Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
И опять же проще собрать мощный ПК с куда большими возможностями чем покупать мак, но это уже другая тема.

 
Проще кому? Продвинутому юзеру да, проще самому собрать, а обычному человеку, не обремененному познаниями в IT индустрии проще купить готовое решение в виде того же Макинтоша.
 

Цитата:
У меня всё нормально с ПК, сам их собираю. А вот у массы людей нет, либо плохо либо совсем плохо.

 
Вот тебе и твое: "проще собрать мощный ПК". Раз у массы людей все совсем плохо, то видать не проще ,-)
 

Цитата:
Кроме того я влёгкую создаю ситуации когда комфортный просмотр видео без dxva невозможен.

 
Супер! Флаг тебе в руки!
 

Цитата:
Можно и с BDRemux'а, и с концерта\шоу какого-нибудь, что с тв-каналов пишут. В mpeg короче. Такое видео вешает просмотр напрочь без ускорения на более мощном проце чем у тебя - что в lin, что в mac (в vlc).

 
Ок, завтра запишу.
 

Цитата:
А то у нас люди с зарплатой в 15 тысяч деревянных, семью должны кормить и иногда "раз в 10 лет ПК покупать".

 
Искренне сочувствую...
 

Цитата:
Силами одного процессора. Ну-ну. Наивный обитатель компа с win никогда его не покидавший. Ты хоть линь поставить для интереса - посмотри как там будет "силами одного процессора" (может и хакинтош осилишь)

 
А зачем, если у меня на Windows 7 все гладко и хорошо? Оно мне надо, тратить свое время и "трахаться" со всякими Линями и Хакинтошами? Пускай этим страдают нищеброды и прыщавая школота. Я уже давно перерос весь этот юношеский максимализм. Не ни времени, ни желания. Да и незачем, ведь все отлично робит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО силами одного процессора
 

Цитата:
Именно об этом речь шла и идёт, там всё за счёт процессора - примитив полнейший.

 
Это не примитив полнейший, а мои самые обыкновенные будни
Раньше тоже нужен был DXVA для декодирования видео с DVD дисков, а сейчас уже все смеются, что когда-то это было так необходимо, ибо сейчас процессор с DVD на ура справляется. Точно также будут смеяться и над DXVA для H264, VC-1 etc. Да я уже сейчас смеюсь и спокойно себе смотрю любое HD видео БЕЗ DXVA!!!
 

Цитата:
Да-да платная Pro-версия. И плюс надо коде-пак (это тебе PotSystem). Куда уж там дерьмовее. УГ.

 
А на Windows для встроенного в ОС WMP12 не надо K-Lite Codec Pack ставить, не? И какая нафиг разница, что ставить сторонним в ОС: набор кодеков Perian для встроенного в ОС QuickTime, набор кодеков K-Lite Codec Pack для встроенного в ОС WMP12 или сторонний PotPlayer со всеми необходимыми кодеками внутри? И первое, и второе, и третье, все это стороннее ПО, поэтому сути дела это нисколько не меняет    
 
Добавлено:

Цитата:
В смысле? Обычный пережаток, этот сильно проц не нагрузит. Включи какой-нибудь высокобитрейтный непережатый концерт гигов на 8-12. Там немного другая картина должна быть.

 
Это подойдет?
 
Добавлено:

Цитата:
Именно, он как бы продолжение твоего ролика - на другом ПК. Человек берёт и с нулевым вложением денег (а нет их) получает отличный результат.

 
Мой ролик, это, цитирую: "Обычный пережаток, этот сильно проц не нагрузит. Включи какой-нибудь высокобитрейтный непережатый концерт гигов на 8-12. Там немного другая картина должна быть".
У того же парня Аватар на 38 Гб (1080р). Разницу улавливаешь? Что-то ты уже сам себе начинаешь противоречить

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 06:24 24-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 06:53 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проще кому? Продвинутому юзеру да, проще самому собрать, а обычному человеку, не обремененному познаниями в IT индустрии проще купить готовое решение в виде того же Макинтоша.  

Э-э-э. Нет проще собрать за меньшие деньги. Это несложно сам не можешь, так в любом магазине соберут за небольшую надбавку, или просто готовую сборку купить.
 

Цитата:
Вот тебе и твое: "проще собрать мощный ПК". Снова возвращаемся к тому, что проще купить хорошее, качественное и готовое решение, и не париться.  

Нет не проще. Проще мне собрать, а кому-то проще готовый комплект купить в магазине (он уже собранный, я лишь говорю что лучше по набору комплектующих к цене).
 

Цитата:
Супер. Флаг тебе в руки.  

Не хрена не супер, обыденная ситуация.
 

Цитата:
Искренне сочувствую...

Как же ты им можешь сочувствовать если уже заранее отправил тратить пачечку бакинских? Или у тебя ПК это  строго привилегия более платёжеспособных людей?
 

Цитата:
А зачем, если у меня на Windows 7 все гладко и хорошо? Оно мне надо, тратить свое время и трахаться со всякими Линями и Хакинтошами?

Только для того чтобы посмотреть как работает их родной софт в их родных средах (у меня цели другие были, но попутно пришлось поднять пласты информации что же делать с ускорением видео в линь и мак - припекло нехило). Конечно ты этого делать не будешь, но мало ли может у кого-нибудь посмотришь что к чему. Но в идеале это на собственной машине глянуть, сразу стружка слезет и шаблоны рухнут.
 

Цитата:
Это не примитив полнейший, а мои самые обычные будни

Да да вы уже проинформировали об этом.
 

Цитата:
Раньше тоже нужен был DXVA для декодирования видео с DVD дисков, а сейчас уже все смеются, что когда-то это было так необходимо, ибо сейчас процессор с DVD на ура справляется.

Именно, всему своё время и тогда он тоже выручал, но не так как сейчас да dxva сейчас мягко говоря другое.
 

Цитата:
Точно также будут смеяться и над DXVA для H264, VC-1 etc. Да я уже сейчас смеюсь и спокойно себе смотрю HD видео БЕЗ DXVA!!!  

Да я всё больше об несжатых видео речь веду, больше такие качаю. DXVA для H264, VC-1 тоже будет на коне ещё очень и очень долго.
 

Цитата:
А на Windows для встроенного в ОС WMP12 не надо K-Lite Codec Pack ставить, не?

Конечно надо, но мы его даже в голосовании не держим. У него из достоинств только ускорение видео, да работа с DVD приемлемая. Всё (и его никто мегаплеером из мегаподогнаной системы не объявляет - наоборот первичный инструмент и не более того).
 

Цитата:
И какая нафиг разница, что ставить сторонним в ОС: набор кодеков Perian для встроенного в ОС QuickTime, набор кодеков K-Lite Codec Pack для встроенного в ОС WMP12 или

Здесь никакой.
 

Цитата:
сторонний PotPlayer со всеми необходимыми кодеками на борту? Все это - стороннее ПО, поэтому сути дела это нисколько не меняет.

А здесь совершенно иное - плеер который может использовать и то и другое и прежде на своих внутренних кодеках работать не путая приоритеты, что обыденное дело при установке кодек-паков. Плюс масса возможностей кои не добавить никакими кодек-паками они или есть или их нет. Его c vlc надо сравнивать, а не с квик.
 

Цитата:
Мой ролик, это, цитирую [?]: "Обычный пережаток, этот сильно проц не нагрузит. Включи какой-нибудь высокобитрейтный непережатый концерт гигов на 8-12. Там немного другая картина должна быть".  
У того же парня Аватар на 38 Гб (1080р). Разницу улавливаешь? Что-то ты уже сам себе начинаешь противоречить

Как это? А где твой ролик на 38ГБ? Бери да запускай я что против. Имелось ввиду что некий виртуальный человек "которого тебе жалко что у него з.п. всего 15 т.р." вполне не виртуально может смотреть твой ролик на своём ведре и даже ролик величиной в 38ГБ. Вот в чём сермяга.
 

Цитата:
Это подойдет?

Ищи концертники в mpeg, такие как по ссылке vc\vc-1 я не смотрел в линь\мак (абсолютно не в курсе как они там работают). Вот типа такого -
E:\Torrent\20110206.tp
  General #3105
    ID : 3105 (0xC21)
    Complete name : E:\Torrent\20110206.tp
    Format : MPEG-TS
    File size : 8.58 GiB
    Duration : 1h 3mn
    Start time : UTC 2011-02-06 11:48:33
    End time : UTC 2011-02-06 12:51:51
    Overall bit rate : 19.4 Mbps
  Video #17
    ID : 17 (0x11)
    Menu ID : 1 (0x1)
    Format : MPEG Video
    Format version : Version 2
    Format profile : Main@High
    Format settings, BVOP : Yes
    Format settings, Matrix : Custom
    Codec ID : 2
    Duration : 1h 3mn
    Bit rate : 17.4 Mbps
    Width : 1 920 pixels
    Height : 1 080 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 29.970 fps
    Standard : Component
    Color space : YUV
    Chroma subsampling : 4:2:0
    Bit depth : 8 bits
    Scan type : Interlaced
    Scan order : Top Field First
    Compression mode : Lossy
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.280
    Stream size : 7.95 GiB (93%)
   
Вот такое видео убивает просмотр в лине\мак с процом типа твоего 2.4-2.6ГГЦ включительно, т.е масса фризов, подвисаний и.т.д. В win примерно на 50% проц обр.2008 нагружать должен (без использования ресурсоёмких улучшайзеров, рендеров и.т.д.) в других системах вообще жопа.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 06:51 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 07:17 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Э-э-э. Нет проще собрать за меньшие деньги. Это несложно сам не можешь, так в любом магазине соберут за небольшую надбавку, или просто готовую сборку купить.

 
А, ну да, чтобы потом: "У меня всё нормально с ПК, сам их собираю. А вот у массы людей нет, либо плохо либо совсем плохо"
 

Цитата:
Не хрена не супер, обыденная ситуация.

 
Тогда снова искренне сочувствую
 

Цитата:
Как же ты им можешь сочувствовать если уже отправил тратить пачечку бакинских?

 
Мысленно...
 

Цитата:
Только для того чтобы посмотреть как работает их родной софт в их родных средах...

 
По-твоему самопал, собранный неизвестным Васей Пупкиным у себя в гараже за $500, это родная среда обитания для ОС Mac OS X?!    Единственная родная среди обитания для Mac OS X - родной компьютер от Apple (iMac, MacBook, Mac Pro etc.), а не какое-то убогое писюковое дерьмо!!! Нечего здесь чушь нести!!!!!!111
 

Цитата:
Конечно надо, но мы его даже в голосовании не держим.

 
Что, серьезно? А это что тогда:
   
 

Цитата:
Как это? А где твой ролик на 38ГБ?

 
Я еще не настолько выжил из ума, чтобы хранить на винчестере фильмы по 38 Гб. Да, я такие качаю и смотрю, но после просмотра сразу же удаляю, ибо не имею привычки пересматривать по сто раз одно и тоже кино.
 

Цитата:
Ищи коцертники в mpeg, такие как по ссылке vc\vc-1 я не смотрел в линь\мак (абсолютно не в курсе как они там работают). Вот типа такого...

 
Мне что, по-твоему, днями больше делать нечего, как сидеть и искать какие-то загадочные MPEG в сферическом вакууме? Завтра выложу тебе 2 видео, на которых продемонстрирую перемотку на тяжеленных BDRemux'ах (один фильм, второй концерт) исключительно средствами одного лишь процессора без DXVA. После этого ты быстренько заберешь все свои слова обратно. Договорились?  

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 07:30 24-10-2011 | Исправлено: Silent_Rain, 07:31 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А, ну да, чтобы потом: "У меня всё нормально с ПК, сам их собираю. А вот у массы людей нет, либо плохо либо совсем плохо"

Да именно так. Нет денег, да и вообще в массе своей люди далеки от данной области.
 

Цитата:
Тогда снова искренне сочувствую  

Да ты им посочувствуй, я мак более не использую. У меня dxva и всё в шоколаде.
 

Цитата:
Мысленно...  

А посылал покупать не мысленно?
 

Цитата:
Что, серьезно? А это что тогда:

Не обращал внимания, в любом случае нечего ему там делать поскольку с системой идёт.
 

Цитата:
По-твоему самопал, собранный неизвестным Васей Пупкиным у себя в гараже за $500, это родная среда обитания для ОС Mac OS X?!    Единственная родная среди обитания для Mac OS X - родной компьютер от Apple (iMac, MacBook, Mac Pro etc.), а не какое-то убогое писюковое дерьмо!!! Нечего здесь чушь нести!!!!!!111  

Какой самопал? У них там только прошивки самостийные и все дела. А так железо тоже самое что в ПК, прекрасно известно какое, и откуда. Та же ОЗУ к примеру вообще штатно заменяется (что прописано в доках). Или ты думаешь там какие-то спецокомплектующие собираемые на лунных базах?
При желании можно даже на AMD собрать если руки откуда надо растут. Речь конечно не о ноутбуках идёт, о десктопе. А плееры нормально не работают, что на хаке, что маке, проблемы идентичные - софтовые (он просто УГ сам по себе). Сейчас вероятно всё супер стало, но лично с меня экспериментов хватит.
 

Цитата:
Я еще не настолько выжил из ума, чтобы хранить на винчестере фильмы по 38 Гб. Да, я такие качаю и смотрю, но после просмотра сразу же удаляю, ибо не имею привычки пересматривать по сто раз одно и тоже кино.

А зачем хранить - скачал, посмотрел и стёр. Народ и поболее размером качает (отнюдь не выживший из ума, у них правда ситуация явно лучше чем "раз в 5-10 лет\2 тысячи зелени").
 

Цитата:
Мне что, по-твоему, днями больше делать нечего, как сидеть и искать какие-то загадочные MPEG в сферическом вакууме?

Мне это неведомо. Дело хозяйское можешь не искать, это совсем не загадочные mpeg, а обыденная запись с hd-канала, искать их нужно не в разделе фильмов.
 

Цитата:
Завтра выложу тебе 2 видео, на которых продемонстрирую перемотку на тяжеленных BDRemux'ах (один фильм, второй концерт) исключительно средствами одного лишь процессора без DXVA. После этого ты быстренько заберешь все свои слова обратно. Договорились?

А смысл? Как это работает в win абсолютно не познавательно в случае если процессор не загружен другими задачами, ты со своим процессором в мак это запусти - скажем на квике родимом.
 
Однако, раз ты ещё не смотрел такое видео на проце то вперёд, добавим пару роликов в тему.  
Я потом их парню с Celeron Tualatin 1,3 Гц отправлю для ознакомления. И обязательно совет о походе на 2 тыс. зелёных добавлю.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 07:45 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 07:59 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Э-э-э. Нет проще собрать за меньшие деньги. Это несложно сам не можешь, так в любом магазине соберут за небольшую надбавку...

 
Эээ неееееееет, я уже один раз так лоханулся. Второй раз это уже точно не повторится! Свой теперешний компьютер за две штуки зелени мне как раз собирали в одном компьютерном магазе, ибо готового и собранного ПК, который мне тогда приглянулся, к сожалению, уже не было в продаже (все распродали). А у меня как раз был день рождения и жутко хотелось заполучить новенький ПК как можно скорее. Я пошел в этот компьютерный магазин, дал им рекламный прайс с тем компом, которого уже не было в продаже, и попросил, чтобы они собрали мне как можно более похожий по конфигурации на него комп. И они собрали! Поначалу, радости не было предела. Все работало быстро и как часики. Затем, спустя неделю, начали лезть каждый день по 2-3 BSoD ("голубые экраны смерти", кто не в курсе) + к этому еще и жесткие диски жутко перегревались до 50-60 градусов во время дефрагментации или проверки системы на вирусы. До сих пор вспоминаю, как страшный сон, те дни, когда мне приходилось сутками биться на форумах и выяснять, в чем же причина постоянных BSoD. Думал, что это все Vista поганая и что так у всех. Как выяснилось позже, через несколько недель бессонных ночей все дело было в памяти, которая была несовместима с версией BIOS'а и отказывалась нормально работать в двухканальном режиме (работала стабильно только в одноканальном режиме). Пришлось учиться и самому заниматься прошивкой БИОСа на новую версию и бегать менять память. Затем, помню, как по всему городу лазил в поисках кулера на охлаждение жестких дисков. Еще была головная боль с DVD приводом, который тоже довольно быстро вышел из строя, хотя диски я на нем практически не писал. Все это вылилось мне в лишние примерно $500 и кучу потраченных сил и нервов. В сумме вышло где-то $2500. Немаленькие деньги, не так ли? За эту сумму я хочу получить ПК, который будет стабилен и быстр во всем, а не как в моем случае. За такие деньги я мог бы спокойно взять какой-нибудь iMac и не мучиться! К сожалению, тогда у нас в городе еще не было магазинов, которые продавали бы продукцию Apple (сейчас, слава Богу, появились). Поэтому спасибо, но два раз на эти грабли я уже точно не стану!!! Если и буду покупать себе в будущем новый компьютер, то это с вероятностью 99,9% будет MacBook Pro (с 15" или 17" экраном). Знаю очень многих людей, которые купили себе Мак и радуются жизни, и работают/отдыхают за своим железным "конем", а не мануалы днями курят, БИОСы прошивают, память меняют, да кулера лепят. Я считаю, что компьютер создан для выполнения каких-то определенных задач (будь то сёрфинг в Интернете, прослушивание музыки или просмотр фильмов), а не для решения вопросов, которые он же сам и создает.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 07:59 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эээ неееееееет, я уже один раз так лоханулся.

Интересная история и кстати более чем обыденная. Сборщики такое иной раз вытворяют что п..ц. Другой вопрос что проблема твоя могла быть выявлена лишь при серьёзном тестировании (неделю не проявлялась). Этим только в серьёзных конторах занимаются, к примеру для корпоратива. Конечно лучше самому собирать (экономия денег+лучшее сотношение цены\качества), но это мало отношения к типовому пользователю имеет. Конечно у маков такой проблемы быть не может (только косяк в потоке, но такое очень редко бывает) сборка у них хорошая.
 

Цитата:
Знаю очень многих людей, которые купили себе Мак и радуются жизни, и работают/отдыхают за своим железным "конем",

Я тоже много таких знаю, среди них правда нет ни одного интенсивно использующего машину (не считая некоторых дизайнеров). Для их целей всё едино (там только красивее).
 

Цитата:
а не мануалы днями курят, БИОСы прошивают, память меняют, да кулера лепят.

Это уже к оверклокерам, сборщиками хотя бы, и конечно пингвинам. Обычный юзер ПК, таким не страдает, если что не так  - в сервис. Хотя наш человек пытливый сам частенько ищет решение (или усугубление).
 

Цитата:
Я считаю, что компьютер создан для выполнения каких-то определенных задач (будь то сёрфинг в Интернете, прослушивание музыки или просмотр фильмов), а не для решения вопросов, которые он же сам и создает.

И я так считаю. Можешь представите как выбешивало в мак что просмотр сраного ролика зачастую просто пытку напоминает? И куча мелких проблемок, но тоже весьма надоедливых. И концепции здесь не при чём, просто у одних реализация наголову лучше чем у других (слышал есть ребята, что на макбукпро про win7 ставят, не в курсе правда с каким результатом).
 
В общем после данной история твоя позиция понятна, корни так сказать. Купишь, разберешься что к чему. Чем доволен, а чем нет.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 08:08 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 08:16 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Или ты думаешь там какие-то спецокомплектующие собираемые на лунных базах?

 
Я ничего не думаю, я знаю что Хакинтош, это тоже самое, что езда на тюнингованом Запорожце. Много уже начитался в Интернете и наслышал от друзей, что Хакинтош - тот еще "секас".
И вообще, как можно заикаться о родной среде обитания Хакинтоша на обычном писюке, если на простом писюке нет и никогда не будет ни Multi-Touch (с банальной мышкой и клавой, это невозможно!), ни полноценного общения в FaceTime (нужна встроенная в iMac камера), и т.д. и т.п. Пытаться все это эмулировать с помощью костылей и кекстов? Я уж молчу о том, что во время очередного самого банального обновления ОС, сама система может рухнуть и придется все устанавливать и настраивать с нуля. О какой тогда, к черту, родной среде обитания может идти речь?! Это "секас", "секас" и еще раз "секас"!!!!!11 Такое может придти в голову только красноглазикам и прыщавым школоло, которым днями больше нечем заняться, как сидеть, и часами "трахаться" со своим Хакинтошем.
 

Цитата:
А зачем хранить - скачал, посмотрел и стёр.

 
А я о чем?
 

Цитата:
А смысл? Как это работает в win абсолютно не познавательно...

 
Че, струсил уже? Ничего, я тебе завтра покажу, как сильно ты заблуждался и насколько сильно недооценил мой процессор
Короче, поздно уже отнекиваться! За слова нужно отвечать. Вот и ответишь завтра, а я всем этим делом посмакую
 

Цитата:
Однако, раз ты ещё не смотрел такое видео на проце то вперёд, добавим пару роликов в тему.  
Я потом их парню с Celeron Tualatin 1,3 Гц отправлю для ознакомления. И обязательно совет о походе на 2 тыс. зелёных добавлю.

 
По рукам

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 08:30 24-10-2011
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однако, раз ты ещё не смотрел такое видео на проце то вперёд, добавим пару роликов в тему.  
 Я потом их парню с Celeron Tualatin 1,3 Гц отправлю для ознакомления. И обязательно совет о походе на 2 тыс. зелёных добавлю.

 
И добавь ещё, чтобы он себе мозги в черепную коробку вставил, а то так и помрёт на соплероне.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 08:43 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я ничего не думаю, я знаю что Хакинтош, это тоже самое, что езда на тюнингованом Запорожце. Много уже начитался в Интернете и наслышал от друзей, что Хакинтош - тот еще "секас".  

Да нет тоже самое. Только внешний вид конструкции другой (но не это же главное да?). А вот установка для новичка может быть весьма проблематичной (особенно на AMD).
 

Цитата:
И вообще, как можно заикаться о родной среде обитания Хакинтоша на обычном писюке, если на простом писюке нет и никогда не будет ни Multi-Touch (с банальной мышкой и клавой, это невозможно!), ни полноценного общения в FaceTime (нужна встроенная в iMac камера), и т.д. и т.п. Пытаться все это эмулировать с помощью костылей и кекстов? Я уж молчу о том, что во время очередного самого банального обновления ОС, сама система может рухнуть и придется все устанавливать и настраивать с нуля. О какой тогда, к черту, родной среде обитания может идти речь?!

Не об этом речи нет. Рухнуть может всё и где угодно причём на твою же голову. Речь идёт о работе простеньких утилит - плееры называются.  
 

Цитата:
Это "секас", "секас" и еще раз "секас"!!!!!11 Такое может придти в голову только красноглазикам и прыщавым школоло, которым днями больше нечем заняться, как сидеть, и часами "трахаться" со своим Хакинтошем.

Именно так. И сидят и трахаются. Причём довели процесс (и давно уже кстати) до того что в целом всё ставится как два пальца, но нужны хотя бы минимальные знания. Впрочем видеокурсов по хакмаку уже полно.
 

Цитата:
А я о чем?

Никто и не говорил хранить - вот о чём.
 

Цитата:
Че, струсил уже? Ничего, я тебе завтра покажу, как сильно ты заблуждался и насколько сильно недооценил мой процессор  
Короче, поздно уже отнекиваться! За слова нужно отвечать. Вот и ответишь завтра, а я всем этим делом посмакую

Вот чудак. Мне-то чего трусить? Я что ли буду 38 гигов качать? У меня такого видео и так хватает (правда всё больше кусками гигов по 8-12). Мне интересно что же ты там показывать собрался.  
Надеюсь софт будешь соответствующий использовать - vlc он родной для трёх миров, и к тому же лучший плеер в двух из них. Так ну хоть немного к реальности приблизишься.
 

Цитата:
По рукам

Да да. Стройные ряды покупателей с накопленными 2 тыс.баксов в карманах уже выдвинулись в сторону магазинов.
 
SAI666

Цитата:
И добавь ещё, чтобы он себе мозги в черепную коробку вставил, а то так и помрёт на соплероне.

Я вот тебя и попрошу добавить эти слова, у тебя хорошо получается про черепа.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 08:45 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 08:51 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И концепции здесь не при чём, просто у одних реализация наголову лучше чем у других...

 
А ты сейчас про кого говоришь? У кого реализация на голову выше, чем у кого?
 

Цитата:
слышал есть ребята, что на макбукпро про win7 ставят, не в курсе правда с каким результатом

 
Та ё-моё, уже давным-давно есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ способ установить любую версию Windows на свой Макинтош через ОФИЦИАЛЬНОЕ средство, называемое - Boot Camp! То есть, маководы уже давным-давно могут юзать совершенно официально и легально, и Mac OS X, и Windows, а вот виндузятникам и линуксоидам приходится заниматься продолжительным "секасом", чтобы заставить работать Mac OS X хотя бы на 80% от всех его возможностей.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 08:50 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Та ё-моё, уже давным-давно есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ способ установить любую версию Windows на свой Макинтош через ОФИЦИАЛЬНОЕ средство, называемое - Boot Camp! То есть, маководы уже давным-давно могут юзать совершенно официально и легально, и Mac OS X, и Windows, а вот виндузятникам и линуксоидам приходится заниматься продолжительным "секасом", чтобы заставить работать Mac OS X хотя бы на 80% от всех его возможностей.

Нет, не об этом речь. Шла речь именно об типовой установке на ноут с полной заменой ОС. Цели не озвучивались.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 08:52 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 08:54 24-10-2011
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вот тебя и попрошу добавить эти слова, у тебя хорошо получается про черепа.

 
Запросто. Недавно собирал бюджетный комп:
 
AMD Athlon II X3 435 (2.9GHz,1536Kb,95W,AM3) - 2 518,00р
Gigabyte GA-78LMT-S2P (AMD760G/SB710,AM3,2*DDR3 1333,PCI-Ex16,PCI-Ex1,PCI,IDE,6*SATA,Raid,GLan,DVI,VGA,mATX) - 1 889,00р
DIMM3*2048Mb DDRIII SDRAM (PC12800) 1600Mhz Kingston HyperX CL9 (9-9-9) - 2 377,00р. - память можно было и дешевле взять, но товарищу понравилась красивая в синем кожухе.
 
Цены просто огромные! Может стоит в магазин компьютерный сходить.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 08:58 24-10-2011 | Исправлено: SAI666, 09:01 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAI666

Цитата:
И добавь ещё, чтобы он себе мозги в черепную коробку вставил, а то так и помрёт на соплероне.

 
Я с превеликим удовольствием посмотрю, как ты их будешь себе вставлять, когда посмотришь мои тестовые видео
 
Samars

Цитата:
Не об это речи нет. Рухнуть может всё и где угодно причём на голову. Речь идёт о работе простеньких утилит - плееры называются.

 
Речь шла о том, что на писюке Mac OS X себя чувствует не хуже, чем на своем родном железе.
 

Цитата:
Мне интересно что же ты там показывать собрался.

 
Как что? Комфортную перемотку и воспроизведение таких тяжелых видео силами одного процессора.
 

Цитата:
Надеюсь софт будешь соответствующий использовать - vlc он родной для трёх миров, и к тому же лучший плеер в двух из них. Так ну хоть немного к реальности приблизишься.

 
Тестировать буду на том, чем сейчас пользуюсь. А пользуюсь я сейчас PotPlayer'ом. Значит на нем и тесты будут. Все логично.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 09:01 24-10-2011
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я с превеликим удовольствием посмотрю, как ты их будешь себе вставлять, когда посмотришь мои тестовые видео

 
А если я скажу, что в инете лазил ещё на 486 компе, ты, вероятно, должен будешь застрелиться.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 09:03 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запросто. Недавно собирал бюджетный комп:  

Я лично, просто прайсы просматриваю на сайте. Чтобы далеко не ходить - у меня вот друг (инженер на авиазаводе) копит уже месяца три на видеокарту ценой в 2 тыс.р. Вот так вот люди живут. Я ему ПК продал зимой 2008, за всё это время он лишь новый HD купил (после свадьбы).
 
Добавлено:

Цитата:
Речь шла о том, что на писюке Mac OS X себя чувствует не хуже, чем на своем родном железе.

Конечно, желез-то тоже самое. Софтины другие, API другие.
 

Цитата:
Как что?  Комфортную перемотку и воспроизведение таких тяжелых видео силами одного процессора.  

Ну-ну ждём.
 

Цитата:
Тестировать буду на том, чем сейчас пользуюсь. А пользуюсь я сейчас PotPlayer'ом. Значит на нем и тесты будут. Все логично.  

Ну как же так дружище с 2 тыс. баксов. Pot куда более продвинут чем плееры мак, я лично мало сомневаюсь что он покажет себя лучше чем иные плееры и вытянет видео. На маке ведь нет PotPlayer, a vlc есть и он там лучший плеер - логично? Или ты сидя на маке будешь тоже через Pot видео смотреть и тестировать? Хотя ты вообще там про квик что-то пищал, можешь его попробывать. Как ты говоришь тебе и флаг в руки (я добавлю и барабан на шею) - аж два плеера для мак у тебя в наличии!  

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 09:04 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 09:25 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAI666

Цитата:
А если я скажу, что в инете лазил ещё на 486 компе, ты, вероятно, должен будешь застрелиться.

 
Одно дело сказать и совсем другое - показать! Улавливаешь разницу?    
 
Samars

Цитата:
На маке нет PotPlayer, a vlc есть логично? Хотя ты вообще там про квик что-то пищал, можешь его попробывать. Pot куда более продвинут чем плееры мак я лично мало сомневаюсь что покажет себя лучще чем иные плееры.

 
Смотрю, кто-то уже поджал хвостик и попятился задним ходом...  

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 09:14 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Смотрю, кто-то уже поджал хвостик и попятился задним ходом...  

Каким задним чё-то тябя всё время куда-то тянет то вперед то в зад. Есть у тебя желание тестировать, у меня есть желание узнать результаты. В чём ещё дело? Тестируй, используя те же самые инструменты что у обычного пользователя lin\mac в наличии. Нет там Pot, а вот перед таким софтом можно хвостик-то поджать! Уж не знаю как бы он там работал, это уже из области голой теории, не проверишь.
От тебя конкретно требуется сделать тоже самое что делается в lin и mac. И все дела.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 09:20 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 09:23 24-10-2011
Silent_Rain



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я даже не знаю, где там в настройках того VLC выключить DXVA...

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 09:25 24-10-2011
SAI666

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одно дело сказать и совсем другое - показать! Улавливаешь разницу?

 
Дело ещё на win 3.11 винде было, куда нужно было устанавливать Internet Explorer, чтобы появилась звонилка для Dial-Up. И эту дикую редкость (Internet Explorer) я на какой-то BBS нашёл, был ужасно рад.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 09:30 24-10-2011 | Исправлено: SAI666, 09:30 24-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent_Rain
В настройках кодеков (ввод и кодеки) есть пункт насчёт ускорения.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 09:30 24-10-2011 | Исправлено: Samars, 09:33 24-10-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru