Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПРОГРАММА  ДЛЯ  УЛУЧШЕНИЯ  ЗРЕНИЯ - ColorEyesKeeper.  
 
 Доступна для тестирования Онлайн версия  сервиса проверки  зрения. http://vissort.com/f/cek.html
 
 
Эта программа НЕ напоминалка о необходимости сделать перерыв на зрительную зарядку. Программа разработана на базе нового (запатентованного) метода улучшения зрения.  
    Несколько замечаний:  
  • Программа предназначена для самостоятельной тренировки и восстановления зрения. В основном для восстановления остроты зрения вдаль при близорукости и снятия спазма аккомодации.  
  • Сама программа НЕ восстанавливает ваше зрение. От Вас потребуется самостоятельная регулярная работа.  
  • Инсталляционный пакет НЕ включает в себя заданий зрительного тренинга. Так что не рассчитывайте сразу же начать тренинг. Все задания готовятся для каждого пользователя ИНДИВИДУАЛЬНО после получения от него результатов проверки зрения и заполненного ВОПРОСНИКА. Проверка зрения, разумеется, доступна.

    ОБРАЩЕНИЕ  КО  ВСЕМ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
  • Если Вы помогаете ребенку, приятелю заниматься тренингом, НЕ проверяйтесь сами. Вы создаете путаницу. Поверьте, это сразу видно по результатам. Если Вы хотите только проверять свое зрение, инсталлируйте программу для себя в другую директорию. Проверка работает без заданий.  
  • НЕ проводите занятия поздно вечером.
  • Проходите задания до конца. Задание само оканчивается по времени.  
  • Проверку зрения проводите ДО и ПОСЛЕ сеанса.  
  • Добросовестно проводите проверку и выполняйте задания. Вы же это делаете для себя.  
  • При чтении старайтесь читать медленно. Можно по слогам. Глаза должны иметь время для перенастройки (переаккомодации). Иначе теряется смысл тренинга.
  • При работе с таблицами те же требования. Старайтесь рассмотреть каждый предъявляемый зрительный стимул.  
  • Не торопитесь, делайте паузы для отдыха. При выполнении задания чаще МОРГАЙТЕ.  
  • Если возникают трудности или вопросы, связывайтесь со мной.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:17 31-07-2003 | Исправлено: DUMAND, 15:15 08-12-2008
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
В связи с этим хочу спросить: можно ли возобновить работу? Если тренинг каждого глаза будет занимать ~30 минут (т.е. полный будет занимать примерно полтора часа) - уже легче. В крайнем случае последуем римской поговорке и сдадим ужин врагу  

 
Да, можно. Скачайте текущую версию и пришлите файлы. Я сделаю задания.
 

Цитата:
Давайте посмотрим. Очень хотелось бы услышать Ваши предложения/требования.  

 
Здесь было много нареканий на плохой дизайн и недружественный интерфейс. Кнопки не те. Я в этом ничего не понимаю, мой приятель, который писал программу, тоже. Рассматривайте как пожелание. Хочется чтобы программа выглядела на современном уровне.
Требований у меня никаких нет. Хотелось бы доработать код. Чтобы было удобнее мне и пользователям. И эффективность тренинга повысится.
 
Программа написана на Дельфи 6 и переведена на 7.
 
Проверка зрения и тренинг Таблицы сделаны мной во Флэше. Чтение писал приятель на Дельфи. Сейчас уже накопились пожелания по доработке, а приятель уже не может уделить время программе. Кое-что я поправил сам. Но еще в Дельфи разбираться....

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:01 26-10-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Программа написана на Дельфи 6 и переведена на 7.

Ну в Дельфях я не особо силён. Я больше в С++ разбираюсь. С интерфейсом и файликами разберёмся.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:09 28-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
 
 

Цитата:
Ну в Дельфях я не особо силён. Я больше в С++ разбираюсь. С интерфейсом и файликами разберёмся.

 
Просто великое спасибо. Если надо, заплачу деньги.
 
 
Мне вообще все приходится делать самому.
 
Я не програмист. Но нужда заставит. Все скрипты лечения пишу сам. И с Флэшем разбирался.  Теперь еще с продажами надо думать.  
 
Может что присоветуете?  
 
А хочется ТОЛЬКО алгоритмами лечения заниматься.  
 

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:55 29-10-2004 | Исправлено: DUMAND, 11:56 29-10-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Если надо, заплачу деньги.

Думаю, что это будет некрасиво с моей стороны. По-крайней мере, на настоящий момент.
Кстати, сегодня скачал v.1.2 - буду смотреть, подготовлю файлы, подразмыслю над дизайном.

Цитата:
Теперь еще с продажами надо думать.  
Может что присоветуете?  

На счёт коммерции я, к сожалению, ничем помочь не могу. Ни с электронной, ни с обычной. Не лежит у меня душа к этому.
Есть вариант - связаться с крупными офтальмологическими клиниками/центрами в регионах. Не знаю как в Москве, а в регионах сравнительно невысокая стоимость лечения и отстутствие оперативного вмешательства могут сыграть в большой плюс. К тому же к лечебным учереждениям у людей изначально меньше недоверия, чем к интернет-торговле (а если ещё учесть, что информатизация общества составляет 10%). Конечно, понадобится развёрнутый доклад с результатами исследований - но в этом уже Вы лучше понимаете.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 14:36 30-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
подразмыслю над дизайном

Я думал сделать что- с большими кнопками исунками во флеше или джаве. Пользователям лучше видно. Поэтому и кнопки у меня такие большие.

Цитата:
На счёт коммерции я, к сожалению, ничем помочь не могу. Ни с электронной, ни с обычной. Не лежит у меня душа к этому.  

Сам не большой любитель.

Цитата:
связаться с крупными офтальмологическими клиниками/центрами в регионах

Да, видимо так и придется делать. Презентация у меня уже сделана. Только вот научить всех врачей делать задания в сответствии с результтами нереально. Я же сам пишу скрипты и компилирую задания.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 19:00 31-10-2004 | Исправлено: DUMAND, 19:03 31-10-2004
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Я программу пока не скачал, но сайт посмотрел. Не понравилось что нет отступов абзацев с красной строки, и лучше текст читабельней когда у строчек полуторный интервал...
Советую сделать шрифт Verdana 10px (12px) интервал 150% будет хорошо смотреться.
PS.
У самого близорукость -5 (очки правда ношу на -4 что бы мышца не расслаблялась )

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 21:52 31-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimnul

Цитата:
Не понравилось что нет отступов абзацев с красной строки, и лучше текст читабельней когда у строчек полуторный интервал...  
Советую сделать шрифт Verdana 10px (12px) интервал 150% будет хорошо смотреться.  
PS.  

Сайтом я сейчас вообще не занимаюсь. А за совет спасибо.

Цитата:
У самого близорукость -5 (очки правда ношу на -4 что бы мышца не расслаблялась  )

Советую посмотреть http://www.opticalnet.ru/articles/error.phtml?id=32  
Но и это не истина в последней инстанции. Есть еще вопросы нейроофтальмологии.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 23:15 31-10-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Как с файлами?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 19:57 02-11-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Не вовремя вмешался военкомат. Файлы я сделал - сегодня вышлю.

Цитата:
Поэтому и кнопки у меня такие большие.  

Совершенно верное решение - ведь пользуются люди со слабым зрением, да ещё и с полутораметрового расстояния. Я ещё в самой первой версии это очень положительно отметил.

Цитата:
. Только вот научить всех врачей делать задания в сответствии с результтами нереально.

Думаю, это лишь вопрос времени и желания.

Цитата:
Я же сам пишу скрипты и компилирую задания.

Я и не предлагаю это прекращать. На первых порах просто придётся этим заниматься - банально как единственному специалисту в этом вопросе. Помощники будут нужны когда физически сами успевать не будете.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:16 09-11-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Файлы отправил

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 21:51 12-11-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND
Судя по дате - очень оперативно сработали. Я даже в тот же день не расчитывал. Спасибо.
Скачал, положил - в этот раз всё запустилось без проблем. Как и было указано - делал только таблицы для правого глаза. Специально включил секундомер Получилось на тренинг, первоначальную и конечную проверку (только для правого глаза), сохранение результатов ушло около 21 минуты.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:04 14-11-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Как успехи?

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 13:42 21-11-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Как успехи?

Отлично. Тренинг перед сном идёт полным ходом.
Я вот что хочу спросить: нужно ли напрягать глаза? Т.е. чтобы увидеть максимально мелкие символы я сознательно напрягаюсь, даже прищуриваюсь слегка. Правильно ли это?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:17 22-11-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Я вот что хочу спросить: нужно ли напрягать глаза? Т.е. чтобы увидеть максимально мелкие символы я сознательно напрягаюсь, даже прищуриваюсь слегка. Правильно ли это?

Щуриться НЕЛЬЗЯ!. Это обычное диафрагмирование для увеличения глубины резкости.
Общее Мышечное напряжение бесполезно. Степень напряжения (мыечного тонуса цилиарной мышцы) можно и НУЖНО изменять за счет:
- моргания  
- перевода взгляда
- расматривания ЧАСТЕЙ зрительного стимула
 
И естественно за счет изменения оптической силы глаза. Для чего и программа.
И не забывайте отдыхать.
 
Ваша задача - увеличить остроту зрения на 0.2. Затем будем закреплять.  
 
Какая у Вас сейчас острота зрения? Пришлите файлы. Я посмотрю.
 
И не занимайтесь ПОЗДНО вечером.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 15:18 22-11-2004
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
Щуриться НЕЛЬЗЯ!

Я так и предполагал, поэтому специально следил.
Ещё вопросик: в перерывах между отдельными частями задания (чёрный экран) я вообще глаза закрываю и держу их закрытыми пока не появится следующая часть (сквозь закрытые веки реагирую на изменение освещённости).

Цитата:
Какая у Вас сейчас острота зрения? Пришлите файлы. Я посмотрю.

0,15-0,2 при первой проверке. В связи с недавним походом в военкомат могу сказать, что вторую строчку таблицы(мнк) вижу размыто, но вижу. Файлы вышлю либо сегодня вечером (если на GPRS деньги остались) либо завтра с работы.

Цитата:
И не занимайтесь ПОЗДНО вечером

Прошу уточнения: сейчас раньше часу ночи я спать практически никогда не ложусь, просыпаюсь часов в 10-11. Когда лучшее время для занятий? Или от режима не зависит? Тогда если не заниматься поздно вечером, то какую зрительную нагрузку можно давать после тренировок?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:11 22-11-2004 | Исправлено: Duke Shadow, 18:15 22-11-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Ещё вопросик: в перерывах между отдельными частями задания (чёрный экран) я вообще глаза закрываю и держу их закрытыми пока не появится следующая часть (сквозь закрытые веки реагирую на изменение освещённости).  

Нормально. Можете нажать паузу и отдохнуть больше.

Цитата:
Прошу уточнения: сейчас раньше часу ночи я спать практически никогда не ложусь, просыпаюсь часов в 10-11. Когда лучшее время для занятий? Или от режима не зависит? Тогда если не заниматься поздно вечером, то какую зрительную нагрузку можно давать после тренировок?

Лучше утром. После этого в течении часа желательны зрительные нагрузки вдаль. Да вообще старайтесь побольше "считать ворон".

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 20:58 22-11-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Жду файлы.

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 12:30 27-11-2004
WiseAlex



Софтовых дел М...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только скачал -1.21  первые впечатления(ИМХО)
1) 5МБ - слегка великовато для инсталляшки
2) Инсталляшка не дает выбор директории, так задумано?
3) Инсталляция на весь экран - несколько устаревший вариант
4) При попытке узнать информацию о версии инсталляшки - ее просто нет
5) -- для инсталляции можно попробовать NSIS (от NullSoft - freeware)- мощный исталлятор, впрочем это уж ИМХО чистой воды - просто с Gentee не работал
6) При редактировании размера экрана число смещается влево, та надо?, непонятно для чего вводить числа мышкой  
7) Несколько раздражают типовые рисунки на кнопках от delphi, может лучше оставить обычные, но с поддержкой тем от хр
8) В иформации о версии программы многие пункты не заполнены или заполнены не корректно
9) Инсталляшка не определяет наличие установленной программы
--
сайт лучше поручить кому-то переразработать, раздражает JAvaScript для скачивания - у меня он обычно отключен
---
Если нужно наш спец по инсталляшкам сделает вам красивую инсталляшку на NSIS с любыми пожеланиями

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 12:14 02-12-2004 | Исправлено: WiseAlex, 19:03 02-12-2004
DUMAND



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WiseAlex

Цитата:
1) 5МБ - слегка великовато для инсталляшки  

Большой Help-файл. Много скринов. Программые файлы - полностью движок для выполнения заданий.

Цитата:
2) Инсталляшка не дает выбор директории, так задумано?  

Раньше было возможно. Теперь, после общения с начинающими владельцами компьютеров  , задано жестко.  

Цитата:
3) Инсталляция на весь экран - несколько устаревший вариант  

Согласен. Сейчас основное внимание уделяется самой программе и алгоритмам заданий.

Цитата:
4) При попытке узнать информацию о версии инсталляшки - ее просто нет  

Уточните вопрос. Я не программист. Но вроде при начале инсталляции версия указана.

Цитата:
6) При редактировании размера экрана число смещается влево, та надо?, непонятно для чего вводить числа мышкой  

Просто так сделал мой приятель-программист.

Цитата:
7) Несколько раздражают типовые рисунки на кнопках от delphi, может лучше оставить обычные, но с поддержкой тем от хр  

Согласен. Вообще для плохо видящих надо сделать большое меню (во Флеше?) в поле окна. Кнопки издали им не видны.  

Цитата:
8) В иформации о версии программы многие пункты не заполнены или заполнены не корректно  

Точно. А где ввести эту информацию? В Дельфи?

Цитата:
9) Инсталляшка не определяет наличие установленной программы  

Спасибо. Покопаюсь в настройках инсталлятора.

Цитата:
сайт лучше поручить кому-то переразработать, раздражает JAvaScript для скачивания - у меня он обычно отключен  

Что верно, то верно. Хотелось иметь основные сервисы, вот и взял готовый портал. Может что присоветуете?

Цитата:
Если нужно наш спец по инсталляшкам сделает вам красивую инсталляшку на NSIS с любыми пожеланиями

Вот за это спасибо. Что для этого надо? Сейчас посмотрю эту программу, ведь потом надо будет уметь изменять что-то самому...

Всего записей: 331 | Зарегистр. 12-06-2001 | Отправлено: 11:14 03-12-2004
WiseAlex



Софтовых дел М...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DUMAND

Цитата:
4) При попытке узнать информацию о версии инсталляшки - ее просто нет  
 
Уточните вопрос. Я не программист. Но вроде при начале инсталляции версия указана.  

правая кнопка мыши - свойства, в диалоговом окне должна появиться закладка "Version" или "Версия", а для исталляшки ее вообще нет

Цитата:
6) При редактировании размера экрана число смещается влево, та надо?, непонятно для чего вводить числа мышкой    
Просто так сделал мой приятель-программист.  

Перескакивание текста налево несколько раздражает - напоминает переключение на ввод языков, которые пишутся справа налево

Цитата:
8) В иформации о версии программы многие пункты не заполнены или заполнены не корректно    
Точно. А где ввести эту информацию? В Дельфи?

В ресурсах должен быть раздел, посвященные версии

Цитата:
сайт лучше поручить кому-то переразработать, раздражает JAvaScript для скачивания - у меня он обычно отключен  
Что верно, то верно. Хотелось иметь основные сервисы, вот и взял готовый портал. Может что присоветуете?  

Я в сайтосроительстве почти не рабираюсь, но для Вашего случая можно нанять какую-нибудь начинающую фирмочку из студентов - им надо выделиться и создать шедевр, а Вам сэкономить, правдо придется активно участвовать в дизайне, думаю вложитесь в 300$(ну максимум 400)
 

Цитата:
Вот за это спасибо. Что для этого надо? Сейчас посмотрю эту программу, ведь потом надо будет уметь изменять что-то самому...  

NSIS полностью бесплатный проект и, по многим оценкам, пожалуй самый мощный и активно развивающийся из бесплатных (из примеров - инсталяшка WinAmp), основанный на скриптах и подключении плагинов, у нас есть человек, который делает нам инсталляшку на NSIS и уже на этом собаку съел - он сам предложил Вам свои услуги, пока читал посты - причем,  я так понял, бесплатно (все равно нам сделал, а инсталляшки похожи друг на друга)
Саму программу можно скачать на страницах проекта http://nsis.sourceforge.net/. По программе есть неплохой форум http://forums.winamp.com/forumdisplay.php?s=47e5096bff011db2b9639c14c3e309f7&forumid=65. Так что смотрите.
 
Добавлено
Тут еще подумалось по поводу управления:
черезвычайно неудобно управлять с большого расстояния поэтому есть несколько вариантов
1) использование инфракрасных мыши -клавиатуры  
2) Использовать пульт дистанционного управления - от любой радиоаппаратуры (на базе WinLirc или других программ) - довольно удобно, но нужен приемник сигнала (делается из 5 радиодеталей за 2у.е.)
3) голосовое упраление - сложно реализовать качественно
4) можно сделать удлинитель для клавиатуры
--
по поводу кнопок и мыши, мне кажется что с 5 метров мышкой управлять как-то не слишком вдохновляет

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 12:20 03-12-2004 | Исправлено: WiseAlex, 20:25 03-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ColorEyesKeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru