Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron

Цитата:
Что это значит? Что там может быть нового?

 
Сплиттеры , декодеры , в общем вся внутренняя начинка. Новое , оно по шустрее будет , собственно прогресс уже заметен , результат налицо.  

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:22 18-10-2011 | Исправлено: MILES, 14:26 18-10-2011
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES
Таки да. Подписываюсь под вашими словами. Попробовал на некоторых своих мкв, на которых mpc всегда стопорился, мотает отлично.

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 14:44 18-10-2011
NIGHTWATC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой выбор Windows Media Player с декодером от nvidia.
Великолепная вещь!
 
И тем более ни один из тех плееров которые выше, не могут проигрывать меню DVD VIDEO диска. И звучание у них не лицензировано. (Думаю вы поняли о чем я)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-10-2011 | Отправлено: 15:22 18-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eddiezato

Цитата:
Таки да. Подписываюсь под вашими словами. Попробовал на некоторых своих мкв, на которых mpc всегда стопорился, мотает отлично.

 
Чисто теоретически , конечно может попасться файл с очень редко проставленными ключевыми кадрами , там возможно будет какой то микротормоз , но в пределах нормы , практически не заметный , не хуже чем у других.
 
NIGHTWATC
 

Цитата:
И тем более ни один из тех плееров которые выше, не могут проигрывать меню DVD VIDEO диска.

Честно не понял , меню DVD диска отображают практически все плеера , которые есть в голосовании.
 

Цитата:
И звучание у них не лицензировано.

 
Это по поводу DRM защиты ? Тут не спорю , для такого контента Windows Media Player , альтернатив мало , возможно какие -то платные проекты и поддерживают , но конечно бесплатные плеера , это не для них.
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 15:46 18-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что ж, думаю, настало время и мне вставить свои "пять копеек" и подлить маселка в огонь, дабы жизнь малиной не казалась Уж не знаю, с какого такого дива вы все дружной компанией запели тут дифирамбы убогой перемотке MPC-HC, но я, скачав самый последний билд MPC-HC 1.5.3.3785, никакой разницы в плане перемотки между старой версией плеера и новой не почувствовал Что раньше были сумасшедшие фризы во время произвольных прыжков по таймлайну на этом видео, что сейчас, все одно и то же Daum PotPlayer по-прежнему остается вне конкуренции по перемотке среди всех остальных известных мне видео-плееров! Там и близко нет таких идиотских и продолжительных "залипаний", которые наблюдаются даже на новых версиях MPC-HC с новым FFmpeg на борту. И не нужно сразу все валить на мое железо (Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40 GHz, NVIDIA GeForce 8600 GT, 4 GB RAM) или на сам файл! В PotPlayer на тех самых файлах все перематывается молниеносно, мгновенно, даже если зацепить поисковый слайдер лев. кл. мыши и тянуть в сторону!!! Скорость перемотки просто чумовая На MPC-HC наоборот жуткие тормоза и фризы на 5, а иногда и на 10 секунд. И это все происходит в 2011 году с 4-х ядерным процессором на несчастном, банальном MP4 файле с разрешением 1280 x 720 и со средним битрейтом 2013 Kbps! Я просто в шоке, реально нет слов... Нет уж, спасибо, мне такое счастье точно не надо
Можете пытаться доказывать мне что угодно, рассказывая, как у вас все замечательно мотается и работает, но я доверяю своим собственным глазам и вижу, какой это тихий ужас на фоне PotPlayer'а.
Ниже скриншоты, наглядно подтверждающие мои слова:
 
С DXVA еще куда катит, хотя фризы все равно есть:

 
А вот без DXVA вообще какой-то кошмар:

 
Если не верите, могу даже записать видео, на котором отчетливо будет видно, насколько ужасна перемотка в MPC-HC на фоне перемотки в PotPlayer'е.
 
 
Вывод: остаюсь с PotPlayer'ом и не знаю никаких бед (ни с перемоткой, ни с чем-либо еще). Лично я, после использования Пота, уже не представляю себе, как можно использовать какой-то другой видео-плеер. По юзабилити (usability) и продуманности во всем, даже в самых тонких мелочах, ему до сих пор нет равных!

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:03 19-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 02:50 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Насчёт MP4  - тут болезнь у MPC видимо неизлечимая (требует кардинальных изменений в начинке) соответственно в этом плане навряд ли что-то изменится. Вот обрати внимание, что в китайском Splayer - дочернем для MPC перемотка приличная (как на MP4 не помню) видимо решение таки имеется.
Конечно можно сторонние ресурсы использовать, но тогда теряется цимес "всё своё ношу с собой" и собственно мало кто это сможет проделать из среднестатистических пользователей.
Впрочем в MP4 контейнере не так уж много видео - в основном avi\mkv.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 22:18 19-10-2011 | Исправлено: Samars, 22:19 19-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Но факт остается фактом! В PotPlayer с MP4 файлами НИКАКИХ проблем с перемоткой нет!!! Все идеально мотается. Так что не понимаю, откуда весь этот радостный визг по поводу якобы улучшенной перемотки. У меня как моталось убого на многих файлах, так и продолжает мотаться. В Поте все божественно быстро и без единых затыков даже на самых-самых тяжеленных файлах (BD Rip, BD Remux).
 
Samars

Цитата:
Впрочем в MP4 контейнере не так уж много видео - в основном avi\mkv.

 
Сегодня практически все музыкальные клипы на YouTube в 720p и 1080p идут именно в MP4 контейнере У меня гора таких видео и все они просто у*бищно плохо перематываются на MPC-HC и гипер-реактивно на PotPlayer'е!

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 22:34 19-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 23:02 19-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
Так что не понимаю, откуда весь этот радостный визг по поводу якобы улучшенной перемотки.  

Видимо речь шла об других контейнерах, avi скажем.
 

Цитата:
Сегодня практически все музыкальные клипы на YouTube в 720p и 1080p идут именно в MP4 контейнере

Да это верно, эти жмыхи с трубы таки необходимо учитывать. Зачастую единственно возможное видео там только и лежит.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 00:18 20-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Видимо речь шла об других контейнерах, avi скажем.

 
Тестировал на совершенно разном контенте и абсолютно везде перемотка MPC-HC полностью сливала перемотке PotPlayer'а Как был MPC-HC в этом плане редким дерьмом, так таковым и остался, увы
 

Цитата:
Да это верно, эти жмыхи с трубы таки необходимо учитывать. Зачастую единственно возможное видео там только и лежит.

 
А еще не нужно забывать и про Vimeo, где также частенько можно нарваться на эксклюзив в MP4. В общем, MP4 сегодня - довольно распространенный формат и так еб*нуто его перематывать, как это делает новенький MPC-HC с новым FFmpeg на борту, это кощунство и полнейший дебилизм в 2011 году, да еще и на 4-х ядерном процессоре И это при включенном DXVA (!), то есть с поддержкой декодирования средствами видеокарты В то время как PotPlayer работает ох*ительно быстро (включая перемотку) исключительно средствами моего 4-х ядерного процессора (DXVA я в Поте вообще выключаю за ненадобностью)!!!!!!! С таким процем, как у меня, можно спокойно запустить параллельно два и больше фильмов в BD Remux качестве, закодированных каким-нибудь самым тяжелым VC-1 кодеком с битрейтом в 30 Mbps и наслаждаться плавным и гладким воспроизведением! А тут какие-то, простите за слово, всранные MP4 файлы позволяют себе так ступорить и заикаться во время прыжков по таймлайну. Абсурд ! ! ! В топку плеер, который не может в 2011 году справиться с такой элементарной задачей, как бесшовная и безглючная перемотка типичных и распространенных MP4 файлов, ИМХО

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 02:40 20-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 05:25 20-10-2011
eddiezato



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
Не знаю к чему эти эмоции. Тут каждый говорит о своих предпочтениях. Меня не устраивал Mpc из-за перемотки на mkv. Ее починили. Теперь устраивает. Единственное мое общение с контейнером mp4, когда кодирую в него видео для смартфона. Там все мотается нормально. Один-два видео в год в mp4, которые приходится смотреть на компе, я переживу перемотку. У вас эта проблема острая, флаг в руки, т.е. PotPlayer

Всего записей: 1662 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 09:30 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
 
Я тут балаган , устраивать не намерен , если есть у вас проблемы , то это исключительно ваши проблемы.
Лично , на моей системе , все хорошо и гладко.  Никаких проблем с МP4 , МKV , FLV , MPEG , VOB , я не испытываю. Как я уже упоминал , можно всегда найти безграмотно закодированный файл , на котором , любой плеер включая Pot , будет стопорится. Искать не буду , поскольку удалил Pot из системы , видимо навсегда.
 
Вот ваши графики , а приведите мне их из Роt. А , не можете , печально... Не умеет...
 
DXVA
 
   
 
Без DXVA
 
     
 
Видос , до кучи , снимал на веб-камеру , надеюсь хорошо видно , что я именно мотаю.
 
http://rutube.ru/tracks/4924351.html?v=2c456231c9b2bd7378eb1d90bce78793
 
 
На таких файлах , я рекомендую , не тыкать случайно по таймлайну , а перетягивать слайдер , тогда так же не будет никаких тормозов.
Собственно , точно так же , как вы рекомендуете тыкать в Pot. Просто , системы у плееров разные , MPC быстрее ищет ближайший ключ при перетягивании , а Pot при тычке. Я склоняюсь , к перетягиванию и полностью доволен. И при  тычке , так же все хорошо , возможно исключая говнорипы , где очень редко расставили ключи.
 Я , никого не агитирую , все писал чисто IMHO. Не вижу я сейчас у Pot , никаких существенных преимуществ , а вот недостатков много.
Кто хочет следовать за модой и чужими мнениями , обычно бывает в итоге разочарован. Более , на эту тему , я чувствую говорить бесполезно , для меня все ваши посты , на одно лицо , меняются только названия плееров.

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 09:59 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 14:50 20-10-2011
ros1111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаю: МРС-НС - отличный плеер, никаких "сумашедших фризов" и прочих проблем с перемоткой у меня не возникает (а комп у меня, в общем-то, сравнительно дряхлый, и сижу я до сих пор на ХР). Да и что, перемотка теперь стала определяющим качеством плеера?))

Всего записей: 133 | Зарегистр. 03-12-2009 | Отправлено: 10:11 20-10-2011
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто хочет следовать за модой и чужими мнениями , обычно бывает в итоге разочарован.

 
Даааа, придётся выбирать TokPlayer, совсем не модный и никто его не хочет.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 10:25 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ros1111
 
Тем более , что плеер система гибкая , если что то не работает или не устраивает , всегда ведь есть решение вопроса , например подключить AVSplitter , у которого прекрасно реализована перемотка. Правда , он как раз тупит с MKV , в отличие от встроенного в MPC-HC.  
Дело минутное , зато какие потом плюшки ! Одно создание графов чего стоит !  
 

Цитата:
Даааа, придётся выбирать TokPlayer, совсем не модный и никто его не хочет.

 
А кстати , совсем неплох , в некотором смысле он и Pot уделывает. Жаль , что не разрабатывается активно.

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 10:53 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 11:04 20-10-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TokPlayer, совсем не модный и никто его не хочет

Хороший плеер, почему. Только MadVR не поддерживает совсем. Для меня это определяющий фактор, а так пользовался бы.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 11:56 20-10-2011
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хороший плеер, почему.

 
Только семь голосов. Плохой плеер, очень плохой плеер.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 12:06 20-10-2011
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain

Цитата:
DXVA я в Поте вообще выключаю за ненадобностью

а ты включи dxva и сравни, одинаково они тупят на mp4 при перемотке, да и на других контейнерах не сказал бы чтобы pot был быстрее, даже наоборот, mpc-hc большинство ts быстрее мотает, именно по этой причине я прикручиваю в свою сборку pot сплиттер av для ts/ps

Цитата:
С таким процем, как у меня, можно спокойно запустить параллельно два и больше фильмов в BD Remux качестве, закодированных каким-нибудь самым тяжелым VC-1 кодеком с битрейтом в 30 Mbps и наслаждаться плавным и гладким воспроизведением!

прям 2600k какой-то, супер  

Цитата:
всранные MP4 файлы

все контейнеры так или иначе "всранные", зависит от "всраности" тех кто в эти контейнеры видео засовывал
 
Nichron

Цитата:
Только MadVR не поддерживает совсем. Для меня это определяющий фактор, а так пользовался бы.

нафига он вообще нужен для HD? на температуру видеокарты смотреть?
 
MILES

Цитата:
а вот недостатков много.

по функционалу нет смысла сравнивать, единственное что есть в mpc-hc и чего нет в pot - не допиленная переключалка частот для телека, все остальное не недостатки а особенности с корейским уклоном
ну и по качеству разработки они отличаются конкретно, свежий пример с новым ffmpeg, целая толпа не может с первого раза прикрутить по нормальному тогда как всего один разраб pot это делает за раз, всякие дурацкие ху10p и т.д.
 

Всего записей: 13926 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 12:20 20-10-2011 | Исправлено: 7sh3, 12:44 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3
 

Цитата:
по функционалу нет смысла сравнивать, единственное что есть в mpc-hc и чего нет в pot - не допиленная переключалка частот для телека, все остальное не недостатки а особенности с корейским уклоном

 
Я совершенно не отрицаю факта , что Pot  достойный выбор. Тем более сборка , тем более для людей живущих по принципу : " Поставить , забыть  и не дай бог ничего не тронуть." И уж тем более , не отношусь категорично отрицательно к другим продуктам. У каждого плеера , есть свои сильные стороны. Агрессивный маркетинг , это не для меня.  Что лучше , один разработчик или много , вопрос риторический. Но есть одно существенное НО. Лучше русский разработчик , с Ruboard , чем корейский где то...
 Если лично мне , не нравится в Pоt реализация некоторых моментов , это конечно ничего не значит в масштабах вселенной. Сделать плеер для всеx и каждого , наверное невозможно. Я всего лишь отметил улучшения МРС-НС за последнее время , поскольку у многих были нарекания на перемотку и отсутствие возможности регулировки параметров видео.
 

Цитата:
ffmpeg, целая толпа не может с первого раза прикрутить по нормальному тогда как всего один разраб pot это делает за раз, всякие дурацкие ху10p и т.д.

 
Не все сразу гладко , просто поторопились слить обновления в основную ветку. Что касается Hi10р , то оно в принципе рабочее , проблемы пока возникают только с ЕVR и их я думаю устранят. Впрочем  , CоreAVC или ffdshow , хорошее временное решение.
 

Цитата:
нафига он вообще нужен для HD? на температуру видеокарты смотреть?  

 
Опять же , вопрос вкуса , как по мне у МADVR , очень интересное изображение выходит , прямо скажем неповторимое. Очень естественные цвета и приятная сглаженность , а если еще руки к настройке приложить...  Тут еще есть момент с Hi10р , людям с слабоватыми СPU , лучше подойдет декодирование , через его встроенные декодеры , нагрузка меньше.
 
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 13:04 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 13:54 20-10-2011
Nichron



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
МADVR


Цитата:
а если еще руки к настройке приложить...


Цитата:
через его встроенные декодеры

Жаль, никто здесь это по-настоящему
не обсуждает. Не смог ни с настройками толком разобраться, ни добраться до встроенных декодеров. Как их включать вообще? Когда они работают? Зато встроенная полоса прокрутки наоборот не к месту проявляет себя. На mpc-hc вообще заменяет собой таковую от плеера,  панель управления плеера вовсе исчезает.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 06-05-2008 | Отправлено: 14:25 20-10-2011 | Исправлено: Nichron, 14:26 20-10-2011
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жаль, никто здесь это по-настоящему не обсуждает. Не смог ни с настройками толком разобраться, ни добраться до встроенных декодеров.

 
А зачем эти всякие VR, если брать XVID-подобные фильмы, там изображение портится, когда его растягивают в два раза, а бывает и в три-четыре - на фуллскрине. А если HD контент, там ничего улучшать не надо.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 14:52 20-10-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru