Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Поэтому я и утверждаю, Америка далеко не самый опасный враг.

 Дык в том то и фишка... что этот американский писатель... не президент США
и не он принимает решения
 
 

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:36 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Дык в том то и фишка... что этот американский писатель... не президент США  
и не он принимает решения

Это мнение народа. Народ не агрессивен в корне. Там живет много наших соотечественников. О какой угрозе может быть речь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:39 09-02-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
 А задумывается теперешняя американская администрация о последствиях?  
Судя по тому, что они творят - нет.  

  А это и не их компетенция в данном раскладе - задумываться
их кому-то переизбраться кому-то бабла поиметь, сейчас и много
 

Цитата:
 А мы занимаемся нашими делами в интересах нефтяного и газового бизнеса. Именно руководители этого бизнеса делают на всем этом большие деньги. Одному Господу известно, чем все это закончится, однако в проигрыше окажемся мы, народ Америки.

 
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Это мнение народа. Народ не агрессивен в корне. Там живет много наших соотечественников. О какой угрозе может быть речь?

 Это которого народа мнение? Того который Буша переизбрал?
зачем так банально меня лечить, у меня от подобных пассажей иммунитет


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:40 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Это которого народа мнение? Того который Буша переизбрал?

Да. И у "буша" по отношению к каждой из стран с которой они воевали были выдвинуты веские основания американскому народу - национальная безопасность! Заметь, не нефть или экономическая выгода, а непосредственная угроза жизни или образу жизни. Без поддержки народа, ни один "буш" не сможет воевать. Таков уклад американского общества. Доказательство - статья, которую ты привел.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:48 09-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:50 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Преступления нельзя оправдать, но можно понимать, почему так произошло. И не думай, что все были такими тупыми баранами, что позволяли без объективных причин уничтожать себя и своих родственников.
 
Вот ты говоришь, что россияни ничего не понимают в демократии, поэтому выбрали Путина. Не кажется ли тебе, что слишком упрощаешь ситуацию?
Хорошо, все избиратели, перед урной вдруг стали очень грамотными и информированными. За кого из тех кандидатов им надо было голосовать?
Я не видел достойных. Наиболее правильная (и демократическая) программа была у Хакамады (про которую ты не слышал). Но все знали что она из связки Гайдар - Чубайс - Немцов. И был уже опыт доверия к ним. Или голосовать за охранника клоуна?
Для того, чтобы были достойные кандидаты, они должны появиться, а они не вши, на пустом месте не появляются. Их должна выдвинуть политическая организация. Это только правящие автоматом организуются, а демократия сама по себе не образуется.
А здесь еще закон: политика в своей основе грязное дело (почему, надеюсь разжевывать не надо?).
Давно известные истины, Ленин их прекрасно понимал и сумел создать соответствующую организация. Голодный и нищий человек, завтра не проснется демократом. Для того, чтобы быть им человек должен обладать определенной степенью личной свободы, и в первую очередь материальной. Вот, что я имел ввиду, когда писал, что демократия скорее следствие, чем инструмент. Ну не могут люди жить по идеалистическим законам, им надо материальные предпосылки. Представь, попытки внедрения демократии в Древнем Египте...
Так, что не думай, что вам из демократической Украины (надеюсь, что без ковычек) лучше знать, что у нас и как. Я сужу по тому, что вижу вокруг. Предприятия худо бедно поднимаются с колен. Из университета преподаватели уже не бегут, как десять лет тому назад. И молодежь уже серьезнее относится к учебе. И много грамотных, усердных студентов. И идут уже не только в юристы и экономисты, но и на инженерные специальности. И мне не надо после работы выезжать на старой копейке (которая досталась от родителей) зарабатывать, чтобы накормить детей.
С транспортом все наладилось. Поднимается строительство. Построен новый порт, новые объездные дороги рядом с городом. Племяница с мужем, жившие 6 лет в общежитии взяли ипотечный кредит и покупают квартиру и у них есть уверенность, что смогут расплатиться.
Да я вижу, что еще много плохого, знаю ситуацию в милиции, ГАИ, таможне. Знаю положение деревни, где живут родственники.
Но нельзя видеть только плохое.
Все заканчиваю ликбез.  

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 20:50 09-02-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Доказательство - статья, которую ты привел.

ты какую статью читал?
 

Цитата:
Мы движемся к абсолютной катастрофе, а американский народ оказался безоружным - в правовом смысле этого слова. Если американский гражданин окажется в большой беде - я говорю об этом со всей серьезностью - к кому он обратится? Он не может обратиться к своему конгрессмену, поскольку тот помогает 'Дженерал Моторс' или какой-то другой компании, заплатившей за его избрание. Он не может обратиться к исполнительной власти, поскольку сегодня эта власть управляет концентрационными лагерями и не любит инакомыслия. Судебное разбирательство очень дорого, а суды высокой инстанции, скажем так, не на нашей стороне.

эту чтоли?


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:59 09-02-2005
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://inopressa.ru/lastampa/2004/11/24/15:04:10/rossia

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 20:59 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
реступления нельзя оправдать, но можно понимать, почему так произошло.

Можно. Но нужна дать оценку... И от этой оценки зависит дальнейшие события.

Цитата:
Вот ты говоришь, что россияни ничего не понимают в демократии, поэтому выбрали Путина

Ну все не так... Я утверждаю, чтобы пришла демократия, необходимо, чтобы общество хотело демократии. Я не говорю что это единственное условие, но необходимое! До тех пор, пока, предположим, марсиане, будут видеть единственный выход из кризиса в тоталитаризме или авторитаризме, ни какой демократии на Марсе быть не может.
 
Что я вижу в российских СМИ. Выборы не могут быть честными, потому что не могут. Все происки враждебных сил, а не воля народа. Демократический законы для лохов и богатеев. Навести порядок может только сильный центр.... И вообще - Дерьмократы.
 
Как ты думаешь, к чему вас готовят?
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
ты какую статью читал?

Да. И увидел что это статья американского гражданина. И она меня успокоила. А вот статья другого, уже российского гражданина, меня напрягла
http://www.km.ru/uncensored/index.asp?data=07.02.2005%2017:35:00

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:02 09-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 21:08 09-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это мнение народа. Народ не агрессивен в корне. Там живет много наших соотечественников. О какой угрозе может быть речь?

 
Блин, с каждым разом ты меня умиляешь всё сильнее
Вот совсем недавно ты соглашался с тем, что СССР был действительно "империей зла". По твоей логике все граждане СССР - злющие кровососы иначе почему наши претензии (мягко скажу) к штатам ты распространяешь на всех американцев. Мне лично параллельны американцы, я их не знаю и знать особо не хочу, другое дело, что мне не параллельна политика, которую проводят властьимушие, американский "истэблишмент" (слово-то какое, блин). Поэтому не надо песен о простом штатовском народе петь, ему действительно в большинстве случаев всё до фени, пока налоги не повысили
А по-поводу соотечественников я бы не стал так однозначно. Если судить по тем речам, которые "бывшие соотечественники" регулярно пишут на инетфорумах, невольно задумываешься о том, какое счастье, что они бывшие и свои слюни в сторону "вонючей россии" пускают из-за океана. Далеко за примерами ходить не надо.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 21:10 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
 По твоей логике все граждане СССР - злющие кровососы

Это по твоей логике. По моей - жертвы.
Логику того что ниже ты пишешь, слабо понял. Если можно, менее образно выскажи мысль... Че то я устал

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 21:20 09-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И увидел что это статья американского гражданина. И она меня успокоила.  

ну чтобы в тонусе быть ты бжезинского почитай или вот это чудо
http://www.inosmi.ru/translation/204367.html
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/216610.html
http://www.inosmi.ru/translation/213025.html
http://www.inosmi.ru/translation/173116.html
 
На иносми в пору существования тамошнего форума это была легендарная личность
 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Че то я устал

 думаю, да
 
 

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 21:26 09-02-2005 | Исправлено: AdreNaliN, 21:44 09-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 А это и не их компетенция в данном раскладе - задумываться  
их кому-то переизбраться кому-то бабла поиметь, сейчас и много  

Полная зависимость от нефтяных воротил?
Через чур упрощенно.
 
Samovarov

Цитата:
Ну все не так... Я утверждаю, чтобы пришла демократия, необходимо, чтобы общество хотело демократии. Я не говорю что это единственное условие, но необходимое! До тех пор, пока, предположим, марсиане, будут видеть единственный выход из кризиса в тоталитаризме или авторитаризме, ни какой демократии на Марсе быть не может.  
 
Что я вижу в российских СМИ. Выборы не могут быть честными, потому что не могут. Все происки враждебных сил, а не воля народа. Демократический законы для лохов и богатеев. Навести порядок может только сильный центр.... И вообще - Дерьмократы.  
 
Как ты думаешь, к чему вас готовят?  

Вы считаете, что нужно выходить на улицы и строить баррикады?
Что поделать если нет у нас истинно демократических лидеров, ну нет и всё, видимо предперестроичные и перестроечные годы неадекватно воздействовали на появление демократов.
 
Samovarov

Цитата:
Да. И у "буша" по отношению к каждой из стран с которой они воевали были выдвинуты веские основания американскому народу - национальная безопасность! Заметь, не нефть или экономическая выгода, а непосредственная угроза жизни или образу жизни. Без поддержки народа, ни один "буш" не сможет воевать. Таков уклад американского общества. Доказательство - статья, которую ты привел.

Вы бредите? Или серьезно считаете, что основание национальная безопастность?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 10:13 10-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Что я вижу в российских СМИ. Выборы не могут быть честными, потому что не могут. Все происки враждебных сил, а не воля народа. Демократический законы для лохов и богатеев. Навести порядок может только сильный центр.... И вообще - Дерьмократы.  
Как ты думаешь, к чему вас готовят?
А ты в курсе, что независимая пресса - это фантастика? Ах, чуствуется, не читали вы класиков (я имею ввиду ваше поколение), все больше по Кафкам. Потому и повторяете ошибки позапрошлого века.
Вот, попалась ссылка http://berkovich-zametki.com/Nomer49/Tschusov1.htm - почитал и со многим согласен.
Цитата:
Кто-то из крупных писателей XIX века (кажется, Герцен) справедливо заметил, что в России, конечно, можно установить республику, но где взять республиканцев? В этом утверждении — печальная истина.
- ничего не напоминает?

Цитата:
Я утверждаю, чтобы пришла демократия, необходимо, чтобы общество хотело демократии
А я тебе про что? Ключевое слово хотело (не мечтало!). И объяснял, что для того, что бы захотело, нужны более глубокие причины, чем мои и твои желания.. А знаешь, что здесь ты близок к "Коммунистам-Ленинцам"? Которые были уверены, что правильное воспитание сможет сделать людей идеальными (смотри по ссылке), игнорируя биологический фактор, преувеличивая социальный (т.е. в этом вопросе тоже оказались несколько идеалистами). А так же наверное недалеко ушел и от "утопистов".
 
Взять один тезис с котрым ты не согласен: "Выборы не могут быть честными, потому что не могут" - покажи мне хоть одну страну, где были 100% честные выборы? Неужели не ясно, что для этого необходимо целый ряд абсолютно фантастических условий. Выборы могут быть только относительно честными и не более. Ну может быть приближались к идеалу выборы в СССР - в смысле, что могло быть меньше подтасовок результатов. И если в подсчете не было подтасовок - это еще не значит, что это честные выборы.
 
А по поводу социалистического строя и его жертв. Здесь возможен и такой расклад: Россия приняла все зло мира на себя и спасла весь циливизованный мир от больших жертв. Напомнить, что было до революции: постоянные войны, которые потом стали мировыми, с огромными жертвами. Думаешь, если бы не было революции, то не было и Второй мировой? Но именно после образования крупного блока соцлагеря в Европе войны прекратились. Сколько бы мировых могло бы быть до конца века, если бы период между ними был, как между 1-ой и 2-ой. И сколько бы еще было жертв? Это в качестве гипотезы

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:11 10-02-2005 | Исправлено: Looking, 11:13 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Вы считаете, что нужно выходить на улицы и строить баррикады?

Нет. Ни каких барикад! Это не демократично
Только выборы.
Я воще высказываю только свое ИМХО, и свое удивление...
Цитата:
Вы бредите? Или серьезно считаете, что основание национальная безопастность?

Я не брежу, Вы немного не поняли меня...
Попробую сформулировать....
Устройство США таково, что общественное мнение играет громадную роль во внешней политике. Чтобы "бушу" (власти, корпарациям) реализовать агрессивные планы, нужно заручиться поддержкой народа. А американцы, сама по себе, миролюбивая и идеализированная нация. Поэтому вариант, давайте наподем, чтобы "отобрать кусок хлеба", не прокатит. Следовательно "бушу" необходимо доказать, что враг (жертва) либо угрожает американцам (физически!), либо американцы должны помочь угнетенному народу (миссионеры хреновы).  
В Китае же (впрочем как и в СССР), все гораздо проще с этим делом. Все регулируетесь лишь целесообразностью.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:46 10-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
нужно заручиться поддержкой народа

 
Что не представляет абсолютно никакой сложности.
Примером тому Ирак. Все свято уверовали в наличие у Саддама ОМП и дружно сказали "Ату его!" Это ничего, что потом црушники признали, что всем рассказывали сказки, дело-то сделано. Задай на форуме поиск по слову "Ирак" увидишь, как "бывшие соотечественники" доказывали, что Ирак это зло, потому как у него склады хим оружия, он является спонсором мифической Аль-Каиды, ведет работы по созданию ядрёной бомбы и т.д. и т.п. А что в итоге?

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 13:54 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
А ты в курсе, что независимая пресса - это фантастика?

Что ты имеешь ввиду?
Цитата:
Ах, чуствуется, не читали вы класиков (я имею ввиду ваше поколение), все больше по Кафкам

Я воще мало читаю У Кафка - только пару рассказов Про позопрошлый век, воще ни чего не знаю. Немного про прошлый.
 
Я просто пытаюсь быть логичным.
Если власти убеждают что демократии быть не может, значит они ее как минимум не смогут обеспечить (скорее всего не хотят). Значит они предложат другую форму правления. В свете оправдания деяний Сталинского режима и противопоставления себя демократической (с натяжкой) Америке, могу предположить альтернативу.
 
Добавлено:
AdreNaliN

Цитата:
Что не представляет абсолютно никакой сложности.

Судя по всему представляет (стать, фильмы, демонстрации).  
Но все равно аргумент вторжения был веский. Насколько Бушу получиться доказать что он прав или отмазаться от своей лжи, это другой вопрос. Агрессия против Европы у него точно не прокатит.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:56 10-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:11 10-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Но все равно аргумент вторжения был веский.  

Он был ЛОЖНЫЙ и это главное!!!!!!!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:23 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Он был ЛОЖНЫЙ и это главное

Скорее всего. Но я не об этом. Я про то, что США не самый опасный враг для России. И меня удивляют гипертрофированные антиамериканские чувства россиян.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:30 10-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 14:30 10-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
США не самый опасный враг для России

Ну вот, ты сам и признал, что США - ВРАГ  России, а какой он - дела не меняет...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 14:42 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Ну вот, ты сам и признал, что США - ВРАГ  России, а какой он - дела не меняет...

Тон был ироничный, но то что Америка конкурент, ни кто этого отрицать не может. Только зачем россиян вводить в заблуждения и ссылаться на ядерное противостояние?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:50 10-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru