Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
petroosha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у нас в глубинке токо МТС, так что выбирать не приходится

Всего записей: 505 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 10:57 15-09-2002
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GQ
Блин позвони в супппорт. 622

----------
But temporary gearbox gremlins on lap eight were.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 02:31 20-09-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GQ
Сам себе отвечаешь?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:06 20-09-2002
Nike86



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я читать не стал...много очень! Но мой выбор МТС! С Билайном проблемы какие-то все время! Очень редко сестре дозваниваюсь! Типа абонент недоступен перезвоните позже...и все тут! А в МТС такого нету!!! может он и подороже чуть-чуть, но тут речь не о деньгах, а о качестве связи!

Всего записей: 22 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 15:24 21-09-2002
GQ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Эээээ глюкс... Вроде кому-то другому....

Цитата:
С Билайном проблемы какие-то все время! Очень редко сестре дозваниваюсь! Типа абонент недоступен перезвоните позже...и все тут!

Странно. Жалобы на занято при звонке из города и вправду есть (но сейчас стало легче), а вот абонент недоступен.... Могет дело не в билайне а в сестре шютю.

----------
But temporary gearbox gremlins on lap eight were.

Всего записей: 1875 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 01:32 22-09-2002
donchek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Кострому недавно пришел "би", что-что , а телефоны и аксесуары точно дешевле.
Я брал алкатель 310 за 3400, а в МТС-К  он 3900, хотя в Москве за 2300 привозили родственникам.
Кстати денежки в МТС тож тырят (у знакомых).
На "БИ" у нас 2 тарифа базовый и классический.
первый без абонентской платы и межгород по 10 центов (до Москвы)
а на втором 8,40 аб плата ( с НДС) и 35 мин бесплатно.
Хотя мне всеравно дорого я стоко не наговариваю т.к. и дома и на работе телефоны.
Но для дачи удобно

Всего записей: 47 | Зарегистр. 15-10-2002 | Отправлено: 15:27 15-10-2002
prosto_Lelik



Милая девушка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Билайн..
меня устраивает..

Всего записей: 413 | Зарегистр. 25-07-2002 | Отправлено: 10:57 21-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Особых преимуществ и у БиЛайна и у МТС друг перед другом я не вижу. МТС тырит по черному деньги. Однако есть хорошее лекрство: постоянно проверять счет, распечатки и т. д. И по малейшему поводу устраивать грандиозную истерику в фин. контроле. Я их так достал, что одно время только улышав мой номер вешали трубку. Зато воровать прекратили по-черному. Стали по-белому. по паре центов и срезают бесплатный порог.  
По роумингу в МТС обычно меньше проблем с дозвоном, чем при Билайне, но это зависит от территории.
В региональных отделениях несколько легче дышать. Абонентская например, 2$, после семи 10 центов минута... У Билайна я не понял, что накрутили... типа 5 баксов если не потратишь, то все равно снимут... видимо предоплаченный траффик, что ли... но связь нормальная.
Сейчас это скорее дело вкуса, у кого быть.
Бывают проблемы с дозвоном и у МТС  и у БиЛайн по роумингу.... и воруют они,МТСовцы "№;%:!!!

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 09:18 24-10-2002
Northsotel



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю МТС, по этому про них говорить что то отказываюсь, а вот про Билайн в голосовании правильно написано пчелайн, работал я там и пока вроде еще работаю, создаем в регионе сеть, работаешь, пробиваешь им дорогу в регионах, а они уроды (не про всех будет сказано, как правило это руководители высшего ранга) потом назначают других и все тому подобное, наверное я теперь буду их первым врагом в регионе, по крайней мере напихаю им столько палок в колеса

Всего записей: 52 | Зарегистр. 28-09-2002 | Отправлено: 12:43 24-10-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
biomednet

Цитата:
МТС тырит по черному деньги.  

Ни одного доказанного факта. Только слухи.

Цитата:
По роумингу в МТС обычно меньше проблем с дозвоном

Я лично сталкивался с проблемами роуминга у МТС. А именно недозвон до абонента.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:29 24-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стырили почти 20 баксов. Доказать ничего не удалось.
С проблемами дозвона и я сталкиваюсь. и часто, если за город выезжаю.
Как и БиЛайн....

----------
Nytt Land - Ritual

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 15:37 24-10-2002
Sanitar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, народ. Все это хорошо но было у меня одновремено "Би-Лайн-Комфорт", "МТС-Авангард" и Би+. Всего 3 аппарата одновременно.
 
Так вот. По всем расчетам (абонентка, треп, входяще-исходящие с разных операторов и прочее) самым выгодным (почему-то) вышел Би-Лайн, потом Би+ и лишь потом - МТС.
В расчет принималось разное: абонентка, снятие денег за разговоры или их отсуствие, звонки от разных операторов и прочее. В общем, МТС, со своей непреемлемостью других операторов, оказался самым невыгодным по деньгам (по крайней мере, для меня лично, хотя разговоров было много). То, что они не делают разницы между городом и другим оператором (по суммам оплаты разговора) оказалось решаюшим аргументом в пользу сами поняли кого. И никакой "любимый" номер это дело не окупает.
Да, качество связи у МТС чуть лучше, чем у Билайна, но тарифы и галимая служба поддержки сводит все на нет.
Да еще и в плюс Пчелам говорит их количество sms-услуг.
В общем, вот так.
ЗЫ: В лайне как-то было у меня дело - после 3 звонков на поддержку по поводу незачисленной оплаты счета мне добавили еще 5 баксов "за издержки сбоя компьютера" (5 баксов - как раз абонентка).

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-09-2002 | Отправлено: 04:23 27-10-2002
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Благодаря новым правилам на БиЛайне, выбор теперь точно будет только за МТС, ибо Билайн просто на себе крест поставили новыми "выгодными" тарифами,я кобы без абонентки... Кстати, теперь и Билайн принимает входящие звонки с других операторов за бабки... Так что я как был ЗА МТС, так и буду...
 
Интересно, а у меня хотя бы раз МТС сворует? А то я сам кричал-кричал, что они воруют, послушав разговоры из разных источников Нинаю-нинаю, часто запрашиваю распечатку, но только через и-нет, все по честному! Бесплатный порог есть - халява... Никаких претензий вообще не имею...
 
В общем, я за МТС и за хорошие калькуляторы в руках или хорошее умение считать НДС и прочие налоги, а не говорить, что МТС ворует...
 
А вообще, интересно ведь! У меня много знакомых, которые пользуются, по сути, тем же МТС, но в регионах, а если быть совсем точным, то оператор Кубань GSM... Так вот, у них все цены в рублях и проблем с НДС и прочими налогами, по идее, нет, ведь все включено в рублевую стоимость... Или я не прав? В общем, я не о том, почему у нас все еще все тарифы в центах?
 
Добавлено
Да, кстати, советую всем почитать серию статей в журнале Upgrade, которая началась в номере 42 за октябрь и вроде как закончилась в номере 43 за тот же октябрь... На сайте пока висит только первая статья, из номера 42, если хотите почитайте... "Как не сойти с ума, покупая сотовый. Сравнение тарифов операторов мобильной связи"

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 23:17 29-10-2002
Argo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В начале форума было верное изречение
BEE или MTC?
Intel ili AMD?
Каждому чего нравится, то и подходит а тарифы и там и там одинаковые,
по крайней мере у нас в Белгород, не считая безлимитного(тут у BEE крышняк сорвал- 150 бакарей без НДС-многовато)  
Покрытие- нормльно, в самом начале похуже было
Короче говоря, кто как хочет, так и дро**т
 
Добавлено
В начале форума было верное изречение
BEE или MTC?
Intel ili AMD?
Каждому чего нравится, то и подходит а тарифы и там и там одинаковые,
по крайней мере у нас в Белгород, не считая безлимитного(тут у BEE крышняк сорвал- 150 бакарей без НДС-многовато)  
Покрытие- нормльно, в самом начале похуже было
Короче говоря, кто как хочет, так и дро**т

Всего записей: 87 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 20:08 31-10-2002
DimA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Благодаря новым правилам на БиЛайне, выбор теперь точно будет только за МТС, ибо Билайн просто на себе крест поставили новыми "выгодными" тарифами,я кобы без абонентки...  

У нас Би сделал разговоры между абонентами внутри Би по 1 центу минута. Я ОЧЕНЬ рад, пусть халявщики к ним переходят. Освобождают сеть нормальным пользователям
Кстати, у нас в Орле БиЛайн поставил 5 БС по городу (в области пока вообще ничего) и кричит, что у него вышки новые и связь лучше.  
У Реком-МТС уже 9 по городу и до нового года еще штуки 3 будет, в т.ч. где я живу ) По области же 24 станции. Я даже в деревне (где за 7 километров вокруг асфальта вообще нет) разговариваю со всеми палками MTS-RUS.
 

Цитата:
Интересно, а у меня хотя бы раз МТС сворует?  А то я сам кричал-кричал, что они воруют, послушав разговоры из разных источников  Нинаю-нинаю, часто запрашиваю распечатку, но только через и-нет, все по честному! Бесплатный порог есть - халява... Никаких претензий вообще не имею

Я думал, что у меня тоже своровали пару раз пока не разобрался, что глючу я. Биллингом у любого оператора занимается электроника и ошибок в подавляющем большинстве случаев не бывает. В тех РЕДКИХ случаях (как правило связанных с международным, реже с внутнисетевым роумингом), когда просчет возможно обнаружить скорее всего вернут деньгу.
 

Цитата:
по сути, тем же МТС, но в регионах, а если быть совсем точным, то оператор Кубань GSM...  

Кубань ГСМ хоть и входит во внутрисетевой роуминг, но это принципиально другой оператор. Код сети там другой и для роуминга в кубани необходимо поддерживать остаток как при международном роуминге 20$ (во всяком случае для телефонов сети Реком-МТС). Кстати для разговоров в Москве мне достаточно поддерживать баланс не менее 1 бакса, а в Би не менее 40$ и 100$ для международного.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 16-07-2002 | Отправлено: 20:43 31-10-2002
DethSpirit



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Биллингом у любого оператора занимается электроника и ошибок в подавляющем большинстве случаев не бывает.

 
Аха, не бывает! если только не сидит "добрый" дядька с пивом и не управляет этой электоникой
Лично у меня этот дядька деньги тырил....
Звонить разбираться смысла не имеет, так-как у операторов наверняка на стене висит список всевозможных отмазок. А что касается всякой там статистики звонков и абонентской платы, то они всегда смогут это подогнать под ту сумму которую стырили.
 
Например: Стыбзили они у тебя бакс, ты позвонил и попросил разшифровку звонков, они взяли и к последним 100 звонкам прибавили по 1 центу и т.д. Конечно они не ручками прибавляют, а прибавляет всё та же электроника Так что как сказать ... как сказать ....

Всего записей: 1245 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 05:36 10-11-2002 | Исправлено: DethSpirit, 05:38 10-11-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DethSpirit

Цитата:
Например: Стыбзили они у тебя бакс, ты позвонил и попросил разшифровку звонков, они взяли и к последним 100 звонкам прибавили по 1 центу и т.д. Конечно они не ручками прибавляют, а прибавляет всё та же электроника  Так что как сказать ... как сказать ....  

НЕ люблю я это слово... Но такого чудовищного ламерства давненько тут не проскакивало.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 09:37 11-11-2002
Demius



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни одного доказанного факта. Только слухи.  

Нет дыма без огня! Был у меня МТС. Звонишь, проверяешь счет говрят к примеру у вас минус 3 бакса. Приезжаешь берешь детализацию на счету минус 2 бакса. Несколько раз так было.  
Так же были случаи когда они, накручивали при международных звонках. К примеру поговорил с Казахстаном 4 минуты, а по детализации выходит 5. Но я точно знаю, что разговор был 4 минуты. Начинаю разбираться с финконтролем, мне говорят типа ничего не знаем, вы говорили 5 минут. И как тут доказать? Звонил то я на городской, а там ни детализацию не возьмешь, ничего.
Счас у меня Билайн, и он меня устравиает абсолютно! Кстати я заметил одну вещь! Больше всех жалуются на то, что не могут дозвониться до меня два моих знакомых, ярые любители МТС’а. Спрашиваю у других все дозваниваются с первого раза? Да и по работе все прозваниваются с первого раза, клиенты еще ни разу не жаловались!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 14-02-2002 | Отправлено: 06:55 12-11-2002
Mobil

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел генератор карточек Beeline
Это здесь www.цензура.ru
 
Быстрее, а то все это, обычно, быстро прикрывают.
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-11-2002 | Отправлено: 18:26 14-11-2002 | Исправлено: Nep, 22:37 14-11-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mobil
Ищи лохов в другом месте


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 22:36 14-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru