Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011

Модерирует : gyra, Maz

gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

   

MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nichron
 
Чтобы слишком долго не расписываться , отсылаю тебя к статье :
Там достаточно хорошо , в последней части рассказано об основанных настройках (Step 8 – madVR configuration) , на английском правда , но думаю что с если нужно с GOOGLE ты переведешь. Я вряд ли , что то добавить к этой статье могу.
Плеер , не имеет значения.  
http://imouto.my/configuring-potplayer-for-gpu-accelerated-video-playback-with-dxva-or-cuda-and-also-high-performance-software-decoding/

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:58 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 15:17 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая статья кстати показывающая доминирование PotPlayer над иными изделиями (прежде всего над унылым MPC, который целой толпой многие годы никак не могут до ума довести). DXVA WR в действии.
Рубордовцы в целом избавлены от всех этих манипуляций благодаря сборкам.
 
К слову HD контент действительно выглядит на Madvr весьма уныло, уже давно доказано что evr в этом плане куда как получше будет (это особенно хорошо один товарищ показал в прошлом году на примере Аватара). Я затем лично тоже сколько не бился никакого преимущества не заметил (а вот артефакты бывают на Madvr) наоборот с ним только хуже, особенно бесит его "кубизм" - иногда с места в карьер, квадратами сыплет даже SD, деинтерлейс на HD сбивается, при работающем dxva (в Pot) нагрузка на проц один хрен резко возрастает (на данный момент видеокарта AMD 6-й серии, на nvidia можно отдельно глянуть, впрочем и так на разных конфигурациях насмотрелся - УГ). Кому такое убожество и изображение нравится ума не приложу разве что ё-тым анимешникам. В этом мирке видимо свои причуды.
 
upd.
0.75 билд (в чейндже пока почему-то 0.74) я смотрю вообще некорректно работает, изображение постоянно дёргает, что с рекомендованным LAV, что на встроенных. УГ.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 16:06 20-10-2011 | Исправлено: Samars, 16:59 20-10-2011
ros1111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как насчет плеера JetAudio? Раньше пользовался только им, хорошая картинка.. Правда, как только стал смотреть mkv, пошли тормоза - полагаю, из-за невключения аппаратной обработки видео. Наверно, как-то включить эту обработку в настройках JetAudio можно?..

Всего записей: 133 | Зарегистр. 03-12-2009 | Отправлено: 16:33 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как насчет плеера JetAudio? Раньше пользовался только им, хорошая картинка..  

Его как-то больше привыкли для Аудио использовать, по ряду причин - главная из них что в этом плане он весьма хорош.
 

Цитата:
Правда, как только стал смотреть mkv, пошли тормоза - полагаю, из-за невключения аппаратной обработки видео. Наверно, как-то включить эту обработку в настройках JetAudio можно?..  

Это вы в его теме спросите, в идеале необходимо подключить выбрать рендер и сплиттер Haali (что там с dvxa тоже вопрос), возможно ли это - я лично не в курсе.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 16:35 20-10-2011 | Исправлено: Samars, 16:58 20-10-2011
ros1111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars
Я что-то не совсем понимаю надобность сплиттеров, если плееры и так воспроизводят хорошо. В каких случаях и для чего их подключают?

Всего записей: 133 | Зарегистр. 03-12-2009 | Отправлено: 16:50 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ros1111

Цитата:
Я что-то не совсем понимаю надобность сплиттеров, если плееры и так воспроизводят хорошо. В каких случаях и для чего их подключают?

Ну в данном случае для использования рендера и сплиттера (Haali) наиболее эффективного при работе с матроской. А так вообще разные могут быть ситуации.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 16:57 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Хорошая статья кстати показывающая доминирование PotPlayer над иными изделиями (прежде всего над унылым MPC, который целой толпой многие годы никак не могут до ума довести).

 
У автора есть статьи и про КМP и про МPC , я привожу последнюю , там рассматривается актуальный билд МADVR.
 

Цитата:
 слову HD контент действительно выглядит на Madvr весьма уныло, уже давно доказано что evr в этом плане куда как получше будет (это особенно хорошо один товарищ показал в прошлом году на примере Аватара).

 
Я в курсе , той бездарной записи в каком то блоге , автор просто не сумел правильно подключить рендерер и сделал далеко идущие выводы , хотя видео у него шло не через МADVR , а через обычный оверлей.
 

Цитата:
(а вот артефакты бывают на Madvr) наоборот с ним только хуже, особенно бесит его "кубизм" - квадратами сыплет даже SD, деинтерлейс на HD сбивается, при работающем dxva (в Pot) нагрузка на проц один хрен резко возрастает

 
Так ты отключи , совершенно бесполезный DXVA WR у Pоt и все будет пучком .
 

Цитата:
0.75 билд (в чейндже пока почему-то 0.74) я смотрю вообще некорректно работает, изображение постоянно дёргает, что с рекомендованным LAV, что на встроенных.  

 
Сижу на нем , без нареканий. В MPC-HC , конечно.
 

Цитата:
Кому такое убожество и изображение нравится ума не приложу разве что ё-тым анимешникам. В этом мирке видимо свои причуды.  

 
Точно ! Собака лает , караван идет...

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:01 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 17:03 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У автора есть статьи и про КМP и про МPC , я привожу последнюю , там рассматривается актуальный билд МADVR.  

Я в курсе про его статьи, в этой он недвусмысленно намекает (but as of today PotPlayer is more than capable to replace MPC-HC for watching such videos), что POt со своим DXVA WR вне конкуренции.
 

Цитата:
Я в курсе , той бездарной записи в каком то блоге , автор просто не сумел правильно подключить рендерер и сделал далеко идущие выводы , хотя видео у него шло не через МADVR , а через обычный оверлей.  

Отнюдь не бездарной, автор очень глубоко изучил вопрос и рассмотрел ситуации с самых разных сторон. Вообще глупо с твоей стороны упоминать какой-то ресивер рендер когда такая проблема вообще не упоминалась, всё было разложено по полочкам - от и до. В каких случаях Madvr может дать эффект, а в каких нет. Так вот при просмотре HD ничего положительного получить невозможно, а его плюсы для SD крайне странные. Что собственно я лично и наблюдаю.
 

Цитата:
Так ты отключи , совершенно бесполезный DXVA WR у Pоt и все будет пучком .  

Его вообще-то раньше не было (он тут вторичен) это первое, второе наблюдаю данную плюшку (как и все его MAD-плюшки) весьма долгое время - чюдеса маразма. Опять же автор приведенной тобой статьи рекомендует использовать DXVA WR - зачем же его отключать?!! Пусть карта пашет.
 

Цитата:
Точно ! Собака лает , караван идет...  

Exactly! Именно! Ты и тебе подобные сказочники - есть лающие собаки, а мы люди использующие PotPlayer с evr (иногда Haali) есть люди из каравана с HD видео. Мы все слепые и тупые, а вы с орлиным зрением, умные, взвешенные во всех вопросах мудрецы - конечно же знатоки работы с мультимедиа и.т.д., и.т.п. Куда уж тут соваться то.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 17:14 20-10-2011 | Исправлено: Samars, 17:25 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Вообще глупо с твоей стороны упоминать какой-то ресивер когда он там вообще не упоминался, всё было разложено по полочкамю  

 
Рендерер , рендерер , какой ресивер ?!
 
Человек , если мы конечно говорим об одной записи , пришел к выводу , что изображение в EVR и MADVR , совершенно не отличается , вот ничем и все. Что об этом человеке можно подумать , только то , что он после инсталляции банально удалил папку , madvr , в результате чего , все у него пошло прямо через оверлей.
 

Цитата:
автор приведенной тобой статье рекомендует использовать DXVA WR - зачем же его отключать?!!

 
Я тебе , говорю отключить , не станет сыпать мозаикой. Если у него все хорошо , значит видеокарта позволяет наверное , даром он что ли в начале статьи , столько про конфигурации пишет.
 
.
Цитата:
Exactly! Именно! Ты и тебе подобные сказочники есть собаки,  

 
Это уже прямое оскорбление , некрасиво. Если нечего сказать , лучше промолчи.
 

Цитата:
Мы все слепые и тупые, а вы с орлиным зрением, умные, взвешенные во всех вопросах мудрецы - конечно же знатоки работы с мультимедиа и.т.д., и.т.п. Куда уж тут соваться то.

 
Я себе таких титулов , никогда не вешал , есть некоторый опыт - делюсь , есть собственное мнение - высказываю. А затаскивать кого то , куда то , уж увольте. Сами решайте. Мне совершенно безразлично , будут ли использовать или не использовать MADVR и совершенно безразличны цифры голосования.  
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:26 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 17:36 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Рендерер , рендерер , какой ресивер ?!  
 
 

Сарказм это, а не рендер.
 

Цитата:
Человек , если мы конечно говорим об одной записи , пришел к выводу , что изображение в EVR и MADVR , совершенно не отличается , вот ничем и все. Что об этом человеке можно подумать , только то , что он после инсталляции банально удалил папку , madvr , в результате чего , все у него пошло прямо через оверлей.  

Видимо весьма о разных говорим, уж слишком много подробностей было для удалённой папки. Аж целая итоговая сводка выведена. На xbit это момент тоже как-то рассматривался, хотя возможно тем же самым человеком. ЕМНИП возражений не было. Впрочем свои глаза всё равно лучше.
 

Цитата:
Я тебе , говорю отключить , не станет сыпать мозаикой. Если у него все хорошо , значит видеокарта позволяет наверное , даром он что ли в начале статьи , столько про конфигурации пишет.  

У меня мощнее чем у него карта (печка 460 у него - уже не ахти что по нашим временам), это тут вообще не при чём, любой современной видюхи хватит. Разве что у меня драйвера амдешные косячат, это вот запросто, на nvidia потом гляну.
 

Цитата:
Это уже прямое оскорбление , некрасиво. Если нечего сказать , лучше промолчи.  

Это ответ на твой "караван с собаками" и именно в твоём случае лучше ничего не говорить чем говорить про собак. С чего бы я стал такое писать на ровном месте? Лишь ответил на ответ.
 

Цитата:
Я себе таких титулов , никогда не вешал , есть некоторый опыт - делюсь , есть собственное мнение - высказываю. А затаскивать кого то , куда то , уж увольте. Сами решайте.  

Это понятно, но тем не менее прям таки сквозит - так и так и так верно, а так не верно. В итоге же время лучший инспектор.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 17:33 20-10-2011 | Исправлено: Samars, 17:38 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
то ответ на твой "караван с собаками"  

Я привел пословицу и не конкретизировал и уж тем более не оскорблял всех анимешников , которых на Ruboard , немало. Пословица эта широко известна и подразумевает , что автору разработки (Madashi) на твое мнение наплевать.
 

Цитата:
У меня мощнее чем у него карта (печка 460 у него - уже не ахти что по нашим временам), это тут вообще не при чём, любой современной видюхи хватит. Разве что у меня драйвера амдешные косячат, это вот запросто, на nvidia потом гляну.  

 
То что сыпало моизаикой , сам видел у себя на Pot , сразу пропадало , после выключения DXVA WR.
Тут скорее не в видеокарте дело , а в скорости и качестве её памяти , поскольку  DXVA WR , как раз и использует эту память , как буфер , за счет чего  и должен разгружаться процессор , в теории. А на практике , не всегда , от самой памяти много зависит. Ты же знаешь , что на видеокартах уже и DDR 5 используют.

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:41 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 17:52 20-10-2011
ros1111



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ros1111  
 
Цитата:
Я что-то не совсем понимаю надобность сплиттеров, если плееры и так воспроизводят хорошо. В каких случаях и для чего их подключают?
 
Ну в данном случае для использования рендера и сплиттера (Haali) наиболее эффективного при работе с матроской. А так вообще разные могут быть ситуации.

Осталось неясно, чем работа сплиттера эффективней работы самого плеера.
Как-нибудь вкратце можно услышать про смысл использования сплиттера? Или ссылочку на материал, ибо, погуглив, ничего внятного не нашел.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 03-12-2009 | Отправлено: 17:41 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я привел пословицу и не конкретизировал  

Пословица это хорошо, но не в тему она. Оскорбительная.  
 

Цитата:
и уж тем более не оскорблял всех анимешников , которых на Ruboard , немало.

Их везде хватает, та ещё зараза. Оскорблять же этих лунатиков всё равно что ложкой Байкал вычерпать.
 

Цитата:
Пословица эта широко известна и подразумевает , что автору разработки (Madashi) на твое мнение наплевать.  

Как и мне на его мнение. Он начал делать свою плюху ещё до появления evr в массах, а теперь корчится что-то непонятное изображая на фоне куда более мощного рендера, вернее рендеров (включая evr cp) от корпорации зла.  
 
ros1111

Цитата:
Осталось неясно, чем работа сплиттера эффективней работы самого плеера.  

Несуразность написали, сплиттер лишь часть механизма в работе плеера. Это всё равно что сказать - трансмиссия лучше самой машины (хотя такое теоретически возможно).
 

Цитата:
Как-нибудь вкратце можно услышать про смысл использования сплиттера? Или ссылочку на материал, ибо, погуглив, ничего внятного не нашел.

Здесь вот кое-что есть -
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12558
 
Здесь тоже кое-что есть
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=859031
 
ну и.т.д. ищущий да обрящет, в этом плане информации валом.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 17:47 20-10-2011 | Исправлено: Samars, 17:54 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Пословица это хорошо, но не в тему она. Оскорбительная.  

Ладно , забудем , раз это недоразумение.
 
Приписку по поводу видеокарт , посмотри в прошлом посте. Но , тут я уж не знаю , прав или нет.

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:57 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 17:59 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лады.
 

Цитата:
Приписку по поводу видеокарт , посмотри в прошлом посте. Но , тут я уж не знаю , прав или нет.  

Да изучу пристальнее, у меня есть более старый видеоускоритель, ЕМНИП там такого ужаса с кубизмом и дергунчиком никогда не было.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 17:58 20-10-2011 | Исправлено: Samars, 18:11 20-10-2011
7sh3

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Так ты отключи , совершенно бесполезный DXVA WR у Pоt и все будет пучком .

dxva wr действительно больше демонстрация - типа вот так тоже можно сделать dxva , на практике толку от него мало, он тупо медленный, поток гоняет туда сюда, задержки, и с интерлейсом глухо по умолчанию, для madvr непригоден

Всего записей: 13925 | Зарегистр. 16-10-2005 | Отправлено: 18:03 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вижу что разница в нагрузке с DXVA WR (на рендере madvr) и без весьма существенная - примерно 20% нагрузки против 40-60. Цифры приличные. Другой вопрос что режим сырой и сильно зависит от стабильности сторонних костылей - рендеров. Вот если бы это один человек (одна контора) делал. А так проблемы будут всегда.

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:09 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
7sh3

Цитата:
для madvr непригоден

 
Вот и у меня , такое же мнение.
 
Samars
 
Собственно , при всей не любви твоей к анимешникам , именно они и двигают прогресс плееров и видеоформатов. Именно анимешники первые стали смотреть НD VIDEO , благодаря японским телесетям , BD тогда только в проекте были и появились значительно позже.  
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 18:10 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 18:10 20-10-2011
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Собственно , при всей не любви твоей к анимешникам , именно они и двигают прогресс плееров и видеоформатов. Именно анимешники первые стали смотреть НD VIDEO , благодаря японским телесетям , BD тогда только в проекте были и появились значительно позже.  

Да нет никакой особой нелюбви, просто люди они какие-то в массе своей рафинированные, "летящие" (непонятно куда). Короче говоря, скорее социальная (?) бяда (аниме лишь часть картины и не более того).  
А насчёт движняка сложно сказать, кто что начал. Скорее как азиаты каналы на HD перевели так и пошёл процесс. Обалдеть можно - скажем муз. перфекшенов от 2001 г. уже полно в HD.
И вот насчёт продвижения в массы, вот что добивает, это то что в сети последнее время (именно последнее) плавает куча записей кои по качеству еле-еле с нормальным SD сравнимы. Шумы сильнейшие, детали вообще теряются. Я поражаюсь зачем такой дрек аплодить (а размерчик-то тот-же!). Короче криворукие писари это прям напасть какая-то в последнее время, повылазили как грибы после ядохимикатного дождя..

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 18:16 20-10-2011 | Исправлено: Samars, 18:22 20-10-2011
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samars

Цитата:
Да нет никакой особой нелюбви, просто люди они какие-то в массе своей рафинированные, "летящие" (непонятно куда). Короче говоря, скорее социальная (?) бяда (аниме лишь часть картины и не более того).

 
Ну , это касается действительно фанатиков и молодняка . Есть полно культового и очень хорошего аниме , но в последние годы , аниме действительно испортилось , превратившись в сплошной сексодром. Проблемы общества , думаю , аниме одна из самых безобидных. Вряд ли самоубийства подростков , можно с ним связать , просто нужно же на что то списать , а не на нашу действительность. Реально , мрачного и жестокого аниме , очень мало. Зато , если включить зомбоящик , за пять минут можно увидеть столько трупов , что ни одному самому мрачному аниме  и не снилось.
 
 Хотя , при моей любви к Японской культуре , даже меня достает обилие суши- забегайловок ,  на улицах крупных городов. Чаю с пельмешками негде потребить , везде сплошное суши!
 

Цитата:
Короче криворукие писари это прям напасть  

 
Видимо , плохо проделывают ремастеринг , клепают BD диски на потоке.  
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 18:32 20-10-2011 | Исправлено: MILES, 18:35 20-10-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший плеер для видео 2011
gyra (13-03-2018 18:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38052


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru