Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение предыдущих тем:
Часть 1
 
Может быть кто-нибудь обьяснит мне, почему израиль развязал новую войну на ближнем востоке из-за 3-х солдат взятых в заложники?
Почему война начата именно сейчас а не год назад, когда израилитяне гибли от терактов, но война не начиналась?
Тем более всем понятно, что полномасштабная война к миру не приведёт, а только усилит напряжение в мире.
 
Может быть израиль действует по договору с США что бы втянуть арабские страны в конфликт и спровоцировать Иран чем-нибудь жахнуть по израилю? После чего США смогут смело атаковать Иран.  
 
 

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 16:11 08-06-2010
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Корея?  

 Начни  хоть с Англии, далась тебе бедная Кореяю  

Цитата:
Что я валил на коммуняк лишнего? Уничтожение евреев? Куклусклан? Голодомор индийцев?  

 Проехали. Видимо у тебя слишком много личного для непредвзятой оценки.  

Цитата:
Демогогия.
Ты знаешь, что нацисты вводили специальные удостоверения чистоты расы? И если ты был более чем на четверть евреем, то ни служит в армии, ни быть финансистом или промышленником в нацисткой германии ты не мог. Были, конечно, пути обмана системы, но официально, по правилам, евреям в нацисткой германии место было только в гетто или в концлагере.  

 Вот у тебя как раз и демагогия. Почитай повнимательнее - гитлер в свое время попал в серьезное затруднение, объявив одновременно героями солдат первой мировой и недочеловеками с понижением прав евреев, а потом ему чуток разъяснили сколько евреев было среди тех солдат и сколько служит в его армии. Выкручивался он тогда как мог, вплоть до выдачи специальных документов.  

Цитата:
Я сравниваю по  делам и только.  Не Троцкий был у власти, а Сталин (да хоть бы и Троцкий, какая разница). Есть факты, домыслы меня не интересуют.

 Тогда выбрось бандерлоговские домыслы и попробуй взглянуть поспокойнее на тот период и оценить разные исследования. Сравнивать теплое с мягким можно долго и с умным видом, да только результат будет немного странным, что впрочем у тебя и получается.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:19 12-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Выкручивался он тогда как мог, вплоть до выдачи специальных документов.  

 

Цитата:
Эта услуга не забывается. Придя к власти, нацисты заявляют, что мать Мильха не вела половую жизнь со своим мужем-евреем, а истинный отец Эрхарда - барон фон Бир. Геринг долго смеялся по этому поводу: "Да, мы сделали Мильха ублюдком, но ублюдком аристократическим!" Еще один афоризм Геринга по поводу Мильха: "В своем штабе я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нет!"  

http://warrax.net/56/briman.html
 
Сто раз приводил цитату, приведу сто первый

Цитата:
 Дахау  и  Соловки,  Бельзен  и  ББК,  Гестапо и НКВД, газовые  камеры и
чекистские  подвалы  --  это  то, что  непосвященный  наблюдатель  видит  со
стороны. Арийские и  пролетарские  удостоверения -- это то,  что  со стороны
видно  плохо.  Это  --  небольшой  отрезок  того  бюрократического   способа
управления, который стремится прежде всего запугать господствующую  расу или
господствующий класс, немцев, мессиански призванных спасти человечество, или
пролетариат,  так  же  мессиански   призванный  спасти  то  же   злополучное
человечество.  Оба  мессии на  практике  превращаются  в  рабочее  быдло,  и
бюрократия поставляет  им все  для быдла  необходимое: ярмо,  кнут и корм --
корма меньше, чем чего бы то ни было другого: "Бюрократ там правит бал!"

http://www.lib.ru/POLITOLOG/SOLONEVICH/diktatura2.txt

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:35 12-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Сто раз приводил цитату, приведу сто первый  

Вот ну не надо Солоневича. Что кроме эмигрантов сказать про страну просто некому? Убежденный монархист как-то странно позабыл кто именно сверг царя и устроил хаос, зато как красиво поливает союз. Неужели ты думаешь, что я не знаком с творчеством предшественника резуна? Слишком много обид в его случае сильно помешали трезвости суждений. В твоем случае та же причина?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Эта услуга не забывается. Придя к власти, нацисты заявляют, что мать Мильха не вела половую жизнь со своим мужем-евреем, а истинный отец Эрхарда - барон фон Бир. Геринг долго смеялся по этому поводу: "Да, мы сделали Мильха ублюдком, но ублюдком аристократическим!" Еще один афоризм Геринга по поводу Мильха: "В своем штабе я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нет!"  

 Варбург? Броннен, любимец Геббельса?  

Цитата:
Разведывательное ведомство адмирала Канариса – абвер – "кишел евреями, в том числе и чистокровными" (Л. Фараго. "Игра лис". Нью-Йорк, 1971 г.). С июня 1941 года агентом под номером А.2408 стал барон Вольдемар Оппенгейм. Особую известность в нацистском шпионском ведомстве снискал венгерский еврей Эндрю Джорджи, помогавший Эйхману обменивать евреев на необходимые рейху товары. В 50-е годы, отсидев несколько лет за сотрудничество с "наци", он сменил фамилию и превратился в преуспевающего бизнесмена. (Амос Илан. "История Джоэля Бранда". Лондон, 1981 г.)  

 И что это показывает, кроме того, что гитлер выкручивался с противополжными обещаниями?
Политика, не более того

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:01 12-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Вот ну не надо Солоневича. Что кроме эмигрантов сказать про страну просто некому?

По сути возразить, что то можешь?
 

Цитата:
В твоем случае та же причина?

Ты заблуждаешься, когда предполагаешь что мне чем то насолил СССР или коммуняки.  
 
Я время от времени подымаю эту тему, особенно в сравнении с нацистами, так как любопытно наблюдать острейшие приступы амбивалентность у оппонентов.  
 
Добавлено:

Цитата:
И что это показывает, кроме того, что гитлер выкручивался с противополжными обещаниями?

Ты не понял. Гитлер, нацисты не выкручивались, они были последователен до точки в своем антисемитизме, расизме. Поставили задачу изгнания евреев из третьего рейха и они были бы полностью изгнаны (или уничтожены). Другое дело, что только они решали кто "еврей", а кто нет.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:46 12-07-2013 | Исправлено: Samovarov, 18:51 12-07-2013
ylativrub

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Таким образом, ссылки на утвержденный или, хотя бы, на визированный кем то документ "генеральный план Ост" у тебя нету.  

Ты наглый, жирный тролль.
Я уже отвечал, читай предыдущие посты, хотя бы ЭТОТ.
 
Ломишься в открытую дверь и пытаешься что-то замутить.
 
Прежде чем продолжать задавать вопросы, ответь на уже давно поставленные перед тобой, что с твоей стороны совсем уж неприлично после многократных тебе напоминаний.
 
Кстати, какую роль играют подписи Гиммлера на документах и Мейера?
Где доказательства, что немецкие исследования, публикации, заявления, выставки... - чушь собачья, а документы, на которые они опираются - фальшивки?  
 
                         mmt не понял (или сделал вид, что не понял), поддержав тебя своим заявлением,  

Цитата:
Я такого не утверждал. напомню, я сказал, что Самоваров прав и ни одно реального документа (ну хочешь - принятого документа) в котором прописаны планы уничтожения евреев (можно и славян) нет.

Но он опередил события, как и ты поторопился спрыгнуть на тему подписан - неподписан, разговор до этого еще не дошел.
 
Ты изначально занял тупую позицию тупого нацика - "Нету".
 
Надо или сначала признать, что «Генеральный план “Ост”» существовал и существует в том виде, как представлен немецкими историками, а потом уже обсуждать все остальное, подписи и т.д..
 
Или в случае твоего "Нету" доказать тебе предложенное, тогда ты сделаешь открытие, - что "Нету" и тогда ты будешь мАлАдЭц и обсуждать нечего.
 
Докажи, что немецкие историки несут чушь, в свете твоего саркастического "юмора"

Цитата:
Так ведь и доказывать ни чего не обязательно. Можно просто навыдумывать себе че то, без всякой привязке к реальности и с этим жить. Делов то.

посрами историков, изобличив их в "выдумках".  
 
Докажи, что документы, входящие в комплексный план «Генеральный план “Ост”» - фальшивки, но не жуликоватым троллингом, не своим мнением, не форумным словоблудием, а представь авторитетное исследование и заключение.
Серьезный вопрос требует серьезного подхода.
 
Остальные твои - троллинг, "умные" вопросы, манипуляции, ложь - уйдут в игнор.
 

Цитата:
Твои "комплименты" мне не интересны, а вот то что ты съехал с темы - очень показательно.

Скорее, показательно, что ты ее предложил и регулярно предлагаешь.
Начать выяснять сравнения, значит фактически подыграть подонку, признав косвенно правомочность такого сравнения.
Хотя, с другой стороны, надо доводить обьективную точку зрения.  

Всего записей: 347 | Зарегистр. 16-12-2008 | Отправлено: 04:29 13-07-2013 | Исправлено: ylativrub, 04:36 13-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
По сути возразить, что то можешь?
Это как раз по сути.Человек, который слинял за кордон и знает свою страну по враждебной пропаганде, не способный разглядеть различий между аппаратами подавления нацистов и большевиков, неуглядевший как меняется и развивается без него его Родина, но берущийся рассуждать об одинаковости режимов нацистов и коммунистов... В каких-то местах он прав, когда анализирует с учёным видом знатока общеизветные вещи.  При этом не смог предсказать кто победит Германия или СССР.
Цитата:
ЕСЛИ  в мире существует гуманитарная  наука,  то
победа  Германии  неизбежна. Если в  мире  существует  человеческая совесть,
человеческая свобода, и человеческая душа -- разгром Германии неизбежен. Или
-- или.
Чел просто не понимал своей Родины и свой народ.
ylativrub, походу, прав: вы таки начали троллинг, причём скучный и однообразный.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 09:39 13-07-2013 | Исправлено: Dimasteppefriend, 11:01 13-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Кстати да, из неотвеченного вам:

Цитата:
Есть документы, есть свидетельства очевидцев (в том числе и авторитетных, Шолохов, например), есть катастрофические последствия.  
Покажите хоть один документ, хотя бы не подписанный, который бы доказывал что голод был организованной карательной мерой.

Цитата:
Цитата:Разделить воздействие собственно голода и инфекций не представляется возможным
А типа в 32-ом мёрли только от голода. Как у нас жертвы голода родсчитаны? Демографической статистикой. При этом не учитывают, что в этот период масса народа уехала на стройки пятилетки, многие просто сбежали из голодающих районов. Многие не стали делать детей из-за трудного периода. Опять же из-за болезней тоже просто должны были умирать. В этом любые голодные годы идентичны. Вот вам и демографическая яма. Впрочем в ссылке, данной mmt, всё это есть.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 00:45 14-07-2013 | Исправлено: Dimasteppefriend, 00:46 14-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я время от времени подымаю эту тему, особенно в сравнении с нацистами, так как любопытно наблюдать острейшие приступы амбивалентность у оппонентов.

 Мда, после того как я сказал про двойные стандарты, ты заявил об амбивалентности... Поздновато для защиты нападением, тебе не кажется? Может с себя начнешь в этом вопросе?  

Цитата:
По сути возразить, что то можешь?  

 Возразить на что? Ты привел личное мнение бегунка-монархиста, судящего Россию с почтительно расстояния (и почему басни на ум лезут). Будут доказательства тезисов - возражу или приму, а пока одна твоя любимая демагогия по этому вопросу.  
 
Цитата:
Ты не понял. Гитлер, нацисты не выкручивались, они были последователен до точки в своем антисемитизме, расизме. Поставили задачу изгнания евреев из третьего рейха и они были бы полностью изгнаны (или уничтожены). Другое дело, что только они решали кто "еврей", а кто нет.

 Антисемитизм чем-то отличается от расизма, или обязательно "масло масленое"? Да не говори ерунды про их последовательность в национализме. Гитлер - политик, так что "последовательность до точки" в данном вопросе абсурдна, что и показывает история.  
 
ylativrub

Цитата:
mmt не понял (или сделал вид, что не понял), поддержав тебя своим заявлением,  

 Вот же. Фантазии на тему альтернативной истории дело конечно хорошее и возможно дай время нацизму подобные документы возникли бы, стали программой и скрупулезно исполнялись, но  факт остается фактом.  Мы походу либо говорим о разном, либо одно из двух.  


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:28 14-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Вот же. Фантазии на тему альтернативной истории дело конечно хорошее и возможно дай время нацизму подобные документы возникли бы, стали программой и скрупулезно исполнялись, но  факт остается фактом.  

Насчёт евреев не знаю есть ли такие программные документы, хотя в виде отдельных приказов есть наверняка, а вот по поводу славян: чем вам не нравится Генеральный План Ост или, например, план Бакке?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 12:23 14-07-2013 | Исправлено: Dimasteppefriend, 12:23 14-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Насчёт евреев не знаю есть ли такие программные документы, хотя в виде отдельных приказов есть наверняка, а вот по поводу славян: чем вам не нравится Генеральный План Ост или, например, план Бакке?  

 Это лишь проекты. Просто сейчас подменяют понятия - типа гитлер хотел вырезать всех евреев и восточных славян, затем и созданы концлагери, миллионы в топках и газовых камерах и т.д.... Гитлер конечно с компанией те еще и наворотили много горя людям, но не было миллионов в топках и камерах, а концлагери были для использования бесплатной рабочей силы. Невыносимые условия приводили к огромной смертности, но это не ставилось основной целью - вот о чем я. Другая крайность - евреев вообще не убивали, а славян просто хотели избавить от коммунизма - так же верх идиотизма.  Историю надо знать, чтобы ее не повторяли под иными соусами.

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:45 14-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Невыносимые условия приводили к огромной смертности, но это не ставилось основной целью - вот о чем я.  

Я уже писал: основной целью было - освободить территорию. Добавлю ещё: сделать немцев господствующей нацией. Естественно господам нужны рабы. Просто их нужно было гораздо меньше чем проживало на нашей территории.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 14:43 14-07-2013
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Я уже писал: основной целью было - освободить территорию. Добавлю ещё: сделать немцев господствующей нацией. Естественно господам нужны рабы. Просто их нужно было гораздо меньше чем проживало на нашей территории.  

 Освободить жизненное пространство и освободить территорию - разные вещи. Немцы дураками не были и прекрасно понимали, что территорию, подобную СССР они и за столетие толком не освоют, а на проектах нужна рабочая сила.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:50 14-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Освободить жизненное пространство и освободить территорию - разные вещи. Немцы дураками не были и прекрасно понимали, что территорию, подобную СССР они и за столетие толком не освоют, а на проектах нужна рабочая сила.  

 

Цитата:
По утверждению Кристиана Герлаха, экономическая стратегия на Востоке была орудием массового истребления гражданского населения.
 
В качестве доказательства существования такой стратегии, существует целый ряд документов из государственных и партийных штабов планирования, а также записи речей в министерстве. Наиболее важным доказательством существования плана голода является протокол заседания государственных секретарей. В этом документе, который отражает намерения ряда высокопоставленных должностных лиц и старших офицеров армии, идёт речь о записке, которая была составлена в рамках одной из встреч:
 
1.«Война будет продолжена, если вермахт на третьем году войны будет полностью обеспечиваться продовольствием из России» («Der Krieg ist nur weiter zu führen, wenn die gesamte Wehrmacht im 3. Kriegsjahr aus Rußland ernährt wird.»).
2.«При этом, безусловно, десятки миллионов людей умрут с голода, если мы заберём всё для нас необходимое из страны» («Hierbei werden zweifellos zig Millionen Menschen verhungern, wenn von uns das für uns Notwendige aus dem Lande herausgeholt wird.»)[2].
Зерновые богатства Украины были особенно важны для самодостаточности Германии, но всё же Украина не производила достаточно зерна, чтобы решить продовольственные проблемы Германии[3].
 
Вывозя излишки сельскохозяйственной продукции из Украины с целью обеспечения рейха продовольствием немецкое руководство также призвало к:
 
1.уничтожению лишнего населения (евреи, население в больших украинских городах);
2.экстремальному сокращению пайков, которые выделяются украинцам в остальных городах;
3.уменьшению затрат на питание сельского населения.
В ходе обсуждения плана Бакке отметил, что количество «лишнего населения» в России достигает 20-30 миллионов. Если лишить это население питания, то сэкономленное продовольствие может быть использовано для питания немецкой армии и немецкого населения. План предполагал, что увеличившееся за годы индустриализации городское население СССР будет лишено поставок продовольствия. Предполагалась большая смертность среди населения Советского Союза, десятки миллионов смертей ожидались в течение первого года немецкой оккупации. Голод должен был стать неотъемлемой частью оккупационной кампании.

 
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 19:46 14-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
 Что кроме эмигрантов сказать про страну просто некому?

Он жил в двух тоталитарных системах (СССР и Третий Рейх), и его  сравнения базируются на личном опыте. Если у тебя есть есть автор с подобным уникальным опытом, дай ссылку.
 
Допустим, его рассказ о том, как добывали справки для получения арийского свидетельства для меня было совершенно новой информацией. Особенно в плоскости сравнения с удостоверением о "классовой принадлежности".  
 
Выводы Солоневича, которые я часто ретранслирую, сходятся с моими, но цитирую его я потому, что он очевидец происходящего.
 
Резун же, в отличии от него, говорил то, о чем не знал сам.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
 Мда, после того как я сказал про двойные стандарты, ты заявил об амбивалентности... Поздновато для защиты нападением, тебе не кажется? Может с себя начнешь в этом вопросе?

Я не понял о каких моих двойных стандартах говоришь ты.
Цитата:
 Антисемитизм чем-то отличается от расизма, или обязательно "масло масленое"?

Это уточнение было. "Антисемитизм", это частное более общего "расизм" в случае с нацистами. Например, в контексте с другими народам семитской языковой группы, которые испытывают ненависть к евреям, "антисемитизм" к расе ни какого отношение не имеет.
 
Добавлено:
Dimasteppefriend

Цитата:
Покажите хоть один документ, хотя бы не подписанный, который бы доказывал что голод был организованной карательной мерой.

Приводил уже.  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрные_доски
 
А вот как работали "черные доски".

Цитата:
К началу уборочной кампании в колхозе числилось 600 дворов-1753 человека трудоспособных, фактически работало 400—450 человек. В настоящее время выходит на работу 170—180 человек. В результате тщательной проверки установлено, что запрещение торговли не произвело ожидаемого эффекта, так как население, через членов своей семьи и родственников, работающих на производстве, продолжало пользоваться товарами рабочей кооперации как по месту работы, так и в отделениях села.
 Вынос для продажи сельскохозяйственных продуктов производят всякими скрытыми путями и видами, главным образом, на ст. Дебальцево. В индивидуальном пользовании сельчан с. Городище имеется 365 коров, 62 штуки молодняка, 56 лошадей, 10 пар быков (кроме мелкого скота), приусадебных земель 100 га и фруктовых садов — 28 га, представляющих большой доход этим хозяйствам, благодаря сбыту сельскохозяйственных продуктов на пристанционных пунктах, сравнительно недалеко расположенных.
 
Приняты меры воздействия:
 1. Кроме закрытия торговой сети — сельпо и Донбассторга, установлен строго закрытый, по списку, отпуск товаров в имеющемся на селе угольном и совхозном рабкоопах. Снято со снабжения 1020 человек членов семей колхозников и единоличников, работающих на производстве.
 2. Досрочно удержаны кредиты в сумме — 23547 руб.
 3. Снято 3 трактора МТС, обслуживающих колхоз.
 4. Произведена проверка состава колхоза, в результате которой вычищено 58 человек (3 кулака, 22 родственника кулаков, 32 человека воров, лодырей, спекулянтов и подкулачников). Изгнание из колхоза этой группы, разлагавшей колхоз и организовавшей сопротивление, было произведено на собраниях колхозных бригад при поддержке колхозного большинства.
 5. Возвращено на кулацкий выселок в районе 43 кулацких семьи, бежавших оттуда на прежнее место жительства в с. Городище.
 6. Отдано под суд правление колхоза; следствием установлены большие злоупотребления, дело подлежит разбору облсуда, куда оно направлено 23 декабря и до сих пор ответа не последовало. 7. Снят и сдан в хлебозаготовку имевшийся в колхозе посевфонд в количестве 356 ц.
 Вся эта работа проводилась в надлежащем сочетании с организацией массовой работы и привлечением к активному участию в хлебозаготовках лучшей части колхозников — актива.
 В колхозе работает бригада ГПК в количестве 10 человек руководящего районного актива.
 Чтобы нанести решительный удар хроническому кулацкому саботажу в с. Городище, просим обком партии санкционировать применение дополнительно к колхозу с. Городище таких репрессивных мер:
 1. Наложить на колхозников и единоличников штраф мясом в размере 15-месячной нормы.
 2. Из имеющейся в колхозе в количестве 1,3 тыс. га лишней земли, отрезать, в порядке репрессии, лучшие участки и передать для продбазы угольщикам.
 3. Произвести увольнение с предприятий минимум 150 человек жителей с. Городище, проявляющих себя активно в саботаже и срыве хлебозаготовок, маскирующихся званием и положением производственников — «рабочих», с предварительным обсуждением персональных списков лиц, подлежащих увольнению, в организациях села и на колхозных кутках.
 4. Огласить предупреждение колхозу и жителям с. Городище, что в случае продолжения саботажа хлебозаготовок и круговой поруки в утайке разворованного хлеба, городскими организациями будет поставлен перед правительством вопрос о выселении саботажников в северные области и заселении села добросовестными колхозниками пригородной черты с тем, чтобы дома колхозников сёл, близко расположенных к производству, предоставить нуждающимся в жильё рабочим промышленности.
 5. Просить ускорить выезд сессии облсуда по делу правленцев колхоза Городище.

 
 

Цитата:
который слинял за кордон и знает свою страну по враждебной пропаганде

Нет. Солоневич до 1934 года жил  в Советской России.
 
Добавлено:
ylativrub

Цитата:
Ты наглый, жирный тролль.  
 Я уже отвечал, читай предыдущие посты, хотя бы ЭТОТ [?].  
   
 Ломишься в открытую дверь и пытаешься что-то замутить.

Ты можешь без истерик и запутывания следов просто ответить на простой вопрос.
 
Ссылки на утвержденный или, хотя бы, на визированный кем то документ "генеральный план Ост" у тебя есть?
 

Цитата:
Прежде чем продолжать задавать вопросы, ответь на уже давно поставленные перед тобой, что с твоей стороны совсем уж неприлично после многократных тебе напоминаний.

Твои посты очень захламлены оскорблениями и эмоциями.
 
Давай сухой список вопросов, отвечу на все (если знаний хватит)
 
Добавлено:

Цитата:
Докажи, что документы, входящие в комплексный план «Генеральный план “Ост”»

Нету такого документа "комплексный план «Генеральный план “Ост”»"
 
Есть  некое историческое понятие, общая политика нацистов, но документа такого - НЕТУ!

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:31 15-07-2013 | Исправлено: Samovarov, 11:15 15-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Приводил уже.  
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрные_доски  

Неа, всё вами перечисленное никак не говорит об организации голода, тем более как карательной меры. Нищеты - да, голода - нет.  

Цитата:
Нет. Солоневич до 1934 года жил  в Советской России.  

И чё? Вышеуказанная книга была написана им в 39 году. За эти 5 лет СССР изменился колоссально. Хм... Россия в концлагере. Интересно он как себе представлял концлагерь вообще и немецкий в частности. Лично у него забавный был концлагерь:
Цитата:
Им вменялись организация контрреволюционного сообщества, ведение агитации против советской власти, шпионаж и подготовка к побегу за границу.  

Убойные статьи! Читаем что же происходило с ними дальше:
Цитата:
Солоневичей не раз переводили с места на место, они сменили множество специальностей, в конце концов Иван сумел занять пост спортивного инструктора в ББК, а Борис работал доктором в Свирьлаге. Ивану Солоневичу очень помогли известность и связи из спортивного прошлого. По протекции старых знакомых он попал в лагерное общество «Динамо», а затем после внезапного перевода в Москву покровительствовавшего ему заместителя начальника ББК В. Радецкого возникла угроза отправки Ивана на Водораздел, в 250 километрах от финляндской границы. Это могло серьёзно затруднить планируемый побег, и Солоневич решился представить начальству план проведения «вселагерной спартакиады», за организацию которой он якобы горел желанием взяться. Начальству (в лице Д. В. Успенского) предложенный план пришёлся по душе, и Солоневич, получив широкие полномочия, принялся изображать бурную деятельность по подготовке спартакиады, попутно занимаясь сборами и разведкой маршрута побега. Заранее оформив для прикрытия командировки — двухнедельную в Мурманск для себя и пятидневные в Повенец и Пиндуши для Юрия, Иван скоординировал свои действия с Борисом (подтверждение даты побега было получено от него через доверенного человека). 28 июля 1934 года Иван и Юрий с разницей в три часа покинули лагерь, встретились в условном месте и из окрестностей станции Кивач Мурманской железной дороги двинулись в направлении села Койкири на реке Суне. На шестнадцатый день побега отец и сын перешли на территорию Финляндии.
Нет просто для сравнения:
Цитата:
Аушвиц 2 (также известный как Биркенау, или Бжезинка) — это то, что обычно подразумевают, говоря собственно об Освенциме. В нём, в одноэтажных деревянных бараках, содержались сотни тысяч евреев, поляков, русских, цыган и узников других национальностей. Число жертв этого лагеря составило более миллиона человек. Строительство этой части лагеря началось в октябре 1941 года. Всего было четыре строительных участка. В 1942 году отдали в эксплуатацию участок I (там помещались мужской и женский лагеря); в 1943—44 годах были отданы в эксплуатацию лагеря, находившиеся на строительном участке II (цыганский лагерь, мужской карантинный, мужской, мужской больничный, еврейский семейный лагерь, складские помещения и «Депотлагерь», то есть лагерь для венгерских евреев). В 1944 году приступили к застройке III строительного участка; в незаконченных бараках в июне и июле 1944 года жили еврейки, фамилии которых не были занесены в регистрационные лагерные книги. Лагерь этот тоже называли «Депотлагерь», а потом «Мексика». IV участок так и не был застроен.
 
Новые заключённые ежедневно прибывали на поездах в Аушвиц 2 со всей оккупированной Европы. Прибывших делили на четыре группы.
 
Первая группа, составлявшая примерно три четверти всех привезённых, отправлялась в газовые камеры в течение нескольких часов. В эту группу входили женщины, дети, старики и все те, кто не прошёл медкомиссию по полной пригодности к работе.
 
Вторая группа заключённых отправлялась на рабскую работу на промышленные предприятия различных компаний. С 1940 года по 1945 годы в комплексе Аушвица были приписаны к фабрикам около 405 тысяч заключённых. Из них более 340 тысяч скончались от болезней и избиений, либо были казнены. Известен случай, когда немецкий промышленник Оскар Шиндлер спас около 1000 евреев, выкупив их для работ на своей фабрике. 300 женщин из этого списка по ошибке попали в Освенцим. Шиндлеру удалось вызволить их и увезти в Краков.
 
Третья группа, в основном близнецы и карлики, отправлялись на различные медицинские эксперименты, в частности к доктору Йозефу Менгеле, известному под прозвищем «ангел смерти».
 
И так далее, и так далее, и так далее.
 
Но в одном он молодец, что не стал с нацистами и РОА сотрудничать.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 16:37 15-07-2013 | Исправлено: Dimasteppefriend, 16:44 15-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
Неа, всё вами перечисленное никак не говорит об организации голода, тем более как карательной меры. Нищеты - да, голода - нет.

Ну как же - продукты питания отобрали (продразверстка, продовольственные штрафы, снятие со снабжения), а источники их получения ограничили (запрет торговли, прекращение подвоза товаров).  
К чему должны эти мероприятия были привести, по твоему?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:58 15-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну как же - продукты питания отобрали  

А покажите ка мне документ в котором указано "все продукты отобрать".

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 17:19 15-07-2013
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimasteppefriend

Цитата:
  А покажите ка мне документ в котором указано "все продукты отобрать".

Документа в котором указано "все продукты отобрать" у меня нет. Но документы, в которых расписаны мероприятия направленные на организацию голода я тебе привел.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:35 15-07-2013 | Исправлено: Samovarov, 17:36 15-07-2013
Dimasteppefriend

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но документы, в которых расписаны мероприятия направленные на организацию голода я тебе привел.  
Нет, не привели.
Хватит заниматься демагогией. Где утвержденный документ "генеральный план Ост" План Карательного Голодомора? Ссылку в студию.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:45 15-07-2013
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самоваров, у тебя порося второй день не кормлены, а ты тут мозги пудришь.. плохо кончится, родной..

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 00:17 16-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru