Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Безопасная работа в Windows без антивируса

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Безопасная работа в Windows без антивируса
 ОтветГолосаПроценты
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Администратор"276
75.82%
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Пользователь". Использую резидентный антивирус.55
15.11%
В повседневной работе в Windows я использую учётную запись "Пользователь". Не использую резидентный антивирус. Настраиваю безопасность с помощью SRP33
9.07%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 364
muravlov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правильные пацаны не ставят антивирь, а защищают винду через политики безопасности.
После прочтения блога Вадима Поданса и аналогичных ресурсов, я так и поступаю.
 
"Мой шаблон для настройки Windows XP."
 
"Мой шаблон для настройки Windows 7."
 
"AppLocker-W7SP1x64-Default.xml"

Всего записей: 38 | Зарегистр. 30-12-2009 | Отправлено: 14:53 13-08-2011 | Исправлено: muravlov, 19:33 07-05-2013
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, как .NET, лежащий мёртвым грузом и ожидающий того момента, когда к нему обратятся, может тормозить систему.

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 04:21 29-07-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kies
У меня четвёртый всегда тормозил, но компы не особо слабые. Возможно, что и 3.5 тормозит в какой то мере, но некоторый софт требует или лучше работает на framework 3.5 Если память не подводит framework идёт одним паком 3.5, 3.0, 2.0... И отдельным идет 4.0 вот в нем и были замечены тормоза вне зависимости от компа, проверял на нескольких.
 
Добавлено:
MisterGrim
Если есть софт работающий нa net и стартующий при запуске системы, то очень даже может

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 04:30 29-07-2013 | Исправлено: Zorovavel, 04:33 29-07-2013
Kies



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MisterGrim

Цитата:
может тормозить систему.

Дело скорее в службах ИМХО.

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 13-07-2013 | Отправлено: 04:34 29-07-2013
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если есть софт работающий не net и стартующий при запуске системы, то очень даже может
То есть .Net посредством софта, установленного пользователем, может тормозить систему.
Ну так этого эффекта можно добиться и без .Net.
А сам он, повторюсь, ничего не тормозит, а вот когда какая-нибудь программа неожиданно пожелает тянуть из интернета дистрибутив и затем устанавливать его — о тормозах-то и вспомните.
 
 
Добавлено:
Kies
Цитата:
Дело скорее в службах ИМХО.
Каких службах?

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 04:38 29-07-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дело скорее в службах

Вполне возможно, забыл о службе net хотя никогда не ставил net без необходимости, софта его юзающего, да и зачем тогда всякий лишний хлам на комп тянуть. Вот юзаю несколько сайтов на сервелате, поэтому устанавливаю. Где то и флеш не нужен, хотя в последнюю винду, мс зачем то его засунул, когда html 5 уже вполне задействован

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 04:43 29-07-2013
Kies



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zorovavel

Цитата:
html 5 уже вполне задействован

Он работает не на всех сайтах

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 13-07-2013 | Отправлено: 04:46 29-07-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть .Net посредством софта, установленного пользователем, может тормозить систему.  Ну так этого эффекта можно добиться и без .Net.  

На более свежих виндах с таким же или аналогичным софтом всё работает нормально.
Моё имхо, что мс просто ухудшает систему, очень удачную, судя из статистики, XP до сих пор использует около трети пользователей в мире.
 

Цитата:
  Он работает не на всех сайтах

Youtube показывет беле-менее новый контент, и главное, что html 5 батарею на ноуте меньше грузит, ну и браузер с ним не падает, что бывает случается с adobe flash. Не все сайты не всех и интересуют

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 04:54 29-07-2013 | Исправлено: Zorovavel, 04:59 29-07-2013
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zorovavel
Цитата:
На более свежих виндах с таким же или аналогичным софтом всё работает нормально.
На более свежих виндах вообще многое работает более нормально. Особенно если они (винды) установлены на более свежее железо.
Цитата:
Моё имхо, что мс просто ухудшает систему
:facepalm: ну сколько можно-то уже...
 
 
 
Добавлено:
Как бы то ни было, менее чем через год все подобные рассуждения станут неактуальны (наконец-то).

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 05:00 29-07-2013
Zorovavel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На более свежих виндах вообще многое работает более нормально. Особенно если они (винды) установлены на более свежее железо.

Более свежие винды 7-8 и софт работают лучше, чем XP на новом железе, XP 64bit по мне так изврат, но если с дровами проблем нет можно и заняться. На относительно старом железе, где лучше x86, XP и софт уделывают 32bit 7-8 винды.  
 
Добавлено:

Цитата:
:facepalm: ну сколько можно-то уже...        Добавлено:  Как бы то ни было, менее чем через год все подобные рассуждения станут неактуальны (наконец-то).

Холиварить настроения нет, да и ветка совсем не о том. Скажу лишь следующее новое ещё не значит хорошее. Да и мне нравится XP и Office 2003, пользовался и пользуюсь и более новым ПО мс. Как по мне в XP пуск в классике самое лучшее, что было у мс, поиск как в 7 могли бы и прикрутить в сервиспаке. Office 2003 удобный и интуитивно понятный, говорю это как пользователь 2007 2010 2013, рибон меня до сих пор не устраивает хотя знаю всё с закрытыми глазами. Ну это как с метро в 8 вроде есть, но зачем? Гаджеты в 7 удобнее, сделать гаджет скайп наверное не такая уж и сложная задача была бы.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 27-08-2012 | Отправлено: 05:07 29-07-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где то и флеш не нужен, хотя в последнюю винду, мс зачем то его засунул, когда html 5 уже вполне задействован  

На youtube большинво роликов на хтмл5 не работает, без флеш плеера не обойтись.

Отправлено: 06:21 29-07-2013
Centurion210770

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо, очень интересно

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-07-2013 | Отправлено: 16:49 29-07-2013
Anmawe

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо не верить, надо понимать, что запуская неизвестный исполняемый файл
Ну я и говорю , что большинство людей верят, что это не троян, если антивирус молчит, или даже если ругается. И только параноики верят (так их называют) , их трудно заразить .  
 
Наверно, важнее не источник, а то, когда файл стал известен на virustotal, KSN в касперском . Если он не новый, или давно там известен, файл можно качать откуда угодно . Если он известен там месяц - это гарантирует безопасность ? Или репутация файла в облаке и когда он там появился не указывает на безопасность файла ? Если он там год известен - файл точно не может быть вредоносным ПО ?
 
На трекерах я бы не сказал, что раздачи безопасны. Если модератор поверит, что это троян, то раздачу закроют . Если не поверит и там троян окажется - то будут заражаться другие пользователи .

Всего записей: 381 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 02:14 30-07-2013 | Исправлено: Anmawe, 02:17 30-07-2013
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажу лишь следующее новое ещё не значит хорошее.

Полностью согласен. Товарищ принес комп на ремонт с Win7.
Подключил к своему монитору. Появилось стойкое ощущение, что у меня маленький монитор. Это на 22 дюймах то!. Хотя в ХРюше такого ощущения нет.  
 
А по теме. У того же товарища было три разновидности вируса, несмотря на работающий и постоянно обновляемый "Защитник Windows". LiveUSB от DrWeb вычистила один тип.
Второй тип был распознан на ВирусТотал. Третий не распознали даже там.
 
По этому лично я считаю, что антивирусы дают лишь иллюзию защиты, которой на самом деле и нет. И ни один антивирус не заменит МОЗГ, который лучший антивирус.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 06:12 30-07-2013
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как бы то ни было, менее чем через год все подобные рассуждения станут неактуальны (наконец-то).

не станут. Кто хочет - на старом железе еще 98 пользует. И улучшает её.  
ХР гарантирую, что еще много лет люди будут юзать везде, где не нужны тачскрины и подобные излишества.  

Цитата:
Наверно, важнее не источник, а то, когда файл стал известен на virustotal, KSN в касперском .

если он проверялся единожды, то не имеет значения, когда это было. Вчера или год назад.  
Во втором случае даже больше риска - возможно, тогда в базах не было записей о нем, а теперь уже есть.  
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:49 30-07-2013
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
не станут. Кто хочет - на старом железе еще 98 пользует. И улучшает её.   ХР гарантирую, что еще много лет люди будут юзать везде, где не нужны тачскрины и подобные излишества
Неактуальны станут рассуждения о целесообразности включения обновлений. Потому что обновлений не будет. И тогда уже каждый будет молча выбирать, что ему нужно.

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 14:53 30-07-2013
Petrik_Pjatochkin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Второй год без АВ на Windows 7, полет нормальный. Иногда запускаю сканеры от Др. Вэба или Касперского - ничего не находят. До этого с 2002 года пользовался ХP, большей частью времени тоже без АВ, ставил - потом сносил из-за нагрузки на систему, самое критичное, что было на ХР - вирус заблокировал доступ на антивирусные сайты. То есть без антивируса можно жыть

Всего записей: 689 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 21:29 22-10-2013
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik_Pjatochkin
Т. е. вы делали настройку ОС по ссылкам muravlov или просто не ставите анвирь? Без настроек конечно тоже можно жить, если особо не бродить по инету и не качать отовсюду, а заходить на известные защищённые сайты. Но и то гарантий нет. Я более года назад (май 12г) словил вирус прямо на форуме oszone щёлкнув по строке тема ХР. avast (AIS) о заражённой стр. предупредил, но пропустил. В результе неделю разбирался и восстанавливал сеть.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:21 23-10-2013
bomzzz



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чета я и под администратором лажу куда попало и вирус с трудом припомню когда последний раз видел

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:24 23-10-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
bomzzz

Цитата:
чета я и под администратором лажу куда попало и вирус с трудом припомню когда последний раз видел

Так они и не доложатся о своей работе, сольют все пароли и будь здоров.

Отправлено: 16:26 23-10-2013
MisterGrim



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Качественно сделанный зловред никогда свою работу афишировать не станет. Все эти баннеры-шифровальщики-вымогатели — лишь вершина айсберга.

Всего записей: 1137 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 16:38 23-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Безопасная работа в Windows без антивируса


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru