Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самый перспективный язык программирования
 ОтветГолосаПроценты
Java60
10.56%
C#108
19.01%
Asp.net2
0.35%
C++212
37.32%
Visual Basic.net19
3.35%
Delphi96
16.90%
что то другое71
12.50%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 568
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeBS

Цитата:
Технологии имеют свойство отмирать. Просто у MS это быстрее получается

Примеры мне, примеры)
 
CRAZI

Цитата:
Майкрософт выпустила Microsoft Visual С++ 2005

Не Visual С++ 2005, а VisualStudio2005.
На следующей неделе кстати микрософтовцы проводят семинар в питере. Sun, похоже, все благополучно проспали. Возможно кто-то пойдет к MS?
 
Pinocchio

Цитата:
Самый перспективный язык это не Си++ и не Дельфи, это Microsoft. Что будут продавать то и купим

А в общем да. Только не потому, что кроме них больше нет никого, а потому, что у них просто нет реальных конкурентов - MS свое дело знает.
 
CkuB

Цитата:
Что бы не говорили, а самый перспективный язык - это С++.  

Вот так вот прямо и без аргументов?)

Цитата:
Ему уже сколько лет, а он все еще развивается

Ну, создание все новых и новых костылей под современные технологии с трудом можно назвать развитием.
 

Цитата:
И какие бы там новые платформы на сегодняшний день не появлялись - большинство из них написано на С++.

Это, например, какие платформы? Мне-то вот до сих пор казалось, что железу абстракции ООП неведомы.
 

Цитата:
 Так же как и новые версии операционых систем (например Vista).

Прям вот так-таки и вся Vista? Круто это вы)

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 07:21 07-10-2005
Men_In_Black



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Главные достоинства C# - это автоматическая сборка мусора и .NET Framework "за плечами". Если это убрать, получим, фактически, немного урезанный, избавившийся от некоторых наследственных болезней и, так сказать, "опопсевший" С++. Но одна лишь безопасность кода, наверное, на треть сокращает усилия на разработку и это нельзя списывать со счетов. Впрочем, как _язык_ C# еще не скоро уделает такого монстра, как C++. К тому же Java все время наступает C# на пятки, давя в основном обилием готовых библиотек и многоплатформенностью - достоинствами, которыми C# похвастать пока не может. Так что в общем случае C++, несомненно, язык перспективный. Однако, писать клиентский софт для доступа, скажем, к складской БД на C++ я бы не стал, ибо это - изощренный мазохизм. Для таких задач - C# и только C# (разумеется + .NET Framework + ADO.NET)...  
 
И вообще, глядя на результаты голосования, почему-то думается, что львиная доля голосов отдана C++ только потому, что это "типа крута", без оглядки на возможности применения данного языка при решении определенных классов задач. Например, расчет траектории спутника и АРМ кладовщика - это ведь совершенно разного класса задачи и для их решения нужны свои подходы и инструменты. Так зачем же все валить в одну кучу? Тут, наверное, уместным будет лозунг: "Нет перспективных языков, есть перспективные программисты" (С) Мой.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 07:37 07-10-2005 | Исправлено: Men_In_Black, 07:55 07-10-2005
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Men_In_Black

Цитата:
Главные достоинства C# - это автоматическая сборка мусора и .NET Framework "за плечами". Если это убрать, получим, фактически, немного урезанный и, так сказать, "опопсевший" С++

Скорее, прототипом был все-таки язык Java. Но это имхо.

Цитата:
Впрочем, как _язык_ C# еще не скоро уделает такого монстра, как C++

А на мой взгляд, как язык C# уже уделал C++. Об этом я уже выше говорил: С++ соединяет в себе два несовместимых подхода. Отсюда его громоздкость по сравнению с C#, как ООП-языком, и по сравнению с Pascal (не Object!), как процедурным языком. Ну это ж просто элементарно неэстетично - писать класс и рядом глобальную фнукцию, как это активно практикуется в C++. Другое дело, что это удобно, но это другой разговор) Сторонники С++ поэтому имеют возможность называть эту неэстетичность гибкостью. Ну и спорить тут трудно)

Цитата:
Так что в общем случае C++, несомненно, язык перспективный

Тема называется Самый перспективный)

Цитата:
И вообще, глядя на результаты голосования, почему-то думается, что львиная доля голосов отдана C++ только потому, что это "типа крута", без оглядки на возможности применения данного языка при решении определенных классов задач.

Согласен полностью)

Цитата:
Например, расчет траектории спутника и АРМ кладовщика - это ведь совершенно разного класса задачи и для их решения нужны свои подходы и инструменты. Так зачем же все валить в одну кучу

Тоже правда. Только вот пользоваться C++ в расчетах я бы тоже не стал.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 07:51 07-10-2005
Men_In_Black



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Inochkin

Цитата:
Тема называется Самый перспективный)

В том-то и дело, что "самого-самого" не существует. В разных нишах используются свои инструменты (где-то вообще приходится опускаться до машинных кодов и по-другому нельзя, где-то - только Java). Впрочем, если под перспективностью понимать динамику развития, то, разумеется, пальму первенства возьмет C#.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 08:10 07-10-2005
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Inochkin

Цитата:
что у них просто нет реальных конкурентов - MS свое дело знает.

Согласен. Просто думаю, что нормально, когда самое распространённое заболевание ОРЗ, - его хоть лечить научились.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 14:57 07-10-2005
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А каким образом в список попала ASP.NET?
 
И, заметили, голосов за Delphi подано несколько больше, чем за C#. Интересно почему?
 
И, вообще, я бы объединил C#, VB, J# и Delphi в одну строчку ".NET Framework based languages". И ей бы отдал абсолютное и безоговорочное лидерство.
 
Согласен с Pinocchio
"Самый перспективный язык это не Си++ и не Дельфи, это Microsoft. Что будут продавать то и купим"
Я, например, не вижу большой разницы между C# и VB (хотя я и в курсе, что она есть ). Пользуюсь и тем, и другим. И, конечно же, пользуюсь C++, когда надо соеденить что-то, написанное для .NET и что-то написанное не для .NET
 
Вообщем: God, bless MS!

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 16:16 07-10-2005
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Men_In_Black
Вот именно поэтому где-то страниц восемь назад я определил круг задач, о которых говорю дальше. И что я подразумеваю под словом "перспективный", тоже говорил. Только почему-то все мимо пролетает и я снова и снова слышу слова, смысл которых сводится к "ну это зависит от области применения".
Если вы не согласны, то выделите свои критерии оценки самого перспективного языка. И в этих рамках определите его. А то получается, что поскольку критерии не определены, то все правы и спор не имеет смысла.
 
ItsJustMe

Цитата:
И, заметили, голосов за Delphi подано несколько больше, чем за C#. Интересно почему?

Статистический разброс, имхо.

Цитата:
И, вообще, я бы объединил C#, VB, J# и Delphi в одну строчку ".NET Framework based languages".

Дельфи я бы сюда включать не стал, кто его знает как оно повернется с борландом.

Цитата:
И, конечно же, пользуюсь C++, когда надо соединить что-то, написанное для .NET и что-то написанное не для .NET

Не очень устойчиво работает потом, бывает что иногда вылетает по неясно откуда взявшейся ошибке. Рекомендую все-таки пользоваться средствами C#, чтобы стыковаться с не .NET библиотеками.

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 08:21 08-10-2005
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Дельфи я бы сюда включать не стал, кто его знает как оно повернется с борландом.
Думаешь, они откажутся от поддержки .NET? С чего вдруг?
 
> Не очень устойчиво работает потом, бывает что иногда вылетает по неясно откуда взявшейся ошибке.
Хм... Пока не было Нет, конечно ошибки - это не редкость , но у них всех есть причина. Она находится и устраняется
 
> Рекомендую все-таки пользоваться средствами C#, чтобы стыковаться с не .NET библиотеками.
Тады вопрос: А в C# мона lib подцепить? Что-то я не нашел, как это сделать.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 13:03 08-10-2005
BackstreetCat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обыкновенному пользователю абсолютно по барабану на чем што написано лишь работало быстро. Обыкновенному программисту абсолютно по барабану пользователь.
Можно за пару недель скажем написать клиента на C# + ADO.NET и потом рассказывать всем какой ты крутой а можно заняться мазохизмом и сделать все на С++ + ADO за пару месяцев (утрирую). Правда вопрос какая из 2 программ будет летать а какая ползать ? Впрочем это уже проблемы юзера.
 
PS. Оказывается уже даже к DirectX приделываются .NET ходули, это теперь называется Managed DirectX. И кто сказал что OS не напишешь на C# ?

Всего записей: 74 | Зарегистр. 04-09-2004 | Отправлено: 17:25 08-10-2005
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe

Цитата:
Думаешь, они откажутся от поддержки .NET? С чего вдруг?  

Ну, конкуренты же вроде как. Мало ли чего MS взбрендится.

Цитата:
Хм... Пока не было  Нет, конечно ошибки - это не редкость  , но у них всех есть причина. Она находится и устраняется  

Ну, во-первых, я не сомневаюсь в квалификации программистов своей группы. Да и у меня самого тоже появлялись проблемы, все-таки .NET сырая вещь еще. Например, бывает, что при запуске windows-службы, написанной на C#, начинает необоснованно расти объем памяти, занятой службой. Перезапускаешь - все в порядке.
Или при работе с unmanaged-блоками, иной раз опять же необоснованно закрывается приложение. Даже несмотря на то, что на всех потоках стоит try-catch - все исключения по идее должны отлавливаться. Даже несмотря на то, что работа идет под debugger'ом - просто закрывается безо всяких кодов, как будто кто-то службу закрыл. Убрали unmanaged - все в порядке, глюки исчезли.
Вывод: если пишешь на managed, так и пользуйся соответствующими средствами, ибо чревато глюками. По сырости ли .NET, по своим ли ошибкам, или еще по какой причине, не столь уж важно. Уж если пользуешься одной идеологией, так не мешай её в кучу с другой. А то, понимашь, осталась вредная привычка от C++.

Цитата:
Тады вопрос: А в C# мона lib подцепить? Что-то я не нашел, как это сделать.

Я имел в виду dll'ки. lib'ы цеплять нельзя. А зачем?
 
BackstreetCat

Цитата:
Обыкновенному пользователю абсолютно по барабану на чем што написано лишь работало быстро. Обыкновенному программисту абсолютно по барабану пользователь.

Чушь какая.

Цитата:
Можно за пару недель скажем написать клиента на C# + ADO.NET и потом рассказывать всем какой ты крутой а можно заняться мазохизмом и сделать все на С++ + ADO за пару месяцев (утрирую). Правда вопрос какая из 2 программ будет летать а какая ползать ? Впрочем это уже проблемы юзера

База работает одинаково независимо от языка. Сеть работает одинаково независимо от языка. То есть, если вы сравниваете эти две программы по скорости работы с базой, то это не критерий. Можно сравнивать по скорости отработки интерфейса, но так ли уж важно это для конечного пользователя? Подавляющее число реализаций интерфейсов достаточно просты и разница в скорости их отработки на разных языках на глаз практически незаметна.

Цитата:
Оказывается уже даже к DirectX приделываются .NET ходули, это теперь называется Managed DirectX

Это обертка к обычному DirectX. Избавляет от необходимости самому ковыряться с интерфейсами. Но если нравится, то можно и в обход managedDX подключать DX dll'ки.

Цитата:
И кто сказал что OS не напишешь на C# ?

Вы подумайте, что сказали)

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 21:54 08-10-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BackstreetCat

Цитата:
Обыкновенному пользователю абсолютно по барабану на чем што написано лишь работало быстро
Это верно. На чем написано - не его проблема. Пользователь начинает задавать такие вопросы, когда не устраивает работа программы. Т.е. не устраивает работа програмиста.

Цитата:
Обыкновенному программисту абсолютно по барабану пользователь.  
А вот это, как справедливо замечено, полный бред. Это не програмист в таком случае, а безответственный кодер. Вы доверите себя водителю, которому все-равно как вы доедете и доедете ли вообще?
 

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:38 08-10-2005 | Исправлено: dneprcomp, 22:40 08-10-2005
BackstreetCat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inochkin

Цитата:
Чушь какая.

Убойный аргумент

Цитата:
Можно сравнивать по скорости отработки интерфейса, но так ли уж важно это для конечного пользователя?

Вы забыли еще про ADO.NET классы которые также вносят свою лепту. Впрочем даже легкое подтормаживание программы с которой работаешь по 8 часов 5 дней в неделю вызовет чувство глубокого опи..нения. Поговорите с "конечными пользователями".

Цитата:
Это обертка к обычному DirectX.

А если бы. Это самый что ни на есть реальный DirectX написанный на 100% в managed code (cм.  "Improving Managed DirectX Performance" в августовском MSDN)

Цитата:
Вы подумайте, что сказали)

Это была аллегория. Вы не уловили контекста.
 
dneprcomp

Цитата:
А вот это, как справедливо замечено, полный бред.

Нет, всего лишь наблюдение из жизни, некоторые из участников тому живое подтверждение.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 04-09-2004 | Отправлено: 00:38 09-10-2005 | Исправлено: BackstreetCat, 00:48 09-10-2005
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Ну, во-первых, я не сомневаюсь в квалификации программистов своей группы.
Господи! Да я ни в коей мере не сомневаюсь ни в Вашей квалификации, ни в квалификации кого-либо из Ваших знакомых. Я вообще об этом не думал. Но учту. Впредь постараюсь писать без "непринужденной легкости в общении" Тьфу! Опять начал. Все, больше не буду.
 
> Я имел в виду dll'ки. lib'ы цеплять нельзя. А зачем?
Иногда требуется. Есть некая lib, исходники которой недоступны. Также нужно написать некое приложение, использующее функции из этой lib. Приложение я пишу на Managed C++, с использованием этой самой lib.

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 01:28 09-10-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BackstreetCat
Даже если это
Цитата:
всего лишь наблюдение из жизни
, смысла это не добавляет. Как было бредом, так и осталось. Если у какого-нибудь кодера мания величия и он пользователей ни в грош не ставит, это еще не повод делать глобальные обобщения. Програмисты работают для пользователей! И если програмист не понимает или не хочет понимать такое положение вещей, гнать такого в шею!
 
 
Добавлено:
Ремесленник не является програмистом.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 01:30 09-10-2005
BackstreetCat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
Хороший программист - профессиональный умственно ограниченный ремесленник.  

Всего записей: 74 | Зарегистр. 04-09-2004 | Отправлено: 23:34 10-10-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BackstreetCat
Ну, ну... Юморист.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:33 11-10-2005
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обыкновенному пользователю абсолютно по барабану на чем што написано лишь работало быстро

Не стоит считать пользователя полным идиотом. Заказчик очень внимательно относится к своим расходам и если уж сам не может составить тз, то составляет его вместе с исполнителем. А нормальное ТЗ оговаривает в том числе и используемый язык и даже используемые технологии. Это вполне распространенная практика. Ни мне, ни моим многочисленным знакомым коллегам еще ни разу не встречался заказчик, которому "по барабану на чем што написано лишь работало быстро".

Цитата:
Чушь какая.
Убойный аргумент  

Я посчитал что вы задумаетесь о том, что сказали. Ошибся, бывает.

Цитата:
Вы забыли еще про ADO.NET классы которые также вносят свою лепту

Я их и не брал в расчет - правильно спроектированные БД и клиент теряют время только на собственные расходы - никакой дополнительной обработки на уровне клиента обычно не требуется. Потому и задержки на всяческих датасетах несопоставимы с задержками в сети и в работе самой БД.

Цитата:
Это самый что ни на есть реальный DirectX написанный на 100% в managed code

Гм, я до сих пор считал что это не так. Я не владею в достаточной мере вопросом, поэтому спорить не стану. Неясно только, почему тогда "уже даже к DirectX приделываются .NET ходули", если это продукт, написанный с нуля, как вы говорите?

Цитата:
Это была аллегория. Вы не уловили контекста.

Возможно. Только и сейчас я также не улавливаю контекста)

Цитата:
Хороший программист - профессиональный умственно ограниченный ремесленник

Ваше?)

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 09:19 11-10-2005
BackstreetCat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inochkin

Цитата:
Ни мне, ни моим многочисленным знакомым коллегам еще ни разу не встречался заказчик, которому "по барабану на чем што написано лишь работало быстро".  

Заказчик не есть пользователь. Для Вас очень важно на каком языке написан Total Commander или The Bat ? На предприятии где я работаю даже мой непосредственный начальник вряд ли вспомнит название языка нам котором делался последний проект.

Цитата:
никакой дополнительной обработки на уровне клиента обычно не требуется

Построения отчетов с большой выборкой  данных и их последующей обработкой - типичный случай. Когда отчет формируется 30 - 60 минут на C# клиенте и 5 - 10 на  С++, тут уж, как говорится, извините.

Цитата:
Неясно только, почему тогда "уже даже к DirectX приделываются .NET ходули", если это продукт, написанный с нуля, как вы говорите?

Возможно была некоторая некорректность формулировки.

Цитата:
Только и сейчас я также не улавливаю контекста)

Все очень просто. Не следует под влиянием тупой истерии раздуваемой вокруг .NET использовать ее для тех целей для которых она по определению не предназначена. Не обижайтесь но, по моему, писать Windows services на С# такой же изврат. А еще удивляетесь почему у Вас все глючит.

Цитата:
Ваше?)

?

Всего записей: 74 | Зарегистр. 04-09-2004 | Отправлено: 23:35 11-10-2005 | Исправлено: BackstreetCat, 23:42 11-10-2005
oSLikus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BackstreetCat
 
Разница в производительности C# и C++, конечно же, есть. Только не в 6 и более раз Наибольшее, чего доводилось видеть - разница в 3 раза. И то, это вычислительная задача с использованием Intel Compiler с полной оптимизацией Как вы понимаете, более, чем в полтора раза замедления на обычных задачах быть... нуу... не может, скажем жёстко.
 
Язык (платформа) разработки не может не интересовать пользователя, поскольку если это .NET, то нужно иметь .NET Framework весом в 21 мб, если это Java, то нужно иметь Java Machine, весом с десяток метров, кажись. Даже если это C++, то иногда нужны какие-нибудь спец-dll-ки.
 
Пользователь относительно программиста - это заказчик. Заказчику платформа очень важна. Платформа - это компромис между временем разработки и "переносимостью" (я про framework).
 
Везде есть плюсы, везде есть минусы. Зачем так категорично отзываться о платформе, на которой трудятся тысячи программистов?

Всего записей: 82 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 02:12 12-10-2005
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Во-первых, популярность (читай - распространенность) шарпа обусловлена популярностью дотнета в целом, которая, что греха таить, пока относительно не слишком высока, особенно для клиентских (десктоповых) приложений. И дело здесь, думаю, действительно в необходимости установки фреймворка + не стоит забывать, что дотнету и соответственно шарпу всего 3 годика от роду. Полагаю, с выходом Висты все понесется веселей
 
Во-вторых, согласен с тем, кто выдвинул предположение, что многие голосующие здесь отдали голос за C++ из соображений "потому что круто" или потому, что больше всего наслышаны именно об этом языке. Я не спорю, C++ еще очень рано списывать со счетов, все ж таки классика есть классика, причем гибкая, мощная, оправдавшая себя классика. Но - опять соглашусь с одним из участников - гибрид объектного и процедурального языков - это как-то на любителя. А шарп элегантен, он идеально подходит для красивого ООП дизайна, плюс вкусности второй версии и пока туманные, но весьма многообещающие вкусности третей - это ли не признак прогресса и перспективности? Конечно, шарп не идеален, мне, например, не по душе некоторые искуственности и путаницы вроде финализаторов, обозванных деструкторами, или жесткая привязка к фреймворку - но это простительно.
 
В-третьих, может, я ошибаюсь, но чего-то не особо понимаю, как можно сравнивать производительность языков, как-то неправильно звучит. Можно сравнить эффективность компиляторов или тот факт, что дотнет - это CLR, верификация и компиляция на лету супротив голого машинного кода, выданного компилятором C++, здесь я могу согласиться, что пока все сыровато и нуждается в оптимизации (я о CLR). Но - не стоит забывать про 3 года, вообще-то весьма небольшой срок, чтобы прочно занять свою нишу среди таких монстров, как C++, a .NET (и C#) ее занял(и), и я бы не сказал, что монополия MS тут причина: были бы язык и технология говном тормозящим и неконкурентоспособным, остались бы невостребованы, несмотря ни на что.
 
Так что, чего сказать-то хотел : голосование имхо не особо релевантно, да и респондентов не так много, чтобы делать какие-то выводы.
 
ЗЫ. А вообще, время покажет
ЗЗЫ. Радует, что никто не проголосовал за язык ASP .NET Видать, полнейший бесперспективняк

----------
Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому.

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 03:40 12-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru