Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Trend Micro Security Software

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wilddog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Trend Micro Titanium Internet Security (PC-cillin)


Комплексные решения Trend Micro для обеспечения безопасности ПК, компьютеров Mac и мобильных
устройств позволяют вам безопасно пользоваться электронной почтой и социальными
сетями, осуществлять банковские
операции, играть и совершать покупки
в Интернете.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 23:34 10-03-2004 | Исправлено: Komandor, 10:20 30-11-2022
GanJmaN



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to Integer27h
 
 а зачем тебе АВТОПЦЦ??? что тебе мешает зделать MSI и точьно также гроповой политикой распространить? а АВТОПЦЦ не всегда работает, правда он не работает когда есть какаято проблема в канале связи

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 14:53 11-08-2008
Integer27h



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GanJmaN

Цитата:
а зачем тебе АВТОПЦЦ??? что тебе мешает зделать MSI и точьно также гроповой политикой распространить? а АВТОПЦЦ не всегда работает, правда он не работает когда есть какаято проблема в канале связи

С каналом связи проблем нет.  Устанавливаю через MSI, но есть умники которые его "убивают" и ставят сторонний Антивирус. Идеальный вариант использовать autopcc.
 

Всего записей: 201 | Зарегистр. 11-09-2006 | Отправлено: 07:48 12-08-2008
GanJmaN



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не согласен... автопцц это теже яйца только в профиль! как УМНИКИ могут прибить установку MSI? то что они могут сам антивирь потом прибить это да, но если они кбивают установленый антивирус, то какая разница каким способом эго установить. а чтобы УМНИКИ не баловались, забери админ права на тазики. или как вариант усиливаеш уровень безопасности при установке серверной части антивируса ( ну или уже когда поставиш) тогда с правами продвинутого пользователя уже нельзя будет ничего сделать с каталогом куда установлен антивирь, и с его файлами. А также запрети груповыми политиками выгрузку слжб риал тайм скана и листенер сервера.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-04-2008 | Отправлено: 16:15 13-08-2008
RoNiBu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил русскую версию OfficeScan 8.0 (RU, build 1094), но консоль на английском, из-за чего кто подскажет?

Всего записей: 43 | Зарегистр. 24-12-2007 | Отправлено: 22:00 13-08-2008
ecolesnicov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoNiBu
Из за того что русского в ней - только клиентская часть, а консоль - на английском. Так и должно быть. Поэтому и толку в такой русификации нет. Все равно антивирусник расчитан на централизованную работу (все через консоль) а пользователям нет вообще нужны открывать клиентские части (что русские, что английские) - единственное что - могут им выводиться сообщения об обнаружении (и удалении) вирусов - но там только один вариант - кнопка ок, а текст подписи настраивается из интерфейса, что в русской, что в английской версии; зато огромный минус от русской версии - обновления самой совтины выходят с огромным опозданием (от 1-го месяца, до полугода)! Так что крайне неудачный вариант!

Всего записей: 251 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 23:16 13-08-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обращаюсь к постояльцам данной ветки. Последнее время потерял доверие к распиаренным Касперскому и Ноду и пытаюсь найти им замену. Уже нашел 5 разных антивирусов. По поводу этого. Подскажите пожалуйста, какой продукт выбрать для домашнего использования ?
Ходил на оф. сайт, подобрал Trend Micro Internet Security. Только одно не пойму: кто-нибудь может мне объяснить, почему у него такой ЧУДОВИЩНЫЙ размер (78 метров) ??? Я тут гляжу, люди качают OfficeScan 8.0, так тот вообще больше 300 метров ! Это что - портабл винда вкупе с антивирусом ? Откуда такие размеры ?

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 19:32 19-08-2008
ecolesnicov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
По поводу размеров - вопрос скорее к компании TrendMicro ...
 
Продукт TrendMicro Internet Security - продукт для домашнего использования. Отличается от многих других (нода например) тем что построен по принципу "все в одном". Функций там побольше будет чем в касперском интернет секурити например ... (как пример - занимается еще и обновлениями винды). Может поэтому и размер больше? Хотя я его только "глядел" так что подробно рассказать не смогу.  
 
Что касается TrendMicro OfficeScan - то это корпоративный централизованный продукт постороенный по клиент-сервер технологии. Инсталяшка предназначенна для установки на сервер (на WinXP просто не встанет), а клиентские части - устанавливаются уже с его сервера (на любые платформы). В состав инсталяции сервера OfficeScan входит уж очень много чего (вплоть до web-сервера апатча, тулзы для генерации msi и exe инсталяшек клиентских частей под разные платформы, кучи сервисных утилит и пр.) поэтому и размер большой ... Кстати, если возьмете короративный Symantec (оригинальный полный образ диска) - то там теже 300 метров! Так что не вижу ничего монструозного! Вообще 80 или 90 процентов рынка корпоративных продуктов (не для мелкого бизнеса, а для корпораций с числом рабочих станций исчисляемых десятками тысяч) занимают только 3 компании - Symantec (1-ый), Маккафи, и TrendMicro (вроде в 2008 году начал обгонять Маккафи). Все остальное (включая каспера и нода) занимает не более 10% рынка (речь идет о (корпоративном, а не домашнем сегменте).
 
Субъективно - что TrendMicro Internet Security что TrendMicro OfficeScan работают шустрее касперского (т.е. меньше "нагружают" систему), хотя и сильнее нода (хотя есть и противоположные мнения). Я лично сам пользуюсь TrendMicro OfficeScan даже и на домашнем компе и всем своим друзьям ставлю. ("создал" инсталяцию клиентской на сервере, а дальше устанавливаю клиентскую часть отдельно). Касаемо занимания оперативной памяти - TrendMicro OfficeScan в этом плане очень хорош (особенно последние обновления, где они специалльно провели оптимизацию на этот счет).
 
Основным преймуществом продуктов TrendMicro считаю отсутсвие проблем с обновлениями! Скачиваются спокойно с сайта компании (у меня OfficeScan уже года 2 без замены номерков).
 
Основное "идеологическое" отличие TrendMicro Internet Security от TrendMicro OfficeScan: - разные подходы к принципам взаимодействия с пользователем. TrendMicro Internet Security - на каждый пчих - задает вопрос (зато все в твоих личных руках). TrendMicro OfficeScan - никаких вопросов не задает (пользователю клиента), а все делает сам (т.к. расчитан на корпорации, где конечные юзеры не являются специалистами по антивирусам и не должны думать о том лечить или не лечить тот или иной файл, обновлять базы или не обновлять (это все делается админом через специальную административную консоль). Именно этот подход мне и нравиться! Действительно, хоть я и являюсь продвинутым пользователем - вопросы других антивирусов, типа "процесс svhost хочет доступ к файлу spooler.dll, дать или не дать?" меня просто убивают! Да и проблем с клиентами меньше - поставил и забыл (в т.ч. и у друзей по домам).

Всего записей: 251 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 09:05 20-08-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ecolesnicov
Спасибо за развернутый ответ ! Очень познавательно Получается, я зря сегодня скачал 332 метра (я не дождался ответа и сразу не глядя качнул и Office Scan и Internet Security, так на всякий случай). Тогда для дома, для себя что мне лучше поставить ? Пусть вопросы задает - я умею на них отвечать Если рекомендуете Internet Security, то можно ли у него прибить файервол ? Я буду использовать для этих целей отдельную программу. Или он у него построен достаточно грамотно и не нуждается в отдельной "стенке" ? Либо может есть просто антивирус, без "стенки" ? Просто на офф. сайте я не очень разобрался в их обилии продуктов.

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 09:20 20-08-2008
ecolesnicov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
Да. в TrendMicro Internet Security firewall отключить можно. Да. Его firewall очень даже неплох и нужны в отдельном firewall я не вижу.
Лично мое мнение - что и для дома лучше TrendMicro OfficeScan (точнее его клиентская часть - которая в инсталяции занимает 47 метров).
 
Добавлено:
Syrax
Кстати, также после установки продуктов от TrendMicro (что Internet Security, что OfficeScan) я также не вижу необходимости и в других защитных программах (всяких блокираторах web-страниц, антишпионах и прочей хрени). Все это есть прямо в одном продукте! Они практически первые ушли от практики отдельных антивирусов и стали делать интегрированные продукты!

Всего записей: 251 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 10:31 20-08-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ecolesnicov
Сейчас сижу, тестирую Office Scan на WMWare. Почему Вы сказали, что на рабочую станцию он не встанет ? Win XP SP3 VLC (на виртуалке) - всё прекрасно встало ! В трее болтается значок "Office Scan в сети". А для чего еще установился и также болтается в трее Apache 2 service ?
На счет Office Scan - настроек "ноль" ! Она получается совсем всё на автомате делать будет ? А как быть с программами, которые она ошибочно посчитает вирусом ?
На счет Internet Security - сейчас наверное сделаю новую виртуалку и туда его поставлю.  
Кстати, первое впечатление от Office Scan очень даже положительное ! Всё просто, ничего лишнего.

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 10:43 20-08-2008
ecolesnicov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
Возможно и ошибся насчет установки на winxp (раньше не давало). Настройки антивируса - в административной консоли. Административная консоль поднимается на web-сервере (для этого и проставился апачи). Соответственно она доступна из браузера.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 10:51 20-08-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ecolesnicov
Маленько поглядел Office Scan  - чувствуется, мощная штука ! Но в моем случае связка клиент-сервер только мешает. Проще будет, если поставить чисто клиентское решение.
Кстати, и консоль управления на инглише ! А я в нем не очень силен Нет ли какого-нибудь народного русификатора для него ?

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 12:32 20-08-2008
ecolesnicov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
Есть русская версия OfficeScan, но консоль там все равно английская. Можно сделать так (как собственно я и делаю): В составе сервера в какой-то папке лежат утилиты, в том числе утилита по созданию инсталящек клиентских частей. Настраиваешь сначала все что нужно через админ-консоль, а дальше "делаешь" с помощью этой тулзы инсталяшку клиентской части - которую можно ставить абсолютно отдельно (да и занимает она 47 метров). Если изначально поставил русскую версию - то и клиентская часть, сформированная вышеописанным методом будет чисто русская - и ты получишь то что хотел: отдельного клиента officescan (фактически отдельный антивирус) и на русском.
 
Ну или пробуй TrendMicro Internet Security ... Но там русификации все равно нет официальной ... обещали до конца года.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 12:54 20-08-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ecolesnicov
Я как раз русскую версию OfficeScan и качал !... Правильно ли я понял ? Когда я создам инсталляшку через вэб интерфейс, наставлю галок, что мне нужно, а что нет, потом ее параметры будут неизменны.  И меню. Раз не будет серверной части и вэб интерфейса, то и меню настройки у клиентской части тоже больше не будет ?

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 13:54 20-08-2008
pino4et

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OSCE 8.0 Перестала работать функция экспорта. Даже не знаю почему. Журнал приложении почищен. Оттуда утянуть ничего нельзя.
Месяц назад все экспортировалось. Теперь спрашивает "выполнить cgiShowLogs.exe?" Отвечаю - ДА, мелькает на милисекунду окно ДОС и больше ничего не прпроисходит.
 
 
 
SQL 2005

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 11:19 21-08-2008
ecolesnicov

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
Настройки будут! (те что в клиентской части есть те и будут). На мой взгляд их вполне достаточно для клиента.

Всего записей: 251 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 23:16 21-08-2008
alexvia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а OSCE 8.0 трбуется серийник?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 25-08-2008 | Отправлено: 08:34 28-08-2008
pino4et

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а OSCE 8.0 трбуется серийник?

 
Вообще-то да, при апгрейде - нет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 11:00 29-08-2008
VovaMozg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, подскажите плз, может я где пропустил...
на машине стоит Трент Микро OfficeScan 8.0 и VMWare Server. При запущеном тренде виртуальная машина из сети (т.е. снаружи для машины) не пингуется. При отключеном тренде всё ок. В настройках фаервола тренда стоит что можно всем по всем портам... Чего сделать чтоб заработало?

----------
В конце концов причина причин оказалась в начале начал...

Всего записей: 761 | Зарегистр. 02-06-2005 | Отправлено: 06:36 01-09-2008
ivgen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
день добрый
 
стоит OfficeScan7_3RU_GM1038_ce на 2003 server
ставлю OSCE_73_WIN_RU_PATCH3, а он ругается, что язык программы en
 
в чём проблема?

Всего записей: 100 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:36 12-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Trend Micro Security Software


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru