Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ДРАЙВЕРА И ОБОРУДОВАНИЕ
большинство драйверов под Windows Vista автоматически находятся штатным поисковиком по Windows Update. Исключения описываем ниже.
 
  • nVidia ForceWare
    тестировал: dg
    вывод: совместимо (иногда требуется доработка)
    симптомы: в моём ноутбуке установлена карточка NVIDIA GeForce Go 6200 TE. Штатный поиск драйверов на Windows Update установил мне старую версию драйвера (версию не помню, но она была значительно ниже доступных на сайте nVidia). С этой версией драйвера была недоступна Aero, поэтому я решил поискать более новую на сайте nVidia. Здесь для Windows Vista Beta 2 официально предлагаются драйвера версии 88.61. Однако их установщик не определил мою карточку и отказался устанавливать драйвер. Тогда я принудительно установил драйвер для NVIDIA GeForce 6200 — то есть настольной, а не мобильной модели. После этого установка завершилась успешно и работает Aero со всеми эффектами.
     
  • Alps Pointing Device / Toshiba Dual Pointing Device
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки системы в списке устройств присутствует «PS/2 Compatible Mouse» — точно так же, как это устройство определялось Windows XP. Согласно инструкциям от производителя ноутбука, следует сначала установить Alps Pointing Device Driver, а затем Toshiba Dual Pointing Device Utility. Установка Alps Pointing Device Driver версии 6.0.304.6 завершается ошибками «SetupDiBuildDriverInfoList Code = 0х000003ec» и «ALPS Touch Pad Driver Failed to Init Inf: 000000000». Запуск установщика в режиме совместимости с Windows XP положения дел не меняет. Однако оказывается возможно распаковать дистрибутив драйвера и произвести установку вручную: в менеджере устройств выбрать пункт «Update Driver Software» контекстного меню устройства. Затем установка Toshiba Dual Pointing Device Utility выполняется успешно. После перезагрузки становится возможно настраивать разные параметры, однако устройство тем не менее не работает.
     
  • Technisat SkyStar-2 DVB PCI Drivers v.4.4.1 BETA.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: совместимо
    Всё работает. Драйверы устанавливаются полностью автоматически (не как раньше). При просьбе системы показать драйвер до установки данного пакета - вежливо откажитесь и запускайте установку. В случае установки данного пакета при условии, что драйвера на SkyStar-2 в системе уже установлены - программа установке выдаёт ошибку (по крайней мере у меня) и установка не завершится. Работку карточки тестировал в ProgDVB, работу с DiSeqC 1.2 (в т.ч. с моторподвесами) не тестировал (хотя у меня стоит, просто некогда пока), но вероятнее всего работать не будет (ведь все предыдущие версии драйверов специально для этого патчились, насколько мне известно).
     
     
  • Technotrend SkyStar-1 DVB PCI (Premium) v.2.1.9g  
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: несовместимо
    Во время установки драйверов (точнее, когда доходит до установки Virtual DVB-S/-C/-T Network Adapter) выскакивает BSOD. Драйвера не устанавливаются, карточка в системе не работает. На данный момент решений по работе карточки в Vista не найдено.
     
     
  • IVT Bluesoleil 3.2.2.8 (VoIP)
    тестировал: marrow1
    вывод: совместимо 100%
     
     
     
  • Broadcom (ANYCOM) WIDCOMM Bluetooth Stack  5.1.0.1700.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: относительно совместимо
    Проверил A2DP, Audio Headset. Audio headset работает отлично, A2DP - так и не удалось добиться работы в полноценном стерео-режиме с нормальным битрйтом. Возможно, связано с координальными изменениями, связанными с управлением звука в Vista. Остальные профили пока не проверял. Ещё не работает Bluetooth Neighrbood, однако подключаться к устройствам можно, используя контекстное меню значка из трея.
    Проверялось на девайсе, итендифицирующем себя в дровах как ANYCOM Blue USB-130 (реально донгл Billionton Bluetooth Class 1).
     
     
  • Бета драйвер для ZyXEL P-630S EE ADSL USB с автоматической установкой.
    тестировал: WORWOR
    вывод: совместимо 100%
    Все устанавливается, коннектится - вобщем работает на ура. Для моего провайдера правда, пришлось исправить после установки - настройки "PPP Инкапсуляции" и "Идентификацию Виртуальной Сети (VPI и VCI) " в свойствах Минипорта WAN, чтобы законнектится.
     
     
  • Toshiba Bluetooth Stack 5.10.06(T).
    тестировал: Denn29
    вывод: совместимо 100%
    Всё работает нормально. (Размер правда 27 мегабайт)
     
     
  • Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2 или (на японском)
    Поддерживаемые модели:
    VGN-AR90PS AR90S AR80PS AR80S AR70B
    тестировал: NoAngel777
    вывод: совместимо 100%
       
                                                              Windows Vista drivers


     
     
    УТИЛИТЫ

    задача: монтирование образов CD/DVD
    протестированные утилиты
  • Daemon Tools 4.0.9.01.
    тестировал: GangsteR
    вывод: совместимо
    Всё работает с финальной версией Vista (x86).
     
  • Fantom CD 1.2.1 Build 1960
    тестировал: Armarn
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки драйверов виртуального привода DVD-ROM работа программы невозможна из-за несовместимости виртуального драйвера SCSI с системой.
     
     
    задача: поворот экрана на 90 градусов
    протестированные утилиты
  • штатное приложение панели управления «Tablet PC Settings»
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: в меню присутствует только пункт «Primary Landscape» без возможности добавлять свои режимы. Однако тестирование проводилось на Tablet PC Toshiba Tecra M4, и в аналогичных условиях на Windows XP проблема не возникает — поворот экрана происходит автоматически после поворота крышки ноутбука. Здесь же не получается повернуть экран даже принудительно. Соответствующая кнопка Tablet PC также не работает. Возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов.
     
  • Toshiba Rotation Utility 4.00.00.03
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: установка завершается успешно, однако файлы программы не появляется даже в папке «Program Files». Возможно, ОС препятствует установке несовместимого (по её мнению) ПО.
     
  • nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?


     
    Призываю всех желающих пополнять этот список и совместно искать решения указанных задач.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:44 12-06-2006 | Исправлено: marrow1, 21:00 14-09-2007
    Piquadro



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С сегодняшнего дня странная проблема. Уже месяц на висте все было нормально, а вот сегодняшнего дня после загрузки в диспетчере устройст выскакивают 2 устройства USB Keyboard и 1 устройство Razer Diamondblack (это мышь). Причем и клава, и мышь работают, но каждый раз он просит найти для них дрова. И не находит. Почему?

    Всего записей: 75 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 23:16 24-12-2006
    PAIIIIITET

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь нашёл dial-up звонилку, совместимую с вистой.  
    А то стандартная через (_._) сделана, сидишь наощуп, ни времени не видно и х.п. качает или нет.
     
    Моя любимая звонилка Dial-Up Monitor (уже 3 года на ней сижу) в viste не работает

    Всего записей: 289 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 01:20 25-12-2006
    altavi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PAIIIIITET
     
    Читай предыдущие страницы!
     
    Уже отвечал - MuxaSoft Dialer 4.1 работает на ура!

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 01:36 25-12-2006
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dead_Moroz
     
    Так, может стоит подождать годика два
     
    Основательно, софт раньше не выйдет же..
     
    Я понял Тебя, но я о том и говорю

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 02:59 25-12-2006
    DmitryKz

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    altavi
    К сожалению, ничего не получилось... софт установился, драйвер, вроде тоже, но зуб в трэе - красный и сообщает, что устройств подсоединенных не найдено. Может я что-то не так сделал? Опиши, пожалуйста, порядок, в котором ты ставил...
     
    Добавлено:
    2all
    Подскажите, какой блютус с каким софтом в Висте работает безпроблемно?

    Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 00:20 26-12-2006
    Yevgeniy_L

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    USB Bluetooth adapter CN-BTU1 определился и работает под VISTA 64 rus без дополнительного софта.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 00:36 26-12-2006
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Piquadro
     
    А существующую мышу с клавой удалять пробовал?
     
    То есть. Удаление тех неизвестных устройств + сущ. мыш + клава.
     
    может, еще что мешает?
     
    открой от админа ком. строчку и дай командочки:
     
    set devmgr_show_nonpresent_devices=1
    start devmgmt.msc
     
    затем, в диспетчере устройств, сделай так, что бы отображались все устройства (вид>показать все девайсы)
     
    посмотри на устройства, что затенены.
     
    Добавлено:
    PAIIIIITET
     
    По идее, гаджет, под это дело, должен выйти. Я так понял, M$ именно на это рассчитывали, поентому этим лампочкам значения не придали.
     
    Добавлено:
    И все же, мне эта виста и нравится и не нравится. Работает мягко, как в Linux/UNIX. И по процессам и по кешированию, но ..
    Canopus под x86_64 не пашет, видео в играх "чуть" тормозит (GeForce6600.. все уже пробовал).
    Достаточно, что Canopus не пашет.
     
    Вспомнил, как устанавливал дрова Gravis Ultrasound под win95, которые, как ни странно, были рассчитаны под DOS Правда, и directx тогда еще толком и не был реализован. Это до osr2. К чему вспомнил - x3
     
    имхо x86 так.. для вида. флагман у них x86_64 ака x64
    Да и четче и шустрее работает, нежели win32... На много.

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 01:44 26-12-2006 | Исправлено: dariusii, 01:55 26-12-2006
    altavi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryKz

    Цитата:
    К сожалению, ничего не получилось... софт установился, драйвер, вроде тоже, но зуб в трэе - красный и сообщает, что устройств подсоединенных не найдено. Может я что-то не так сделал? Опиши, пожалуйста, порядок, в котором ты ставил...  

     
    Делал все как обычно устновка софта, подключение донгла, установка дров.
    У меня все установилось в автоматике, наверное твой донгл не совместим, хотя странно ты ведь говоришь что драйвер установился у меня донгл Bluetoon.
     
    А что в диспетчере устройств у тебя ?

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 03:07 26-12-2006
    rawland



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ у кого стоит русская виста MSDN Ultimate посмотрите - у вас так ?    

    Всего записей: 683 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 08:19 26-12-2006 | Исправлено: rawland, 08:19 26-12-2006
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rawland
     
    У Тебя отключен показ графики в броузере IE?
     
    Попробуй врубить показ графики в броузере и снова открой хелп.
     
    Добавлено:
    Еще раз загрузил тот же Half-Life 2 под win xp и под Vista
     
    Разница в производительности потрясающая..
     
    На winxp все летает, даже на 1280x1024 разрешении
     
    ставлю в Vista 1024x768 и все равно тормоза.
     
    На Vista стояли:
     
    1. дефолтные драйвера
    2. дрова скаченные с nvidia
     
    результат одинаков. тормозят игры по черному..
     
    Конфигурация:
     
    MSI K8N Neo4 nForce-4/AMD Athlon 64 3200 socket 939/Hunix ddr1 512x4(ddr400)dual channel/GeForce 6600 GTX PCI-E

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 11:34 26-12-2006 | Исправлено: dariusii, 12:25 26-12-2006
    rawland



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dariusii

    Цитата:
    У Тебя отключен показ графики в броузере IE?
     
    Попробуй врубить показ графики в броузере и снова открой хелп.  

    ну я еще не совсем из ума выжил ) все включено (да и зачем мне ее выключать было ?)
    в том то и дело что и на работе стоит виста и дома и результат один

    Всего записей: 683 | Зарегистр. 16-04-2006 | Отправлено: 14:12 26-12-2006
    Evyalov



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Не получается настроить видеовыход на телевизор. Виста делает вид что tv-out не подключен к тв. Пытаюсь расширить рабочий стол на тв в параметрах дисплея - после сохранений настроек галка сбрасывается в первоначальное положение. В панели управления из оснастки NVIDIA Control Panel пытаюсь инициализировать тв - неудача (грит подключен один дисплей)
    Видяха 7300GT (DVI, tv-out). Основной моник подключен по DVI. Драйвера пробовал 96.85 и 97.52.
    Может кто знает как настроить или где почитать?
     
    зы: все тоже оборудование до этого на ХП работало нормально

    Всего записей: 191 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 13:14 27-12-2006
    Isaak

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    [q]
     
     
    Вспомни, что было, когда XP появилась. Вопли вроде: "Да зачем эти рюшечки в XP?! W2000 forever!!". А теперь они же орут то же самое, только надо поменять XP на Vista, а W2000 на XP. Vista еще не вышла, кстати, а уже софта более-менее есть. Так что скорее рано, чем поздно, все будет о
     
    Всё правильно. Быстро забывают как ставили ХР.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 14:57 27-12-2006
    Warlib

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нить смог подключить Transcend StoreJet 1,8 под Windows Vista. Почему-то в отличие от внешних HDD ZIV 2,5" при втыкании этого девайса он просит дрова и не может их найти. Под XP все нормально определяется.

    Всего записей: 217 | Зарегистр. 19-06-2002 | Отправлено: 17:37 27-12-2006
    Nikki_lviv

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для кодировки DVD 2 DivX всегда пользовался AutoGordianKnot.2.33. В ХР работает отлично, а в Висте не врубается предварительный просмотр (то-есть перекодирование идет нормально, но предварительный просмотр нельзя сделать).  
    Может кто-то знает в чем проблема?

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 01-12-2006 | Отправлено: 17:59 27-12-2006
    i386



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа такая нетривиальная просьба. Стояла у меня на работе Vistax64 но я её снес но уж очень мне
    шахматы понравились да и нетолько мне! Мне нужны шахматы от 32битной висты,запакуйте их в архив
    и пошлите мне на мыло кому нетрудно. А если кто знает как сам установочный cab с шахматами выдрать будет просто вилеколепно,кто захочет мне помочь пишите в пм.

    Всего записей: 428 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 19:15 27-12-2006 | Исправлено: i386, 19:16 27-12-2006
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Isaak

    Цитата:
    Всё правильно. Быстро забывают как ставили ХР.

     
    2 Isaak
     
    хорошо помню переход. Ничего сложного не было.
    Что-то не припомню, что бы в 3д играх у меня тормоза появились, при переходе с винтукея на хрюшу. Впрочем, и с софтом особых проблем не было.ъ
    фактически, так же все гладко, как если бы я перешел с восьмой слаки линух, сразу на одиннадцатую. все, что мне нужно, всегда скомпилится.
     
    Пример не столь удачен. Если бы взять, еще, win9x>win2k, то, да. Там "сложнее".
    да и опять же! Производительность в 3д не падала. Она росла! Не во всех играх, но росла.
    Здесь же, наоборот.
     
    Добавлено:
    Nikki_lviv
     
    Попробуй в mp4 контейнер гнать. Во всяком случае, с MeGui проблем не заметил.
    http://www.dvdtocd.narod.ru/megui.htm
     
    Один из лучших вариантов, к тому же. А то "понабросают артефактов на ftp" . Смотри людям потом. Учись кодировать давай! НЕчего!...

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 13:56 28-12-2006 | Исправлено: dariusii, 14:40 28-12-2006
    wertwolf

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    господа хелп!!!  
    есть виста есть асусь п5лд2се но нет дров на звук для  саундмакса скажите где взять его  
     
    заранее благодарен  

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 15:02 28-12-2006
    dimzdrec33



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dariusii
     
    Во-первых, все плюсы и минусы системы не сводятся к производительности в 3D играх.
    Во-вторых, на сайте 3dnews производилось тестирование одной и той же конфигурации компьютера под XP и Vista в том числе, и по поводу производительности в 3D. Так вот разница при всей требовальности Vista к аппаратной части была очень и очень незначительна. А то, что для Vista нужен более мощный компьютер, чем для Xp, по-моему ни для кого не секрет.
    В третьих, Windows Vista это действительно первое сильное изменение всей операционки со времен Windows 95. Поэтому сравнивать переход с Win2000 на XP и с XР на Vista ИМХО не совсем корректно.  
    А то что у тебя жуткие тормоза в играх может означать и недоработанность драйверов. После официального поступления Vista в продажу многие производители всерьез займутся доработкой этих драйверов.
     
    Добавлено:
    wertwolf
     
    Вот эти попробуй
    http://dlsvr01.asus.com/pub/ASUS/mb/socket775/P5PL2/Audio_Vista_V510035010.zip

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 20-07-2005 | Отправлено: 15:17 28-12-2006
    wertwolf

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спс
     
    попробую))
     
     
    Добавлено:
    )

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 15:52 28-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru