Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Продолжение извечной темы поиска...
Переосмысленный и переименованный Фотокабачок
Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
Приятного времяпрепровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members' Gallery
- График
- Сервисы хранения изображений

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:53 02-06-2007 | Исправлено: Serg74s9500, 12:40 16-07-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
вообщето навестись на бесконечность на Оли проще пареной репы - отключаешь АФ - и крутишь пару оборотов кольцо (в установленную в меню сторону).. других настроек менять не надо вроде никаких, на остальные замеры это никак не повлияет

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:12 09-06-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Лучше китайскую лазерную указку с каким-нибудь фигурным рассеивателем  

Или так. Вариантов масса.
 
Добавлено:
xy

Цитата:
abz  
вообщето навестись на бесконечность на Оли проще пареной репы - отключаешь АФ - и крутишь пару оборотов кольцо (в установленную в меню сторону).. других настроек менять не надо вроде никаких, на остальные замеры это никак не повлияет
 
 

Колесо это дурное. Нужно столько оборотов делать, чтобы навестись, что жить перехочется. Нельзя было полукругом закрыть весь диапазон?! Но это тоже вариант.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:14 09-06-2007
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
И у тебя с этой знаменательной поездки ни одного кадра нету?  

Давно это было...
 
abz
Мне больше всех понравился водопад спереди - самый первый выложенный
 
xy

Цитата:
навестись на бесконечность на Оли проще пареной репы - отключаешь АФ - и крутишь пару оборотов кольцо

Я так на Фуджике S7000 наводил.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 21:50 09-06-2007
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Колесо это дурное

На фуджике оно не менее "приятное".  
В пещерах был в Словакии. Там за съёмку бешенные деньги дерут. Снимал из-под полы и без пыхи. Благо не такие огромные как на Кавказе и есть какая ни есть подсветка.
, , , ,


----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:16 09-06-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
В пещерах был в Словакии. Там за съёмку бешенные деньги дерут. Снимал из-под полы и без пыхи. Благо не такие огромные как на Кавказе и есть какая ни есть подсветка.

Тоже весьма недурно!   В Абхазии съёмка стоит 30 руб.   Но можно и не платить, хотя я заплатил. Почувствовал себя благотворителем.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:23 09-06-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Снимал из-под полы и без пыхи. Благо не такие огромные как на Кавказе и есть какая ни есть подсветка.  
А без пыхи получается более правильное освещение - тож в словакии щелкал (в пещеры правда не пошел, в дворце правителей поснимал, там тож запрет)..
 
Кста, летний такой наборчик попался в сети:  
Это странное место Камчатка...(С)
Камчатские снега, как они есть
//вздыхает//


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:27 09-06-2007
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
А без пыхи  

Ага! Всё такое шеколаднокремованильное.  
abz

Цитата:
В Абхазии съёмка стоит 30 руб.

У них 300 крон. А книжка на выходе с видами этихпесчер - 180 крон. Злой дядька гид на любой звук и пых реагировал неадекватно. Хорошо тропки да лесенки узкие и толпа вытягивалась на два - три поворота. Много промахов конечно, и всёже Фуджик порадовал.

----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 23:36 09-06-2007
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знакомый съездил на Кубу.
http://ruslanko.flamber.ru/photos/@8/

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:53 10-06-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У них 300 крон. А книжка на выходе с видами этихпесчер - 180 крон.  
ага, а крона по курсу - что-то порядка 10 рубчиков (если ничего не сменилося =)


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:29 10-06-2007
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Колесо это дурное. Нужно столько оборотов делать, чтобы навестись, что жить перехочется. Нельзя было полукругом закрыть весь диапазон?!

ну 4/3 конечно не мануал-фокусная система :) но насколько я знаю удобство ручного фокуса прямо зависит от уровня объектива.. в super high grade вряд ли будут такие проблемы ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 01:40 10-06-2007
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
Знакомый съездил на Кубу

Хорошая серия получилась. Благодарность знакомому.

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 11:07 10-06-2007
YourGin



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Снимал из-под полы
Отличные кадры !

Всего записей: 7404 | Зарегистр. 03-07-2006 | Отправлено: 20:26 10-06-2007
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YourGin
Сэнкс!
 
"Орлята" учатся летать


----------
"Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:42 11-06-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
Знакомый съездил на Кубу.  

Понравилось!
 
Интерессно, где Кубинцы берут запчасти для этих старых машин?

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 04:18 11-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg74s9500

Цитата:
Челябинск.

А что на Урале уже красивых горных пейзажей не осталось?

Цитата:
Точно Турция еще и дешевле на неделю если

Угу. А уровень обслуживания в разы выше. У меня знакомые летали в мае. Рассказали - мне чуть плохо не стало.
 
RAFZZZ

Цитата:
Сразу видно что ты мало сталкивался с заменой/добавлением оперативки в ноуты)))

Ну пару раз занимался

Цитата:
Усе что мог пока присоветовать по теме))

Ок, я запомню.

Цитата:
А у тебя кстать какая "зеркалка"? Минолта вроде?

Угу. 5D.

Цитата:
Можешь как abz рассказать про свою камеру?

Да я могу и мнение более авторитетных людей привести
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0414&start=1711&limit=1#1
Свои впечатления я уже неоднократно вроде описывал.
Про плюсы:
В целом, совпадают с мнением Wassabi. Действительно хорошая и действительно правильная камера. Именно правильная - с ней не надо выворачивать руки или забивать голову длинными комбинациями действий для изменения каких-либо параметров. Вертел в руках перед покупкой Canon 350D - ну совершенно не то. Даже то, как подсвечиваются точки фокусировки в Минолте оставляется значительно более приятное впечатление, чем тупые точки в Сапопе. Действительно удобное расположение органов управления. При условии съёмки исключительно в RAW все настройки можно выполнять исключительно правой рукой, надёжно удерживая камеру левой.
Некоторые вещи меня стабильно радуют после очередного общения с цифрокомпактами и другими зеркалками, оснащёнными высокогениальными системами выпрыгивающих с самый "нужный" момент вспышками. У Минолты для того, чтобы пыхнуть надо ручками вспышку поднять. Натурально простым мышечным усилием
Не устаю повторять про гениальнейшую разработку Минолты: информация на большом заднем экране, а не на крошечном, ограниченном и неудобном для просмотра дисплее сверху. Сейчас эту систему внедряют все производители.
Отличнейший видоискатель - подобные у других производителей (кроме Пентакса) только стали появляться (Nikon D80). И то в более дорогой ценовой категории.
Очень приличное китовое стекло, хоть и с очень быстро падающей светосилой. Ждать от него уровня Никкора 18-70, конечно же не стоит, несмотря на мнение Wassabi. Всё же Никкор стоит $300, а Минолтовский - всего $100. Но, повторюсь, очень приличное.
Следящего фокуса я, если честно, не понял. Хотя, наверное, я им просто не умею пользоваться.
Из недостатков:
Матричный замер меня удивляет до сих пор. Хотя это, наверное, из-за того, что я и не пытался разобраться в логике его работы и только недавно вообще допетрил до того, что он не по всей площади кадра работает. Ситуация усугубляется ещё и тем, что сегментов в матричном достаточно мало - всего 14 вместо 256 и более у других производителей (тут лидер, конечно, Никон).
Есть некоторые совершенно непонятно откуда возникающие тормоза. Наиболее раздражающий меня: при переходе из режима просмотра в режим съёмки. Для этого надо просто полунажать спуск затвора. И в большинстве ситуаций переход происходит просто мгновенно, но иногда ТАК тормозит. По закону подлости случается это как всегда в тот момент, когда надо срочно сделать кадр.
Есть проблемы с новыми объективами. Начиная от доступности и заканчивая ориентацией Сони на светосильные стёкла (соответственно дорогие). Хотя до особенностей Олимпуса, конечно, ещё очень и очень далеко Впрочем, можно без проблем купить б/у хотя бы просто заглядывая на минолта-клуб.
В целом будущее системы, конечно, имеет генеральную линию и ясные перспективы, но и тумана там ещё достаточно.
У меня всё-таки камера с first black frame.
Про Сони:
В Сони по сравнению с 5D кое-что улучшилось: экспозамер, работа со вспышкой. Но кое-что и ухудшилось. И прежде всего эргономика. Вынесли управление на левое колесо, отобрали пару кнопочек. Материал корпуса ухудшился. Хотя в целом чувствуется, что это всё ещё Минолта, что не может не радовать.
 
slava_kry

Цитата:
Бесконечность в простонародье

Э, нет. Бесконечность - это бесконечность. А гиперфокал - это немного более другое.
 
abz

Цитата:
вспомнить при какой диафрагме будет максимальная глубина резкости

Жжошь, взаправду жжошь!!!

Цитата:
И второй мощный фонарь, когда не подобраться или нет помощника.

Купи себе специальный такой - на голову одевающийся

Цитата:
Колесо это дурное. Нужно столько оборотов делать, чтобы навестись, что жить перехочется. Нельзя было полукругом закрыть весь диапазон?!

Хм, первый раз такое слышу. Обычно жалуются на вовсе противоположное: что на автофокусных камерах ход кольца шибко маленький (те самые полоборота) и в ручную не наведёшься толком.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:28 11-06-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Наиболее раздражающий меня: при переходе из режима просмотра в режим съёмки. Для этого надо просто полунажать спуск затвора. И в большинстве ситуаций переход происходит просто мгновенно, но иногда ТАК тормозит. По закону подлости случается это как всегда в тот момент, когда надо срочно сделать кадр.  

У меня таких проблем ен возникает. Может это твоя карта памяти работает не так как надо? Другую вставлять не пробовал?
 

Цитата:
Есть проблемы с новыми объективами. Начиная от доступности и заканчивая ориентацией Сони на светосильные стёкла (соответственно дорогие).

Россия может быть как всегда отстаёт, но у нас проблем с доступностью стёкол уже нет.  
Цены на объективы конечно кусаются, но у конкурентов цены на объективы такого же класса  
тоже высокие. Судя по фотографиям в сети качество у новых объективов очень высокое. Я имею в виду объективы 85 и 135мм. У этих объективов не только светосила хорошая но и высокая детализация и резкость. Рисуют они хорошо, на фотографии смотреть приятно.  
16-80мм мне не очень понравился. Сделанные им фотографии вроде резкие получаются но чего-то им не хватает.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:08 11-06-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А что на Урале уже красивых горных пейзажей не осталось?  

Мягко выражаясь - дохрена
 

Цитата:
Э, нет. Бесконечность - это бесконечность. А гиперфокал - это немного более другое.

Смотрим..

Цитата:
Бесконечность фотографическая
 Бесконечность фотографическая - плоскость предметного пространства, сопряженная с главной фокальной плоскостью объектива.  При установке на бесконечность рисуются резко все предметы, расположенные дальше передней границы бесконечности, называемой также гиперфокальным расстоянием.


Цитата:
Гиперфокальное расстояние
Англ.: Hyperfocal Distance  
 Минимальное расстояние от объектива до такой плоскости в пространстве предметов, при фокусировке на которую, задняя граница резко изображаемого пространства находится в бесконечности.  

 
Обрисуйте мне, пожалуйста, принципиальную разницу, чтобы я помнил в последующем или ткните ссылкой


----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 17:49 11-06-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Может это твоя карта памяти работает не так как надо? Другую вставлять не пробовал?

Пробовал. Не помогает. У меня две на гиг: Apacer и Transcend. Гонял ещё какую-то двухгиговую. Разницы нету.
И ещё раз повторю: данный глючок возникает совершенно спонтанно. Т.е. в большинстве случаев я переключаюсь в режим съёмки мгновенно и без проблем. А иногда приходится ждать.

Цитата:
Россия может быть как всегда отстаёт

На минолта-клубе на таможню валят. Говорят, Сапоп возит через "свою" поэтому проблем имеет меньше всего. А Никон из-за таможни уже имеет не хилые проблемы. Поговаривают и Соневские объективы где-то там застряли. Впрочем, верить этим слухам или нет я не знаю.
На сайте новосибирской конторы technocity.ru стекло и аксессуары имеются.

Цитата:
Цены на объективы конечно кусаются, но у конкурентов цены на объективы такого же класса тоже высокие.

Это да. Жаль только, что Сони любителями не озаботилась пока что.

Цитата:
Судя по фотографиям в сети качество у новых объективов очень высокое. Я имею в виду объективы 85 и 135мм.

Ничё себе ты выбрал линзочки для примера
Вот, кстати, напомнил об одной интересной штуке. Топовые 85-ки от Минолты и Сапопа лицом к лицу:
http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=10642
 
Добавлено:
slava_kry

Цитата:
Мягко выражаясь - дохрена

Ну так подскажи камраду Serg74s9500, а то он собрался ехать через полроссии аж к бурятам на Байкал

Цитата:
Обрисуйте мне, пожалуйста, принципиальную разницу, чтобы я помнил в последующем или ткните ссылкой

Ссылкой не ткну, ибо искать дольше буду.
Как совершенно верно замечено при установке на бесконечность резким будет всё от этой самой бесконечности до гиперфокального расстояния.
А при установке на гиперфокал резким будет отрезок от половины гиперфокального расстояния до бесконечности.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:55 11-06-2007
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
от половины гиперфокального расстояния до бесконечности.

"Восток - дело тонкое" или "Дьявол кроется в деталях"
 

Цитата:
Ну так подскажи камраду Serg74s9500, а то он собрался ехать через полроссии аж к бурятам на Байкал  

А вдруг он хочет себя показать и на других посмотреть... зачем ему мешать?
Там ведь тоже хорошо
 
Serg74s9500
Если есть желание, могу отсканировать и выложить небольшую книжечку - "Путешествие по Уралу". Кто-то даже организует экскурсии до 3-4 недель.
Сам я с подножий Таганая великого города оружейников - Златоуста
Но сейчас обитаю в Екатеринбурге. Если что-то интересует - пиши в ПМ. Чем смогу помогу.
 
Добавлено:
Правда погода сейчас аховая.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 20:52 11-06-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Жжошь, взаправду жжошь!!!  

Ты не понял. При какой максимально открытой диафрагме будет максимальная глубина.
 
Всем на моря:
 
 

 
Сегодняшняя температура воздуха на Чёрном море +27°С, воды 23°С

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 21:51 11-06-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v7 ===
xy (26-09-2007 21:54): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1471


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru