Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файрволл firewall

Модерирует : gyra, Maz

Widok (13-03-2005 20:39): лимит страниц.
продолжаем здесь
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
~~~ Обсуждаем и сравниваем файрволы ~~~

Тесты на пробиваемость файрвола снаружи
PCFlank | Sygate | Symantec | HackerWatch.org | Infotecs.ru | DSL reports | ShieldsUP!
 
Тесты на пробиваемость файрвола изнутри
Firewal Leak Tester: сводная таблица результатов, сами тесты: LeakTest | TooLeaky | FireHole | Yalta | Outbound | PCAudit | AWFT | Thermite | CopyCat | MBtest | WallBreaker | PCaudit v2 | Ghost | DNStester  
 
Обсуждения конкретных файрволов
 
Файрвол, официальный сайт    Тема в программах    Тема в варезнике      
InJoy    -    линк      
Jetico    линк    -      
Kaspersky Anti-Hacker    линк    линк      
Kerio    линк    линк      
Look 'n' Stop    линк    линк      
McAfee Desktop    линк    линк      
McAfee Personal Plus    линк    -      
Outpost    линк    линк      
Sygate    линк    линк      
Tiny    линк    линк      
VisNetic    линк    линк      
ZoneAlarm    линк    линк      
pcInternet Patrol - онлайновый сервис    линк    линк      
Blink® Intrusion Prevention System     линк     линк      

 
Другие полезные ссылки
Кто лучше? (ТОЛЬКО голосование)
Настройка персональных файерволов (firewall rules)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 06:35 02-07-2001 | Исправлено: estimated, 14:24 05-01-2005
ginger



Рыжик
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WZ
 
...хм, а ты еще более невнимателен, чем я!;) Во первых о Sygate Personal Firewall'е я вообще слова-то не проронила... а ты говоришь, что я кого-то там ввожу в заблуждение... Во вторых... я извинилась за свою невнимательность! Ну а в третьих, по Вашим словам Sygate Personal Firewall весит 3,941,456 байтов против 1,06Мб ConSeal PC Firewall..;) Да и по надежности - ConSeal PC Firewall превосходит..;) Так что дерзайте...
 
 
P.S. Хочу опять заметить, что выбор-то остается за вами...
 
sattan
 
Попробуй нарыть где-нить ConSeal Private Desktop то бишь McAfee Personal Firewall, он как я уже говорила имеет более привычный интерфейс...
 
Правильно... одобряю твой выбор! Думаю... ты не будешь разочарован в этом...
 
С Уважением,
ginger


----------
Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя...

Всего записей: 854 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:44 12-10-2001 | Исправлено: ginger, 13:49 12-10-2001
PoiSoN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ginger

Цитата:
а кто-нибудь из вас слышал о таком firewall'е как ConSeal PC FireWall? Нет? А очень жаль, т.к. на сегодняшний день этот firewall по своей надежности и настройкам не превзойден.

А где доказательства о том, что он самый лучьший?
 

Цитата:
я говорю о брандмауэре ConSeal Private Desktop (сейчас он называется McAfee Personal Firewall) - вот то что Вам нужно! Все настройки очень удобны... показывается, что за приложение.... куда пытается лезть... и т.д...  

Где взять?

----------
http://fotokaif.com

Всего записей: 888 | Зарегистр. 08-09-2001 | Отправлено: 16:54 12-10-2001
ginger



Рыжик
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PoiSoN
 
Ребята, я устала уже отвечать на Ваши вопросы по поводу доказательств... Как я Вам могу доказать это на словах?;) Так что попрошу больше не беспокоить такими вот вопросами!;)
 
Уважаемый, PoiSoN... елки-палки... почему же Вы невнимательно так читаете? Все ссылки на программу находятся выше, то бишь на предыдущих страничках этой темы!
 
...а понятно, решили над мною поиздеваться?:*(


----------
Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя...

Всего записей: 854 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:00 12-10-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ginger
и в мыслях не было - поиздеваться. провел за изучением и работай этим firewall около 2 часов. (размер его, кстати, 936.993 Kb )
по крайне мере у того, который я скачал с ихнего сайта. Начну по порядку.
мне надо, чтобы как только какая-нибудь прога лезла в инет - сразу выскакивало окно с инфой - какая прога, куда лезет и - что будем делать. в conseal как-то странно это реализовано - или он просто ведет логи, показывая КУДА и НА КАКОЙ порт. но НЕ ПОКАЗЫВАЕТ что за прога или - выскакивает менюха с Allow Block Ignore etc
при том - если нажать allow ro block, потом надо еще  идти в руле и настраивать конкретно, а то оно спамит и выскакивает снова и снова.
вот что мне хотелось бы узнать - как сделать все это более удобоваримым и нормально создавать правила. Вкладка Advance меня, если честно, пугает Я прекрасно понимаю и даже соглашусь, что он круче чем @guard, outpost, jammer (ЧерныйЛед smile to Paranoik не видел не знаю), НО! - очень заморочено создание правил. если бы мне кто-нибудь толкого рассказал - я бы скорее всего пересел на него. а так - пока Jammer
 
теперь по поводу McAfee. я честно скачал 11Мб с ихнего сайта. проинсталлировал его. перегрузил машину. что я вижу - загружается какой-то Guard непонятный - шедуллер или чего он там делает я не понял. Никаких следов McAfee Firewall. проверяю - telnet xxx.xxx.xxx.xxx 23 - проходит нормально. Лезу в Инет - нормально. никакой реакции. в Guard что-либо похожее на настройку правил - нет. Лезу в Пуск-Программы-McAfee->McAfee Firewall - нажимаю на иконку... тишина... еще раз - тишина. смотрю список процессов через prcview - нифига. снова бутяю и снова повторяю запуск файрволла - тишина
 
может я лама ?
расскажите как его ХОТЯ БЫ запустить

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 17:41 12-10-2001
ginger



Рыжик
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan
 
По поводу правил, нужно читать инфу... так я тебе не смогу помочь..;)
 
Что же касается McAfee Personal FireWall я ж говорила Вам ребята... не путать с McAfee FireWall, вот досада-то...  
Получается, что за зря ты слил эти 11 метров..
 
Повнимательнее прочти инфу на сайте http://www.mcafee.com/

----------
Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя...

Всего записей: 854 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:02 12-10-2001 | Исправлено: ginger, 18:12 12-10-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хех... жаль значит мы с ним дружить не будем.
 
11Мб - не проблема. фиг с ними. он ВООБЩЕ не работает, вот в чем прикол.
 
ссылку, которую ты дала редиректит на этот адрес
http://www.superinternetdeals.com/creditcard.html
по названию документа я думаю понятно что там
никаких firewall там нет
 
еще одну ссылоку ?

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 18:08 12-10-2001
ginger



Рыжик
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все... исправила...
 
http://www.mcafee.com/ - вот она..;)

----------
Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя...

Всего записей: 854 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:13 12-10-2001
NightmareXakep



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HEY GUYS
Pochemu bi neperestat' sporit' o vkusah i ne poiti bi v Vareznik poskat' komu chto nravitsea...
Ato tut poluchaetsea takoi dialog: "Ah tak tebe eto ne nravitsea, tak ea tebea ..."
Nu net niche sovershennogo, po etomu (k shast'y) i lomat' vse mojno !

----------
А есть ли жизнь в реале?

Всего записей: 372 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 18:21 12-10-2001 | Исправлено: NightmareXakep, 18:27 12-10-2001
WZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часть PGP-продуктов будет продана, остальные разойдутся в MacAffee и Sniffer
 
12.10.2001, 15:18
Network Associates, производитель PGP-устройств заявила о реорганизации линейки продуктов PGP (Pretty Good Privacy).  
 
Часть продукции, в том числе PGP desktop encryption и брандмауэр Gauntlet, будут проданы, оставшаяся часть PGP-систем будет интегрирована в две другие линейки - MacAffee (антивирусные решения) и Sniffer (сохранность электронного бизнеса).  
 
Согласно финансовому отчету, компания заработала в третьем квартале 209 млн. долларов. Однако продукты PGP продавались достаточно неуспешно, и по некоторым сведениям, 250 из 300 сотрудников бизнес-отделения PGP были сокращены.
 
http://www.compulenta.ru/news/2001/10/12/20515/
 
Так для размышлений.


----------
"Ты свои КЦ им не показывай. И не думай о них. Ты мой КЦ покажи. И больше пол-спички не давай, гравицаппа пол-спички стоит..."
вот такая batva ...

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 22:20 12-10-2001
WZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В качестве справки.
 
За десять лет своего существования криптографическая программа Pretty Good Privacy, или PGP, стала не только легендой Интернета, но и, возможно, наиболее успешным криптографическим проектом 90-х годов. Зародившись как сугубо личная инициатива никому не известного программиста Фила Зиммермана, программа за несколько лет стала излюбленным криптосредством у пользователей Сети по всему миру, едва не отправила своего создателя в тюрьму за нарушение экспортного законодательства США, однако в конечном итоге превратила Зиммермана в преуспевающего миллионера, входящего в престижную группу «Net 50» журнала Time (пятьдесят человек, оказавших наибольшее влияние на Интернет).
Программа PGP рождалась на рубеже 80—90-х годов, когда власти США предпринимали серьезные попытки поставить под государственный контроль распространение криптографии не только на внешних рынках, но и внутри страны. Выпускник Флоридского университета по специальности «информатика» Фил Зиммерман к этому времени работал программистом уже свыше десяти лет, специализируясь на системах передачи данных и защиты информации. Когда Зиммерман почувствовал, что чистое небо свободы начали затягивать угрожающие тучи запретов, к нему пришла идея создать качественную, надежную программу шифрования для электронной почты, опирающуюся на наиболее сильные криптоалгоритмы из тех, что были опубликованы в открытой литературе. Так в 1991 г. родилась первая версия PGP, удачно совместившая в себе возможности шифрования посланий симметричным блочным алгоритмом, пересылки ключа послания с помощью асимметричного алгоритма RSA, а также электронной подписи сообщений. Фактически PGP впервые предоставляла даже никогда не встречавшимся людям достаточно удобное средство для обмена конфиденциальными посланиями между собой.
В попытке упредить возможное подавление правительством подобных технологий в будущем Зиммерман стал бесплатно распространять программу. В том же 1991 г. вместе с программой версии 1.0 автор стал распространять и исходные тексты PGP, положив начало традиции, поддерживаемой вплоть до настоящего времени. Это быстро привело к тому, что за улучшение программы взялись многочисленные добровольцы, и через несколько лет, по признанию самого Зиммермана, в PGP практически не осталось строк кода, написанного лично им.
Несмотря на многочисленные модификации, качество криптографии по-прежнему сохранялось самым высоким, и программа в версиях для UNIX и DOS стала получать все более широкое распространение не только в США, но и во всем мире. Поскольку вплоть до последнего времени по американским законам криптографическое программное обеспечение было запрещено экспортировать без разрешения госдепартамента, а к 1993 г. PGP уже в явном виде распространилась по всей планете, правительство США сочло, что имело место нарушение закона. В компетентных органах было начато расследование, и Зиммерману стала отчетливо грозить тюрьма. В ответ на эти действия властей правозащитным движением была создана группа юридической защиты программиста и развернута широкая кампания в прессе в его поддержку.
В январе 1996 г. следствие по делу о программе Pretty Good Privacy было закрыто без предъявления каких-либо обвинений. Окрыленный разработчик основал вскоре собственную компанию PGP для коммерческой раскрутки ставшего столь популярным продукта. Зиммерман пригласил в свою компанию ряд высококлассных компьютерных специалистов, и к лету 1997 г. был готов вполне самостоятельный продукт PGP Personal Privacy 5.0. Теперь программа обрела графический интерфейс и, помимо исходных ОС, могла работать также в средах Windows 95, Windows NT и Apple Macintosh.
Однако свободное плавание компании PGP оказалось совсем недолгим. В декабре 1997 г. ее взял под свое крыло программный гигант Network Associates. Продав свою компанию за несколько десятков миллионов долларов, Фил Зиммерман занял кресло в совете директоров Network Associates и получил статус независимого консультанта в области криптографии.
Изменила свой статус и сама криптопрограмма. Начиная с шестой версии, появившейся в сентябре 1998 года, PGP в качестве клиента входит в состав большого криптографического пакета PGP Enterprise Security, разработанного специально для защиты корпораций. Ну а для любителей старой доброй PGP, распространяемой бесплатно и с открытым исходным текстом, компания Network Associates сохранила версию PGPfreeware, хотя и лишенную множества дополнительных «наворотов», но по-прежнему свободно доступную в Интернете.
Конечно, за годы коммерческого существования изрядно померк когда-то столь яркий ореол легендарной программы как подлинно независимой альтернативы, дающей пользователю действительно стойкую криптографию. Тем не менее, авторитет, честно заработанный PGP в ее золотые годы, продолжает сказываться весьма ощутимо, и по сию пору она остается символом качественного криптографического продукта.  


----------
"Ты свои КЦ им не показывай. И не думай о них. Ты мой КЦ покажи. И больше пол-спички не давай, гравицаппа пол-спички стоит..."
вот такая batva ...

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 22:37 12-10-2001
Paranoik_13



Крестоносец
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WZ
спасибо за инфу, очень интересно.
 
sattan

Цитата:
ЧерныйЛед smile to Paranoik не видел не знаю

большой брат (хе-хе, это я ) не дремлет. Ты уж сделай одолжение не только мне (но и остальным) и разберись наконец с этим ConSeal Firewall, а то ginger его так разрекламировала, что куды там!!  (ginger, ни в коем разе не хочу тебя обидеть)
 
В обчем, нам нужно твоё независимое мнение.  Я сам понимаю, что Гвардеец в моральном плане устарел и даже порывался поменять его на что-то новое и более приличное, но мне не попадалось ничего такого похожего и удобного.  Тут те и файрвол, и баннерорезалка, и куки "органайзер", и окошки ненужные закрывает, и ещё кой-чё делает.  Универсальность так и прёт, и, что самое главное, всё удобно и всё работает.
Жаль, что такой хороший продукт зарубили на корню (спасибо дядюшке Нортону, хотя я его тоже понимаю, вместо того чтобы изобретать велосипед, лучше его купить готовый).
 
Да, вот ещё что.  Кто-нибудь пользовался PGP Desktop Firewall?  Как он?
 
И что всё-таки лучше????


----------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 17-08-2001 | Отправлено: 23:59 12-10-2001
WZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как то год назад пробывал PGP Desktop Firewall 7.0.2 Retail на W2K но мои эксперименты закончились плачевно для W2K.
Модуль PGP Net не захол работать а как только задумал его снести он зараза снес вместе с системными протоколами для работы с сетью а после перезагрузки компа стало вываливаться синее окно и дампы, дампы дампы...... восстановить работоспособность системы не удалось пришлось полностью сносить W2K.
Затем вновь установил на чистой машинке и вновь модуль PGP Net не захол работать и о пять накрылась система.
Изрыл всю документацию потратил 2 дня но так проблему и не решил хотя было написано  "W2K compatible" вообщем плюнул и больше не хочу связываться ...........
Главное не у меня одного такая заморочка была с 7.0.2 хотя слышал что в 7.0.4 такого не встречалось но всеравно чур её......
 
Если соберёшся устанавливать опиши свои впечатления !!! Плиз! Интересно всё таки.........
W&Z
 


----------
"Ты свои КЦ им не показывай. И не думай о них. Ты мой КЦ покажи. И больше пол-спички не давай, гравицаппа пол-спички стоит..."
вот такая batva ...

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 00:31 13-10-2001
Paranoik_13



Крестоносец
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WZ

Цитата:
Если соберёшся устанавливать опиши свои впечатления !!! Плиз! Интересно всё таки.........

это ты мне про PGP Firewall?  дык у меня он есть (я как-то скачал PGP Corporate Desktop 7.1, он туда стандартом входит), но веришь, нет, ни разу не попробовал. там есть какая-то фича, типа Intrusion Detection System, меня это конечно заинтриговало, но проверить руки не дошли.
Будет свободное время, так я поиграюсь.  Гляну как он в какчестве файрвола да и так, вообче.


----------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 17-08-2001 | Отправлено: 11:47 13-10-2001
WZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как то Ginger советовала Ad Muncher для резки банеров за 65 кб но на самом деле есть более продвинутая софтина AdPurger 2.01 http://www.adpurger.com весит всего то 300 кб  
AdPurger 2.01 features:
Smart filtering engine capable of removing ad banners from HTML ages, Java and VB scripts, Blocking popup windows, Per site configuration,
Proxy less operation.
System requirenments:
- Windows 95,98, ME, NT 4.0, Windows 2000, XP
- Internet Explorer V5.0 or later
Встраивается в IE прекрасно себя чувствует в XP and IE 6.0
Ну очень полезная приблуда, скачать можно http://www.adpurger.com/download/AdPurgerSetup.exe
а вот серийник выложил LevelZero (http://www.lzteam.org)за что отдельное спасибо!
Для регистрации введите:
а вот это не здесь


----------
"Ты свои КЦ им не показывай. И не думай о них. Ты мой КЦ покажи. И больше пол-спички не давай, гравицаппа пол-спички стоит..."
вот такая batva ...





Серийники в Варезник

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 20:54 13-10-2001 | Исправлено: Nep, 21:54 13-10-2001
alex555

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ONLY CONSEAL FIREWALL - РУЛИТ!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 13-10-2001 | Отправлено: 13:28 14-10-2001
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WZ
AdPurger 2.01 для меня уже отпадает так как я Оперу юзаю.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 14:45 14-10-2001
WZ



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
А что мешает использовать AdPurger 2.01 только в IE - это в Preferences (the default option is to launch AdPurger with Internet Explorer only) !!!!!

----------
"Ты свои КЦ им не показывай. И не думай о них. Ты мой КЦ покажи. И больше пол-спички не давай, гравицаппа пол-спички стоит..."
вот такая batva ...

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 14-08-2001 | Отправлено: 14:51 14-10-2001
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WZ
Да я про себя только говорил.У меня на машине вообще ИЕ нет

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 15:33 14-10-2001
ginger



Рыжик
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
 
Хороший выбор..;) Сама оперу юзаю...;)
 
WZ
 
Спорить не буду, функциональнее ли AdPurger по сравнению с AdMuncher, но если заглянуть в настройки AdMuncher, то можно без труда настроить все-то, что нужно... во всяком случае, у меня получилось это сделать...
 
Добавлено
Paranoik_13
 
Да что разбираться-то? Елки-палки... ребята, если бы кто-то из Вас захотел разобраться с брандмауэром ConSeal PC Firewall, то давно бы уже это сделал!;)
 
http://www.networkice.com/advice/Exploits/Ports/ - вот тут есть кое-что интересное... это сайт BlackICE, здесь можно почерпнуть кое-какую информацию касающуюся портов... Так же там можно найти и информацию о известных троянах... (хочу пояснить, что этот сайт я рекомендую, для ознакомления с TCP/UDP портами)
 
При помощи полученной информации, можно настроить брандмауэр должным образом... ну или попытаться это сделать... кстати, есть сайты на русском языке, содержащие подобную информацию...
 
P.S. Я уже делала намек, что для Вашего удобства где-то нужно пронюхать про McAfee Personal Firewall (не путать с McAfee Firewall - это совершенно разные  программы!) В этом брандмауэре не нужно сидеть и вникать в настройки правил..;) А по надежности McAfee Personal Firewall не уступает ConSeal PC Firewall.. Ведь это бывший ConSeal Private Desktop...

----------
Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя...

Всего записей: 854 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:30 15-10-2001
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с conseal pc firewall постараюсь разобраться - он сложный, но это и нравится. простоты в нем не очень, а хотелось бы
 
что мне очень не понравилось (может я не смог настроить) - но просто показывает куда ломимся в данный момент и через какое правило
 
что за прога - он не говорит. это не правильно Imho
 
p.s. чувствую ginger что если не разберусь, то буду просить у тебя icq

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 12:00 15-10-2001 | Исправлено: sattan, 12:04 15-10-2001
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший файрволл firewall
Widok (13-03-2005 20:39): лимит страниц.
продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru