Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ну так Би-лайн или МТС ?
 ОтветГолосаПроценты
Мой выбор - пчелайн379
49.87%
мой выбор - МЧС381
50.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 760
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras

Цитата:
Деньги тырят все операторы

Ты 14ю страницу читал? Если нет, то очень рекомендую

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 23:24 19-01-2003 | Исправлено: TechSup, 23:26 19-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты 14ю страницу читал? Если нет, то очень рекомендую  

А что там? Обещание прилепить волшебный персональный титл?
Если я говорю, что меня кидали, значит и факты у меня есть.  
Итак, в хронологическом порядке...
МСС. Год примерно 94-95, точно не помню. Задним числом включил роуминг и меня на авансовой системе платежа за одну ночь опустило в минус на две штуки зелени!!! Далее еще интереснее, они пару лет постучали на пени и потом прислали обьяву, что я должен им около десятки грина , и если я им не запалачу, то они меня без штанов оставят. Депутатский запрос и поездка на Воронцовскую депутата, члена НДР c парой адвокатов расставили точки над и. Больше мне никаких бумажек не приходило.
БИ. Года те же, дампс, со своим корешком обратили внимание, в детализации, что мы c ним по телефонам друг c другом разговаривали, причем в то время, когда мы c ним бухали в одном номере в доме отдыха. Начали искать где концы c концами не сходятся. Нашли. Официально это называлось "ошибки системы расчетов" или что-то еще. Лечение, приходит счет, сразу протест в бии на завышение суммы факсом, записывается номер, за которым факс принят и сообщали одному хорошему человечку в БИ этот номер. Через недели две приходит новый счет и извинение, типа да, была ошибка, ваши счета переделаны и вот вам новый к оплате. Где-то месяца три-четыре мы так попротестовали и счета устаканились.  
МТС. Два года назад, самый простой тариф для связи c домашними, оплата наличными, расходы в месяц 35-40 грина. Оплата наличными, когда на один номер кину рублей 200, когда на другой триста. Все нормально, потом запарился c мелочью и оформил оплату c карточки, и два месяца проплатил все телефоны оптом c карточки - как будто дали команду фас, счета как c цепи сорвались, до 70 грина в месяц при той же активности разговоров в месяц стало уходить. Плюнул я на трактористов и всем семейством перепорхнул к пчеловодам. Так что, случай c МТС, можно сказать, что он не доказан? Ну да... Вот только не верю я в такие совпадения:))
 
Все расказанное было со мной, а не c дядей или тетей в троллейбусе... :))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 09:17 20-01-2003 | Исправлено: Ilich Ramiras, 09:18 20-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
Невезучий... Три оператора и так попасть. И суммы немаленькие.

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:42 20-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
на МСС я попал на сумму около 600 грина, вернуть их так и не удалось, то есть у меня на авансовой системе расчетов были списаны все бабки со счетов плюс выставлены долги, на один номер - 400, на другой - 1000, никакие разбирательства никакие скандалы разборки не помогли, списанных денег не вернули, а на эти минусы зарядили счетчик... Сказать, что я был в шоке, это не сказать ничего...  
От общения c БИ у меня самы приятные впечатления, по сравнению c абонентской службой МСС - это ангелы:)) Другой вопрос, что эти ангелы не всегда решают все в пользу абонента, но они вежливы и свою позицию очень четко аргументируют, то есть что бы идти к ним и требовать чего-то нужно иметь реальные доказательства своей правоты.  
Про МТС ничего сказать не могу, не связывался даже, просто сразу упорхнул:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 10:20 20-01-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilich Ramiras
Ну ты вобщем всё сам и сказал... Все 3 оператора которыеми ты пользовался тебя кинули. Кто немножко, кто чуть-чуть. Даже не пытайся подключиться например к Мегафону. Отнимут и машину и квартиру и всё что нажито непосильным трудом. Это уважаемый - клиника Вопросов более не имею.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:51 20-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Это уважаемый - клиника  

на предыдущих страницах данного топика уважаемый TechSup постил:

Цитата:
Кроме перехода на личности аргументы остались?

 
Это факты, которые были со мной, а не c тетей в троллейбусе, в результате этой "клиники" я терял деньги.  
 
В данный момент у меня нет притензий к БИ. У моих друзей трактористов нет притензий к МТС, сменившему в прошлом году биллинг.
 
Более того, учитывая текущие траифы двух этих операторов и качество покрытия поля, я бы вновь подключающимся рекомендовал подключаться к МТС. Причем не на провальный джинс.  Собственно, в прошлом квартале МТС опередила БИ по кол-ву подключений, и не за счет джинса, на долю которого пришлось менее 15% всех подключений (если не ошибаюсь). Косвенное пдтверждение того. что джинс скоро закончится можно видеть на сайте МТС в разделе Вакансии:
 
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» объявляет конкурс на замещение следующих вакансий в службе маркетинга:
  1. Руководитель сектора стратегического маркетинга (код вакансии СМ-1)
  2. Руководитель сектора маркетинговых исследований (код вакансии СМ-2)
  3. Руководитель сектора региональных маркетинговых программ (код вакансии СМ-3)
  4. Ведущий специалист по стратегическому маркетингу (код вакансии ВМ-1)
  5. Ведущий специалист по тактическому маркетингу (код вакансии ВМ-2)
  6. Ведущий специалист по координации региональных маркетинговых программ (код вакансии ВМ-4)
  7. Ведущий специалист по разработке программ повышения лояльности и сохранения абонентов (код вакансии ВМ-5)

:))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 11:24 20-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джинс ВООБЩЕ не закончится, но пойдет откат с сущечствующих ныне скидок.
 
А вакансии - это результат провальной компании Джинс

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 12:07 20-01-2003
Crab



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В МТС произошла "утечка" базы данных.
Уже около недели любой желающий может обзавестись базой данных абонентов компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). Личную информацию миллионов людей продают за 2000 руб. и меньше. В МТС ведется расследование этого инцидента. База данных МТС, предлагаемая сейчас пиратами, содержит такие персональные сведения об абонентах компании: ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес места жительства, ИНН, ОКОНХ, юридический адрес, контактный телефон (не мобильный), дата подписания контракта с МТС, прошедшие платежи. В базе реализован поиск по первым семи позициям. По словам пресс-секретарь "Мобильных ТелеСистем", по факту утечки информации МТС провела внутреннее следствие. Похищена только часть базы данных, т. е. (у пиратов оказались) не все данные об абонентах и не все абоненты компании. К сожалению, по формату похищенной части базы данных невозможно определить источник утечки". Как велика похищенная часть базы, в МТС не сообщают. Торговцы же рекламируют свой продукт как полную базу данных столичных и федеральных абонентов МТС на сентябрь 2002 г. - т. е. речь идет примерно о 5,5 млн. человек. По одной из версий компании, базы данных "утекли" через спецслужбы. Во время октябрьской операции по освобождению заложников из театрального центра на Дубровке сотовые операторы отключили на своих сетях функцию шифрования разговоров и открыли спецслужбам доступ к своей базе данных. Как рассказал "Ведомостям" источник, близкий к ФСБ, для перехвата переговоров террористов и заложников рядом с театральным центром находилась машина радиоразведки. Другая группа сотрудников спецслужб, дежурившая в офисах сотовых операторов, должна была быстро дать информацию о разговаривающем абоненте. "Оператор по закону обязан предоставлять информацию из баз данных компетентным органам "в согласованном порядке". В этом случае наша компания не может принять никакие меры, мы можем усовершенствовать только внутреннюю защиту", - говорит Ева Прокофьева. Конкуренты МТС разделяют подозрения своих коллег. Директор по связям с общественностью компании "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн") Михаил Умаров говорит, что клиентские базы данных сотовых операторов хорошо защищены, доступ к биллинговой системе ограничен, в компаниях профессиональные службы безопасности. "Вряд ли утечка информации произошла изнутри МТС", - резюмирует Умаров.
"Ведомости"
Без коммментариев.

----------
Машина должна работать, человек - думать.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 12:42 21-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
базы данных "утекли" через спецслужбы. Во время октябрьской операции по освобождению заложников из театрального центра на Дубровке сотовые операторы отключили на своих сетях функцию шифрования разговоров и открыли спецслужбам доступ к своей базе данных

Странно, что произошла утечка только баз МТС, там точно были люди с БиЛайном, или БиЛайн договорился со спецслужбами и сейчас делает хорошую мину.
 
Все может быть, но зачем это нужно спецслужбам?
 

Цитата:
ИНН, ОКОНХ, юридический адрес, контактный телефон (не мобильный)

Я не уверен, но при подключении к БиЛайн у меня эти данные не спрашивали

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:33 21-01-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конкуренты МТС разделяют подозрения своих коллег

У МТС клиенты - это друзья, а конкуренты - это уже коллеги. Лицемерие МТСа задолбало уже

Цитата:
Все может быть, но зачем это нужно спецслужбам?  

Затем, что какой-нить лейтенантик на зарплату в несколько тысяч рублей жить не желает, а тут такая халява подвалила. Ктоже откажается?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:52 21-01-2003
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пчелайн скоро догонит....
Люди... нужон линк на телефоны tele2 .... плZZZ

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 13:58 21-01-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Excell

Цитата:
нужон линк на телефоны tele2  

Во-первых это не в эту тему, а во-вторых что ты имеешь ввижу под "телефонами теле2"?
Хинт: Создай отдельную тему для этого.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:18 21-01-2003 | Исправлено: TechSup, 14:18 21-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда, сканадл с украденными базами МТС разгорается с новой силой. Все плавно перетекло на телевидение. Кажется у МТС начинатся трудные времена. И с пол-пинка оценить последствия для МТС тяжело. Аукнутся эти базы могут совершенно в неожиданных местах.

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:27 22-01-2003
Ilich Ramiras



террорист в запасе
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
ну на продажных ментов и на чичей сейчас валят что угодно. эту базу мтс я видел в конце лета в открытой продаже на митьке, состояние базы актуально на прошедший месяц, сколько стоила не помню, но запомнил, что ежемесячный апдейт стоил 100 грина и типа там же можно было и подписаться. дубровкой в те времена и не пахло. мне кажется. что нынешний скандал разразился из-за того, что инфа о этой базе докатилась до влиятельных клиентов МТС или кто-то дотумкался, как можно эту базу использовать в целях обогащения. В историю про продажных ментов не верю...
Совершенно согласен, что аукнуться может, и не только мтс, но и некоторым из его "друзей":))

----------
-=El pueblo unido jamás será vencido!=-
Пух, террорист в запасе тебя не забудет. Вечная тебе память.

Всего записей: 1873 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 08:47 22-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но и некоторым из его "друзей")

Это ты про клиентов?
 
Между тем, по оценке некоторых адвокатов с МТС можно требовать денежную компенсацию за приченение морального вреда, а за рассекречивание конфедициальных данных МТС можно привлечь к уголовной ответственности. К этому же часть абонентов с МТС может свалить, приличная часть - потребовать замену номера, наверняка может последовать "наезд" от кого-то из власть придержащих

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:28 22-01-2003
Hazard



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что Европпа Плюс сказал, что да МТС признает утечку части своей базы данных, из которой можно узнать ФИО, пасп. данные и т.д. ряда физ. лиц. Но администрация МТС так и не смогла в ходе расследования определить откуда произошла эта утечка

Всего записей: 749 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 13:05 22-01-2003
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но администрация МТС так и не смогла в ходе расследования определить откуда произошла эта утечка  

Это точно. Но они как я понял из сегодняшних публикаций, склоняются к "внутренней" версии, т.е. кто-то из своих подгадил, т.к. размер базы в 1Gb легче без подозрений слить с сервера своим.

Всего записей: 38838 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:58 22-01-2003
DimA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не понял, в какой ты области живешь, и почему там БиЛайн не работет и где стоимость разговора 1 цент. И вообще ты за Би или за МТС?

Я живу в г.Орле.
Би работает (по их словам) везде, но у меня дома иногда даже сеть не находит Хотя с МТС ловит ВЕЗДЕ все палки.
Я пользуюсь МТС, хотя Би для меня выгоден только как средство высвобождения МТС от халявщиков
P.S. В настоящее время, помимо Орла, Би уже работает в райцентрах Ливны и Мценск, но это все равно ОЧЕНЬ никак

Всего записей: 57 | Зарегистр. 16-07-2002 | Отправлено: 23:15 23-01-2003
Sp Lapochka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Мда, сканадл с украденными базами МТС разгорается с новой силой. Все плавно перетекло на телевидение. Кажется у МТС начинатся трудные времена. И с пол-пинка оценить последствия для МТС тяжело. Аукнутся эти базы могут совершенно в неожиданных местах.

Ага... мы тут подумали, что еще какой нибудь казус.. и МТС развалиться к черту.... хотя.. и скандалах люди деньги зарабатывают
Hazard

Цитата:
Но администрация МТС так и не смогла в ходе расследования определить откуда произошла эта утечка  

То есть расследование закончено - преступник не найден! Замечательные и удивительные вещи у нас творяться - Будем Ждать новых сюрпризов... скоро нам будет известно больше информации об абонентах МТС


----------
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 13:36 31-01-2003
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разбавлю постинги о краже базы! Теперь абоненты МТС могут свободно обмениваться СМС сообщениями с абонентами Мегафон!

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 21:57 31-01-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Ну так Би-лайн или МТС ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru