поесть, а не в столовке за 78коп. Ну так потребностей людей не сдержишь никаким казенным штампом. Я так же пафосно могу написать про город Сочи к примеру. Был там в 2000 году и так мне не понравилось, так не понравилось, что слов нет. Цены от фонаря, люди наглые и вороватые, в крутых отелях хамят как при совке, ну и т.д. А дальше то что? Это мое такое личное мнение. Я больше в Сочи не ездун, в основном отдыхаю в жарких странах в далеке от Родины. И что б я еще одну копеечку занес на курорты родной земли-не-а, ни за что... А Вы сами себе противоречите С одной стороны вроде все плохо, раз в 7 дороже чем у Вас, однако же Вы все равно, на зло врагам (видимо из пролетарской ненависти) будете лопать балычок в одном ресторане с местными торгашами. Завидное упорство. Здесь можно сказать и цены такие, только потому, что вы встаете друг другу на головы чтобы заплатить за очередную московскую иллюзию, навроде "чашки кофе" или "ресторана". Я и моя родня в Мск еще до революции. По рассказам родственников и моим наблюдениям все очевидно и понятно как это происходило. Москву с ее пафосом и недугами сделали вы дорогие гости Столицы, привезя их с собой Растопыренные пальцы, надменность и прочие пороки пошли нет от москвичей, а от приезжих которые получили прописку и сразу стали показывать себя во всей красе. То что Вы видите не Москва и не москвичи-это филиал Крыжополя. Поэтому все притензии к себе с начала, а потом уже будем разбираться.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:25 21-06-2006
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И чЁ? Вывод какой? Про семейную пару к примеру. Что у них зарплата выше и они могут в ресторане поесть, а не в столовке за 78коп. Ну так потребностей людей не сдержишь никаким казенным штампом.

 
Вывод такой, что эти люди, получая больше меня в несколько раз, интеллектуально "опустились" уже давно. И балычок я с ними не ел. У них и в мыслях не промелькнуло, чтобы предложить Съел всё, что сам заказывал, и  откланялся. На следующий день нашёл столовку студенческую, неподалёку, и там питался. Не по моей "зарплате" и "командировочным" этот ресторан оказался, а на ночь глядя, у меня просто выбора не было.
В Москву я не рвусь. Мне тамошняя суета и бардак не нравится. И народ там, на улицах, весь зашоренный какой-то, зашуганный, замкнутый, озабоченный.
А у нас в городке по моей специальности и квалификации других мест работы нет. И так - на "градообразующем" предприятии работаю.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 14:56 21-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Москву признали городом хамов. Донецк на конкурс просто не пустили
 

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 15:19 21-06-2006
Optimistique

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да... что есть, то есть...
а тем временем - ныне зарплата младшего научного сотрудника составляет 4 тысячи 100 рублей - после майского повышения.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 15:23 21-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
для людей деловых, которые хотят и умеют зарабатывать деньги, а не для нытиков и лузеров.

)))
Видал я тут как-то недавно речь одного такого "делового" про равный стартап карьеры для всех и т.д.Видишь ли у него з.п 15к евро и сделал он ее сам в 22 года )))).
"Папа только на фирму пристроил, а дальше я сам".
И вот по его мнению тоже все остальные кто в 22 года больше 15к не зарабатывает лузера и нытики.

Цитата:
Не забывайте что в основном эти кофейни это места для деловых встреч днем.

Да? А мне всегда казалось что это просто от безделья.И нормальные деловые люди в кофейнях по дням не "тусуются".У нормальных деловых людей есть свои нормальные деловые кабинеты способные с гостеприимством вместить "заговоршиков".
Да и времени на "покатушки" не особо то и хватает.
Ну да Бог с ним с этими кофейнями, мы уже совсем не в то русло по теме пошли, Я ж изначально хотел (ну да-да не отписал в первом посте вовремя) чтоб речь шла о "молодых дарованиях" (ну и не очень молодых) с неумеренным аппетитом з\пну раз "такая пьянка" то валяйте ))))
Show must go ooooon....

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 15:31 21-06-2006 | Исправлено: Portfel, 15:34 21-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
"Папа только на фирму пристроил, а дальше я сам".

Как в анекдоте:
...Собеседование...
- Молодой человек, почемы вы хотите работать в нашем банке?
- Папа! Не задавай глупых вопросов!  


Цитата:
И вот по его мнению тоже все остальные кто в 22 года больше 15к не зарабатывает лузера и нытики.

Тут вроде нет таких.

Цитата:
И нормальные деловые люди в кофейнях по дням не "тусуются".У нормальных деловых людей есть свои нормальные деловые кабинеты способные с гостеприимством вместить "заговоршиков".

Ошибочка! У меня вот нету кабинета! Ну нету - и не могу позволить себе его пристроить И часто приходится беседовать в местах "общего пользования"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:41 21-06-2006
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все эти "деловые" - не работают, т.к. ничего не производят.
Они что-то реальное, физически осязаемое, в жизни сделали?
Что-то произвели?
Их нужно к нам, на завод, в мартен, на "канаву", с совковой лопатой.
Или на стройку, разнорабочими, бетон/раствор мешать и быстро-быстро таскать, вёдрами. Не успел вовремя поднести - "три этажа" мата, а то и "по сопатке".
Тогда может поймут, откуда деньги берутся, которые им практически нахаляву платят.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 15:51 21-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kempo

Цитата:
Все эти "деловые" - не работают, т.к. ничего не производят.

Бррр... Что за бред?

Цитата:
Их нужно к нам, на завод, в мартен, на "канаву", с совковой лопатой.

Ну это - уже даже и комментариев не заслуживает

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:58 21-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru