Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Марка кофе?

http://www.vodovoz.ru/catalog/p2377.html

Цитата:
Сходите на рынок, тот-же выхинский.

сорь но ехать через всю Москву чтобы в этом убедится чет желания нет...сходите на Ленинградский или Преображенский, там цена которую я уже озвучил..

Цитата:
Вы ведь на их дороговизну указываете - так покажите в каком кафе такое.

хм...чет я запутался..что именно указать, где цена за кофе за 150р, или где зп 3т.р ?

Цитата:
Да, производства нестле.  
 

за это спасиб попробую, только если можно картинку с упаковкой, а то название мало.. иx десятки может быть...

Цитата:
Съездите на 22 хлебокомбинат - будете только его выпечку брать.

эх даже поверить могу, но кататься до сетуни и тратить порядка 1.5 часов в один конец, ради буханки хлеба, как то не правильно по мне мне цена тогда встанет за хлеб дороже раза в 3 за счет дороги...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:06 06-08-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Цитата:
когда вы лично ее приготовите дома их купленного порошка.
Если поленюсь заплатить сам себе за приготовление.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 15:31 06-08-2010
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
http://www.vodovoz.ru/catalog/p2377.html  

Вообще этот кофе сня с продажи.
 

Цитата:
хм...чет я запутался..что именно указать, где цена за кофе за 150р, или где зп 3т.р ?  

В каком кафе з.п. 3 т.р.
 

Цитата:
за это спасиб попробую, только если можно картинку с упаковкой, а то название мало.. иx десятки может быть...  

http://www.24-7-365.ru/pictures/1174674b.jpg
 

Цитата:
эх даже поверить могу, но кататься до сетуни и тратить порядка 1.5 часов в один конец, ради буханки хлеба, как то не правильно по мне  мне цена тогда встанет за хлеб дороже раза в 3 за счет дороги...

О чем тогда спор?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:30 06-08-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Вообще этот кофе сня с продажи.

только  сегодня купил очередную банку...маг. Алые паруса, цена 480р ))

Цитата:
В каком кафе з.п. 3 т.р.

кафе Диона через дорогу от меня, требуется уборщица зп 3-5 т.р

Цитата:
О чем тогда спор?

ну ты же доказываешь что в Москве все в разы дешево...могу сказать по себе в Москве побольшей части либо так же либо дороже.....
повторюсь, живу в Мск, по работе катаюсь по всей стране, потому и могу сравнивать...
 
 
Добавлено:
RAE
 
хотя тут на поезде всю страну проехал в Екатеренбурге банку пива за 90р продали, обыкновенную Балтику 3)))) если там везде так, тогда и правда дорого

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 20:15 06-08-2010
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
только  сегодня купил очередную банку...маг. Алые паруса, цена 480р  

Вы азбуку вкуса сравните с экономом в регионе.
Зачем сравнивать сверхдорогие маги центра с экономом в регионе и утверждать что там дешевле?
Заключение самой крупной торговой сети выше по ссылке.
 

Цитата:
кафе Диона через дорогу от меня, требуется уборщица зп 3-5 т.р  

Неправда - как минимум 13-15.
 

Цитата:
ну ты же доказываешь что в Москве все в разы дешево...могу сказать по себе в Москве побольшей части либо так же либо дороже.....  
повторюсь, живу в Мск, по работе катаюсь по всей стране, потому и могу сравнивать...

Я живу уже несколько лет и постоянно бываю в разных регионах.
Причем, в ряде имея родню, сам понимаешь - отовариваюсь в точких с более низкими ценами, а посему имею всю картину.
Кроме услуг и прочего, где основные траты на зарплату - в столице все значительно дешевле.
 

Цитата:
хотя тут на поезде всю страну проехал в Екатеренбурге банку пива за 90р продали, обыкновенную Балтику 3)))) если там везде так, тогда и правда дорого  

Есть пиво и дороже.
Вы ведь на вокзале брали - там всегда значительно дороже.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 06:48 07-08-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
ы азбуку вкуса сравните с экономом в регионе.  
Зачем сравнивать сверхдорогие маги центра с экономом в регионе и утверждать что там дешевле?  
Заключение самой крупной торговой сети выше по ссылке.

смешно но мелкий магазин возле меня там этот кофе дороже стоит 600р...приходится мотаться в супермаркет..

Цитата:
Неправда - как минимум 13-15.

бред....13-15 получает слесарь ГТУ 3-4 разряда в МОЭК....

Цитата:
Я живу уже несколько лет и постоянно бываю в разных регионах.  
Причем, в ряде имея родню, сам понимаешь - отовариваюсь в точких с более низкими ценами, а посему имею всю картину.  
Кроме услуг и прочего, где основные траты на зарплату - в столице все значительно дешевле.

Я живу здесь уже 8 лет, но постоянно мотаюсь по всей стране от Томска, Сургута и Воронежа, до Иркутска, Читы и Владивостока...и родня у меня тоже много где живет...нет в Мск цен дешевле...на что то конечно есть, но если брать основные продукты в Мск дороже...если брать тот же Хенеси VSOP то дешевле в Москве как и вся выпивка вроде..

Цитата:
Вы ведь на вокзале брали - там всегда значительно дороже.

В Мск на вокзале 60р, в Перми -50, Бург 90, Новосиб 55, Красноярск и Омск 50, Иркутск 35...все цены на вокзале, цена за балтику 3...проехался 3 недели назад на поезде..
 
Добавлено:
Alex179

Цитата:
Зачем сравнивать сверхдорогие маги центра с экономом в регионе и утверждать что там дешевле?  
Заключение самой крупной торговой сети выше по ссылке.

я не идиот, и если цена ниже в магазаине я иду туда...я говорю про среднюю цену не на вокзале и не в супермаркете, то же пиво я беру у себя по 35р...но за некоторыми продуктами приходится езить в супермаркеты, почему то там дешевле....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:30 07-08-2010
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
смешно но мелкий магазин возле меня там этот кофе дороже стоит 600р...приходится мотаться в супермаркет..  

Смотря какой район.
Возле кремля неудивлюсь, если и 1000.
 

Цитата:
13-15 получает слесарь ГТУ 3-4 разряда в МОЭК....

И много там москвичей?
 

Цитата:
Я живу здесь уже 8 лет, но постоянно мотаюсь по всей стране от Томска, Сургута и Воронежа, до Иркутска, Читы и Владивостока...и родня у меня тоже много где живет...нет в Мск цен дешевле...на что то конечно есть, но если брать основные продукты в Мск дороже...если брать тот же Хенеси VSOP то дешевле в Москве как и вся выпивка вроде..  

Ну я 6 - и что?
Тоже бываю везде, и все сам вижу.
В Москве все дешевле.
 
Добавлено:
Причем я бываю не проездами.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:40 07-08-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
И много там москвичей?

почти все...правда побольшей части пенсионеры...но есть и молодые...

Цитата:
Смотря какой район.  
Возле кремля неудивлюсь, если и 1000.  
 

вы мне льстите я не возле кремля живу)))

Цитата:
В Москве все дешевле.

как вас убедить я не знаю, да думаю это и бесполезно, либо вы не живете в Москве либо врете просто...
Почти во всех городах где я был цены либо дешевле чем в Москве либо примерно также...Вы же не разбираетесь ни в ценах ни в зарплатах Москвы..

Цитата:
Причем я бываю не проездами.

и я не проездами живу 2-3 недели...за это время уж с ценами приходится разбираться....
З.Ы вообще понял тема рассчитана на не москвичей, которые ничего не знают и внимают каждому вашему слову...ну а вы им тут ужасы рассказываете)))))
Тото я понять не мог почему тут ни один Москвич не отписывается, что называется троля кормить не хотят
Лан за сим откланиваюсь, а вы рассказывайте как космические корабли бороздят просторы большого театра
Народ к нам приедет и сам все увидит

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 21:12 07-08-2010
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Великолепный отлуп!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 02:11 08-08-2010
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
как вас убедить я не знаю, да думаю это и бесполезно, либо вы не живете в Москве либо врете просто...  
Почти во всех городах где я был цены либо дешевле чем в Москве либо примерно также...Вы же не разбираетесь ни в ценах ни в зарплатах Москвы..  

Аналогично могу сказать и я.
Везде где бываю, в т.ч.и упомянутых вами городах - цены выше.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:50 08-08-2010
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тото я понять не мог почему тут ни один Москвич не отписывается, что называется троля кормить не хотят

Alex179, раньше отписывались, я вот тоже. Но как-то быстро поисписались. В одни ворота потому что. Эта мантра длится уже на протяжении 4ех лет. Строго из-за комплексов, нищенского положения, позднего возраста, упущенных шансов, невозможности реализоваться, может даже из-за импотенции или алкоголизма, я не знаю. Но факт есть факт: жить здесь, общаться среди нас, работать, но тихо и люто ненавидеть. Потом кататься по 1.5 часа за хлебом по 6 рублей, после приходить домой, выискивать всякие плохие новости про москвичей, постить и радоваться. И так год за годом, год за годом. Будем же великодушны и оставим человеку великую победу в его маленьком топике. Глядишь, не осерчает вконец.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:28 10-08-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
рад видеть  
да я понял, пару лет назад отписывался уже здесь, думал что то изменилось, ошибся, все также....
прав ты вообщем, потому сказать могу одно, велкоме в Москву сами все увидите и оцените
Одна просьба не ориентироваться на этот топик, иначе вас ждет разачарование
RAE
кстати предложение, приходите как нить на сходку Москвичей))я уж давно не хожу, но приду ради такого события...поговорим, расскажите где в Мск все дешевле и зарплата на порядок выше...мож я просто чего то не знаю)

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:56 10-08-2010
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Alex179
 
В любом районе можно найти варианты дешевле.
На счет адекватности Васи - я ему уже предлагал переехать в рай - тотже Норильск, Якутск...
 

Цитата:
кстати предложение, приходите как нить на сходку Москвичей))я уж давно не хожу, но приду ради такого события...поговорим, расскажите где в Мск все дешевле и зарплата на порядок выше...мож я просто чего то не знаю)

Я привел по своему району, осмотритесь на свой, гарантированно откроте много нового.
На счет зарплат, давай рассмотрим любую позицию.
Ты ведь непойдешь в магазин на кассу за 15 т.р. - а в регионах дефицита кадров нет и на 5, а в ряде городов и того меньше.
Можем по любой позиции пройтись как товаров, так и зарплат.
Неуподобляйтесь Васе, который любит делать заявления, абсолютно не разбираясь в вопросе.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:17 10-08-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Цитата:
велкоме в Москву сами все увидите и оцените  
Welcome в деревню Торрентреактор Асиновского района Томской области

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:04 10-08-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ты ведь непойдешь в магазин на кассу за 15 т.р. - а в регионах дефицита кадров нет и на 5, а в ряде городов и того меньше.  
Можем по любой позиции пройтись как товаров, так и зарплат.

смотря какой регион...говорил уже что среди моих знакомых в Ангарске не у кого нет зп ниже 40 например...

Цитата:
Я привел по своему району, осмотритесь на свой, гарантированно откроте много нового.

да я только по своему и говорю, ездить в Сетунь чтобы выиграть 3-4 рубля с булки хлеба по мне перебор)
Spectare

Цитата:
Welcome в деревню Торрентреактор Асиновского района Томской области  

В Томске был, кстати отличный город, ка бы не мошка сьела она меня практически, хуже комаров(( кстати цены там тоже ниже Московских, про конкретную деревню не скажу, как то судьба не закидывала)

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:15 11-08-2010
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
который любит делать заявления, абсолютно не разбираясь в вопросе.

RAE, ну конечно ) Куда мне. больше 20 лет прожил уже в Москве, носа за МКАД не высовывал, пальцем о палец не ударил, куда мне знать о зарплатах и уровне жизни.
В Норильск ехать мне не нужно. Я там родился. И по городам катался. И есть один странный момент, которого я никак не пойму. Ты меня прости, конечно, я может опять покажусь резким и оскорбительным, но мне кажется, что у тебя очень печальное финансовое положение, по крайней мере откуда ты приехал - точно. Ибо я не понимаю, как взрослый человек типа тебя может все измерять деньгами. Не в них же счастье, если только их не миллионы миллионов. Дело в отношении к деньгам и умение ими распоряжаться. Я прекрасно помню, как начинал иметь собственные деньги и учился их тратить. Когда жил от зарплаты до зарплаты, когда занимал деньги, когда покупал вещи не по карману, когда совсем не умел планировать. Не будем сейчас говорить о действительно печальных и бедственных регионах, а просто возьмем города-тысячники. Везде там можно достойно заработать, было бы желание и умение. Но самые бойкие и цепкие люди работают в Москве. Я говорю работают и не беру в расчет овощных менеджеров и секретарш. Вот сравни уровень, качество и, главное, скорость обслуживания клиента. Не важно где. В кафе, автосервисе или даже больнице. Размеренная спокойная жизнь видимо сказывается. Рассеянность, невежествj, тупость в регионах встречается в разы чаще. В Москве приходится крутиться, биться с дикой конкуренцией, гонять на огромные расстояния, постоянно находиться в толпе, испытывать стрессы, гораздо меньше спать и самое главное - быстро, очень быстро думать. Да, в Москве больше возможностей подняться и заработать, но это не значит, что это проще сделать. С неба никому на земле ничего не падает. И, знаешь, у меня с опытом жизни тут все чаще возникает вопрос - а нужно ли оно мне? Так ли нужны эти деньги?  Давай возьмем среднестатистического человека с доходом, которого свободно хватает на еду и все изменится. Даже по пирамиде Маслоу следом сразу идут более высокие духовные потребности. Я вижу насколько спокойнее и размереннее жизнь в регионах, а это дорого стоит. Ведь хорошо там, где нас нет. Вот и едут всякие дурачки-колхозники, устраиваются в офис, одевают пиджаки и сразу надуваются, как индюки. Понапокупают себе все в кредит и думают, что это счастье. Вещизм - пережиток совка, удел глупого человека. У меня не огромная зарплата, но мне ее хватает. Я очень редко делаю какие-то крупные или дорогие покупки. Моему телефону скоро исполнится 2 года и менять я его не собираюсь, причем далеко не по причине жадности или отсутствия денег. Просто я перерос эту цыганщину и потреблятство. Мне гораздо интереснее встретиться с друзьями, сходить в парк или кино. Вопрос, как купить себе покруче тачку или дорогущий шмот меня не мучает. Я простой человек, совсем не жирею от зарплаты и считаю, что лезть в чужой карман, считать чужие деньги дурным тоном глупого человека.
Мне плевать сколько денег у Абрамовича и где он их взял, потому что не украл бы он - украл бы кто-то другой. Это не Абрамович вор и плохой человек, это наше общество мягкотелое тупое стадо, позволяющее себя обворовывать. Для примера можно взять китай. Там Абрамовичей нет. И все те людишки, которые только и могут, что заглядывать в чужой род и ругать более успешных делают это не из чувства справедливости, а из зависти. Уверен, что почти каждый хотел бы быть Абрамовичем или хотя бы тем самым Москвичем. Дело тут не в Москвичах вообще и даже не в обществе, а в законах природы. Кто сильнее, тот и взял. Так всегда было, есть и скорее всего будет. Не даром какой-то очень умный человек сказал, что если поделить все деньги, то очень скоро они окажутся все в тех же руках.
Будь проще, перестань ненавидеть, а лучше работай над собой, зарабатывай денег, умней, становись президентом и измени мир так, как ты считаешь он должен выглядеть, а сидеть и полоскать кости в топике... В общем жизнь - это не мифические планы будущего. Это уже здесь и сейчас.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 14:09 11-08-2010
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin
Не надоело тебе ещё ?  
Ты же сам, вроде, писал ещё 2 года назад:

Цитата:
drop, бесполезное занятие. Я здесь уже пытался поспорить с обиженным жизнью, но это оказалось бесполезно. Бог с ним. Как говорится, хорошо там, где нас нет )



----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:41 11-08-2010
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r, ок, босс. Прости, не знал, что это твой топик. Пойду в соседний.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7067 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 14:45 11-08-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Цитата:
про конкретную деревню не скажу, как то судьба не закидывала
Так испытайте судьбу. Разговор станет предметнее.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:44 11-08-2010
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так испытайте судьбу.  Разговор станет предметнее.

зачем? я не собираю статистику по ВСЕМ населенным пунктам России...или мне теперь бросить работу и ездить по городам и деревням чтобы что то доказать некоторым в данном топике?)) так ведь не докажу же все равно...
по мне так  если не устраивает жизнь в конкретном месте, всегда можно бросить все и перебраться в другое...только вот поливать любое место особенно не сильно разбираясь в вопросе не стоит...вот и все..
терь и правда ушел, тему правда стоит переименовать, в "Здесь собираются все кто обижен на Москву и москвичей, ну и на жизнь тоже "
 
Добавлено:
Кстати мож и зайду опять через пару лет, вдруг здесь что изменится)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:09 11-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru