Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус

Модерирует : gyra, Maz

Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

   

wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi
F-prot или McAfee попробуй

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 05:15 10-11-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keiichi
 
AntiVir
http://free-av.de

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 05:21 10-11-2005 | Исправлено: Masss, 05:22 10-11-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Нет базы свои перестроенные.
Цитата:
можно ли тогда вручную скачивать их у Каспера и подсовывать их Microworld.
Нет.
Цитата:
то легко ли его настроить под себя или он типа 5-го Каспера
 Нет инсталяции-нет особо настроек.
 
Andruhin

Цитата:
А если учесть, что импортные программеры лижут у нашего Каспера его так сказать базы, пытаясь заработать
-
 
Keiichi
А ведь выбор у тебя не большой.    
 

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 11:40 10-11-2005
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SIMSR
Между причим так и есть... 1 или 2 Китайских АВ используют базы точь в точь... об этом даже писали сами касперы

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 14:44 10-11-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
На всякий случай упор именно на
Цитата:
пытаясь заработать
   
 
Добавлено.

Цитата:
1 или 2 Китайских АВ используют базы точь в точь...
Вряд-ли ты сам стал-бы китайскими AB пользоваться.

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 17:18 10-11-2005 | Исправлено: SIMSR, 17:24 10-11-2005
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SIMSR
И чего? Лучше загляни в антивир. базу н/п F-prot (ни фига не китайский он) и разве он фриварный?
 
Добавлено:
Keiichi

Цитата:
а 2006 еще нигде не достать толком

Я бы и не стал, нортон -разжиревший, ленивый и ненадежный антивирь.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:22 11-11-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andruhin

Цитата:
и разве он фриварный?  
А при чем это здесь?

Цитата:
Я бы и не стал, нортон -разжиревший, ленивый и ненадежный антивирь.  
-
Баламут ты. У меня люди  некоторые уже 3 года на NAV и NIS сидят и горя не знают!
 
Добавлено.
А кто английский знает, купили именно NORTON, а не хваленого каспа. И не желеют!!!

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 14:34 11-11-2005 | Исправлено: SIMSR, 14:53 11-11-2005
Ilya OS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте всетаки вернемся к первоначальной теме этой ветки, какой антивирус лучше.
Можно оценивать по разным параметрам: детекшен рейт, скорость работы, ресурсоемкость, удобство интерфейса, настройки и т.д.
 
Но все почему-то забывают о такой полезной вещи как поддержка архиваторов и упаковщиков, а ведь почти всегда вирня упакованна чем либо, а то и несколькими пакерами сразу.  
Так вот, на сайте www.anti-malware.ru появился интересный тест. Суть теста состит в том, что всем известный и ужасных вирус Nimda упаковали 20 разными пакерами и прошлись по этому добру всеми популярными антивирусами. Результаты меня лично убили - ни один не задетектил все!
Но вот кто стали лучшими (в процентах количество детектированных вирусов по сумме монитор-сканер по требованию):
Kaspersky - 86%  
BitDefender - 67%  
Sophos - 57%  
Trend Micro и McAfee - 55%  
Dr.Web - 48%  
Norman - 40%  
полный текст здесь http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare&anid=packs Выводы делайте сами.
 
Забавно, что многими любимый НОД не взял ни одного )) Хорошая работа гыгы Ведать все пошло на увеличение скорости.
 

Всего записей: 68 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 15:05 11-11-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya OS
1. Надо бы обновить тест. У drweb, например, вышла новая версия.
2. Цитата с твоего сайта:

Цитата:
Для сравнительного теста был взят всем известный нашумевший вирус Nimda.A, который был упакован 20 различными упаковщиками с настройками по умолчанию, среди которых:
1. ZIP self-extracting archive (SFX)  
2. RAR SFX  
...
Также необходимо обратить внимание на то, что во время проверки по требованию все антивирусы (за исключением аутсайдера Nod32 и Sophos) показали результаты лучшие, чем при проверке антивирусным монитором. Видно, что производители антивирусов стараются оптимизировать скорость работы своих продуктов, отключая сканирование некоторых типов упакованных объектов.

Не надо путать упаковщики и архиваторы.
 
Так это тест не твой! Я сразу и не понял. А почему внизу стоит "Автор: Сергей Ильин" ? И еще:

Цитата:
"...обратимся к результатам недавнего сравнительного теста, опубликованного специалистами IBM Virus CERT в октябре 2005 года.


Цитата:
Тест проводится 6 июня 2005 года, все базы антивирусов были обновлены и актуальны на тот момент.

Чего они ждали 3 месяца?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 16:08 11-11-2005 | Исправлено: Panzer, 16:20 11-11-2005
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya OS
ну, упакован он хитрым способом, но распаковываться он все равно будет или как?  
 
память-то все равно мониторится.

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 16:24 11-11-2005
SIMSR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BBMike

Цитата:
но распаковываться он все равно будет или как?
Вот и я думаю, что просто так из PECompact2 2.55 ничего особо не запустишь, не распаковав.    

Цитата:
PECompact2 - это утилита, относящаяся к классу так называемых "упаковщиков исполняемых файлов". Такие упаковщики предназначены для сжатия исполняемых файлов и модулей с целью существенно уменьшить их физический размер. При запуске сжатый модуль (исполняемый файл) распаковывается и в памяти воссоздаётся его исходный вид. При использовании высокоэффективных упаковщиков (например, PECompact версии 2.x), распаковка и воссоздание файлов происходят столь быстро, что в результате время их загрузки может даже сократиться, так как время, сэкономленное на чтении меньшего количества байт с диска или из сети, может оказаться больше времени, затрачиваемого на распаковку и реконструкцию модуля.

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 17:00 11-11-2005
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SIMSR

Цитата:
У меня люди  некоторые уже 3 года на NAV и NIS сидят и горя не знают!

Вот именно, что не знают. Пусть диски проверят другим антивирусом и столько горя узнают, что мало не покажется!
 
Добавлено:

Цитата:
А кто английский знает, купили именно NORTON, а не хваленого каспа. И не желеют!!!

Комп не желеют?
 
Добавлено:
BBMike

Цитата:
память-то все равно мониторится.

Память мониторится только при загрузке Win ( и то не всеми мониторами!)! А в дальнейшем мониторится файловая система. Проще, перехват файла и его проверка на зверей. Так вот, если он упакован (не путать с заархивирован), то ничего твой монитор не перехватит и вирус заразит комп! Если бы мониторы ещё и мониторили всю системную память в режиме реального времени, то на запуск блокнота часы бы уходили!!!  
 
Добавлено:
SIMSR

Цитата:
Вот и я думаю, что просто так из PECompact2 2.55 ничего особо не запустишь, не распаковав.

Всё дело в том, что если упаковщик незнаком АВ монитору, то при запуске файла он его проверит как есть, тоесть сжатый ехешник! А когда файл в памяти изменится, то АВ уже его отслеживать не будет и вирус спокойно заразит комп. Именно для этого в механизм детекта монитора добавляют сигнатуры этих самых упаковщиков!!!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:01 11-11-2005
Andruhin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SIMSR
Ну так пусть и дальше сидят - меньше знаешь, крепче спишь.
Можно не знать проблем и с полностью загаженным вирусами компом - ведь не все они такие откровенные вредители,
что по пятницам 13-го обязательно форматируют винт...
 
Я лишь высказал свое мнение, а оно таково, что нав имеет непозволительно большие
размеры для такого рода программ (как и все продукты симантек,
коими предпочитаю не пользоваться), комп тормозится, обновляется прога медленно. Чего вообще хорошего
в таком антивире? Даже удаляться как следут не умеет, мусора оставляет - интеллигентно выражаясь, хоть  
жопой ешь.
По результатам тестов(для же они тогда проводятся?) показывает средненькие результаты.
Есть мнение (не мое), что его популярность (я думаю что это в прошлом) и заставляет писать  
новые вирусы так, чтобы твой НАВ его не видел. Ты хотя бы раз аргументированно опровергни!
 
И незачем обзываться - есть ПМ !!! Куда уж нам кабанам против такого профи...

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 18:15 11-11-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andruhin
SIMSR
Зачем спорить, переходя на личности? Показатель эффективности, имхо - не количество пользователей, а ловля вирусов + скорость работы, а на это есть объективные тесты. VBulletin и тест рубордовцев показали, что предмет вашего спора - не очень надёжный, и это факт, то, что оставляет мусор - тоже, то, что изрядное количество людей на нём сидят - факт, но высокое качество из этого не следует ; а остальное - флейм.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:27 11-11-2005
Ilya OS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP

Цитата:
Между причим так и есть... 1 или 2 Китайских АВ используют базы точь в точь... об этом даже писали сами касперы

 
А чего тут писать, движек касперского лицензируется по всему миру. Яркие тому примеры F-Secure, Microsoft (бывший Sybari), GFI + железячников целая куча (напрмер, ZyXEL).
 
Чем китайцы хуже?  
 
 
 
Добавлено:
Panzer

Цитата:
Не надо путать упаковщики и архиваторы.

 
В тесте все можно считать упаковщиками, слово архиваторы используетс чтоб народу было понятно, не все такое продвинутые Кстати ZIP SFX - это архиватор или упаковщик по твойму? :-D
 

Цитата:
Чего они ждали 3 месяца?  

Компания большая ... если серьезно просто тест был опубликован в октябре, хотя был готов раньше, вообще это инфа первоначально была не для широкой общественности.
 
Добавлено:
BBMike

Цитата:
ну, упакован он хитрым способом, но распаковываться он все равно будет или как?  
 память-то все равно мониторится.

 
Для персонального компа может это не так сильно важно, хотя все равно то, что вирус может попасть на комп и лежать там сколько угодно долго тоже неприятно. Кстати, при запуске упакованного вируса первое что он может сделать вынесни антивирь.
 
Но для корпоративных сетей подержка большего числа пакеров, на мой взгляд, просто неохобдимо, так как поротикая сквозь шлюзы вирус попадает в сеть с непредсказуемымми последствиями.  
 
+ может быть самое главное, если пакеры поддреживаются, то не надо обновлять быза, если вирус просто перепаковали по-другому, что бывает ОЧЕНЬ часто. Антивирус его найдет по уже имеющейся сигнатуре.
Поэтому тест на Anti-malware.ru важен!
 
 

Всего записей: 68 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 22:56 11-11-2005
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya OS

Цитата:
В тесте все можно считать упаковщиками, слово архиваторы используетс чтоб народу было понятно

Наоборот, ты народ путаешь. Архиватор и упаковщик - разные вещи.

Цитата:
Кстати ZIP SFX - это архиватор или упаковщик по твойму?

Архиватор.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:46 12-11-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В тесте все можно считать упаковщиками

Ни в коем случае! Вирус в архиве не страшен, а упакованный - ещё как!

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 18:15 12-11-2005
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya OS

Цитата:
А чего тут писать, движек касперского лицензируется по всему миру.  

Так в том то и дело что китаезы нелегально используют

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 18:58 12-11-2005
Ilya OS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Ни в коем случае! Вирус в архиве не страшен, а упакованный - ещё как!

Panzer

Цитата:
Кстати ZIP SFX - это архиватор или упаковщик по твойму?
- Архиватор.

 
Так, стоп, давайте тогда точно определимся с терминологией, просто, на пальцах.
Если файл исполняемый (exe), то значит он упакованный, если нет - архивный.
Соответсвенно ZIP SFX - упаковших, так как файл можно запустить и все остальные в тесте тоже.
 
Добавлено:
SXP

Цитата:
Так в том то и дело что китаезы нелегально используют

 
А кинь ссылки плиз, где ты это нашел, очень мне это интересно, можно мылом.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 19:44 12-11-2005
Keiichi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wood

Цитата:
F-prot или McAfee попробуй

В папоследнее время я заметил, что много про А-prot говорят. Попробую! А на счет McAfee не уверен. Не помню откуда и почему, но у меня какк-то нет расположения к нему... Да у него еще есть несколько изданий, и только одно нормальное, если  не путаю с другим вирем...
 
SIMSR

Цитата:
А ведь выбор у тебя не большой.

Похоже на то...
 
Andruhin

Цитата:
Я бы и не стал, нортон -разжиревший, ленивый и ненадежный антивирь.  

Четко подмечено, на 200% отражает мое мнение по нему. Он точно разжирел и лоснитсЯ блеском, но с задачей справляется отлично. Но он меня достал тем, что его не выгрузить из памяти... да и другие мелочи...
 

Всего записей: 696 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 21:44 12-11-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший антивирус
Widok (15-01-2007 12:21): дублирование содержимого.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13771


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru