Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Безопасная работа в Windows без антивируса

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Безопасная работа в Windows без антивируса
 ОтветГолосаПроценты
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Администратор"276
75.82%
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Пользователь". Использую резидентный антивирус.55
15.11%
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Пользователь". Не использую резидентный антивирус. Настраиваю безопасность с помощью SRP33
9.07%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 364
muravlov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильные пацаны не ставят антивирь, а защищают винду через политики безопасности.
После прочтения блога Вадима Поданса и аналогичных ресурсов, я так и поступаю.
 
"Мой шаблон для настройки Windows XP."
 
"Мой шаблон для настройки Windows 7."
 
"AppLocker-W7SP1x64-Default.xml"

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-12-2009 | Отправлено: 14:53 13-08-2011 | Исправлено: muravlov, 19:33 07-05-2013
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вирусописатели это учитывают.  

И что происходит от того вируса писатели учитывает то, что у пользователя может не быть прав администратора? Какой возможный сценарий работы такого вируса: портить файлы пользователя, показывать свою рекламу в браузерах, показывать пугающие окна о вирусах в компьютере и предложить купить какой не будь новый “Super Advanced Antivirus 7”? Полноценный винлокер, из вируса, который работает с правами пользователя, не получится, keylogger наверно тоже не очень хорошо будет работать с обрезанными правами. Какие еще есть варианты вируса работающего от именно пользователя? Много Вы видели вирусов работающих с правами пользователя, много Вы видели вирусов, умеющие получить права администратора (точнее будет сказать права SYSTEM, потому что для получение прав администратора вирус должен знать пароль администратора)? Неплохо было бы рабочий линк на такой вирус, что бы и другие могли проверить его работоспособность, и дискуссия проходило в конструктивном русле, а не просто теоретизировать на данную тему типа: «вирусы везде, вирусы могут все, хакеры могут взломать любой компьютер по IP адресу, и подобрать любой пароль» и.т.д.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 19:06 17-04-2013
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firza

Цитата:
Полноценный винлокер, из вируса, который работает с правами пользователя, не получится,

некоторые антивирусники не дают полноценно работать под ограниченным пользователем

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:36 17-04-2013
Anmawe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть полезная статья на эту тему - Так ли страшен контроль учетных записей?, где все вопросы с UAC разжёваны окончательно.  
Я там не нашел как принудительно дать программе права пользователя, если UAC появился . Чтобы был такой же эффект как и с выключенным UAC в ограниченной учетке .

Цитата:
Какой возможный сценарий работы такого вируса

Зашифровать файлы и требовать деньги, украсть информацию, пароли. У кейлогера достаточно прав - перехватывать нажатия можно, исходящие соединения разрешены. У трояна все права, которыми обладает ограниченная учетная запись.
Но такому трояну трудно хорошо спрятаться в системе, в отличие от трояна, запущенного с правами админа .

Всего записей: 381 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 19:42 17-04-2013
KismetT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я там не нашел как принудительно дать программе права пользователя, если UAC появился . Чтобы был такой же эффект как и с выключенным UAC в ограниченной учетке .

Во-первых, нужно правильно писать программы, что бы они могли работать с правами пользователя.
Пример правильно написанной проги - TeamViewer. При запуске она вываливает UAC, жмём кнопку НЕТ и программа работает с правами пользователя. Часть старых программ используют виртуализацию реестра и файлов, оставшиеся просто не работают, но это вина прогеров.  

Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 20:04 17-04-2013
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
некоторые антивирусники не дают полноценно работать под ограниченным пользователем
В топку какие антивирусники. Я еще понимаю что программы для борьбы с вирусами типа AZV, Cureit, без прав администратора не будут, но если права администратора требует установленный антивирус, который вообще-то работает как служба с правами SYSTEM, то нафиг такой антивирус нужен.  И вообще, это тема называется "Безопасная работа в Windows без антивируса", так что для пользователя у которого нет антивируса, особо не будет беспокоить проблемы неработающих антивирусов.

Цитата:
Зашифровать файлы и требовать деньги

От этого есть только одна защита – регулярно делать резервные копии файлов. Тут не поможет даже самая защищенная OS, потому что уязвимости с выполнением произвольного кода, могут быть в любой программе на любой OS. А это означает, что через такую уязвимость зловредный код может удалить, зашифровать файлы пользователя, не зависимо от прав пользователя и использованной OS.  
Хмм, интересно будет ли работать встроенное в Windows 7 автоматическое сохранение измененных файлов, при заражении вирусом-шифровальщиком?  
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 20:09 17-04-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От этого есть только одна защита – регулярно делать резервные копии файлов.

Многие ли домашние пользователи делают резервные копии? А если это медиа контент, там фильмы музыка игры... что обычно и бывает у домашних пользователей на компах и объём резервной копии=хорошему винчестеру.
 
А вот лучшая защита ОС это бэкап системы. 15-20мин и она, как новая.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 20:24 17-04-2013
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для хранение backup системы вообще-то неплохо было тоже иметь отдельный диск.
И с точки зрение ценности файлов, действительно ценными для пользователя является фотографии и разные документы. И тут уж без резервного копирование не как, потому что эти файлы могут пропасть не только в следствии вируса-шифровальщика, но при простом поломке жесткого диска. Если из-за этого пропадет GB с музыкой и фильмами, то может быть и пользователь немого «поплачет», но некто не пойдет в фирму по восстановлению информации, чтобы за большие деньги восстановить утерянные данные.
По поводу backup системы это тоже не панацея. Если этот делать для себя, то может быть кому то это поможет, а для большинства пользователей это слишком сложный способ защиты. Как часто пользователь должен делать этот backup, где его хранить, кто и как будет настраивать систему, чтобы backup системы был именно «backup системы», а не «система+My_Doccuments+500GB_музыки_ и_фильмов» которых потом негде хранить. Если правильно не настроить где как находится файлы, и что сохранять в backup, то может получиться так, что после «15-20мин и она, как новая» пользователь с удивлением спросит: «а где же мои файлы за последнее полгода, которые были на Desktop и My Documents?».  

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 21:10 17-04-2013
Anmawe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во-первых, нужно правильно писать программы, что бы они могли работать с правами пользователя

Ну пользователь же не виноват, что при запуске UAC вылезло . 2 примера
 
1. У первого человека включен UAC . Он нажимает Да в окне UAC, потому что антивирус молчит, либо антивируса нет, либо человек считает, что это ложное срабатывание антивируса . В этой программе троян, который получает права админа .
 
2. У второго человека UAC выключен, он сидит в ограниченной учетке. Он запускает этот exe файл, и троян не получает права админа .
 
Получается, кто использует второй вариант, имеет намного меньше проблем с вредоносными действиями троянов . А первому человеку придется нажимать Нет в окне UAC, чтобы программа точно не получила права админа. Но тогда не будут запускаться и невредоносные программы, и вредоносные. А второй человек может запускать то, что ему хочется или нужно. И зачем, спрашивается , включать UAC ?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 21:39 17-04-2013 | Исправлено: Anmawe, 21:43 17-04-2013
KismetT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Anmawe
Естественно работа в учётке пользователя безопаснее, чем администратором с UAC-ом.
Так и рекомендует работать Microsoft.
Я например это практикую для хомячков. Но сам пользуюсь вторым методом, ибо так удобнее.
Для меня это практически такой же безопасный вариант, как и работа пользователем.

Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 21:49 17-04-2013
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут не всё  так просто. Под админом работать удобно, само собой - но страшновато работать под админом без приличного антивируса. А с такими антивирусами бывают сложности. То лицензия, то нагрузка на систему, то кряки и патчи он ненавидит, как Ленин буржуазию.  На мой взгляд, работа вообще без антивируса лучше бы была под ограниченной учёткой. Но я не спец по безопасности и буду благодарен за растолковку моих ошибок.
Ну ясно, что работать без файрволла - лучше вообще не обсуждать, бо неправильно это.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 22:35 17-04-2013
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. У второго человека UAC выключен, он сидит в ограниченной учетке.

У меня после перехода на Windows 7:
3. У третяго человека UAC включен, он сидит в ограниченной учетке.
 
Если я запускаю программу которая требует права администратора то появляется UAC и там есть 2 варианта: отказать или одобрить, введя пароль администратора.
Если в Вашем примере Nr. 1 нажать на «ДА» еще можно автоматом по инерции, то ввести случайно пароль администратора ну никак не получистая.
При отлюченом UAC, eсли программе действительно надо права администратора потому что по другому она не как не может работать, то из  ограниченной учетке об этом не как не узнать. Iли программа не запустится вообще или она сразу после запуска грохнется не как не проинформировав о причинах.
При отключенном UAC, я как то не нашел возможность запуска программа с правами администратора из контекстного меню EXE файлов (признаюсь не очень долга искал), хотя бы для того чтобы установить программу (уже не помню когда последней раз заходил в систему через профиль администратора).
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну ясно, что работать без файрволла - лучше вообще не обсуждать

Обсуждать можно.
В наше время, кода у многих появились самртфоны, планшеты, портативные компьютеры, электронные книжки, спутниковые приемники и Smart TV, в полнее нормально, что всем этим вещам нужен интернет, а тут уж без рутера не как не обойтись. А с появлением дома рутера, необходимость в файрволе на локальном компьютере уже не так очевидно. Из наружи, в компьютер за рутером уже некто не залезет, даже если у компьютера будет 100 опасных дыр. А то, что хороший файрвол должен защищать от вирусов, которые куда-то ломится из компьютера наружу, то это чисто Windows_кое изобретение. Почему то пользователи других OS не оценивает качество файрволa по тому, как он хорошо защищает от того, что вирус уже заражавший компьютер что-то кому-то посылает, кода-то подключается.
Windows 7 есть встроенный firewall. Отключать его наверно не надо, но и особого смысла устанавливать сторонний файрволов тоже нет.
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 22:50 17-04-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для хранение backup системы вообще-то неплохо было тоже иметь отдельный диск

О том и речь. И отдельно бэкапить ценную инфу. Хотя для дома смысла в этом...
 

Цитата:
И тут уж без резервного копирование не как, потому что эти файлы могут пропасть не только в следствии вируса-шифровальщика, но при простом поломке жесткого диска. Если из-за этого пропадет GB с музыкой и фильмами, то может быть и пользователь немого «поплачет»,  

Нормальные жёсткие диски служат годами, более 10 лет, как и операционные системы, хотя и пользуются ими, как правило меньше.  А от разных вирусов спасает обновления и антивирус. Поэтому пользователь «радуется» продолжая забивать свой винт GB с музыкой и фильмами...
Все проблемы начинаются, когда
                                                 1) Железо го..но.
                                                 2) Софт го..но.
                                                 3) Пользователь мнит себя шпециалистом и  начинает копать железо, ос, софт.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 23:20 17-04-2013
Firza

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А от разных вирусов спасает обновления и антивирус.

От вирусов спасает не только антивирус, но и то о чем пишет автор данной темы.
Есть подозрение, что если организовать тесты, к то проживет дольше без вирусов: компьютер с самым лучшим антивирусом, или компьютер без антивируса, но настроенный по рекомендациям автора темы, то победитель будет «настроенный компьютер». Другое дело то, что мало будет таких людей которые станут себя так ограничивать и утруждать. То что это действительно работает очень хорошо, я долгое время проверял сам на себя, пока у меня был Windows XP (на Windows 7 Home нет SRP/Applocker), и до сих пор есть еще 3 компьютера друзей -домашних пользователей, которые продолжают пользоваться такой системой. Вирусов пока еще небыли не у кого из них.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 23:43 17-04-2013
Anmawe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Много Вы видели вирусов работающих с правами пользователя

Сделал троян в генераторе троянов, ворущий пароли из браузеров.  В Firefox сохранил пароль. Запустил троян в ограниченной учетке в XP . На мою почту пришел пароль . Вот пример, права админа не нужны трояну .
Firewall обычно кстати не запрещает исходящие соединения, и не сообщает обычно, можно украсть наверно что угодно, если у трояна будет доступ на чтение файла .
 
Если запускать только программы с действительной цифровой подписью, и только проверенные в вирусных лабораториях - то вероятность заражения остаётся ?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 00:44 18-04-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firza

Цитата:
От вирусов спасает не только антивирус, но и то о чем пишет автор данной темы.  Есть подозрение, что если организовать тесты, к то проживет дольше без вирусов: компьютер с самым лучшим антивирусом, или компьютер без антивируса, но настроенный по рекомендациям автора темы, то победитель будет «настроенный компьютер». Другое дело то, что мало будет таких людей которые станут себя так ограничивать и утруждать. То что это действительно работает очень хорошо, я долгое время проверял сам на себя, пока у меня был Windows XP (на Windows 7 Home нет SRP/Applocker), и до сих пор есть еще 3 компьютера друзей -домашних пользователей, которые продолжают пользоваться такой системой. Вирусов пока еще небыли не у кого из них.

Автор данной темы сам не знает о чём пишет. Есть подозрение...но тестов нет и не будет, во всяком случае от приличных тестлабов не будет. Причина в том, что SRP/Applocker не являются средствами защиты, разве, что от пользователя. Верно гемороя с SRP/Applocker много, сам "переболел" SRP в своё время. "Три компьютера" у друзей, родных, домашних животных...где вообще нет антивируса и система "говносборка от васи" которая годами не обновляется и вирусов там нет, и такое бывает, только случай очень частный.
P.S. Особо никого не уговариваю, каждый имеет право делать выводы и делится ими с окружающими, мне вот проще, дома использовать windows с антивирусом, без uac и ничего не трогать, если оно и так работает. А вирусы были, когда тестировал антивирусы, это давно было. С тех пор активное заражение только на совсем чужих машинах видеть приходится.  
 
Добавлено:

Цитата:
Если запускать только программы с действительной цифровой подписью

Вероятность есть, уже давно ЦП раздают всем кому не лень, когда последний раз интересовался подобным вопросом, были прецеденты с comodo, но она стремится к нулю.

Цитата:
только проверенные в вирусных лабораториях - то вероятность заражения остаётся ?  

Вирлабы не имеют 100% базы вредоносов, издержки blacklisting.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 01:18 18-04-2013
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zorovavel

Цитата:
Вероятность есть, уже давно ЦП раздают всем кому не лень

Подделывают Вроде как даже спец. софт для этого создан.

Цитата:
Вирлабы не имеют 100% базы вредоносов, издержки blacklisting.

"Закачаешься" там все файлы проверять, да и тогда нужен на компе сканер по требованию (прав. кн. мыши).
 
Добавлено:

Цитата:
3) Пользователь мнит себя шпециалистом и  начинает копать железо, ос, софт.

С этим не согласен. Когда-то надо ведь начинать "копать", а то так и останешься в дремучем лесу.
 
Добавлено:
Anmawe

Цитата:
Firewall обычно кстати не запрещает исходящие соединения

Нормальный не только сообщает об этом, но можно и запретить все или определённые исходящие, и порты.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 03:00 18-04-2013
Shulhan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firza

Цитата:
А с появлением дома рутера, необходимость в файрволе на локальном компьютере уже не так очевидно.  

Я недостаточно точно выразился, мои извинения. Я имел ввиду файрволл как тип защиты - независимо от технической реализации. Сам поболее года сижу за аппаратным файрволлом от провайдера (роутер домашний) и пока что проблем не замечалось.
Цитата:
А то, что хороший файрвол должен защищать от вирусов, которые куда-то ломится из компьютера наружу, то это чисто Windows_кое изобретение. Почему то пользователи других OS не оценивает качество файрволa по тому, как он хорошо защищает от того, что вирус уже заражавший компьютер что-то кому-то посылает, кода-то подключается.
Вот тут не соглашусь - блокировка выхода становится актуальной на любой системе и сразу, как только возникают серьёзные опасения утечки данных. Просто сейчас преобладание окошек в этом мире столь велико, что проблемы остальных осей и их безопасности известны либо сравнительно малочисленным спецам по юниксовидным системам, либо весьма узкому кругу любителей яблок. Точнее - тем и тем, причём у большинства опять же свои узкие интересы.  
Прикол тут в том, что если подавляющее большинство хакеров, вирусописателей и прочих пакостников мало интересуется "невиндовыми" системами - то крайне трудно оценить интересы к этим системам со стороны серьёзных ребят из спецслужб всех видов и калибров.  Ясно, что против них порой помогает только "топором по кабелю"....но проблема таки имеет быть.  
 

Цитата:
Windows 7 есть встроенный firewall. Отключать его наверно не надо, но и особого смысла устанавливать сторонний файрволов тоже нет.   

 
Отключать его резона не вижу. Менять на что-то иное - актуально при наличии причин кого-то не выпускать в инет. Вообще минимум так половиной таких причин ранее являлись "незаконно взломанные программы", но опять же - все варианты не распишешь и не предусмотришь.  
 
Добавлено:
Firza

Цитата:
Есть подозрение, что если организовать тесты, к то проживет дольше без вирусов: компьютер с самым лучшим антивирусом, или компьютер без антивируса, но настроенный по рекомендациям автора темы, то победитель будет «настроенный компьютер». Другое дело то, что мало будет таких людей которые станут себя так ограничивать и утруждать. То что это действительно работает очень хорошо, я долгое время проверял сам на себя, пока у меня был Windows X

 Ага, тот самый случай. Годика так три назад я после перестановки этой самой икспишки обнаружил, что угробился некий нужный мелкий инсталлятор, быстро ломанулся за ним на ру-борд, не поставив ещё ни файрволла, ни антивируса  - и ещё не успел его докачать, попутно заглянув на парочку заведомо чистых "информационных" сайтов -  как на рабочем столе началась полная хрень.  Давно не видели, как панель задач в значок сворачивается? Причём эта хрень выбивала маккафивский корпоративный антивирус (мой на тот момент привычный) на стадии установки. Хорошо, что  сидишник с Каспером привычно был под рукой... против КГБ не попрёшь.
И какие настройки  WIN XP уберегли бы меня от подобной пакости?  
 
Добавлено:
Zorovavel

Цитата:
Нормальные жёсткие диски служат годами, более 10 лет, как и операционные системы, хотя и пользуются ими, как правило меньше.

Увы... за последние три года упокоилось у меня два сигейта на гиг и полгига, каждый и трёх лет не протянул... сейчас на пятом году уверенно дохнет "вестен-дижитал". Охлаждению, питанию и вибрациям всегда уделялось особое внимание.
Охотно верю, что винты выпуска начала века действительно способны очень долго пахать - но это же подрыв индустрии жёстких дисков!

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 03:13 18-04-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Увы... за последние три года упокоилось у меня два сигейта на гиг и полгига, каждый и трёх лет не протянул... сейчас на пятом году уверенно дохнет "вестен-дижитал". Охлаждению, питанию и вибрациям всегда уделялось особое внимание

Уже далеко не первый раз слышу про "надёжность" сигейта, испортились они. Но так было не всегда, сигейт на 320gb пахал у меня много лет. Сейчас Hitachi 3 год пошёл.
Проблема винтов начала века это объём, о терабайте на винте тогда можно было только мечтать. Сейчас SSD быстрые, но обьёмы... как в начале века, да и про надёжность много нехорошего пишут, поэтому остаюсь пока на hdd.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 05:02 18-04-2013 | Исправлено: Zorovavel, 06:15 18-04-2013
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firza

Цитата:
От вирусов спасает не только антивирус, но и то о чем пишет автор данной темы.  

от вирусов не спасет ничего. разве что работа на виртуалке

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:06 18-04-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Закачаешься" там все файлы проверять, да и тогда нужен на компе сканер по требованию (прав. кн. мыши).

Тогда уж лучше резидентный антивирус, там ещё репутации - зачатки whitelisting, ids, ips, firewall, hips.
 

Цитата:
С этим не согласен. Когда-то надо ведь начинать "копать", а то так и останешься в дремучем лесу.  

А зачем? Если с точки зрения потребителя, то пользоваться надо, за копать денег не платят, а возможные проблемы гарантированы, плюс потеря время и денег. Разве что по мелочам, системник собрать, ос-софт поставить... из экономии опять же.  
 
Добавлено:

Цитата:
от вирусов не спасет ничего. разве что работа на виртуалке

Виртуалки, песочницы тоже обходят, смотря какой попадётся.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Нормальный не только сообщает об этом, но можно и запретить все или определённые исходящие, и порты.

Ещё лучше если и атаки распознаёт, логи вредоносных серверов имеет и постоянно обновляет всё это дело.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 05:24 18-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Безопасная работа в Windows без антивируса


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru