Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, первая информация о ценах "Би+ GSM Хит".

Цитата:
Новые хиты "БиЛайн" 14.04.03
В преддверии сезона отпусков компания "ВымпелКом", оказывающая услуги под торговой маркой "БиЛайн", порадовала своих абонентов целым букетом маркетинговых инициатив.
 
С 15 апреля вводится новый тарифный план "Би+ GSM Хит". В нем для московских абонентов предусмотрены бесплатные входящие звонки со всех мобильных телефонов всех сотовых операторов, скидка 50% на звонки в выходные дни, также предусмотрена скидка на исходящие вызовы на выбранный любимый номер в размере 50%.  
 
Стоимость минуты разговора в этом тарифном плане составляет $0,11 за исходящие на телефоны "БиЛайн", $0,22 за местные вызовы. При этом абоненты самостоятельно выбирают при подключении тип посекундной тарификации - с 61 секунды или с начала разговора.
 
Реализовал "БиЛайн" on-line тарификацию внутрисетевого роуминга для абонентов "Би+ GSM". Кроме этого с 15 апреля для поездок по стране абонентам "Би+ GSM" услуга внутрисетевого роуминга активируется автоматически.
 
Плюс к этому услуга "Любимый номер" стала с 15 апреля доступна всем абонентам "БиЛайн".  

 
Взято с mobilenews.ru

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 08:58 15-04-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
нифига себе маркетинговые инициативы... 22 цента без ндс и спецналогов... а че не по три грина, как в старые добрые времена? типа тариф пальцатый:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:10 15-04-2003
SoftICE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зажрались блин (сорри за вырожение).
 
У нас минута стойт 8.9 р. (это минималка в городе, теле2)
при этом ни о каких любимых номерах и посекундной тарификаций и говорить не приходится
А вы тут......

Всего записей: 1065 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 09:12 15-04-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
22 цента без ндс и спецналогов

Вот только ты, почему то, не говоришь про:
Цитата:
бесплатные входящие звонки со всех мобильных телефонов всех сотовых операторов

Вот, например, у меня 90% всех входящих - с мобильных.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:34 15-04-2003
OlegI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Мне тоже пчела дешевле выходит.  

А я уже запутался, IMHO и пчёлы и трактористы себя не обидят, у меня что-то монопенисуально получается по деньгам, в пределах незначительных сумм, правда я не заостряюсь, я сравниваю расходы по служебным номерам которые контора оплачивает...
А личный номер у меня тракторный именно по причине гораздо лучшей связи, причем не только в Москве, а на всём пространстве от Москвы до Питера на северо-запад ( скажем так, дальше Вышнего Волочка по Питерской трассе пчёл просто нет в помине, в Питере сеть недавно стала видна, но когда реально всё заработает?) и до Смоленска на запад...
Так, отдельные островки, а где сеть есть, то задалбывает недоступность абонента ( который в соседней машине ) или сигнал занято.  
Может у тебя всё наоборот, спорить не буду...

Всего записей: 23 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:45 15-04-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, в продолжение о Be+ GSM Хит - вот только что нашел на sotaland.ru:

Цитата:
Настоящим технологическим прорывом стало появление on-line тарификации внутрисетевого роуминга для абонентов «БИ+ GSM». Эта возможность реализована на основе технологической платформы Camel. «Би Лайн GSM» стал первым российским и одним из первых в мире сотовым оператором, внедрившим эту систему.
 
Тарификация в режиме on-line – фирменный знак пакета услуг с предоплатой «БИ+». Теперь она распространяется не только на разговоры в рамках своей домашней сети, но и на роуминг. Это значит, что после каждого звонка абонент точно знает, сколько денег осталась на его балансе. Также с 15 апреля для поездок по стране абонентам «Би+ GSM» больше не нужно вносить дополнительные средства: услуга внутрисетевого роуминга активируется автоматически. Поехать в отпуск или командировку можно с любой суммой на счете. Если возникла необходимость пополнить баланс, то это можно сделать в любом из филиалов «Би Лайн GSM».  
 
«Отличительной чертой наших тарифных планов стали доступность и удобство в совокупности с инновационными услугами и качественным обслуживанием. Мы создали единое национальное пространство «Би Лайн GSM», путешествуя внутри которого, абонент не ощущает разницы в уровне сервиса и наборе дополнительных возможностей. Новые предложения стали ярким тому подтверждением», - отметил Николай Прянишников, Первый вице-президент ОАО «ВымпелКом»  
 

 
Выделено мной.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:52 15-04-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
22 цента без ндс и спецналогов

БиЛайн себя не обидет. Этого следовало ожидать.
Тариф будет выгоден тем, у кого много входящих от телефонов, подключенных к другим сетям.
Хотелось бы увидеть бесплатные входящие еще и с городских телефонов, но это дело будущего...
 


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:24 15-04-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
бесплатные входящие еще и с городских телефонов

ИМХО, это случится только тогда, когда исходящие с городских будут тоже тарифицироваться по той же схеме, что и мобильные.
 
ЗЫ: Вроде бы проскакивала информация, что на Украине сейчас такое и вводится. Украинцы, пожалуйста, подтвердите или опровергните этот слух.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:29 16-04-2003
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну че тебе бери мегафон

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 15:39 16-04-2003
Vojaka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начинал с BEE, а сейчас пользуюсь MEGAFONom - уже год с лишним. Сначала был GSMLIGHT - с реальной посекундной тарификацией и бесплатным определителем номера, затем Классический и теперь вот ПРИЕМ! Просто классно - экономия бешенная (тем более у меня нет домашнего телефона). МТС оптима и рядом не лежал )), как бы они в рекламе не пыжились, тем более со своими ДЖИНСами с убогими тарифами.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-04-2003 | Отправлено: 20:12 20-04-2003
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vojaka
Это хорошо для тех кто только и ждет позвоните мне пожалуйста (причем с городского) потому, что если у меня БЕЕ я врядли буду трепаться с держателем Мегафона по 10 минут платя как за городской, чтобы потешить владельца тем, что звонок для него безплатный..Сейчас у всех желающих телефоны сотовые есть и всетаки с сотового на сотовый звонят чаще...потом мне например нужен телефон для того (восновном) чтобы звонил я, а в Мегафоне звонок исходящий 20 центов (берем городской  т.к. Мегафон не имеет еще такого распространения) а это дорого, при звонке в Бее (на моем тарифе ) внутри сети 0.08 и при входящих с МТС, МСС, Биилайн бесплатных...очень сомнительное приемущество Мегафона..кстати с лета обещают входящие и с Мегафона сделать бесплатными....скорее всего этим ходом убьют всех конкурентов
   Не сочтите за рекламу Биилайна, это только мои рассуждения и плод исканий на рынке связи Московского региона..но зацыкливатся я не собираюсь и если тот же мегафон обеспечит достойный прием и заинтересует предложениями..то будем пользоваться им..главное-то свой карман...а как называется оператор вобщем безразницы

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 08:45 21-04-2003
plazma_II



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да "МЕГАФОН" это не спортивно...у меня 50/50 входящие исходящие...экономии маловато получится...если уж хочется дешево и сердито, то лучше "Сонет" взять для Москвы очень даже неплохо...а для роуминга можно и GSM мобилку иметь...Хотя для меня эти варианты слишком гемморойны...поэтому пользуюсь BL... кстати пользователи Би Лайн, кто нить пользуется услугой "Любимый номер"...имеет ли смысл в качестве любимого номера указывать номер би лайн?

Всего записей: 285 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 09:48 21-04-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plazma_II

Цитата:
имеет ли смысл в качестве любимого номера указывать номер би лайн?

ИМХО - нет. Исходящий с Би на Би по-любому - 50%. И двадцатью пятью процентами не станет.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 12:22 21-04-2003 | Исправлено: Fill747, 12:23 21-04-2003
PlayBoy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MTC !!! Тариф Оптима-день, пока не жалуюсь, всё устраивает.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 22:34 21-04-2003
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, кстати, статья о бесплатных входящих. Она, правда, немного не в тему, но этот вопрос выше поднимался. Взято с _http://www.rockfeller.ru

Цитата:
 
Борис Викторов
 
Парламент за бесплатные входящие
 
Украинская Верховная Рада специальным законом отменила плату за входящие звонки. Депутаты Госдумы России хотят последовать их примеру.
 
Парламентарии должны заботится о народе. По мере того, как сотовая связь становится все более народной, о ее абонентах начинают активно заботиться парламентарии. В конце концов, сами-то депутаты практически стопроцентно охвачены сотовой связью. Так что грех не помочь себе, а заодно и избирателям -- последнее стремление особенно обостряется накануне выборов.
 
Любопытнейшая история недавно приключилась в Украине. Верховная Рада этой страны приняла изменения к украинскому закону "О связи". Депутаты решили, во-первых, что абоненты всех операторов связи -- как проводной, так и мобильной -- не должны платить за входящие звонки. А во-вторых, что за исходящие они должны платить по посекундным тарифам.
 
Президент Украины по настоятельной просьбе большого числа телекоммуникационных фирм, поддержанной Американской торговой палатой, наложил вето на прогрессивную идею парламентариев. Это вето было Верховной Радой преодолено, причем в извращенной форме.
 
Теперь депутаты постановили, что клиенты должны платить в соответствии с теми единицами, которые установил оператор связи -- но только за полностью использованные единицы.
 
То есть, сегодня, проговорив 1 минуту 35 с половиной секунд, абонент по поминутному тарифу заплатит за 2 минуты. По посекундному тарифу он заплатит за 1 минуту 36 секунд. Через полгода, когда новый закон вступит в силу, клиент должен будет при поминутном тарифе оплачивать лишь 1 минуту. А при посекундном -- 1 минуту 35 секунд. Легко заметить, что если раньше для операторов были более выгодны поминутные тарифы, то теперь они сами потянутся к посекундным.
 
На специализированных интернет-форумах, посвященных мобильной связи Украины предсказываются следующие ответные шаги операторов связи:
-- Отключение прямых городских номеров мобильной связи (звонки с городских номеров "через восьмерку" проще сделать платными);
-- Повышение стоимости исходящих звонков;
-- Повышение абонентской платы и/или стоимости подключения.
 
Пример украинских коллег "заразил" некоторых российских парламентариев. В настоящее время в Госдуме РФ готовится ко второму чтению новый закон "О связи" России. Слушания проходят в закрытом режиме -- слишком накалились страсти. По информации российских СМИ, депутат от фракции СПС Александр Шубин настоятельно предлагает поправку к закону, по которой все входящие голосовые звонки станут бесплатными для абонентов всех видов телефонной связи. Перспективы прохождения этой поправки через Думу пока не ясны -- всего поправок к закону насчитывается около 1500 -- но тенденция любопытная. И в предвыборный год от депутатов можно ожидать разных неожиданностей.  


----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:02 22-04-2003
afomich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это не гон?

Всего записей: 135 | Зарегистр. 22-01-2002 | Отправлено: 16:24 24-04-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
afomich

Цитата:
Это не гон?

Все абсолютно серьезно, и первое апреля давно миновало, и украинские думцы наезжают на своих сотовиков и наши думцы тоже силы собирают...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:48 24-04-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
afomich
Действительно это обсуждается - и так должно быть!
Одно только дополнение - при поминутной тарификации до30 секунд оплату брать не должны, а вот когда ровно 30 и за - платить прийдется за целую минуту.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 04:57 25-04-2003
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Мне казалось, что наши операторы это частные компании и , что и кому они должны решать им?

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 10:10 25-04-2003
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GhostOld
Это не совсем так!
Даже сейчас есть очень много юридических моментов, с помощью которых можно за отностительно короткий срок всех их убрать.
Кроме того уже сейчас ты можешь подавать на них в суд за то, что они берут плату за входящие звонки.
Конкретным заказчиком и покупателем их услуги является тот, кто звонит.
Ведь при звонках другим операторам с него берется повышенная плата - следовательно услуги сети звонимого уже оплачены.
Но давай не будем здесь углубляться в детали.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:09 25-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru