Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
OlegI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Спасибо за поздравление Хотя я не депутат, но некоторых знаю, вот и сказал, что не все пользуются Билайном...  
 
А насчет зон спорить не буду, я отказался от Пчел не по этой причине ( хотя покрытие даже европейской части России, особенно северо-запада, удручает), меня не устроило именно качество связи, у трактористов я с трудом вспомню ситуацию, когда я не дозваниваюсь с первого раза... А в остальном считаю, что плюсов у пчёл пока больше.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 11:46 12-03-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Так у пчелы он бесплатен - присоединяйся!

C когда это АОН стал бесплатным? Как были 2 бакса без налогов - так и остались...

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 12:26 12-03-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegI

Цитата:
Некоторые из Москвы выезжают в регионы, где качество связи у Пчёл еще хуже, чем в столице, или вообще не знают о таких... А с трактористами никаких проблем.  

А ты попробуй чуть подальше центрального региона съездить - тогда мнение будет другим.
Сравнивать качество связи по операторам надо в одном регионе, а не в разных.
 
plazma_II

Цитата:
Есть наоборот, где би лайн работает, а мтс нет...  

Во-во - я как раз и говорю, что трактор пока "вспахивает" пока центральный регион, а пчела давно "опыляет" Сибирь и восток, до куда трактору еще долго ехать.
 

Цитата:
инвестиции в Би Лайн превышают инвестиции в МТС. И то что Би Лайн уже скушал самый лакомый кусочек, самые крупные и серьезные корпоративные клиенты работают как раз с Би Лайн.  

Полность согласен - в регионах пчела уже давно работает, а трактор только в рекламе по ТВ.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:27 12-03-2003
j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я на выходных в Питер ездил
Меня просто сразило на повал : теперь NWGSM нет , и я сидел без мобильника бедненький (у меня Би Лайн)
В салонах мне сказали, что роуминг надо отдельно было обговаривать (хотя там международка включена)
 
Так теперь что, в контракте будет три пункта:

  • Международный роуминг
  • Роуминг по России
  • Роуминг в Питере

?

----------
Музыка, Фильмы, Программы :: FunkySouls
Музыкальный форум

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 12:31 12-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Цитата:
Во-во - я как раз и говорю, что трактор пока "вспахивает" пока центральный регион, а пчела давно "опыляет" Сибирь и восток, до куда трактору еще долго ехать.  
Дело Ленина вечное, потому что оно верное!!! :))
 
j0k3r
Цитата:
теперь NWGSM нет , и я сидел без мобильника бедненький (у меня Би Лайн)
Опаньки!!! у меня тоже билайн, и автоматом роуминг в Питере через NWGSM пашет. правда дорого получается, местные по 60 сантиметров, в Москву полтора грина, из москвы грин... дорого, но работает... позвонил в абонентскую, гооврю что за ерунда творится c hjevbyujv в питере, нет кричат, что вы, как вы могли подумать, не надо никаких доп соглашений, у вас все включено и именно через NWGSM!!! Может все зависит от типа контракта? Хотя у меня комфорт, он один из самых простеньких...
 
Добавлено
Официальная реакция из офиса пчелайна...
 
В ночь с 9 на 10 марта 2003 года в ходе смены версии программного обеспечения около 1% контрактных абонентов «Би Лайн» московского региона некоторое время не могли воспользоваться услугами связи.  
В настоящее время абонентская служба компании ведет процесс восстановления статуса по номерам этих клиентов.  
Всем, кого затронули эти действия, компания приносит искренние извинения и готова рассмотреть обоснованные претензии в индивидуальном порядке.  
В компании предприняты самые серьезные меры для недопущения ситуации в дальнейшем.

 
Ключевая фраза - готова рассмотреть обоснованные претензии в индивидуальном порядке. То есть не c корпоративным клиентом, а c каждым юзером. Типа:
- Здравствуйте, как Вас зовут? Какой компании корпоративный клиент?
- Вася Сидоров, АЗЛК.
- Вася Сидоров, вы тратите в месяц всего 5 долларов, у Вас есть документы, что Вы сотрудник АЗЛК и доверенность на право пользования номером?
- Ну... я не рассчитывал что...
- ДОСВИДАНИЯ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!!! УХОДИТЕ!!! ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО У МЕНЯ ТЕЛЕФОН ЗВОНИТ?!!! СЕКЮРИТИ!!! Здравствуйте, абонентская служба билайн, Владимир. Господин Скворцовв, что Вы, как Вы могли подумать. недоразумение, исключительно недоразумение и виновные уже наказаны и уволены!!! Да!!! Конечно, мы понимаем... не... ненадо про нас так говорить на радои Вашем. Нам так нравится Раздолбанный Дождь!!! Да, конечно. всего Вам доброго!!! Ольга, идиотка, нахрена ты отключила этот ПБЮЛ Алик Черкес-Заде, там Скворцов c дождя сидит, включи все его телефоны срочно!!!
:)))
 
Сорри за такой здоровенный лирический отступлений, но, помоему, бии взялся активно пересматривать не только старые тарифы, но и клиентов по ним подключенным... Ну и жлобство...

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:05 12-03-2003 | Исправлено: Ilich Ramiras, 13:05 12-03-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из пресс-релиза ОАО "ВымпелКом":

Цитата:
"ВымпелКом" получил разрешение на использование диапазона 900 МГц в Санкт-Петербурге  
ОАО "ВымпелКом" объявил о том, что Министерство Связи РФ внесло дополнение к операторской лицензии стандарта GSM-1800 на Северо-Западный укрупненный регион, которая была выдана "Вымпелкому-Регион", дочерней компании оператора, 12 сентября 2002 года. Теперь у "ВымпелКома-Регион" появилась возможность предоставлять услуги сотовой связи в двухдиапазонной сети GSM-900/1800 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.



----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 10:20 13-03-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
Дело Ленина вечное, потому что оно верное!!! )  

Как понимаю - про МТС?

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:30 13-03-2003
laric



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ЛУЧШЕ ВСЕХ МЕГАФОН

Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 12:51 13-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
это прой твой постулат, что "пчела летает быстро, а трактор ползет медленно"
наверное, приятно находится в плену своих иллюзий, жалко только, что это не имеет никакого отношения к действительности. да, порой иллюзии совпадают c окружающей дествительностью, но чаще нет:))
 
Добавлено
laric
Цитата:
ЛУЧШЕ ВСЕХ МЕГАФОН  

где он лучше? конкретно плз, и чем:))
- Гоги, а кто лучше, грузины или армяне?
- Грузины!
- А чем лучше?
- Лучше чем армяне!

сорри, если кого то обидел, но ей богу, говорите о фактах, а не о субьективных ощущениях:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:10 13-03-2003
j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
роуминг в Питере через NWGSM пашет

Это когда было???
Давно?
 
Да для меня цена - не та проблема Не я плачу.. и тариф там солидный

----------
Музыка, Фильмы, Программы :: FunkySouls
Музыкальный форум

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 19:53 13-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
j0k3r
три месяца назад сам сидел там на отмороженном роуминге, после твоего поста перезвонил в абонентскую, спросил что за ботва, чувиха? куда отморозки роуминг чухнули? не, кричит, не чухнули, все тип топ и ты в хопре, чувак:))
или на простом русском, сразу после твоего поста позвонил в абонентскую, и мне подтвердили, что роуминг в питере как был, так и остался через норд-вест, автоматический, никаких дополнительных телодвижений делать не надо...

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:05 14-03-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
наверное, приятно находится в плену своих иллюзий, жалко только, что это не имеет никакого отношения к действительности.  

Давай из действительности.
Наиболее развитый в Сибири регион?
Именно регион, а не город - Кузбасс!
Где трактор?
Пчела во всех городах области!
Латвийская Tele2 уже часть городов обслуживает.
Не плохо себя чувствует за счет самых низких тарифов и аналоговый сотел!
А Горноалтайск - всего лишь небольшой городок Алтайского края, в котором трактрор всего лишь еще и в областном центре и то занимаются только продажей трубок и акцессуаров.
Если ты из администрации трактора - могу помочь получить за год минимум 600 тысяч абонентов (около 20% населения области).
При этом как понимаешь от вас потребуется резкое снижение тарифов (приличная рентабельность сохранится и при 4 центах за минуту и 10 центов за мегабайт при GPRS), стабильность и естественно в первый год необходимы значительные вложения в развитие.
Ну а дальше, получив стартовую платформу, трактор не на словах, а на деле будет лидером.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:01 14-03-2003
plazma_II



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ну а дальше, получив стартовую платформу, трактор не на словах, а на деле будет лидером.

Не так просто не получится...свою сеть делать тяжело...одни убытки поначалу, тем более реальная конкуренция уже есть...Проще купить какую нить  сотовую компанию и через нее развиваься в регионе, но тут кажись вакансий нет...

Цитата:
10 центов за мегабайт при GPRS

ух ты...у МТС в Москве то GPRS толком не работает...а ты вон куда его загнать хочешь

Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:59 14-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
ну так ты и говори за свой Кузбасс, кричи во все горло, что в Кузбасе трактор сосет, только не обобщай на всю Россию ситуацию в одном регионе... как бы тебе этого не хотелось... ок?  

Цитата:
При этом как понимаешь от вас потребуется резкое снижение тарифов  

ты c кем общаешься то?:)) от кого потребуется?:))

Цитата:
Если ты из администрации трактора - могу помочь получить за год минимум 600 тысяч абонентов  

товарищ. господин. дяденька. ау!!! я тут!!! вернись на землю!!! я, оказывается, из администрации трактористов:)))))))))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:04 14-03-2003
j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
три месяца назад  

Вот три месяца назад действительно так и было.
НУ а на выходных я там был - нет больше такой сети. Мне там и в салоне так сказали и т.д.
 
Хороший у тебя пост

----------
Музыка, Фильмы, Программы :: FunkySouls
Музыкальный форум

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 15:11 14-03-2003
OlegI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
А ты попробуй чуть подальше центрального региона съездить - тогда мнение будет другим.  
Сравнивать качество связи по операторам надо в одном регионе, а не в разных.  
 

А привел ситуацию по регионам, где проживает больше половины населения России...

Цитата:
Наиболее развитый в Сибири регион?  
Именно регион, а не город - Кузбасс!  

Это тоже не так, как ты себе представляешь...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 15:17 14-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
j0k3r

Цитата:
НУ а на выходных я там был - нет больше такой сети

есть мегафон, они наконец-то зарегистрировали торговую марку Мегафон и создали юридическое лицо Мегафон, и в списке сетей они должны определяться как Megafon, а не NWGSM, в Питере Megafon являеттся правоприемником отмороженным по всем контрактам и договорам, как в долгах, так и в прибылях... Единственное исключение - я не знаю как обстоят дела c новыми тарифами. а старые тарифы до сих пор автоматически подключаться ОБЯЗАНЫ в питер на отморозков... Хотя эти жлобы могут сделать что угодно...

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:47 15-03-2003
j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
Эт я всё знаю...
Только вот от этого роуминг-то у меня не появился

----------
Музыка, Фильмы, Программы :: FunkySouls
Музыкальный форум

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 22:06 15-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
j0k3r
а ты выкати притензию билайну, реально...
я вот собираюсь c ним разругаться по поводу отмены дешовых звонков на МТС и МСС... жлобы блин, сейчас время появится пойду по юристам за советами:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:46 17-03-2003
plazma_II



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
я вот собираюсь c ним разругаться по поводу отмены дешовых звонков на МТС и МСС... жлобы блин, сейчас время появится пойду по юристам за советами

Да это они нехорошо делают, но если мне не изменяет память в договоре у них указана возможность изменения условий действующих контрактов...если это так, то юристы здесь не помогут.

Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 09:57 17-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru