Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plazma_II
не могу найти свой текст договора, там этого не было...
как найду, мало им не покажется... нашел все документы кроме договора:((
а в новых договорах они, видимо, эту фичу уже предусмотрели...
 
поеду к ним на 8-ое марта, потребую копию своего договора c моей подписью, посмотрим что скажут:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:27 17-03-2003
j0k3r



Advanced Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
а ты выкати притензию билайну, реально...  
я вот собираюсь c ним разругаться по поводу отмены дешовых звонков на МТС и МСС... жлобы блин, сейчас время появится пойду по юристам за советами)

Ты думаешь.. чё-нить это даст?
Ээхх... мог бы - накатил бы на них.. правда А так владелец трубки не совсем я Ну... не совсем всё это для меня сейчас

----------
Музыка, Фильмы, Программы :: FunkySouls
Музыкальный форум

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 16:11 17-03-2003
plazma_II



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
Вот что написано в моем договоре Би Лайн (заключался в мае 2001г.)

Цитата:
6.6 Фирма имеет право изменять тарифы,условия и сроки оплаты услуг Сети, известив об этом Абонента не менее, чем за 10 дней до введения указанных изменений. Неиспользование в этом случае Абонентом своих прав, предусмотренных п 5.2 настоящего Договора, означает его согласие с указанными изменениями.
6.7 Фирма вправе вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих письменных предложений. Если в течении 30 дней от даты соответствующего письменного предложения Фирма не получит письменный полный или частичный отказ Абонента от принятия таких изменений, изменения к Договору будут считаться принятыми с даты оплаты Абонетом счета, выставленного в соответствии с измененными условиями Договора.


Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 21:47 17-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plazma_II
видимо в моем тоже это тогда написано... блин... хотя одлно но... пункт 6.7 подразумевает письменное предложение и ожидание ответа... А ведь никакого письменного предложения не было:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:18 18-03-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
письменного предложения не было

Как правило, такое предложение приходит в виде некого рекламного проспекта в пакете со счетом на оплату. И там написано, что если ты оплачиваешь этот счет, то они (билайн) считают, что ты согласен. Вот и все. Кстати, и на самом счете есть приписка, что оплачивая этот счет, ты тем самым соглашаешься с условиями договора. Вот так вот без затей...

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 10:07 18-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
мда... походу без мазы... ладно... уйду к трактористам, буду платить больше и слышать лучше:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:15 18-03-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
Знаешь, я, наверное, повторюсь, но спор о том, что лучше: Windows или Linux, Спартак или Динамо, Билайн или МТС - вечен. Каждый выбирает то, что его устраивает по соотношению цена/качество/престиж/etc.
Я вот уже на Би более 4-х лет. Сначала сидел на DAMPS, затем перешел на GSM. Может тогда, 4 года назад я бы и подсел на МТС, но тогда меня не устраивала их ценовая политика. А сейчас менять номер телефона только из-за того, что в МТС стал более качественный биллинг - а оно мне надо? Да и не удобно - слишком много моих знакомых знают мой нынешний номер.
И до сих пор меня моя сотовая связь устраивает. Да, согласен, в Москве у Би есть провалы по связи, но для меня это не критично - мои маршруты передвижения и места обитания практически свободны от таких провалов, а в метро я бываю очень редко.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 10:50 18-03-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazma_II

Цитата:
Не так просто не получится...свою сеть делать тяжело...одни убытки поначалу, тем более реальная конкуренция уже есть...Проще купить какую нить  сотовую компанию и через нее развиваься в регионе, но тут кажись вакансий нет...  

Согласен, но я говорю о реальной возможности, в т.ч. по льготным долгосрочным кредитам.

Цитата:
ух ты...у МТС в Москве то GPRS толком не работает...а ты вон куда его загнать хочешь

Москва-Москвой - речь идет о конкретной ситуации... подробно опысывать вижу смысла нет.
 
Ilich Ramiras

Цитата:
ну так ты и говори за свой Кузбасс, кричи во все горло, что в Кузбасе трактор сосет, только не обобщай на всю Россию ситуацию в одном регионе... как бы тебе этого не хотелось... ок?  

Давай без нападок - я бываю и в Москве и во многих других городах и ситуацию знаю.

Цитата:
товарищ. господин. дяденька. ау!!! я тут!!! вернись на землю!!! я, оказывается, из администрации трактористов))))))))

Вот и вернись - читай не урывками.
Я только спросил и описал возможную перспективу.
И еще - мегафон уже у нас - мтс отдыхает.
 
OlegI

Цитата:
А привел ситуацию по регионам, где проживает больше половины населения России...  

Я же не однократно говорил - часто бываю в других регионах, от предприятия имею возможность взять симку хоть мтс, хоть пчелы, хоть мегафона - но опыт показал, что пчела пока более универсальна.
 

Цитата:
Это тоже не так, как ты себе представляешь...  

И что по твоему?
Прежде чем высказываться - надо владеть информацией.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:06 18-03-2003
OlegI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Я же не однократно говорил - часто бываю в других регионах, от предприятия имею возможность взять симку хоть мтс, хоть пчелы, хоть мегафона - но опыт показал, что пчела пока более универсальна.  
 

Ну получается так, что ты севернее и западнее Москвы не бываешь, и что, в самой белокаменной, тебя качество связи у пчёл устраивает? Лично меня - нет.  

Цитата:
И что по твоему?  
Прежде чем высказываться - надо владеть информацией.

Что? А то, что ты считаешь, что Кемеровская область - самый развитый регион в Сибири.
Прежде, чем так высказываться надо было действительно поинтерсоваться информацией, ну, к примеру, на сайте Госкомстата РФ  и помотреть социально-экономические показатели регионов Сибирского округа.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:04 20-03-2003
valhalla



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сотовике интервью с первым вице-президентом МТС Михаилом Сусовым. Очередные версии "непонятного списания денег со счетов абонентов МТС".

Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 10:14 20-03-2003 | Исправлено: valhalla, 10:20 20-03-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
valhalla
Комик он, этот Сусов.
Сам не похвалишь - другие не похвалят...  

Цитата:
И.А. Вот как раз момент, когда доли МТС и ее основного конкурента сравнялись, примерно совпадает с введением тарифа «Джинс»...
М.С. Это просто по времени совпало, общая же тенденция в динамике новых подключений – стабильное повышение доли МТС с самого начала 2002 года до настоящего времени, тогда как у конкурентов – устойчивая тенденция к снижению их доли в новых подключениях за этот же период.
 

 
А вот классная отмаза:

Цитата:
И.А. Очень хорошо. Так вот, разговоры про непонятное списание денег со счетов абонентов МТС возникают с удивительным постоянством. Создается впечатление, что это проблема исключительно МТС, а у других операторов такого никогда не бывает. В чем здесь дело? У этих суждений есть какие-то реальные основания, или это недопонимание абонентами процедуры биллинга у МТС, или это специально муссируемый вопрос, или что-то еще?
М.С. Некоторые основания, конечно, есть. В свое время была такая своего рода «болезнь роста», когда в период со второй половины 2000 года абонентская база МТС стала расти очень быстрыми темпами, и компания из сравнительно небольшой переходила в разряд крупной. В это время не всегда технические ресурсы поспевали за темпами роста компании. Тогда действительно были проблемы биллинга, связанные с использовавшейся на тот момент версией биллинговой системой. Но эти проблемы ни в коем случае не были связаны с некорректным списанием денег с абонентских счетов, это скорее выражалось в несистематическом списании денег. То есть, списание денег могло запаздывать по отношению к реальному времени их расходования, причем иногда значительно – на день и даже на два и более. Потом, когда это списание производилось, что называется, задним числом, у абонентов и возникали недоумения по этому поводу. Учитывая, к тому же, что как раз в этот же период сотовая связь стала приобретать массовый характер, обсуждение этих проблем также стало массовым.

Его послушать - так другие компании и не росли...

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 11:02 20-03-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
Согласен. Сусов - личность известная, сначала Сонет до белой горячки довел, теперь за МТС взялся... Он и поставлен, имхо, для того чтобы рекламировать себя (МТС) и опускать других (читай Би.. и Ме..)

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:42 20-03-2003
plazma_II



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747

Цитата:
Его послушать - так другие компании и не росли...

Кстати несколько раз встречал информацию о том, что рост кол-ва абонентов Би-Лайн превышает рост у МТС... кстати вот, что БИ-Лайн говорит по этому поводу...

Цитата:
Почему в новых тарифных планах нет бесплатных входящих с сотовых телефонов других операторов?  
  Абонентская база БИ ЛАЙН в Московском регионе растет стабильно высокими темпами, опережая абонентские базы других сотовых операторов. Поэтому в общем объёме разговоров наших абонентов постоянно увеличивается доля внутрисетевых звонков. Это учитывалось при разработке новых тарифных предложений, в которых абонентам предоставляются бесплатные входящие с телефонов БИ ЛАЙН и существенные скидки на внутрисетевые исходящие вызовы (от 20% до 35%).

Би-Лайн

Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 11:44 20-03-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegI

Цитата:
в самой белокаменной, тебя качество связи у пчёл устраивает?  Лично меня - нет.  

В Москве мне часто приходится использовать и GPRS.
При чем поскольку на него в пределах страны не распространяется роуминговая надбавка - достаточно качественная связь посредством его обходится всего 4,5-5 центов за минуту.

Цитата:
Что? А то, что ты считаешь, что Кемеровская область - самый развитый регион в Сибири.  
Прежде, чем так высказываться надо было действительно поинтерсоваться информацией, ну, к примеру, на сайте Госкомстата РФ  и помотреть социально-экономические показатели регионов Сибирского округа.  

Вот и поинтересуйся.
Только бери не отдельный город, а именно область или край.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 04:48 25-03-2003
OlegI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Хочу ответить только одно насчет спора кто лучше - я не говорю, что Пчёлы хуже, у меня тоже есть  служебный телефон, к нему  имею две симки, одну пчёл, другую трактористов. Многое мне у пчелайнов нравится, но именно качество связи и покрытия, во многих регионах -нет. Вот и всё...  
 
А насчет Кемеровской области еще раз рекомендую оперировать официальными данными Госкомстата, зайди и почитай. Причем тут город Кемерово? Он, я думаю, с трудом попадет в первую десятку самых промышленно развитых городов Сибири (скорее не попадет). Не в обиду, я понимаю твои патриотические чувства

Всего записей: 23 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 10:58 25-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OlegI
ради бога, не встревай в перепалку c RAE, он уверен в своей правоте, правда доводы, которыми он оперерирует никого не убеждают, ну или меня по крайней мере не убеждают, ну и фиг c этим, кузбас рулит, пчела летает, трактор ползает, засим и аминь:))
 
лучше послушайте, малята, как я в офисе мтс закрывал левые контракты... очень интересная история, дающая повод для размышлений... в ушедшей базе мтс я обнаружил три номера, зарегистрированных на меня. два номера были c моими старыми паспортными данными, единственная проблема - неправильно указан номер квартиры. а тритий вообще филькина грамота какая-то... приехал в офис трактористов, отправили меня в службу финансового контроля, там меня внимательно выслушали, предложили написать заявление, что это номера не мои, я от них отказываюсь, пусть они разбираются c дилерами... прошло время, звонят, радуют, что мол один номер не ваш, но два ваши... что за ерунда говорю, c чего вы взяли? а c того, говорят, что дилеры предоставили ксерокопии вашего паспорта, который еще в 2000 был заменен на новый, правда в то время не делали отметки о замене, и подпись на договоре совпадает c подписью на ксерокопии паспорта... выясняю, что телефоны в минусе, общий долг около 30 центов... хрен, думаю, c этими 30 центами, не обеднею, заплачу и закрою тему... пару недель все никак доехать не мог, а тут собрался, доехал... прихлжу в сервисную службу, говорю, хочу закрыть все свои контракты, вот мой паспорт... ок, говорят, старые мы закроем, а новый вы тоже хотите закрыть?  
?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
оказывается, 11 марта по тому же ксеру еще один контракт заведен, я в финансовый контроль, беру три выписки по каждому счету и в службу безопасности, сую старых два счета, типа на основании чего они мои? на основании ксера вашего паспорта и вашей подписи! тогда сую новый контракт, а это тоже я? и ксер тот же, и подпись? лицо напротив напрягается и выдавливает из себя, типа, а чем вы не довольны? я говорю, недоволен тем, что по одному и тому же ксеру с уже недействительного паспорта в вашей компании открывают контракты, и либо я пишу заявление в налоговую и в ментовку, о том, что вы используете информацию о своих клиентов для ухода от налогов и сокрытия доходов, открывая левые контракты, либо вы признаете официально третий договор мои и я его закрываю и забираю бабки... человек улубнулся и сказал, не вопрос, забирайте... пошел опять в сервисную службу, закрывать договора, там в очереди на закрытие столкнулся c еще одним таким же перцем, он раз в месяц звонит в финансовую службу и выясняет, были ли контракты на его имя, раз в два месяца таковой всплывает, и он ходит его закрывать... по его словам, это мутят дилеры, продавая так называемые "анонимные" контракты, и что если раз засветишься у такого дилера, то все, попал в обойму... и самое противное в этой истории то, что такой "аноним" может уехать в роуминг и там похоронен, а вот за баблом за этот роуминг могут прийти к тебе, а в этом случае начинает работать дурацкая логика - вот ваш ксер паспорта и ваша подпись на договоре, совпадающая c подписью на ксере... в моем случае проще, я могу взять в ментовке справку, что этот паспорт официально был обменен на паспорт российского образца в 2000 году, не вопрос, а вот что делать людям, у которых в дело будет запущен живой паспорт? вот такая вот грустная история, c одной стороны нажил деньжат, а c другой стороны повод для серьезных размышлений, насколько мтс и его диллеры бережно относятся к приваси своих клиентов...  
 
Добавлено
Вот, на следующей неделе собираюсь поехать в офис пчелайна на 8-марта, заодно посмотрю, что там на мою фамилию открыто... а в принципе хочу поругаться насчет отмены халявы на мтс и мсс задним числом... зла не хватает:)))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 16:34 25-03-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegI
Вот мы и пришли к конценсусу - и у пчелы и у трактора есть и плюсы и минусы.
А на счет города Кемерово - у нас как раз наиболее промышленно развит воспетый Маяковским Новокузнецк.
Я же говрорил о сравнении не конкретного города, а региона в целом - патриотизм тут не при чем.
 
Ilich Ramiras
В пчеле требуют оригинальный паспорт и самоличную оригинальную подпись.
Уже 6 лет пользуюсь - такого не было, хотя коллеги с таким сталкивались, когда погнавшись за дешевизной, связывались с сотелом, который к тому же аналоговый.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 07:50 26-03-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
В пчеле требуют оригинальный паспорт и самоличную оригинальную подпись.

Еще одно заблуждение, которое не развеять...  
Я вот вчера c одним человечком поделился историей своего "приработка", так он мне просто сказал, что на горбушке каждый третий аппарат подключается на "дядю Васю", а на митинке каждый второй. И что действительно такая проблема существует для всех операторов без исключения... Вплоть до того, что можно купить спутниковый аппарат c регистрацией на турецкого или кипрского оператора... Никогда бы не подумал, что дилером оператора может стать кто угодно, пожалуй, есть смысл, заключать договора только в офисах самих операторов...

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:26 26-03-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Мэр восстал против мобильных грабителей
 
Давно уже Юрий Лужков не проявлял такой заботы о москвичах. В понедельник столичный мэр обрушился с уничижительной критикой на сотовых операторов, работающих в столице. Более популистской акции в новейшей российской истории еще не было.
Критические слова мэра Москвы в адрес компаний сотовой связи процитировал в понедельник его пресс-секретарь Сергей Цой. «Неустойчивая работа систем сотовой связи затрагивает интересы десятков тысяч горожан, – процитировал Лужкова Цой. – За рубежом, находясь вдалеке от крупных населенных пунктов, можно беспрепятственно разговаривать со всем миром, а у нас связь прерывается даже в центре города». Это заставляет пользователей несколько раз набирать номер абонента, что, в свою очередь, приводит к увеличению платы.  
Мэр, по словам Цоя, заявил, что «не позволит владельцам сотовых компаний залезать в карман москвичей». И добавил, что претензии по качеству связи относятся к большинству операторов.  
Юрий Лужков даже намерен обратиться «к руководству соответствующих федеральных служб» с просьбой вмешаться в ситуацию и «заставить сотовые компании, получающие сверхприбыли, установить дополнительные ретрансляторы в столице».  
Аналогичные поручения даны отраслевым городским структурам. «Уровень работы московских операторов вызывает возмущение, поскольку они не выполняют элементарные лицензионные обязательства», – заключил пресс-секретарь мэра.  
Cотовые компании не замедлили отреагировать на выпад Лужкова.  
Каждая из компаний так называемой «большой тройки», куда входят МТС, «Би Лайн» и «МегаФон», тут же поспешила оправдаться перед властями за недостатки в работе, свалив всю вину на своих конкурентов.  
Комментарий МТС оказался наиболее осторожным, что и не удивительно: жена Владимира Евтушенкова, владельца АФК «Система», контролирующей МТС, – родная сестра второй жены московского мэра.  
Пресс-секретарь МТС Ева Прокофьева заявила: «Мы уверены, что МТС находится в том меньшинстве, о котором не идет речь в заявлении мэра Москвы Юрия Лужкова». Со специальным заявлением выступил первый вице-президент МТС Михаил Сусов, который припомнил такие заслуги МТС перед мэром, как установка фиксированного оборудования на стадионе «Локомотив» во время футбольного матча «Локомотив»–«Реал» (Мадрид), обеспечившая бесперебойную работу сети.  
В «ВымпелКоме» (сеть «Би Лайн») также заявили, что, скорее всего, речь идет не о них. Сотрудник пресс-службы «ВымпелКома» Артём Минаев сказал «Газете.Ru», что, «во-первых, мы рады, что правительство Москвы уделяет такое внимание развитию сотовой связи в столице». Что касается качества предоставляемых услуг, то, по словам Минаева, «Би Лайн» уделяет этому аспекту большое внимание и готов к любым проверкам федеральных служб... «Естественно, в сотовых сетях могут возникать проблемы, особенно в центре Москвы, – продолжил Минаев.– Там сосредоточено очень много офисов, людей много, поэтому иногда происходят перегрузки, из-за чего происходят обрывы связи. Но к нашей компании это не относится – по статистике, 97% звонков в нашей московской сети остаются без обрывов».  
Советник гендиректора компании «Соник Дуо» (оператор сети «МегаФон» в Московском регионе) Роман Проколов отметил, что проблема перебоев в работе сети знакома всем столичным сотовым операторам. «МегаФон» непрерывно ведет работы по совершенствованию собственной сети, которая построена на самом современном оборудовании и уже неоднократно была успешно испытана на прочность, – сказал Проколов. – Мы постоянно изучаем мнение москвичей, которые пользуются услугами сети «МегаФон», и можем констатировать, что сегодня подавляющее большинство абонентов положительно оценивает работу нашей компании».
Явно популистское заявление Лужкова, который якобы «не позволит залезать в карман москвичам», стало для операторов поводом в очередной раз похвастаться своими достижения. Никто даже не попытался вступить в полемику с московским правительством, от действий (и бездействия) которого также нередко возникают проблемы со связью.  
Намекнул на это лишь «Би Лайн». Как заявил «Газете.Ru» Артём Минаев, «у нас тоже есть ряд встречных вопросов к Лужкову. Например, мы были бы очень рады, если бы он помог решить проблемы нехватки интерконнектов (станции связи между операторами сотовой и городской связи), из-за чего происходит большинство прерываний».  
По существу вопроса сотовым компаниям нечего опасаться – каждая старается в меру сил и финансовых возможностей устанавливать в московском регионе все новые базовые станции и репиторы (миниретрансляторы, обеспечивающие связь внутри зданий и в метро). Причем все операторы делают это не для того, чтобы нравиться мэру, а чтобы абоненты не сбежали к конкурентам.  
Скорее репутацией рискует мэр Москвы, упомянувший о таинственных «федеральных службах», под которыми понимается, надо думать, Госсвязьнадзор. В том случае, если проверки Госсвязьнадзора не докажут вины сотовых компаний в плохой связи, виновато окажется московское правительство. И тогда вся затея с критикой сотовиков пойдет насмарку.  
 
В Госсвязьнадзоре комментировать заявление Юрия Лужкова отказались.  
24 МАРТА 21:17

_http://www.gazeta.ru/2003/03/24/luzkovnedovo.shtml
 
Типа - "Не мой уровень..."

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:06 26-03-2003 | Исправлено: Fill747, 09:07 26-03-2003
OlegI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Ну вот и договорились  
Хотя для меня плюсы тактористов перевешивают плюсы пчёл, поэтому мой личный телефон подключен к МТС  

Цитата:
Я же говрорил о сравнении не конкретного города, а региона в целом - патриотизм тут не при чем.

Я тебе и ответил, что Кемеровская область, как субъект РФ, не является самым развитым регионом Сибири...  Кстати, в некоторых регионах есть свои операторы, довольно мощные, так что и пчёлам и трактористам там очень трудно стать монополистами....

Цитата:
В пчеле требуют оригинальный паспорт и самоличную оригинальную подпись.  

Это только в оф. офисах, в МТС точно так же, а если будешь у левого дилера подключаться, то нет никакой гарантии ни с пчелами, ни с трактористами ни с мегафоном.
Бардак одним словом

Всего записей: 23 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:51 27-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru