Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самый перспективный язык программирования
 ОтветГолосаПроценты
Java60
10.56%
C#108
19.01%
Asp.net2
0.35%
C++212
37.32%
Visual Basic.net19
3.35%
Delphi96
16.90%
что то другое71
12.50%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 568
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vndovr

Цитата:
TCPIP считает что C# является перспективным для Win32 т.к. ему просто КАЖЕТСЯ что этот язык будет доминировать на этой платформе. Аргументов в пользу этого высказывания он изложить не может - просто такое у него сложилось впечатление.

И он искренне это не видит, с пеной у рта доказывает свою позицию.

Цитата:
Ситуация - приходят менеджеры MS в компанию. Вот у нас есть С# - решит все ваши проблемы, в общем деньги. К ним с вопросом - как решит? От них ответ - что как? это вы нам докажите что он их не решит  

Менеджеры: ''Вот TCPIP позовите, он Вам расскажет...''

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 22:07 17-09-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наговорили уже столько хорошего и разного, что связного отвта уже вроде и не надо
Так что просто мысли и отрывки

Цитата:
А всем программистам и не надо глубоко понимать в архитектуре процессоров...  
Ну разве что web-программистам. Хотя тоже сомнительно

А почему именно web-программистам? Почему не почтальонам?
Использование знаний "в архитектуре процессоров" может быть оправдано в достаточно небольшой или даже(не побоюсь этого слова) узкой области програминга.
К стати, совершенно не понял и как это глубокие познания "в архитектуре процессоров" помогут узнать "Про Shift+F3"  

Цитата:
Да и не каждая задача достойна С#. Вполне можно VC++ обойтись. Или нашим зюзюкинским VB.  


Цитата:
А зачем? Что вы подразумеваете под достоинством? Я понимаю, вы намекаете на то, что не надо палить из пушки по воробьям

Тут была попытка использования иронии  Вроде как когда-то решалось достоин человек быть принятым в партию или нет. Т.е. партия(С#) сама решала(решает) взять этого человека(эту задачу) или нет. А то, что этой задаче С# до фени как-то не учитывается. Сюда же можно присовокупить бритву Оккама. (Вот, я тоже имею какие-то  
энциклопедические познанию    )
BTW, С# тоже далеко не пушка...

Цитата:
Прежде всего, важность перехода на C# должны понять менеджеры проектов

Прежде всего надо бы понять, существует ли эта самая пресловутая важность...
 
 
Про школьников

Цитата:
Но, вот если они поймут, о-о-о. Результаты не заставят себя ждать.

Особенно результаты не заставят себя ждать, если не поймут  

Цитата:
Надо стараться переходить на C# везде, где это возможно

Надо стараться переходить на C# везде, где это нужно
 
 
Про WinXP

Цитата:
И они тратят его на ежедневную установку заплат для Win2k
 
Надо полагать, время на установку заплат для ХР  не тратят, а прибавляют...  
Вообще, полагаю что ХР несколько перетяжелена и поэтому в бизнесе ведет себя не всегда...

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:24 18-09-2004 | Исправлено: dneprcomp, 00:41 18-09-2004
SeaWolF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
УУУУУУУ как все запущено...
Начали за здравие закончили за упокой...
 
Тема то какая? - Похоже Самый перспективный Язык
 
И причем тут Зюзюкино - х.з.
Допустив вашем Зюзюкино еще 10 лет лет будут Юзать ДОС 3.0  
Ну и на здоровье - кто мешает не в жэтом вопрос
 
Зачем нужно создавать программу на вечность - ну на вечность и нафиг не надо
Но например на пятилетку - это наверное надо - зачем мне писать программу отдельно и заново каждый раз под новую ос - новые партизаны затаятся в компиляции
Если она готова и ее можно использовать модульно в новом приложении
 
Я это вот к чему - привинчивал исходники от QC (Native C) на MS VC6 - В итоге пришлось перелапатить все заново - Обидно Да? Особенно когда подобные вещи уже были решены лет 5-6 назад приходиться их заново перебирать и переосмысливать - вот здесь пустая трата времени
 
А вот Почему-то в Borland С++ и Cbuilder исходники от TC Даже не пришлось корректировать... + есть вещи которые реализовать полезнее в Native C - Что кстати и дает контора Borland на 100% что честно говоря но мой взгляд в VC напроч отсутсвует
 
PS Опять оговорюсь что при желании на любом языке можно сделать то, что необходимо
 
Но чтобы на VC++ написат что-то не стандартное и оно работало и под дос и под Win
Надо весь язык поставить вверх ногами - а иногда даже двинуться можно
А в итоге оказавается что какая-то там бли..бли..отека не работает под NT или не работает с данной локализацией и надо либо переделывать ее под свои нужды или ..х.з. Да много чего такого что меня отталкивает от VC  
 
Собственно говоря по VB он ничего общего не имеет с тем бейсиком который был когда-то.. от сюда мораль язык оказался не достаточно перспективным - осталось одно название
 
Обратите внимание что и Паскаль и Си существуют и по сей день они только расширились у укрепли и из них пошли ветви типа  
C -> С++ -> CBuilder ->Jbulder ->C#
Pascal -> Object Pascal -> Delphi->C#
 
И по сути своей многое для паскаля и Си сделала контора Борланд - Она их культивировала и сохранила истоки родителей в их потомках
Так что И Си и Паскаль Будут жить еще очень долго  
 
Ибо эти языки применимы практически во всех отраслях и направлениях
 
И самое что интересно именно у борланда можно встретить поддержку практически всенаправленности языка и ... поддержание старых добрих традиций  
 
О как сказал - аж сам собой горжусь - но это есть истина!! Во как!!
PS в Борланде не работал и пока не собираюсь )))

Всего записей: 80 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 03:26 18-09-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Это именно то, о чем я здесь и твердил. А раз средства C# позволяют удобнее, спокойнее, писать приложения, то почему на него не перейти!?  
Это далеко от истины. И действительно, сферы приложения у VC6 шире.  

То есть вы пробовали и вам не понравилось?
vndovr

Цитата:
Ei inkombit probatio, qui dicit, non gui negat - бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на ком, кто отрицает.  

См. ранее (все-таки на Том. Делайте Copy+Paste осторожнее...)

Цитата:
Смысл жизни человечества зажат и ненавязчиво переведен в разряд каждый сам для  себя решает. Хотя выше вроде как утверждалось что он уже и определен то ли МS то ли еще чьей-то заботой...  
м-да....  

Одно не противоречит другому. "Мне говорили, "пастор умный человек"...

Цитата:
Надо же хоть один РЕАЛЬНЫЙ аргумент хоть как-то услышать.  

Вот именно. Сами же понимаете. Где он у вас, этот реальный аргумент ПРОТИВ? Свои аргументы ЗА я уже высказал. Если этого недостаточно, это же совсем другое дело, не так ли?
dneprcomp

Цитата:
К стати, совершенно не понял и как это глубокие познания "в архитектуре процессоров" помогут узнать "Про Shift+F3"

do
ReadAgain()
continue

Цитата:
Тут была попытка использования иронии  

Отнюдь.

Цитата:
Цитата:Но, вот если они поймут, о-о-о. Результаты не заставят себя ждать.  
Особенно результаты не заставят себя ждать, если не поймут    

Полагаю, что это невозможно.  

Цитата:
Вообще, полагаю что ХР несколько перетяжелена  

ЧЕМ?
Что интересно: кто-то все-таки отдал 3 голоса за C# за время нашего трепа.
Кстати, для тех, кто считает, что это одному мне так кажется: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=2358&start=0

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:44 18-09-2004 | Исправлено: TCPIP, 04:29 18-09-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
Надо стараться переходить на C# везде, где это нужно

Единственно правильная постановка вопроса.SeaWolF

Цитата:
Но чтобы на VC++ написат что-то не стандартное и оно работало и под дос и под Win  
Надо весь язык поставить вверх ногами - а иногда даже двинуться можно  
Это совсем не так.
TCPIP

Цитата:
Где он у вас, этот реальный аргумент ПРОТИВ? Свои аргументы ЗА я уже высказал.  
Так не было серьезных и убедительных.  

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:43 18-09-2004
CamTracer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, по-моему уже хорош спорить, тем более, что каждый все равно останется при своем мнении... Что я вынес в общих чертах:
- С++ - наиболее перспективный язык программирования в том смысле, что он более удобен для дальнейшего развития (извиняйте если коряво выразился...). Будет это C# или еще чего-нибудь, не суть. Главное, что этот новый язык скорее всего будет опираться на С. Конкретная реализация - это тоже не входило в вопрос. Попробую попользовать таки продукты от Borland, но то, что там нужно раскапывать собственно код - есть большое неудобство.
- когда задавался вопрос, автор не уточнил, в какой области собирается работать, отсюда и туча споров. Поэтому это на его совести.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 14:37 18-09-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что каждый все равно останется при своем мнении...

Скорее всего, да.

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:10 18-09-2004
vndovr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Где он у вас, этот реальный аргумент ПРОТИВ? Свои аргументы ЗА я уже высказал.  


У меня аргумент против???? Топик просмотрите - где я высказался против хотя бы одного языка? Как язык C# не содержит в себе ничего революционного - кастрированный C++ с вкраплениями лучших идей из Java, Pascal и т.д.  
Он в принципе из себя не представляет ничего сложного - и это, в общем, неудивительно.  
Но раз уж кто-то взялся настойчиво утверждать что именно этот язык будет лидировать в ИТ секторе, то дело, насколько я понимаю, не столько в языке, сколько в каких-то библиотеках к нему, предлагаемых методиках, новых принципах разработки, интеграции  или еще в чем чего нет в существующих языках...
И вопрос этот естественный для большинства людей, которые знают С# просто как язык (я в том числе), слышали о нем что либо (думаю есть такие), или вообще его в глаза не видели (такие тоже наверное есть).
Только вот на вопрос что это что-то, апологеты С# сказать не могут ничего путного в принципе, кроме дурацкого встречного вопроса повторяемого на 3 страницах - "а что вы имеете против".
Меня лично вообще удивила довольно, говоря мягко, неадекватная реакция, а попросту - довольно ... ответ,  на вполне естественный вопрос что именно даст переход на С#. Детство трудное было что везде видим происки врагов?
 
В общем, если сам не знаешь - то так и скажи, а пудрить мозги про то что это круто, про заботу MS о нас несчастных, стращать тяжким будущим если резко на него не перейдем,  и т.д. - это в детский сад...

Всего записей: 359 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 01:13 19-09-2004 | Исправлено: vndovr, 01:15 19-09-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
1. ХР несколько перетяжелена  мультимедией в широком смысле
2. Попытка использования иронии  с моей стороны
3.
Цитата:
do  
ReadAgain()  
continue

И что, это имеет какое-либо отношение к архитектуре процессоров?
Честно говоря, вот такие вот ответы, просто попытка взять опонента измором
 
SeaWolF

Цитата:
Допустив вашем Зюзюкино еще 10 лет лет будут Юзать ДОС 3.0  
Ну и на здоровье - кто мешает не в жэтом вопрос  

Так вот в этом то все и дело! Нет большого смысла кричать о переходе на новый язык и поголовном умирании бизнеса у тех, кто не перейдет. Существует реальная потребность в разных местах в разных програмистах. Поэтому и "Самый перспективный язык программирования" тот, что востребован по месту работы. В том числе и будущей. В том числе и для начинающего.
PS.
Цитата:
И причем тут Зюзюкино - х.з.  

Не были вы видно у нас в Зюзюкино    У нас еще в прошлом месяце на ДОС 5 перешли.
Решили прогресс так прогресс, и перескочили через версию...
PSS. Для тех, кто не понимает юмора: это был юмор

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 04:06 19-09-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vndovr

Цитата:
Только вот на вопрос что это что-то, апологеты С# сказать не могут ничего путного в принципе, кроме дурацкого встречного вопроса повторяемого на 3 страницах - "а что вы имеете против".  
В том то и беда, что они слышат только себя.  
dneprcomp

Цитата:
 просто попытка взять опонента измором  
Похоже. Но мы не из робких...  

Цитата:
Существует реальная потребность в разных местах в разных програмистах. Поэтому и "Самый перспективный язык программирования" тот, что востребован по месту работы. В том числе и будущей. В том числе и для начинающего
Снова согласен. Ты только не убедишь TCPIP.


----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:13 19-09-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
Дело не в убеждении кого-то. Просто хочется, что бы задавшие вопросы, получили всестороннее представление  

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:34 21-09-2004 | Исправлено: dneprcomp, 00:59 21-09-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vndovr

Цитата:
У меня аргумент против????  

В том-то и дело, что пока никакой конкретики, но только лишь голый скепсис с вашей стороны:

Цитата:
В том что все резко должны кинуть все старое, забыть все что делали раньше, засунуть наработанный опыт неизвестно куда и перекинуть всех сотрудников учить C#? Меня интересует простой вопрос, все тот же, - а зачем? И что это даст? Опыта применения его в крупным проектах пока не очень много. Что с ним делать на Unix, BSD - совсем непонятно. Куда его заткнуть на мэйнфреймах - наверное именно "туда". Десктоп приложения - так это далеко не весь рынок ПО. Как серверная платформа - что нового он дает для разработчика? Что нового он дает для интеграции систем? Что в нем есть для интеграции с Legacy системами?  
Весь этот треп что за Win32/64 будещее и т.д. это пока что просто треп и ничего более. И с чего вдруг та же Sun или IBM должна взять и лечь под MS?

Вы спрашиваете "Зачем". Это хороший вопрос. Это правильный вопрос. Здесь вы абсолютно правы. Перебрасываться на что-то, когда не понятно зачем. Так вот, как ни смешно, ответ прост. Credo in Microsoft. Все. Это ответ. Если мы говорим о программировании под Windows. А я разорялся только про программирование под Windows. Неужто есть еще сомнения в том, что .NET это не случайно? Что это не на один день? Да, возможно, не на столетия, то уж до выхода LH, что-то кардинально другого не намечается. А какие выводы отсюда? Если вы собираетесь программировать приложения под Windows, вам надо переходить на родные для этой платформы языки. А как сказал кто-то из MS-овцев "В .NET можно программировать на любом языке... при условии, что этот язык --- C#". Разве этого не достаточно? Разве недостаточно просто того, что на программируя на C# вы экономите свои время и силы? Естесственно не надо все доводить до абсурда. Никто не утверждает, что С++ умер совсем и везде. Но как язык для программирования под .NET он не годится. Managed С++, это все не от хорошей жизни. Это притянуто за уши.
Кстати, с чего вы взяли, что

Цитата:
тогда понятно почему на него спрос так медленно растет.

И вообще не понятно, причем тут

Цитата:
Цитата:Зачем корячиться например с указателями, когда в .NET их вообще нет?  
 
Вон в Java их от рождения нет, и что
?  
Мы же про программирование под Windows говорим?! Так причем тут Java? Ява --- очень красивый язык с очень хорошими идеями. Даром что-ли MS всю эту кутерьму с .NET затеяла? Это что, новое слово? Это новое развитие идей Java в контексте программирования под Windows.
 

Цитата:
В общем, если сам не знаешь - то так и скажи, а пудрить мозги про то что это круто, про заботу MS о нас несчастных, стращать тяжким будущим если резко на него не перейдем,  и т.д. - это в детский сад...  

Сам не знаешь... А что я должен знать? Что вы хотите еще услышать? Глубокие рассуждения с использованием теории компиляторов и прочего. Их не будет. Это слишком сложно для меня. Я высказал свое мнение. Высказал, косвенно, мнение некоторых знакомых. Точка. В каких моих заявлениях вы усмотрели, что я собираюсь кому-то что-то доказывать? Более того, если бы вы меньше вставляли смайлов, да внимательнее читали, вы бы поняли, что пожалуй единственным поводов, по которому я затеял эту перебранку, было желание услышать конкретику со стороны сумневающихся. Я надеялся услышать (а не доказать что-то самостоятельно, уж простите за эгоизм.... вы просто не поняли постановки вопроса) конкретные возражения. А вот на C# так, а на С++ все гораздо проще. Я этого не услышал. Я услышал, что тут у многих есть сомнения по поводу будущего .NET, да не простые, а  

Цитата:
очень серьезные, причем.

Я всего-то навсего попросил  

Цитата:
если есть даже серьезные, приведите хотя бы один, несерьезный.

Но тщетно, я слышу только ехидное посмеивание и море бессодержательного скепсиса.
Я вижу пустое передергивание моих фраз с пустым ерничением по поводу  
"великих, которые пробовали дать ответ на этот вопрос, а так и не пришли к единому мнению"
Вы постоянно упоминаете про детский сад, но сами, на уровне детсада, все время перекладываете стрелки на другие рельсы.  

Цитата:
Смысл жизни человечества зажат и ненавязчиво переведен в разряд каждый сам для себя решает. Хотя выше вроде как утверждалось что он уже и определен то ли МS то ли еще чьей-то заботой...  
м-да....

Да, каждый сам для себя определяет свое поведение. Как это противоречит заявлениям с вопросом  

Цитата:
А зачем вообще нужно все, что делает человечество
?
Где здесь какие-то противоречия?
И уж совсем я не понял ерничения по поводу менеджеров... Я не менеджер и не обладаю свойственными им чудесными способностями... Я говорю как раз о том, что мне чудно ничего не слышать от менеджеров российских программистских контор (DigDes не в счет, хотя и они, кажется до сих пор программируют на C++. И даже они, заядлые C++сники, давно интересуются C#. Если есть здесь кто оттуда и это не так, отпишите, может не прав я, может наговариваю я чего лишнего, чего и в помине нет... Хотя, рассылки-то с приглашениями приходят...)  
mihas83

Цитата:
Кстати, изучать историю КПСС мы обязаны были, делали это и знаем ее

Как стоит Советский Союз?
dneprcomp

Цитата:
И что, это имеет какое-либо отношение к архитектуре процессоров?  
Честно говоря, вот такие вот ответы, просто попытка взять опонента измором  

Да, я просто хотел показать, что знание архитектуры, буду лукавым, вообще говоря, позволяет избежать изобретения колеса, каковым и является написание макроса к Ворду для смены регистра... Не обижайтесь, просто так было проще ответить. Уж простите мне, эту мою вольность... Немного устаешь, когда люди с конкретики срываются на болтовню, успев обвинить в последней тебя самого...

Цитата:
Так вот в этом то все и дело! Нет большого смысла кричать о переходе на новый язык и поголовном умирании бизнеса у тех, кто не перейдет.

Так и Бог ты с ними, с убогими-то? О них ли мы говорим? Хотя, странно мне слышать, что в деревне Зюзюкино есть проблемы с переходом на C#, что есть такая дикая необходимость сидения под ДОС. Это же смешно! КАКОЕ может быть программирование под ДОС? Или это повод блеснуть эрудицией, мол, вон оно как, под дос программируем, вам, лохам виндузовым, наверное и не снилось уж не помните, небось и что такое ниббл со всеми этими вашими буржуйскими RAD и IDE.

Цитата:
Существует реальная потребность в разных местах в разных програмистах. Поэтому и "Самый перспективный язык программирования" тот, что востребован по месту работы. В том числе и будущей. В том числе и для начинающего.

Вот это абсолютно верно, могу подписаться. Потом можно будет ветку грохуть и оставить только эту фразу. Собственно, это и есть ответ на вопрос темы. Дело только в том, что мы уже давно от него ушли в пустую полемику, где за ерничением и ухмылками смысла не увидеть. Надо же, вот так восстания народные и происходят "Товарищи! В мясе черви!" А все из-за макаронов по-флотски.

Цитата:
Дело не в убеждении кого-то. Просто хочется, что бы задавшие вопросы, получили всестороннее представление  

Именно. Но пока, согласитесь, тот кто прочитает последние 3 страницы, мало что извлечет для себя.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:56 21-09-2004 | Исправлено: TCPIP, 04:59 21-09-2004
dimaf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Без разницы какой язык, главное уметь программировать, а остальное не важно на чем и когда писать

----------
New E-Books Section
E-Books DVD Collection

Всего записей: 559 | Зарегистр. 09-06-2003 | Отправлено: 09:54 21-09-2004
SeaWolF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.... Гы собственно человек получил ответ на свой вопрос но баталии продолжились
 
Интересно если например подытожить дискуссии то:
если кто читал между строк итоги таковы с некоторыми моими добавлениями.
 
Наиболее распростанены  
1. это С++ (НО скорее всего в этой ветку было мало любитетей Delphi)
2. Многие вытекающие из C++ языки и ушедшие другой ветвью
такие как Ява,С# и т.п.
3. Разновидности Паскаля (Лидер Delphi)
4. Basic  
 
Мне возможно как и многим приходится подыгрывать к остальным дык сказать "коллегам" в плане разработки той или иной программы ведь врядли кто из вас в настоящее время если создает ту или иную программу пользуется средствами только одного языка - Пример БД+учет не всегда те же визуальные средства разработки баз данных дают все возможно-невозможные манипуляции с ними Access+VB наиболее часто встречается в том же  Зюзюкино по скольку ему не нужны какието корпоративные международные базы данных. Допустип защита информации - является ли типовой набор известных баз достаточных для ее защиты - ест-но нет и если эти данные не очень велики то вполне модно создать свой формат файла хранилища с известной только программисту системой ее кодирования. Второе существует например какой-то
программный продукт и он вполне нормально работает - но вам надобно не модифицируя привычный процесс работы использовать какието данные этого ПО и создавать допустим обменный комплекс утоговых результатов
Вот тут вы и столкнетесь с необходимостью как низкоуровнего так и высокоуровнего программирования - а в этом на данный момент похвастать могут только С/С++ и Паскаль/Object Pascal.
 
Много хорошего могу сказать о паскале но во многом более удобным оказывается Си
PS Стишок лет 10-15 давности
Всех кого ты не возьми
Программируют на Си
Встретишь ты сейчас едвали
Тех кто пишет на паскале
(Его я услышал первый раз когда приятель с которым писали на Паскале - наверное из солидарности - узнал о Моем переходе на Си)
 
И в действительности много кто из моих знакомых пошел тем-же путем что и я.
 
И вот вам возможные причины во многих институтах с техническим - физико-математических направлением уже полтора-два десятка изучают в основном курсе Паскаль (В моем ВУЗе т.е. где я учился мельком пробежались по Qbasic 4 (страшный гибрид читого бейсика с формой паскаля) и TC++ 3 (Мой любимый Борланд) - хотя я к тому времени уже знал их лучше препода)
 
Вобщем те кто писал на паскале все-таки в большем случае доходили до Delphi
от Delphi им приходило сталкиваться с CBuilder а вот от CBuilder ковырять С++
(Хотя здесь происходит обратная цепочка)
 
При работе в специализированных конторах по разработке ПО отдаю предпочтение Программистам 1.Си++ 2.Объектный паскаль +  знание Различных СУБД как приложение к выбранному языку.
 
Скажу честно так как знаю из первоисточников (т.е от программистов) что в различных НИИ (в том числе и оборонных - там кстати не так уж и мало платят - как многие говорят) очень востребован С++ опять же преимущественно Борланд уже на протяжении многих лет. При создании мультиоперационных систем и ПО (под системы для различных ОС работающих в связке обычно такие каскады создают для большей консперативности и нацеленности  каждой ОС под свои нужды) опять в этой Области предпочтение C++
 
Многие математики и физики опять же по причине того что из привычки в ВУЗе пишут на паскале - но благодоря локаничности С++ этот код легко перенести на С/С++
Что не могу сказать об обратном.  
 
За бугром многие ВУЗы  в процессе обучения используют C/C++
А как известно Русский программер дешевле забугорного - вот поэтому Профессионалу ваятелю на C++ зачастую очень легко устроиться за бугром  
Нетрудно Код программы на Си по Windows перенести на Nix и т.п.
 
И собствеенно если не произойдет какого-то гигантского переворота в области ПО и Железа то С/С++ останется лидером языков программирования еще очень долго.
 
т.е. Пока компы не будут воспринимать команды программитрования например от голоса или еще чего C/C++ будет жить
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 80 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 22:37 21-09-2004 | Исправлено: SeaWolF, 22:38 21-09-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Да нет и не было в моих словах о ДОСе и деревнях никаких подколок.
Зюзюкино было использовано как яркий образ существующего рынка работ без .NET.
Вполне вероятно, что где то есть и достаточная ниша и для дос програмеров в приложении к ОФИСУ. Оговариваю специально, т.к. вне ОФИСА у доса еще есть работа INHO.  
Что касается C#, то ничего не имею против. Пусть живет Кроме того, я в нем ничего и не смыслю .  Более того, я вполне отдаю себе отчет, что хорошо это или плохо, но Microsoft(читай .Net) все равно подомнет PC програминг. Т.ч. в этом я солидарен с вами.
Просто как то время не подошло наверное.
PS. Черт возьми, приятно что о нашем Зюзюкино заговорили в мире ( SeaWolF, мерси ). Если кто интересуется и хочет посмотреть, милости просим. Найти нас не трудно. Сразу за New Васюками сверните налево.  
 
 
Добавлено
SeaWolF

Цитата:
Пока компы не будут воспринимать команды программитрования например от голоса или еще чего C/C++ будет жить  

Так они и сейчас уже воспринимают, а смертный день для си еще не пришел.  
Т.к не произошло
Цитата:
...гигантского переворота в области ПО и Железа
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:53 21-09-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeaWolF

Цитата:
во многих институтах с техническим - физико-математических направлением уже полтора-два десятка изучают в основном курсе Паскаль  

На ФизФаке ЛГУ изучают Фортран.
dneprcomp
Да... New-Игарка да Los-Дудинка... иностранный поселок Тикси.

Цитата:
Т.к не произошло  
Цитата:...гигантского переворота в области ПО и Железа  

В харде не произошло, хотя... как же: а смартфоны и прочая? Ну не гигинтский, но все же. Произошел скачок в нетворкинге, оттого и необходимость в C#.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:24 22-09-2004
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Произошел скачок в нетворкинге, оттого и необходимость в C#.  

Скачком все это назвать сложно, хотя могу согласится, что на С# наверное удобнее
Но вот процессоры и соответственно их команды да, развились. Но не поменялись кардинально.  

Цитата:
New-Игарка да Los-Дудинка

А классику знать надо. New Васюки - всемирная шахматная столица  

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 04:35 22-09-2004 | Исправлено: dneprcomp, 04:39 22-09-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp

Цитата:
процессоры и соответственно их команды да, развились. Но не поменялись кардинально.

И, тем не менее, что мы видим? Лишь незначительное количество программ использует SSE2 (а уж о SSE3 и говорить нечего). (разумеется, речь идет о тех программах, где эти расширения реально нужны).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:50 22-09-2004
segeich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Произошел скачок в нетворкинге

А позвольте поинтересоваться, какой такой "нетворкинг" имеется ввиду?
networking или .NETworking
И куда он собственно поскакал?
Я уж молчу про вопрос "и причем же тут си шарп" :-\
 
Почитал я топик, и так и не въехал, в чем же выгода от перехода на c# и в чём его величие. Может быть ярый стронник сего чуда, TCPIP, соизволит ответить на конкретные вопросы?
 
Допустим, некая команда потратит уйму времени на изучение c# и переписывание (с с++, delphi или другого языка, не важно) существующих программ на с#. Или же они решат создать новый продукт с нуля, но уже не на с++ или delphi, а на c#.
 
Что это им даст?
 
- Может быть их продукты станут лучше покупать? - сомнительно что-то (юзерам по барабану на чем написано, им важно функциональность)
 
- Или же заказчик/начальник станет больше платить? - с чего бы такая щедрость?
 
- А может c# позволит расширить аудиторию пользователей и сделает продукт кросс-платформенным? - как бы не так! А ведь доля не-Windows платформ растет.
 
- Качество продукта повысится? - опять же нет (это не от языка зависит, а от квалификации создателей). Скорее даже хуже станет, т.к. профи в одном языке не смогут автоматом стать профи в другом в течение долгого времени.
 
- Функциональность повысится? - скорее наоборот - ведь вместо того, чтобы улучшать свой продукт, они будут тратить время на освоение нового языка/среды. Того гляди конкуренты задавят
 
- Программы станут более быстрыми и менее требовательными к ресурсами? - крайне сомнительно (доказательства обратного?)
 
- Может быть с# позволит реализовать вещи, не возможные (очень трудно делаемые)  на других языках? - мне о таких не известно, просвятите?
 
- Срок разработки уменьшится? - ну дык языков для "набацать прогу по-быстрому" и без шарпа хватает. К тому же программирование это обычно 20-30% от всего времени создания продукта.
 
- И самый "интересный" вопрос: где гарантия, что лет эдак через пять не придет некто TCPIP-2 и не скажет: "бросайте вы нафиг этот си шарп! вот си бемоль - это круть и ваше будущее!" И бедным ребятам придется в который раз выбросить свои знания и опыт и начать переучиваться заново.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 03-01-2003 | Отправлено: 06:06 22-09-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
segeich

Цитата:
Качество продукта повысится? - опять же нет (это не от языка зависит, а от квалификации создателей). Скорее даже хуже станет, т.к. профи в одном языке не смогут автоматом стать профи в другом в течение долгого времени.
Oчень справедливое суждение. Основано на жизни. У нас тоже открывали в прошлом году еще один большой проект. Хотели сначала c#, но взвесили все: не то что не перешли на c#, а даже остались на VS 6.  

Цитата:
Функциональность повысится? - скорее наоборот - ведь вместо того, чтобы улучшать свой продукт, они будут тратить время на освоение нового языка/среды. Того гляди конкуренты задавят
Солидарен. Плюс будут тратить время на преодоление новых специфических багов c#.  

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 07:18 22-09-2004 | Исправлено: mihas83, 08:08 22-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru