Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Вот в сравнении с Кузбасскими ценами  
Коммуналка - в трое ниже.  
Продовольствие - в 1,5 раза ниже.  
Шмотки, электроника - вообще без коментариев.  

 
(ласково, по-стариковски) милОк... ты мне "разы" не пиши, ты цены ваши Кузбасские дай, а уж сосчитать коэффициенты я и сама сумею, чай не зря в политехах обучалась...
 
коммуналка - сколько?
электричество - сколько?
шмотки - примеры? (только не из бутиков пожалуйста, мы люди скромныя и к ним на пистолетный выстрел не подойдем
 

Цитата:
Это оплата не рядовых - у них начинается с 2000 руб./мес.

А вот это уже неправда. Я сама бывший м.н.с. Зарплата в 2500 руб/мес у меня была в ОЭЭП РАН в 1999-м году. С тех пор два раза поднимали.
 

Цитата:
Уж мне не надо врать на счет дороговизны столицы.

Не знаю, не знаю.  В профиле написано "Кузбасс"... или Штирлиц шифруется?
 

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:48 20-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
опять снова здарова;)некоторые "москвичи" в москве ваобще неживут также как и большинство покупающих квартиры и заводы в москве и строящих котеджи под москвой

и ты обзавидовался весь, ну есть тут кое у кого из нас под Москвой что-то, у кого сад-огород, у кого домик - и чего ?  Ты попробуй поработать с мое - и у тебя, глядишь, тоже чего-нибудь будет.  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 15:52 20-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
(ласково, по-стариковски) милОк... ты мне "разы" не пиши, ты цены ваши Кузбасские дай, а уж сосчитать коэффициенты я и сама сумею, чай не зря в политехах обучалась...  

Это в каком?
 
Но с чтением походе не очень - в начале темы уже обсуждали - опять по кругу идем?
 

Цитата:
А вот это уже неправда. Я сама бывший м.н.с. Зарплата в 2500 руб/мес у меня была в ОЭЭП РАН в 1999-м году. С тех пор два раза поднимали.  

Теперь вам вопрос - за пределами МКАДа бываем?
 

Цитата:
Не знаю, не знаю.  В профиле написано "Кузбасс"... или Штирлиц шифруется?  

И что с этого - по вашему всех в "невыездные"...
 
Так что хоть мне не надо враки про плохую житуху в столице.
Если все так плохо - чего же не едите, к примеру на Камчатку или Ямал - там уж наверно самый рай...

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 16:09 20-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 и ты обзавидовался весь, ну есть тут кое у кого из нас под Москвой что-то, у кого сад-огород, у кого домик - и чего ?  Ты попробуй поработать с мое - и у тебя, глядишь, тоже чего-нибудь будет.  

да бог с тобой кто тут завидуетя лиш излагаю факты;)
а ТЫ попробуй проработать с мое глядиш тоже заработаеш инвалидность=))

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 16:34 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
а ТЫ попробуй проработать с мое глядиш тоже заработаеш инвалидность

Ну не думаю, что ты намного уж старше. Инвалидность - вряд ли, а вот - алкоголизм - возможно даже очень

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:36 20-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Ну не думаю, что ты намного уж старше. Инвалидность - вряд ли, а вот - алкоголизм - возможно даже очень
 

да я не возраст подразумевал;)  
а есть ваобще люди которые с рождения неспособны к нормальной трудовой деятельности;)
просто по крайней мере не вежливо тыкать носом в свои "достижения" на поприще хозяйственных работ;)
если человек вкалывает в каком нибудь сталилетейном цехе по 10 смен и ничего при этом неимеет это не значит что он нефига неумеет кроме этого просто может так сложилась его жизнь или он любит свою работу да и в конце концов ктото этим должен заниматься;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 16:55 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
просто по крайней мере не вежливо тыкать носом в свои "достижения" на поприще хозяйственных работ;)  
если человек вкалывает в каком нибудь сталилетейном цехе по 10 смен и ничего при этом неимеет

Тогда невежливо со стороны этого человека говорить - что кто-то жиреет на его труде, согласись! Чушки плавить и заводом управлять - вещи разные.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:03 20-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Тогда невежливо со стороны этого человека говорить - что кто-то жиреет на его труде, согласись! Чушки плавить и заводом управлять - вещи разные.

конкретно я об этом и неговорил;)если вы зделали такие выводы из написанного мною это ваши домыслы;)
да и согласитесь со мной еслибы некому было чушки плавить то и некому былобы и управлять заводом=))

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 17:10 20-06-2006 | Исправлено: Tir29, 17:14 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
если вы зделали такие выводы из написанного мною это ваши домыслы;)

Нет-нет! Домыслов не делал (с Ваших слов), но такая тенденция присутствует. А это - наследие совка.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:14 20-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Нет-нет! Домыслов не делал (с Ваших слов), но такая тенденция присутствует. А это - наследие совка.

могу написать тоже самое про деректоров заводов вас это устроит?)
Churchill
 а есть ваобще люди которые с рождения неспособны к нормальной трудовой деятельности;)
просто по крайней мере не вежливо тыкать носом в свои "достижения" на поприще хозяйственных работ;)
если человек вкалывает в каком нибудь кабинете недосыпая ночей и ничего при этом неимеет это незначит что он кроме этого ничего неумеет просто так сложилась его жизнь или он любит свою работу да и в конце концов этим тоже ктото должен заниматься
Churchill
пойдет?)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 17:19 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто по крайней мере не вежливо тыкать носом в свои "достижения" на поприще хозяйственных работ;)  
если человек вкалывает в каком нибудь кабинете недосыпая ночей и ничего при этом неимеет это незначит что он кроме этого ничего неумеет просто так сложилась его жизнь или он любит свою работу

Так - ради Бога! Но тогда - не надо ныть! У меня есть товарисч - он нач. отд. информатики в филиале кр. банка. Получает 25 руб. - не хватает, но дальше - не стремится - ему это не надо, хоть живет от з\п до з\п, содержа жену и ребенка. Вот только - завидует тем, кто имеет больше! На мои призывы к его росту - ответ - но я же немогу работать всё время - и семья и любовница - итд. И вечный вопль - А ВОТ ОНИ!....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:25 20-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Так - ради Бога! Но тогда - не надо ныть! У меня есть товарисч - он нач. отд. информатики в филиале кр. банка. Получает 25 руб. - не хватает, но дальше - не стремится - ему это не надо, хоть живет от з\п до з\п, содержа жену и ребенка. Вот только - завидует тем, кто имеет больше! На мои призывы к его росту - ответ - но я же немогу работать всё время - и семья и любовница - итд. И вечный вопль - А ВОТ ОНИ!....

так я про тоже талдычу с самого начала нечего глядеть на то что гдето кусог пирога жирнее  
но никто никак неможет угоманиться все уставились в одну точку;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 17:34 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
так я про тоже талдычу с самого начала

Ну тогда - !

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:37 20-06-2006
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
Сам жил на Талнахе до 1985 года

А я как раз в 85-м приехал Все Вы верно написали про Норильск тех лет, но информация у Вас несколько устарела. За 20 лет практически все изменилось Кой-что из еды может быть и дороже, чем в мегаполисах, но несущественно, процентов на 5-10 (при том средние доходы - в несколько раз выше). А кое-что (например, комплектующие компьютерные)- даже и дешевле аналогичных, уж не знаю, почему. Вот, наверное, еще овощи-фрукты подороже, но опять же, смотрим их удельный вес при общих доходах относительно материка
Повторяю, это - специфика

Цитата:
Там на Севере несколько другие живут.  

100% И жизнь, соответственно, другая

Цитата:
Поживете здесь подольше - начнете замечать больше

Не хочу и не буду, хоть и есть квартира в Питере (см. мой первый пост в этом топе)
А история про такси мне знакома, каждый отпуск сталкиваюсь с аналогичным, только в Питере, там таксисты поспокойнее московских будут, ежели видят, что человеку известны реальные расценки - или сразу отстают, или с ними можно договориться
Сорри за оффтоп  
 


----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 18:30 20-06-2006 | Исправлено: Ton aka hwost, 18:36 20-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29

Цитата:
а ТЫ попробуй проработать с мое глядиш тоже заработаеш инвалидность=))

да я бы ее давно и заработал, если бы работал как ТЫ
Видал я, как в чазовском центре хреново тем, кто туда не за свои, горбом заработанные, приехал, а по направлениям районных поликлиник. Небо и земля. Правда я тоже оттуда свалил, уровень врачей у них так себе, имхо, а другие как манны небесной ждут, и ниче, что их там говном кормят и поят, и условия как у скота.  
Все равно, лежат, верят. Ждут чуда. Уж не знаю, случается или нет, я рисковать не стал, вроде оказался прав. Есть более умные и квалифицированные. По моему карману и его возможностям.  Ну а Вам, уважаемый,  была охота на государство ишачить, что о себе не позаботились?  А государство, оно о Вас позаботится чтоль? Ну вот думать надо, прежде чем себя гробить.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 18:42 20-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
да ладно я думаю оба мы погарячились с объвинениями

Цитата:
Ну а Вам, уважаемый,  была охота на государство ишачить, что о себе не позаботились?  А государство, оно о Вас позаботится чтоль? Ну вот думать надо, прежде чем себя гробить.  

да както думал что все могу и все пройдет бесследно но оказался не прав;)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 18:55 20-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29
ну, выпьем, прежде всего за здоровье, и во-вторых, за достойную зарплату

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:41 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Не хочу и не буду

"Ты суслика видишь? А он есть!"

Цитата:
А кое-что (например, комплектующие компьютерные)- даже и дешевле аналогичных, уж не знаю, почему.

Думаю, потому что пути поставки мимо столицы идут. И в прежние времена в норильской  комиссионке японцы двухкассетные лежали, и видаки, и телевизоры. Здесь я таких не видел (я в школе тогда еще учился). Привозили их наши из командировок, может как еще по бартеру (японской и канадской техники тогда на рудниках много было). Не у московских же спекулянтов (тогда назавалось так) их перекупали.
У нас те же комплектующие сейчас стоят дороже, чем в Москве (150 км). В московсие конторы, где мы их заказываем, звонить раньше 10:00 (11:00) и позже 17:00 бесполезно - ни кого, хотя у меня рабочий день с 8:30 до 17:30.
 
leona

Цитата:
Специального подвида "столичной" глупости мне лично не встречалось

"Столичного таланта и выдающихся способностей" я тоже не встречал. Впрочем как и трудолюбия.
 
Добавлено:
Предлагаю завершить прения и сделать выводы.
На лицо реализация коммунистического принципа "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
У жителей столиц (обеих насколько я понял) потребности выше, чем у остальных. Способности примерно у всех одинаковые, но у жителей столиц больше возможностей их реализовать.
Совершенно забыты марксисткий принцип "Стоимость труда определяется его общественной ценностью" и старая русская пословица "Не место красит человека...".

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 22:00 20-06-2006 | Исправлено: AlexCoRu, 22:02 20-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexCoRu

Цитата:
У жителей столиц (обеих насколько я понял) потребности выше, чем у остальных.

Странный вывод! Чем измеряется это - "выше"?

Цитата:
 Способности примерно у всех одинаковые, но у жителей столиц больше возможностей их реализовать.

Совсем странный вывод! Покажите мне - где этих возможностей больше в столицах?

Цитата:
Совершенно забыты марксисткий принцип "Стоимость труда определяется его общественной ценностью"

Туда этому принципу и дорога. Как и основоположникам.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:23 20-06-2006
AlexCoRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Туда этому принципу и дорога. Как и основоположникам.

Всем великим социалистам и мистеру Уинстону Черчиллу в том числе.

Цитата:
Странный вывод!


Цитата:
Совсем странный вывод!

Прочитайте ветку в версии для печати. Иного вывода не напрашивается.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 22:39 20-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru