Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
Corporal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
А если я ношу очки/линзы как мне делать проверку ? снимать их ?

Всего записей: 170 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 14:36 21-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corporal

Цитата:
А если я ношу очки/линзы как мне делать проверку ? снимать их ?

 
Да, обязательно. Это так называемая острота зрения без коррекции.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 15:41 21-08-2003
Corporal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ок , сделаю проверку и вышлю файлы  
 
Файлы выслал

Всего записей: 170 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 16:10 21-08-2003 | Исправлено: Corporal, 19:39 21-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Файл получил. Спасибо!


----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 17:30 21-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
 
1. Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
2. НЕ проводите занятия поздно вечером.
3. Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
4. Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
5. Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
6. При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
7. При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
6. Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
7. Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 18:41 21-08-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
несколько комментариев, если иможно
 
1. Памятку нужно включить в help-файл отдельным разделом, чтобы её легко можно было распечатать. Без неё тяжеловато, как выясняется ,  а обращаться во время занятий к файлу справки неудобно.
 

Цитата:
Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу.

опять же - большими буквами в самом начале. Ибо как только скачиваешь программу, есть огромный соблазн провериться всем . По этому поводу есть следующее пожелание: поскольку, как выяснилось, программа не обладает интуитивно понятным интерфейсом, кроме того, предполагает чёткую и однозначную последовательность действий, то:
а) неплохо бы встроить Wizard'ы, пошагово рассказывающие и показывающие, что и как надо делать, которых в любой момент можно вызвать, если что-то подзабыл
б) если заниматься будет ребенок, но кому-то из семьи в люом случае придется возиться с программой перед началом занятий, чтобы разобраться в ней и не создавать лишних сложностей ребенку в начале работы (т.е. чтобы сразу можно было начать заниматься конструктивно). Поэтому опция "сбросить результаты" была бы, по-моему, кстати.
 

Цитата:
4. Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  

каюсь
Занятия с таблицами, однако, были пройдены нами полностью только один раз. Очень сильно устают глаза, накапливается раздражительность и т.п. (что неудивительно - после достаточно длительного напряжения глаз при просмотре текстов, некоторой обиды, что не всё может разглядеть...). Минута-другая отдыха тут не помогают, ибо потом- неизвестность: сколько будет продолжаться занятие, непонятно.
В тот единственный раз, когда занятие было пройдено полностью, я не понмю, чтобы появилось окно тестирования или напоминание, что тестирование надо произвести по окончании занятия. Поэтому - предложение - либо встроить автозапуск теста, как это делается до занятий, либо окошко с сообщением-напоминанием.
Поскольку занятия длятся более 20-30 минут, к концу их всё уже забываешь.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:42 21-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Согласен по всем пунктам. Будем думать и делать. Когда в кабинете работает медсестра, многих проблем не возникает. Наверно, надо сделать памятку для распечатки. Вы правы. У Вас продолжительность режима Таблица ~35 минут. Я сейчас разместил новый файл для замены в старой версии. Скачайте и Вы сможете уменьшить дистанции до 170 см. Будет легче.  
К сожалению, сейчас уже не могу ответить подробно. Завтра.  
Corporal
Файлы выслал.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:44 21-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
А может и здесь "шапку" прибить и в нее включить что-то вроде небольшого FAQ или собрать все что пока накопилось и туда засунуть - народу уже легче станет!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 08:40 22-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL

Цитата:
А может и здесь "шапку" прибить и в нее включить что-то вроде небольшого FAQ или собрать все что пока накопилось и туда засунуть - народу уже легче станет!

А как это сделать, посоветуйте.... Там бы еще и ссылку на сайт сделать. А то она только на первой странице.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 13:27 22-08-2003 | Исправлено: DUMAND, 13:27 22-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Элементарно!
Просим модераторов...
 
Добавлено
Сделано!
Ждем результатов...

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 14:21 22-08-2003
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка поднята.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:38 22-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
Спасибо!
 
Добавлено
DUMAND
Готово....
Шапка есть... осталось туда полезной информации добавить!

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.





пож-та

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 14:40 22-08-2003 | Исправлено: Widok, 16:00 22-08-2003
Corporal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Спасибо , получил файлы и второе письмо тоже , пока буду проводить занятия только для правого глаза
 
В работе с программой встретилось пару вопросов может мелочные но всё же:
 
Как узнать закончилось задание или нет ? При чтении текста и в таблице заканчивают меняться цвета посидев ещё пять минут и не увидев продолжения решил что закончилось
 
При чтении текста как правильней заниматься ? Перелистывать страницу прочитав до конца с ошибками (т.к. не всегда удаётся разобрать написанное) или нужно правильно и точно прочитать все слова и только тогда перелистывать ?
 
В занятии с таблицей влияет скорость и корректность/некорректность ответов на время теста, то-есть если я правильно и быстро отвечаю значит тест закончится быстрее (и наоборот медленно с ошибками будет длится дольше) или неважно, всё-равно придётся сидеть определённый срок ?
 
Если во время тренировки мне срочно нужно уйти на неопределённое время то что делать ? закрывать всё и сделать заново в более поздний срок ? или поставить на паузу и продолжить по возвращению ?
 
Также получил пару ошибок:
Программа закрывается и после это

Цитата:
 
ColorEyesKeeper:main_svision.exe
Инструкция по адресу "0x0150367a" обратилась к памяти по адресу "0x01582274". Память не может быть "read".
и
Runtime error 216 at 0150367A
 

 
 
При загрузке Чтения текста

Цитата:
main_svision
Scrollbar property out of range.

Было только при первом запуске.
 
Ексель, флеш установлены на всякий случай мой комп : P-III 1000, SDRAM 2*256, asus tuv-4x , LG 17' ,WIN 2000 Pro rus SP 4
 
Пока что всё

Всего записей: 170 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 16:04 22-08-2003 | Исправлено: Corporal, 16:43 22-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corporal

Цитата:
При чтении текста  

Там в правом нижнем углу ползучая полоска есть...
 
DUMAND
Ничего, что я тут своим опытом делюсь и слегка шапку причесал?

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 16:11 22-08-2003 | Исправлено: KostiKL, 16:23 22-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
KostiKL
Огромное спасибо!!!!

Цитата:
Ничего, что я тут своим опытом делюсь и слегка шапку причесал?

Все просто здорово!  
В ближайшее время поработаю с "шапкой" с учетом всех рекомендаций.
 
 
Corporal

Цитата:
Как узнать закончилось задание или нет ? При чтении текста и в таблице заканчивают меняться цвета посидев ещё пять минут и не увидев продолжения решил что закончилось  

Да, Вы правы. Вставлю черные заставки.

Цитата:
При чтении текста как правильней заниматься ? Перелистывать страницу прочитав до конца с ошибками (т.к. не всегда удаётся разобрать написанное) или нужно правильно и точно прочитать все слова и только тогда перелистывать ?  

Слова НЕ надо угадывать. Старайтесь рассмотреть. Если увидели, значит есть переаккомодация. Хотя бы частичная. Близорукий глаз медленный. Дайте ему время. Старайтесь фиксировать взгляд на словах, буквах и стимулах подобно уколу шпагой. Не"мажьте" взглядом, как маляр кистью. Скорость переаккомодации здорового глаза равна приблизительно 0.25-0.3 секунды. Еще секунда и четкость пропадает. Поэтому процесс зрения сопровождается постоянными микродвижениями и движениями глаз. Даже для того, чтобы ЧЕТКО фиксировать один зрительный стимул достаточно долго, глаз фиксирует различные части стимула. ВАЖНОЕ значение имеет и моргание. ПОЭТОМУ слова и зрительные стимулы во всех заданиях ( и в жизни!!!) фиксируйте не более 1 секунды. Если четкость не достигается, моргните или переведите взгляд на другой соседний стимул и через секунду вернитесь. Для достижения еще большей четкости пробуйте рассмотреть отдельные части стимула. Если четкость не достигается или изображение начинает расплываться, дайте глазам отдохнуть. И помните, что сжатые кулаки, сведенные скулы, нахмуренные брови, каменные спина и шея, ОТРИЦАТЕЛЬНО влияют на аккомодацию. Так что расслабленность и спокойствие НЕОБХОДИМЫЕ состояния в процессе зрительного тренинга. Как, впрочем, и в жизни.  

Цитата:
В занятии с таблицей влияет скорость и корректность/некорректность ответов на время теста, то-есть если я правильно и быстро отвечаю значит тест закончится быстрее (и наоборот медленно с ошибками будет длится дольше) или неважно, всё-равно придётся сидеть определённый срок ?  

Последнее верно. Время задания задано.

Цитата:
Если во время тренировки мне срочно нужно уйти на неопределённое время то что делать ? закрывать всё и сделать заново в более поздний срок ? или поставить на паузу и продолжить по возвращению ?  
Под паузой понимается непродолжительное время для отдыха. 5-10 минут допустимо. Ведь, по сути дела, мы должны вновь выработать правильный режим зрения. Так что будьте добросовестны.

Цитата:
Было только при первом запуске.  

Ошибки появлялись в отсутствии заданий.  
 
Добавлено
ВОПРОС  КО  ВСЕМ
Я разместил информацию о программе только в этом форуме. Хотелось бы, понятно, чтобы больше людей познакомились с ней. Может быть посоветуете другие, пусть не такие большие, форумы. Параллельно думаю баннерах. Какие системы баннерообмена приемлемы? Насколько эффективны почтовые рассылки? Хотя самого уже СПАМ достал. В общем, буду благодарен за любые рекомендации и помощь.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 19:54 22-08-2003 | Исправлено: DUMAND, 20:39 22-08-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Дык конечно поможем...
Нет проблем!
"Реклама" среди знакомых подойдет?

----------
You're a half a world away, But in my mind I whisper every single word you say.
And before you sleep at night, You pray to me, your lucky star, your singing satellite.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 21:23 22-08-2003
Corporal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Да, Вы правы. Вставлю черные заставки.  

А что если всплывающее окно сделать ? с извещением что тест закончен , думаю будет удобнее хотя вам виднее
 

Цитата:
Насколько эффективны почтовые рассылки?

Не нужно ! они не эффективны а наоборот вредоносные , положительного эффекта не может быть никак  (борьба с ненавистным Инглиш сентер   )
 
 
P.S. Будет время пройдусь по некоторым форумам, по-рекламирую.

Всего записей: 170 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 23:26 22-08-2003
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Я вернулся, и пускай не пинают меня - на форуме бываю раз в 4 дня; специфика работы.
Скачал  версию от 19.08.2003 и что я вижу: Интерфейс  - в стиле "только для меня родимого"
>>Расположение кнопок сумбурное и не поддается ни какой логике.  
>не советую в будущем употреблять вообще. Категоричность суждений не гарантия их правильности.
Sorry! - логика есть -"как бык п...л",как говорят в народе.
А на счет категоричности  - Вы правы:
>>не учитывается цветовое смещение для связки монитор-видеокарта - в результате, что у одного - синее, у другого может быть фиолетовое.  
>Вот это уже толково!  Мои соболезвования "фиолетовому" пользователю. Если у него так настроен монитор, он наш пациент по цветовосприятию.  
Пользователь не ваш клиет - это монитор клиент сервисного центра или хорошей мастерской. Зайдите ка нибудь в компьютерный супермаркет, где на стендах стои не один десяток мониторов и попробуйте найти хотя бы пару с одинаковой цветовой температурой (естественно без дополнительной подгонки гамма-коррекции).
>> для всех тестов не учитывается настройка монитора яркость/контрастность, а так же освещенность помещения.    
>И не надо!!!!!! Данные проверки зрения учитываются в работе программы для каждого сеанса.  Программа оперирует только ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ параметрами. И в этом ее один из главных плюсов.  
Ваши "ОТНОСИТЕЛЬНЫе параметры" на поминили мне слова А.Райкина - "Если от НАШЕГО отнять ВАШЕ - то остальное будет МОЕ".
Попробуйте сами проверить свое зрение при максимальной яркости и контрастность в темной комнате и  сделать тоже самое при минимальной яркости и контрастности в яркоосвещенной комнате.
>Кстати, Вы не пользователь.
И не набиваюсь - не возможности регулярно заниматься.
К стати сама методика определения остроты зрения и цветовые таблици будят во мне воспоминания 25-30 летней давности, когда мои родители пытались заставит меня занять ся своим зрением,в то время находящемся в пределах -1.5D. Только тогда не было компьютеров и использовались  картонки соответствующего размера, на которых были изображены буквы Ш и Е,а разме их менялся путем изменения растояния до картонки.
PS:
Не надо уподоблятся Чумаку и Кашпировскому - у которых в свое время по телевизору лечилась чуть ли не вся страна.

Всего записей: 2436 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 23:27 22-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
Скачал  версию от 19.08.2003 и что я вижу: Интерфейс  - в стиле "только для меня родимого"  
>>Расположение кнопок сумбурное и не поддается ни какой логике.  
>не советую в будущем употреблять вообще. Категоричность суждений не гарантия их правильности.  
Sorry! - логика есть -"как бык п...л",как говорят в народе.  
А на счет категоричности  - Вы правы:  

Что ж, я готов рассмотреть Ваши КОНКРЕТНЫЕ замечания и предложения по структуре интерфейса. Про вынесение "Проверки зрения" из "Установок" я помню.
В остальном хотелось бы более конкретно и аргументировано.
Вместе с тем, хочу напомнить, что основная задача - перенесение общепринятых в медицинских учреждениях методик на компьютер  
для самостоятельной работы пользователя. Если Вы внимательно читали предыдущие сообщения, то, видимо, поняли, что основные трудности возникают НЕ с интерфейсом.
Рекомендаций и предложений было высказано много. Поэтому не имеет смысла выкладывать новую версию каждый день.  
Тем более, что меня больше интересуют замечания по заданиям и методикам.  

Цитата:
не учитывается цветовое смещение для связки монитор-видеокарта - в результате, что у одного - синее, у другого может быть фиолетовое.    
>Вот это уже толково!  Мои соболезвования "фиолетовому" пользователю. Если у него так настроен монитор, он наш пациент по цветовосприятию.    
Пользователь не ваш клиет - это монитор клиент сервисного центра или хорошей мастерской.  

Только в случае, если он воспринимает неправильные настройки и несет монитор в сервисный Центр. В другом случае паталогия цветовосприятия,  
монитор не поддается настройке, пользователю все равно или нет возможностей поправить положение.

Цитата:
>> для всех тестов не учитывается настройка монитора яркость/контрастность, а так же освещенность помещения.    
>И не надо!!!!!! Данные проверки зрения учитываются в работе программы для каждого сеанса.  Программа оперирует только ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ параметрами. И в этом ее один из главных плюсов.    
Ваши "ОТНОСИТЕЛЬНЫе параметры" на поминили мне слова А.Райкина - "Если от НАШЕГО отнять ВАШЕ - то остальное будет МОЕ".  

К чему бы это цитирование?
Лучше бы они Вам напомнили что-то из учебника физики. Или классическое "Все в мире относительно". Что Вам ближе по образованию.

Цитата:
Попробуйте сами проверить свое зрение при максимальной яркости и контрастность в темной комнате и  сделать тоже самое при минимальной яркости и контрастности в яркоосвещенной комнате.  

Именно из-за этой разницы проверка зрения и проводится непосредственно перед сеансом тренинга в конкретных условиях,  
а результаты учитываются в заданиях. Есть такое понятие - "ОТНОСИТЕЛЬНАЯ острота зрения". Именно она и измеряется.
Т.е. параметры задания рассчитываются в соответствии с субъективными ощущениями пользователя применительно  
(ОТНОСИТЕЛЬНО) к конкретным условиям, оборудованию и состоянию пользователя..  
Поэтому прежде всего важна положительная динамика в процессе сеанса тренинга. Как я писал раньше, даже у здорового человека параметры  
функционирования систем организма ( не только зрительной) варьируются в зависимости от многих условий.  
А метод и программа базируются на циклическом изменении степени напряжения аккомодации в зависимости от положения центра  
спектрального распределения светового потока, формирующего изображение зрительного стимула на макуле сетчатки. В условиях субмаксимальных зрительных нагрузок.  
Почитайте о хроматической абберации. Это одно из базовых понятий оптики, в т.ч и медицинской.  
Важно, что теперь это не недостаток, который приходится исправлять (например, ахроматические линзы или спектральные фильтры).  
Теперь именно хроматическая абберация позволяет нам целенаправленно воздействовать на аккомодационный аппарат глаза.  
Поймете, что настройки монитора и световой режим практически не влияют на эффективность воздействия. Они только учитываются.  
 

Цитата:
>Кстати, Вы не пользователь.  
И не набиваюсь - не возможности регулярно заниматься.  
К стати сама методика определения остроты зрения и цветовые таблици будят во мне воспоминания 25-30 летней давности, когда мои родители пытались заставит меня занять ся своим зрением,в то время находящемся в пределах -1.5D. Только тогда не было компьютеров и использовались  картонки соответствующего размера, на которых были изображены буквы Ш и Е,а разме их менялся путем изменения растояния до картонки.  

Да. Методики, основанные на циклическом изменении степени напряжения аккомодации и конвергенции, применяются повсеместно уже более 50 лет. В медицинских учреждениях используются положительные и отрицательные линзы, призмы.  
Кстати, изменение яркостных и контрастно-частотных характеристик тоже. Оборудование, конечно, было более примитивным. Но принципы не изменились.  
Цикличность напряжения и расслабления  - основа функционирования организма.    

Цитата:
Не надо уподоблятся Чумаку и Кашпировскому - у которых в свое время по телевизору лечилась чуть ли не вся страна.

С Чумаком был знаком на заре его "карьеры". Без комментариев . Кашпировский вынес на сцену широко известные  
( в медицинских и не только кругах) методики воздействия на массового зрителя. Ничего экстраординарного.  
Вспомните как нас ведут к выборам, почитайте о НЛП. Методы работают и успешно. Вопрос в чьих руках и в каких целях.  
Рекомендация не уподобляться Ч. и К. по меньшей мере некорректна.  Видимо, Вы невнимательно читали мое первое сообщение (теперь оно в "шапке").
НАПОМИНАЮ еще раз.
Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.
 
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но в основе ее Ваша собственная .
И в дальнейшем в ответах используйте принятый на форуме формат цитирования. Непривычно читать Ваше сообщение.  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:13 23-08-2003
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Упал Инет. Обещают поднять понедельник-вторник.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 18:48 24-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru