Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 

Цитата:
Тебя лечат!!! Очнись! Абстрактные планы абстрактных врагов из уст обывателя и в категоричной форме - удача властей и политтехнологов.

 
 
Поздравляю твои власти с такой бооольшущей удачей!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:37 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Абстрактные планы абстрактных врагов из уст обывателя и в категоричной форме - удача властей и политтехнологов
это кое кому пора повзрослеть... Раскажи это сербам и иракцам, про абстрактные планы и абстрактных врагов.
Леоньтьева не читаю. Но если и он имеет по некоторым вопросам то же мнение, это не значит, что оно ошибочно. Еще раз повторяю, изучай политическую экономику, законы развития общества (а вообще-то не поможет, ты идеалист, а не материалист), почитай ту книгу, где разговор про нефть и если будут серьезные аргументы против - давай их сюда. Или думаешь, что твоя голословная ПРОПАГАНДА более весома?
Считаешь - что еще долго можно черпать нефть не задумываясь - факты в студию.
Думаешь, есть реальные альтернативы в ближайшее время - факты в студию.
Думаешь нет экономических интересов в последних войнах США, а просто борьба за демократию? Ну тогда вообще о чем говорить, если человек не имеет понятие об основных законах развития общества и не может отделить мух от котлет.
 
Поинтересуйся об основных направлениях научных работ передовых производителей двигателей. Если не слышал, сообщаю: "применение многотопливных смесей и нетрадиционных топлив". Думаешь, раньше были дураки, а теперь поумнели и взялись ухудшать параметры двигателей ради экзотики? Или реализуют пропогандистские лозунги? Просто люди более информированы. А просто повышение экономичности - это все труднее и проблему не снимает.
Пообщайся с учеными из МАДИ, МГТУ - если конечно дорос до этого...
А слышал, что сахар в мире подорожал в 2 раза, из-за того, что тросник массово начинают использовать для получения топлив?
Это что Леонтьев?
Преподаватель университета, аспирантура кафедры "Комбинированные двигатели" МГТУ Баумана - тебя устраивает квалификация "обывателя" в плане информированности по проблемам энергетики?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:37 09-02-2005 | Исправлено: Looking, 16:43 09-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то, господа, нефть является не только кровью экономики, но и кровью армии. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы быстро расчитать потребности армии на крупномасштабную войну. Видимо штатовцы уже все расчитали, иракской не хватает

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:46 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Израсходовано цивилизацией около 100 млрд. тонн. Из них большая часть в последнее 10 летие. Всего подтвержденные (или доказанные) запасы нефти в мире составляют не
более  145  млрд. тонн. (Данные на 2002г)
Расход нефти ежегодно увеличивается. Темпы мирового прироста новых разведанных запасов намного меньше. Элементарная арифметика - колапс не за горами

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:56 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
 Думаешь, раньше были дураки, а теперь поумнели и взялись ухудшать параметры двигателей ради экзотики?

Ты не понял вообще ни чего?
Во всех своих неуспехах Кремль винит коварную Америку. Тебя это не настораживает?
Украину просрали - Америка виновата. Грузию - Америка. СССР - Америка. Штаны обоссали - Америка подталкнула.
Не кажется ли тебе, что это проблема властей, которые ни чего, кроме ядерных боеголовок, разумного миру и своим гражданам предложить не может?
Вообще, мне эта ситуация напоминает рассказ Кафки "Шакалы и арабы".... Только без обид.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:04 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Опять двадцать пять. Тебе про нефть, а ты про Кремль. Я тебе про реальный расклад по энергоресурсам и сроки, про законы экономики, а ты про Леоньтьева. Я про то, что каждый шаг Америки это целенаправленная деятельность, которая имеет вполне ясный экономический интерес, а ты про Кафку. Помоему ты не умеешь не слушать, не серьезно аппонировать.
Еще раз, последний тысяча первый. Ответь на конкретные вопросы по состоянию с энергоресурсами и докажи, что я неправ.
А по Украине - больше виноваты Samovarov-ы, которым задурили голову, и которые считают, что они одни истина в последней инстанции.
Я даже не уверен, знаешь ли ты окраиной чего является Украина
А грузины - те вообще предатели. Сами пришли, когда их нещадно вырезали, из-за них Россия получила проблему с Чечней. Их кадры приняли самое непосредственное участие в репрессиях. А теперь Россия им виновата, что до сих пор не оторвала от сиськи
И не надо отождествлять весь народ с властью.
Цитата:
СССР - Америка
-  а разве не ты с этим соглашался? Или уже забыл?
 
Все, пока не услышу конкретных фактов и аргументов, а не нравоучений, считаю вопрос ясным

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:11 09-02-2005 | Исправлено: Looking, 17:26 09-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
А по Украине - больше виноваты Samovarov-ы, которым задурили голову

Сдается мне что ''Samovarov-ы'' это и есть те кто дурил...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:40 09-02-2005 | Исправлено: tolja, 17:40 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Ответь на конкретные вопросы по состоянию с энергоресурсами и докажи, что я неправ.

Прав, скорее всего.
Цитата:
Я про то, что каждый шаг Америки это целенаправленная деятельность, которая имеет вполне ясный экономический интерес

Тоже прав.
Но.
Америка не агрессивная по идеологии страна. Разумность, расчет, свобода личности и бизнеса - основа всей политики. Она, скорее всего, не будет проводить агрессивную политику по отношению к странам близких по идеологии, доказательство этому -  Европа.
 
С другой стороны, есть реальная угроза Китая и "Радикального Ислама". Агрессивные территориальные намерения выказывали всегда и в настоящем и прошлом. Опять же, у Китая энергетический кризис не проблема бедующего, а насущная.
 
Теперь логика. Одна сила - Америка - демократическая и готовая ограничится борьбой только в рамках бизнеса и дипломатии. Вторая сила - недемократическая и готова решать свои задачи вооруженным противостоянием и террором.
Почему россияне кричат о громадной опасности Америки и не могут видеть ее союзником? В тоже время говорят, что Китай и "ислам" враги не опасные, а может даже союзники в борьбе против США?
 
Добавлено:
tolja

Цитата:
Сдается мне что ''Samovarov-ы'' это и есть те кто дурил

К правилам, пожалуйста, обратись.
А потом в топ Украина и Выборы. Что ТЫ там несешь.  
Или я опасность мифу великой Американской угрозе представляю?
 
Добавлено:
 
Looking

Цитата:

Цитата:
СССР - Америка
-  а разве не ты с этим соглашался? Или уже забыл?

Согласен. И это аргумент в мою пользу. Два гос-ва равных по ресурсам но разных по идеологии. Одно развалилось и сделало нищим своих граждан, а другое процветает и стало домом многих граждан СССР. Которые не рабы. А полноправные граждане.
Узнав про Сталина и методы "коммунистов" я понял, что мир имел право называть СССР империей зла.  
Но теперь мы другие!!!  Демократия, справедливость и НАШЕ благосостояние должно стоять на первом месте. Не жизнь человека ради идеи или государства, а идея и гос-во ради жизни человека. Поэтому нам и союзников надо выбирать в соответствии с этим.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:41 09-02-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Прав, скорее всего.

Никакое скорее всего!
Читай Фрагменты черновика “Завещание Сталина”  
 
 "Очень скоро войны за территории сменят войны "холодные" - за ресурсы и энергию.  
Нужно быть готовыми к этому.
Овладение новыми видами энергии должно стать приоритетным для наших ученых. Их успех - залог нашей независимости в будущем. Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства. В этом - величайшая моральная сила армии, залог ее непобедимости. А армию надо любить и лелеять! "  
http://www.alex-co.ru/gazeta/index.phtml?path=gazeta/2001/16-2001
 
пост tolja
Ой, сколько много хорошего за последние дни случилось, я уж думал все...., ан нет:
Новая «чрезвычайка»?
 
   
 
Даеeeшь Фееликсааа...!  Трепещите враги Родины!  
   
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 18:02 09-02-2005 | Исправлено: plamen, 18:05 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Китай пока только потенциальный враг, но, как уже говорил демография автоматически толкает его на наши территории. Но может случиться, что его опередят.
Мусульмане это марионетки, а не кукловоды, которые используют элементы экстремизма, заложенные в религии. Как раньше в крестовых походах. Ты думаешь, если бы против Израиля было такая поддержка и финансирование, как против СССР и России он долго бы продержался. А он идеологически для арабов больший враг.
Да, сейчас у России с ними проблемы, да гибнут люди. Но для государства это не смертельно и уж в открытом бою Россия справится с половиной мусульманского мира (пока).
Я хотел бы видеть США союзником России, как и все здравомыслящие люди. Но вот беда - Америка не хочет.
А относительно неагрессивности - конечно - необходимая самооборона. Пойду застрелю соседа, а то вдруг он купит ружъе и первым выстрелит...
И сербов правильно долбили - нечего цепляться за свои земли и могилы предков, теперь там другие хозяева.
 
plamen
Цитата:
Очень скоро войны за территории сменят войны "холодные" - за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому
и что здесь не так?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:02 09-02-2005 | Исправлено: Looking, 18:09 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
А относительно неагрессивности - конечно - необходимая самооборона. Пойду застрелю соседа, а то вдруг он купит ружъе и первым выстрелит...


Цитата:
Китай пока только потенциальный враг


Цитата:
Мусульмане это марионетки, а не кукловоды, которые используют элементы экстремизма, заложенные в религии. Как раньше в крестовых походах


Цитата:
Да, сейчас у России с ними проблемы, да гибнут люди. Но для государства это не смертельно и уж в открытом бою Россия справится с половиной мусульманского мира (пока).  
Я хотел бы видеть США союзником России, как и все здравомыслящие люди. Но вот беда - Америка не хочет.

Сразу хочу отмежеваться от СШАфилии, Мне пофиг она. Хотя мне сильно импонирует как эта страна относится к СВОИМ гражданам, но меня раздражает ихнее "миссионерство".
Но еще сильнее раздражает когда власти начинаю ГНАТЬ (лгать, фальсифицировать). Украина не с Россией значит с США значит враг России. Америка нам мешает жить. Америка разваливает Россию. Забомбим нафиг, чуть что, эту США.
Как ты думаешь, после этого, возможны ли дружеские отношения с США?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:12 09-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:14 09-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov  
 
Looking сказал:

Цитата:
Я хотел бы видеть США союзником России, как и все здравомыслящие люди. Но вот беда - Америка не хочет.

Вот ключ ко всему! В том числе и к событиям на Украине....    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:14 09-02-2005 | Исправлено: tolja, 18:14 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Вот ключ ко всему! В том числе и к событиям на Украине....

Толя, скажи теперь ты, сколько тебе лет?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:15 09-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Новая «чрезвычайка»?  

Возможно это та организация которая будет осуществлять решение проблемы описанной у Леоньтьева...

Цитата:
 Если у нас начнется холодная война с США, то внутри России не изменится ничего, кроме того, что наша пятая колонна будет загнана в то место, где она должна находиться. Сразу поясняю, что это не могила и не ГУЛАГ. Идентификация врага не означает его уничтожения. Мы не звери, мы добрые хорошие люди, просто враг должен находиться там, где он должен находиться, то есть не у власти, не при принятии решений, и не у рычагов воздействия на общественное мнение, а все остальное, пожалуйста, ребята. Мы живем в свободной стране.

 
Заметь, это не я писал...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:20 09-02-2005 | Исправлено: tolja, 18:20 09-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Хотя мне сильно импонирует как эта страна относится к СВОИМ гражданам,  

Снижение уровня образования это означает хорошое отношение государства к гражданам?
 

Цитата:
но меня раздражает ихнее "миссионерство".  

Вот в том то и дело, что это большинство раздражает.
 

Цитата:
Но еще сильнее раздражает когда власти начинаю ГНАТЬ (лгать, фальсифицировать). Украина не с Россией значит с США значит враг России. Америка нам мешает жить. Америка разваливает Россию. Забомбим нафиг, чуть что, эту США.  
Как ты думаешь, после этого, возможны ли дружеские отношения с США?

Зомбируют ли, вот в чем вопрос.
Если деньги на выборы в Украине и в Грузии добывались в США и к власти пришли эти лидеры, то уж наверное это США не за просто так делало.
Не по доброте душевной в поддержку Демократии.
 
И нужны ли нам с ними дружеские отношения?  
Я бы, например, предпочел сотрудничество.
А его то и нет.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:29 09-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Которые не рабы.

 
Вот тебе 32 года. 18 лет из них ты был рабом?

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 18:33 09-02-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Как ты думаешь, после этого, возможны ли дружеские отношения с США?

Да, возможнье когда получиш 'зеленая карта"
 
И не забывайте слова Спасителя: "Не мир принес вам, но меч"!
 

Цитата:
Хотя мне сильно импонирует как эта страна относится к СВОИМ гражданам,

"Главенствующая роль русского народа (инородцы и иноверцы должны знать свое место)."
"Подготовка условий для восстановления Российской империи и самодержавия."
 
издания для российской подписки на газету Алекс-Информ:
http://www.alex-co.ru/gazeta/index.phtml?path=gazeta/2001/16-2001
 
tolja

Цитата:
Если у нас начнется холодная война с США, то внутри России не изменится ничего
Мы живем в свободной стране.
 

Цитата:
Заметь, это не я писал...  
 
tolja  
 
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 18:34 09-02-2005 | Исправлено: plamen, 18:36 09-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотел добавить.
Samovarov
 

Цитата:
Америка не агрессивная по идеологии страна. Разумность, расчет, свобода личности и бизнеса - основа всей политики. Она, скорее всего, не будет проводить агрессивную политику по отношению к странам близких по идеологии, доказательство этому -  Европа.  

 
Бизнес и есть как раз самый агрессивный. Миром правят деньги - знакомое выражение?
И пример Европы не доказательство.  
После ВМВ нужен был буфер между ними и СССР.
Плюс опять таки рынок сбыта.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:38 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Снижение уровня образования это означает хорошое отношение государства к гражданам?

Так что теперь, граждан палками в библиотеки загонять
Вообще то, исторически-субьективно, средний американец всегда выставлялся скорее рациональным и деловым, чем умным. Глубокая философская мысль и "культурность" это, скорее всего,  прерогатива европейца.
Хотя, я бы не обольщался по поводу особенной образованности нас и наших сограждан.
 

Цитата:
Если деньги на выборы в Украине и в Грузии добывались в США и к власти пришли эти лидеры, то уж наверное это США не за просто так делало.

Конечно не просто так.  
НО! только в условиях демократии американский бизнес умеет работать в штатном режиме. Поэтому он (бизнес) адаптирует среду под себя.

Цитата:
НО! только в условиях демократии американский бизнес умеет работать в штатном режиме. Поэтому он (бизнес) адаптирует среду под себя.

А почему?  
Я бы после риторики первого поста этой темы, в нашу сторону и не посмотрел бы. А этим пропитана ВСЯ пропаганда нынешняя Кремлевских СМИ. Будешь спорить?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:40 09-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
инородцы и иноверцы должны  

Ты бы в контексте привел аналогию - ''охота на ведьм'' в США и связанные с этим дела, громкие разоблачения, суды...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:41 09-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru