Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Продолжение извечной темы поиска...
Переосмысленный и переименованный Фотокабачок
Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members' Gallery
- График
- Сервисы хранения изображений

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:53 02-06-2007 | Исправлено: Serg74s9500, 12:40 16-07-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он как рефлекторный телескоп, только маленький.
 
Да, это и есть катоптрическая (у телескопа), или катадиоптрическая (у объектива) конструкция.
вот, значит, как телескопу системы Максутова фотографы обзывают ))

Цитата:
Не, жуть это вот этот монстр весом 250кг:  
ёёёёжик иголками внутрь.. Это ж для чего такое применять-то? Зону 51 из соседнего штата снимать чтоль?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:51 07-08-2007 | Исправлено: bredonosec, 03:05 07-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
Я не говорил что в крыму плохо а вы поди из Крыма что так информированы :-?

Ну я, конечно, не неделю как оттуда... Но в прошлом году в середине-конце июля там было весьма прекрасно. Особенно в правильных местах.
А в этом году мы из Бурятии. Вот куда действительно не стоит ездить. Страшное дело эта Бурятия.
А когда видишь вот такие дорожные знаки, то в этом мнении только утверждаешься:

 
drop

Цитата:
"Время"-очень филосовская тема. Одно дело ты проводишь конкурс на тему о времени суток, ну там день, вечер и пр. А другое дело "время" с понимания жизни.

А третье дело - время как само по себе.
Первые кадры фильма "Назад в будущее": куча всяких разных часов.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:40 07-08-2007
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
день ближе к вечеру

Хороший кадр, только небо чудны'м кажется. Облака слишком серые. Градиент юзал?

Цитата:
"Время"-очень филосовская тема.

Атмосферу сняли, после этого время легче пойдет.
xy

Цитата:
Может просто "Море"

Надо чтобы у всех было рядом. Не все же на море живут.

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 07:25 07-08-2007
Dark_Ghost



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
пос. Солнечногорское, рядом с Алуштой, там турфирма пансионат имеет. Там сейчас жена приятеля с малым, ситуация дикая - чтобы перелить с фотика на флешку инфу компа нет нигде, только один приезжий приволок с собой ноутбук, у меня 2 карты, одна 1Гиг и одна 4, думаю на 10 дней хватит. Купил рюкзак, беру с собой штатив, думаю прогуляться пешком до Алушты, там всего 12км по прямой.
А вот завтра будет КОШМАР, собственно он уже начался... завтра я женюсь...

Всего записей: 152 | Зарегистр. 21-05-2007 | Отправлено: 08:29 07-08-2007
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А в этом году мы из Бурятии. Вот куда действительно не стоит ездить.  

А мы там прекрасно отдохнули на Байкале! места конечно дикие, не цивилизованные, но природа - супер! и люди очень хорошие. Мы были в районе курортов Гремячинк, Турка и Горячинск.
 
drop

Цитата:
Поясняй что имеешь ввиду. "Время"-очень филосовская тема.  

Да, философская, поэтому я и говорю, что она сложная.
Давайте возьмем тему "Утро" - очень хорошая тема, конкретная и с настроением : )
 
Про время я подумала, в очередной раз сходив в кино, посмотрела фильм "На 10 минут старше. Виолончель". Если можно снимать фильмы про время, почему нельзя передать время через фотографию? Я думаю, можно.
 
 
xy

Цитата:
кстати выберите ведущего тех. наработки я предоставлю, а вот вести всё это дело я бы попросил кого-нить ответственного

 
я бы могла, но у меня интернета до сих пор нет, а gprs уже достал...
помнится, x7497 предлагал проветси конкурс на базе какого-нибудь интернет-альбома, загрузить туда фотографии. Может, так и сделаем?
 
xy

Цитата:
Может просто "Море" :-?  

Ага, давайте морями меряться : ))))
Посмотрим, у кого море круче ; )

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 09:24 07-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dark_Ghost
поздравляю с женитьбой))
Duke Shadow
знаки супер а знаков типа дикие звери нет?
Olga_from_Vlad

Цитата:
Посмотрим, у кого море круче ; )  

у меня - жигулевское море

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 09:29 07-08-2007
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Techniker

Цитата:
у меня - жигулевское море  

А у меня настоящее Японское : ) made in Japan

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 09:39 07-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olga_from_Vlad
Цитата:
Посмотрим, у кого море круче ;  


Цитата:
А у меня настоящее Японское : ) made in Japan  

все сдаюсь...
так бы и сразу сказала, а то куда нам со свинным рылом то в охотный ряд лезть
козырь припрятала

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 10:04 07-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько миллиметров в одном дюйме, который используется для указания размера матрицы в цифровом фотоаппарате?

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:19 07-08-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dark_Ghost

Цитата:
ситуация дикая - чтобы перелить с фотика на флешку инфу компа нет нигде

Знакомо...

Цитата:
у меня 2 карты, одна 1Гиг и одна 4, думаю на 10 дней хватит.

Так, снимаешь ты на Фудж в ЖыПегг, один снимок мега 4 с половиной, всего 5 гигов... Итого имеем....
По моим расчётам продержишься не больше недели!

Цитата:
Купил рюкзак, беру с собой штатив

Молодец!

Цитата:
думаю прогуляться пешком до Алушты, там всего 12км по прямой

Это очень хорошо. Только пешком переть не обязательно - вполне нормально ходят автобусы, троллейбусы (междугородний троллейбус - это очень и очень сильно, особенно с учётом того, что там сохранились троллейбусы ещё 60-ых годов выпуска) и катаются всякие частники.
В Алуште возле троллейбусной конечной (кольцо там такое) если вернуться по главной улице назад по ходу движения троллейбуса обнаруживается интернет-кафе, где ты можешь за вполне умеренную плату скинуть на диск имеющиеся у тебя фото. Даже карт-ридер у них имеется (хотя я со своим ходил).
Также в Алуште крайне рекомендуется посетить фирменные магазины винного завода Массандра (если, конечно, вы не планируете плотно заняться обретением потомства прямо в свадебном путешествии ) - один из них находится ещё чуть дальше от кольца по той же улице - как раз можно оставить диск записываться и сходить. Лично мне очень нравится белый портвейн, но ты, наверное, и сам знаешь, какие тебе по вкусу - у вас эти вина не такая экзотика.
Да, чуть не забыл - результат записи обязательно проконтролируй!!! Хотя бы тупо по количеству и объёму файлов на диске - а то там есть операторы, которые откровенно тупят.

Цитата:
А вот завтра будет КОШМАР, собственно он уже начался... завтра я женюсь...

Ну так ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!  
Чтобы потом на снимках как профессионального фотографа, так и друзей-любителей наблюдать не абстрактные фигуры, занимающиеся непонятно чем, а иметь нормальную память о событии в ЗАГСе - держать себя и невесту в собственных руках! Всё делать плавно!!!!!! Целоваться не на рекорд книги Гинесса на самый короткий поцелуй, а хотя бы минуту. При надевании колец, после поцелуя (а можно и перед - в общем, когда вы будете лицом друг к другу стоять) очень хорошо дать фотографу шанс сделать снимок а-ля тет-а-тет, для чего надо просто взглянуть в глаза друг другу. И улыбайтесь! Улыбайтесь!!! Не надо слушать чего там вам будет бормотать ведущая церемонии с лицами "запомним и воплотим" - это ваш праздник - радуйтесь ему.
Ну и это - вопрос там задают только один - и даже если ты его не расслышал толком - говори "да"
УРЯ, товарищи!!!!!!!
 
Olga_from_Vlad

Цитата:
А мы там прекрасно отдохнули на Байкале!

На Байкале хорошо - не спорю. Но мы там были всего один день. Всё остальное время - в санатории в 100 км. от него.

Цитата:
места конечно дикие, не цивилизованные, но природа - супер!

Это да.

Цитата:
и люди очень хорошие.

А вот с этим не соглашусь. Лень просто катастрофическая. Отношение к отдыхающим - вообще никакое. Два года назад мы были на Алтае - там алтайцы вырезают (выпиливают и т.д.) всякую фигню из подручных материалов и торгуют. Буряты даже на это не заморачиваются. Они тупо торгуют сувенирами производства Монголии (они при этом ещё и в Монголию умудряются не ездить - им монголы привозят).

Цитата:
Мы были в районе курортов Гремячинк, Турка и Горячинск.

Мы тоже хотели туда поехать, но с наших краёв добираться шибко сложно - на Восток идёт только один поезд из Кемерово и тот у каждого столба стоит. А про маршрутки и прочие альтернативы нам никто не рассказал.
 
Techniker

Цитата:
а знаков типа дикие звери нет?

Не поверишь - там нужны другие знаки. Ибо сельское хозяйство у бурятов поставлено очень своеобразно: коровы у них в сарае бывают только утром и вечером - подоить. Всё остальное время они шляются на улице. Причём, не организованным стадом на полях, а так - где и как хотят - там так и ходят. Т.е. прямо по улицам посёлка, по территории санатория и т.д.

Цитата:
у меня - жигулевское море

Пивное чтоли?
 
Добавлено:
aar

Цитата:
Сколько миллиметров в одном дюйме, который используется для указания размера матрицы в цифровом фотоаппарате?

Видиконовый дюйм короче стандартного примерно в 1,7 раза. Т.е. 25,4 / 1,7 = 15 мм.
Если тебя интересуют размеры матриц, то лучше не вычислять самому, а обратиться к табличке:
http://www.dpreview.com/learn/?/Glossary/Camera_System/sensor_sizes_01.htm

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 10:21 07-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Пивное чтоли?  

неа не пивное хотя может и пивное лучше
в тольятти откуда я родом есть куйбышевское водохранилище которое называется - жигулевское море! кстати очень красивые места! и никуда ехать не надо
был там с женой прошлым летом она обалдела! хороший спокойный отдых
есть еще усадьба репина и аномальная каменная чаша!и жигулевские горы - правда так себе не очень большие но красотища! грушинский фестивал там же проводится на мастрюковых озерах
так что добро пожаловать!
я тож бывал на алтае сначала от ваза ездили на барнаульский завод двигателей а потом ездил на сплав по реке чылышман!

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 10:31 07-08-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Во-во, оно самое. Играюсь с DOF-калькуляторамию

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:36 07-08-2007
SergKz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жигулевское море. Усинский залив.

Ивы на пальмы поменять и как на Гаваях или Канарах

Всего записей: 79 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 11:46 07-08-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видиконовый дюйм короче стандартного примерно в 1,7 раза.

У тебя в наборе дюймов есть ещё что-нибудь экзотическое? :-)
Британский дюйм = 2,53998см, американский = 2,54005см. "Видиконового дюйма" как определение не существует, но если ты хочешь придумать такое, то его величина будет 2/3", то есть примерно 17мм, а не 15. Эффективная диагональ матрицы в любой камере, к тому же, будет примерно на 10% меньше её величины, производной от предпологаемого размера сенсора.

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 12:35 07-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz

Цитата:
Облака слишком серые. Градиент юзал?  

Нет, просто дело уже к 8вечера, свет очень теплый, ну и облака вот такие.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:25 07-08-2007
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergKz
красота! правда пальм чуть чуть и яхту покруче

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 13:53 07-08-2007
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dark_Ghost
Со светлым и Радостным днем Вас поздравляю!
Желаю Вам Красивой Свадьбы, незабываемого Свадебного путешествия, Радости, счастья и Любви.
 

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 14:09 07-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в этом году мы из Бурятии. Вот куда действительно не стоит ездить. Страшное дело эта Бурятия.  

Duke Shadow, приколись, открыл тему под Шаова "Радостная песнь чукчи" и читаю твой пост про бурятию со звуковым сопровождением "Чукче многого не надо - был бы челси чемпион!" =))))))
 
Dark_Ghost

Цитата:
А вот завтра будет КОШМАР, собственно он уже начался... завтра я женюсь...
Крепись и не напивайся до беспамятства! =))) :vodka: :wine:
 
Duke Shadow

Цитата:
Видиконовый дюйм короче стандартного примерно в 1,7 раза. Т.е. 25,4 / 1,7 = 15 мм.  
я как-то пробовал прикинуть - в 1,5-1,6 раз примерно получается. 1,7 в единицах случаев.. Или отношение (1/2,7, т.д) неточно указывают  
x7497
вот-вот, примерно 17 и получалось, но плюс-минус миллиметр с копейками.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:49 07-08-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
я как-то пробовал прикинуть - в 1,5-1,6 раз примерно получается...
 вот-вот, примерно 17 и получалось, но плюс-минус миллиметр с копейками...

 
Это ты в смысле "объясни пожалуйста как вычислять эту хрень"? :-)
Объясню.
 
Первая заповедь фотографических величин/значений/размеров и прочей живности:
абсолютно ничего не является  точным определением, а только грубо приблизительным и/или условным. Все формулы и вычисления - годятся для наглядности, не больше, так как основаны на слишком многих предположениях, в большинстве случаев мало соответствующих действительности.  
 
Вторая заповедь: никто не публикует точные характеристики своих продуктов (от матриц до резинки на рукоятке), поэтому даже если кому-то кажется что он владеет абсолютно точной формулой вычисления чего-нибудь, в это формулу невозможно будет вставить точные значения параметров.
 
Запомнив это, можно перейти к забавным вычислениям размеров мыльничных матриц.
 
1. В большинстве случаев, производители не публикуют размеры матриц, так как они выглядят очень непривлекательно по сравнению с постоянно растущими мегапикселями и постоянно растущими значениями чувствительности.
 
2. Публикуемые размеры в формате 1/n дюйма, не являются линейными размерами матрицы или её диагонали, а условным типоразмером.
 
3. Этот условный типоразмер, соответствует внешнему диаметру некой виртуальной трубки видикона, по типу трубок, используемых в мониторах, телевизорах и видеокамерах.  
 
4. Трубка видикона проецирует практический кружок изображения, диаметр которого приблизительно равен 2/3 внешнего диаметра трубки.
 
5. Размеры несчастной матрицы, указанные таким образом, предполагают прямоугольник с определённым соотношением сторон, вписанный в  кружок изображения, проецируемый упомянутой трубкой видикона.
 
Зачем такая ерунда? Что бы враги не догадались, конечно.
 
Перейдём к наглядным вычислениям.
 
1. Матрица Fuji S9500, например, соответствует типоразмеру 1/1,7 дюйма.
 
2. Это значит следующее:
 
- Диаметр виртуальной трубки видикона = ~ 15мм (2,54см / 1,7)
 
- Диаметр кружка изображения видикона и соответственно предпологаемой диагонали матрицы = 10мм (2/3 от 15мм)
 
- Линейные размеры матрицы можно вычислить, зная соотношение её сторон и её диагональ. Для матрицы с соотношением сторон 4:3, пифагоровы штаны будут выглядеть так: (4x)2+(3x)2=(диагональ матрицы)2
 
Получив неописуемое удовлетворение от таких вычислений, помним что ничего не гарантирует их точность, поэтому  попробуем пойти по другому пути, используя некоторые данные,  публикуемые производителем:
 
1. Заявленные реальные фокусные расстояния объектива S9500, находятся в диапазоне 6,2мм - 66,7мм.
 
2. Этот диапазон соответствует диапазону 28мм-300мм, на плёночном кадре.
 
3. Если 6,2мм = 28мм ЭФР, то "фактор кропа" матрицы S9500 будет ~ 4,5 (28 / 6,2).
Кстати, 28/6,2 и 300/66,7 дадут разный результат, приблизительно равный 4,5.
Это не означает разный "фактор кропа" на разном фокусном расстоянии, а погрешность маркировки диапазона фокусных расстояний объектива.
 
4. Вспоминаем что диагональ плёночного кадра приблизительно равна 43мм.
Делим 43 на 4,5 ("кроп фактор") и получаем ~9,5мм в качестве диагонали матрицы S9500.
 
Что же получается? "Видиконовые" вычисления дали 10мм. "Кроп"-вычисления дали 9,5мм.
Что из этого точнее? Ответ: диагональ матрицы, вычисленная с помощью "кроп-фактора", немного точнее "видиконовых" определений.  Эти же значения, кстати, можно увидеть в таблице на DPreview, именно так они их вычислили.
 
Напоследок: такие вычисленные размеры диаганали матрицы, подставленные в популярные формулы ГРИП, дадут только очень приблизительное понимание о глубине резкости и гиперфокальных расстояниях.  
 
Усё на это раз.
:-)

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 22:52 07-08-2007 | Исправлено: x7497, 23:00 07-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
Это ты в смысле "объясни пожалуйста как вычислять эту хрень"?  
не-а, в смысле, что подобного рода онанизмом занимался недель так пару назад ,когда что-то написать о кроп-факторе хотел. (отношения фокусных и расчет сторон по диагонали/или наоборот-диагональ из сторон). Разумеется, с хронически разными результатами, даж если учитывать различие соотношений сторон  
 В результате, после часика убитого, плюнул и потер так и недописанный пост  
 
Только про вписанные/описанные окружности не знал, напрямую игрался =))  
 

Цитата:
Что из этого точнее? Ответ: диагональ матрицы, вычисленная с помощью "кроп-фактора", немного точнее "видиконовых" определений.  Эти же значения, кстати, можно увидеть в таблице на DPreview, именно так они их вычислили.  
ага, хоть что-то лучше =) Это если есть сравнимый обьектив, а не матрица сама по себе или задача прикида реального фокусного по эквивалентному и т.д.
 
да, разумеется, когда разброд результатов по матрице (=исходных данных для дальнейших расчетов) порядка 10%, на особую точность рассчитывать не приходится.. Шоб ишшо придумать более надежный, окромя тупого "надро*ился с аппаратом" - было б неплохо.  
//зы, твои лекции дюку по замерам фокусировки, т.д., по крайней мере, начало - насчет определения позиций сенсоров в зеркалке - валяются в логе, а что было потом - не следил. мМжет, там были ответы на вопросы?//

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:53 07-08-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===
xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru