Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXII ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (15-02-2013 19:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2687  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204

   

polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
vXXII
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:51 29-08-2012 | Исправлено: polk90, 02:25 09-12-2012
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat
Цитата:
Чувствую я, что не курящие люди против того, чтобы их всех засадить, особо возражать не будут. А, если им еще и какие-нить льготы пообещать...  
О, с какой бы радостью мы бы вас засадили! В курилки И курите там себе на нездоровье.
А льготу мы от этого и так получим. Автоматом =)

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 02:36 13-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=BuF9DgZ3XWg
 
гы ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:41 13-02-2013
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обычно лучшие сыщики -- бывшие нарушители закона, борцы с пьянством -- бывшие алкоголики, далее по списку...
радикализм плох во всех своих проявлениях...

Всего записей: 24120 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 02:42 13-02-2013
dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akaGM
Цитата:
радикализм плох во всех своих проявлениях...
Радикализм? Пиф-паф? Нет, ну зачем же =)
Мы говорим только о цивилизованности. Делай что хочешь, но не в ущерб другому. Хочешь курить -- кури, но так, чтобы вместе с тобой не курили невольно те, кто не желает.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 02:59 13-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в Раше? Где автопром базировался более 50 лет на уж0се итальянских водителей, ждать появления чуда не стоит. Волги, Чайки, ЗИСы, ЗИМы и прочее? Так это все в прошлом, да и уровень этих машин отстал лет на 50-60.  

пока волгу не прекратили производить, в германии чел их продавал. Говорил, люди удивлялись, мол машина формата чуть не лимузина, а стоимость дешевле шкоды.  

Цитата:
А ваще я бы хотел поржать, как Вова будет ехать на бронированном ведре, сзади лететь кортеж не из геликов, а колхозных козликов
А на больше мы не народили  

на тигров новорусские с удовольствием пересаживаются. Лучше хаммеров.  

Цитата:
Еще не наступил. Но "белая раса" идет к нему медленно, но неуклонно. И мы туда же. Возмущаясь и плача. И продолжаем жрать кактус.

хм.  
 
Нетолерантные русские.
 
akaGM

Цитата:
ну вот корейцы ядрёную бомбу грохнули, ещё иран и аля-улю...

а что аля-улю? Ну внезапно сша перестанут кричать, что иран - главная угроза демократии и миру, как перестали с сев.кореей, и что? А ничего. Просто будут искать кого другого пожрать.  
 
У нас вон, сегодня наконец сожрали ukio bankas - последний не-околоконсервный и не скандинавский. Я писал пару мес назад, что бабло от пожирания снораса кончилось, а аппетиты остались, и к нему присматриваются.. Вот, довели дело. Точно также и в мире - осталось не так много "недемократизированных", а те, что есть - или с яо или совсем нищие. Вероятно, скоро увидим второй этап - как врагами народа демократии начнут становиться доселе вполне "демократичные". Пауки в банке начнут пожирать друг друга.  
 
Arabat

Цитата:
Скажем, запрещение курить в поездах дальнего следования? Причем не только в самих поездах, но и на перронах. То есть, выйти, покурить на остановке тоже нельзя. Кто курит, представляет, как звереет человек после суточного воздержания.  

с одной стороны понимаю, а с другой, вот представь: чел некурящий (как я, к примеру). От сигаретной вони болит голова. Пытаюсь уснуть. Приходит такой покуритель с перрона, выдыхает струйку дыма, и заполняет купе (или ближнюю часть плацкарта) густым вязким кумаром навроде "Примы". Ну не пипец-ли? бррр...  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:00 13-02-2013
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Нетолерантные русские.  

плюсую! )
 
p.s. Хотя они (русские из твоего рассказа) скорее всего свои данные оставили или в "одноклассниках" или "в контакте"...
... но, судя по всему, не слишком паряться по этому поводу )))
 
... это я в продолжении темы: "Большой Брат не спит и его нада баяца" )))

Всего записей: 3512 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 06:35 13-02-2013 | Исправлено: 2as, 06:39 13-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с одной стороны понимаю, а с другой, вот представь: чел некурящий (как я, к примеру). От сигаретной вони болит голова. Пытаюсь уснуть. Приходит такой покуритель с перрона, выдыхает струйку дыма, и заполняет купе (или ближнюю часть плацкарта) густым вязким кумаром навроде "Примы". Ну не пипец-ли? бррр...  

А из окна потянуло запахом горящей листвы, а рядом сидит тетка, надушенная какой-то дрянью выше всякой меры, а сосед вдруг пернул ненароком. Как страшно жить!
А, кстати, с какого такого сигаретного дыма у тебя болит голова? Где ты его в том купе нашел?

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 11:14 13-02-2013
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
А из окна потянуло запахом горящей листвы

С этим тоже борются - разъясняют народу экологический вред. Кроме того - чаще всего концентрации несопоставимы со случаем "пассивного курения".
Цитата:
 Где ты его в том купе нашел?

Так чел покурил в тамбуре и зашел, выдохнул ...
Хотя, по словам классика "- запах - он чем хорош ..." применим это и ко всем перечисленным тобой вариантам  
p/s/ при всех вариантах: неприятные запахи - отдельно, неприятие глубоко индивидуально, а канцерогенные смолы, которые пассивные курильщики вынуждены вдыхать - это что-то другое

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 11:26 13-02-2013 | Исправлено: vladvlad_go, 11:42 13-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так чел покурил в тамбуре и зашел, выдохнул ...  

То есть, ты вдохнул примерно миллионную долю того, что вдохнул он. Он от своей доли не помер и, вообще, чувствует себя вполне нормально, а у тебя голова заболела? Извини, конечно, но это бред. Вред от выхлопных газов твоей машины неизмеримо больше, хоть она у тебя и на газе.
 
Добавлено:
В общем, на втором этапе борьбы за здоровье нации принимаемся за автомобилистов. В черту города их не пущать. Не ближе 10 км от населенных кварталов. Хай на троллейбусах ездят.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 12:12 13-02-2013 | Исправлено: Arabat, 12:19 13-02-2013
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть, ты вдохнул примерно миллионную долю того, что вдохнул он.  

Не знаю о долях - наверное надо ознакомиться с исследованиями в этом плане. НО! Из чистой логики: если о вреде пассивного курения достаточно активно говорится и пишется - наверное это не так безобидно. Да, возможно один выдох и не опасен. Исследования эти наверняка не на гранты табачных компаний люди вели и если в более продвинутых в плане цивилизованности странах принимаются очень жесткие законы о запрете курения (а прикинь какое лобби табачных корпораций!), значит ситуация не шуточная.

Цитата:
 Вред от выхлопных газов твоей машины неизмеримо больше,

Вопрос спорный - состав газов, критерии вреда, - если в плане парникового эффекта - то да, канцерогенов - сомневаюсь. Чистый углекислый и вода, особенно от пропана. Ты же не устраняешь в доме газовую плиту и колонку?  
И главное обстоятельство: езда на машине приносит мне  очевидную пользу, а курение (особенно твое) - только вред. Ты можешь взвесить плюсы и минусы для себя и принять правильное решение, не будучи в плену привычек или зависимостей.
Я же написал о своей знакомой - стаж более чем солидный курения. Но она очень сильный человек, может это в свое время меня и остановило

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 12:35 13-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
НО! Из чистой логики: если о вреде пассивного курения достаточно активно говорится и пишется - наверное это не так безобидно.

Пассивное курение, это, когда ты долго сидишь в комнате, где все курят. Тогда да. Вредно. Так надо, наоборот, делать отдельные курилки, а не уничтожать уже имеющиеся.

Цитата:
И главное обстоятельство: езда на машине приносит мне  очевидную пользу, а курение (особенно твое) - только вред.

То есть, ты за меня решил, что мне полезно, а что вредно, и собираешься силой учить меня уму разуму? Вот такая она, демократия.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 12:45 13-02-2013 | Исправлено: Arabat, 12:48 13-02-2013
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я не вполне по-русски выразился, хотя из цитаты можно понять, что речь шла о пользе , приносимой мне ездой на машине и вреде, приносимом мне же (насколько меня учили в советской школе русскому языку) курением. А то, что упоминалось твое - парабола!

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 12:53 13-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arabat

Цитата:
А из окна потянуло запахом горящей листвы, а рядом сидит тетка, надушенная какой-то дрянью выше всякой меры, а сосед вдруг пернул ненароком. Как страшно жить!
А, кстати, с какого такого сигаретного дыма у тебя болит голова? Где ты его в том купе нашел?

листва? ну, обычно запах костра, не неприятен.. но если много, то тоже противно, да. И если у нас кто-то мусор поджигает - тоже бесит неимоверно, не могу спать, дерет носоглотку и башка болит.
Пернул - ну, оно неприятно, но как-то терпимо.. А сигаретную вонь - не могу. Вообще.  
В смысле вообще.
Цитата:
То есть, ты вдохнул примерно миллионную долю того, что вдохнул он. Он от своей доли не помер и, вообще, чувствует себя вполне нормально,  

честно говоря, мне неважно, сколько он чего вдохнул. Нарки вон вообще себе крокодил колют - и ничего, живут еще несколько лет после этого. Должен-ли я вследствие этого соглашаться вкалывать себе малую дозу крокодила? Данунах (древний славянский бох такой)

Цитата:
В общем, на втором этапе борьбы за здоровье нации принимаемся за автомобилистов. В черту города их не пущать. Не ближе 10 км от населенных кварталов. Хай на троллейбусах ездят.

в лондоне отчасти со смогом борятся так ) Сделали вьезд в центр платным - что-то 6 или 8 фунтов. И всё, дороги чистые, пробок нет, смога мало, все счастливы  

Цитата:
Так надо, наоборот, делать отдельные курилки, а не уничтожать уже имеющиеся.  

Если эти курилки в другом крыле здания и с вентиляцией, выбрасывающей вонь далеко в трубу - я за. Но если это просто комната, в которой открывается дверь и вываливаются топоры, а сотрудники "благоухая" и чуть не дымясь, возвращаются в кабинеты, то "где мой огнемет?" ))  
Вот увы.. такой я нетолерантный к этому.  
Что кто-то курит где-то там - пожалст, его дело и его свобода. Мне главное, чтоб я не чувствовал вони.
 
Добавлено:
2as

Цитата:
p.s. Хотя они (русские из твоего рассказа) скорее всего свои данные оставили или в "одноклассниках" или "в контакте"...
... но, судя по всему, не слишком паряться по этому поводу )))  

кто их знает ))  
мож и оставили ))  
в принципе это ж их дело, точно также как и не сетевая, а обычная гигиена  
Я вот некоторое время нерегулярно чистил зубы и теперь "мучительно больно" вследствие общения с бормашинками и расставания с денежками. Но это ведь мой собственный косяк - и мне решать, хочу-ли я снова увлекательный процесс сверления ощутить, или нет. И ведь я тоже не знаю достоверно, что оно случится, если и дальше чистить нерегулярно. Точно также и там.. Каждый решает за себя  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:17 13-02-2013
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vladvlad_go

Цитата:
мне же
А хотя бы и тебе. Нет разницы. Если кто-то имееет полномочия решать, что именно есть "вред" и "польза", то неминуемо будет навязывать это своё понимание всем. И только если действительно верно определены им "добро и зло", обществу будет хорошо.
Но - увы - наш мир построен на зависти, каждый считает только для себя и ни разу для другого, потому ждать справедливости не нужно... Можно декларировать что угодно, и трактовать это же, как угодно. Как можно делать что-нибудь
Цитата:
не в ущерб другому
? Ведь всегда найдётся как минимум один "ребёночек со слезинкой"...
Только если будет любовь к другому, можно чего-нить путного добиться. Но для этого надо изменить самого человека. А именно - повернуть вектор его любви - из "внутрь себя" наружу.
 
А что
Цитата:
достаточно активно говорится и пишется
- не критерий. И да -
Цитата:
Из чистой логики
делается тот вывод, что выгодно это не табачным компаниям. А другой логики нет?

Всего записей: 2313 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 14:32 13-02-2013
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amnv

Цитата:
делается тот вывод, что выгодно это не табачным компаниям. А другой логики нет?

Занятно! Кто-то извлекает выгоду из борьбы с курением? Может быть врачи ... В страховой медицине - да, есть прямая выгода. Но там и страховка для курящих дороже.
 
Добавлено:

Цитата:
 Но для этого надо изменить самого человека. А именно - повернуть вектор его любви - из "внутрь себя" наружу.

Боюсь, что пока повернешь - не останется и человеков на Земле Пока что приходится "принуждением к миру"
 
Добавлено:

Цитата:
А хотя бы и тебе. Нет разницы. Если кто-то имееет полномочия решать, что именно есть "вред" и "польза",

ну это я вправе решить для себя: хочу ли курить, пить алкоголь, ширяться, лазать по скалам без страховки ...

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 14:42 13-02-2013 | Исправлено: vladvlad_go, 14:44 13-02-2013
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот хотел далее пример привести, но не стал делать этого.
но пока писал, появился ещё один пост. допишу, знач
 
bredonosec
Вот читал тебя время от времени (и в других ветках) и удивлялся тому, что вот вроде ты и "за наших", а вроде и нет
Теперь, когда стало ясно, что "за себя", всё стало на свои места. Вот откуда растут ноги у той местами несуразицы в твоих посланиях - в меру либерализированный ты у нас
Это не оскорбление, не подумай. ))
Просто это та самая "базовая ценность", о которой так много говорил товарищ из твоей ссылки (кое-как одолел первую часть интервью этого ВладимВладимировича что-то много их у нас стало... ), но которую так и не назвал. А это вот она - то, о чём мой пост выше. И уж на ней строится всё остальное...
 
Добавлено:
vladvlad_go

Цитата:
Кто-то извлекает выгоду из борьбы с курением?
Один пример всего лишь:
Тезис: "пассивное курение вредно"
Некурящий друг думает: "раз вредно пассивное, то менее вредно активное"
Достаточно?
 

Цитата:
Боюсь
да вот именно - страх. Страх того, что "потеряю, что имею"
Заметь - опять "имею Я" Всё меряется из точки "Я"

Всего записей: 2313 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 14:47 13-02-2013
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Понятно. Значит, даже миллионную и заведомо не причиняющую никому вреда дозу, ты вдыхать не согласен. И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, готов замучить ради этого кучу народа.  
Кстати, в смысле канцерогенов табак это просто сухая трава. Сжигая кучку сухих листьев, ты выкидываешь в атмосферу этих смол больше, чем самый активный курильщик за год.

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 14:59 13-02-2013 | Исправлено: Arabat, 15:01 13-02-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amnv

Цитата:
Вот читал тебя время от времени (и в других ветках) и удивлялся тому, что вот вроде ты и "за наших", а вроде и нет
Теперь, когда стало ясно, что "за себя", всё стало на свои места. Вот откуда растут ноги у той местами несуразицы в твоих посланиях - в меру либерализированный ты у нас  

почему несуразицы?  
(честно говоря, я даже не знаю, за каких именно наших я должен быть )) Есть много аспектов, много вопросов, по которым у меня своё мнение, и почему-то постоянно появляются люди, которые как в анекдоте про васильиваныча, петьку и логику, услышав одно, тут же нацепляют шаблон "какие мнения у меня должны быть по остальным вопросам, и кто я должен быть" =))  
А можно раскрыть, что значит в меру либерализованный? )  
 
Arabat

Цитата:
И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, готов замучить ради этого кучу народа.  

почему замучать? Они свободны это делать как-то так, чтоб меня оно не касалось. Я просто несогласен, чтоб мучали меня. Я понимаю, что это наркотик с привыканием на уровне героина, и слезть с него достаточно сложно, но не моя же вина в этом. Я ж их не подсаживал не него, чтоб нести всю тяжесть наказания.  

Цитата:
Кстати, в смысле канцерогенов табак это просто сухая трава.  

понятия не имею. Учитывая густоту и отвратность вони обычных сигарет -сильно не уверен..  
Кстати, я как-то в детстве провел эксперимент. Надел противогаз, взял прибор химразведки, на балконе (дверь закрыта) вставил батину "примину" в насос для прокачки химикатов, поджег, и покачал.  
Итог - густое белое облако, как дымзавеса. Когда облако ушло, снял противогаз. Ёпть, как же дико всё вокруг воняло ((((( Ни с какой травой не сравнить, и даже с горящей свалкой не сравнить..  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:23 13-02-2013
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amnv

Цитата:
да вот именно - страх.

Ветхий завет весь пронизан страхом, и лишь в Новом появляется любовь.  

Цитата:
Заметь - опять "имею Я" Всё меряется из точки "Я"

Чтоб любить ближнего, надо прежде всего научиться любить себя ( " - Я так думаю!" - сам знаешь откуда)
 
Добавлено:
amnv

Цитата:
Один пример всего лишь:  Тезис: "пассивное курение вредно"  Некурящий друг думает: "раз вредно пассивное, то менее вредно активное"  Достаточно?  

если он не дружит с логикой и дремучий невежда - туда ему и дорога!

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 15:26 13-02-2013 | Исправлено: vladvlad_go, 15:29 13-02-2013
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пару лет назад причитал такую историю:
На одном частном предприятии в Германии работало 15 человек. 10 из них были курящими, оставшиеся 5, естественно не курили. Между двумя этими группами постоянно возникали ссоры(что пагубно сказывалось на призводительности труда и, естественно, прибыли хозяина) Хозяин(некурящий) уволил... 5-х некурящих. Мир и благоденствие разлились малиновым светом по округе

Всего записей: 3841 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 15:43 13-02-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXII ===
xy (15-02-2013 19:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=2687


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru