Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Узнав про Сталина и методы "коммунистов" я понял, что мир имел право называть СССР империей зла
А был ли у России выбор в начале века? Когда пришли к власти большевики.
Это хорошо сейчас рассуждать в свете новых знаний. А тогда: империалистические хищники вцепились в смертельной схватке - причем эта война была меньше всего нужна России. Народ доведен до отчаиния. А ему обещают мир, хлеб и землю. И обещают построить рай на земле. А основное население - безграмотные крестьяне.
Захватили власть большевики. Предположим, что все они искренне верят в коммунизм и хотят счастья своей стране и другим народам. Не успели отдышаться, а на горизонте новая война и не простая, а война машин. К ней надо быть готовыми, а промышленности нет. Разве это не чудо: за полтора десятилетия создать промышленность, которая даже в усеченном виде смогла противостоять промышленности всей Европы? А с 1992 прошло почти столько времени, но рыночная экономика еще и не вышла на тот уровень.
Что - надо было отдаться как вся Европа? А не в курсе, что население Союза ждала несколько другая участь, чем других европейцев.
И какие у тебя рецепты, окажись ты в той ситуации у власти, будь в душе самым ярым демократом?
Не в курсе о законе развития промышленности производящей средства потребления и средства производства, соотношений между ними? Почитай Маркса, иногда полезно. Так вот по нормальной схеме рыночной экономики и за вдвое больший срок, врят ли что достигли. А Сталин не был просто шизофреником, он изучал и Маркса и Ленина и были у него грамотные специалисты-экономисты - не все эмигрировали. В отличии от Германии, где промышленность не пострадала, России приходилось начинать практически с нуля. А кто мог ей дать средства для постройки промышленности? И чем торговать, что бы получить станки, нанять специалистов? России просто не оставили выбора. Ее загнали на тот путь.
Поверь, я категорически против тех репрессий. Но я реалист и понимаю, что они следствие тех методов, которыми строили промышленность и оборону.
И не уверен, что будь 100% гарантия мира в течении скажем лет 50, все пошло по тому же пути.
И получается, Россию загнали в угол, она отбивалась, кого то и пришибла, а теперь - Империя Зла! - удобная позиция.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:43 09-02-2005 | Исправлено: Looking, 18:47 09-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подготовка условий для восстановления Российской империи

Не вижу что здесь можно обыгрывать - вполне здравая мысль.  
Россия не Бангладеш...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:46 09-02-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А о чём тут собстно вообще базар?  
РФ-США пиф-паф ой-йой-йой...  ну-ну...
 Вот тока китайским товарысчам на эти разборки пох.
 
 Они  грят что 3 мировую уже выйграли
Вернее пока грят что США её уже просра...
 и не безосновательно, надо сказать, грят
 
предлагаю  зачитать
Век США завершился ("China Daily", Китай)

Цитата:
Джордж Буш (George W. Bush) заявил: 'Сегодня Америка вновь обращается ко всему миру'. Однако, непохоже, чтобы весь мир слушал. Новый миропорядок действительно зарождается, но его архитектуру разрабатывают в Азии и Европе, на встречах, куда американцев не приглашают


Цитата:
Десять лет назад американские триумфаторы смеялись над теми, кто заявлял, что мир из однополярного превращается многополярный. Где доказательства существования противовеса США? - спрашивали они. Сегодня доказательства иностранного сотрудничества для ограничения господства Америки видны повсюду - от возрастающего значения региональных торговых блоков, исключающих США, до международных космических проектов и военных учений, неучастие Америки в которых явно бросается в глаза.  

 

Цитата:
В 1998 году госсекретарь США Мадлен Олбрайт (Madeleine Albright) сказала о своей стране: 'Мы незаменимое государство'. Но односторонний подход Буша доказал, что она была не права. США оказались вполне заменимым государством. Европа, Китай, Россия, Латинская Америка и другие регионы и страны потихоньку предпринимают меры, эффектом, если не единственной целью, которых будет поставить Америку на место.  

 

Цитата:
США действительно остаются единственной страной, способной распространять свою военную мощь по всему миру. Но однополярность военной сферы в узком определении нисколько не мешает быстрому развитию многополярности на геополитической и экономической аренах. А другие великие державы счастливы позволить США напрасно проливать кровь и лелеять свою обреченную на провал мечту возродить на Ближнем Востоке Британскую империю времен окончания Первой мировой войны.  

 млин... я так ща всю статью зацитирую
кароче - всем читать целиком и вдумчиво


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:48 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
 Миром правят деньги - знакомое выражение?

Говорят что нефть
 

Цитата:
Бизнес и есть как раз самый агрессивный.


Цитата:
Плюс опять таки рынок сбыта.

Слышал я, что американские машины раньше были самые распространенные в мире. А теперь, оккупированная ранее Япония пол Америки затарила. Да и Китай неплохо шмотки в США продает.  
Думай сам.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:48 09-02-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Молчание, как я понимаю, знак согласия.

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 18:49 09-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 

Цитата:
Так что теперь, граждан палками в библиотеки загонять  

 
Канечно, всегда удобнее руководить тупым быдлом, чем думающими людьми.
За примерами ходить далеко не надо.
 

Цитата:
Вообще то, исторически-субьективно, средний американец всегда выставлялся скорее рациональным и деловым, чем умным. Глубокая философская мысль и "культурность" это, скорее всего,  прерогатива европейца.  

 
Это я спишу на ваше не знание истории Америки.
До войны Севера и Юга, не было тенденции снижать образование и народ в то время был достаточно образован.
 

Цитата:
Хотя, я бы не обольщался по поводу особенной образованности нас и наших сограждан.  

 
Про нас, не знаю, а то что сейчас творится в сфере образования России - действительно страшно.
 

Цитата:
Конечно не просто так.  
НО! только в условиях демократии американский бизнес умеет работать в штатном режиме. Поэтому он (бизнес) адаптирует среду под себя.  

 
А разве это не агрессия?

Цитата:
Цитата:НО! только в условиях демократии американский бизнес умеет работать в штатном режиме. Поэтому он (бизнес) адаптирует среду под себя.  
 
А почему?  
Я бы после риторики первого поста этой темы, в нашу сторону и не посмотрел бы. А этим пропитана ВСЯ пропаганда нынешняя Кремлевских СМИ. Будешь спорить?

 
Эт вы самого себя цитируете?
И самому себе отвечаете?
 
Добавлено:
Samovarov

Цитата:
Слышал я, что американские машины раньше были самые распространенные в мире. А теперь, оккупированная ранее Япония пол Америки затарила. Да и Китай неплохо шмотки в США продает.  
Думай сам.

Правильно. А Европа ввела единую валюту не просто так.
В том то и дело, что вопрос бизнеса у США прикрывается демократией.
 
 
Добавлено:
Day2002
Хотелось бы верить, что это всё правда

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:53 09-02-2005
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Они  грят что 3 мировую уже выйграли

Не зря Пу. утряс с ними пограничный вопрос...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:02 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Вот тебе 32 года. 18 лет из них ты был рабом?

Ребёнком
Я не про это. Я про то что граждане побежденной страны (СССР) свободны и равноправны в стране победительницы (США)

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:05 09-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:08 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Я про то что граждане побежденной страны (СССР) свободны и равноправны в стране победительницы (США)
- это с чего ты взял? Что все кто хочет, свободно может поехать, жить и работать. И принимают даже пенсионеров, как Израиль?
 
Day2002
Вот штаты и торопятся сесь задом на нефть, пока не опоздали. Они ясно понимают, что будет определять возможности государства через 15-20 лет. А Китай может не успеть до заката. Но со счетов его нельзя снимать. Очень даже, об этом тоже была речь.
 
Но похоже тема себя исчерпала. Ничего кардинально нового уже не видно

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 19:12 09-02-2005 | Исправлено: Looking, 19:15 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Это я спишу на ваше не знание истории Америки.

А кто ее знает
Я тебе про стереотипы. В художественной литературе, например.
Цитата:
И получается, Россию загнали в угол, она отбивалась, кого то и пришибла, а теперь - Империя Зла! - удобная позиция.

Ты меня не правильно понял. То как "коммунисты" обходились со своим народом и со своими побежденными - ЗЛО!
Они уничтожили Россию. Растоптали ее духовность....
Я много высказался об этом в теме про Россию, тут спорить не хочу..
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
это с чего ты взял?

Не смеши. Здесь кто ни будь есть, у кого нет знакомых, или знакомых знакомых в Америке?
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Что все кто хочет, свободно может поехать, жить и работать.

Разве я тебе об этом? Я тебе об отношении к тем, кто туда попал...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:13 09-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 19:18 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
А я тебе, про объективные законы развития общества, которые привели к власти "коммунистов", благодаря "гению" - Ленину.
И о той ситуации, которая была после первой мировой. И об историческом опыте, что происходит со страной, которая не умеет себя защитить. И о том, что абстрактный гумманизм может быть еще вреднее. Вспомни последнего царя. Побоялся пролить немного крови и Россия в ней утонула.
А та, духовность, сама себе вырыла могилу. Напомнить про декабристов, революционерах демократах из интелегенции, про растрелы бастовавших рабочих, про казнокрадство и наживах на поставке негодного обмундирования, про червивое мясо на броненосце "Потемкин"? Власть имущие сами постарались больше, чем враги.
 
Не вырывай фразы из контекста - дешевый прием
 
Я не идеализирую Россию, мне нравится, как работает Америка, Япония.
Но у нас, у русских, есть такая дурная черта - хочется справедливости.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 19:22 09-02-2005 | Исправлено: Looking, 19:41 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
И о той ситуации, которая была после первой мировой. И об историческом опыте, что происходит со страной, которая не умеет себя защитить.

Не верю я в это.
Цитата:
Не вырывай фразы из контекста - дешевый прием

Я без злого умысла, просто для привязки к посту. Не весь же цитировать.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:43 09-02-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom

Цитата:
Хотелось бы верить, что это всё правда  

всё не всё... но то, что там на совершенно конкретных примерах
идёт изложение концепции мне кажется более правдоподобным  чем
позорные американские агитки типа про демократию в Ирак и т. д.
 Чуствуется, что в поднебесной, дядечки  не промах.... даже по стилю.
А вообще - театр абсурда...
докатились млин... Китай толкает идеи Джеферсона и Линкольна о равноправии людей и стран на самоопределение... а Штаты рулят о всемирной победе демократии (читай коммунизма) в лучших традициях Мао.
Вот уж не думал, что до такого доживу
   


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:43 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking
Россия защищалась от "коммунистов" но проиграла, и понесла громадные жертвы. Вошла в состав "коммунистического" образования  СССР. Так я на это смотрю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:46 09-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И об историческом опыте, что происходит со страной, которая не умеет себя защитить.  
Не верю я в это.
Во что: в монголо-татарское иго, в Лжедмитрия? Что Фашистская Германия была опасна?
Плоховато знаешь историю России. А настоящее нельзя понять, если отрывать от прошлого.
А "коммунисты" (замечаешь, что то-же пишу в кавычках), т.е. большевики, просто использовали ситуацию в которую вверг Россию не народ, по собственной глупости и необразованности, а, с одной стороны правящая элита, которая большей своей частью плевала на духовность (они как правило и по русски между собой не общались), с другой стороны и Запад подсобил (совсем как с СССР и потом с Россией).

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 20:00 09-02-2005 | Исправлено: Looking, 20:12 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Во что: в монголо-татарское иго, в Лжедмитрия? Что Фашистская Германия была опасна?

Я не верю в то что что методы Сталина могут быть оправданы исторической объективностью.
Что уничтожения народа, может быть во благо самого народа.
 
Не называй меня наивным. Просто тупо обыкновенному гражданину давать полномочия власти на собственное заклание. Если ты примешь историческую целесообразность "Сталина", готовься жрать своих детей.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:08 09-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:10 09-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
А кто ее знает  
Я тебе про стереотипы. В художественной литературе, например.

Зря иронизируете. Есть масса литературы по данному вопросу.
А так же и фантастической по поводу альтернативной истории. Если бы выиграл Юг. Или бы вообще войны не было б.
Day2002

Цитата:
 Чуствуется, что в поднебесной, дядечки  не промах.... даже по стилю.  
А вообще - театр абсурда...  
докатились млин... Китай толкает идеи Джеферсона и Линкольна о равноправии людей и стран на самоопределение... а Штаты рулят о всемирной победе демократии (читай коммунизма) в лучших традициях Мао.  
Вот уж не думал, что до такого доживу  

Так это сразу было видно как они от перешли от коммунизма.
Хотя они ж более молодые.
И Такие же идеи толкал еще Берия.
Старинное проклятие - что б ты жил в эпоху перемен Так что, толи еще будет Доживём

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 20:13 09-02-2005
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... чё то сёдня среди мировой прессы аж целых две приличных статьи...
это тянет на рекорд в книгу Гинеса
Иран следующий, кто потом? ("The Independent", Великобритания)
автор американец
аккурат в контексте предидущей китайской статьи просто даже не смешно читать подобное

Цитата:
 Дело Трумэна живет и побеждает. А кто будет после войны с Ираном? Россия? Или кто-нибудь еще? Господи, помоги нам не разозлить Китай. Их ведь намного больше, чем нас.

 лолище... картина Репина - приплыли спохватились типа
что особо радует что в америке хватает нормальных вменяемых людей... не у всех мозги промыты

Цитата:
Конечно, у иранцев полно нефти, а также врагов среди неоконсерваторов, которые прочно оккупировали Пентагон. Похоже, президент не понимает, что происходит. Но если понимает, то совершает серьезное преступление. Ситуация такова: мы оказались посреди незавершенной иракской трагедии, а президент в своем инаугурационном обращении невозмутимо объявляет войну всему миру. Вместо того чтобы говорить о том, как, черт возьми, нам выбраться из Ирака и Афганистана, мы говорим о том, как залезть в Иран.


Цитата:
Если говорить кратко, катастрофы. Иран/Персия имеет великолепную культуру, одну из самых богатых на нашей планете. Да, у этого государства есть атомное оружие, и именно поэтому наши руководители делают вид, будто иранцы только и мечтают о том, чтобы взорвать нас, поскольку у нас свобода и демократия, поскольку у нас процветающая страна. (На самом-то деле ни свободы, ни демократии у нас нет, однако такова официальная линия, и от нас требуется верить в нее).

 

Цитата:
И вот мы на вершине мира, и в военном и в экономическом смысле. У нас есть атомная бомба. Но Гарри Трумэн в 1948 году опять начинает говорить, что надо быть осторожнее - что есть одна нечестивая страна, намеревающаяся покорить весь мир. Но тогда русским хотелось немногого - только пережить потерю 20 миллионов человек, погибших во время Второй Мировой войны. В то время они никого покорять не собирались, но мы позаботились о том, чтобы напугать их и заставить хорошо вооружиться. Мы сотворили из них активных врагов, и с тех пор создаем себе врагов постоянно. Теперь мы собираемся пойти против одного миллиарда мусульман. Блестяще. Один миллиард людей, глубоко и искренне ненавидящих нас. Лишь через несколько поколений мы сможем помириться с ними, если это вообще будет возможно.

 там ещё много чего... американским новым патриотам... читать не обязательно... стопудофф не понравицца, а настроение собстно понизится...
 

Цитата:
Дело в том, что я уверен: когда-нибудь демократия придет и в США, и очень хочется быть в это время живым, чтобы отпраздновать ее приход.
 
(автор) Гор Видал - выдающийся американский романист, драматург и эссеист

 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:14 09-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Я в выше в топике как раз про это говорил. А задумывается теперешняя американская администрация о последствиях?
Судя по тому, что они творят - нет.
Видимо хотят повторения 11 сентября, только теперь с ядерными зарядами.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 20:19 09-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Эта война закончится нашим разгромом, и именно поэтому я хочу, чтобы мы выбрались из нее как можно скорее. Я хочу, чтобы мы попытались вернуть домой свои войска. Я хочу, чтобы мы изобрели более реалистичную систему образования. Дело в том, что я уверен: когда-нибудь демократия придет и в США, и очень хочется быть в это время живым, чтобы отпраздновать ее приход.

Поэтому я и утверждаю, Америка далеко не самый опасный враг.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:20 09-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:20 09-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru