Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Тон был ироничный

Да вроде ничего такого замечено не было...    

Цитата:
и ссылаться на ядерное противостояние?

Это ты Бушу расскажи...
 
 
 
Добавлено:
Вечная память Сталину! Только Его стараниями Россия до сих пор жива...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 14:55 10-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Скорее всего. Но я не об этом.  

Ну это не серьёзно. Говоришь и акцентируешь внимание на одном, когда тебе показывают что это не так, ты уходишь в сторону и говоришь о другом, когда тебе и в другом показывают твою неправоту, ты переключаешься на третье...
 

Цитата:
Только зачем россиян вводить в заблуждения и ссылаться на ядерное противостояние?

Тебе доказать, что ядерное противостояние не миф и, что целью для такого арсенала каковым обладают штаты может служить в мире лишь 1-2 страны? Быть может ты и гонку вооружений ставишь в вину только СССР, который ВСЕГДА только догонял штаты?

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:15 10-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov  
по поводу
Цитата:
А ты в курсе, что независимая пресса - это фантастика?
Это опять классики. Еще Ленин писал, что независимости буржуазной прессы от кошелька в принципе быть не может.
Смысл опять такой же, как и тот, что в развитии общества производственные силы (материальная основа) первична, а производственные отношения вторичны. Это основной момент марксистского исторического материализма - который аргументированно не опровергнут. Коротко это так, человек - биологический организм и не может быть независим от своего тела. Должен пить, есть, размножаться и т.д. И все его желания и духовные порывы с одной стороны ограниченны указанными материальными необходимостями с другой и определяются ими.
Все этот касается и журналиста.
Возьмем два простых случая:
1. Наемный в частной СМИ - он не может быть абсолютно независим от своих хозяев.
2. Он сам хозяин СМИ (или в доле) - не может быть независим от необходимости обеспечения финансового состояния этого СМИ.
Если СМИ государственное, то просто система несколько сложнее.
Надеюсь более подробно разжевывать не надо. Поэтому истинно независимым может быть только бестелесный, нематериальный журналист.
Но предположим по каким-то невероятным обстоятельствам имеем абсолютно честного человека. Но он ведь не Господь Бог. Он не может абсолютно все знать и во всем разбираться.
Слышал о таком термине транцендентальная апперцепция (помоему Кант).
Примитивно: человек воспринимая информацию искажает (приспосабливает) ее к своим знаниям (опыту). Так вот журналист зависим еще от своих знаний, мировозрения и т.д.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:25 10-02-2005 | Исправлено: Looking, 15:28 10-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Нет. Ни каких барикад! Это не демократично  
Только выборы.  
Я воще высказываю только свое ИМХО, и свое удивление...

 
Так  вы видете выборы.
 

Цитата:
Я не брежу, Вы немного не поняли меня...  
Попробую сформулировать....  
Устройство США таково, что общественное мнение играет громадную роль во внешней политике. Чтобы "бушу" (власти, корпарациям) реализовать агрессивные планы, нужно заручиться поддержкой народа. А американцы, сама по себе, миролюбивая и идеализированная нация. Поэтому вариант, давайте наподем, чтобы "отобрать кусок хлеба", не прокатит. Следовательно "бушу" необходимо доказать, что враг (жертва) либо угрожает американцам (физически!), либо американцы должны помочь угнетенному народу (миссионеры хреновы).  

 
*смеётся*
Вы считаете, что манипуляций общественным мнением в США нет? И кому-то что-то надо доказывать?
 
 
Добавлено:
людоеды то же мирные, пока находятся вне вашей досягаемости

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 15:39 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Я это все понимаю и с этим спорить не буду. Но у СМИ должно быть, как минимум, несколько хозяев. И ответственность перед законом за лживую инфу. Тогда все стает на свои места. Хозяева рвут друг друга через СМИ, закон следит за правдивостью информации, мы формируем субъективное мнение

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:43 10-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Как раз в подтверждение твоих слов что США враг России :
 
На базе во Флориде американские летчики тренируются сбивать российские самолеты
 

Цитата:
тренировку против (условного) противника для молодых летчиков ВМС США. При этом на аэродромной "рулежке" и в воздухе отчетливо видны различные самолеты с российскими опознавательными знаками,

 

Цитата:
"Мы имитируем тактику вражеской страны, имитируем потенциал систем вооружений и имитируем также мышление летчиков-истребителей в этих странах", - говорит командующий эскадрильей "Сражающиеся святые" командор ВМС США Джеймс Диматео.

 
Без комм.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 15:47 10-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Раз уж здесь говорил об энергетики, то приведу пример:
Где то месяца полтора был какой-то круглый стол. Где министр (помоему природных ресурсов) с восторгом говорил о перспективах, которые дает двигатель на водородном топливе. Абсолютно экологический и т.п. И даже не подозревал, что расписался в своей полной некомпетентности. Любой грамотный специалист по ДВС знает, что наиболее токсичны соединения азота, которые получаются и при рвботе на водороде. Кроме того водород в природе не образуется из ничего, его надо получить, затратив энергию, которую где-то надо взять - т.е сжечь то же углеродное топливо. Любые преобразования энергии и ее транспортировки - это потери. И получается топлива сожжем больше, атмосферу загрязним больше и затрат произведем больше. Естественно это при современном состоянии вопроса.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 15:51 10-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 

Цитата:
Я это все понимаю и с этим спорить не буду. Но у СМИ должно быть, как минимум, несколько хозяев. И ответственность перед законом за лживую инфу. Тогда все стает на свои места. Хозяева рвут друг друга через СМИ, закон следит за правдивостью информации, мы формируем субъективное мнение

 
Ты скажи ГДЕ работает такая система!!!! Не должна работать, а именно РАБОТАЕТ?


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:54 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Так  вы видете выборы.

Еще раз повторю. В данной теме меня не интересует практический аспект. Только идеи.
 

Цитата:
Вы считаете, что манипуляций общественным мнением в США нет?

Есть конечно. Как и в любой другой стране. Как в любой группе людей. Но изучив (проанализировав) субъективное мнение и мировоззрение людей, можно предугадать дальнейшее развитие общества. Заметь, при этом вовсе не важно на фактах ли субъективное мнение основано.  
Моя теория
 
Добавлено:
AdreNaliN

Цитата:
Ты скажи ГДЕ работает такая система!!!! Не должна работать, а именно РАБОТАЕТ?

Это к Пламен, или Пита.
Мне кажется, что в США и Европе работает. Это я по телеку сужу.
 

Цитата:
 закон следит за правдивостью информации,

Следит не значит отслеживает. Но если один из "хозяевов" обращается с жалобой на ложь, то суд выносит решение.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:56 10-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:07 10-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Это к Пламен, или Пита.  
Мне кажется, что в США и Европе работает. Это я по телеку сужу.  

 
Ё-маё! Дык ты совсем недавно это утверждал, а сейчас тебе кажется, по телику ты судишь, отсылаешь к другим людям. Это ты ведь сказал, а не они. Еще раз повторю - НЕ СЕРЬЁЗНО!!!!!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:23 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Дык ты совсем недавно это утверждал

Что утверждал?
Хорошо, я утверждаю что в США и Европе такая система работает. Ну и?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:29 10-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Есть конечно. Как и в любой другой стране. Как в любой группе людей. Но изучив (проанализировав) субъективное мнение и мировоззрение людей, можно предугадать дальнейшее развитие общества. Заметь, при этом вовсе не важно на фактах ли субъективное мнение основано.  
Моя теория
а это еще один яркий пример идеалистического подхода и незнания основ истмата
Перестройка - демократизация - авторитаризм: Это закономерность? Она была обусловлена?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:30 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Перестройка - демократизация - авторитаризм: Это закономерность? Она была обусловлена?

Я не считаю что существует единственный вариант развития, этот вопрос не ко мне. Обусловлено? Если свершиться, то значит обусловленно.

Цитата:
 это еще один яркий пример идеалистического подхода

Мне тяжело об этом судить. Но так ли уж это плохо? Или лучше быть прожженным циником и позволить себя трахнуть?
Сразу скажу, я ,скорее всего, циник
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Перестройка - демократизация - авторитаризм: Это закономерность? Она была обусловлена?

А ты как думаешь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:38 10-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:38 10-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Еще раз повторю. В данной теме меня не интересует практический аспект. Только идеи.  

Вы видите и идею.
 

Цитата:
Есть конечно. Как и в любой другой стране. Как в любой группе людей. Но изучив (проанализировав) субъективное мнение и мировоззрение людей, можно предугадать дальнейшее развитие общества. Заметь, при этом вовсе не важно на фактах ли субъективное мнение основано.  
Моя теория  

 
И что вы сейчас видите в США?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:43 10-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
По цепочке: перестройка - демократизация - авторитаризм вопрос касался применения твоей теории. Каким образом она могла предугадать это?
Ты даже не знаешь, что на самом деле являешься объективным идеалистом в терминах философии. Хотя сам об этом со всей определенностью заявил.
Плоховато вас учили, ни глубины, ни знаний. Ты Библию хоть читал?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:43 10-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, пока вы тут спорите  

Цитата:
КНДР признала, что имеет ядерное оружие "оборонительного" характера

 

Цитата:
Северная Корея впервые признала, что она произвела ядерное оружие на официальном уровне, сделав это в интересах защиты от США.


Цитата:
"Америка задумала во что бы то ни стало ликвидировать наш строй, размахивая ядерной дубинкой, мы будем принимать меры для расширения склада ядерного оружия ради защиты выбранного нашим народом строя, свободы и демократии", - заявил представитель МИД КНДР.


Цитата:
"Перед лицом усиления администрацией Буша политики уничтожения КНДР, мы решительно вышли из договора о нераспространении ядерного оружия и для самообороны произвели ядерное оружие", - говорится в заявлении представителя МИД КНДР, которое распространено в четверг по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) и южнокорейского агентства Ренхап.

 
Налицо плачевный  результат агрессивной политики США направленный на удушение неугодных народов.  
Сделан еще один шаг под руководством США к всеобщей катастрофе.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 16:44 10-02-2005 | Исправлено: tolja, 16:45 10-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Ядерная зима надвигается
 
Я все же оптимист по данному топику
Может быть еще хуже

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:48 10-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про КНДР это уже вчера было известно. Но они даже и не подозревают, что это их совершенно не спасет. Максиум что смогут, если действительно, что случиться, зацепить своих родственников.
И опять возвращаюсь к книжке Андрей Паршева, где пишется, что последствия применения существующих объемов ядерного оружия не обязательно должен быть катострофическим в плане ядерной зимы

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:49 10-02-2005 | Исправлено: Looking, 16:53 10-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Ты Библию хоть читал?

Первый раздел
Я сам варюсь
Разве нет логики в моих словах?
 

Цитата:
По цепочке: перестройка - демократизация - авторитаризм вопрос касался применения твоей теории. Каким образом она могла предугадать это?

Ты меня не понял. Я попытаться могу предугадать.
Америка не враг России. Если Америка не враг России, значит нет ни чего плохого что Америка будет помогать Украине. Значить нет ни чего плохого, в том, Ющенко ставленник США (не важно так оно или нет). Значит из двух зол, я могу выбрать Ющенко.  
Понимаешь о чем я? Когда ни будь приходиться делать выбор. Как правило человек под громадным давлением и в потоках лжи. Кто говорит правду, даже говорящие не знают.
Поэтому должна быть определенная модель поведения и мышления.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:57 10-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:01 10-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Хорошо, я утверждаю что в США и Европе такая система работает. Ну и?

А тебе показали, что это не так и ты с этим согласился. а теперь опять 25. гыыыыыы Вобчем интересно строится с тобой диалог. Этого ты не знаешь, того ты не знаешь, что знаешь увидел по "телеку", но тем не менее имеешь свои теории, которые в большинстве случаев нежизнеспособны, меняешь на дню по 5 раз своё мнение и т.д.

Цитата:
НЕ СЕРЬЁЗНО!!!!!

 
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Америка не враг России

В твоей цепокчке, я так понимаю, это аксиома?

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:02 10-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru