Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение предыдущих тем:
Часть 1
 
Может быть кто-нибудь обьяснит мне, почему израиль развязал новую войну на ближнем востоке из-за 3-х солдат взятых в заложники?
Почему война начата именно сейчас а не год назад, когда израилитяне гибли от терактов, но война не начиналась?
Тем более всем понятно, что полномасштабная война к миру не приведёт, а только усилит напряжение в мире.
 
Может быть израиль действует по договору с США что бы втянуть арабские страны в конфликт и спровоцировать Иран чем-нибудь жахнуть по израилю? После чего США смогут смело атаковать Иран.  
 
 

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:11 08-06-2010
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
близкородственных браков они физически

Специально вырвал другую цитату. В принципе это одно и тоже...
но:
1 - грамотный человек такого сказать не может. В библии (тора (ивр) - 1 пять книг библии) четко написано, что нельзя женится на близких по крови. И это очень строго соблюдается.
2 - почему по матери национальность? Ну и здесь ничего нет странного. Не надо Вам говорить, что у женщины может быть несколько мужчин. Также не надо говорить, что если мужчин много- она не может даже порой понять от кого она зачала. Ну и последнее: мать воспитывает своих детей. И так как она захочет.  
поэтому национальность по матери.

Всего записей: 3680 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 13:03 02-08-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn

Цитата:
почему по матери национальность? Ну и здесь ничего нет странного. Не надо Вам говорить, что у женщины может быть несколько мужчин. Также не надо говорить, что если мужчин много- она не может даже порой понять от кого она зачала. Ну и последнее: мать воспитывает своих детей. И так как она захочет.  
поэтому национальность по матери.

 Это должно ответить на вопрос как такие страстные ревнители традиций ей же изменили, отказавшись от родословной по отцу?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:26 02-08-2012
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
страстные ревнители традиций ей же изменили,

Ну такие "ревнители" есть не только в иудаизме. Нельзя так всех грести под одну гребенку. Не секрет, что геи и лесбиянки -это не национальность. Так же как и убийцы и отравители
Отказались от национальности по отцу? Ее не было. У евреев национальность идет по матери. Все. Ну и какие обсуждения?
ps: Кстати, ну очень рекомендую прочесть библию. Да, да, библию, а не тору. И именно с начала. С первых книг. Очень многое станет понятно. Не будет глупых идей и вопросов.
НА сегодня не знать библию может только человек не уважающий свой народ. И не важно к какому народу он себя определяет.

Всего записей: 3680 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 13:34 02-08-2012 | Исправлено: shrmn, 13:37 02-08-2012
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan

Цитата:
Ну было же в далёком прошлом определение еврейства именно что по отцу.

Вы абсолютно правы. Древние колена израильские определялись именно что по праотцу. Почти легендарному. А на практике в конце концов все скатилось к матери (только не той...)

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:40 02-08-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn

Цитата:
Кстати, ну очень рекомендую прочесть библию. Да, да, библию, а не тору. И именно с начала. С первых книг. Очень многое станет понятно. Не будет глупых идей и вопросов.  

 Почему вы решили, что я ее не читал? Может быть именно после прочтения у меня возникло множество вопросов апологетам христианства?

Цитата:
НА сегодня не знать библию может только человек не уважающий свой народ. И не важно к какому народу он себя определяет.  

 Поясните, что именно нужно от библии уважающему свой народ человеку? Может заодно объясните какое дело до библии например африканским племенам и почему не зная эту самую библию члены этих племен не уважают свой народ?  
 Возможно о библии вы вступите в дискуссию в профильной теме раз уж так безапелляционно выносите суждение по ее необходимости всем и каждому?

Цитата:
Ну такие "ревнители" есть не только в иудаизме. Нельзя так всех грести под одну гребенку.

 Чистоту крови остальные ревнители также блюдут на фактически государственном уровне?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:15 02-08-2012
Shulhan

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
С одной стороны одни из самых жестких приверженцев традиций, с другой - "вот так получилось"?  Да и логика странная - то применима, то нет, просто по желанию получить нужный результат. Ну-ну.  

А чего тут удивительного?  Приверженность традициям и сами традиции не свалились этому народу с неба в первые дни его самоопределения как некоего отдельного народа. Есть вообще подозрения и версии, что там ничего с неба и не сваливалось.  Прошли века для мало-мальской стабилизации базовых традиций, если не тысячелетия. Кто-то в самом деле считает, что к объяснению развития культурных и этнических традиций полностью применимы понятия логики? Да ещё с точки зрения наших нынешних знаний о мироздании? Почему свинью есть нельзя - тут логика вполне применима, а вот  почему "еврейство по отцу или по матери и кто такой вообще еврей" - тут логика работает от силы вполовину.

Цитата:
Как вавилоняне, так и египтяне их просто аборигенами слаборазвитыми считали (что и было на самом деле) и бояться смешений там явно не стоило. Зато культурно их вытянули именно чужие "наезды", причем почти не повлияв на "еврейство" по крови. На еврейство, судя по ВЗ (торе) больше повлияло постоянно взятие жен и наложниц из других народов с производством кучи отпрысков.      
Хмм...я бы не был столь категоричен в вопросах "кто там тогда кого культурней был".  Это даже сейчас порой фиг установишь, с ныне живущими народами. касаемо "кровосмешений" - так тут не культура рулит, а несколько иные "племенные или народные" понятия. А рассматривать священные книги как архивные документы - это, извините, по области научного анекдота. А вот то, что после прохождения по территории любого народа толпы победивших его воинов иного народа генные раскладки у потомства изрядно корректируются - это близко к факту.  
 
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
 Чистоту крови остальные ревнители также блюдут на фактически государственном уровне?
Вы меня  просто потрясли! Скажите, это Вам случаем не ссылки на работы "великого еврейского праведника Меира Кахане" в руки попали? После чтения его работ  - да, можно сгоряча много чего подумать, знаком-с.... копий на форумах целый лес из-за его работ переломал.
 
На самом деле никакого блюдения чистоты крови на уровне государства у нас тут нет. Если бы блюли - я бы сейчас из  Сибири постил, а не из Яффо.
 
Что у нас можно записать в руку государства - это действительно невозможность заключения гражданского брака между  евреем по Галахе и нееврейкой по Галахе, ровно как и наоборот. Сколько живу - столько масса народу пытается это изменить, но почему-то политики про свои обещания забывают быстрее, чем успевают нахапать хотя бы на вечеринку в хорошем кабаке... С другой стороны - неизраильские "смешанные" браки вполне так признаются. С третьй - у нас роль религии "ультраортодоксальный иудаизм" достаточно велика юридически, и посему многие вещи  просто не попадают под простые критерии белого и чёрного.
 
кстати, на уровне религиозных общин частенько рулит уже не чистота крови, а чистота чистоты крови. Там для "с общиной породниться " мал быть просто евреем, там вполне могут завернуть еврея из другой и "неправильной" общины.Но религиозные общины - это никак даже не 20% собственно народа. И на они у нас рулят в таких вопросах на уровне государства...
 
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Может заодно объясните какое дело до библии например африканским племенам и почему не зная эту самую библию члены этих племен не уважают свой народ?  
НУ у нас сейчас примерно тысяч так полста набралось нелегалов из этих самых африканских племён и народов. А по европам так вообще скоро миллион будет. Полезно было бы этим нелегалам знать священные книги тех народов, куда они рвут в погоне за лучшей жизнью, очень полезно.
 
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
 Почему вы решили, что я ее не читал? Может быть именно после прочтения у меня возникло множество вопросов апологетам христианства?
Задумчиво... как христианин.. а на этом форуме есть оные аполегеты? Я тут как-то всё больше по операционным системам...

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 16:06 02-08-2012 | Исправлено: Shulhan, 16:25 02-08-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan

Цитата:
Хмм...я бы не был столь категоричен в вопросах "кто там тогда кого культурней был".  

 Напрасно, совершенно напрасно и именно в этом вопросе.

Цитата:
Вы меня  просто потрясли! Скажите, это Вам случаем не ссылки на работы "великого еврейского праведника Меира Кахане" в руки попали?

и сразу -  

Цитата:
евозможность заключения гражданского брака между  евреем по Галахе и нееврейкой по Галахе


Цитата:
у нас роль религии "ультраортодоксальный иудаизм" достаточно велика юридически, и посему многие вещи  просто не попадают под простые критерии белого и чёрного.  

 Никто не говорит о полном законодательном запрете смешанных браков. Кроме иудеев также плохо относятся к другим народам наверное только японцы. Про ортодоксов я умолчу - крайности в любом народе обсуждать бесполезно.  

Цитата:
НУ у нас сейчас примерно тысяч так полста набралось нелегалов из этих самых африканских племён и народов. А по европам так вообще скоро миллион будет. Полезно было бы этим нелегалам знать священные книги тех народов, куда они рвут в погоне за лучшей жизнью, очень полезно.  

 С этим согласен абсолютно.  

Цитата:
Задумчиво... как христианин.. а на этом форуме есть оные аполегеты? Я тут как-то всё больше по операционным системам...  

 Пытались даже доказывать и научно обосновывать кое-какие аспекты веры в профильной теме.  
 
Вы так и не ответили  -
Цитата:
Поясните, что именно нужно от библии уважающему свой народ человеку?
 
 
 Поясню сразу - ни против евреев, ни против арабов ничего не имею, так же  - рассматривать библию (к том уже сшитую из принципиально разных ВЗ и НЗ) с ее кучей противоречий и реками крови как уникальный теологический, а тем паче исторический источник я не собираюсь, ибо глупо - слишком велики искажения и заимствования. Национализм евреев я считаю полезным до определенной степени (ортодоксы - перебор) и его стоило бы перенять, главное не переходить грань нацизма.    


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:51 02-08-2012
zveroyacher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shrmn

Цитата:
почему по матери национальность?

ну так дикие люди были, законов генетики не знали.
shrmn

Цитата:
сегодня не знать библию может только человек не уважающий свой народ. И не важно к какому народу он себя определяет.  

Читал, лучше бы не читал, мерзостная книжка. Очень жалею потраченного времени.  
Shulhan

Цитата:
у нас сейчас примерно тысяч так полста набралось нелегалов из этих самых африканских племён и народов. А по европам так вообще скоро миллион будет. Полезно было бы этим нелегалам знать священные книги тех народов, куда они рвут в погоне за лучшей жизнью, очень полезно.  

им это не поможет, бессмысленное занятие. Там где негр будет негритянская культура, хрен два вы их ассимилируете.

Всего записей: 807 | Зарегистр. 03-04-2011 | Отправлено: 19:02 02-08-2012
Shulhan

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

mmt

Цитата:
Национализм евреев я считаю полезным до определенной степени (ортодоксы - перебор) и его стоило бы перенять, главное не переходить грань нацизма.    
Так это Вы просто не читали Меира Кахане. Тогда ясно поняли бы - ЧТО некоторые товарищи считают нормой "государственной политики в области генетики", скажем так. Вот имела быть попытка протащить через местный парламент закон "Об уголовной ответственности за межрасовые браки" (точное название найти сложновато) - и председатель парламента отказался ставить закон на голосование, а вскорости и сама партия была приравнена к экстремистской.
 
 
Проблема с гражданскими браками - это проблема не того, что кому-то смешанные браки поперёк горла, а того, что  изначально вопросы браков тут оформились как вопросы чисто религиозных традиций - а религии-то у нас от государства отделены весьма относительно.  В итоге еврей и еврейка хоть с корнями от ближайших родственников пророка Моисея либо заключают брак по религиозным правилам как иудеи, либо валят за границу и там заключают признаваемый здесь гражданский брак, либо живут себе так, в энной мере подстраховываясь юридически по мелочам. Арабы и все прочие местные народы - в той же лодке. Но никто ведь не говорит, что израильские законы стоят на страже местного ислама, верно?
 

Цитата:
Кроме иудеев также плохо относятся к другим народам наверное только японцы

Тут не катит слово "плохо" - тут идёт совершенно иной набор понятий. Если вывести за скобки местных радикалов типа Кахане - наци они везде наци - и ультрарелигиозный сектор с его традициями полной закрытости , то получится вполне так нормальная обстановочка с точки зрения отношения к неевреям. Просто  иудаизм веками зеркалировал христианскую политику касаемо самого себя - результаты вышли хреновые. НА уровне государства подобные ультрапатриотизмы не поощряются, на уровне отдельных людей имеют быть.
 
 
Добавлено:
mmt

Цитата:
Вы так и не ответили  -  
Цитата:Поясните, что именно нужно от библии уважающему свой народ человеку?
НУ так постулат-то изначально и не мой вовсе. Я привёл парочку примеров, говорящих о том, ЧТО  бывает действительно нужно насчёт знания священных книг. А насчёт  увязки уважения к собственным народам и знания Библии - я вообще противник базового понятия "уважение к собственному народу" - ибо тогда получается, что какие-то народы я по определению НЕ уважаю, и начинаются тонны исторических сплетен о том,  кто кому когда какую пакость учинил.... Все хороши, на разных этапах времени.
 
 
Добавлено:
zveroyacher

Цитата:
Там где негр будет негритянская культура, хрен два вы их ассимилируете.

 А так и вопрос не ставится. Это самим неграм нужно понимать - куда попали и соответственно как себя вести. А вообще у нас тут признали евреями приличное количество эфиопов, ну все сложности ассимиляции и переделки поколений познали изрядно в итоге.  Молодёжь вполне так настроена на израильско-еврейские понятия,   со старшими поколениями имеются сложности.
 
Прочих негров никто пока не собирается ни ассимилировать, ни вообще оставлять в стране на реально долгие сроки. Бо ясно, что  это никак не эфиопы и результаты игр с ними окажутся плачевными. Пока же никаких серьёзных мер не принимается, дохлая в итоге картина выходит.

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 19:35 02-08-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Кроме иудеев также плохо относятся к другим народам наверное только японцы. Про ортодоксов я умолчу - крайности в любом народе обсуждать бесполезно.

Последнее время ваше вранье стало настолько откровенным, что его даже опровергать как-то лениво. Самый свежий пример - Цукерберг. И сразу виден статус всего сказанного вами.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 20:17 02-08-2012
Shulhan

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я бы сказал, что для более-менее правильного понимания еврейско-иудейско-израильских моментов очень было бы полезно пожить в самом Израиле  - и никак не туристом. А то очень уж порой всякая лапша липнет к ушам, и зачастую независимо от качества извилин в межушии.
Никого не хотел обидеть, если что....

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 21:09 02-08-2012
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zveroyacher

Цитата:
ну так дикие люди были, законов генетики не знали.  

Законы генетики говорят, что в любом случае часть особенностей организма ребёнок возьмёт от матери, часть от отца. Есть такое понятие как сцепленное наследование, это когда набор свойств находится в одной цепочке. Так, например, есть болезни передающиеся только по материнской или только по отцовской линии. Назовите качество по которому определяется национальность. Назовите в чьей хромосоме это качество находится. По факту только одна хромосома - Y хромосома определяет пол ребёнка (если не брать в расчёт всякие гормональные нарушения), а значит национальность можно определять или по отцу, или по совокупности особенностей организма и характера ребёнка, но никак не по матери.
 
Добавлено:
Вот только нужно ли. Пушкин вот потомок чёрного, а скажет кто-нибудь всерьёз, что он не русский?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:52 03-08-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan

Цитата:
Так это Вы просто не читали Меира Кахане. Тогда ясно поняли бы - ЧТО некоторые товарищи считают нормой "государственной политики в области генетики", скажем так.  

 Увольте от такой писанины (Кахане).
 

Цитата:
НУ так постулат-то изначально и не мой вовсе. Я привёл парочку примеров, говорящих о том, ЧТО  бывает действительно нужно насчёт знания священных книг. А насчёт  увязки уважения к собственным народам и знания Библии - я вообще противник базового понятия "уважение к собственному народу" - ибо тогда получается, что какие-то народы я по определению НЕ уважаю, и начинаются тонны исторических сплетен о том,  кто кому когда какую пакость учинил.... Все хороши, на разных этапах времени.

 Вот теперь я понял вашу позицию. По большей части соглашусь.  
 
fru5ter

Цитата:
Последнее время ваше вранье стало настолько откровенным, что его даже опровергать как-то лениво.  

 Ну хоть что-то умное скажите, ну в виде исключения, просто чтобы снова не хотелось поверить Дарвину!    

Цитата:
Самый свежий пример - Цукерберг.
 
 Давайте поподробнее, а то вы как обычно голословны до пустозвонства.    

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:25 03-08-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не хотелось поверить Дарвину

Всякий раз глядя на ваши сообщения снова и снова убеждаешься, насколько он был прав.

Цитата:
 Давайте поподробнее

Внезапно не знаем, кто такой Цукерберг и на ком он женился? Дурачка валяем? Вы предсказуемы как детская истерика.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 14:51 03-08-2012 | Исправлено: fru5ter, 14:52 03-08-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fru5ter

Цитата:
Вы предсказуемы как детская истерика.

 Лучше быть истерикой, чем той же неожиданностью.  

Цитата:
Внезапно не знаем, кто такой Цукерберг и на ком он женился?

 Что там про исключения и правила?


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:48 03-08-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Лучше быть истерикой, чем той же неожиданностью.  

Сомнительно. Хотя вам виднее, конечно.

Цитата:
Что там про исключения и правила?

Правила, которые существуют только в вашем воображении. Вы тут еще японцев упомянули для красного словца. Так вот, как бы они ни относились к презренным гайдзинам, браки японцев с последними таки случаются.  

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 17:54 03-08-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fru5ter

Цитата:
Так вот, как бы они ни относились к презренным гайдзинам, браки японцев с последними таки случаются.

 Чудеса тоже "случаются".  Вот с отношением то и проблемы.  

Цитата:
Сомнительно.

 Я так и думал, подобное к подобному.  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:57 06-08-2012
fru5ter

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы и "думал" как-то не очень сочетаются, а вот второе вы наглядно демонстрируете собственным примером.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 08-06-2011 | Отправлено: 14:59 06-08-2012
Shulhan

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
 простите, а в этом зоопарке не штрафуют посетителей за кормление троллей? Я знал места, где такое запрещено.
Понимаете,  рано или поздно пикироваться с весьма ограниченной в фантазии и репертуаре "программой" станет скучно. Так лучше и сразу не привыкать к развлекаловке, которая обернётся скукой...  Тем паче, что  вся эта страница по сути своей  вообще пошла куда-то не туда...

Всего записей: 914 | Зарегистр. 04-04-2005 | Отправлено: 00:11 06-09-2012 | Исправлено: Shulhan, 00:12 06-09-2012
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shulhan

Цитата:
простите, а в этом зоопарке не штрафуют посетителей за кормление троллей?

 Иногда подобного рода пикировки очень неплохо развлекают. Разве не для этого флейм?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:25 06-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru