Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самый перспективный язык программирования
 ОтветГолосаПроценты
Java60
10.56%
C#108
19.01%
Asp.net2
0.35%
C++212
37.32%
Visual Basic.net19
3.35%
Delphi96
16.90%
что то другое71
12.50%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 568
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheChampion

Цитата:
Это просто альтернатива вызову браузера или той же самой ftp.  

Т.е. запросто можно было обойтись без этого наворота..., если не в курсе дела о нем.

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 09:00 18-10-2004
NVadim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цитата:Встанет лишь вопрос, на чем дешевле и быстрее будут клепаться вебсервисы к тому времени.  
Совершенно верно.  
 
Цитата:мне субъективно кажется, преимущество есть у джава.  
Почему? Сам же говоришь:  
 
Цитата:У дотнет есть некое преимущество в том, что вебсервисы интегрированы в платформу.    
 
----
 
   Есть еще проблема хостинга. (Коллокэйшн сильно дороже )
   Если посмотреть на текущую ситуацию, то хостинг на Юниксах найти легко и без проблем. Хостинг для мастдая - гораздо хуже. Правда, сейчас стандартный хостинг вебсервисы не пожжерживает (джавы нету и т.д.) .
 Но это поправимо. Сама джава бесплатно. Сервер приложений может тоже быть бесплатным -Jboss, например. (А вот для NET нет свободы выбора - NET и все. А для джавы - дофига серверов приложений).  А если сервис простой, то мона и Томкатом каким-нибудь обойтись.
 Насчет клепания сервисов. Для джавы куча IDE. Причем легко установить новые плагины для IDE.  

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 13:40 20-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NVadim, ИМХО, немного отклоняемся от темы...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:04 20-10-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
TheChampion
 

Цитата:
просто удобный plug-in, к математической основе Mathlab'a отношения он не имеет.

Да. И что? Как это меняет суть вопроса??? Вопрос был:

Цитата:
если хватает и старых фич, зачем новые?...  

Я привел первый попавшийся пример. Тем, кто пишет комментарии на русском, по вкусу придется Unicode в MAT-файлах, да еще и их компрессия! Тем, кто как и я устал от "стационарных" окон рисунков понравится новшество пристыковки окно с рисунками к рабочему столу MATLAB.

Цитата:
к математической основе Mathlab'a отношения он не имеет.

Хорошо, вот то, что имеет отношение:
RF Toolbox & Blockset --- думается, многим этого не хватало.
M-Lint code analyzer --- приятно...

  • Ability to create nested functions, providing an easier way to define and call customized functions
  • Anonymous functions for defining single-line functions at the command line or in scripts
  • Conditional break points, letting you stop when any expression is true
  • Block comment markers to comment out an entire section of code

Никому не надо?
Это:

Цитата:
Single-precision arithmetic, linear algebra, FFT, and filtering, enabling you to process larger single-precision data sets

Никому не надо?

Цитата:
Integer arithmetic, letting you process larger integer data sets
 
Никому не надо???
 
Да, и самое важное:

Цитата:
DSP Blockset has been renamed. The new name is the Signal Processing Blockset.

 
Посмотрите $matlabroot\help\base\relnotes\help.jar\ch15.html и вопросы вроде

Цитата:
Ну и какой выигрыш от MATLABа?

отпадут сами собой

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:34 22-10-2004
TheChampion

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
 
Ну и какое отношение это имеет к вебсервисам? Или целочисленная арифметика MATHLAB'A написана на perl? Вопрос не в том, что plug-in - это плохо, а в том, что ни один нормальный человек не будет писать алгебру на языках, предназначенных для написания вебсервисов.

Всего записей: 656 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 08:14 22-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheChampion

Цитата:
Вопрос не в том, что plug-in - это плохо, а в том, что ни один нормальный человек не будет писать алгебру на языках, предназначенных для написания вебсервисов.

Тем более, в основном, можно без этого обойтись...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:05 22-10-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheChampion

Цитата:
Вопрос не в том, что plug-in - это плохо

Правильно, вопрос был:

Цитата:
Ну и какой выигрыш от MATLABа?
 
То есть меня спросили. "Нахрена козе баян?" А я ответил, привел пример с FTP. Мне было сказано, что это все чепуха и никому не надо, а стало быть, все равно можно и нужно сидеть на старой версии, мол ничего и не добавилось (такой ведь контекст был?). Я привел пример нововведений математического плана.
А с тем, что  

Цитата:
нормальный человек не будет писать алгебру на языках, предназначенных для написания вебсервисов.

и спорить не надо. О чем тут  спорить? Конечно не будет. Вопрос mihas83 был в другом...

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 16:25 22-10-2004
daryna

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет перспективного языка программирования, хочу поделиться линком:
по-русски: http://www.computerra.ru/hitech/35042/
в оригинале: http://www.paulgraham.com/hundred.html
 
ИМХО доводы в статье хорошо аргументированы и дают возможность взглянуть по-новому на современные языки программирования.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 02:48 23-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daryna

Цитата:
Насчет перспективного языка программирования, хочу поделиться линком:  


Цитата:
Кобол, несмотря на всю свою популярность в былые годы, похоже, не оставил интеллектуальных потомков. Я считаю, что похожая судьба ждёт и Джаву.

Здесь сразу-же чувствуется заказ приверженцев Билла?

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:06 23-10-2004
vndovr

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Да нет. Автор скорее критикует процедурные языки в целом и агитирует за переход на функциональные вроде Lisp, Haskell и т.д.
Сложно сказать. То что я читал про них особо не впечатлило. Одно дело привести пример задачи которая красиво и элегантно решается на каком-либо языке. Другое дело решить 80-90% задач на этом языке.
С другой стороны - утверждается что они проще. Не знаю. К примеру - мне было бы несложно объяснить обычному человеку как сложить числа из массива циклом (взял первое, прибавил к нему второе, третье и т.д.), другое дело объяснить как это сделать, к примеру, при помощи рекурсии - я бы не взялся объяснить это первому встречному .
Опять же, утверждается что на них быстрее писать программы. Обработку данных - возможно и так. Но, на мой взгляд, в нынешних приложениях большая часть кода это вовсе не обработка данных - это пользовательский интерфейс, различные проверки для защиты от дурака и т.д. Обработки - это меньшая часть. Само собой это не во всех задачах, есть, конечно, и другие - но в большинстве задач кода, который непосредственно занимается полезным делом, меньшая часть. Имхо.
Так что я в этой части с автором все же не соглашусь

Всего записей: 359 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 15:28 23-10-2004 | Исправлено: vndovr, 15:30 23-10-2004
RedMac



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vndovr
 

Цитата:
С другой стороны - утверждается что они проще. Не знаю. К примеру - мне было бы несложно объяснить обычному человеку как сложить числа из массива циклом (взял первое, прибавил к нему второе, третье и т.д.), другое дело объяснить как это сделать, к примеру, при помощи рекурсии - я бы не взялся объяснить это первому встречному

 
В одной вумной книжки есть эпиграф к главе, объясняющей рекурсию (дословно не помню, но суть - такая)
 
Итерация - от человека, рекурсия от Б-га
 
 


----------
__
Неужели это написал я?
--

Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 19:50 27-10-2004
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за C#. Имхо элегантный, мощный и достаточно простой одновременно . Да и молод - поэтому и перспективен. А каким боком в голосование попало ASP .NET??? Это технология, но никак не язык программирования...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 20:01 27-10-2004
onsh76



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Java rocks!!!
Nu a melkosoft - dlya teh u kogo net vybora. Fortochki horoshi na desktope, a kogda vopros stoit pro web enterprise prilozheniya, to vsya eta svistoplyaska s rapid application development ne stoit i vyedennogo yaitsa, kogda vopros stoit o deploimente na dyryavyi kak drushlag IIS. Alternativy to netu . Chego ne skazhesh' pro J2EE...Tol'ko ne govorite pro Mono, ne videl esche ni odnogo proekta rabotayuschego v production environment na etoi open-source implementatsii...

Всего записей: 112 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 12:49 29-10-2004
RedMac



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
onsh76
Очень часто - самывй лучший != самы перспективный


----------
__
Неужели это написал я?
--

Всего записей: 418 | Зарегистр. 06-08-2003 | Отправлено: 18:00 29-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vndovr

Цитата:
Одно дело привести пример задачи которая красиво и элегантно решается на каком-либо языке. Другое дело решить 80-90% задач на этом языке.

Зачастую определенные задачи элегантно решаются на каком-либо языке,  а другие на нем решить гараздо сложнее, чем на других.  
Об универсализме говорить не приходится.

Цитата:
в нынешних приложениях большая часть кода это вовсе не обработка данных - это пользовательский интерфейс, различные проверки для защиты от дурака и т.д. Обработки - это меньшая часть.
Это неизбежно. Тем более, чем ближе к конкретному юзеру и GUI, тем больше наворотов.
С другой стороны, если даже эффективнее написать, например, на Win API - не каждый станет с этим возиться, когда есть тот же MFC...  
Zimagor

Цитата:
Да и молод - поэтому и перспективен.

Это не всегда так.  
Иногда молодой превращается в невостребованный и после некоторой шумихи умирает...

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:54 31-10-2004
Zimagor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Иногда молодой превращается в невостребованный и после некоторой шумихи умирает...

...а пока с нетерпением ждем спецификации 2.0
Шарп уже относительно молодой. Хотя это совершенно самостоятельный язык, создавался он под дотнет и идеально вписывается в эту платформу. Так что пока будет существовать .net - шарп никуда не денется. Ну а платформа скончается, наверно, тогда, когда разрабы от мелких (или не мелких) опять придумают нечто принципиально новое. Это будет еще очень не скоро... и я бы не сказал, что это большое горе , так как пока что c# еще должен завоевать настоящее признание - ибо мнооого еще людей, которые с пеной у рта будут отвергать все от мелкософта только потому, что это от мелкософта
ЗЫ. Остапа понесло...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 14:39 31-10-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zimagor

Цитата:
...ибо мнооого еще людей, которые с пеной у рта будут отвергать все от мелкософта только потому, что это от мелкософта  

Да, к сожалению, это так.
И многим просто не дают спокойно спать его миллиарды...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 14:51 31-10-2004
CheRt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Влом было читать все, не буду с чьим-либо мнением пытаться спорить...
 
По моему скромному мнению, если рассматривать в данный момент уже разработанные языки для стандартных приложений(работающих на pc и mac), то лучшими пожалуй следует признать аду и др. ява/ява-лайк языки. За ними просто перспектива, т.к. место на винте и небольшие разницы в скорости и нагрузке на аппаратную часть значения имеют мало, главное сейчас - гибкость и удобность в целом...

Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 23:45 31-10-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt
23:45 31-10-2004
Цитата:
признать аду  

Гм. А ADA жива? Кто как-раз тут жаловался на то, что мол хорошая была вещь для научных задач.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:38 01-11-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CheRt

Цитата:
если рассматривать в данный момент уже разработанные языки для стандартных приложений(работающих на pc и mac), то лучшими пожалуй следует признать аду и др
Неожиданный поворот...
Особенно, на счет перспективности.  

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 08:03 01-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Самый перспективный язык программирования


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru