Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие топики:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12098#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12166#1  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12358#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=12507#1
Мировой финансовый кризис

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:03 20-05-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Да так сразу и не перечислить всё - я сравниваю конечно не с поздним "совком" - это увы был уже именно совок.
Во-первых, идею-надежду-светлое_будущее - наверно категории людей вроде вас не понять, но меня как то не прильщает хуя**ть всю жизнь делаю жопогрейки для дяди, что бы на пенсии мне какой-н хер типа Сороса сказал мол "звиняйте кризис", ваша пенсия тю-тю - или тем более гайдаро-чубайс со своими "ты не вписался в рынок". Меня абсолютно не прильщает жить в мире, где вокруг стало всё бабло и баблом погоняемо - и всё это катиться именно к тому, что небольшая кучка людей, уже в планетарном масштабе, составят кружок новой олигархии. Ит.д. и т.п. Но этот момент тонкий - люди приземлённые его не разделяют конечно.
Во-вторых, беря мат-ю сторону - если ранее я вообще мог требовать от гос-ва пенсии, медицины и т.д. - и с 60-70-х она была более менее в этой стране, то теперь даже на это расчитывать не приходиться - любой хер во власти может запросто что-то там урезать или снять ссылаясь на кризисы, неблагоприятную валютную коньюктуру и прочую ху**ню
В-третьих, мне не нравяться (что у нас что там) барыги во власти - и если ссср ставил себе задачу идти к свободе, рав-ву и браству, то эти бл*ди ставят себе задачу прямо противоположную - мне не нравятся все эти рожи во власти. И если ранее была хоть надежда и попытка как то устроить общество что бы этого избежать (хоть и неудачная) - то теперь вся эта новая либеральная аристократия вообще заявляет свои права напрямую.
Мне не нравится, что люди становятся всё больше барыгами - это и раньше было, но теперь это поставлено просто на гос-ю основу, чем больше ты лишён морали - тем больше шансом у тебя на успех, только делись. Ранее такого не было.
Мне не нравится что больше нет науки - а ранее в СССР была, худо бедно конечно, но тем не менее. Вот вы "профессор" всё что там делаете - это вы спасибо скажите нашим отцам и дедам.
И т.д. и т.п.
Мне не нравится в конце концов, что мы потерпели поражение в глобальной "войне".
 
Я понимаю, что сравнивая с поздним ссср это всё выглядит наивно ибо довели уже всё до такого абсурда и тупизма что ахтунг, но тем не менее.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 16:09 01-11-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
идею-надежду-светлое_будущее  

ну я не верующий, в том числе и в светлое будущее
Днями судили человека, который насильно лечил наркоманов жесткими методами. Я сейчас не возьмусь судить о своем отношении к наркоманам, но торговцев наркотиками на дух не переношу. в случае идеи надежды, такие торговцы это большевики.

Цитата:
"ты не вписался в рынок"

очень сложный вопрос. я не рассчитываю на пенсию. Родителям должен помогать. если сдохну раньше их судьба такой. Впрочем, развалившаяся экономика врядли позволила бы поддерживать уровень пенсионного обеспечения. Опять же все это слова, реально, мои родители получают пенсию больше, чем при сов власти.

Цитата:
кружок новой олигархии

Вам то что до них? как они Вас конкретно касаются? Ну сожрут всю икру, да и хрен с ней, весь хлеб не сожрут.

Цитата:
и с 60-70-х она была более менее в этой стране

неуклонно снижалась в реальном выражении, и тут уж не отвертишься, система была неэффективна.

Цитата:
любой хер во власти может запросто что-то там урезать

если мне светит два варианта или несколько, я предпочитаю рассчитывать на худший. Опять же при соввласти теже пенсии реально урезались, хуже не стало, вероятно даже лучше стало.

Цитата:
и если ссср ставил себе задачу идти к свободе, рав-ву и браству

не верьте галлюциногенам, реально он куда шел? Все рабы, чиновники тоже рабы, но кормят их лучше. К слову так было всегда, а не только при брежневе.

Цитата:
мне не нравятся все эти рожи во власти.

и мне не нравятся, те старые еще больше не нравились, эти меньше врут, честно признаются в своих целях, те имели цели такие же если не хуже, но маскировались.

Цитата:
хоть надежда и попытка

иллюзия, предпочитаю правду.

Цитата:
что люди становятся

люди не становятся они такие какие есть, просто мимикрируют

Цитата:
Ранее такого не было.  

да неужто? Вы верите в это?

Цитата:
тем больше шансом у тебя на успех

что есть успех? деньги? вы же сами не любите барыг. А настоящий успех он сам по себе (вспомните Перельмана).

Цитата:
что больше нет науки - а ранее в СССР была

единственная область, где более менее без подлости можно было быть успешным, вот талантливые люди туда и перли, появился выбор ушли, люди имеют право на выбор. впрочем сейчас если у кого свербит, нет проблем заниматься наукой в других странах. Наука интернациональна и государствами или нациями не приватизируется, как бы они того не хотели.

Цитата:
это вы спасибо скажите нашим отцам и дедам.

Я не устаю повторять спасибо своим учителям (членов партии особо не упомню среди них, репрессированные есть) и американцам (мне компьютеры для работы нужны).

Цитата:
ибо довели уже всё до такого абсурда  

ошибка, я думаю, не довели, это естественное развитие системы.
 
Итак, по гамбургскому счету, Вы лишились иллюзий! Это тяжело, сочувствую!
Удачи
 
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 16:45 01-11-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
в случае идеи надежды, такие торговцы это большевики.  
интересно... хорошо говорить что всё идейное плохо - когда война начнётся все сразу задумаются "откуда"... и найдут снова козла отпущения
Цитата:
очень сложный вопрос.
гы - зачем гос-во на которое ты работаешь или даже просто платишь налоги, стараешься что-то сдлеать в помощь людям (пусть и не просто так а через бизнес) если оно на пенсии на тебя плюнет? Зачем тогда вообще гос-во? Быть кормушкой власть-имущим?
Цитата:
Впрочем, развалившаяся экономика врядли позволила бы поддерживать уровень пенсионного обеспечения.
да я не спорю - что в итоге всё пошло П... Но был же и восходящий тренд. Сейчас и в капмире все деньги дешевеют и что?
Цитата:
Вам то что до них? как они Вас конкретно касаются? Ну сожрут всю икру, да и хрен с ней, весь хлеб не сожрут.  
их простите жратва и развлечения аля машина или часы стоимостью в миллионы это минус у кого-то. Ладно бы просто икру жрали - так острова покупают... И это при том что у других на врача нормального денег нет. Не надо тут эту лапшу, что мол счатье одних полностью не зависит от других... увы, аппетиты такие что очень зависит.
Цитата:
не верьте галлюциногенам, реально он куда шел?
тонкий вопрос - властьимущие конечно всегда имеют свои цели, однако профессор вы стали доцентом именно потому, что тогда кто-то этих властьимущих так или иначе заставил и волю народа соблюдать - а так бы и науки бы не было. Всё коенчо в пропорциях и по марксу аля борьба пролетариата и т.д. но так или иначе - нет у народа светлой идеи (бога) - идём в сторону бабла. И нафиг барыгам не нужны не вы не ваша наука.
Цитата:
ошибка, я думаю, не довели, это естественное развитие системы.
и что? о что человек порочен не означает что теперь не надо стремится к идеалу - ну давайте тепрь пороки возведём в добродетель - вот как раз ща кризис и посмотрим что куда...
Цитата:
Итак, по гамбургскому счету, Вы лишились иллюзий! Это тяжело, сочувствую!
вы не так убедительно говорите. не льстите себе! Вы даже запомнить что я просил вас не желать мне удачи и то не в силах.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 17:08 01-11-2010
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Да всё просто у профэссора, взять как можно больше, отдать как можно меньше.
Налоги вот платить не хочет, но и жить в обществе, где не действуют государственные институты, а-ля Новый Орлеан после наводнения, тоже. Пусть дураки другие плотют. Ну и йайца, конечно. У профэссора в сэсэсэре было худо с йайцами.. Обида на всю жисть, незабудемнепростим.  
А всё остальное это так.. брюзжание.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 17:16 01-11-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
да я его по человечески понимаю - люди вобщем то устали "за идею" - кто-то тупо совсем разочаровался, кто-то пришёл к тому что это "ес-ная стадия скатывания" и т.д. Сейчас вся страна разделилась на тех, кто поставил теперь во главу угла смысла всей жизни деньги и тех, кто подумывает о том, как бы жить избегая всего этого барижыства. Просто у профессора действительно интересная точка зрения - критикует совок, а что Россия построила что бы молодые старикам что-то там выставляли?
Да не важно - жизнь всё равно всех заставит прийти в попыткам выстроить какой-н новый социализЬм или ещё что - устроят "трудяги"-капиталисты новый передел собственности, так что за одну мед.страховку или 9кв.м будешь всё жизнь работать и все всё сразу вспомнят. На дворе как раз сей процесс...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 17:26 01-11-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom

Цитата:
взять как можно больше, отдать как можно меньше

Кому отдавать?
 
Государству? Так оно реально нам должно. Не мне, так моим родителям. Реальный баблос на который их кинуло. Теперь они (власти) заставляют меня, вместо них, этот баблос отдавать, в виде солидарной пенсионной системы. Не, мне стариков жалко, без нашей помощи они просто умрут с голоду, но только не надо мне объяснять  что я, котму то там должен.
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
именно потому, что тогда кто-то этих властьимущих так или иначе заставил и волю народа соблюдать - а так бы и науки бы не было. Всё коенчо в пропорциях и по марксу аля борьба пролетариата и т.д. но так или иначе - нет у народа светлой идеи (бога) - идём в сторону бабла. И нафиг барыгам не нужны не вы не ваша наука.

Эт типа наука только при комуняках появилась?
Хотелось  бы напомнить, что многие, раньше, еще до куммуняк, наукой от нечего делать занимались. Бо интересно было.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:56 01-11-2010 | Исправлено: Samovarov, 18:09 01-11-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
это я к тому, что бизнесу нах ни школы, ни наука, ни медицина ненужны.... увы.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 18:04 01-11-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
жизнь всё равно всех заставит прийти в попыткам выстроить какой-н новый социализЬм или ещё что - устроят "трудяги"-капиталисты новый передел собственности, так что за одну мед.страховку или 9кв.м будешь всё жизнь работать и все всё сразу вспомнят. На дворе как раз сей процесс...

Это называется - "эффект колеи". Это когда каждый раз трудящиеся, будут требовать социализма (шоб хто то отбирал у богатых и отдавал бедным), а в итоге будут получать еще большее ярмо на шею с благодарным видом.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:08 01-11-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотелось  бы напомнить, что многие, раньше, еще до куммуняк, наукой от нечего делать занимались. Бо интересно было.
да и вы не забывайте - раньше циклотроны не требовались науке, в космос КА не запускали - можно было просто на солнышко смотреть. А сейчас? Без тотальной поддержки гос-ва она просто не выживет... даже просто подготовить учёного-"доЦента" и то гемору полно....
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Это называется - "эффект колеи"
это наз-ся "земля круглая"
Цитата:
Это когда каждый раз трудящиеся, будут требовать социализма (шоб хто то отбирал у богатых и отдавал бедным), а в итоге будут получать еще большее ярмо на шею с благодарным видом.
процесс конечно имеет несколько составляющих, но тем не менее... Смотрим что за окном делается - как раз счатье приходит!

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 18:08 01-11-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
 А сейчас? Без тотальной поддержки гос-ва она просто не выживет

Ё. А вы не помните как гос-во поддерживало науку раньше? Были приоритетные области, в которые концентрировались все средства, а другие, не "нужные" отрасли науки, мало того что ни откуда не могли получить финансирования, так еще и иногда просто "мочились".
 
Вот еще, пример вмешательсва  гос-ва в науку.
http://lurkmore.ru/Британские_учёные

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:16 01-11-2010 | Исправлено: Samovarov, 18:17 01-11-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
понимаете, любую идею можно довести до абсурда... с этим я не спорю - и церковь жгла словом\железом, и в сссср отжигали - всё это было. Но без го-ва никак - не построить НИИ, полигоны, ракеты, ускорители - уж слишком много средств надо на это и длиную произв цепочку... Нигде просто так наука сама по себе современная не визникает. Только у чубайса с нанотехнологиями если только.

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 18:33 01-11-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
не построить НИИ, полигоны, ракеты, ускорители

По большому счету - а нахрена все эти НИИ, полигоны, ракеты и т.д. нужны?
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
Нигде просто так наука сама по себе современная не визникает.

Так и "НИИ, полигоны, ракеты, ускорители" тоже сами по себе не нужны. А когда, вдруг, в них необходимость возникнет, то и они возникнут и без поддержки гос-ва. ИМХО, конечно.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:59 01-11-2010 | Исправлено: Samovarov, 19:01 01-11-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
По большому счету - а нахрена все эти НИИ, полигоны, ракеты и т.д. нужны?
вы смеётесь?
Цитата:
Так и "НИИ, полигоны, ракеты, ускорители" тоже сами по себе не нужны. А когда, вдруг, в них необходимость возникнет, то и они возникнут и без поддержки гос-ва. ИМХО, конечно.
вы уж извините - но это такое наивное мнение, что дескать когда надо оно само мол и возникает. Что же тогда оно не возникло в ссср когда надо было само? Или где-н в германии или сша? Везде гос-во так или иначе датирует это всё - начиная со школы (образование) и кончая госзаказами. Другое дело, что методы дартирования могут быть различными - это да. Но мы не об это же...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 19:12 01-11-2010
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
вы смеётесь?

Совершенно серьезно.  
 
Зачем? Почему, например, строительству новых дорог или новому мосту, я должен предпочесть освоение Марса?
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
 Везде гос-во так или иначе датирует это всё

 
Это ошибка. Возмем, например, медицину. Много ли эту, наукоемкую отрасль гос-ва дотирует? А там технологии сродни космическим.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:35 01-11-2010
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
Цитата:
Кажется я открыл причину (или механизм?) кризиса.  
Кончилось у меня средство для мытья посуды! И тут возникли первые признаки кризиса, те я задумался
Мораль: думать вредно (кризис возникает). И запасы (мыла, чистой посуды, воды) надо пополнять заранее.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:18 01-11-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну поглубже закопать  

и никогда не выкапывать. Потому что при любом раскладе задавят. И никаких право-на-лево-защитников, как в россии, украине, белоруси, или китае, словом "странах, где демократия еще не победила, потому её нужно поддерживать в противовес их властям", не будет. Просто закроют, просто получишь дикие штрафы, поражения в правах, и всё. Тихо, мирно, чисто, гладко.  
Уже писал, неск лет назад тут была демонстрация студентов. Более 5000 чел. Протест был против отмены бесплатного высшего образования для хорошо учащихся. (отменили якобы по причине нехватки бабла, но военный бюджет был выполнен полностью).  
5 тыс для города в 700 тыс - это как 86 тыс для 12 млн москвы
Ничего. Зимой 2008, на так называемый, день траура жертв собственного идиотизма 91 года, по причине кризиса у сейма толпа в пару тыс собралась, бывшему мэру столицы и известному мошеннику яйцом в глаз заехали - ментура толпу разогнала, повязала, уголовки всем взятым нарисовала.  
Месяцем позже были мелкие попытки что-то сделать, привлечь внимание - туда сврзились менты до трети численности демонстрантов. И если чего - гоняли сразу.  
Я даж видео кидал -  
http://www.youtube.com/watch?v=AqQ6kdNEd2o
http://www.youtube.com/watch?v=In1vpKSR-JM
 
Были кучи всяких бастующих. Учителя, врачи, пожарники, работники госпредприятий, ... Бастовали даж менты, хоть их гэбней пугали, мол не имеете права подрывать безопасность, сгноим по измене родине..  
Что-то изменилось? Фиг!  
 
Так что, про кольт - это только для стран, оппозиции в которых готовы помочь из-за бугра. В "странах победившей демократии" это нереально абсолютно, сколь бы ни издевалась власть.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:03 02-11-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
а как циклотроны связаны с социализмом? В америки не социализм, в церне в целом не социализм?
Школы не нужны, нахрен тогда обама, а до него другие президенты беспокоились о физмат образовании?
 
 
Добавлено:
greenfox

Цитата:
НИИ, полигоны, ракеты, ускорители  

в целом верно, но для этого у государства деньги должны быть, а при социализме их нет. К слову и белл лаб вспомните, нобелевских сравнимо с Ссср.
bredonosec

Цитата:
при любом раскладе задавят.

верно, но когда прижмут уж к стенке, хоть удовольствие получить, напоследок.

Цитата:
Что-то изменилось?

думаю, что то изменилось, хотя, конечно, Ваших реалий я не знаю.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 00:39 02-11-2010
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Зачем? Почему, например, строительству новых дорог или новому мосту, я должен предпочесть освоение Марса?  
разговор уходит несколько в сторону - я не говорил что надо осваивать марс взамен дорог.Речь шла абстрактно о науке а не о распределении бабла эффективно по отраслям и т.д. И то и то нужно - и само это е возникнет.
Цитата:
Возмем, например, медицину. Много ли эту, наукоемкую отрасль гос-ва дотирует? А там технологии сродни космическим.
как исследования - много. Просто сейчас уже есть ТНК которые и сами это всё тянут (частично) - но они то не на пустом месте родились... и Потом им немного проще - у них область прикладная - за здоровье хочешь не хочешь будешь платить...
Но опяь же - этим ТНК проще всё запатентоватт и потом грести бабло с патенов а не вкладывать в разработку нового. Но ещё раз - все эти ТНК не на пустом месте родились, не надо ля-ля.
 
K V K

Цитата:
а как циклотроны связаны с социализмом? В америки не социализм, в церне в целом не социализм?
я не сказал с социализмом - я сказал с гос-вом. Везде оно радимое датирует образование, науку и т.д. Обеспечивает госзаказы. Страны золотого милиарда конечно могут поболее позволить - у них и денег поболее. там фирмы побогаче, но тем не менее... туже фундаментальную науку вообще тольо гос-во и тянет)
Цитата:
государства деньги должны быть, а при социализме их нет
денег вобще нет - это фикция. При "социализме" - мы говорим про ссср так что в кавычках - больше людей работают на общее благо, и как следствие наука получается не такая затратная как на западе. К слову, ссср единственный кто смог выстроить альтернативную науку западу - и это при том что бабла правдо было мньше, были нищие да ещ вели холодную войну со половиной капмира. Делайте выводы об эффективности.
Цитата:
нобелевских сравнимо с Ссср
лол - нобелевки кому в СССР? Это то в переод холодной войны что ли? Это всё равно что по сталинским премиям оценивать дузовность запада. И там и там их давали только своим и сравнивать науку ссср по это критерию просто глупо (я уже не говорю про то, что премия это тоже датиорвание науки и ес-но датировать чужую никто не хочет)
 
PS профессор - какая наука на западе? Гребут лопатой что в СССР было - бо своих воспитать не могут - все на форексах за баблом охотяться. Даже термин придумали - импортирование мозгов.
 
Добавлено:
PS прям все такие умные стали - ТНК, наука, ракеты - всё само будет, даже дороги. Только пока что видно дураков, а не дороги. Даже совестского уровня по моему не достигли.  Почему то вспомнился фильм "большая перемена" - будут времена тяжёлые - так же мля пойдёте ... Воспитал "совок" на свою голову "новое поколение" - все припальцованые. академии заканчивали, соц-мом и страной жопу вытирают, как же мол - нищие мы. Поспрашивайте своих дедов что у них вообще было до этого - лапти да кобыла. и капмир ничего нах не хотел из белл лаба просто так отдавать - ещё и кризис там у них начался... и пришлось строить социо-лизм...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 01:35 02-11-2010
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но когда прижмут уж к стенке, хоть удовольствие получить, напоследок.  

ни малейшего. шансов не дадут. как собаку издали снайпером, или еще как-нить.  

Цитата:
думаю, что то изменилось,

увы, мечты.  
Хотя.. быть может, у части населения просто исчезли надежды на то, что при демократии мнение населения кого-то колышет.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:25 02-11-2010
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
Гребут лопатой что в СССР было - бо своих воспитать не могут - все на форексах за баблом охотяться. Даже термин придумали - импортирование мозгов.  

вот, конечно нерепрезентативно, поелику я русский знаю и соответствующие журналы читаю, просмотрел список литературы, к текущей рукописи
 
25 в соавторах русскоязычных нет
5 в соавторах русскоязычные есть
14 только русскоязычные соавторы
 
из 14 часть собственных работ. Основополагающих, классических работ 3, из них одна японца, одна англичанина и одна русских авторов. Ну это частная область.
 
Науку создали? Вообще то, как всякий образчик 3-й династии, интересовались в основном оружием, кое что сверх того, как естественный отход производства (с точки зрения заказчика, те государства). Вообще говоря, кроме очень дешевых областей (математика, теорфизика), все где объект весил меньше кг, как то не очень шло. Опять же, таки не 100% управляло государство, по необходимости (оружие интересовало) оставляло кое какую свободу мысли в науке, ну народ толковый туда и пер, за отсутствием других возможностей.
Причем в тех областях где государство пыталось управлять (компутеры, биология) полный провал.
Удачи  
сравните широчайший фронт исследований в мировой науке (далеко не только американской) и достаточно узкий в нашей.
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 03:44 02-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировой финансовый кризис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru