Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
morzh

Цитата:
Версия такая - KAV Win Workstation 4.05.31  

last ver - 5.0.xx разнитса в 2 года..

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 23:23 05-11-2004
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Стоял NOD у меня с полгода, не поверите - ни одного виря не обнаружил, короче, молчал, как партизан, да ещё ключи на каждый месяц приходилось искать. Решил сменить антивирь. Ну, о KAV и DrWeb даже и не заикаюся - на работе ещё куда ни шло, а для домашнего игрового компа явно не пойдёт, тем паче с ключами и обновами траблы ещё те, а покупать - сами понимаете.
 
Короче, поюзал Norton - даже не ожидал от него таких тормозов, поюзал с неделю, снёс нахрен этот тормоз, просканив перед этим весь винт с последними базами.
Далее, поставил Mccafee8 - тормозов поменьше, но с обновами какие-то траблы, снёс, также предварительно просканив винт.
 
И тут на конфе натыкаюсь на Avast. Поставил. Отсканиваю весь винт - есть два трояна (в архивах) - что, конечно не показательно, но после этого Нортон и Маккафи для себя отмёл.  
Из всех виденных мной антивирей для домашнего компа по совокупности показателей он оказался лично для меня, как для домашнего пользователя, наболее подходящим и наименее геморройным. Что понравилось - отсутствие тормозов (легче Нода), нулевая сопротиляемость выгрузке, практически полное отсутствие ложных срабатываний (судя по здешней таблице), великолепный интерфейс аля Outpost (есть также на хомяке скины на любой вкус), бесплатность Home версии (мы то, конечно, юзаем Pro), выбор морды (rus, eng и ещё куча языков), обновления бесплатно почти каждый день (довесок кило на 30-40) , (кстати, недавно обновил через инет саму прогу - и тоже довеском за 1 мин на мопеде), ну и добила меня нативная поддержка Мыша - при инсталляции Avast сам свой плагин в него встраивает.  
       Я соглашусь, что объективно по отлову вирей, оперативности обновлений, и уровню техподдержки он уступает тому же KAV (на работе и 4 и 5 кое-где стоят - глюк ещё тот, imho), но для меня это не столь критично, учитывая его неоспоримые преимущества, да и соглашусь, что ни один антивирь не является панацеей (варианты с установкой нескольких антивирей да ещё на домашний комп считаю параноей).
       А то уж весь разговор свёлся только к тому, какой из антивирей успеет так обновить базу, что поймает больше вирей, чем KAV. Думается, что обычному пользователю, выбирающему антивирус, гораздо важнее информация такого класса, не сочтите за рекламу, да и мне кажется, при обсуждении необходимо всё-таки разделять, куда предлагается ставить антивирь - на работе, дома или друзьям-знакомым (чтоб потом не звонили, как эту мигающую хрень с панели задач убрать).
 
PS Если кто-то предложит мне другой антивирус лучше Avasta по многим показателям, которого я не ставил, с удовольствием попробую.
 
 
 
 

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 05:51 06-11-2004 | Исправлено: gafuree, 06:05 06-11-2004
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
отсутствие тормозов (легче Нода)

Уж Нод-то имхо вообще не заметен. Хот хз, может это у меня после Каспера такое ощущение

Цитата:
Я соглашусь, что объективно по отлову вирей, оперативности обновлений, и уровню техподдержки он уступает тому же KAV

Да ну и фиг с ним! Ведь главное - это

Цитата:
великолепный интерфейс аля Outpost (есть также на хомяке скины на любой вкус), бесплатность Home версии (мы то, конечно, юзаем Pro), выбор морды (rus, eng и ещё куча языков)

В целом все же убедил, попробую, ибо надоели геморрои с раскрученными, но торозящими брэндами и всякими восточноевропейскими спонсорами Хотя скока людей - столько и мнений. Вот не так давно узнавал мнение народа об авасте в посвященном ему топике. Вот один из ответов:

Цитата:
Пишу про avast! Server Edition версия 4.1.154 Многое не нравится в интерфейсе (больше всего по удобству и понятности нравятся продукты от Нортона, но систему заметно притормаживают), например для файлов в карантине нет опции лечения. Технология лечения только файлов из VRDB тоже не нравится. Получается все новые файлы в пролете для лечения.

 

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 06:11 06-11-2004
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zimagor
 
По поводу VRDB - так оно и есть, но для меня лично это не важно (хотя и не помешало бы), по поводу интерфейса, хотя это вещь субъективная - не соглашусь, всё-таки есть ведь какие-то общепризнанные стандарты в интерфейсе, а Norton, как мне кажется, от них дальше всех, да и сам по себе интерфейс у него тормозной, как правильно было замечено, тут уж на вкус и цвет.  
Кстати, главное окошко у Avast легко меняется с помощью скинов, один по идеологии чем-то сродни тому же Nortony, только не тормозит.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 06:30 06-11-2004 | Исправлено: gafuree, 06:49 06-11-2004
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
нулевая сопротиляемость выгрузке

иными словами: любой вирус выбьет его из системы?

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 07:17 06-11-2004
DrInvizzi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
Стоял NOD у меня с полгода, не поверите - ни одного виря не обнаружил

этого и следовало ожидать. :)

Цитата:
поставил Mccafee8 - тормозов поменьше, но с обновами какие-то траблы, снёс, также предварительно просканив винт.  

Какие именно проблеиы, интересно? Впервые слышу.

Цитата:
И тут на конфе натыкаюсь на Avast. Поставил. Отсканиваю весь винт - есть два трояна (в архивах) - что, конечно не показательно, но после этого Нортон и Маккафи для себя отмёл.  

Зря, что отымели. Вы же сами сказали, что не у Вас были проблемы с обновлениями. Если трояны были посвежее, чем базы, то всё понятно тогда. Не понимаю, как можно судить о качестве обнаружения со старыми базами?

Цитата:
великолепный интерфейс аля Outpost

Это уже на вкус и цвет, конечно. Мне, например, не нравится.

Цитата:
Цитата:
нулевая сопротиляемость выгрузке
 
иными словами: любой вирус выбьет его из системы?

:)

Всего записей: 533 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 07:51 06-11-2004
domen_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 главное окошко у Avast легко меняется с помощью скинов, один по идеологии чем-то сродни тому же Nortony, только не тормозит.

Это клево, глаз порадует, да еще быстр, легок...! Попробовать чтоль?
Но стремно, вдруг

Цитата:
любой вирус выбьет его из системы?

Всего записей: 2702 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:58 06-11-2004
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
domen_2
попробуй линейку McAfee. Там есть и с "рюшечками" (Home, Professional) и без оных (Enterprise)

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 08:03 06-11-2004
domen_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там есть и с "рюшечками"

То, что надо! .. только жаль нет сравнительного анализа в тестировании ..  

Всего записей: 2702 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:10 06-11-2004
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
domen_2
у всё линейки один АВ движок и одни базы. Продукты по эффективности , в принципе, должны совпадать. В тестах он есть (McAfee)

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 08:15 06-11-2004
domen_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wood

Цитата:
Продукты по эффективности , в принципе, должны совпадать. В тестах он есть (McAfee)

Знаю. Я про тестирование интерфейса!  
А McAfee ставил в свое время, серьезный продукт.  

Всего записей: 2702 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:23 06-11-2004
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DrInvizzi

Цитата:
Зря, что отымели.




Цитата:
Это уже на вкус и цвет, конечно. Мне, например, не нравится.


Цитата:
Это клево, глаз порадует


Цитата:
Там есть и с "рюшечками"

Да что ж вы привязались к этому интерфейсу... Антивирь - он как врач или пожарный: чем меньше общаешься, тем лучше Имхо пусть хоть консольный будет, лишь бы гадов ловил эффективно...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 09:07 06-11-2004 | Исправлено: Zimagor, 09:11 06-11-2004
ShootNike



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
напомню  
 

Цитата:
МСAfee                                  ---   18 passes / 17 fails
Alwil Avast! 4.1.399                 ---   ?????
June: Windows XP Professional          Status:  FAIL
Alwil Avast! 4.5.286                 ---   10 passes / 19 fails  
November: Windows Server 2003      Status:  PASS  
 

 
так что следите за версией...  
 
ПС на счет интерфейса .. на мой взгляд у , да я думаю и так знаете про , кого я имею в виду , он один из самых приятных и удобных, особенно, если говорить о контрол центре...  
 
 
Добавлено
 
И вот ещё...
 
если у товарища gafuree НОД32 не нашел в архивах, как он сказал 2-х троянов, это абсолютно ничего не значит...  
 
во-первых - ничего не было сказано какой давности были обновления и тоже самое касается троянов, которых он мог подцепить, грубо говоря вчера, а последнее обновления делал более недели назад ... это образно выражаясь...
 
во-вторых - может этот человек просто при сканировании с помощью НОД32 просто сканировал, без эвристики и без поиска в архивах и без включенной расширеной эвристики, что соответственно могло привести к пропуску троянов !!!
 
ППС ... на ой взгляд наиболее вероятно второе предположение... хотя и первое тоже могло иметь место...

Всего записей: 30 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 10:55 06-11-2004
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShootNike
 
Ошибаешься, все базы были свежайшими, поиск в архивах включен и эвристика на полную катушку - ну иначе и не корректно было бы сравнивать, я ж не маленький.
Другое дело, что в данном случае речь не об этом, просто меня интересует не только способности программы ловить вирей, но и другие показатели, о коих многие умалчивают, а как доходит дело до сравнения - только и слышишь, что этот ... (Avast, Panda Fsecure и т.д.) гадов меньше KAV ловит, а сами другие проги и не пробовали. Допустим, субъективная оценка от пользования KAV у меня такая - это главная программа на компе, которая при всей своей прожорливости и глюков  с обновами  (даже с винта) ещё и требует постоянного к себе внимания, как капризный ребёнок. Если кто-то мирится с такими недостатками, чтобы чувствовать себя более защищённым - ради бога. Меня также раздражает навязчивость некоторых прог. (norton и иже) которые даже после удаления оставляют кучу мусора (у Avast, допустим, прямо на хоме прога для его чистки, что не может не импонировать).
 
wood
 
 Под сопротивляемостью выгрузке следует понимать то ,что когда я хочу поиграть в Doom3, насколько легко и быстро мне удастся убить запущенные антивирем процессы и службы.
 
Вообще, было бы интересно узнать об остальных достоинствах (кроме отлова) и субъективные впечатления от использования  других антивирей - кроме KAV, DrWeb, Norton и Mccaffe.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 17:25 06-11-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree

Цитата:
Вообще, было бы интересно узнать об остальных достоинствах (кроме отлова) и субъективные впечатления от использования  других антивирей - кроме KAV,  

почему кроме?
 

Цитата:
Под сопротивляемостью выгрузке следует понимать то ,что когда я хочу поиграть в Doom3, насколько легко и быстро мне удастся убить запущенные антивирем процессы и службы.  

а ты недумал что вирус попавший к тебе также спокойно отключит антивирус

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:16 06-11-2004
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пропробывал я NOD, вирусы ловит почти все. Но вот из-за него я не смог весь вечер скачать из инета файлик, не пускал меня на виндоус апдэйт. В общем огорчил он меня этим. Снёс и наслаждаюсь теперь.
У меня всегда стоит drweb, был когда-то включён спайдер, но я его вырубил из-за проблем в последней версии, поставил КАВ и врубил его монитор. Пока работает.
 
К чему я это? Да к тому, что хвалёный НОД работает не корректно, посоветовал, когда ставил у себя, другу, так у него тоже проблемы.

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 21:24 06-11-2004
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
 
Кроме kav и ..., потому что я с ними уже знаком, а перепробовать все - для этого в том числе мы здесь и собираемся.
 
Насчёт принудительной выгрузки вирём - не думал, во всяком случае до сей поры сколько вирей отлавливал - его ни разу не вышибало.

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 22:45 06-11-2004 | Исправлено: gafuree, 22:57 06-11-2004
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Начет нода опять же. Пока еще им пользуюсь. При серфинге по нехорошим сайтам вроде исправно выскакивает окошко IMONа. Пишет, что удалить вирус не может, единственное возможное действие - разорвать соединение. Нажимаю кнопку, вроде трой не должен залезть в систему. Однако опера преспокойно его кэширует! И что самое интересное, при полном сканировании дисков нод почему-то не видит эту же заразу в кэше оперы. Хотя другие антивирусы его сразу находят. Вот решил потестить панду 2005, определяет. Насколько помню, и с другой гадостью у нода была такая же фигня. Хз, может, так и надо, но ведь имон и сканер пользуют одни и те же базы... или я где-то туплю?

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 02:30 07-11-2004 | Исправлено: Zimagor, 02:33 07-11-2004
gafuree



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zimagor
 
 А как у Панды с обновлениями (в смысле поиска ключей) и может ли она работать с Мышом?

Всего записей: 392 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 04:08 07-11-2004
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gafuree
Пока только поставил попробовать, боюсь обмануть. Загляни сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=3549&start=140#lt
и сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=3545&start=740#lt

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 04:29 07-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус
Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru