Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
я думал что больше c ними не буду иметь дела, когда от них ушел года три назад, ан нет, у трактора длинные руки:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:58 06-08-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
а ты мне как-то не верил, считал меня параноиком, а вон оно как, могу отсканировать и прислать все левые договора в мтс, открытые на мое имя

Данная деятельность дилеров уже ни для кого не является секретом. Вся разница в том, что доказать нечестность дилера в этом случае проще пареной репы - графологическая экпертиза подписи на договоре.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:44 06-08-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
ну во первых это сейчас:))
а во вторых я не согласен c формулировкой:
Цитата:
Данная деятельность дилеров  
мое скромное имхо - мтс или явно в доле, или целенаправленно создал все условия для подобного мошенничествоа со стороны диллеров. это я считаю по следжующим признакам:
- первые предложения о приобритении карточек мтс c двойным счетом на балансе и уже открытые на кого-то я получил в приватной обстановке еще в далеком 1999 году, тогда это было из под полы. и лично я тогда не задумывался о том, откуда они беруться, полагаю, тогда это не носило еще массового характера...
- предложения о таких контрактах стали появляться в рунете на досках в конце 2000 - начале 2001 года. служба безопасности и внутреннего контроля трактористов обязаны были выяснить, откуда беруться такие условия, откуда ростут ноги у таких контрактов, и, как я полагаю, выяснили... и сделали выводы...
- конец 2001 и 2002 год - эти карточки можно купить где угодно, на радио рынках их продают обьясняя просто выгоды такой карточки, купил, выговорил, выбросил, купил новую... служба безопасности и служба финансового контроля не могут быть не в курсе происходящего... служба безопасности уже давно наблюдает за подобным мошенничеством но связано желанием руководства опередить пчелайн по количеству подключений... служба финансового контроля не может не фиксировать просто огромное количество транзакция со счетов клиентов для закрытия других счетов на тех же реквизитах... ни служба финансового контроля, ни служба безопасности не могут не видеть трафика номеров, открытых на одни и те же физические и юридические лица, не могут не видеть, что клиенты приобретают по несколько контрактов в день и не имеют в трафике общих телефонных номеров... они не могут не видеть и не понимать, что эти договора липа... но компании выгодно покрывать 5-20-ти долларовые долги по этой липе за счет живых клиентов...
- конец 2002 года, массами наступает понимание того, что такие карточки нужно брать на убой для командировок и прочих роуминговых поездок, начинают выставляться и списываться суммы в 100 долларов, в 1000 долларов, в десятки тысяч долларов.... клиенты начинают бодаться, их уже не устраивают подобные исчезновения, а мтс... мтс зная откуда ростут ноги предлагает клиентам самим искать лица, которые воспользовались их паспортными данными и присылают судебных приставов!!!
- 2003 год - мтс вынужден признать, что есть некоторые нечистоплотные диллеры, от которых они уже избавились... но!!!  
 
1 - клиенты мтс как не могли проследить, куда уходят их деньги, так и не могут, детализация - это только имитация реального счета...
2 - в инете до сих пор полно свежих обьявлений о карточках "под убой"...

 
поэтому я и считаю, что в данном случае имеет место быть как минимум попустительство и негласное поощрение со стороны мтс подобной деятельности со стороны диллеров...
сорри, если написал слишком сумбурно...


----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:00 06-08-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
Тут и у пчелайна подобное вроде начинается.
Столкнулись я и несколько моих коллег с приходом СМС, что мол ваш счет пополнился на 50$.
Подумал, что кто то ерундой занимается - но буквально минут через 20 звонят, представляются службой пчелайна и говорят мол произошел сбой и я обязан купить катру этого номинала, позвонить в 611 и продиктовать код, а иначе мол в суд подадим.
Я звоню, проверяю баланс - действительно 50$ плюсом!
Звоню 611 для выяснения с какой стати "я обязан" - там меня даже слушать не хотят - мол обязан и все - отключим и в суд подадим.
Написал претензию руководителю - сейчас жду.
Еще 7 пострадавших коллег поступили аналогично.
 
Кроме того тут тоже попала статейка про диллеров:

Цитата:
Удивлены состоянием счета?
Народ против "Би Лайн"
 
В начале этого года жители Москвы стали получать повестки из районных судов, содержащие так называемые «судебные приказы» о взыскании денежных средств. В данных приказах жители Москвы признаются должниками компании «Би Лайн» и должны выплатить ей до нескольких сотен долларов в связи с неоплатой услуг сотовой связи, предоставленных компанией «Би Лайн». Когда начались разбирательства, то оказалось, что в список должников попали люди, не только не являющиеся пользователями сотовой компании «ВымпелКом», но и вообще ни разу не державшие в руках мобильного телефона.  
Собственно, ничего удивительного: «Би Лайн» в середине прошлого года запустил новую биллинговую систему, которая стала давать регулярные сбои. К тому же дилеры компании, заинтересованные в увеличении показателей продаж SIM-карт «Би Лайн», часто использовали данные паспортов людей, вовсе не покупавших телефоны и не подключавшихся к «Би Лайн».  
Судебные процессы, инициированные «Би Лайн», вполне естественны - предоставленные услуги должны быть оплачены в соответствии с договором. Претензии физических лиц, вынужденных оплачивать услуги, которые они не получали и получать вовсе не хотели, - тоже естественны. Суду совсем не просто принять решение. У «Би Лайн» документация и счета, у граждан праведный гнев. У «Би Лайн» адвокаты и юридическая служба, у граждан - опять же праведный гнев и, в общем, ничего больше (глупо платить за адвоката сотни долларов, чтобы отсудить свои сто-двести). Тем более что все судебные споры с компанией ведутся в одном суде (по месту нахождения офиса «Би-Лайн») и одним и тем же судьей. Так уж получилось.
Недавно мэр Москвы очень сильно ругался на сотовых операторов, которые не обеспечивают качественной связи, и обещал с этим разобраться. Качество связи – это, в общем, не совсем та сфера, где необходимо вмешательство городских властей. Зато ситуации с тяжбой граждан и «Би-Лайн» - как раз именно та сфера. Сбои в биллинговой системе «Би-Лайн» - проблемы «Би-Лайн», а вовсе не его абонентов, и уж тем более не тех граждан, которые даже и абонентами не являются. Проблемы с качеством связи вполне может отрегулировать рынок, без всякого вмешательства государства. Не нравится «Би-Лайн» - есть МТС, есть «Мегафон». Но проблемы с "судебным приказом", по которому человек уже должен заплатить весьма немалую сумму, - рынок не разрешит.  
Кстати,  когда «Би-Лайн» перешел на новую биллинговую систему, его менеджеры говорили о прорыве, о современных технологиях и ведущих мировых производителях (имелась ввиду американская компания Amdocs). Другие тогда пошли иным путем и сделали ставку на внутренних производителей программной продукции и биллинговых систем. В итоге... Впрочем, в итоге «Би-Лайн» вполне успешно в суде компенсирует потери, произошедшие по причине ориентации на ведущих мировых производителей.
 

http://www.globalrus.ru/comments/134019/

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:47 07-08-2003
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Этому есть еще какие-нибудь подтверждения?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 06:42 07-08-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
вчера общался c одним занятным человечком, он сказал, что левые договора открывают все операторы, только одни больше, другие меньше...
насчет сбоев... есть стопудово... гадство...

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:10 07-08-2003
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да все сбоит когда-нибудь... вопрос в том, на кого сваливают возмещение затрат... в принципе, если пополнился баланс, а потом взыскали - это не так страшно...
а вот если наоборот... не снимали, не снимали, а потом бац - и минус 200 баков... и че хошь, то и делай...

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 11:50 07-08-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
В каком смысле подтверждения?
Я вот жду ответа - вроде до конца месяца должны дать - тогда посмотрим.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 12:08 07-08-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Туточки уже была отдельная тема про эту статью. Народ вроде бы сошелся во мнении, что все это ерунда и лизание одного места представителям МТС

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:46 26-08-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Возможно и так.
По моей заяве ответа пока не дали, трубу не отключали, да и 50$ вроде не сняли.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:14 26-08-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"ВымпелКом" прекращает подключение на "Би+GSM Хит"
 
Достигнув порога в 100.000 абонентов, петербургский "ВымпелКом" прекращает 31 августа подключения на свой самый популярный тариф "Би+GSM Хит".  
       
      Изначально тариф был рассчитан на один сезон. По словам менеджера по маркетингу и рекламе петербургского филиала "Би Лайн GSM" Тимофея Ващилина, успевшие подключиться на тариф смогут и далее использовать его преимущества.  
       
      Однако аналитик "Дойче Банка" Юлий Матевосов не исключает вероятности того, что в дальнейшем этот тарифный план оператор скорректирует в свою пользу. "С финансовой точки зрения от предоставления подобного сервиса "ВымпелКом" получает мало прибыли", - говорит он. - Единственный случай, когда подобный маркетинговый ход обоснован - это начало эксплуатации сети".  
       
      Отмена тарифа означает, что "ВымпелКом" достиг определенного рубежа. Теперь он хочет заставить уже существующую абонентскую базу приносить больший доход. "Мы планируем ввод новых предложений для всех наших абонентов", - сказала пресс-секретарь петербургского филиала "Би Лайн GSM" Мария Баландина. До введения этих предложений оператору придется пережить трудное время. "Вполне возможен отток абонентов первые 1 - 2 месяца. Дальше компания будет развиваться прежними темпами", - прогнозирует Юлий Матевосов.  
       
      На начальном этапе становления многие операторы привлекают абонентов заманчивыми предложениями. К примеру, МТС в Петербурге вводила одноцентовые внутрисетевые звонки. После их отмены рост абонентской базы замедлился, а возобновился только после того, как компания провела масштабную рекламную акцию.  
       
      А вот московский "МегаФон", который не только предоставляет возможность бесплатных входящих, но еще и приплачивает абонентам за разговор, отказываться от популистских тарифов не намерен. "Для нашей компании подобные тарифные планы не являются рекламной акцией, поэтому мы и не планируем их закрытие", - сказал советник гендиректора компании "Соник Дуо" (представляет "МегаФон" в Московском регионе) Роман Проколов. По его мнению, закрытие популярного тарифного плана - не самое лучшее решение для оператора.  
       
      comnews  
 


----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 07:23 26-08-2003
Ivanych



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Би Лайн все таки странная контора.
Недавно поключился к прямому номеру и не особо напрягаясь поговорил по нему 2 с половиной месяца.
Приходит счет на 120 баксов. Я при самом напряге столько наговорить не мог - просто перестал пользовать эту симку и все. А потом приходит счет на 150 грина. Ну, думаю, народ офигел. Тоже проигнорировал. Через месяц снова счет - на 170 грина (я числа округляю), и тут же следом - новый счет, гда сказано, что вся целиком моя задолженность 32 бакса. Вот - не знаю чего и думать
Так что сижу себе тихо на МТСе и ни о чем не думаю. Связь явно лучше, денег примерно столько же, а контролировать расход счета стократ проще.
Дважды я таким образом был в Би Лайне и дважды с трабблами (первый раз жил в DAMPS в 1998-м году).

----------
Йожыки форева!

Всего записей: 235 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 15:25 28-08-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Би Лайн» согласен объединиться с «МегаФоном»
 
Вадим Резвый «Газета.Ru»
 
Совет директоров «Вымпелкома» («Би Лайн») одобрил нашумевшую сделку одного из акционеров компании – «Альфа-групп» – по покупке 25,1% акций конкурирующего сотового оператора «МегаФон». Теперь процесc объединения двух компаний в одну становится совсем реальным.
 
Как говорится в распространенном «Вымпелкомом» сообщении, одобрение сделки необходимо по условиям соглашения между акционерами компании – «Альфа Эко Телеком» (дочерняя структура «Альфа-групп») и Telenor East Invest As, подписанного сторонами 30 мая 2001 года. Более того, стороны намерены изучить возможность слияния «МегаФона» и «Вымпелкома» в будущем. Таким образом, вопреки ожиданиям скептиков, процесс создания оператора-монстра стал ещё более реальным.  
 
Вице-президент по международным связям и отношениям с инвесторами «Вымпелкома» Валерий Гольдин отказался сообщить, ведутся ли уже переговоры о слиянии с акционерами «МегаФона», однако отметил в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru», что теперь объединение может быть предметом таких переговоров.  
 
В «МегаФоне» отказались прокомментировать сообщение «Вымпелкома», переадресовав все вопросы к акционерам этой компании, которые одобрили сделку. Однако акционеры «Вымпелкома» пока остаются недоступными для комментариев – гендиректор «Альфа Эко Телеком» Павел Куликов, принимавший участие в сегодняшнем совете директоров, отказался прокомментировать события, уполномоченные же представители Telenor в Осло и Москве просто не берут свои трубки.  
 
Следует отметить, что сегодня же совет директоров «Вымпелкома» рекомендовал ее акционерам одобрить слияние «Вымпелкома» и «Вымпелкома-Регион» и связанный с ним выпуск новых обыкновенных акций «Вымпелкома» в обмен на 44,7% акций своего дочернего подразделения «Вымпелкома-Р», которые на сегодняшний день являются собственностью «Альфы».  
 
В преддверии объявленного слияния между «Вымпелкомом» и «Вымпелкомом-Р» «Альфа-групп» ускорила третий транш своих инвестиций в количестве $58,52 миллиона в «Вымпелком-Р», который изначально был запланирован на ноябрь 2003. Транш был переведен вчера.  
Первоначальное соглашение между акцонерами «Вымпелкома-Р», подписанное «Альфа-групп» и Telenor гласило, что слияние «Вымпелкома» и «Вымпелкома-Р» произойдет автоматически не позднее декабря 2007 года. Однако теперь планы резко поменялись.  
 
Комментируя сегодняшнее заявление, председатель совета директоров «Вымпелкома» Джо Лундер, сказал: «Когда мы заключали соглашения относительно «Вымпелком-Р» в 2001 году, риски, с которыми мы сталкивались в региональной деятельности, были велики. Нашей целью было ослабить эти риски путем привлечения необходимого капитала для развития региональных проектов от «Альфа-групп» и Telenor. Сегодня уровень риска значительно снижен. Наши операции в регионах успешно развиваются и дают положительный вклад в чистую прибыль».  
 
По словам Валерия Гольдина, теперь слияние должно завершиться не позднее второго квартала 2004 года. Хотя Гольдин объясняет это слияние несколько иначе, чем Лундер: «Любые оттяжки слияния будут невыгодны миноритарным акционерам «Вымпелкома». Сегодня основной рост идет в регионах. А так как миноритарные акционеры владеют лишь 55% «Вымпелкома-Р», они имеют лишь 55% от этого роста. После слияния они будут иметь 100%».  
Спешная консолидация активов «Вымпелкома» может быть направлена на облегчение слияния компании с «МегаФоном».  
 
В лидирующей компании «большой тройки» – МТС – утверждают, что не боятся ставшей сегодня вполне реальной сделку по слиянию её основных конкурентов. Как заявил «Газете.Ru» директор по внешним связям МТС Андрей Брагинский, «у нас сейчас два крупных национальных конкурента. При этом МТС является крупнейшим российским сотовым оператором. Если когда-либо бизнесы «Вымпелкома» и «МегаФона» будут объединяться, мы будет готовы конкурировать с уже одним оператором в национальном масштабе».  
 
5 августа 2003 года «Альфа–Эко» объявила о покупке телекоммуникационных активов компании LV Finance, куда входят 25% плюс одна акция «МегаФона». Стороны не разглашают сумму сделки, однако специалисты оценивают блокирующий пакет «МегаФона» примерно в $250–300 млн. Так компания «Телекоминвест», владеющая 31% акций «МегаФона» и управлявшая этим бизнесом в союзе с LV Finance, фактически лишилась контроля над сотовым оператором.  
 
Позиция других акционеров «МегаФона» по отношению к сделке не изменилась. Об этом «Газете.Ru» заявил Алексей Ионов, пресс-секретарь компании «Телекоминвест», владеющей 31% «МегаФона».
Напомним, 11 августа «Телекоминвест» распространил заявление от имени всех акционеров «МегаФона» – TeliaSonera, «Телекоминвеста», IPOC International Growth Fund Limited и ЗАО «ВестЛинк Лтд.», в котором говорилось, что акционеры не были предупреждены о сделке «Альфа-групп» и LV Finance. «Завершение объявленной сделки приведет к нарушению существующих договоров между акционерами ОАО «МегаФон», – говорилось в заявлении.  
Позже акционеры не исключили возможности оспорить сделку в судебном порядке, однако до сих пор никаких конкретных действий с их стороны не последовало.
 
28 АВГУСТА 20:04


----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 10:02 29-08-2003
Ivanych



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
Недавно, около месяца назад, подобное сообщение уже проскочило в прессе, но тогда акционеры МегаФона сказали "No Pasaran"!
Теперь же неизвестно, что может произойти - в пресс-релизе Би Лайна указано, что все это лишь готовность акционеров Би Лайна к объединению сетей, а вот МегаФон вообще ничего не говорит, по-моему там все в шоке 25,1% - это на фоне прочих частей станет блокирующим пакетом акций.
Ждем официальной реакции МегаФона.

----------
Йожыки форева!

Всего записей: 235 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 12:07 29-08-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас пчелайн ввел интересный тариф - Би+Тайм
 
абонентка - 0  
посекундная таррификация с 61ой секунды  
входишие с телефонов Билайн - 0  
входящие с других сотовых операторов Кем области - 0  
Исходящие на Билайн - 0,09  
Исходящие на город - 0,18  
Любимый номер (можно менять раз в месяц) - 0  
Срок действия карточек не ограничен.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 04:04 03-09-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Прайм-Тайм" для абонентов "Би Лайн"
 
Сегодня "Би Лайн GSM" объявил о новых предложениях для пользователей сотовой связи.На смену летнему лидеру продаж "Би+ Хит" приходит "Би+ ТАЙМ". Особенностью нового пакета услуг стал неограниченный срок действия платежей и карточек оплаты. Кроме того, в "Би+ ТАЙМ" остались все преимущества предшественника: бесплатные входящие со всех мобильных телефонов внутри региона, отсутствие абонентской платы, контроль над расходами в режиме реального времени и скидка в размере 50% на исходящие звонки внутри сети.  
       
      "Постоянное совершенствование наших предложений в интересах клиента является важным элементом тарифной политики "Би Лайн GSM", - говорит Николай Прянишников, - В "Би+ ТАЙМ" абонент может не беспокоиться о сроках действия платежей - внесенные средства будут действительны сколь угодно долго. Уверены, новое предложение будет пользоваться большой популярностью на рынке".  
       
      Стоимость местных исходящих вызовов в "Би+ ТАЙМ" равна $0,22, исходящие вызовы на телефоны "Би Лайн" обойдутся в $0,11.  
       
      Другим предложением стал тарифный план "Би Лайн GSM ПРАЙМ", рассчитанный на абонентов, выбирающих экономичные тарифные планы с невысокой ценой минуты. Главным новшеством "ПРАЙМА" стала его техническая реализация, которая позволяет узнавать состояние счета в режиме он-лайн.  
       
      Помимо этого, все входящие с мобильных телефонов одного региона бесплатны, на исходящие вызовы внутри сети существует скидка в размере 50%, и у абонента есть возможность выбора прямого городского или федерального номера. В первом случае абонентская плата составит $0,27 в сутки, а во втором - $0,10.  
       
      Важным преимуществом для абонентов "ПРАЙМ" будет то, что они смогут оплачивать услуги связи с помощью телефонных карточек БИ+.  
       
      "Тарифный план "ПРАЙМ" - уникальное предложение для российского рынка сотовой связи. Впервые у контрактных абонентов появилась возможность контролировать свои расходы в режиме "реального времени". Это преимущество наверняка оценят те, кто регулярно пользуется сотовой связью и предпочитает надежные, удобные и оперативные способы контроля за состоянием счета и оплаты услуг", - отметил Николай Прянишников, первый вице-президент ОАО "ВымпелКом".  
       
      Стоимость минуты местного разговора в "ПРАЙМ" составит $0,18 для федерального номера и $0,22 для прямого.  
       
      Все цены и условия тарифных планов в пресс-релизе указаны для Московского региона. Цены приведены без учета налогов.  
       
      mobilenews.ru


----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 07:36 03-09-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
RAE
Так, ребята!
Из нового тарифа БИ+ плавненько убрали 50%-ую скидку на исходящие звонки в город, в область и на телефоны других ОПСОСов в выходные и праздничные дни. А поимели на новом тарифном плане только неограниченный срок действия карт оплаты. Или я ошибаюсь? А вот Прайм - это интересно и ново
 
Кстати, любопытные тарифы в Томске:

Цитата:
"Би Лайн GSM" (Томск): компания ввела на территории Томска новые тарифные планы. Тарифный план “Би+ Тайм” пришел на смену летнему сезонному препейду “Би+ GSM Хит”. На данном тарифном плане абонентная плата отсутствует, внутрисетевые входящие соединения, входящие с других сотовых операторов и АОН. Тарификация соединений происходит при звонках на телефоны "Би Лайн" - 0.11 USD, на другие сотовые и на городские - 0.22 USD. Особенностью “Би+Тайм” является неограниченный срок действия платежей и карт оплаты. На тарифном плане “Прайм”абонентная плата – 3,6 USD, внутрисетевые входящие соединения бесплатны, входящие с других сотовых операторов – 0,19 (0,16 - с 18.00 до 8.00) USD, бесплатный АОН. Тарификация соединений происходит при звонках на телефоны "Би Лайн" - 0.16 (0,12 - с 18.00 до 8.00) USD, на другие сотовые и на городские - 0.19 (0,16 – с 18.00 до 8.00) USD.  Подключение или передподключение к новым тарифным планам осуществляются бесплатно.


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:39 03-09-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
неограниченный срок действия карт оплаты

Да, похоже на то... Сдается мне, что сейчас часть "летне-дачных" пользователей, не успевших попасть в акцию "Быть в плюсе", переползет на ТАЙМ, чтобы не "сгорели" накопленные денюшки.
 
ЗЫ: Что-то я не совсем понял, что Прянишников имеет в виду:

Цитата:
контролировать свои расходы в режиме "реального времени"
?


----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 15:09 03-09-2003
plazma_II



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот ушел с Би Лайна на Мегафон (О'Лайт)...дешево и сердито...такая экономия мне и не снилась, учитывая что у 90% моих знакомых "кривые" номера того или иного оператора...одним словом доволен...абонентки нет...АОН бесплатный...исходящие звонки 3 цента...входящие со всех федеральных GSM-операторов бесплатные...удобно черт побери...да и СМСки пока по 1-му центу...

Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 00:24 04-09-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ага... Вот попроще про новые тарифы Би:
 

Цитата:
"Би Лайн" стал проще / Ведомости
 
Вчера сотовый оператор "ВымпелКом" объявил о радикальной тарифной реформе - число тарифных планов "Би Лайн" сократилось в два раза. Кроме того, оператор отказался от посекундной тарификации разговоров с первой секунды в московском регионе и впервые ввел тариф, сочетающий признаки prepaid-услуги и контрактного плана, - с абонентской платой, но использующий карточки предоплаты.  
       "ВымпелКом" представил рынку тарифные планы "Би Плюс Тайм", идущие на смену "Би Плюс Хит", и "Би Лайн GSM Прайм", который заменит все тарифы линейки "Лайн". Абоненты "Би Плюс Тайм" получат бесплатные входящие со всех мобильных телефонов, возможность контролировать свои расходы в режиме реального времени и 50% -ную скидку на исходящие звонки внутри сети. Стоимость местных исходящих звонков составит $0,27 в минуту (для внутрисетевых - $0,13). "Би Лайн GSM Прайм" представлен в двух вариантах - с прямым и федеральным номерами. Абонентская плата по этому тарифному плану составит $0,12 в день для федерального номера и $0,33 - для прямого городского. Местные звонки будут стоить $0,22 в минуту для абонентов с федеральным номером и $0,27 в минуту - с городским. Внутрисетевые звонки будут стоить $0,11 и $0,13 соответственно.  
       
       Как рассказал вице-президент "ВымпелКома" Николай Прянишников, в ближайшее время оператор прекратит подключение почти по всем старым тарифным планам. Из них останутся только "Супер 500" с посекундной тарификацией после первой минуты разговора и "Супер GSM". Кроме того, тариф "Лайн 300" будет переименован в "Супер 300".  
       
       Таким образом, в линейке "Супер" останется три тарифа, в том числе один тариф с федеральным номером ( "Супер 300") , а линейка "Лайн" вообще исчезнет. Кроме того, в московском регионе не останется ни одного тарифного плана с посекундной тарификацией с первой секунды разговора. Прянишников говорит, что такая тарификация неактуальна для московского рынка, - по его данным, тарифные планы с ней выбрали лишь от 5% до 7% абонентов "ВымпелКома" в Москве. В тех же регионах, где точная тарификация является реальным конкурентным преимуществом (например, в Центральном за вычетом Московской области и на Северо-Западе) , "ВымпелКом" ее сохранит.  
       
       "Мы сознательно уменьшаем количество тарифных планов. Практика показывает, что при большом количестве предложений абоненты путаются и из шести-восьми тарифных планов хорошо покупают только один. Простые предложения будут иметь успех", - подытоживает Прянишников. "В "ВымпелКоме" посчитали, что большое количество тарифных планов вводит абонента в заблуждение, и решили более четко разграничить рамки между много- и малоговорящими абонентами", - соглашается старший аналитик компании ACM-Consulting Антон Погребинский.  
       
       Сотовые дилеры с энтузиазмом восприняли новые предложения "ВымпелКома". "Регулярный выпуск на рынок новых тарифных планов позволяет "ВымпелКому" поддерживать интерес уже существующих абонентов и привлекать новых, - говорит менеджер "Евросети" по связям с общественностью Татьяна Гуляева. - Новые тарифы дают абоненту больше свободы и позволяют осуществлять контроль над расходами". "Новые тарифы - актуальные и востребованные рынком продукты", - вторит ей Анна Свердлова, руководитель отдела по связям с общественностью компании "Максус".  
       
       Независимые эксперты оценивают инициативы "ВымпелКома" более сдержанно. "ВымпелКом" использует новые тарифы как информационный повод для привлечения внимания к себе, - считает эксперт компании "Финанс-Аналитик" Олег Шенкер. - Меняются названия, добавляются небольшие опции. При этом у потребителя может сложиться впечатление, что введен тарифный план, который может оказаться очень экономичным". "Новые тарифы выглядят как попытка сочетать привлекательность для абонентов и выгодность для оператора, - рассуждает старший аналитик компании "Телеком-Эксперт" Михаил Ратынский. - Но, похоже, они менее удачны, чем введенная более полугода назад линейка планов МТС "Джинс", "Оптима" и т. д. ". Конкуренты спешат согласиться. "Наш анализ новых тарифов конкурента показывает, что предложения МТС по-прежнему являются самыми привлекательными", - говорит директор по внешним связям МТС Андрей Брагинский.  
       
      Ведомости


----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 08:03 04-09-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru