Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кроме этого форума есть и другие ресурсы, на самом деле Daum PotPlayer достаточно популярен. И это вполне естественно учитывая его всеядность и технические возможности.

 
Я после PotPlayer'а уже и не мыслю себе, как по-другому должен выглядеть и работать качественно сделанный видео-плеер. Настолько в нем все ох*ено сделано, что просто диву даешься Абсолютно ВСЕ на своих местах и ничего лишнего! А я то наивный раньше думал, что уж лучше MPC-HC человечество еще ничего не изобрело

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 18:36 10-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 18:47 10-10-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Цитата:Не более прожерливый, и более толковый чем WMP.  
 
Более намного более (плохо стартует к примеру), впрочем он вообще специфический продукт.  

У меня RealPlayer 11.0.0.372 стартует отлично. Ресурсы не ест. Вполне сравнимо с WMP10.

Цитата:
Серьёзно? Почему-то корейцам при наплевательской политике их разработчкиов к пользователям вне кореи это не мешает давить всех и вся. У нас сами перевели

Перевели-то Пот, а не Реал

Цитата:
(ещё и регистрация полной версии с плясками зачастую).  

Ну активаторов к Реалу всегда хватало, как навоза. К любой версии.

Цитата:
Проигрыватель (Проигрывается) ==> "показать панель списка"  

В WMP11 в полноэкранном режиме это не работает. Может, плохо искал? В WMP 8, 9 и 10 плейлист работает и в оконном, и в полноэкранном режиме, ничего дополнительного включать не требуется.
 
ksunechkin

Цитата:
хз хз, если тысяча человек с данного форума наберется и то хорошо - сомневаюсь в широком распространении пота в массах  

И то правда. В массах более широко распространен KMP.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 18:57 10-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper

Цитата:
У меня RealPlayer 11.0.0.372 стартует отлично. Ресурсы не ест. Вполне сравнимо с WMP10.

А у меня сколько помню всегда плохо, на любых ПК и ОС. Это у него врождённое. Вот кстати ресурсы в целом в норме, хз что они там навертели.
 

Цитата:
Ну активаторов к Реалу всегда хватало, как навоза. К любой версии.  

Не всегда. Бывают периоды, что отлома нет (речь конечно о свежаках).
 

Цитата:
В WMP11 в полноэкранном режиме это не работает. Может, плохо искал? В WMP 8, 9 и 10 плейлист работает и в оконном, и в полноэкранном режиме, ничего дополнительного включать не требуется.  

Включать нужно если отключил (ЕМНИП стрелкой с дуру это обычно делали), по умолчанию должен работать без всяких манипуляций. Почитайте ссылку что я дал, там есть ряд полезных советов именно по WMP11 от человека который им с удовольствием пользуется.
 

Цитата:
И то правда. В массах более широко распространен KMP.

Уже нет. Ру-боард и Ру-тракер, а также масса вольных выкладывателей, раскладывателей и рекламщиков дело своё сделали. Хорошую вещь быстро замечают, поскольку проект KMP тихо скончался (а то что есть имеет ряд серьёзнейших огрехов) то выбор сам собой напрашивается.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 19:10 10-10-2011 | Исправлено: Samars, 19:17 10-10-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
 я то наивный раньше думал, что уж лучше MPC-HC человечество еще ничего не изобрело  

ну а чем MPC-HC плох? не так быстро мотает
 
Добавлено:
 

Цитата:
Уже нет. Ру-боард и Ру-тракер, а также масса вольных выкладывателей, раскладывателей и рекламщиков дело своё сделали.  

все это местечково и как то подпольно, мало влияет на распространение в мире.  

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 19:16 10-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все это местечково и как то подпольно, мало влияет на распространение в мире.  

В мире это произошло ещё раньше, он к нам вообще-то "из мира" (а не с ЮК) и пришёл. "В мире" серьёзные предметы вообще на раз замечают. И о том что да как с KMP там ничуть не позже нас узнали, и главное - что такое Daum POt гораздо раньше. У нас только летом 2009 зашевелились.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 19:19 10-10-2011 | Исправлено: Samars, 19:22 10-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ksunechkin

Цитата:
ну а чем MPC-HC плох? не так быстро мотает

 
Да много нюансов. Привести еще один подробный списочек с пунктиками или на этот раз обойдемся?

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 19:24 10-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 19:25 10-10-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Да много нюансов. Привести еще один подробный списочек с пунктиками или на этот раз обойдемся?

Приведи, существенные (ВАЖНЫЕ)

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 19:43 10-10-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Э-м-м, что-то я не понял, тут с какой планеты люди? Видео по 15 Гб в захудалых деревнях предпочитают закачивать... Что за сказки? Или это сарказм?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 20:55 10-10-2011 | Исправлено: Nichron, 20:56 10-10-2011
kreisi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daum PotPlayer класс.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-09-2011 | Отправлено: 21:33 10-10-2011
suomifinland



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И я за Daum PotPlayer  не надо голову замарачивать с кодеками и всякой чепухой, поставили и забыла, года 3 полет нормален...!

----------
Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем... А.Блок.

Всего записей: 5258 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 23:28 10-10-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Вы зайдите на Софтодром, и взгляните там топ загрузок. KMP в безусловных лидерах. А Пот там почти не качают, а админы Софтодрома сборки samlab, XXXLer и 7sh3 не выкладывают, не смотря на мою личную просьбу сделать это. А WMP11 - параша, у меня сформировалось такое же предубеждение к этой версии, как к последним версиям Винампа.

Цитата:
А у меня сколько помню всегда плохо, на любых ПК и ОС. Это у него врождённое. Вот кстати ресурсы в целом в норме, хз что они там навертели.  

Реал настраивать нужно, и притом весьма тщательно. Хотя в последних версиях это уже не катит Именно поэтому я не юзаю версии, старше 11.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 00:39 11-10-2011
lid111

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
думаю, что Pot, хотя в воспроизведении DVD встретилось несколько случаев, когда в Pot - черный экран со звуком или перевернутое изображение, а VLC хавает нормально.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 01:15 11-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ksunechkin

Цитата:
ну а чем MPC-HC плох? не так быстро мотает

У того же Pot Player проблем с перемоткой Vob , FLV , и некоторых экзотических форматов , вагон и маленькая тележка. Конечно можно сторонние сплиттеры подключать , но их же никто не мешает подключать и к MPC.
Pot Player , конечно неплохой плеер , но мягко говоря по конечному результату (IMHO) , MPC мне гораздо больше импонирует. У Pot Player , мне сразу не нравится звук , слишком деревянный. Система подключения внешних декодеров , явно оставляет желать лучшего. ОSD , просто очень не нравится. Скорость открытия файлов плеером отвратительна , в сравнении с МPC . Так же МPC , очень сильно опережает  Pot Player , при работе с ТV , методы синхронизации изображения и т.д.  Есть так же много мелочей , типа списка последних проигранных файлов , которые в  МPC реализованы куда лучше. В общем , у каждого плеера есть свои сильные и слабые стороны , что использовать , дело личного вкуса ,  тот же ZOOM , при правильной и кропотливой настройке , вообще все заткнет по возможностям , но вот его считают плеером не для средних умов , к нему еще и декодеры подключать надо. А лет пять назад , без этого ничего и посмотреть нельзя было и ничего ужасного в этом не было.
О времена , о нравы !  

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 01:41 11-10-2011 | Исправлено: MILES, 01:42 11-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
У того же Pot Player проблем с перемоткой Vob , FLV , и некоторых экзотических форматов , вагон и маленькая тележка.

Это не проблемы, а позиция автора программы - ему к сожалению (или к счастью) такие форматы по барабану. Кореец это не сообщество из кучи самостийных клепателей релизов, улучшенных релизов и подрелизов того же MPC. Он сам решает что и как ему (их порталу) нужно, а что нет. Со всеми вытекающими - можно лишь дёргать его, просить добавить\исправить может и откликнется.
 

Цитата:
Система подключения внешних декодеров , явно оставляет желать лучшего

Ересь какая-то. Чего там желать - три клика и готово. Настройки ==> кодеки и фильтры ==> видеокодеки ==> управление ==> выбираем (там же можно добавить если какой-то ещё необходим). Всё.
 

Цитата:
Скорость открытия файлов плеером отвратительна , в сравнении с МPC .

Приехали, если так херово с открытием файлов у POt (который весьма реактивен, как минимум не медленнее MPC), то как же тогда другие плееры вообще работают?!
 

Цитата:
В общем , у каждого плеера есть свои сильные и слабые стороны , что использовать , дело личного вкуса ,  тот же ZOOM , при правильной и кропотливой настройке , вообще все заткнет по возможностям ,  

Поправка - это вообще плеером не считают, так оболочка для чужих кодеков, до кучи разработка которой еле-еле тянется.
 

Цитата:
но вот его считают плеером не для средних умов ,  

Не для каких умов. Есть куда более удобные решения - POt безусловно наиболее мощное и удобное.
 
Добавлено:
Alice_Cooper

Цитата:
Вы зайдите на Софтодром, и взгляните там топ загрузок. KMP в безусловных лидерах. А Пот там почти не качают, а админы Софтодрома сборки samlab, XXXLer и 7sh3 не выкладывают, не смотря на мою личную просьбу сделать это.  

KMP в лидерах и за границей поскольку есть офлокализация и прежде всего - застарелое сообщество у этого покойника. На софтодроме POt в каталог добавили в середине 2010 года, а KMP в начале 2007, чувствуете разницу?  
 
Процитирую вас с софтодрома -  

Цитата:
PotPlayer Оценка 5. Самый оптимальный плеер на текущий момент, особенно сборка XXXLer!


 

Цитата:
А WMP11 - параша, у меня сформировалось такое же предубеждение к этой версии, как к последним версиям Винампа.  

Насчёт винампа не в курсе, а WMP 11 ничуть не хуже тех же 10, 9, 8 версий, а как пишет человек который wmp изучил отменно - гораздо лучше их. Вппрочем всё это уже история. Сейчас wmp 12.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 02:05 11-10-2011 | Исправлено: Samars, 02:31 11-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Ересь какая-то. Чего там желать - три клика и готово.  

 
Верно , только работает она , через пень колоду. Часто , не удается нормально заблокировать фильтр или наоборот поставить больший приоритет. Заблокированный фильтр пролезает в граф , приоритет не соблюдается. Издержки разработки.
 

Цитата:
Приехали, если так херово с открытием файлов у POt (который весьма реактивен, как минимум не медленнее MPC), то как же тогда другие плееры вообще работают?!

 
Достаточно поставить оба плеера и сравнить , лично у меня Pоt всегда существенно медленней МPC загружается и открывает файлы. Комп , вроде не слабый , система чистая. Более того , Pot , наверное самый медленный плеер , по этому параметру , который я знаю. Исключая комбайны-монстры , типа Power DVD. Возможно , это издержка перегруженных сборок , я не пользовался оригинальной версией , не знаю. Но у нас , тут именно сборки любят.
 

Цитата:
Поправка - это вообще плеером не считают, так оболочка для чужих кодеков, до кучи разработка которой еле-еле тянется.  

 
Активно разрабатывается , на офф форуме беты появляются регулярно , оболочка или как ее не называй имеет массу уникальных функций , по возможностям сильно превосходит любой известный мне проигрыватель. Впрочем проблему с декодерами в ней решает центр обновления , декодеры , вместо прямой поставки , просто подгружаются через интернет. Ничего нового , все то же ffdshow. А для действительно хорошего результата , там нужно руки приложить , зато потом полный фарш.
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 08:45 11-10-2011 | Исправлено: MILES, 09:12 11-10-2011
ksunechkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Э-м-м, что-то я не понял, тут с какой планеты люди? Видео по 15 Гб в захудалых деревнях предпочитают закачивать

это вы с какой планеты? в сибири точно, может в европе коненчо нет но сомневаюсь

Всего записей: 640 | Зарегистр. 21-06-2010 | Отправлено: 09:15 11-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Э-м-м, что-то я не понял, тут с какой планеты люди? Видео по 15 Гб в захудалых деревнях предпочитают закачивать  

В Европе , в основном у людей скорость не выше 10 мегабит , да и безлимитный трафик есть далеко не у всех , там провайдеры не любят безлимит. Сужу , по результатам опросов , на некоторых зарубежных порталах.  У нас , так же , по статистике  преимущество люди отдают раздачам поменьше. Выкачка BD дисков , имеет смысл только в коллекционных целях. Но , тогда уже лучше купить , в красивой коробочке.
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 11:10 11-10-2011 | Исправлено: MILES, 11:17 11-10-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я последние немало лет фильмы с известного всем торрент-трекера качаю. Вижу, что на самом деле предпочитает русскоязычная аудитория. Хвастаетесь... Безлимитные 10 Mb в России (не путать с Москвой)? По разумной цене? Не знаю даже...

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 11:57 11-10-2011
DiMoS88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже много лет пользуюсь Media Player Classic. Если честно даже не думал, что могут быть плееры более популярные, чем он. Придётся заценить.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 22-05-2008 | Отправлено: 12:06 11-10-2011
lid111

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
от MPC я отказался по одной простой причине - нет регулировки яркости и контрастности, а попадаются довольно тёмные видео.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 15-09-2006 | Отправлено: 13:24 11-10-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru