Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista

Модерирует : KLASS, IFkO

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dg

Moderator-папарацци
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ДРАЙВЕРА И ОБОРУДОВАНИЕ
большинство драйверов под Windows Vista автоматически находятся штатным поисковиком по Windows Update. Исключения описываем ниже.
 
  • nVidia ForceWare
    тестировал: dg
    вывод: совместимо (иногда требуется доработка)
    симптомы: в моём ноутбуке установлена карточка NVIDIA GeForce Go 6200 TE. Штатный поиск драйверов на Windows Update установил мне старую версию драйвера (версию не помню, но она была значительно ниже доступных на сайте nVidia). С этой версией драйвера была недоступна Aero, поэтому я решил поискать более новую на сайте nVidia. Здесь для Windows Vista Beta 2 официально предлагаются драйвера версии 88.61. Однако их установщик не определил мою карточку и отказался устанавливать драйвер. Тогда я принудительно установил драйвер для NVIDIA GeForce 6200 — то есть настольной, а не мобильной модели. После этого установка завершилась успешно и работает Aero со всеми эффектами.
     
  • Alps Pointing Device / Toshiba Dual Pointing Device
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки системы в списке устройств присутствует «PS/2 Compatible Mouse» — точно так же, как это устройство определялось Windows XP. Согласно инструкциям от производителя ноутбука, следует сначала установить Alps Pointing Device Driver, а затем Toshiba Dual Pointing Device Utility. Установка Alps Pointing Device Driver версии 6.0.304.6 завершается ошибками «SetupDiBuildDriverInfoList Code = 0х000003ec» и «ALPS Touch Pad Driver Failed to Init Inf: 000000000». Запуск установщика в режиме совместимости с Windows XP положения дел не меняет. Однако оказывается возможно распаковать дистрибутив драйвера и произвести установку вручную: в менеджере устройств выбрать пункт «Update Driver Software» контекстного меню устройства. Затем установка Toshiba Dual Pointing Device Utility выполняется успешно. После перезагрузки становится возможно настраивать разные параметры, однако устройство тем не менее не работает.
     
  • Technisat SkyStar-2 DVB PCI Drivers v.4.4.1 BETA.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: совместимо
    Всё работает. Драйверы устанавливаются полностью автоматически (не как раньше). При просьбе системы показать драйвер до установки данного пакета - вежливо откажитесь и запускайте установку. В случае установки данного пакета при условии, что драйвера на SkyStar-2 в системе уже установлены - программа установке выдаёт ошибку (по крайней мере у меня) и установка не завершится. Работку карточки тестировал в ProgDVB, работу с DiSeqC 1.2 (в т.ч. с моторподвесами) не тестировал (хотя у меня стоит, просто некогда пока), но вероятнее всего работать не будет (ведь все предыдущие версии драйверов специально для этого патчились, насколько мне известно).
     
     
  • Technotrend SkyStar-1 DVB PCI (Premium) v.2.1.9g  
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: несовместимо
    Во время установки драйверов (точнее, когда доходит до установки Virtual DVB-S/-C/-T Network Adapter) выскакивает BSOD. Драйвера не устанавливаются, карточка в системе не работает. На данный момент решений по работе карточки в Vista не найдено.
     
     
  • IVT Bluesoleil 3.2.2.8 (VoIP)
    тестировал: marrow1
    вывод: совместимо 100%
     
     
     
  • Broadcom (ANYCOM) WIDCOMM Bluetooth Stack  5.1.0.1700.
    тестировал: PE6EHOK
    вывод: относительно совместимо
    Проверил A2DP, Audio Headset. Audio headset работает отлично, A2DP - так и не удалось добиться работы в полноценном стерео-режиме с нормальным битрйтом. Возможно, связано с координальными изменениями, связанными с управлением звука в Vista. Остальные профили пока не проверял. Ещё не работает Bluetooth Neighrbood, однако подключаться к устройствам можно, используя контекстное меню значка из трея.
    Проверялось на девайсе, итендифицирующем себя в дровах как ANYCOM Blue USB-130 (реально донгл Billionton Bluetooth Class 1).
     
     
  • Бета драйвер для ZyXEL P-630S EE ADSL USB с автоматической установкой.
    тестировал: WORWOR
    вывод: совместимо 100%
    Все устанавливается, коннектится - вобщем работает на ура. Для моего провайдера правда, пришлось исправить после установки - настройки "PPP Инкапсуляции" и "Идентификацию Виртуальной Сети (VPI и VCI) " в свойствах Минипорта WAN, чтобы законнектится.
     
     
  • Toshiba Bluetooth Stack 5.10.06(T).
    тестировал: Denn29
    вывод: совместимо 100%
    Всё работает нормально. (Размер правда 27 мегабайт)
     
     
  • Sony Visual Communication Camera VGP-VCC2 или (на японском)
    Поддерживаемые модели:
    VGN-AR90PS AR90S AR80PS AR80S AR70B
    тестировал: NoAngel777
    вывод: совместимо 100%
       
                                                              Windows Vista drivers


     
     
    УТИЛИТЫ

    задача: монтирование образов CD/DVD
    протестированные утилиты
  • Daemon Tools 4.0.9.01.
    тестировал: GangsteR
    вывод: совместимо
    Всё работает с финальной версией Vista (x86).
     
  • Fantom CD 1.2.1 Build 1960
    тестировал: Armarn
    вывод: несовместимо
    симптомы: после установки драйверов виртуального привода DVD-ROM работа программы невозможна из-за несовместимости виртуального драйвера SCSI с системой.
     
     
    задача: поворот экрана на 90 градусов
    протестированные утилиты
  • штатное приложение панели управления «Tablet PC Settings»
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: в меню присутствует только пункт «Primary Landscape» без возможности добавлять свои режимы. Однако тестирование проводилось на Tablet PC Toshiba Tecra M4, и в аналогичных условиях на Windows XP проблема не возникает — поворот экрана происходит автоматически после поворота крышки ноутбука. Здесь же не получается повернуть экран даже принудительно. Соответствующая кнопка Tablet PC также не работает. Возможно, проблема заключается в отсутствии драйверов.
     
  • Toshiba Rotation Utility 4.00.00.03
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: установка завершается успешно, однако файлы программы не появляется даже в папке «Program Files». Возможно, ОС препятствует установке несовместимого (по её мнению) ПО.
     
  • nVidia NVRotate
    тестировал: dg
    вывод: несовместимо
    симптомы: на странице утилиты написано, что она входит в комплект ForceWare Software. Однако после установки официальных драйверов для Windows Vista Beta 2 (см. выше), этой утилиты я не обнаружил. Может быть, плохо искал?


     
    Призываю всех желающих пополнять этот список и совместно искать решения указанных задач.

  • Всего записей: 2852 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:44 12-06-2006 | Исправлено: marrow1, 21:00 14-09-2007
    Denn29



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gretrick

    Цитата:
    А что это за HAL такой?

    Ядро системы.

    Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:08 18-04-2007
    Gretrick



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблему с торможением фильмов решил с помощью установки кодеков xVid.
    _http://www.xvidmovies.com/codec/

    ----------
    Intel Core 2 Quad Q6600, ASUS P5N-D, 2*A-DATA 2GB DDRII PC6400 DDR800, 2xSamsung 400 Gb (RAID 0),
    MSI GeForce 660 TI, X-Fi XtremeMusic, HEC 480W, 22" LG L226WTQ, Windows 8 Pro

    Всего записей: 718 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:37 19-04-2007
    animatic

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не определяется 5-канальный звук на встроенной звуковой карте HD Audio драйвера от Realtek не помогают, что делать?

    Всего записей: 77 | Зарегистр. 24-02-2007 | Отправлено: 18:10 19-04-2007
    avze

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Практически все проги встают в Vista и все рабоает, кое-где пришлось помучаться, но все оказалось решаемым. Но есть одна проблема - не могу толком настроить tv к компу. Ситуация выглядит так: отключаешь tv, не идет сигнал на монитор, включаешь - все отлинчно, только на мониторе и tv - одинаковое разрешиение, догадайтесь, какое?
    Раньше, на xp, было отлично - у меня одна картинка, на tv - другая, девушка смотрит фильмы, я занимаюсь делами. Теперь мне приходится смотреть всякую лажу.. Короче, выручайте. видеокарта - radeon X800 (256), может какую не официальную прогу подскажите, или портал? Заранее спасибо.  

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-04-2007 | Отправлено: 21:57 19-04-2007
    darckserg

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Немогу установить дрова на одно устройство. В Диспетчере устройств висит неизвестное устройство, по описанию ACPI. Мамка ASUS A8N-e на nForce 4. Пробовал установить стандартные дрова с комплектного диска, загружал новые дрова под висту с сайта nvidia, делал поиск дров через автоматическое обновление. Ничего не помагает.  
    Непомагают также дрова для ACPI указаные на предыдущей странице WorWor (точнее они помогли - сперва у меня было 2 неизвестных устройства  (оба ACPI), а те дрова стали только на одно устройство)
    Может кто знает как справиться с этим?

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 14-11-2006 | Отправлено: 16:32 20-04-2007
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди. Кроме пионерских мегагиперпупер кодеков типа k-lite, что-нибудь нормальное под висту вышло?
     
    divx for x64, qtime (h264/mpeg4) for x64, xvid for x64 .. или все так же производители не чешутся?
     
    Что с Nvidia драйверами? Моя старенькая geForce 6600 GT работает вдвое хуже на Vista, чем на winxp (видео/игры).
     
    Что-нибудь изменилось к лучшему?

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 21:39 20-04-2007
    PAIIIIITET

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстате, кто-нибудь знает полезные твики реестра и приёмы\советы как увеличить производительнось?
     
    Сам знаю достаточно много, но всё руки не доходят добавить в FAQ по Windows Vista от PAIIITET'а
    Например, отключением более 30 логов, "херни", которая постоянно мониторит производительность системы и т.д.
     
    Скажите, надо добавлять или нет.
     
    Ну и свои твики советуйте.

    Всего записей: 289 | Зарегистр. 11-02-2005 | Отправлено: 23:52 22-04-2007
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сам знаю достаточно много, но всё руки не доходят добавить в FAQ по Windows Vista от PAIIITET'а
     
    офигительный faq
     
    как включить опцию diapason range of ports?
    как увидеть 32битные объекты драйверов в 64битной ос?
    как переместить данные теневых копий?
    как увидеть штатными средствами, какой файл каким процессом занят?
    какие порты в дефолтной файрволле нужно закрыть и когда?
    как правильно скопировать все настройки пользователей так, что бы они активировались на новой ос?
    почему пользователи привыкли сидеть под админом?
    почему столько людей прогуливает школу?
    как правильно портировать canopus edius?
    как правильно поставить кодеки и при этом обойтись без пионерских  k-lite итц?
    почему уходит эра microsoft?
    а как перейти на SGI XFS в Vista?
    как так сделать?
    а так?
    а как в wmplayer в реалтайме ставить метки, откуда и докуда играть фильм и что бы с повторами и взвд<>веперд и резать что бы можно было прямо в плеере и кодировать там же и все остальное?
     а как сделать, что бы качественнее интерфейс отрисовывался, как у меня на картинке выше и что бы шрифты тоже так же отрисовывались?
    а как сделать, что бы при наведении на иконки, они увеличивались и приятно это смотрелось?

    а как штатными средствами скопировать dvd в образ?
    а когда производители зачешутся не только делая звонилки и ускорители интернета, но и начнут делать серъезный софт под эту x64 ОС?
    а почему эта ОС такая дорогая, если в ней так всего мало?
    а правда, что все ждут SP1?
    а почему такой тяжелый рендеринг страниц у IE7?
    а как запустить сразу несколько фильмов через  wmplayer?
    а как включить историю введенных командв cmd, что бы при закрытии cmd сессии и повтороном открытии она была видна?
    а почему у меня моя карточка работает с теми же играми хуже в Vista, нежели в  XP?
    А что такое "программа глючит"? aka  ошибка surrogate com objects iniciation  или что-то в этом роде, когда открываешь explorer.exe и идешь им в каталог с видеофильмами. надо знать, какие кодеки можно ставить, а какие нельзя??? 000)? А разве "такое бывает"? это "мегафича"?
    а как начать качать какой-либо файл из сети через IE, затем остановить закачку (разрыв соединения) а затем нажав на такой файл, снова продолжить его качать?
    а как выставить приоритет процессу на "+64"?
    а как стандартными средствами сменить контейнер у видеофайла, не меняя самого содержимого? (переконтейнирезация без рекомпрессии кода)

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 01:20 23-04-2007 | Исправлено: dariusii, 01:29 23-04-2007
    maik2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dariusii
    Всё правильно. Сам в систу захожу раз в 2 недели. Так на всякий случай.  
    Что за ось дров нет оборудование несовместимо. Работает на треть медленнее ХР.
    Фуфло это а не ось. Я людям просто поражаюсь. Так парятся с ней... У меня железо новое проблем нет. Но она мне не нравится. Поставил 64 битку тока,что думал будет быстрее работать Атлон64 3200.  
    ЩАС!
    Постоит пока до августа и гудбай!

    Всего записей: 3889 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 02:39 23-04-2007
    Denn29



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PAIIIIITET
    Хорош себя пиарить по всем форумам рунета

    ----------
    Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

    Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 07:01 23-04-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maik2
    с чего ты взял, что 64-битная ось должна работать быстрее 32-битной?
    пока весь софт не будет 64 и програмеры не будут оптимизировать на последних библиотекак софт для процов - никакой прибавки не будет.
    Самым простым способом прибавки скорости является покупка нового компа, а оптимизация - продление его жизни.
    ФАК нужон, особенно по службам и зависимостям.
    Для хп я так и не нашол в свое время проги для сброса всех служб в первоначальное положение, на висту может сделают.
    Я почему-то нашел все дрова.. комп новый, 2 месяца ждал от креатива дрова на аудигу2, но бета все равно была изначально рабочая.
    А вообще перед установкой оси как водится надо бы пробивать все дрова заранее, а не искать их после установки.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 07:29 23-04-2007
    OrenAlexI



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denn29
    Он себя не пиарит а позорит... Зато на оверах сидит королём.. считает банально самым умном. Но ни на один вопрос там не твтели, лично мне. Имхо удалить нафиг его пост.

    Всего записей: 480 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 09:57 23-04-2007
    dariusii



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 maik2
     
    У меня на ней все работает, но гниловато как-то. Про видео говорил, уже.
    Тот же принтер, иногда, отказывается печатать. Печать "стоит" и ничего не происходит. Единственное решение - перезагрузка и повторная попытка что-либо печатать. Драйвера с сайта производителя. Epson Stylus color 1160. При чем, у знакомой девушки подобная картинка. У нее, вообще, Hewlett Packard.
     
    Да ну.. чего говорить.. тьма таракань недочетов...
     
    Кстати, вопросов на форумах, по ней, по соотношению с ответами - 1/10. Да и ответы голимые какие-то.
     
    Типа, какие кодеки видео лучше ставить - ставь k-lite
    А вышли нормальные дрова под  geForce - а они давно вышли..
     
    Море танкистов. Либо, просто стеб от нечего делать.
     
    PAIIIIITET
     
    Передернули весь win2k faq.  Сначала передернуди его в winxp, как что-то совершенно новое. Теперь, как Vista faq&
     
    "Что? Новшества появились? UAC? А! Ну тогда так и запишем "Как снести нахер  UAC" Что еще появилось? Третье колесо? так и запишем: "Как оторвать третье колесо" Чего еще появилось? Все нахер поодключаем и кодеками klite'овскими замуруем, а ниже сделаем приписку  "Снимается рекламное место на самом популярном ресурсе по Vista!""
     
    Интересно. Сколько уже этих факов по сети. Ведь, фиг выделишь нормальный уже.
     
    Белый шум (C)

    Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 18:58 23-04-2007 | Исправлено: dariusii, 19:14 23-04-2007
    maik2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mafia80

    Цитата:
    Я почему-то нашел все дрова.. комп новый, 2 месяца ждал от креатива дрова на аудигу2, но бета все равно была изначально рабочая.  

    Видно не внимательно читал. Я как раз писал,что у меня лично железо новое. К-т 4,5.
    Стоит ещё с RC-1.
    Новые дрова конечно ставлю,но для моего железа уже в бэтке всё было изначально!
    Я слежу за форумом давно и здесь,и на оверклокерс. Писал про других,что парятся!
    Зачем?...

    Всего записей: 3889 | Зарегистр. 12-11-2006 | Отправлено: 20:30 23-04-2007
    alraune



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denn29

    Цитата:
    alraune  
    http://hotfix.xable.net/download/index.php?dir=Language%20Neutral/Vista/&file=Windows6.0-KB929577-x86.msu  
    http://hotfix.xable.net/download/index.php?dir=Language%20Neutral/Vista/&file=Windows6.0-KB929577-x64.msu

    Спасибо! После установки данного обновления почему то при перезагрузки система падает в синий экран
    inducti0n

    Цитата:
    Bluetake... Дрова к нему не требуются... Маленький и работящий...

    Драйвера потребовались И все тоже самое что было с предыдущим адаптером
    Вообщем остается только ждать!
     
    И еще: Кто нибудь встречался с проблемой когда непонятно из-за чего Flash-drive (флешки) под Вистой перестают опредяться? У меня почему то возникла такая проблема причем просто все не опреляются, т.е. название винда пишет правильное, а вот драйвер не в какую устанавливать не хочет. Что делать? Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?  
     
     


    ----------
    "Хочется кого-нибудь порвать, хочется куда-нибудь любить!" (с) "Агата Кристи"

    Всего записей: 1668 | Зарегистр. 01-09-2001 | Отправлено: 22:32 23-04-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maik2
    Новое железо - это сертифицированное для висты, а не купленное в данный момент и без данного сертификата, да и сам сертификат в принципе ничего не дает, вспомни недавние скандалы с железом 8800, когда заявлена поддержка дх10, а дров нет.
    Думаю со старым железом нет пока смысла переходить на новую ось.
    Есть только 3 варианта, потестить, надо по работе и интиресно (про желающих прибавки производительности вообще смешно говорить).
     
    alraune
    есть 3 флешки и 2 мышки на усб, причем одна с разгоном порта(пишет что работает разгон G5 Logtech) - ни с одним усб проблем с определением или установкой дров не сталкивался. А драйвер может не хотеть устанавливаться из-за предыдущих сбоев в оси, умирающей флешки или нехватки питания.. на других портах тоже самое?
    Видел отключение конкретного девайса через правила, но там прописывается на конкретный ид флешки и дрова не ставит в связи с учетной политикой.
    SFC /SCANNOW - проверься на битые, неправильные библиотеки, если восстановление не выключал - то частенько помогает откат.. в основном от кривых утилит и даже сбоев.
    Первое время узания несколько раз приходилось пользоваться восстановлением в основном из-за переразгона и кривых дров.
    Обновления лучше качать с сайта мелкософта, а не с непонятных ссылок. И-то лучше их качать как минимум через неделю после выхода, дабы не вкрались ошибки в ось с обновами.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 23:52 23-04-2007
    Denn29



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alraune

    Цитата:
    почему то при перезагрузки система падает в синий экран

    Что пишет ? Ошибку в студию.

    ----------
    Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
    "Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

    Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 01:34 24-04-2007
    alraune



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denn29
    Так я уже удалил это обновление
    Mafia80
    Да наверное в обновлениями проблема, просто я скачал так называемый "pre service pack 1" из темы "Обновления для Windows Vista", но просто народ вроде как писал, что все работает без проблем. А вообще проверил на ошибки и окно само закрылось. А вообще при попытки установить драйвера на флешку пишет: "Возникла проблема в установке программного обеспечения для данного устройства" "Система Windows обнаружила драйвера для этого устройства, но при попытке их установить возникла ошибка" "Не удается найти указанный файл"
    Блин так не хочется снова сносить и устанавливать заново систему
     
    Добавлено:
    Mafia80
    Вообще сейчас понял, эти проблемы с флешками начали происходить у меня после того как попытался установить XP-шные драйвера для Bluetooth на Висту, после этого вообще их удалил, но ведать не до конца. Восстановление к сожалению отключил, сразу после установки винды. Флешки не умирающие (на других компах все нормально) По поводу питания-тоже все нормально. Проверился на других портах, да и не должно быть с этим проблем мат. плата у меня совсем новая. Нет тут проблема скорее всего именно из-за попытки установить драйвера не совместимые с Вистой, но вот как их удалить без остатка и без следов не понятно. С диагностическими и действительно эффективными утилитами под Висту пока туго. NSW до сих пор к примеру не работает под ней

    ----------
    "Хочется кого-нибудь порвать, хочется куда-нибудь любить!" (с) "Агата Кристи"

    Всего записей: 1668 | Зарегистр. 01-09-2001 | Отправлено: 07:49 24-04-2007
    alraune



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Denn29
    А вообще ни чего система не писала, а просто при перезагрузке уходила в синий экран

    ----------
    "Хочется кого-нибудь порвать, хочется куда-нибудь любить!" (с) "Агата Кристи"

    Всего записей: 1668 | Зарегистр. 01-09-2001 | Отправлено: 10:32 24-04-2007
    Mafia80



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alraune
    SFC /SCANNOW должно восстановить замененные библиотеки или дрова, кстати, заметил, что эта утилитка теперь ещё и правит реестр.
    Всякими пре сп-шками в принципе себе никогда не ставлю, беру просто обновления выложенные в нормальных местах (т.к. с мелкого их слишком геморно качать для заливки на комп без нета) и либо встраиваю обновы в диск с осью, либо кладу отдельно и делаю батник, хоть он и делается долго, но зато меньше проблемм возникает.
    А вынь апдеётом пользоваться удобней и он не поставит обновления, которые тебе не нужны.
    Кстати даже при скачке такого обновления и при ручном запуске - в висте оно может и не поставиться, сказав, что оно не надо на данном компе.

    Всего записей: 1248 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 14:59 24-04-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru